Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
victorio1961

"Предлагаем работу - не хотят, но требуют 190 манатов"

Recommended Posts

Банк республика. Только что. 

20200516_212816.jpg

• Like 3
  • Upvote 2

10 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Банк республика. Только что. 

20200516_212816.jpg

13 мая 11:35 пришла ваша смс, и 13 мая 11:36 смс пришла и мне. Интересно  будет проверить ,когда перечислят мне)IMG_20200516_213945.thumb.jpg.4513c2bb51bb9b31c93d958815d2cf0b.jpg

• Like 1

2 часа назад, Sitandra786 сказал:

13 мая 11:35 пришла ваша смс, и 13 мая 11:36 смс пришла и мне. Интересно  будет проверить ,когда перечислят мне)IMG_20200516_213945.thumb.jpg.4513c2bb51bb9b31c93d958815d2cf0b.jpg

Только что пришел домой. С восемью манатами в кармане:facepalm: Долги раздал, коммуналку оплатил..  

По карте: По ней не получилось оплатить какие то услуги. В ихнем приложении удалось зарегистрировать карту, но баланс не показывал, никакие коммунальные услуги не получилось оплатить. Все банкоматы испробовал, не выдают. Только банкоматы банк республика. Имейте это ввиду. 

• Like 1

Позвонили сказали придти в банк оф Баку, смс не присылали. Там удивились и сказали что в СМС должен быть указан другой филиал, но карту выдали, сказали что обычная дебетовая.

А когда зачислят фиг знает.

Вчера мне пришло СМС о том, что на мою карту перечислено 190 манат. Сегодня я отправилась в Браво, распаковала пин-код прямо на кассе с надеждой оплатить покупки. Моя карта не прошла ни через пос-терминал на кассе, ни через пос-терминал, который принесли работники другой версии. Сегодня была суббота, в банк звонить было бесполезно. 

Хотела узнать здесь. Этими картами пользоваться не возможно? Можно только снять деньги в банкомате? Или с моей картой какие-то проблемы?

• Like 1

1 час назад, Nadina сказал:

Вчера мне пришло СМС о том, что на мою карту перечислено 190 манат. Сегодня я отправилась в Браво, распаковала пин-код прямо на кассе с надеждой оплатить покупки. Моя карта не прошла ни через пос-терминал на кассе, ни через пос-терминал, который принесли работники другой версии. Сегодня была суббота, в банк звонить было бесполезно. 

Хотела узнать здесь. Этими картами пользоваться не возможно? Можно только снять деньги в банкомате? Или с моей картой какие-то проблемы?

Не знаю что у Вас за карта, но выходит что только обналичивание.

1 час назад, Nadina сказал:

Вроде как активировать карту необходимо именно в банкоматах банка...По крайней мере обычные карты работники после выдачи советуют пойти вставить в банкомат и ввести пинкод...после этого карта считается активной...с этими как не знаю..но может система такая же...

11 минуту назад, STUDIO-ALFA сказал:

Не знаю что у Вас за карта, но выходит что только обналичивание.

Карта у меня от Turan банка. 

• Like 1

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Вроде как активировать карту необходимо именно в банкоматах банка...По крайней мере обычные карты работники после выдачи советуют пойти вставить в банкомат и ввести пинкод...после этого карта считается активной...с этими как не знаю..но может система такая же...

Спасибо. В понедельник позвоню в банк, узнаю. Если нужно активировать карту, сделаю, как вы говорите. 

• Like 1

В 13.05.2020 в 18:36, Sitandra786 сказал:

@Ayselliliya вот можете тоже к ребятам присоединиться.

Присоединяюсь к коллективной жалобе.Я помогаю родственнице,ей пришёл отказ по причине того что её муж работает.А на самом деле она  21 год назад-в 1989 году- с ним развелась.На её имя нет ни квартиры ни машины ни воен.И тем не менее ей отказали.

• Like 1

14 часа назад, Pr i n c e сказал:

за первый раз тоже смс пришло?

смс пришли( обе

почему так. я до сих пор ничего не получила, на почте сказали кто то за вас получил или вам не положено. а банк дал карту и шлет смс. 

параллельно моего имени нет в списке и смс с отказом тоже не приходил. санта барбара

6EE01BAB-DAD1-4FF5-9B88-1C3EA8CAC298.jpeg

ADDC6B41-48F7-4E96-8F8B-8F19730EDFDE.jpeg

1 час назад, leyla1789 сказал:

смс пришли( обе

почему так. я до сих пор ничего не получила, на почте сказали кто то за вас получил или вам не положено. а банк дал карту и шлет смс. 

