Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 132


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

а кому нужен деревянный манат за границей.....:facepalm:?.....чтоб таскать через границу

жизнь манат заканчивается прям у границы.....

Раньше я брал немного манат(50м) . Если поездка ненадолго , потом вы намерены вернутся обратно - то надо. . А если в один конец - то незачем. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли :))) там после «людей» стоит многоточие, то есть «чьих то» людей приказано снять. А вот чьих? Нам нужно додумывать самим. 
У меня кстати другой вопрос: как можно будет покупать авиабилеты с сайтов? Ведь все они продаются перевозчиком в своей валюте, это будет вноситься в лимит? если купить билеты два- три раза в год на всю семью, то может и лимита не хватать! Как нам предлагают это делать?
Как только вы купите билеты вас позовут в СНГБ
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Qaqosh81 said:
7 hours ago, Miriel said:
А если у меня нет счёта?  И я не миллион везу, а пару тысяч допустим.

Можно я ехал с 5000$

Будем писал, что доллары можно манаты не пустили. Хотя как мы выяснили это не законно. В аэропорту никто в мой кошелек не лез. И я в Стамбуле меняла манаты (курс правда ужасный был, но тогда это меня не сильно беспокоило). 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

БАКУ/Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста, 15 мая составила 32,27 доллара за баррель, что на 1,26 доллара больше предыдущего показателя, сообщает в субботу Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 31,86 доллара за баррель, что на 1,82 доллара больше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

Азербайджан также реализует свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена URALS с отгрузкой из порта составила 30,86 доллара за баррель, что на 1,94 доллара больше предыдущего показателя.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 15 мая составила 30,19 долларов, что на 1,85 доллара больше предыдущего показателя.

https://www.trend.az/business/energy/3240416.html

Как только перевалит за 50 то банкет отменяется и реформы коту под хвост
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maks1900 сказал:

Не надо всех обобщать.

Работаю в очень крупной организации,занимаю пост только благодаря своим мозгам,только зарплата и все ,контролирую очень большие суммы.Вокруг меня несколько группировок , каждая из которых пилит , как может . Мне никто и ничего не предлагает , потому что знают что со мной они каши не сварят .Никто не суётся в мою область ,знают что все контролируется и мышь не проскочит.

Могу почистить авгиевы конюшни ,можно сократить 20 % ,которые плюют в потолок и хорошую зарплату получают.

Начальство не очень то жалует ,так как всегда говорю все как есть ,а не то что хотят услышать.

Терпят ,потому что меня некому заменить.

Вы контрарилируете большие суммы и начальство вам доверяет и какая у васс притом зарплата?

Link to comment
Share on other sites

Будем писал, что доллары можно манаты не пустили. Хотя как мы выяснили это не законно. В аэропорту никто в мой кошелек не лез. И я в Стамбуле меняла манаты (курс правда ужасный был, но тогда это меня не сильно беспокоило). 
Я когда летел в Иран у меня было 700$ и 500 манат. Никто ничего не проверял и я разменивал 100 манат прям перед милли банком Ирана. Спокойно!
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Lada.Azizova said:

левым путём зарабатывает и скрывает это

А чего со своих не начнут?

 

18 hours ago, рюзаки said:

капитал банк больще часа ждал


Они всегда так. Это нормальная работа капила банка. Так же работает и азертюрк. как улитки.
а причина в одном. Там все родственники

18 hours ago, Lada.Azizova said:

По плану к осени должно ещё кое что произойти

Псевдо война? Её же можно легко устроить в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, innit said:

азербайджанские банки теперь имеют доступ к вашей информации

да не только банки
А всякая шмара типа Kontakt Home давно имеет доступ
МВД раздаёт на лево и право эту систему

