Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грозят штрафом


Recommended Posts

5 минут назад, Saadat74 сказал:

В Европе носят,в России носят,в Китае носят..Как бы там не было, человек который кашляет или чихает,если он в маске,то его капли остаются на его же маске,а не разлетаются в стороны.

Я же не с балды пишу что не носят. Дочка во Франции , у них была  объявлена красная зона опасности , в самый пик ни одного масочника. . Им там наоборот сказали , что не нужно носить , что это для больных. Но строго соблюдают дистанцию в общественных местах . А у нас напялят маски , которые для вируса как решето , так и толпятся друг на дружке в маркетах. Что с них толку, если это не респираторы типа РР2 ? И много тех , кто каждые пару часов меняет марлевые маски? Сами прекрасно знаете ответ . Да еще , маски рекомендуют здоровым с той целью , чтоб они меньше лицо руками трогали , а не в качестве  барьера от вируса 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, TranceGemini сказал:

в маске я симпатичней выгляжу,теперь буду надевать маску:hah:

 

Потом не жалуйтесь, что менты пристают.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, dolce.vita.1 сказал:

 

Если бы была  радиация ,тогда в его ношении была бы необходимость 

А так присоединяюсь к мысли ,что оно как аксесуар 

Маска спасает от радиации?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ясе мин сказал:

Вообще то , везде наблюдается спад и слава Аллаху что так . Во вторых , в той же Европе маски не носят и не рекомендуют: дистанцию соблюдают , но без масок. Этот Воз даёт разные рекомендации разным странам что ли ? 

Если верить в  вирус  и принять офиц информацию то спада нет в мире, каждый день на 30 тысяч больше становится,нигде нет спада,уже 3,5 милиона

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ясе мин сказал:

Я же не с балды пишу что не носят. Дочка во Франции , у них была  объявлена красная зона опасности , в самый пик ни одного масочника. . Им там наоборот сказали , что не нужно носить , что это для больных. Но строго соблюдают дистанцию в общественных местах . А у нас напялят маски , которые для вируса как решето , так и толпятся друг на дружке в маркетах. Что с них толку, если это не респираторы типа РР2 ? И много тех , кто каждые пару часов меняет марлевые маски? Сами прекрасно знаете ответ . Да еще , маски рекомендуют здоровым с той целью , чтоб они меньше лицо руками трогали , а не в качестве  барьера от вируса 

Не буду спорить,ибо не люблю))Не считаете нужным,не носите маски..ваше право.Желаю здоровья)

Link to comment
Share on other sites

До появления корона вируса...часто болел гриппом ...заражали или на работе или в общественном транспорте..приходил домой и время спустя  я например выздоравливал а домашние начинали чихать и болеть...всегда чувствовал себя неловко  и дома и на работе когда после своего выздоровления кто то только только начинал болеть...заболевшие косо смотрели тех у кого грипп прошёл..

С февраля до мая всегда в нашей республике был период гриппа...и если бы люди носили маски в этот можно было бы намного понизить распространение.

Раньше ношение маски вызывало улыбку  ...например при виде звёзд гастролирующих в маске или людей побывавших у дантиста и носящих маску ...

Сейчас прекрасно понимаю что это хоть и минимальная но страховка.

Зачем не носить маску потом при гриппе глотать порошки и таблетки против гриппа и повышения иммунитета.

Сегодняшнюю ситуацию вообще не беру в пример...необходимость ношения маски. Только безмозглые бараны будут упрямо противиться и задавать дебильские вопросы. Вам сказали ,вас попросили....от обычных лиц до президентов.

