Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

День Победы - мы гордимся! а им наверное стыдно...


Recommended Posts

5 минут назад, blade'ich сказал:

Да, как претензии к СССР так вас прорывает как водопровод которому сто лет в обед. А как жахнули ядерным оружием по  городам, то тут просто, понимаешь, война такое дело. 

У меня нет претензий к тому, чего уже нет. Весь посыл моего участия в этой теме мерзость войны как таковой и не будь намёка на "стыд" в названии темы и поверхностное суждение в стартовом топике то меня в этой теме просто не было бы.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, blade'ich сказал:

И что Вы сделали в гражданском плане, чтобы требовать от него разбираться послевоенной ситуацией? Вы выиграли массу воздушных или наземных боев? У вас две высших награды за боевые заслуги? Вы известный правозащитник и борец?

Я где то называл себя героем?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Bomber сказал:

Сверху обувь, которую сняли с людей перед тем как их отправили в газовую камеру. Сверху - свалка изношенной обуви заключенных.

Ну да, конечно, все в старом добром амплуа - ВыВсеВретИ

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, капуtчина said:

Я где то называл себя героем?

Вы жестко осуждаете героя. Наверное, есть что-то за душой, что бы так поступать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ya Samal сказал:

     То, о чём долго в открытую не писали - это обмен всех работников посольств и их семей, после начала войны...

Интернирование по национальному признаку даже граждан своей страны - тяжёлые истории в истории стран от США до СССР. В июле 1941 года, в Турции и Болгарии, состоялся жёсткий обмен сотрудников посольств СССР и Германии

По сути выгнали послов.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, капуtчина said:

Какая землица у Ивана? Ему землицу Ленин обещал а дал кукиш с маслом.:biggrin:

 

Вот так вот и бегают от противника. Мешочек с камушками в анус и все, можно подрываться - все свое ношу с собой.  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Боцман said:

Баку никак не могли дать это звание.

Звание "Город Герой", согласно утвержденному Верховным Советом статусу,  могли дать  только населенным пунктам, вокруг которых и рядом с которыми разворачивались важнейшие войсковые операции 1941-1945 годов.

Также государственная комиссия оценивала и вклад жителей, которые продолжали сопротивляться врагу в условиях оккупации.

Ни под один из этих критериев Баку просто не попадает.

Никто не пытается преуменьшить великий вклад Баку в общую Победу, но...

Ок

Как же тогда его получил Мурманск?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Intruder_7777 сказал:

Ну да, конечно, все в старом добром амплуа - ВыВсеВретИ

Кто в чем врет? Может, я наврал что-то про газовые камеры в Бутугычаге?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Libra272 said:

Ок

Как же тогда его получил Мурманск?

 

Чрезвычайно неудачный пример. Крупнейшая база ВМФ, стратегический порт, три года в активной осаде, отражал десанты противника, организовывал десанты на территорию противника. Мурманск воевал не меньше, чем Керчь, с той лишь разницей, что так и не был захвачен. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, капуtчина said:

Я где то называл себя героем?

Вы позволили себе назвать хероем, человека дважды горевшего в самолёте, сбившего лично десятки самолётов противника. Совершившего таран и погибшего при испытании самолёта после войны. 

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Libra272 сказал:

Ок

Как же тогда его получил Мурманск?

185 тысяч бомб по одному городу - это не шутки. Вы бы хотели для Баку звание города-героя такой ценой?

 

https://www.yaplakal.com/forum2/topic683479.html

Link to comment
Share on other sites

Амет Хан Султан, дважды Герой Советского Союза 

 

Выпускник 1-й Качинской военной авиационной школы в годы Великой Отечественной войны прошёл путь от лётчика до командира эскадрильи 9-го гвардейского истребительного авиационного полка. 31 мая 1942 года совершил под Ярославлем свой первый воздушный тараннемецкого бомбардировщика «Юнкерс-88». Участвовал в Сталинградской битве, в ходе которой зарекомендовал себя асом. Последний свой воздушный бой провёл 29 апреля 1945 года над находящимся в черте Берлина аэродромом «Темпельхоф», сбив «Фокке-Вульф 190» (30-я одиночная воздушная победа, 49-я вместе с групповыми).