параллельно моего имени нет в списке и смс с отказом тоже не приходил. санта барбара

142 наберите, пусть объяснят, чем их сотрудники заняты, идиоты((

• Upvote 1

7 часов назад, Ayselliliya сказал:

Присоединяюсь к коллективной жалобе.Я помогаю родственнице,ей пришёл отказ по причине того что её муж работает.А на самом деле она  21 год назад-в 1989 году- с ним развелась.На её имя нет ни квартиры ни машины ни воен.И тем не менее ей отказали.

никто не захотел подать коллективную жалобу, посему пришлось самим писать письма... уже отправили президенту страны, министру соцзащиты, пусть ваша родственница напишет заявление на имя министра и по почте отправит заказным письмом

• Like 1

Товарищ получил и карту и деньги. Экспресс банк.

• Like 1

Карту мне выдали в Turan банке сроком на 1 год, до 05/21. В следующем месяце и последующих будут переводить на нее деньги? 

А детям ничего не дали. Когда же им дадут? 

По поводу этих 190 азн, хотелось бы получить ответ только на один вопрос - Как же эти люди жили все это время?

Да благославит Всевышняя Сила людей с большим сердцем,  которые находят в себе силы хоть как-то финансировать своих безработных и малоимущих родственников и таких людей становится все меньше и меньше

• Like 1

2 часа назад, leyla1789 сказал:

смс пришли( обе

Не могли бы вы мне в личку отправить 3 первые цифры вашего фин?И Имя фамилию.

Безымянный смс от e social странно.

3 часа назад, leyla1789 сказал:

смс пришли( обе

Ваша фамилия не Мамедова случайно?

кто знает,до какого времени,ждать это смс из банка ?имею ввиду срок ограничения есть или нет ? и что делать,если смс не придет ,в первом случае можно было на почту сходить и проверить ,а сейчас куда идти ,столько банков ?:huh:

• Upvote 1

2 часа назад, AEO сказал:

По поводу этих 190 азн, хотелось бы получить ответ только на один вопрос - Как же эти люди жили все это время?

Не могу ответить за других. Но лично я работала.

Изначально это выплата была предназначена для тех кто потерял работу в связи с коронавирусом, безработным стоящим на учете.

Это уже потом, когда желающих стало очень много, наше министерство придумало байку о том что данная выплата лишь для самой бедной прослойки населения.

3 часа назад, Sitandra786 сказал:

Не могу ответить за других. Но лично я работала.

Изначально это выплата была предназначена для тех кто потерял работу в связи с коронавирусом, безработным стоящим на учете.

Это уже потом, когда желающих стало очень много, наше министерство придумало байку о том что данная выплата лишь для самой бедной прослойки населения.

вот когда они придумали эту  байку тогда и списали мои деньги кому то(( а я просто опоздала, надо было сразу на почту бежать а не в начале мая. просто мама болела я никак не могла попасть на почту. 2 часа в день мы использовали на больницу каждый день до конца апреля. я болтше не могла никуда ходить (( 

• Like 2

Только что увидела статью о 8 нерабочих днях в мае)

с 23-31.Как я поняла.

Интересно,банки будут работать или до 23 мая уже все успеют сделать?)

Posted (edited)
3 часа назад, leyla1789 сказал:

вот когда они придумали эту  байку тогда и списали мои деньги кому то(( а я просто опоздала, надо было сразу на почту бежать а не в начале мая. просто мама болела я никак не могла попасть на почту. 2 часа в день мы использовали на больницу каждый день до конца апреля. я болтше не могла никуда ходить (( 

Вы еще можете получить! Идите на почту! Вам смс пришла?

На почт.аз ваше имя выходило? Может у вас остался скриншот??? Вот такого типа.IMG_20200509_125541.thumb.jpg.c9663ce1398dcd2c8c0be06ae572a7c4.jpg

Edited by Sitandra786

Подскажите асы что это значит и чего следовало бы ожидать ?20200517_215917.jpeg

4 минуты назад, lrservice сказал:

что это значит

Уже ничего:sleep:

Время когда это что-то значило, уже прошло к сожалению

• Like 1

Уже ничего
Но если они рассмотрели и приняли как безработного то пр закону в течении 10 дней должны предложить работу .если не нашли работу то компенсация или это не так ?
  • Like 1

1 час назад, Sitandra786 сказал:

Вы еще можете получить! Идите на почту! Вам смс пришла?