кто то советует давать отпор полиции.  и называет общество стадом. Сразу вспомнил ..как то видел барана который пытался забадать овчарку...прибежал чобан дал пинка обоим :laugh:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Есди верить в  вирус  и принять офиц информацию то спада нет в мире, каждый день на 30 тысяч больше становится,нигде нет спада,уже 3,5 милиона

Я уже давно не слежу за статистикой вируса , но евроньюс обнадеживает данными за последние дни 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Я же не с балды пишу что не носят. Дочка во Франции , у них была  объявлена красная зона опасности , в самый пик ни одного масочника. . Им там наоборот сказали , что не нужно носить , что это для больных. Но строго соблюдают дистанцию в общественных местах . А у нас напялят маски , которые для вируса как решето , так и толпятся друг на дружке в маркетах. Что с них толку, если это не респираторы типа РР2 ? И много тех , кто каждые пару часов меняет марлевые маски? Сами прекрасно знаете ответ . Да еще , маски рекомендуют здоровым с той целью , чтоб они меньше лицо руками трогали , а не в качестве  барьера от вируса 

Франсыз халгы кеф элийир сиз де кеф элийин!!! 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Потом не жалуйтесь, что менты пристают.

Один раз хотели,гаишники,и подставные ишверяны афтоши,прям окружили меня,подъехали на светофор,а я засмотрелся куда-то,зеленый загорелся,я лицо повернул к ним,свернули уехали.:lol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOSOVALI сказал:

Вы тоже поверьте что маски не спасают это уже все признали. Будут болеть многие этого не избежать 

Мне все равно кто и что признал. Я сама ищу информацию, сама анализирую и сама делаю выводы. В данном случае я доверяю этой информации:

 

Минздрав Китая опубликовал рекомендации по подбору и использованию масок. Ношение маски в публичных местах обязательно. Можно не носить маску, если вы находитесь дома, на улице, в местах, где нет скопления людей, и в хорошо проветриваемых местах. Маска должна сразу надеваться, если к вам приближаются люди. Если вы кашляете или чихаете, то запрещается использовать респираторы с клапаном, так как вы будете выдыхать через клапан инфицированную аэрозоль и заражать других. По этой причине и потому, что в одноразовых масках легче дышать они рекомендуются вместо респираторов. Респираторы N95 рекомендуются если вы входите в зону высокого риска, где точно имеются зараженные коронавирусом люди. При этом если ваш родственник заболел коронавирусом, то вы тоже должны носить одноразовую маску без клапана, так как с существенной вероятностью вы тоже заболеете и важно не заразить других.[8]

 

Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находиться сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы. Активные вирусы находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров[9] Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать.[10][11] Самодельная тканевая маска из 4х слоев ткани достаточно близка к одноразовой маске по эффективности фильтрации.[12] Одноразовые маски обладают уже очень высокой эффективностью и способна задерживать 95 % капель аэрозоли крупнее 3 микрометров. Медицинский респиратор N95 почти не пропускает капель 3 микрометра и задерживает 95 % аэрозоли 0.3 микрометра, которой совсем незначительное количество.[13] 

Исследования по применению масок в респираторных заболеваниях очевидно опровергают все заявления об неэффективности масок. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медицинская_маска

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andalusia сказал:

Маски бесполезны как защита,и дело даже не в том чтобы обкупить их производство,вируса нет и наверху прекрасно знают это,маска это первые шаги как и смс ,они потихоньку дресируют,внедряют в сознание людей эти унизительные шаги,потихоньку человек теряет волю.  Человек ломается,ведь отправлять смс и ждать когда тебе разрешат подышать воздухом это унизительно хотите вы это понять или нет,но это так. Бдсм еще впереди

эти маски даже от пыли не защищают)но некоторые с умным видом сидят и рассуждают о важности ношения намордника,перчатки наоборот вредно носить ,наша кожа сама обезвреживает микробы + плюс мы моем руки с мылом . у любого нормального человека в порядке вещей мыть руки после общественного транспорта и перед едой .сезонный грипп был всегда и люди всегда им болели .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Они пишут ходить в маски но нет утачнения в какой имено))) у маня есть маска деда мароза и маска из фильма крик))) там же не написано какая маска имено))) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, рюзаки сказал:

Они пишут ходить в маски но нет утачнения в какой имено))) у маня есть маска деда мароза и маска из фильма крик))) там же не написано какая маска имено))) 

Маску из фильма Джимма Керри

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Reyhana сказал:

Мне кажется, лучше в масках ходить, чем позже валяться в модульных больницах.