После войны — лётчик-испытатель Лётно-исследовательского института в Жуковском, подполковник (1946), заслуженный лётчик-испытатель СССР (1961), лауреат Государственной премии СССР (1953). За время лётной работы он освоил около 100 типов летательных аппаратов, его налёт составил 4237 часов. Погиб при испытании самолёта 1 февраля 1971 года.

Screenshot_20200511-151510_Samsung Internet.jpg

Edited by blade'ich
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Libra272 сказал:

Ок

Как же тогда его получил Мурманск?

Они не благодарны своим спасителям, а Вы про Баку. Вы очень наивны)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bomber said:

185 тысяч бомб по одному городу - это не шутки. Вы бы хотели для Баку звание города-героя такой ценой?

 

https://www.yaplakal.com/forum2/topic683479.html

Я уже не верю.

А вы верите что какой либо город выжил бы после 185000 бомб?

Не напоминает ли это покрышкина и кожедуба?

С 1945 по 1991 нам говорили -они лучшие....

46 лет.

И те же сми потом написали правду....Что их даже в топ 50 не было....

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

Quote

По сути выгнали послов.

И консулов... И так далее.... Сначало - весна до 22 июня 1941. Массовое "бегство" немецких дипработников из Москвы в Германию с объемистым «курьерским багажом» - Работая в Москве, большинство германских дипломатов довольно дешево приобретали ценные произведения искусства, ковры, украшения из золота, драгоценные камни, иконы. Можно представить себе, что думают жены других служащих и машинистки посольства, когда они видят, как их подруги с дипломатическими паспортами удирают… И хотя мое мнение нередко считают грубым, я, несомненно, прав: «Бабам на войне делать нечего». Нужно ли, чтобы все прибывающие для усиления посольства сотрудники везли с собой семьи?  Они приезжают сюда, наедаются до отвала маслом и икрой, увешивают себя мехами и ожерельями, купленными за дешевые рубли, а потом отваливают или по меньшей мере стремятся спасти свое добро в ущерб великому делу, во вред нашим единству и сплоченности…   Я испытываю грешное желание, чтобы бомбы англичан попали в те дома, где хранится это вывезенное недостойным путем в Германию добро».Замечу, что с текстом этого донесения Кёстринга я впервые познакомился в одной из послевоенных публикаций.  Это всё были вещи, вывоз которых из Советского Союза был запрещен и которые поэтому стремились вывозить под видом дипломатического багажа или курьерской почтой.    «Канцлер» Ламла, в обязанности которого входило обеспечение технической стороны отправки на родину жен дипломатов, просто стонал от огромного числа документов на багаж этих «беженцев из Москвы». Он должен был готовить для них эти документы как для дипкурьеров или «особых» курьеров. Он жаловался мне на то, что содержимое множества запломбированных мешков, в которых якобы находилась служебная, дипломатическая почта, на самом деле составляли различные ценные вещи. Так, освобожденные от таможенного досмотра, эти вещи, следовавшие с женами дипломатов или с другими «особыми» курьерами, переправлялись в Германию.Советские службы, конечно, знали об этой массовой эвакуации, о которой и я не раз со многими подробностями рассказывал моему советскому другу.Генерал Кёстринг, который после нескольких месяцев отсутствия вновь появился в Москве за несколько недель до военного нападения, в донесении своему командованию в Берлине характеризовал эту обстановку следующим образом: «Однако с двумя явлениями в посольстве я не могу примириться и уже высказал на сей счет свое мнение со всей определенностью. Это те же самые явления, свидетелем которых я был в Чехословакии и о которых мне пришлось прямо сказать послу как о недостойных. Поскольку эти явления уже произошли и неизбежно будут иметь последствия, питая различные слухи, мне приходится воздержаться от принятия каких-либо служебных мер. Они вызвали бы в высших инстанциях разговоры и пересуды, которые я считаю в настоящее время вредными. Одно из этих явлений я назвал бы вывозом ценностей. Насколько мне известно, в Германию в течение последних недель вывезено огромное количество чемоданов с ювелирными изделиями, серебром, ценными вещами, например мехами, коврами и другим барахлом. Это – факт. Что же можно сделать теперь, когда все это уже случилось? Ведь в этом участвовали как подчиненные, так и руководители. Последствия таковы, что, поскольку эту переправку ценностей можно утаить разве что от посыльных, но не от русских наблюдателей, она дает пищу самым диким слухам. Как недостойно все это!.. Другие последствия мне представляются еще более серьезными. Как и в Чехословакии, все, что я еще раз называю барахлом, через границу могут переправить лишь те, у кого есть дипломатический паспорт, то есть высокопоставленные чиновники. И еще: почти все жены дипломатов из нашего посольства уже удрали. Кое-кому из них, возможно, действительно нужно выехать, но большинству, конечно, нет.
      К этому написанному в форме личного письма донесению, адресованному начальнику Кёстринга в Берлине генералу Матцки, было приложено примечание полковника генерального штаба Кребса, замещавшего Кёстринга на посту военного атташе в Москве примерно с середины марта до начала мая 1941 года. Кёстринг якобы был тогда болен. В действительности же Кребс, который играл немаловажную роль в конкретной подготовке военного нападения на Советский Союз, явно хотел лично ознакомиться на месте с состоянием обороноспособности Советского Союза. Генерала Кёстринга в Берлине упрекали в том, что он, как и посол фон дер Шуленбург и советник Хильгер, переоценивал обороноспособность Советского Союза и был склонен «принимать советскую пропаганду за чистую монету».   

