Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
victorio1961

"Предлагаем работу - не хотят, но требуют 190 манатов"

Recommended Posts

Аналогично некоторым отписавшимся не получал смс уведомление в апреле. Поэтому пришлось обзванивать банки в поисках карты для выплаты за май, нашёл в межбанке. Лучше начать поиски с ближайших к вашему месту прописки крупных банков. Писал на ФБ в группу социала, сказали что исправят но результатов так и нет. Поэтому ищите сами путём обзвона.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Оказывается деньги на карту давно сели, тестовый платеж прошел успешно.

Bank of Baku СМС не выслал как о получение карты так о зачисление денег.

• Upvote 1

Posted (edited)

Тоже самое.Деньги оказываются давно на карте.От социал и банка о начислении ничего не приходило.

Вытащил вчера с банкомата

Edited by Pr i n c e

У меня тоже самое. На прошлой неделе обзвонила несколько банков, карта нашлась в экспресс банке. Вчера пошла забрала, вечером деньги сняла. Так и не получила смс, ни о первой выплате ни о второй. Хотья несколько раз звонила в 142 и жаловалась.

• Upvote 1

Родственница получила Все три смс.

1.с почты в апреле.

2.с банка о получении карты.

Карту активировать не нужно!в ее банке так сказали.

3.смс о перечислении средств на карту.

Пошла и получила.

• Upvote 3

Можете подсказать контакты Сабаильского социального фонда? 

Знакомой не начислили деньги ни разу. На e-sosial.az статус ишсиз. 

Если кто знает, пожалуйста напишите e-mail и телефоны. Хочу помочь. 

Заранее спасибо. 

22 минуты назад, Nadina сказал:

Можете подсказать контакты Сабаильского социального фонда? 

Знакомой не начислили деньги ни разу. На e-sosial.az статус ишсиз. 

Если кто знает, пожалуйста напишите e-mail и телефоны. Хочу помочь. 

Заранее спасибо. 

https://metbuat.az/melumat/sirket/6651/emek-ve-mesgulluq-merkezi-sebail-rayonu.html

https://kataloq.gomap.az/az/all-poi/service/service/922791b4d56611e0ad4900226424597d

• Thanks 1

10 минут назад, Sitandra786 сказал:

Спасибо большое. Передам знакомой, попробует связаться с ними. 

Posted (edited)
13 часа назад, Гамлет сказал:

Она тоже не поменяла шехсиййет?

меняла оздя два раза так как была давно замужем и рано развелась. 

Edited by Kukuruza

Не за что) удачи вам.

16 минут назад, Nadina сказал:

Спасибо большое. Передам знакомой, попробует связаться с ними. 

• Upvote 1

23 часа назад, MegadriveXX сказал:

А вы молодцы, не думал что на этом форуме окажется человек.

Моя сестра в районе получила пособие, но приятель наш близкий оказался не у дел, помог всем, самому отказали, вот и мы поддержали его. Сами составили письмо, благо в совершенстве владеем азербайджанским языком, все описали конкретно, с приведением примеров и цитат из выступлений министра труда и его заместителя, приложили скрины с личного кабинета, где везде он указан как безработный, а самое главное приложили в письмах справки из налоговой о нулевом балансе, отсутствии уплаты налогов и фактической бездеятельности, Таксисты привезли письма из района, мы тут в почте заказным письмом отправили, причем в каждом письме в заголовке указали, например, министру труда и социальной защиты, а ниже написали копия и список тех, кому данное письмо также отправлено. Пусть теперь отвечают гражданам, что за вакханалия там у них происходит. приятель встретил на улице сотрудника районного центра занятости. тот поинтересовался им, отправил ли письмо министру? он ответил, что письмо отправлено, ждет ответа, сотрудник центра занятости отметил, что есть распоряжение все письма и жалобы в обязательном порядке отправить в министерство, дабы они будут на каждый их них отвечать

• Like 2

Это ответ от Мин.Соц.Защ. на вопрос почему спустя 15 раб. дней все еще нет ответа на офиц. жалобу о незаконном отказе в получении 190 ман :

Salam. Müraciətlərə baxılma müddəti 15 iş günü, əlavə araşdırma tələb olunarsa daha 15 iş günü müddətindədir.