На почт.аз ваше имя выходило? Может у вас остался скриншот??? Вот такого типа.

её нет в списке 600 000.Проверили и по Fin и по фамилии.Но смс она получила и даже карту выдали.

• Confused 1

Posted (edited)
32 минуты назад, Pr i n c e сказал:

её нет в списке 600 000.Проверили и по Fin и по фамилии.Но смс она получила и даже карту выдали.

Она долго не ходила на почту, её деньги дали другому человеку и уже его имя занесли в список. Потому, что список выложили поздно, когда уже раздали всем деньги.

Edited by X3N0G34RS
  • Like 1

35 минут назад, Pr i n c e сказал:

Нужно звонить на 142! 

1 час назад, lrservice сказал:

Подскажите асы что это значит и чего следовало бы ожидать ?20200517_215917.jpeg

Просто вам дали статус безработного.

1 час назад, lrservice сказал:
1 час назад, Гамлет сказал:
Уже ничегоemoji99.png

Но если они рассмотрели и приняли как безработного то пр закону в течении 10 дней должны предложить работу .если не нашли работу то компенсация или это не так ?

Работу вы можете и сами выбрать из списка . а компенсацию никто платить не будет...... к сожалению

20 минут назад, Sitandra786 сказал:

Нужно звонить на 142! 

Это называется афера  на уровне государственных масштабах-не иначе!

• Like 1
  • Upvote 2

8 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Это называется афера  на уровне государственных масштабах-не иначе!

это точно. спасибо друзья за участие. да я тоже думаю что из за того что я долго не шла на почту отдали мои деньги. и тоже самое и с банком. карту дали и смс прислали это видимо глюк. пусть будет так. мне нервов жаль поднимать это все, без скандала не обойдется, я не хочу с чушками говорить. я заработаю эти деньги сама дай Бог.

завтра позвоню спрошу просто и все. скажут пиши звони наверх или еще что тему закрываю. 

итак все ясно( 

• Like 1

Сегодня зашла на сврй аккаунт на e-gov. Вижу там новый контракт, работадатель Dost ish merkezi. Типо я социальный работник и получаю 250ман. Куда мне обратиться в первую очередь? Значит кому пришел отказ на 190ман, их зарег.ли где-то и Бог знает кто за нас получает там деньги. В дост меркез написала, сказали разберемся выясним. Проверьте все, может и с вами так поступили.

Screenshot_20200517-232404_Samsung Internet.jpg

• Like 3
  • Confused 1

2 часа назад, leyla1789 сказал:

это точно. спасибо друзья за участие. да я тоже думаю что из за того что я долго не шла на почту отдали мои деньги. и тоже самое и с банком. карту дали и смс прислали это видимо глюк. пусть будет так. мне нервов жаль поднимать это все, без скандала не обойдется, я не хочу с чушками говорить. я заработаю эти деньги сама дай Бог.

завтра позвоню спрошу просто и все. скажут пиши звони наверх или еще что тему закрываю. 

итак все ясно( 

Не просто спросите, а если уж позвоните, скажите чтоб разобрались. То есть шикает. 
Скажите, что пусть принимают жалобу и рассматривают. 

• Like 2

10 часов назад, AlfaOmega сказал:

Сегодня зашла на сврй аккаунт на e-gov. Вижу там новый контракт, работадатель Dost ish merkezi. Типо я социальный работник и получаю 250ман. Куда мне обратиться в первую очередь? Значит кому пришел отказ на 190ман, их зарег.ли где-то и Бог знает кто за нас получает там деньги. В дост меркез написала, сказали разберемся выясним. Проверьте все, может и с вами так поступили.

а до этого у вас что было,ишсиз?

1 час назад, Anarxistka сказал:

а до этого у вас что было,ишсиз?

Да. Я случайно зашла на е-гов. Знакомые многие проверили сейчас, у несколько людей так же🤦‍♀️ дост иш меркези говорит мы не виноваты, мешгуллуг несет ответственность. 

• Confused 1

11 час назад, AlfaOmega сказал:

идиоты они, завалить нужно жалобами

• Like 1

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

идиоты они, завалить нужно жалобами

Сейсач чудом дозвонилась на 142. Сейчас узнаю ответ напишу тут.

• Upvote 1

Позвонила 142, приняли жалобу. Сказали ответим вам. В другие учреждения тоже мейл отправила с жалобой.