         Поздним вечером 21 июня Молотов еще раз пригласил в Кремль посла фон дер Шуленбурга. Как всегда, того сопровождал Хильгер. Беседа началась в 21 час 30 минут. Приведенное ниже описание беседы я позаимствовал из мемуаров Хильгера: «Молотов начал беседу с заявления, что он, к сожалению, вынужден заявить протест в связи с многочисленными нарушениями границы, в которых повинны немецкие летчики и которые в последнее время приняли систематический характер. Советское правительство также дало указание своему послу в Берлине сделать соответствующее представление имперскому правительству. Затем Молотов перевел разговор на отношения между Германией и Россией и заметил: у Советского правительства создалось впечатление, что правительство Германии в чем-то недовольно в отношении СССР. Если это связано с югославскими делами (накануне нападения гитлеровской Германии на Югославию Советское правительство заключило с ней договор о дружбе и ненападении. – Авт.), то он считает, что в достаточной мере пояснил этот вопрос в своих предыдущих беседах с послом. Тем большее удивление вызывают у Советского правительства слухи о подготовке Германии к войне с Советским Союзом. Эти слухи питаются тем, что правительство Германии совсем не реагировало на заявление ТАСС от 14 июня, а само заявление вообще не было опубликовано в Германии. Все это вызывает у Советского правительства недоумение, и оно было бы благодарно послу за соответствующие разъяснения.Вопросы Молотова поставили посла в чрезвычайно затруднительное положение, и ему не осталось ничего иного, как заявить, что он не располагает на сей счет какой-либо информацией. Молотова это не удовлетворило. У него есть сведения о том, заметил он, что из Москвы уже выехали не только все экономические представители, но также жены и дети сотрудников германского посольства. Посол попытался объяснить отъезд членов семей сотрудников предстоявшим жарким московским летом. Причем в качестве последнего аргумента он добавил, что не все женщины уехали, – вот, например, «жена Хильгера осталась в Москве». Молотов со скептической улыбкой прекратил разговор»... 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Libra272 said:

Я уже не верю.

А вы верите что какой либо город выжил бы после 185000 бомб?

Не напоминает ли это покрышкина и кожедуба?