Расследовать столько главное нечего - человек гол как сокол. Месяц его обращение рассматривали 25 служб и под давлением его жалоб пришел наконец смс.. с отказом. Теперь еще 15( 3 недели)+15 раб дней - т.е 6 недель + праздничная 23-30 мая рассматривают его жалобу... Т.е до 15 июня пересматривать имеют ПРАВО...

• Upvote 1

41 минуту назад, tatlitug сказал:

Это ответ от Мин.Соц.Защ. на вопрос почему спустя 15 раб. дней все еще нет ответа на офиц. жалобу о незаконном отказе в получении 190 ман :

Salam. Müraciətlərə baxılma müddəti 15 iş günü, əlavə araşdırma tələb olunarsa daha 15 iş günü müddətindədir.

Расследовать столько главное нечего - человек гол как сокол. Месяц его обращение рассматривали 25 служб и под давлением его жалоб пришел наконец смс.. с отказом. Теперь еще 15( 3 недели)+15 раб дней - т.е 6 недель + праздничная 23-30 мая рассматривают его жалобу... Т.е до 15 июня пересматривать имеют ПРАВО...

а что за  25 служб таких ,интересно,на которые они ссылаются?мне на фейсе тоже писали про эти 25,по ним я не подошла под определение малообеспеченной

В 05.05.2020 в 18:16, Enot11 сказал:

Знакомому пришел смс, чтобы подошёл к филиалу Халг банка в Сумгаите, чтобы взять карточку для 190 манат за май. При том, что живёт и прописан в Баку:facepalm:

у соседа та же фигня, интересно, а в другом филиале этого же банка нельзя получить? А то мне лень тащиться с ним туда :nett:

3 минуты назад, Jack_of_Blades сказал:

у соседа та же фигня, интересно, а в другом филиале этого же банка нельзя получить? А то мне лень тащиться с ним туда :nett:

Можно, надо связаться с филиалом и сказать,чтоб они уведомили тот филиал,откуда вам удобно получить.С экспресс банка так и получили,поменяв филиал

• Upvote 1

Только что, Saadat74 сказал:

Можно, надо связаться с филиалом и сказать,чтоб они уведомили тот филиал,откуда вам удобно получить.С экспресс банка так и получили,поменяв филиал

О, круто, утром обрадую товарища. А если сразу пойти в филиал то не дадут? Тут человек сверху сказал мол просто пошел в ближайший филиал и ему дали.

• Upvote 1

Смотря какой банк. Некоторые банки дают безымянные карты и можете получить их в любом филиале, а некоторые такие как Халг банк выдают именные карты и чтобы получить ее в удобном для Вас филиале Вам надо будет сначала написать заявление чтобы ее перевели в этот филиал (по крайней мере в Халг банке именно так) дождаться пока карту перешлют в этот филиал, и только потом сможете ее получить
  • Upvote 1

17 минут назад, Jack_of_Blades сказал:

О, круто, утром обрадую товарища. А если сразу пойти в филиал то не дадут? Тут человек сверху сказал мол просто пошел в ближайший филиал и ему дали.

Смотря какой банк,писали про мб,там дают.Лучше позвоните,чтоб перенаправили, могут не дать, зря потеряете время.

14 минуты назад, seaman01 сказал:
28 минут назад, Jack_of_Blades сказал:

Смотря какой банк. Некоторые банки дают безымянные карты и можете получить их в любом филиале, а некоторые такие как Халг банк выдают именные карты и чтобы получить ее в удобном для Вас филиале Вам надо будет сначала написать заявление чтобы ее перевели в этот филиал (по крайней мере в Халг банке именно так) дождаться пока карту перешлют в этот филиал, и только потом сможете ее получить

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Смотря какой банк,писали про мб,там дают.Лучше позвоните,чтоб перенаправили, могут не дать, зря потеряете время.

