Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Купить квартиру за три часа: абсурд от Кабмина и ИВ Баку продолжается


Recommended Posts

2 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Ну у нас слова президента трактуют как закон. Поэтому мне стало интересно с чего это они вдруг решили пойти против его слов?

Ну, этой статье уже лет 10. С тех пор 2 девальвации случилось.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так уже 10 лет,если не больше всем подряд,как владельцам роскошных квартир,так и маленьких хибар,платили до 1500 манат. Чего это они вдруг сейчас решили по 2500 манат оплачивать?

Плотили выборочно всегда, кто находил к ним ход через знакомых родственников итд получали больще кто нет по 1500, ещё зависит кто покупает из чиновников, да и потом было много шума по квартирнам вопросам плюс 1500 манат это уже не те 1500 что 10 лет назад 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

Ну, этой статье уже лет 10. С тех пор 2 девальвации случилось.

Ну так после девальвации  они ничего не меняли,хотя должны были. Сейчас вдруг решили увеличить. Выходит всем тем,кому платили после февраля 2015 года должны доплатить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так после девальвации  они ничего не меняли,хотя должны были. Сейчас вдруг решили увеличить. Выходит всем тем,кому платили после февраля 2015 года должны доплатить.

врядли доплатят ибо жаба задушит.

Но должен заметить, что выгонять людей из родного очага им станет всё сложнее и сложнее, и дров на этом  они ещё  наломают предостаточно 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cain said:

Да уж лучше бы не было СССР и эти дома доставались бы нашим бабушкам/дедушкам в ипотеку. Тогда бы и власть не выносила  бы абсурдных законов о сносах с фиксированной компенсацией.

Историю нельзя исправить, из неё надо делать выводы.

До СССР были беки - феодалы (владельцы недвижимости) и рабочие -крестьяне, духовенство и военных не трогаем (там была своя земельная собственность). Так вот, крестьянин мог всю жизнь пахать на бека, и так и не заработать себе на кусок земли. Большая часть дохода уходила на еду, оставались копейки. Все прямо как сейчас.

Не думаю, что при таких условиях наши бабушки/дедушки могли приобретать себе нормальное жилье (если они, конечно же, не получили его по наследству). Были те, кто вырвался из нищеты и сделал себя сам - такие как  Тагиев, Нагиев, Мухтаров, но это скорее исключение.

Массово раздавать бесплатно жилье, бесплатное обучение и медицину, различные соц.программы стали именно в СССР.  Не скажу что тот строй был прекрасен, но считаю советское образование намного лучше того, что дают сейчас в наших ВУЗах. Даже уборщица в то время могла хотябы раз в год слетать в Сочи на курорт.

В санаториях лечиться тоже мог позволить себе каждый, бесплатные кружки для детей и т.д. А сейчас, чтобы съездить на неделю в санаторий Нафталана, бабушки и дедушки с пенсией 250 манат сколько должны откладывать?

Вы серьезно думаете, что СССР виновато в том, что сейчас людей выживают из их домов? Если бы ваши бабушки/дедушки владели бы ипотечной квартирой, и расплатились бы за нее, они получили бы такой же чыхарыш на собственность как и те, кого выселяют сегодня. Здесь проблему надо искать не в прошлом, а в настоящем

Edited by yaguar
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, yaguar said:

Историю нельзя исправить, из неё надо делать выводы.

До СССР были беки - феодалы (владельцы недвижимости) и рабочие -крестьяне, духовенство и военных не трогаем (там была своя земельная собственность). Так вот, крестьянин мог всю жизнь пахать на бека, и так и не заработать себе на кусок земли. Большая часть дохода уходила на еду, оставались копейки. Все прямо как сейчас.

Не думаю, что при таких условиях наши бабушки/дедушки могли приобретать себе нормальное жилье (если они, конечно же, не получили его по наследству). Были те, кто вырвался из нищеты и сделал себя сам - такие как  Тагиев, Нагиев, Мухтаров, но это скорее исключение.