 

А Вы у коллег из GB спросите, верят ли они, что Лондон бомбили, или это все очевидные ложь, звездешь и провокация с целью оправдать узурпацию власти Черчиллем. Желательно в пабе, после третьей пинты. Что бы ответ был почестнее :) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Seemann said:

 

Чрезвычайно неудачный пример. Крупнейшая база ВМФ, стратегический порт, три года в активной осаде, отражал десанты противника, организовывал десанты на территорию противника. Мурманск воевал не меньше, чем Керчь, с той лишь разницей, что так и не был захвачен. 

Оттуда летали истребители северного флота, охраняли конвои. Именно там появился первый дважды Герой Советского Союза- Борис Сафонов,

 

Бори́с Феокти́стович Сафо́нов(13 [26] августа 1915 — 30 мая 1942) — советскийвоенный лётчик, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. Первый дважды Герой Советского Союза, заслуживший это звание в ходе Великой Отечественной войны, лучший советский лётчик-истребитель 1941—1942 годов[1]. Сбил за год 20 машин противника. Погиб в бою над Баренцевом морем

 

 

Командовал 78-й истребительный авиационный полк ВВС Северного флота,
2-й гвардейский смешанный авиационный полк ВВС Северного флота

 

Edited by blade'ich
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Seemann сказал:

Вы жестко осуждаете героя. Наверное, есть что-то за душой, что бы так поступать. 

Те кто им восхищается на этом последовали его примеру и проявили чудеса героизма в ПКВ и на гражданском поприще? 

10 минут назад, Seemann сказал:

 

вот так вот и бегают от противника. Мешочек с камушками в анус и все, можно подрываться - все свое ношу с собой.  

Вы о советской армии бежавших до заград отрядов?

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Вы позволили себе назвать хероем, человека дважды горевшего в самолёте, сбившего лично десятки самолётов противника. Совершившего таран и погибшего при испытании самолёта после войны. 

Сперва перевели вектор дисскуссии на меня лично а теперь и наговариваете?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Seemann said:

 

А Вы у коллег из GB спросите, верят ли они, что Лондон бомбили, или это все очевидные ложь, звездешь и провокация с целью оправдать узурпацию власти Черчиллем. Желательно в пабе, после третьей пинты. Что бы ответ был почестнее :) 

Да причем тут это?

Меня Лондон не волнует. А вас?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Я уже не верю.

А вы верите что какой либо город выжил бы после 185000 бомб?

Не напоминает ли это покрышкина и кожедуба?

Бомбардировки длились с 1941 года по 1944 включительно.murman_sovetskiy_murmansk-1942.thumb.jpg.25ecb277393a34c643f46acdd69436c5.jpg

 

На фото последствия бомбардировки 18 июля 1942 года.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, капуtчина said:

Вы о советской армии бежавших до заград отрядов?

 

Пффф, Сталин лично 9 миллионов советских солдат расстрелял, а мотивированные этим сержанты Егоров и Кантария водрузили флаг над Рейхстагом. Да-да, так оно все и было, в Интернете написали. 

12 minutes ago, Libra272 said:

Да причем тут это?

Меня Лондон не волнует. А вас?

 

Как это причем. Вы подвергли сомнению, что Мурманск мог выдержать удар 185 000 бомб за войну. Я резонно Вас спросил, такие претензии к достоверности фактов только по Мурманску или Вы считаете корректным и Лондон так же обвинить в преувеличении ущерба? 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Очень всегда доставляет видео ниже. Видать, бывший идеологический противник тоже страдает от разных чудаков на букву М, с неопровержимыми фактами о фальсификации истории. 

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Геройство отдельных людей это хорошо и нормальное явление в войнах. У каждого свои герои, даже у побежденных. Но нужно понять то, что в начале 2-й мировой фашистская Германия и фашистский Совок с 1939 по 1941 были союзниками и оккупировали Польшу и Прибалтийские страны. То что один из фашистов в конце напал на другого и не смотря на это США и Европа спасли Совок от гибели. А последний присвоил победу себе. Ну т.е. по топику темы - кто должен праздновать а кто стыдится.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Intruder_7777 said:

Геройство отдельных людей это хорошо и нормальное явление в войнах. У каждого свои герои, даже у побежденных. Но нужно понять то, что в начале 2-й мировой фашистская Германия и фашистский Совок с 1939 по 1941 были союзниками и оккупировали Польшу и Прибалтийские страны. То что один из фашистов в конце напал на другого и не смотря на это США и Европа спасли Совок от гибели. А последний присвоил победу себе. Ну т.е. по топику темы - кто должен праздновать а кто стыдится.

