Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Министр заявил, что азербайджанцы не хотят работать

Recommended Posts

Это как в анекдоте - ругаться можно ? нет .я тогда промолчу .

• Like 1
  • Upvote 1
  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ай ог....250манат зарплата??ты что куришь аа???на дорогу уходит минимум 40манат чтоб ты упал на дно и жил на 250манат

Хорошего человека  БЕРЕГОМ не назовут 

Эти министры потеряли реальность. Мне порой кажется они вообще не в курсе как можно прожить за 250 ман. Просто думают хлеб стоит 50 геп, картошка 1 манат, помидоры спустились до 1.50 геп. Так можно же

Posted Images

8 часов назад, sarxan1 сказал:

Блин ему не стыдно такое говорить своему народу ? 

Мне за него стыдно э.

Я тоже самое подумала, где их совесть? И была ли она у него вообще до должности и он её по дороге растерял. Это они так обеспечивают работой, люди с дипломами должны за копейки подметать улицы, а то не выдадут опять же копеечное пособие по безработице, а ведь они должны предлагать работу по профилю, а не дворником.

• Like 3
  • Upvote 3
Posted (edited)

Эшшшшииии.

Вот из за этого я все время пишу мои любимые  слова  когда не нахожу ответа.

Лязим гялся........

Вот так конце говорит этот Сахил.

Edited by Polluks
14 часа назад, Gabrielle сказал:

«Те, кто в первый месяц получил единовременную выплату, но позже трудоустроился или занялся предпринимательством, будут отстранены от этих выплат», - заявил министр труда и социальной защиты населения  Сахиль Бабаев.

По словам министра, к 6 маю 600 000 малообеспеченных граждан, потерявших работу в период особого карантинного режима, получили единовременную выплату в размере 190 манатов: «На имя каждого из них открыты банковские карты. Платежи за второй месяц теперь будут осуществляться с помощью банковских карт. Этот процесс продолжится и в мае».

413863_src.jpg

Министр Бабаев отметил и такой момент: из 4 500 граждан, обратившихся за помощью, лишь 21 человек заявил, что желают быть занятыми на оплачиваемых в 250 манатов общественных работах: «Платная общественная работа имеет ряд преимуществ. В частности, есть трудовой договор, гражданину выплачивается социальная страховка и страховка по безработице, пенсионное обеспечение на будущее, и этот человек начинает работать.

С другой стороны, это активная мера занятости, а 190 манатов - пассивная мера занятости. Меры пассивной занятости должны постепенно снижаться.

Мы привлекли большинство людей к оплачиваемой общественной работе и другим программам. Цель этого - вывести людей на рынок труда.

4 500 гражданам, которым было отказано в единовременной выплате, была предложена оплачиваемая социальная работа. Однако только 21 из них заявил, что желают быть занятыми на этих работах. Это показатель того, что человеку в действительности не нужна эта сумма. Нуждающийся человек согласился бы работать. Кроме того, это также показатель того, что гражданин не хочет работать. Либо у него есть источник дохода, поэтому он отказывается от работы».

https://haqqin.az/news/177740

Неблагодарные :cool:

Куда-то не туда Сахиля повело :(

• Upvote 1
  • Downvote 1
14 часа назад, sarxan1 сказал:

Блин ему не стыдно такое говорить своему народу ? 

Мне за него стыдно э.

Видимо этот народ он своим не считает.....

• Thanks 1
  • Upvote 2
10 часов назад, Nabokoff сказал:

Надо ему сказать что крепостное право и рабство уже давно отменили))

У нас его только начинают вводить.

Вот нефть начнет заканчиваться, и привет абсолютный феодальный строй (посмотрите на Таджикистан, Бангладеш, наше будущее)......

• Thanks 1

- Как вы хотите работать?

- За деньги!

- А бесплатно?

- Ну за деньги можно и бесплатно поработать..........

16 часов назад, Gabrielle сказал:

С другой стороны, это активная мера занятости, а 190 манатов - пассивная мера занятости

Разница между активной мерой деятельности и пассивной - всего 60 манат.потом еще удивляются,что люди отказались работать. Работодатели,которые назначают зарплату 250 манат, пусть сами попробуют прожить на эти деньги месяц. Ужас просто. Эти деньги одному человеку не хватят, тем более не хватит, если есть семья. 