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

Например, народ с удовольствием несёт деньги шарлатанам

Я удивлюясь
При том что есть возможность сохранить эти деньги и отправить ребенка на бакалавр когда повзрослеет.
За аттестат давать 10.000 манат в год в течении как минимум 6 лет это МАРАЗМ!!!
Значит деньги ворованные.
Кто в своём уме будет давать такие деньги на аттестат??? Легче же нанять преподов + в самом бедном райне числите как в школе и в конце получить аттесттат... Максимум 2000-3000 манат в год.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я удивлюясь
При том что есть возможность сохранить эти деньги и отправить ребенка на бакалавр когда повзрослеет.
За аттестат давать 10.000 манат в год в течении как минимум 6 лет это МАРАЗМ!!!
Значит деньги ворованные.
Кто в своём уме будет давать такие деньги на аттестат??? Легче же нанять преподов + в самом бедном райне числите как в школе и в конце получить аттесттат... Максимум 2000-3000 манат в год.
Там такие пробки бывали во время учебного дня. У людей есть деньги и не маленькие
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Haisenberg said:

называемый документ фатка

да я вас умоляю
Это просто бумажка "на случай"
Есть друг у кого есть LLC + EIN Number + SSN в одном из штатов США.
Лучше промолчать про бизнес в других странах
Принципиально не пишет ничего в этот FATCA. ибо наши используют эту бумажку в СВОИХ ИНТЕРЕСАХ

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Rosegold said:

как можно будет покупать авиабилеты с сайтов?

Лимиты внутри кассы.
Можно купить манатную карту дебетовую, и оплачивать ею.
man->$ через системы оплаты.
Купить же доллары сложно. Но можно "положить манаты на USD карту" в кассе MADAXIL манатами. Они сядут по курсу.

Лимиты в первую очередь ЧЕРЕЗ КАССЫ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ ЛЮДИ МАССОВО НЕ СКУПАЛИ И НЕ ХРАНИЛИ ПОД ПОДУШКОЙ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Qaqosh81 said:

людей есть деньги и не маленькие

ну вы смотрите на 10.000 людей сверх богатых, и?
Таких людей можно в ELECTRO клубе встретить каждую пятницу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Qaqosh81 said:

Вчера слушал выступление оперативной группы по вирусу. Ну там в костюме ляпнул одно слово , которое не осталось без моего внимания!
Он сказал что правительство выплачивает дотации производству масок , чтоб их цена не превышала 0,30 манат!
Выходит что производство даже масок в стране так дорого обходится?
В других странах маски стоят 0,10-0,20 манат без дотации, а у нас нужно доплачивать с бюджета?

В общем иногда просто послушайте что они несут!

Вчера председатель в министерстве экологии ляпнул , что с проблемой всемирного потепления должен бороться каждый азербайджанецemoji38.png

До пандемии привозные маски стоили в аптеках 10 коп. 

Это побелому, т.е. с уплатой налогов и транспортировкой и т.д. и т.п.

Создается впечатление , что наши маски  не у нас с нищенскими зарплатами а в Европе производятся.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера слушал выступление оперативной группы по вирусу. Ну там в костюме ляпнул одно слово , которое не осталось без моего внимания!
Он сказал что правительство выплачивает дотации производству масок , чтоб их цена не превышала 0,30 манат!
Выходит что производство даже масок в стране так дорого обходится?
В других странах маски стоят 0,10-0,20 манат без дотации, а у нас нужно доплачивать с бюджета?

В общем иногда просто послушайте что они несут!

Вчера председатель в министерстве экологии ляпнул , что с проблемой всемирного потепления должен бороться каждый азербайджанецemoji38.png

До короно вируса покупала маски за 0.10 к 

И то не нашего производства,а как наши стали шить то и цена поднялась ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Miriel сказал:
Будем писал, что доллары можно манаты не пустили. Хотя как мы выяснили это не законно. В аэропорту никто в мой кошелек не лез. И я в Стамбуле меняла манаты (курс правда ужасный был, но тогда это меня не сильно беспокоило). 

Показать больше  

Я когда летел в Иран у меня было 700$ и 500 манат. Никто ничего не проверял и я разменивал 100 манат прям перед милли банком Ирана. Спокойно!

Много раз летала за границу и везде оплачивала манатной картой ,кстате меняли всегда по курсу .

Так что в поездках можно будет пользоваться картой ,надеюсь лимита маната на карту нету?? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вчера слушал выступление оперативной группы по вирусу. Ну там в костюме ляпнул одно слово , которое не осталось без моего внимания!
Он сказал что правительство выплачивает дотации производству масок , чтоб их цена не превышала 0,30 манат!
Выходит что производство даже масок в стране так дорого обходится?
В других странах маски стоят 0,10-0,20 манат без дотации, а у нас нужно доплачивать с бюджета?

