Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

CL Final: MU - Barcelona


Final  

  1. 1. MU - Barcelona (90 minutes)

    • MU
      25
    • Barca
      23
    • draw
      2
  2. 2. MU - Barcelona (extra)

    • MU
      18
    • Barca
      14
    • draw
      1
    • 90 minutes
      17
  3. 3. MU - Barcelona (penalty series)

    • MU
      18
    • Barca
      15
    • 90 minutes
      17
    • extra
      0


Recommended Posts

[quote name='_Rivaldo_' post='4816305' date='May 28 2009, 14:09 ']Дело не в росте - просто Рональду трус :D[/quote]

Рональдо талант но он не знает что такое пахать 90мин.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Allah Rehmet Elesin!

"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" являются очень популярными футбольными командами в Нигерии, и практически в каждом городе фанаты "Барсы" праздновали победу любимой команды.

Инцидент произошел в населенном пункте Огбо (Ogbo). Фанат "Манчестер Юнайтед", проезжавший мимо празднующих в своем микроавтобусе, не смог сдержать своей досады, развернулся и врезался в толпу.

"Водитель проехал мимо толпы людей, затем развернулся и врезался в них", - сказала представитель местной полиции.

По данным полиции, четыре человека погибли, еще десять получили ранения.

Водитель микроавтобуса задержан.

c гол.ком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Garak' post='4816522' date='May 28 2009, 16:10 ']Рональдо талант но он не знает что такое пахать 90мин.[/quote]
Да, он очень талантливый симулянт))

Не место ему в МЮ

Link to comment
Share on other sites

Что за ненависть к Роналду? Главное какой он футболист. А футболист он талантливый.

Месси о Роналду

[quote]ʺВсе знают, как хорош Криштиану Роналду, и добавить тут нечего – он в самом деле великий игрок. Я бы даже заплатил, чтобы понаблюдать за игрой Роналдо. Его крайне сложно остановить, он забивает пачки голов за сезон и может перевернуть игру с ног на голову. Но, поверьте, мы с ним сконцентрированы только на игре своих команд. Для меня важно, чтобы победила «Барселона», а не Месси.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

сам болельщик Реала, но от души поздравляю Барсу и тех кто за нее болеет. Великая команда, а Месси это самый лучшей игрок планеты.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех Барсамнов включая себя) честно говоря МЮ и Барса мои любимые команды, но я вчера болел за Барсу..
Что касается игры, то я думал что САФ переиграет Гвардиолу за счет своего опыта, но не тут то было. Барса владела игрой начиная с 10 минута первого тайма, МЮ не возможно было узнать...у Барсы командный футбол получается более эффективно, факт налицо, у МЮ ни Руни, ни Роналду не смогли ничего сделать, против них на флангах отлично играли Пуйол и Сильвинио, чего от него никак не ожидал..как правильно отметили коментаторы из АНС в МЮ чаще показывает Роналдо потому что вся ставка на него, а в Барсе некого показать-потому что играет вся команда..
отдельный респект Месси-даже не из необыкновенного для него гола, а из за самоотверженности, начиная со середины первого тайма он буквально терзал середину обороны МЮ, уводил за собой 4-5 игроков защиты.. Одним словом Барса заслуживало победы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4816512' date='May 28 2009, 15:06 ']Месси пинают в 100 раз больше, поверьте, но он не плачет как трус и девочка, смотря на камеру кажую 1 минуту (гермямищ какой то:D)

Не зря Роналду везде ненавидят ;)
Натиг - Спасибо за поздравления:)[/quote]
Ну смотреть в камеру, это не порок. Тем более, если камера тебя снимает. Насчёт того что Месси в 100 раз, больше пинают - это ещё вопрос. Но мы ведь не сравниваем, сейчас, Месси с Рональдо. Вообще, в принципе, я не склонен защищать КР, он игрок не без грешка (в спортивном смысле), но обвинять его в трусости... я считаю, слегка и даже очень, преувеличенным. Невозможно, проходить по три-четыре, британских питбуля, в матч, если ты боишся это сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' post='4817126' date='May 28 2009, 19:07 ']Что за ненависть к Роналду? Главное какой он футболист. А футболист он талантливый.[/quote]
У всего мира ненависть к нему - он сам заработал ее, не просто так же ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4817909' date='May 28 2009, 22:54 ']У всего мира ненависть к нему - он сам заработал ее, не просто так же ;)[/quote]

Ты как всегда прав гагашик мой, как ты угадал счет 2:0, а?
Сорри за оффтоп, но это касается финала, Ирфан помнишь летающие стулья и пятно на экране? Это было что-то umoril:

Link to comment
Share on other sites

Болела вчера за Барсу.