• Upvote 3
15 часов назад, Hyperion сказал:

Я готов за 250 манат работать министром

У министров работы больше,чем у дворников)))

• Haha 1

Есть знакомая, безработная. Когда то работала и в кредит купила КиаПиканто.рачплатилась. Машине лет 8. Ей отказались выплатить 190, так как есть машина. Живёт с матерью пенсионеркой. То есть государство говорит ей - нет работы? Так продай свое имущество. Когда останешься с голой задницей, тогда и обратишься.

• Like 2
2 часа назад, Aylam сказал:

У министров работы больше,чем у дворников)))

Ниче,зато можно бухать за счёт государства,секретаршу симпатичную завести...чем я хуже этих зубастых хомяков😋

• Haha 1

А у министров ещё и зарплата есть?

А я то думал что дают должность , а дальше крутись как можешь.

• Haha 1
14 часа назад, Mazdayka сказал:

А сколько по вашему должен получать квалифицированный уборщик улиц или разносчик квитанций? Не уж то столько же сколько учитель в школе или работник нефтяной вышки? 

Все правильно он сказал.

Работать не хочет а в помощи нуждается. Значит на 250 манат прожить нельзя а на 190 можно?

Почему тогда от 190 не отказываются раз 250 не нужны. И не надо ля ля про расходы на транспорт и так далее. Работу предлагают по месту жительства. Мести улицы в соседнем дворе. Но это же биябырчылыг перед соседями двор мести. Поэтому отказываются. Все хотят быть директорами с кабинетом.

Если придется мы все пойдем улицы мести. Конечно кого возьмут. Конкурс будет не маленький. Нужен будет хороший опыт на соответствующей должности.

а то что врачи и учителя гроши получают вина чья?учтеля идут не хрен а в школе не учат зато на дома подготовительные в универы .нефтяниики уже меньше 500не получают. 

Вот интересно будет посмотреть на эту клоунаду когда он скажет что люди должны вернуть те деньги которым система оплатила не правильно а те кто не согласны будут привлечены к работе в 250 манат и окажется что у нас 600000 работников на 50000 мест статистика придет на место скажут что у людей есть стремление работать и мало того что они будут работать так получат зарплату с вычетом 190 манат т.е. за 60 ... а вот куда пошли возвращенные деньги которые президент выделил на безработных останется тайной .... Соц Защита это министерство которое затрагивает тонкие слои ваай онун халына пусть не думает что за ним не присматривают сверху через ОКО ... 

• Upvote 1
Posted (edited)

За 60 лет я понял одно,что чем больше гавнистее человек,тем больше ему дают должность.:buba:

Edited by anar0102
  • Upvote 1
18 часов назад, Reyhana сказал:

Не пойдут! Соседи как-то предложили работу, такой оскорбленный вид приняли, как-будто что-то неприличное предложили. Но до сих пор побираться могут...

Потому что даже дилянчиликле  они больше зарабатывают. В день по 10 манат выклянчат, уже 300

• Like 4

интересно на 250 манат его семья сколько дней продержится ?

надо предложить ему - эксперемент на своей семье -

может протрезвеет  :wow1:

• Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
19 часов назад, Piquette сказал:

я не верю чтобы министр такое сказал всерьёз. похоже на какой-то троллинг. Хады Раджабли отправили на пенсию, вот Сахиль Бабаев и выполняет его функции. белясиня дейясян, айда 250 маната гет арвад-ушагыны сахла.

Почему не верите ? Многие из них реально оторваны от жизни простого человека. Для них это непонятно- как так? Мы тебе работу даем? ЦЕЛЫХ 250 манат платим, а ты еще и недоволен?А люди в Индии за 3 рупия работают, в Африке за доллар , и то спасибо говорят)Распоясались

А если серьезно это все очень грустно....

• Like 1
  • Upvote 4

Неустанно поражаюсь способностям министров и депутатов нагло  врать на голубом глазу. Такие выбросы нужны для того, чтобы кто то с перепугу подумал, какие ж большие деньги эти 250 манат, то ли рассчитано на авось, то ли считают людей за рабов. Мы не рабы, рабы не мы- забыли, наверно, либо недоучили

• Like 2
Posted (edited)
4 минуты назад, sirius191 сказал:

интересно на 250 манат его семья сколько дней продержится ?