А мне кажется пора в общественном транспорте наклейки клеить с надписью.

Ай ешшей масканы тах!   Полиция не поможет...на них будут скалиться и бадаться. проклинать и ругать.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Evridika said:

:unsure: я наоборот когда вижу полицию всегда улыбаюсь,иногда даже здороваюсь))

 

orig.gif.318b7a480403560d54bec334c6a560d2.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю логику людей. Это не те же самые люди, которые кричат о несознательности тех, кто переходит дорогу где попало, ратует за то, чтобы нерадивых пешеходов привлекали к ответственности, а от водителей отстали? И никого в том случае не смущает, что иногда надо тащиться километр в ту и обратную сторону до правильного перехода, что могут быть неудобные лестницы, что жара летом и т.д.?

Нет, в этом отношении все едины,  таких пешеходов как как только не называют, да и зачастую призывюат чуть ли не давить, ибо право имеют?

А тут маска, понимаешь, "всего лишь аксессуар". Да включите климат-контроль в своей машине, или окна откройте. А в общественном транспорте, как говорится, сам бог велел, ну будет стоять рядом читающий/кашляющий, кому лучше будет? Да, жарко, неприятно, но если все наденут маски, может, и сойдёт все это дело до наступления настоящей жары. Ремень безопасности тоже "всего лишь аксессуар" в 99% случаев, но в 1% он спасет жизнь.

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Вечер в наш автобус зашел мент и как гаркнет: чтобы  завтра  все в масках были,иначе 100 манат штраф. Надеть маску не проблема, конечно, но вроде официально  такого решения  насчёт штрафа.

Так что хочу предупредить  вас,имейте с собой  масочку 

от чего зашишяет ети маски?, (я имею ввиду медицинские маски которые надевают хирурги чтобы не забрызгаться кровью во время операции)ну надел я его и что она(маска) зашитит от вируса? в воздухе который мы вдыхаем если етот вирус есть тот кто то вокруг нас чихает или не чихает не имеет значения мы мы все равно подхватим ету заразу как до етого подхватывали при других эпидемий гриппа до етого. единственная маска лоторая предохряняет от вируса ето- FFP3. (filtering facepiece mask)  (FFP3 респираторы обладают высокой эффективностью, очищают до 99% примесей, позволяют работать при загрязненности до 50 ПДК (по другим данным до 30 ПДК) и защищают органы дыхания помимо вышеперечисленных загрязнений также от мелкодисперсных твердых и жидких аэрозолей. Применяются при работе с токсичной пылью, асбестом, радиоактивной пылью и для защиты от бактерий и вирусов, улавливают споры плесени)

Link to comment
Share on other sites

Если каждый 1-2 часа менять, как положено, в течение дня нужны не менее 5, а это 1,5 маната. В семье не меньше 4 чел, значит 6 манатов на. семью, в течение месяца 180 манатов. Это в случае работающих. 
 

в случае неработающих. 4 х 0,3 х30 дней = 36 манатов

 

доп. статья в семейном бюджете от 36 до 180 манатов.

 

могли компенсировать либо раздать бесплатно каждой семье хотя бы по 100 шт. Потом в случае невыполнения справедливо штрафовать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CR0MW3LL сказал:

эти маски даже от пыли не защищают)но некоторые с умным видом сидят и рассуждают о важности ношения намордника,перчатки наоборот вредно носить ,наша кожа сама обезвреживает микробы + плюс мы моем руки с мылом . у любого нормального человека в порядке вещей мыть руки после общественного транспорта и перед едой .сезонный грипп был всегда и люди всегда им болели .