Юни банк кажись, ну он все равно по-пути, думаю можно заскочить в принципе. Спасибо за помощь, утром позвоним уточним у них.

• Like 1
  • Upvote 1

Здравствуйте.Есть те,кому до сих пор не пришел смс о получении карты из банка?Подскажите какие банки обзванивать.Начисление на почту было 2го мая.Стоит ли ждать?скоро праздники и конец месяца.

Кто-нибудь что-нибудь слышал о том что 190 манат будут выплачивать до конца года? Соседка сказала по тв в новостях так сказали.

1 час назад, Бакинка м сказал:

Здравствуйте.Есть те,кому до сих пор не пришел смс о получении карты из банка?Подскажите какие банки обзванивать.Начисление на почту было 2го мая.Стоит ли ждать?скоро праздники и конец месяца.

Все банки Азербайджана придется обзванивать,кроме Паша Банк по моему.

Карты уже давно всем готовы и находятся в банках.

• Thanks 1

18 минут назад, Meri94 сказал:

Кто-нибудь что-нибудь слышал о том что 190 манат будут выплачивать до конца года? Соседка сказала по тв в новостях так сказали.

До конца года карантин,выплата в мае последняя,если не случится опять форс мажор 

Posted (edited)

Кстати говоря сегодня столкнулась с "двойным сюрпризом"

Мне сегодня нужно было перечислить деньги в Россию, именно через банк Республика, в котором я и получила карту на вторую выплату 190 ман. 

Смс мне не пришла, и пока стояла в очереди решила просто проверить карту через банкомат. И оказалось что деньги на счету. Сняла сумму. Где-то через полчаса, после того как я сняла сумму, пришла  SMS о зачислении.

Простояв в очереди с 9:30 до 11:00 , и наконец пройдя в банк столкнулась с очередным сюрпризом. Кассир минут 15 пытался зачислить деньги и произвести перевод, но у него ничего не получалось. Система отказывала проводить деньги через мой паспорт . Он сделал запрос куда-то , потом спросил у меня не получала ли я компенсацию за пандемию? После моего утвердительного ответа, сказал что те кто получили данную выплату 190 ман не смогут несколько месяцев производить переводы :yox:

кстати говоря спросила о том можно ли как то использовать данную карту. Сказала -нет. Карта не предназначена для того чтобы на неё ставить и снимать деньги. И еще девушка сказала что лучше пока данную карту не выбрасывать так как может  быть будет ещё начисление...

Edited by Sitandra786
  • Confused 1

2 часа назад, Pr i n c e сказал:

Все банки Азербайджана придется обзванивать,кроме Паша Банк по моему.

Карты уже давно всем готовы и находятся в банках.

Скоро праздники и конец месяца получается деньги пропадут уже?

Сегодня пошла в Капитал банк за картой...Мой совет еще не взявшим идите после 4...Они работают до 5...С утра давка неимоверная и запись) После 4 ни одного человека..Сегодня зашла , подошла к столу и взяла карту..Не было вообще никого) А с утра толпы...Завтра последний день работы перед праздниками...Я тоже побоялась оставлять на 1 июня поэтому предпочла пойти сегодня....

• Like 1

17 часов назад, Meri94 сказал:

Реально?))))не думаю)

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Реально?))))не думаю)

Я тоже не верю, но соседка утверждает, что будут давать. Говорит, по новостям сказали.
Я говорю, если бы что-то такое было, то в интернете давно бы были новости.

Посмотрим как будет.

Только что, Meri94 сказал:

Я тоже не верю, но соседка утверждает, что будут давать. Говорит, по новостям сказали.
Я говорю, если бы что-то такое было, то в интернете давно бы были новости.

Посмотрим как будет.

Если это было в новостях, то уже и Дай аз написал бы(

Может, она неправильно поняла?

Только что, Scorpion68 сказал:

Если это было в новостях, то уже и Дай аз написал бы(

Может, она неправильно поняла?