надо предложить ему - эксперемент на своей семье -

может протрезвеет  :wow1:

Он вполне трезвый, уверяю вас, просто подбирают их по ... способностям

Edited by Алия ханум
  • Haha 2
20 hours ago, Evol said:

Эти министры потеряли реальность.

Нет, просто у некоторых на затылке кожа слишком толстая.

• Thanks 1
5 minutes ago, Алия ханум said:

Он вполне трезвый, уверяю вас, просто подбирают их по ... способностям

слишком значимое слово - способности  :buba:

увы  - я подобрал бы другое слово .....

• Upvote 1
  • Downvote 1

У меня такое впечатление, что у возмутившихся здесь форумчан, минимальная зарплата 1000 манат.  У меня вышее образование, работа нелёгкая, ответственная, и только недавно зарплата моя приблизилась к 600-м.  Такую же зарплату должен получать и тот, кто метет улицы, подрезает кустарники, поливает траву из шланга?!  Не думаю, что среди тех, кому предлагали работу, были только кандидаты наук и професора, наверняка, были и безработные по жизни, но почему-то отказались работать. Я не говорю, что 250 манат это хорошая сумма, но она мало отличается от средней зарплаты большинства людей, к сожалению...  

• Thanks 2

Вот что полумала, он зочет сьэкономить. Подметательницы получают 500, а он предлагает за половину этих денег. Маладес, агыз, хуррей, экономит копейки в бюджете. И второе, кого обычно посылают забесплатно работать на общественных работах? Правильно, задержанным по не очень опасным причинам. Полосатая пижамка прилагается?

Posted (edited)
20 минут назад, Мамико сказал:

У меня такое впечатление, что у возмутившихся здесь форумчан, минимальная зарплата 1000 манат.  У меня вышее образование, работа нелёгкая, ответственная, и только недавно зарплата моя приблизилась к 600-м.  Такую же зарплату должен получать и тот, кто метет улицы, подрезает кустарники, поливает траву из шланга?!  Не думаю, что среди тех, кому предлагали работу, были только кандидаты наук и професора, наверняка, были и безработные по жизни, но почему-то отказались работать. Я не говорю, что 250 манат это хорошая сумма, но она мало отличается от средней зарплаты большинства людей, к сожалению...  

Да, зарплаты у нас аховые. До чего довели людей, что они соглашаются на эту

зарплату  для бомжей, которая  не соответствует ценам в маркетах. А те, кто подметает или поливает, у них физический труд, и сколько они должны получать? Когда живешь впроголодь, лопатой или метлой особо не расмашешься, вообще то

Edited by Алия ханум
  • Like 1
50 минут назад, fransuz сказал:

правда?

правда ! ) это все деньги сланцевой нефти ) 

• Upvote 1
48 минут назад, Arzu777 сказал:

Почему не верите ? Многие из них реально оторваны от жизни простого человека. Для них это непонятно- как так? Мы тебе работу даем? ЦЕЛЫХ 250 манат платим, а ты еще и недоволен?А люди в Индии за 3 рупия работают, в Африке за доллар , и то спасибо говорят)Распоясались

нууу будем считать что вам разрешают выходит гулять в городе пусть и с веником в руках еще и 250 ... сейчас о прогулке многие ведь мечтают )))

• Like 1
2 минуты назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

правда ! ) это все деньги сланцевой нефти ) 

У нас нефти нет, нефтяная эпоха кончилась)))

Только что, Алия ханум сказал:

У нас нефти нет, нефтяная эпоха кончилась)))

за то есть деньги от этой эпохи ) 

@fransuz а давай так ) сравни сух пайки армий например Америки Испании Франции а потом подсчитай сух паек этих стран делает 190 манат или нет ) оттуда подумай )))

Posted (edited)
2 минуты назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

@fransuz а давай так ) сравни сух пайки армий например Америки Испании Франции а потом подсчитай сух паек этих стран делает 190 манат или нет ) оттуда подумай )))

это сух паек Испании ... стоит сказать что есть меню в армии и ты можешь выбрать себе одно из нескольких ... забыл дописать это одноразовое питание ....