От всей души поздравляю всех болел Барсы, особенно старых! ))

Пролистала все предыдущие страницы в надежде увидеть поздравление хоть от одного болельщика МЮ, но не увидела.

Слишком уж самонадеянные посты были в начале, кажеться не смогли переворить проигрыш )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4818050' date='May 28 2009, 23:19 ']Ты как всегда прав гагашик мой, как ты угадал счет 2:0, а?
Сорри за оффтоп, но это касается финала, Ирфан помнишь летающие стулья и пятно на экране? Это было что-то umoril:[/quote]
Не знаю, угадываю да :D ))))

Помню, помню стулья, вспоминаю и умираю со смеху клянусь :looool: Аллах сяни гюльдюрсюн ))
[quote name='Tidey' post='4818129' date='May 28 2009, 23:34 ']Больше всего довольноая была Чикаго,интересно куда она пропала ?[/quote]
Покончила с собой наверное ))) Тише воды ниже травы, как и все другие [b]САМОДОВОЛЬНЫЕ [/b] болельщики МЮ :looool:

А за поздравления ВСЕМ спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4817909' date='May 28 2009, 22:54 ']У всего мира ненависть к нему - он сам заработал ее, не просто так же ;)[/quote]
У меня нет лично никакой ненависти.
Как я прочитал сегодня где то " у него талант но печальная популярность".

Link to comment
Share on other sites

Талант есть, безусловно, классный игрок.

Но популярность он сам себе такую заработал, сам себе подпортил репутацию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4818781' date='May 29 2009, 01:51 ']Талант есть, безусловно, классный игрок.

Но популярность он сам себе такую заработал, сам себе подпортил репутацию :)[/quote]
[quote][b]Криштиану Роналду[/b]

- Я не могу объяснить, что произошло, - цитирует Криштиану Skysports.com. – Мы, игроки, действовали не лучшим образом, да и тактика была не идеальна. Стоит признать закономерность победы “Барселоны”, хотя им и сопутствовала удача. Никто не вспоминает, что “Челси”, как минимум, не заслуживал поражения

Все мои мысли связаны с матчами сборной. Что касается клубов, я не хочу говорить об этом. Я очень устал после столь напряженного сезона и хотел бы отдохнуть. Что будет в будущем – посмотрим.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Райан Гиггз[/b]

- "Барселона" заслужила эту победу, - приводит слова Гиггза официальный сайт УЕФА. – Мы провели отличный сезон, завоевав в Англии третий чемпионский титул подряд, но в Европе на финальный матч сил не хватило. Что ж, Лига чемпионов – очень сложный турнир и чтобы выигрывать его каждый год, нужно очень и очень постараться. Большие клубы тоже имеют право на осечку. Для того, чтобы потом воспрянуть и выдать еще один фантастический сезон.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Роналду как всегда всем недоволен, Челси приписал, тактику приписал - он умней Фергюсона :D

После поражения небось сразу вспомнил про переход в Реал. Не останется он в МЮ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4818837' date='May 29 2009, 02:04 ']Роналду как всегда всем недоволен, Челси приписал, тактику приписал - он умней Фергюсона :D

После поражения небось сразу вспомнил про переход в Реал. Не останется он в МЮ[/quote]
Да он уходит кажется.
А английская таймс с ним согласна кстати.