В общем иногда просто послушайте что они несут!

Вчера председатель в министерстве экологии ляпнул , что с проблемой всемирного потепления должен бороться каждый азербайджанецemoji38.png

 

Он это, по-моему, про импортные так сказал.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

ну вы смотрите на 10.000 людей сверх богатых, и?
Таких людей можно в ELECTRO клубе встретить каждую пятницу

Богатство 1% людей превысило состояние остальных 99% жителей Земли

Разве это справедливо. 843.043.330 Голодающих в мире

$ 3.719.380.411 Военные расходы правительств сегодня

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, не парьтесь. Скоро наличные только в магазинах, общепите и за бытовые и транспортные услуги можно будет втюхивать. Ну или в банк сдавать. Крупная наличность станет дурным тоном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

В аэропорту никто в мой кошелек не лез. 

Но могут подойти и спросить сколько при вас денег и попросить показать..это как повезет.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sam_Fisher said:

а кому нужен деревянный манат за границей.....:facepalm:?.....чтоб таскать через границу

жизнь манат заканчивается прям у границы.....

Тем которые не могут купить доллары здесь 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про манат))  В ближайшие две недели наш ВВП взлетит до небес за счёт общепита. Если бы парочка наших чайхан вышли на IPO, прикупил бы не думая))

У них будет фантастическая выручка.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Pengaturcara said:

Разве это справедливо

Вы наивны.
Кто Вам сказал что есть справедливость?
Советую Вам избавится от когнитивных искажений и ожидания "справедливости".
Это ложное чувство. Вам привили в детстве то чего в реальном мире НЕ существует. Фактически у Вас дезинформация о реальном мире
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:
6 hours ago, nleyla said:
 

БАКУ/Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) на базе CIF в итальянском порту Аугуста, 15 мая составила 32,27 доллара за баррель, что на 1,26 доллара больше предыдущего показателя, сообщает в субботу Trend со ссылкой на источник на нефтегазовом рынке страны.

На базе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light составила 31,86 доллара за баррель, что на 1,82 доллара больше предыдущего показателя. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также по железной дороге – в грузинский порт Батуми.

Азербайджан также реализует свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена URALS с отгрузкой из порта составила 30,86 доллара за баррель, что на 1,94 доллара больше предыдущего показателя.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 15 мая составила 30,19 долларов, что на 1,85 доллара больше предыдущего показателя.

https://www.trend.az/business/energy/3240416.html

Read more  

Как только перевалит за 50 то банкет отменяется и реформы коту под хвост

И не только. Этих бедных коррупционеров на конец то Оставят в покое. Как выше поднимается цена нефти так меньше арестов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Статистику по короновирусу ведёт реально Мазахир Панахов 158 заряженных и 58 вылечившихся!
Так наверно легче считать уже

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:



В общем иногда просто послушайте что они несут!

Вчера председатель в министерстве экологии ляпнул , что с проблемой всемирного потепления должен бороться каждый азербайджанецemoji38.png

Неужели будет карантин на шашлыки? 😂

Link to comment
Share on other sites

О да и проблема с лимитом в долларах, проблема же не ведь в правилах.
Проблема в менталитете народа. Вот пойдёшь в джындырский банк(отмывочные, карманные банки), совершаешь операции, на тебя операционистка смотрит с презрением. Мол откуда деньги и т.п. и кассир также. Чем меньше операций в банке в общем тем больше проблем у тебя ибо внимание на 1 клиента увеличивается. К примеру в крупных банках им "не до вас" с мелкими расходами, то есть вы пролетаете под радаром. Если же банк мелкий, то проблем у вас будет больше ибо прибыль у банка маленькая, всякие менеджеры имитируя работу буду перекладывать ваши бумаги с лева на право, или же ставя искусственные препоны. "работаем отлавливаем коррупционеров"
И ещё не рекомендуется работать с слишком крупными банками типа Капитал или АзериТюрк. Они под колпаком соответственно сотрудникам влом работать эффективно, ибо под задницей место уже согрето, а там уже бюрократия.
Лучше выбирать средние банки типа: Экспресс, быстро и сотрудники зная то что от них зависит  их же зарплата работают эффективно.