Edited by ВЕЧНOСТЬ
10 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

за то есть деньги от этой эпохи ) 

Это не ваш зуб, это ихний и всегда был ихним)

41 минуту назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Там сух паек одноразовый. Тоесть один приём пищи 

Обычный ,законопослушный гражданин , не осмелился бы сделать публичное заявление не соответствующее действительности. Например написать письмо президенту. А вот министр наверное может себе это позволить? Тогда , что получается - он не законопослушный гражданин? А подать на него заявление можно? Нет. : ( печалька. А что можно? Ничего . Печалька. А пожаловаться президенту? Всей "горсткой" людей которых этот юноша на фотке имел ввиду в своём заявление. 

Говорят в министры умных берут. Я вот глупый , но не пошел бы в министры даже если взяли бы - потому , что совестно мне и бояздно , что вдруг , если не справлюсь меня за шею вздёрнут. Что говорите ? не вздёрнут - но как же так - там же работа целого министерства , целой отрасли , сегмента нашей страны. Если я их подведу , это уже не обычное административное нарушение - это такая статья , что мало не покажется. Это вам не на Ешке пьяным столб снести и не будку трансформаторную забыть закрыть.

Всё - лимит доводов "без мата" исчерпан.

• Like 1
16 часов назад, Hector Tilla сказал:

Считаете это разумно работать целый месяц ради лишних 2-3 манат в день?

Работать всегда разумнее чем лежать на диване. И для здоровья полезнее и для социализации. Сидение дома негативно сказывается на психике. Дурные мысли в голову лезут.

19 часов назад, Mazdayka сказал:

А сколько по вашему должен получать квалифицированный уборщик улиц или разносчик квитанций? Не уж то столько же сколько учитель в школе или работник нефтяной вышки? 

Все правильно он сказал.

Работать не хочет а в помощи нуждается. Значит на 250 манат прожить нельзя а на 190 можно?

Почему тогда от 190 не отказываются раз 250 не нужны. И не надо ля ля про расходы на транспорт и так далее. Работу предлагают по месту жительства. Мести улицы в соседнем дворе. Но это же биябырчылыг перед соседями двор мести. Поэтому отказываются. Все хотят быть директорами с кабинетом.

Если придется мы все пойдем улицы мести. Конечно кого возьмут. Конкурс будет не маленький. Нужен будет хороший опыт на соответствующей должности.

Допустим что вы правы, но почему они считают что если в семье один человек работает на 250 манат то второму уже 190 не пологается, видемо от хорошей жизни убрали пособея на дитей да))) что касается хороших спецов не тех кто кричит что он супер и его оклад в манатах такой-то а по факту и до штуки баксов не дотягивает оклал))) а реально знающих они уедут и быстро устроятся))) так что конкурс будет только на подменания улец, а потом через инофирму будете звать спецов и приедут уже бывшие граждани каторым будет плотить как иностранцам плюс процент ещё компании))) тут нет нормальных зарплат не у врачей и у учителей и живут они тоже не на зарплату а на левак взятки хермят как хатити называйте, Но этот цырк уже порядком затянулся так что 😉

Есть одна знакомая женщина, у неё муж иногда зарабатывает 5 манат в день, просто лентяй по жизни, ни образования, ни желания работать. Вот таких, как он, на 250 манат привлечь не получится.

Но вообще, такая зарплата очень несерьёзная, учитываю что в семье зачастую только один человек работает, особенно сейчас.

17 часов назад, SistemaInternet сказал:

Нет значит благодаря нему все у вас есть и вам не нужно работать. А так реально кто нуждается и за еду пойдет работать.

Я вот читаю комментарии о супер зарплате итд и думаю что смена грлждансва и миграция была не просто верным выбором а просто гениальным решением, не буду тыкать пальцем где но бомжы в месяц получают больше чем 250 манат не работая из казны а тут пипец, нечего ещё одно поколения сменится и все будут рады потому что не будут знать что такое жить нормально. 

Posted (edited)

Бабаев отлично играет роль громоотвода. На 5 с плюсом. Думаю от него еще услышим подобного рода заявления. Главное чтобы народ обвинял его во всех проблемах.