[quote]«Как-то неловко подвергать сомнению решение тренера, выигравшего в своей карьере более тридцати трофеев, но португалец, похоже, прав. «Челси», равно как и сам «МЮ» год назад, уже доказывали, что с сине-гранатовыми нужно играть в жесткий, атлетичный футбол. Предоставь каталонцам время и пространство – пиши пропало. Однако Фергюсон почему-то счел за благо попробовать сыграть на «Стадио Олимпико» в футбол «Барсы» – в итоге после гола Это’О судьба матча была предопределена уже на 10-й минуте. Больше того, выпустив в перерыве Тевеса, сэр Алекс пошел ва-банк: в результате перестановок игра стала еще более открытой, но ни добавить оборотов, ни оказать достойное сопротивление игравший «без божества, без вдохновения» «МЮ» так и не смог. Такое впечатление, что «красные дьяволы» рассудили: чтобы победить, достаточно просто выйти на поле. Если бы Фергюсон отнесся к сопернику посерьезнее, результат мог быть совсем иным», – убеждена газета.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех болел Барсы с Великим сезоном, Великим Тренером и Великой Командой!!! Лучше бы Ливерпуль вышел в финал... Как можно с одними надеждами на инфантила выходить на самую решающую игру сезона?? подонок, ему нужно было красную дать!! Как его Хави словами сьел! Красавчик!! Месси, Иньеста, Хави, Это, Пуйоль - Браво!!!

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать ужасный финал и во всем виноваты манки ( ничего личного)
А Ферги еще говорил "теперь я знаю как играть с Барсой"
Я ждал выдающегося финала, а увидел игру в одни ворота после 10-ой минуты.
Поздравления Барсе все по делу !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OceanDrive' post='4819633' date='May 29 2009, 10:35 ']Поздравления Барсе все по делу ![/quote]
Спасибо, желаю удачи Челси в новом сезоне ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4820767' date='May 29 2009, 13:15 ']Спасибо, желаю [b]удачи[/b] Челси в новом сезоне ;)[/quote]

Спасибо, на помоиму только этого и не хватает чтобы ЛЧ взять :)

Link to comment
Share on other sites

VIVA BARÇA!!! :aappll:

Сильнейшая команда мира и среди клубов и среди сборных, на данный момент.

Хави - Иньеста: лучший тандем полузащитников в мире.

Месси - Это'О - О'Генри: лучшее трио форвардов в мире.

:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

Гвардиола посвятил победу Паоло Мальдини :)

А как Лапорта после награждения судей и манков, быстренько спустился к команде и во главе своей команды поднялся обратно и забрал памятный приз, опередив Гвардиолу :looool: У манков, памятный приз получил сэр Алекс.