Все верно,на этом форуме такие умные все вирусологи,лучше врачей знают толк в 30 коппеечных  масках)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamedali сказал:

от чего зашишяет ети маски?, (я имею ввиду медицинские маски которые надевают хирурги чтобы не забрызгаться кровью во время операции)ну надел я его и что она(маска) зашитит от вируса? в воздухе который мы вдыхаем если етот вирус есть тот кто то вокруг нас чихает или не чихает не имеет значения мы мы все равно подхватим ету заразу как до етого подхватывали при других эпидемий гриппа до етого. единственная маска лоторая предохряняет от вируса ето- FFP3. (filtering facepiece mask)  (FFP3 респираторы обладают высокой эффективностью, очищают до 99% примесей, позволяют работать при загрязненности до 50 ПДК (по другим данным до 30 ПДК) и защищают органы дыхания помимо вышеперечисленных загрязнений также от мелкодисперсных твердых и жидких аэрозолей. Применяются при работе с токсичной пылью, асбестом, радиоактивной пылью и для защиты от бактерий и вирусов, улавливают споры плесени)

Как видно они даже врачей контактирующих с больными не защищают 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RAM2018 сказал:

Франсыз халгы кеф элийир сиз де кеф элийин!!! 

Соблюдая дистанцию с первого дня и везде  , кеф элеир) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Трамп баба тоже не носит эээ...

А мужа вчера с автобуса высадили без маски....

Он не Трамп#Трамп не он!!!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Безе74 сказал:

Всем привет. Вечер в наш автобус зашел мент и как гаркнет: чтобы  завтра  все в масках были,иначе 100 манат штраф. Надеть маску не проблема, конечно, но вроде официально  такого решения  насчёт штрафа.

Так что хочу предупредить  вас,имейте с собой  масочку 

надеюсь вы на 190 манат заявку не подавали,имея автобус

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ясе мин сказал:

Я же не с балды пишу что не носят. Дочка во Франции , у них была  объявлена красная зона опасности , в самый пик ни одного масочника.

Штраф за отсутствие маски в общественном транспорте составит 135 евро во Францииhttps://ru.oxu.az/world/387589

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

Штраф за отсутствие маски в общественном транспорте составит 135 евро во Францииhttps://ru.oxu.az/world/387589

Это видимо новый закон , принятый со смягчением карантина. Совсем недавно общ транспорт почти не работал и люди сидели по домам , выходили со справкой  за продуктами без масок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Утром приехала на работу, никто не заходил не проверял. Заметила что многие пассажиры без масок в автобусе, видимо в сумочке держат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У них там в КабМине все вакцинированные наверно уже ))) А вообще , если шутки в сторону могли бы показать на собственном примере, что носить маски обязательно. Закрытое помещение, сидят в метре друг от друга, общаются... Поэтому люди и не верят им. Почему в личной машине надо носить маску где кроме тебя никого нет, а на заседании Кабмина или меджлиса где людей десятки - нет ? ...

Вон на Украине весь их Меджлис/Рада в масках...

Screenshot_20200509-104430_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-104708_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-110112_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю логику людей. Это не те же самые люди, которые кричат о несознательности тех, кто переходит дорогу где попало, ратует за то, чтобы нерадивых пешеходов привлекали к ответственности, а от водителей отстали? И никого в том случае не смущает, что иногда надо тащиться километр в ту и обратную сторону до правильного перехода, что могут быть неудобные лестницы, что жара летом и т.д.?
Нет, в этом отношении все едины,  таких пешеходов как как только не называют, да и зачастую призывюат чуть ли не давить, ибо право имеют?
А тут маска, понимаешь, "всего лишь аксессуар". Да включите климат-контроль в своей машине, или окна откройте. А в общественном транспорте, как говорится, сам бог велел, ну будет стоять рядом читающий/кашляющий, кому лучше будет? Да, жарко, неприятно, но если все наденут маски, может, и сойдёт все это дело до наступления настоящей жары. Ремень безопасности тоже "всего лишь аксессуар" в 99% случаев, но в 1% он спасет жизнь.
Радует что хоть кто то еше адекватно рассуждает.Да даже если нет никого вируса с нашим общественным транспортом эти маски надо круглый год носить.Чхают кашляют рот не прикрывши.А если прикроют то конечно же в ладонь а потом размажут по поручням.Про запахи в метро уже молчу.Ну и в любом случае нервы щас никакие и если кто то рядом в автобусе щас чихнет закашляет наличие на нем маски как то успокаивает)
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Я же говорю , что идет на спад -260 умерших по сравнению с более полутора тысячами в день 