Edited by chelovek18
2 часа назад, рюзаки сказал:

Я вот читаю комментарии о супер зарплате итд и думаю что смена грлждансва и миграция была не просто верным выбором а просто гениальным решением, не буду тыкать пальцем где но бомжы в месяц получают больше чем 250 манат не работая из казны а тут пипец, нечего ещё одно поколения сменится и все будут рады потому что не будут знать что такое жить нормально. 

Зарплата не супер. А какой зарплаты достойны люди не имеющие никаких навыков и знаний?

Вот у вас есть знания и навыки, вы нашли себе применение. А большинство привыкло только активно лизать, они ни  к чему другому не приучены. У кого есть знания, все эти 250 и 190 манатов не интересны. Они найдут себе применение за более достойную оплату.

• Downvote 1
Posted (edited)
10 minutes ago, SistemaInternet said:

Зарплата не супер. А какой зарплаты достойны люди не имеющие никаких навыков и знаний?

Вот у вас есть знания и навыки, вы нашли себе применение. А большинство привыкло только активно лизать, они ни  к чему другому не приучены. У кого есть знания, все эти 250 и 190 манатов не интересны. Они найдут себе применение за более достойную оплату.

на фоне конкуренции со стороны постоянно прибывающих новых кадров и поджимающего возраста поверьте не все. Тем более что если как в вашем случае начальнику/начальнице 30 они возьмут кого-то помладше но не старше. Это наша ментальная особенность к сожалению. Профессионализм на 2-ом месте практически всегда. Ну и рынок сам по себе тоже не ахти прям нуждающийся в хороших технологиях и профессионалах, центральное слово тут - чтобы было знакомство и дешево. 

Edited by Acura_Legend
4 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Найти то найдут это понятно, я вам больше скажу нашли себе это без помощи этой.. организации буду культурным))) и да если что 190 манат это не помощь а издевательство опять же моё мнения, то что много безграмотных тут свами не поспориш это факт к сожалению, но вопрос почему они такие? Возможно причина в самом начале учить некому плюс карупция в образовании это все это финиш, для людей с образованием тут тоже не особо хорошо, нет социальных лифтов, а лизать как вы выразились не все хотят и могут, так что мы получаем замкнутый порочный круг, мне просто реально жаль что такое у нас имеит место быть, страна где я родился где прошла большая часть юности где были замечатилные люди стала такой((( что Грузия, Россия, итд лутще нас? Там уйма соц программ для населения есть паборы но не такие, а тут ваши или мои знания это не главное и мало кого интересуют к сожалению, нет умницу на работу вазмут но будеш делать и свою работу и работу парочки гохумов каторые не чего не бубум и получать будут больше при этом а это как по мне бред. 

• Like 1
27 минут назад, SistemaInternet сказал:

Вы читали Бальзака,утраченные иллюзии?обязательно прочитайте..!в этом мире всем пофиг на знания и навыки

В 10.05.2020 в 16:13, Gabrielle сказал:

«Те, кто в первый месяц получил единовременную выплату, но позже трудоустроился или занялся предпринимательством, будут отстранены от этих выплат», - заявил министр труда и социальной защиты населения  Сахиль Бабаев.

По словам министра, к 6 маю 600 000 малообеспеченных граждан, потерявших работу в период особого карантинного режима, получили единовременную выплату в размере 190 манатов: «На имя каждого из них открыты банковские карты. Платежи за второй месяц теперь будут осуществляться с помощью банковских карт. Этот процесс продолжится и в мае».

413863_src.jpg

Министр Бабаев отметил и такой момент: из 4 500 граждан, обратившихся за помощью, лишь 21 человек заявил, что желают быть занятыми на оплачиваемых в 250 манатов общественных работах: «Платная общественная работа имеет ряд преимуществ. В частности, есть трудовой договор, гражданину выплачивается социальная страховка и страховка по безработице, пенсионное обеспечение на будущее, и этот человек начинает работать.

С другой стороны, это активная мера занятости, а 190 манатов - пассивная мера занятости. Меры пассивной занятости должны постепенно снижаться.

Мы привлекли большинство людей к оплачиваемой общественной работе и другим программам. Цель этого - вывести людей на рынок труда.