Я тоже так думаю, что неправильно поняла.
Хотя вчера подружка когда получила деньги в экспресс банке, ей сказали, что возможно в следующем месяце тоже будет начисление, хотя еще не точно, поэтому лучше карту не выкидывать. 

Только что, Meri94 сказал:

Хотя вчера подружка когда получила деньги в экспресс банке, ей сказали, что возможно в следующем месяце тоже будет начисление, хотя еще не точно, поэтому лучше карту не выкидывать. 

Ну,  могу понять, июнь включительно, ТК в России компенсацию выплачивать собирались апрель, май, июнь...

Возможно, что и у нас.

Но у нас ситуация лучше.

Поглядим.

Мне вчера тоже знакомая сказала, что за июнь будет тоже выплаты. Я ещё удивилась, что карантин сняли, и если бы было, то давно во всех СМИ об этом бы кричали. Сказала,что наверное она ошиблась, не так поняла. А теперь ещё тут эти разговоры..

Посмотрим.

Profile Gifts

• 2
  • 2

2 часа назад, Enot11 сказал:

Мне вчера тоже знакомая сказала, что за июнь будет тоже выплаты.

Это всё может значить только одно, грядёт усиление карантина.... Как бы разрешение на выход, не вернули:faceoff:

• Like 1
    • Upvote 2

11 минуту назад, Гамлет сказал:

Это всё может значить только одно, грядёт усиление карантина.. Как бы разрешение на выход, не вернули:faceoff:

Не хотелось бы, учитывая наш гейдирмя карантин.

Profile Gifts

• 2
  • 2

2 часа назад, Enot11 сказал:

Мне вчера тоже знакомая сказала, что за июнь будет тоже выплаты. Я ещё удивилась, что карантин сняли, и если бы было, то давно во всех СМИ об этом бы кричали. Сказала,что наверное она ошиблась, не так поняла. А теперь ещё тут эти разговоры..

Посмотрим.

Ну что, словим кайф от второй волны ((

• Confused 1

Profile Gifts

4 минуты назад, mrtiger сказал:

Ну что, словим кайф от второй волны ((

Нет, спасибо) лучше летом на море волны посчитать )

• Like 2
    • Haha 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

A Mugan Bank кстати карты выдавал?

20 минут назад, Enot11 сказал:

Нет, спасибо) лучше летом на море волны посчитать )

Плавать умеете?)

• Haha 1

Profile Gifts

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Плавать умеете?)

Это уже оффтоп))

• Haha 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

9 минут назад, Enot11 сказал:

Это уже оффтоп))

Как скажете;))

• Upvote 1

Profile Gifts

Скажите пожалуйста а кто-нибудь в Rabite Bank или Mugan Banke карту получал?

В 20.05.2020 в 22:29, tatlitug сказал:

Мне вообще не ответили на жалобу.

Profile Gifts

9 минут назад, ASN сказал:

Мне вообще не ответили на жалобу.

15 рабочих дней со дня подачи жалобы истекли?

6 минут назад, tatlitug сказал:

15 рабочих дней со дня подачи жалобы истекли?

1 го мая на электронку написала. Ну их на фиг. Пусть подавятся.

Profile Gifts

15 минут назад, ASN сказал:

1 го мая на электронку написала. Ну их на фиг. Пусть подавятся.

Давятся не они, а те кому незаконно отказали. У Вас видимо как и у нас на кону вторые 15 раб дней для рассмотрения жалобы((.

Они на это и рассчитывают, чтобы махнули рукой. Потому и тянут эту волынку.

P.S. кстати по электронке на мои заявки вообще ноль реакции. Электронка это вообще мертвый номер. 

• Upvote 1

4 минуты назад, tatlitug сказал:

Давятся не они, а те кому незаконно отказали. У Вас видимо как и у нас на кону вторые 15 раб дней для рассмотрения жалобы((.

Они на это и рассчитывают, чтобы махнули рукой. Потому и тянут эту волынку.

P.S. кстати по электронке на мои заявки вообще ноль реакции. Электронка это вообще мертвый номер. 