Какой спад?)) Вы об общих цифрах говорите инифицированных, по их цифрам идет рост который не прекращался

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, companero сказал:

У них там в КабМине все вакцинированные наверно уже ))) А вообще , если шутки в сторону могли бы показать на собственном примере, что носить маски обязательно. Закрытое помещение, сидят в метре друг от друга, общаются... Поэтому люди и не верят им. Почему в личной машине надо носить маску где кроме тебя никого нет, а на заседании Кабмина или меджлиса где людей десятки - нет ? ...

Вон на Украине весь их Меджлис/Рада в масках...

Screenshot_20200509-104430_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-104708_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-110112_Chrome.jpg

Ответ один,сидящие наверху прекрасно в курсе этих манипуляций и спектакля "короновирус", а надеть маски даже для примера им непозволяет гордыня,для них это унизительно,маски для гараджамаата

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Ответ один,сидящие наверху прекрасно в курсе этих манипуляций и спектакля "короновирус", а надеть маски даже для примера им непозволяет гордыня,для них это унизительно,маски для гараджамаата

Всё просто в ММ депутатский иммунитет к вирусу ...............

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andalusia сказал:

Ответ один,сидящие наверху прекрасно в курсе этих манипуляций и спектакля "короновирус", а надеть маски даже для примера им непозволяет гордыня,для них это унизительно,маски для гараджамаата

Ну выходит те кто в автобусе без масок тоже считают это унизительным и не хотят быть в числе гараджамаата..  какого хрена тогда в автобус залезают гордецы хреновы , пусть купят личный драндулет не надевают маску  и считают себя гордыми аристократами. Я уже сколько раз видел джындыров на автобусе бес масок а водители в своих  иномарках сидят в масках... выходит у нас гараджамаат в (гордости) фору всем остальным даст.....

Эти сидящие во главе ..им может и плевать на ваше здоровье...все люди по природе (большинство эгоисты) но если ЧП с этой эпидемией будет им всё это расхлёбывать....и они как вы на автобусе метро не ездят у них люкс тачки у всех...и строгая дезинфекция помещения и многое многое другое... 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Безе74 сказал:

Нет) еще этого  не хватало)

Нууу это не от нас зависит...издадут указ наденем..куда денемся...сама маску надевала 2 раза..дышать в ней невозможно

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, RAM2018 сказал:

Ну выходит те кто в автобусе без масок тоже считают это унизительным и не хотят быть в числе гараджамаата..  какого хрена тогда в автобус залезают гордецы хреновы , пусть купят личный драндулет не надевают маску  и считают себя гордыми аристократами. Я уже сколько раз видел джындыров на автобусе бес масок а водители в своих  иномарках сидят в масках... выходит у нас гараджамаат в (гордости) фору всем остальным даст.....

Эти сидящие во главе ..им может и плевать на ваше здоровье...все люди по природе (большинство эгоисты) но если ЧП с этой эпидемией будет им всё это расхлёбывать....и они как вы на автобусе метро не ездят у них люкс тачки у всех...и строгая дезинфекция помещения и многое многое другое... 

 

Не сравнивайте властьимущих с теми кто в автобусе с масками или без.  Что это за вирус который не берет их?))) Вирус в головах у верующих в него,пусть мозги прочистят, правильно что никто не носит масок, если и оденут то не изза страха перед вирусом а изза штрафов,как одет так снимут.Джындыры это те кто называет неносящих маски джындырами,и не просто джындыры а коронопсихическибольные джындыры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 24 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...