4 500 гражданам, которым было отказано в единовременной выплате, была предложена оплачиваемая социальная работа. Однако только 21 из них заявил, что желают быть занятыми на этих работах. Это показатель того, что человеку в действительности не нужна эта сумма. Нуждающийся человек согласился бы работать. Кроме того, это также показатель того, что гражданин не хочет работать. Либо у него есть источник дохода, поэтому он отказывается от работы».

https://haqqin.az/news/177740

Неблагодарные :cool:

ГАРИ  В АДУ

PhotoFunia-1589217003.gif

On 5/10/2020 at 9:59 AM, HHA71 said:

Он просто одно слово забыл добавить в конце

Бесплатно

Oн, уву я понял, обратился не ко всем, а тем кто уже  получил(а,о) 190, заявив, что доходов нет вообще. Если вторая часть не ложь, то почему бы не попробовать им временно общественную работу за 250, а затем перейти на работу с более высокой зарплатой, которую, возможно, предложат отличившимся.

Сумма очень низкая, соглачен, около 1.44азм/час, было интересно сколько людей согласились бы работать на 5азн/час (867азм в месяц, или 8азн/час (1387азм в месяц)? 

и главное несерьезную и унизительную работу предлагают-подмести подстричь.Вот если бы наладили производство,можно было начинать с 250 а потом набравшись опыта и побольше получать.

А он оказывается гений.

Родился в 1980 году,

С 1995 года (с 15 лет) член партии ЙАП

С 1999 по 2006 главный специалист и начальник отдела Управления иностранных инвестиций Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), при этом универ окончил в 2000 году.

Так написано в википедии

• Like 2
  • Haha 2
37 минут назад, рюзаки сказал:

Найти то найдут это понятно, я вам больше скажу нашли себе это без помощи этой.. организации буду культурным))) и да если что 190 манат это не помощь а издевательство опять же моё мнения, то что много безграмотных тут свами не поспориш это факт к сожалению, но вопрос почему они такие? Возможно причина в самом начале учить некому плюс карупция в образовании это все это финиш, для людей с образованием тут тоже не особо хорошо, нет социальных лифтов, а лизать как вы выразились не все хотят и могут, так что мы получаем замкнутый порочный круг, мне просто реально жаль что такое у нас имеит место быть, страна где я родился где прошла большая часть юности где были замечатилные люди стала такой((( что Грузия, Россия, итд лутще нас? Там уйма соц программ для населения есть паборы но не такие, а тут ваши или мои знания это не главное и мало кого интересуют к сожалению, нет умницу на работу вазмут но будеш делать и свою работу и работу парочки гохумов каторые не чего не бубум и получать будут больше при этом а это как по мне бред. 

Давайте исходить из того что есть. Что по вашему министр должен делать? Допустим 250 ман, а сколько надо и кому и за что платить? Население и правда разучилось работать. Почему это произошло. Причин может быть много... Но сама основная в том, что подавляющему числу граждан нравится Ничего не делать и за это получать.

• Downvote 2
  • Facepalm 1
Только что, chelovek18 сказал:

А он оказывается гений.

Родился в 1980 году,

С 1995 года (с 15 лет) член партии ЙАП

С 1999 по 2006 главный специалист и начальник отдела Управления иностранных инвестиций Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), при этом универ окончил в 2000 году.

Так написано в википедии

Видимо удачно женился

• Downvote 1
4 минуты назад, HHA71 сказал:

Видимо удачно женился

Не иначе,а то ктоб этого дебилоида министром сделал😋

6 минут назад, Hyperion сказал:

Не иначе,а то ктоб этого дебилоида министром сделал😋

Судя по тому, что с 15 лет член партии и с 19 лет начальник отдела в ГНКАР, человек с детства не нуждался и рос в определенных кругах (loru dildə desək, papanın gül balası), оттуда и оторванность от реалий и циничные высказывания.

• Like 2
17 минут назад, SistemaInternet сказал:

Давайте исходить из того что есть. Что по вашему министр должен делать? Допустим 250 ман, а сколько надо и кому и за что платить? Население и правда разучилось работать. Почему это произошло. Причин может быть много... Но сама основная в том, что подавляющему числу граждан нравится Ничего не делать и за это получать.