Массово раздавать бесплатно жилье, бесплатное обучение и медицину, различные соц.программы стали именно в СССР.  Не скажу что тот строй был прекрасен, но считаю советское образование намного лучше того, что дают сейчас в наших ВУЗах. Даже уборщица в то время могла хотябы раз в год слетать в Сочи на курорт.

В санаториях лечиться тоже мог позволить себе каждый, бесплатные кружки для детей и т.д. А сейчас, чтобы съездить на неделю в санаторий Нафталана, бабушки и дедушки с пенсией 250 манат сколько должны откладывать?

Вы серьезно думаете, что СССР виновато в том, что сейчас людей выживают из их домов? Если бы ваши бабушки/дедушки владели бы ипотечной квартирой, и расплатились бы за нее, они получили бы такой же чыхарыш на собственность как и те, кого выселяют сегодня. Здесь проблему надо искать не в прошлом, а в настоящем

Все эти старперы у власти, что у нас, что во всех бывших СССР - все из одной КГБшной шинели. Для них права человека - пустой звук. Я не представляю себе такую ситуацию  на Западе.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Есть в законе где написано что платится за зону? Если я не ошибаюсь есть указ о том что размер компенсации максимум 1500 манат.

Нет такого указа..нет такого ЗАКОНА!!!!! выплачивается рыночная стоимость жилья!!! Вы где-то виделаи этот ЗАКОН???

просто какие-то выписки... но не ЗАКОН!!!!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SistemaInternet сказал:

А что сделает Евросуд, если дома уже под факту будут разрушены? 

он признает нарушение ВАШИХ прав...Суды в республике не смогли  защитить Вас по ЗАКОНАМ... и выплачивается справедливая компенсация!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так после девальвации  они ничего не меняли,хотя должны были. Сейчас вдруг решили увеличить. Выходит всем тем,кому платили после февраля 2015 года должны доплатить.

так вроде доплатили..Просто тем, кого снеслив 2018-2019... На Советской....

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Cain said:

Все эти старперы у власти, что у нас, что во всех бывших СССР - все из одной КГБшной шинели. Для них права человека - пустой звук. Я не представляю себе такую ситуацию  на Западе.

А Вы думаете на Западе все в шоколаде? Там очень много бомжей, которые стали таковыми из-за того, что банки забрали их собственность за долги. На окраинах  Когда в Америке пациентов подключают к аппаратам ИВЛ, те в ужасе кричат - а кто за это будут платить?

А знаете как заражали индейцев -коренных жителей Америки? А как сейчас их истребляют, чтобы вырубить оставшиеся леса? Я не хотела бы иметь такого президента, как Дональд Трамп. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть такие понятия- рыночная цена и независимая оценка!!!! Вот чем надо пользоваться...

И еще...как я понимаю это не госпроект...Отчуждения квартир не было, раз выдают форму № 1 для сделки- купля-продажа...Тут не строят газопровод, нефтепровод и пр. необходимое Государству... Это частный снос, кем-то проплаченный...

Надо бороться!!!! Просто граммотно!!! ВСЕ ЗАКОНЫ Республики на Вашей стороне!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые.
Никто не поможет, никто не зашитит.


Мой дом на углу улицы Низами с улицой Братьев Ростроповичей снесли под Пилот Проект 2 года тому назад: без согласия, без решения суда.
Участковый посмотрел на частично разваленный дом и ушел
Полицейский участок объявил, что заявление будут рассматривать после подписи начальника которого нет
Никто даже не думал останавливать МТК. Все снесли и увезли в три дня.

Прокуратура Сабаилского района на заявление о бездействии полции даже не ответила писменно. Только после посешения городской прокуратуры заместител говорил со мной по телефону который в приемной. Обявил о позиции прокуратуры, что полиция поступила в рамкаx закона(?).

Суды - до сих пор продолжаются.

Не поподайдесь под каток правохранительных органов которые зашищают друг-друга от нас

 

Успехов всем

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mələkli сказал:

Уважаемые.
Никто не поможет, никто не зашитит.