Ну они ответили по емейлу один раз, подтвердили регу. А на жалобу забили. Мимо районного проходила, люди толпились там, а их красной лентой обнесли, все друг на друге стояли🤦‍♀️. Я понимаю ,что там толпятся те, кому очень нужны эти деньги. Такое обращение, это издевательство. 

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

2 часа назад, Meri94 сказал:

Добрый вечер. Моя знакомая получала в Рабите. В районе правда. 
    У Вас какой-то вопрос по этому поводу?

8 часов назад, Meri94 сказал:

Лучше не выкидывать. Возможны единовременные выплаты для детей на эти карты. 

2 часа назад, Meri94 сказал:

Вчера знакомая получала карту в Мугань банке

Posted (edited)
    4 hours ago, Meri94 said:

Мой вам совет - начинайте обзвон с более крупных банков - международный, капитал,  юнибанк, республика, экспресс, банкофбаку, аксесс, халг, туран

мне повезло, я позвонила в капитал, затем в международный - моя карта была там, пошла и без очереди получила. Денег пока нет 

Edited by sunlight
    • Upvote 1

В бумажках которые выдали с картой, написано что если в течении не пользоваться картой 6 месяцев и не оставив на счету минимум 5 манатов то карта ликвидируется. Хотя работник банка уверял что карта на один год действителен, да и на поверхности карты тоже дата 21 год.

Posted (edited)
    25 minutes ago, PlayPlus said:

В бумажках которые выдали с картой, написано что если в течении не пользоваться картой 6 месяцев и не оставив на счету минимум 5 манатов то карта ликвидируется. Хотя работник банка уверял что карта на один год действителен, да и на поверхности карты тоже дата 21 год.

Нам в Межбанке выдали безымянную, какие то буквыцифры вместо имени. Карта на 5 лет. Никаких бумажек с картой не выдали. Просто сказали что любые операции невозможны. Если соцслужбы решат перечислять деньги, то на эту карту. И все 

Edited by sunlight

9 часов назад, Enot11 сказал:

Посмотрим.

Пусть лучше дадут людям возможность работать и делать алвер,и могут свернуть эти 190 манат за июнь в трубочку,и далее по инструкции..

Нет,я конечно не откажусь если без  карантина выделят эти 190 манат))

Я сам уже готов был бы заплатить 190 манат чтобы карантин не продлевали,если бы у меня были лишние 190.

• Upvote 3

Бейналхалг банк. Последовал совету из поста выше и забрал карту после 4х, без очереди.

Кто-нибудь смог зарегаться в их приложении? У меня выходит ошибка, не хочется каждый раз к банкомату бегать для проверки . Кстати у кого сколько времени прошло с момента получения карты и денег?

2 минуты назад, Phillipsinc сказал:

У меня выходит ошибка

Одноразовые карты не возможно регистрировать в банковских приложениях. Я узнавал

• Thanks 1

2 часа назад, sunlight сказал:

Нам в Межбанке выдали безымянную, какие то буквыцифры вместо имени. Карта на 5 лет. Никаких бумажек с картой не выдали. Просто сказали что любые операции невозможны. Если соцслужбы решат перечислять деньги, то на эту карту. И все 

Значит кому как дали. Наоборот, говорили что можете пополнить и оплатить счета с этой картой.

а чтобы получить эти 190 азн надо быть без определенного места жительства да? то есть все кто получает, они не имеет недвижимости, живут либо на квартире либо где нибудь. а если на твое имя есть квартира и вся семья живет в ней значит надо продать эту квартиру и проесть эти деньги. 

1 час назад, Гамлет сказал:

Одноразовые карты не возможно регистрировать в банковских приложениях. Я узнавал

А почему у меня зарегистрировалась?

Profile Gifts

• 2
  • 2

Дали безымянную карту в Капитале, в БирБанке она никак не отобразилась и добавить не получилось. Вчера перевели деньги но смс не было. Была только по поводу того что нужно забрать карту )