Не забывайте по элемент "Человек", от этого элемента много чего зависит.
Ваши нервы к примеру. И если в банке работают одно родственники, соответственно работник банка думает исключительно день и ночь о том как подлизнуть своему чтобы повысится, а не обслужить Вас.
Вы забываете какой чёрствый народ у нас к сожалению... 

Edited by Alexandr Markinov
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

Кто Вам сказал что есть справедливость?
Советую Вам избавится от когнитивных искажений и ожидания "справедливости".
Это ложное чувство. Вам привили в детстве то чего в реальном мире НЕ существует. Фактически у Вас дезинформация о реальном мире

Допустим справедливости нет. А где ум? 3,7 миллиард доллар только за 1 день военный расход. Мир сошел с ума...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Pengaturcara said:

военный расход

военные расходы нужны
К примеру кощей-ботокс Путин уже открыто угрожает Германии за отказ СП2.
Китай сожрал бы США без военной силы.
На планете земля понимают политические силы только военный язык. Не более...

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Лесник said:

 

Вы Черчиля с нашим оккупационным бандформированием ( все права на фразу принадлежат Обломову) сравниваете? Пусть свои панамские офшоры расчехлят можно будет Карабах выкупить без выстрела и еще за Зангезур поторговаться. 

Нет. Нельзя. Панама ближе чем Карабах. Важнее. И точно роднее. Прошу Панаму (а точнее оффшоры) не трогать. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Buritas said:

Кстати, про манат))  В ближайшие две недели наш ВВП взлетит до небес за счёт общепита. Если бы парочка наших чайхан вышли на IPO, прикупил бы не думая))

У них будет фантастическая выручка.

 

Две недели нет, ибо орудж, а общепит будет закрываться до ифтара ;)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexandr Markinov сказал:

военные расходы нужны
К примеру кощей-ботокс Путин уже открыто угрожает Германии за отказ СП2.
Китай сожрал бы США без военной силы.
На планете земля понимают политические силы только военный язык. Не более...

Народ с голода умрет или во время войны. Какая разница. 

Если бы не эти военные расходы, вес мир развился 100раз больше. Мы бы летали на другие планеты туристической путевкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт Китая! Помните я писал?
Я говорил что одним росчерком пера уничтожат микроэлектронику Китая.
Ребята свершилось!
https://www.independent.co.uk/news/world/americas/trump-administration-cuts-semiconductor-shipments-huawei-china-a9517841.html

всё, конец китаю. Хуйавей занималась промышленным шпионажем и ворованием технологий. И это правильно, что запретили !
Наглеет Китай, как собака наглеет. Не будет доступа к модемам 5G и фабрикам чипопроизводств!
"Under the new rule, foreign companies that use US chip-making equipment will be required to obtain a license to supply chips to Huawei or its affiliates."

The White House’s National Security Council said the new rule would make it harder for Huawei to use the US’s own technology against “us, our Allies, and our partners”.

“We will not allow Huawei to flout US export control laws, exploit U.S. technology, and threaten our national security,” it said in a tweet.
 

The rule would greatly impact the biggest contract chipmaker and key Huawei supplier, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC).

On the same day that it announced the new rules, the Commerce Department said it would provide unspecified “support” to TSMC to build a $12 billion next-generation manufacturing plant in Arizona.
Америка забирает производство чипов себе обратно

Edited by Alexandr Markinov
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Вчера слушал выступление оперативной группы по вирусу. Ну там в костюме ляпнул одно слово , которое не осталось без моего внимания!
Он сказал что правительство выплачивает дотации производству масок , чтоб их цена не превышала 0,30 манат!
Выходит что производство даже масок в стране так дорого обходится?
В других странах маски стоят 0,10-0,20 манат без дотации, а у нас нужно доплачивать с бюджета?

В общем иногда просто послушайте что они несут!

Вчера председатель в министерстве экологии ляпнул , что с проблемой всемирного потепления должен бороться каждый азербайджанецemoji38.png

Себестоимость этой маски в России было меньше рубля до эпидемии.

 

Как бы вирус не поднял спрос на расходные материалы, себестоимость 30 гяпик за маску это смешно.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 132 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...