Мой дом на углу улицы Низами с улицой Братьев Ростроповичей снесли под Пилот Проект 2 года тому назад: без согласия, без решения суда.

Суды - до сих пор продолжаются.

Не поподайдесь под каток правохранительных органов которые зашищают друг-друга от нас

 

Успехов всем

а какие условия были предложены Вам?

у нас тоже был пилотный проект..тоже взламывали двери, грабили, беспредельничали...Мы писали везде..ходили везде..

Сейчас просто время не очень хорошее из-за пандемии...Мы добивались ответов из всех инстанций ( практически).

Одна из соседок закончила свои суды и получила компенсацию в размере 3000 манат за кв.м. ( Мы успели сделатьоценку квартир до мародерства)...

Link to comment
Share on other sites

ну господа, прогресс на лицо... уже 2500 дают. еще лет через 10 наверное до 3000-3500 дотянет, если цены останутся такими. будем ждатьссс.

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 18:14, Bojye_Sozdanie сказал:

Когда же ОНИ наконец-то поймут... Если все в ИХ руках законно, то пусть подают в суды на выселение... И выселяют только В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! т.е. по ЗАКОНУ!!!!! а не ПО БЕСПРЕДЕЛУ!!!! 

все только силой.... а ГДЕ НАШИ ЗАКОНЫ??? на полках в судах??? 

Для чего ИМ понимать, входить в чье то бесправное положение, если можно попрать, путем угроз принудить подписать нужные решения,соглашения.

ПС.За каб.мин,Иджра стоит гос-во со всем своим мощным админ.,судебным и финансовым ресурсом.

Простому гражданину чрезвычайно сложно, практически невозможно отстаивать свои законные права и уповать на справедливое судебное разбирательство. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 16:21, Cain сказал:

Все эти старперы у власти, что у нас, что во всех бывших СССР - все из одной КГБшной шинели. Для них права человека - пустой звук. Я не представляю себе такую ситуацию  на Западе.

Не припомню я такого,что бы при Союзе,у всех на глазах ломали целые жилые дома,а людей выкидывали на улицы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sfinks said:

Не припомню я такого,что бы при Союзе,у всех на глазах ломали целые жилые дома,а людей выкидывали на улицы

Дома не ломали, потому что населения было немного и строили часто. Зато были ссылки, репрессии,  тюрьмы -  за критику власти.  Ничего не напоминает?  Пробовали на форуме открыть тему про власти? Видели, как быстро исчезают?

А еще депортации целых народов, чего уж там сносы:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Депортации_народов_в_СССР

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cain сказал:

Дома не ломали, потому что населения было немного и строили часто

Сейчас строят не менее часто,но если при союзе квартиры гр-ам гос-во выдавало,то сегодня чиновники сносят дома,для того что бы построить на месте сноса высотку и заработать на этом.Приоритеты изменились.

3 часа назад, Cain сказал:

Зато были ссылки, репрессии,  тюрьмы -  за критику власти.  Ничего не напоминает? 

Ну так тюрьмы,сл. изоляторы,далеко не пустуют,но даже наооборот-число их растет.Критику,же не любит ни одна власть.И с неугодными расправляются и преследуют по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sfinks said:

Сейчас строят не менее часто,но если при союзе квартиры гр-ам гос-во выдавало,то сегодня чиновники сносят дома,для того что бы построить на месте сноса высотку и заработать на этом.Приоритеты изменились.

Ну так тюрьмы,сл. изоляторы,далеко не пустуют,но даже наооборот-число их растет.Критику,же не любит ни одна власть.И с неугодными расправляются и преследуют по всему миру.

В нормальных странах можно сколько угодно обсуждать глав республик, в том числе и прессе. И ничего за это не будет. И Трампа, и Джонсона, и Меркель критикуют кому не лень, но я не слышал, чтобы сажали. Возможно, такой как Сноуден - неугодный, но не обычный гражданин, который против сноса его жилья.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Cain сказал:

В нормальных странах можно сколько угодно обсуждать глав республик, в том числе и прессе. И ничего за это не будет. И Трампа, и Джонсона, и Меркель критикуют кому не лень, но я не слышал, чтобы сажали. Возможно, такой как Сноуден - неугодный, но не обычный гражданин, который против сноса его жилья.