Link to comment
Share on other sites

Стоячие овации и бесконечное благодарство Барселоне! Логический исход и справедливый конец выдающегося и потрясного сезона для Барсы и для самого футбола в целом!
Об этом финале, да и об игре Барселоны в течении этого сезона можно говорить часами. Но я хотел бы перенести наши взоры на самый старт сезона. Поначалу многие эксперты и большинство болельщиков, включая меня, особо не верили в Гвардиолу, не предпологали что настолько «юный» (для тренера) человек сможет добиться чего-то. Поскольку, наверняка с этим многие согласятся, в нынешнем футбольном мире, лично на мой взгляд, основная составляющая часть той или иной команды – это безусловно тренер, т.е. футбольный ум, понимание и принципы – философия самого тренера. Естественно найдутся люди которые не согласятся со мной на сей счет, но это можно увидеть на примере многих команд и их успехов, но я не буду сейчас об этом.
После 2 невыразительных игр на старте сезона, в дальнейшем Барса по ходу всей пьесы начала прибавлять от игры к игре и постоянно тем самым взвинчивать обороты. Пеп привнес в игру этой команды тот самый, настолько важный и необходимый для каждой команды вообще, и на тот момент Барселоне, чего ей не хватало уже на протяжении долгого времени, КОМАНДНОЙ ИГРЫ, БОЙЦОВСКОГО ХАРАКТЕРА и ДУХА ПОБЕДИТЕЛЯ! Желанию превзойти соперника везде и во всем! Желание и рвение к победе в каждом сыгранном матче!
Я ни в коем случае не хотел бы принизить вклад самих игроков, потому что все они мастера высокого класса и это без всяких преувеличений, но ведь костяк этой команды тот, который был при Райкаарде, а вот сама идея игры в целом и футбольная мысль в корне другая. Эти ребята наслаждались игрой в футбол и делали это со вкусом! И лично я (будучи болельщиком Мадридского Реала) просто не мог без восторга и улыбки на лице от восхищения, наблюдать за игрой этой невероятно мотивированной, сбалансированной, техничной, умной, яркой и «голодной» команды!
И 2 мая 2009 года в том историческом Эль-Классико, я пожалуй был единственным болельщиком, может даже и в мире, одетый в форму Реала, но болевший за Барсу, т. е. за ФУТБОЛ! ДА, ДА, ЗА ФУТБОЛ! А не за значки или логи! Потому что то что показывала Барса на протяжении всего этого сезона, это и есть ФУТБОЛ! Помниться мне в конце одной из трансляций испанской примеры (если память не изменяет, то после игры с Валенсией) Василий Уткин переделав знаменитый афоризм Гари Линекера сказал: «Футбол играют 2 команды, а побеждает всегда Барселона, но когда играет Барселона, не факт что 2 команды играют в ФУТБОЛ».
Те люди которые наблюдали за этим футбольным сезоном в целом, и за Барсой в частности не дадут соврать, что имея солидное преимущество и ведя в счете ( и при том не однократоно это было) эти ребята и этот тренер никогда не «закрывались» и не отсиживались в обороне, чего в сегодняшнем футболе практически и фактически никто не делает. Ни одна команда на протяжении уже очень долгого времени не показывала настолько креативную и «тонкую» игру. Здесь опять со мной кто-то не согласится, но давайте отложим на сторонку наше пристрастие к той или иной команде и просто посмотрим на вещи реально. Уже давно умерла такая футбольная философия и такой подход. Никто в футбольной Европе уже на протяжении очень долгого времени не показывает феерической и созедательной игры. Последней такой командой почему-то мне лично припоминается Амстердамский Аякс, образца 1995 и 1996 года, победа над Миланом и поражение от Ювентуса. Наверное болельщики со стажем помнят те финалы, и тот Аякс.
А на счет этого финала я скажу что справедливость восторжествовала. Победила старание и труд. Победила желание к победе. Не было в глазах у игроков Ман. Юнайтед (пускай не обижаються болельщики МЮ, эта команда помоему одна из лучших в мире сегодня) того огня, той страсти, той скажем так командно-эмоциональной атмосферы. Выглядели они как то надменно и слишком уж высокомерно. И те жесты Роналду после пропущенного мяча и само спокойствие сэра Алекса.
А вот Хосеп уже кажеться с 5-ой минуты до самого свистка был уже на бровке, со своей командой, со своими ребятами. А все идет именно оттуда. От главы. От вождя. Сплоченность, целеустремленность и желание.
Браво, Пеп! Браво, Барселона! Победил ФУТБОЛ! Низкий вам поклон и спасибо за игру!
И напоследок, играйте в ФУТБОЛ - как это сделала Барселона!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Airton' post='4821792' date='May 29 2009, 15:40 ']И напоследок, играйте в ФУТБОЛ - как это сделала Барселона!!![/quote]
© Уткин :)

Классно раписали :)

Link to comment
Share on other sites

Ожидал от манков большего. У команды действительно "не горели глазки".

А Барса... Что тут говорить, всё сказали. Все абсолютно по делу и заслуженно. Финал уже состоял из команд, проповедующих атакующий футбол. Ну а на встречных курсах сегодня Барса проявила себя явно лучше.

Всех барсаманов с победой )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4822650' date='May 29 2009, 17:33 ']© Уткин :)

Классно раписали :)[/quote]
Да :) . Он самый :) . Кстати с того же самого матча с Валенсией :) . На мой взгляд он вообще один из самых лояльных и объективных футбольных знатоков. Добавил бы к этим рядам его коллег - Алексея Андронова и Юрия Розанова.
А вот Георгий Черданцев - тяжелый случай!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4855532' date='Jun 4 2009, 15:04 ']Всё забывал спросить - а что означал тот жест ("damar") в исполнении Это'О после гола? :)[/quote]

как ответил Этоо, гол он посветил своему отцу, а указывая на дамар - дал понять, что в нем течёт кровь отца :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' post='4858588' date='Jun 4 2009, 23:40 ']как ответил Этоо, гол он посветил своему отцу, а указывая на дамар - дал понять, что в нем течёт кровь отца :morqqqq:[/quote]
Спасибо :)

Хотя может он просто хотел сказать - damara getdi :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='4861527' date='Jun 5 2009, 14:01 ']Спасибо :)

Хотя может он просто хотел сказать - damara getdi :)[/quote]

честно говоря, это первое, что мне в голову пришло на тот момент :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 647 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...