Там выше про то, что у англичан есть факты того, что США финансировали рейх

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Там выше про то, что у англичан есть факты того, что США финансировали рейх

 

А как же насчет этих исторических фактах которые задокументированы?

 

Германия оказалась в экономической изоляции. Вступление в войну Франции и Англии отрезало ее от поставок из-за рубежа. Импорт важнейших видов сырья —нефти, железной руды, меди — упал до кризисно низкого уровня. Экономика, полностью зависящая от импортных поставок, была на грани полного развала. Немецкую военную машину спасало только экономическое соглашение с Москвой.

В сентябре 1939 года британское правительство информировало СССР о введении морской блокады Германии и намерении досматривать и задерживать суда, которые будут перевозить грузы, усиливающие немецкий военный потенциал. Англичане не без оснований полагали, что морская блокада станет для нацистов чувствительным ударом. Но Гитлер успокоил своих генералов:

— Нам нечего бояться британской блокады. Восток поставит нам зерно, скот, уголь, свинец, цинк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Intruder_7777 said:

 

А как же насчет этих исторических фактах которые задокументированы?

 

Германия оказалась в экономической изоляции. Вступление в войну Франции и Англии отрезало ее от поставок из-за рубежа. Импорт важнейших видов сырья —нефти, железной руды, меди — упал до кризисно низкого уровня. Экономика, полностью зависящая от импортных поставок, была на грани полного развала. Немецкую военную машину спасало только экономическое соглашение с Москвой.

В сентябре 1939 года британское правительство информировало СССР о введении морской блокады Германии и намерении досматривать и задерживать суда, которые будут перевозить грузы, усиливающие немецкий военный потенциал. Англичане не без оснований полагали, что морская блокада станет для нацистов чувствительным ударом. Но Гитлер успокоил своих генералов:

— Нам нечего бояться британской блокады. Восток поставит нам зерно, скот, уголь, свинец, цинк.

Факты в том, что как писал Черчилль, все заигрывали с Германией, надеясь на союз. Это политика. Не мультики. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, капуtчина said:

Те кто им восхищается на этом последовали его примеру и проявили чудеса героизма в ПКВ и на гражданском поприще? 

Вы о советской армии бежавших до заград отрядов?

Сперва перевели вектор дисскуссии на меня лично а теперь и наговариваете?

Читайте свой ответ с "хероем"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

Восток поставит нам зерно, скот, уголь, свинец, цинк

Не помню где читал, но была информация, что последний состав с железной рудой последовал через границу в ночь на 22 июня 1941. 

Link to comment
Share on other sites

Была бы название темы что то вроде "Помним, чтим и скорбим по павшим во 2-й мировой войне" я бы ни чего там не написал бы, не привел бы ни какие доказательства. Но тут такая тема, кто победил, кто должен стыдится. Нужно по теме. Посмотреть какие страны были союзниками Гитлера, а какие объявили войну. Так будет справедливее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, blade'ich сказал:

Факты в том, что как писал Черчилль, все заигрывали с Германией, надеясь на союз. Это политика. Не мультики. 

Но ведь историческая хронология такова:

 

1 сентября
Вермахт вторгся в Польшу. Началась Вторая мировая война.

3 сентября
Англия и Франция объявили войну Германии. (!!!)

5 сентября
США заявили о своем нейтралитете.

17 сентября
Советские войска вошли в Польшу. (!!!)

27 сентября
Капитуляция Варшавы. Окончание "польского похода" вермахта.

28 сентября
В Москве подписан советско-германский договор о дружбе и границе, закрепивший раздел Польши. (!!!)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

Была бы название темы что то вроде "Помним, чтим и скорбим по павшим во 2-й мировой войне" я бы ни чего там не написал бы, не привел бы ни какие доказательства. Но тут такая тема, кто победил, кто должен стыдится. Нужно по теме. Посмотреть какие страны были союзниками Гитлера, а какие объявили войну. Так будет справедливее.