Вы знаете об этом из СМИ.Сами же вы знать ничего не можете об этом,если конечно не яв-тесь гражданином мира.

ПС.Приезжающие туристы в Азербайджан восторгаются,им импонируют низкие цены,стоимость проезда красота бульваров, близость Каспия,но они туристы они живут в ином измерении.

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sfinks said:

Вы знаете об этом из СМИ.Сами же вы знать ничего не можете об этом,если конечно не яв-тесь гражданином мира.

ПС.Приезжающие туристы в Азербайджан восторгаются,им импонируют низкие цены,стоимость проезда красота бульваров, близость Каспия,но они туристы они живут в ином измерении.

У меня родственники живут и в США, и в Европе. Собственно говоря, они и уехали из-за бардака здесь. И я не слышал от них жалоб, что им когда либо говорили - иди куда хочешь жалуйся, как это часто бывает здесь, когда требуешь свои права. Обсуждать это бессмысленно. Люди голосуют ногами активно на Запад со всего бывшего Совка.

Link to comment
Share on other sites

Утвержден "Порядок организации видеоприема граждан в Администрации Президента Азербайджана" - Указ Президента Ильхама Алиева 

ПОЛИТИКА, 13 мая 2020 15:34

 

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал Указ "Об утверждении порядка организации видеоприема граждан в Администрации Президента Азербайджана".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Согласно Указу, с целью обеспечения оперативности в сфере приема граждан в Администрации Президента Азербайджана и повышения эффективности рассмотрения обращений граждан утвержден "Порядок организации видеоприема граждан в Администрации Президента Азербайджана".

Администрации Президента Азербайджана и местными органам исполнительной власти поручено принять необходимые меры для организации и осуществления видеоприема граждан.

Link to comment
Share on other sites

Фуад Агаев: «Dövlətnən dövlətçilik eləmək olmaz» — абсурдное клише, внушаемое народу чиновниками  - https://reklamazapreshena.tut/news/123990336

Беседовала Яна Мадатова

reklamazapreshena.tut

 

 ...Но сам факт того, что Кабинет министров не имеет полномочий в отсутствие государственных нужд выносить постановление о выселении и дальнейшем сносе жилого дома для расширения собственных владений – это однозначно. По всему Баку под предлогом «пилотных проектов» десятки, а может быть, уже и сотни домов были снесены. Как такое может быть, если эти прочные и крепкие дома стояли много лет – безо всяких признаков аварийности, и вдруг сразу эти дома превращались в «помещение, непригодное для проживания». Даже если такое происходит, то соответствующий административный орган исполнительной власти или застройщик – то есть, заинтересованные лица, в соответствии со статьей 28 Жилищного Кодекса Азербайджана вправе обратиться в суд и поставить вопрос о реставрации дома за счет собственников квартир и иных помещений, находящихся в этом доме. Суд в таком случае может удовлетворить иск, если придет к выводу, что действительно дом приведен в аварийное состояние. А как я сказал уже, в большинстве случаев дома, снесенные в центре столицы, не были аварийными. Далее: суд если согласился бы с доводами, то мог бы вынести решение и обязать собственников квартир и помещений отремонтировать дом в установленный судом срок. И если люди не отреставрировали бы дом, то только после этого суд мог бы вынести решение о реализации этого здания через открытый аукцион. Не передавать, допустим, какой-то компании или Кабмину, а решить вопрос собственности через открытый аукцион.

Кроме того, ни один жилой дом, в котором приватизированы квартиры и помещения, никогда не бывает целиком на балансе государства. Имейте ввиду: по ныне действующему Жилищному Кодексу определенные участки дома – лестница, земля, на которой этот дом стоит, другие полезные помещения общего пользования — являются общей долевой собственностью собственников помещений в этом доме. Дом уже не государственный, если большая часть помещений приватизирована. Это фактически на 98% частный дом....

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 292 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...