Про выделенное мне интересно как можно не чего не делать и получать деньги? Что я пропустил? Хоть один пример если можно, просто за так не кто не платит,на вопрос сколько плотить посчитать реальный прожиточный минимум с учётом цен на продукты и коммуналку и учесть хотябы одного ребёнка в семье вот и формируйти зарплату, примерно по моим грубым потшетам 450 - 500 в манатах, а выще уже по умением и знанием. Главный вопрос за что да ну так кто что знает, вот кпримеру садовник поливает цветы ухаживает за ними зажает 450 для начала норм, но только садовник в не мужик каторый сажает как попало ултуры, там вроде что то рядом сажать нельзя итд, ну и нужно смотреть кто что умеет, нельзя же всех под конвейер на 250 или даже 450 иди что хош делай))) есть ещё один мамент вся работа в баку почему бы не развить регионы сельское хозяйства итд? Пусть сеят пашат скот разводят, проблема в том что в деревнях нет работы, ну так почему бы не создать работу аналог калхозов и тд там можно и меньшм уже плотить плюс проценты с дахода, и будет меньше безработных каторые едут в Баку. 

7 минут назад, chelovek18 сказал:

Судя по тому, что с 15 лет член партии и с 19 лет начальник отдела в ГНКАР, человек с детства не нуждался и рос в определенных кругах (loru dildə desək, papanın gül balası), оттуда и оторванность от реалий и циничные высказывания.

Да,в этом мире так все устроено,но нам втирают мифы про великие возможности...когда нить мы вернём их им😋

10 часов назад, Arzu777 сказал:

• Like 1
  • Upvote 1
51 минуту назад, рюзаки сказал:

Про выделенное мне интересно как можно не чего не делать и получать деньги? Что я пропустил? Хоть один пример если можно, просто за так не кто не платит,на вопрос сколько плотить посчитать реальный прожиточный минимум с учётом цен на продукты и коммуналку и учесть хотябы одного ребёнка в семье вот и формируйти зарплату, примерно по моим грубым потшетам 450 - 500 в манатах, а выще уже по умением и знанием. Главный вопрос за что да ну так кто что знает, вот кпримеру садовник поливает цветы ухаживает за ними зажает 450 для начала норм, но только садовник в не мужик каторый сажает как попало ултуры, там вроде что то рядом сажать нельзя итд, ну и нужно смотреть кто что умеет, нельзя же всех под конвейер на 250 или даже 450 иди что хош делай))) есть ещё один мамент вся работа в баку почему бы не развить регионы сельское хозяйства итд? Пусть сеят пашат скот разводят, проблема в том что в деревнях нет работы, ну так почему бы не создать работу аналог калхозов и тд там можно и меньшм уже плотить плюс проценты с дахода, и будет меньше безработных каторые едут в Баку. 

Ну зачем же. Вы просто зайдите в Баку хотя бы в один из магазинов и спросите продавца о чем нибудь в 90% случаев вам  скажут НЕТ. Люди просто стоят целый день на одном месте, изредка говорят НЕТ, Не знаю и получают примерно 500 ман...

Если бы не стригли  всех под одно гребенку. То у нас в не могло бы быть такого министра гениального одаренного человека не побоявшегося сказать бездельникам правду в лицо.

• Downvote 1

Если б была норм работа он бы давно туда пристроил весь свой нясиль. Хлебные места захватили наглым образом а гавно чистить простой люд заставляют.

• Like 1
Posted (edited)
32 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Ну зачем же. Вы просто зайдите в Баку хотя бы в один из магазинов и спросите продавца о чем нибудь в 90% случаев вам  скажут НЕТ. Люди просто стоят целый день на одном месте, изредка говорят НЕТ, Не знаю и получают примерно 500 ман...

Если бы не стригли  всех под одно гребенку. То у нас в не могло бы быть такого министра гениального одаренного человека не побоявшегося сказать бездельникам правду в лицо.

Ну можно взять на 500 потом если разобрался в товаре и знаеш что отвечать то можно и 800 плотить а лутще проценты с продаж, но просто держать за 500 того кто нечего не делает я бы не стал к примеру, ну если бы тогда бы и по 12-13 часов не кто не работал а так видемо всех все устраивает. 

Edited by рюзаки