Если бы людям нужна была справедливость мир не погряз бы в лицемерии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

В этом я полностью согласен. Но психология масс прививается политической системой. Американским солдатам нечего было делать во Вьетнаме и Корее и народы этих стран воевали с агрессором за свою свободу не будучи одни. Не будь помощи совка и китая неизвестно какой режим возглавил бы Вьетнам, коммунистический или сайгонский.

Во Вьетнаме, как и в Корее, была своего рода гражданская война Северного Вьетнама с Южным и религиозная, так как правящая элита Южного Вьетнама были католиками, своего рода французское колониальное наследие. 
  
 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Intruder_7777 said:

Но ведь историческая хронология такова:

 

1 сентября
Вермахт вторгся в Польшу. Началась Вторая мировая война.

3 сентября
Англия и Франция объявили войну Германии. (!!!)

5 сентября
США заявили о своем нейтралитете.

17 сентября
Советские войска вошли в Польшу. (!!!)

27 сентября
Капитуляция Варшавы. Окончание "польского похода" вермахта.

28 сентября
В Москве подписан советско-германский договор о дружбе и границе, закрепивший раздел Польши. (!!!)

Там историческая хронология с 1934 года идёт 

 

И войну Франция и Англия объявили которую историки назвали "странная война". Потом был толи позорный, три договорной Дюнкерк. А больше войны до 1944 года на суше союзники в Европе не вели. Хватило вида танков вермахта

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, blade'ich сказал:

Там историческая хронология с 1934 года идёт 

 

И войну Франция и Англия объявили которую историки назвали "странная война". Потом был толи позорный, три договорной Дюнкерк. А больше войны до 1944 года на суше союзники в Европе не вели. Хватило вида танков вермахта

 

Нет, эта хронология именно что и 1939-го года

 

1 сентября
Вермахт вторгся в Польшу. Началась Вторая мировая война.

3 сентября
Англия и Франция объявили войну Германии. (!!!)

5 сентября
США заявили о своем нейтралитете.

17 сентября
Советские войска вошли в Польшу. (!!!)

27 сентября
Капитуляция Варшавы. Окончание "польского похода" вермахта.

28 сентября
В Москве подписан советско-германский договор о дружбе и границе, закрепивший раздел Польши. (!!!)

 

Фраза странная война именно что Совковая. Ни кто больше кроме Совка эту войну так не называл. Война велась и на суше, и в воде и на воздухе. Да и дело вовсе не в этом. Кто был союзником Гитлера с 1939 по 1941 на востоке? А кто объявил войну Гитлеру в первый же день?

 

 

Edited by Intruder_7777
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Intruder_7777 said:

 

Нет, эта хронология именно что и 1939-го года

 

1 сентября
Вермахт вторгся в Польшу. Началась Вторая мировая война.

3 сентября
Англия и Франция объявили войну Германии. (!!!)

5 сентября
США заявили о своем нейтралитете.

17 сентября
Советские войска вошли в Польшу. (!!!)

27 сентября
Капитуляция Варшавы. Окончание "польского похода" вермахта.

28 сентября
В Москве подписан советско-германский договор о дружбе и границе, закрепивший раздел Польши. (!!!)

 

Фраза странная война именно что Совковая. Ни кто больше кроме Совка эту войну так не называл. Война велась и на суше, и в воде и на воздухе. Да и дело вовсе не в этом. Кто был союзником Гитлера с 1939 по 1941 на востоке? А кто объявил войну Гитлеру в первый же день?

 

 

Вы так и не поняли. В политике нет белых и пушистых. Вот и все. 

 

Просто как дошло до войны, перефразируя слова фон Клейста о французах - то были барышни в военной форме. 

 

Вот видите, генералы вермахта тоже писали про отсутствие яиц. 

 

Заигрывали с Гитлером все, а духа поломать ему хребет хватило только у СССР. 

 

Вот и все. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...