32 минуты назад, AlfaOmega сказал:

Позвонила 142, приняли жалобу. Сказали ответим вам. В другие учреждения тоже мейл отправила с жалобой.

пишите всем, мы даже президенту страны написали

• Like 1

10 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

пишите всем, мы даже президенту страны написали

Ответ получили от кого-то? Всем кому можно написала. Знаеомые люди работающие в этой сфере тоже подключились.  Посмотрим что будет.

14 часа назад, X3N0G34RS сказал:

Она долго не ходила на почту, её деньги дали другому человеку и уже его имя занесли в список. Потому, что список выложили поздно, когда уже раздали всем деньги.

но зачем было тогда в мае писать опять сообщение что для вас изготовлена карта и приходите и забирайте ее.

7 минут назад, AlfaOmega сказал:

Ответ получили от кого-то? Всем кому можно написала. Знаеомые люди работающие в этой сфере тоже подключились.  Посмотрим что будет.

А что будет ? 

30 апреля написал три жалобы от разных лиц.

Ни ответа- ни привета. Хотя они везде говорят,что обращайтесь и через 10 дней вам ответят.

• Like 1
  • Upvote 1

Есть тут кто получал деньги с Unibanka. Мама сегодня получила карту, дали договор, но код 4значный для терминала не дали. Позвонила в банк, сказали что в течении этой недели пришлют смс как деньги сядут на карту, и типа там же в смс будет этот код. Если что говорят снова позвоните нам. Странно, почему нельзя было сразу код дать с картой.

49 минут назад, Pr i n c e сказал:

но зачем было тогда в мае писать опять сообщение что для вас изготовлена карта и приходите и забирайте ее.

Когда еще можно было забрать деньги с почты, банк внес в свою базу и позже отправил сообщение на получение карты. Но, деньги на эту карту не придут. Они предназначены другому человеку, который получил за апрель. Если банк, решит раскошелиться на лишние 190 ман, тогда может и придут.

Ни одна система, в этой стране не работает по человечески:mad: банковская так же. Операторы сидящие на горячей линии, дают не правильные ответы. Девушка сидящая у входа в банк, не в курсе простых вопросов. Бардак полный

• Like 1

16 минут назад, X3N0G34RS сказал:

Когда еще можно было забрать деньги с почты, банк внес в свою базу и позже отправил сообщение на получение карты. Но, деньги на эту карту не придут. Они предназначены другому человеку, который получил за апрель. Если банк, решит раскошелиться на лишние 190 ман, тогда может и придут.

а как так можно делать? ведь я не сдохла и не через пол года пришла после смс а через 2 недели(( я звоню не могу дозвониться. может кто знает mail может написать письмо

17 часов назад, leyla1789 сказал:

итак все ясно( 

Какого числа вам смс с почты пришло?

С банка смс о начислении пришло?

4 часа назад, leyla1789 сказал:

а как так можно делать? ведь я не сдохла и не через пол года пришла после смс а через 2 недели(( я звоню не могу дозвониться. может кто знает mail может написать письмо

https://www.facebook.com/sosial.gov.az/

Попробуйте им сюда написать - жмите на значек "сообщение". Все остальные выставленные ими мейлы не дают никакой ответной реакции - ВООБЩЕ .

• Upvote 1

Племянник получил деньги за май. Карточка была от Гюнайбанк, а снял в банкомате Банк оф Баку. Проценты за обналичку не сняли

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
19 часов назад, Scorpion68 сказал:

Какого числа вам смс с почты пришло?

С банка смс о начислении пришло?

15 апреля с почты а 30 апреля с банка, в первых числах мая пошла на почту сказали вместо вас кто то получил. на сайте почты мой код отображался но я к сожалению его не заскринила(  о начислении с банка смс не пришел. 

Edited by leyla1789

дозвонилась я 61 в очереди:) не поседею ли😂

приняли жалобу. сказали что многие чьих имен нет в списке типа получили. если нет имени это не показатель что вам не положено. это ошибка типа в системе какая то. 

сказали что не может быть что вы поздно пришли и ваши деньги отдали другому. а если и они это сделали (почта) то это с ними надо разбираться. Говорит не может быть такого что вам соц фонд на ваше имя перевел деньги а вам они не дошли. 

про банк. сказал что если карту дали деньги должны сесть. я уже 12 дней жду а денег нет. но он сказал ждите о начислении смс. 

И сказал если вам не положено вам от соц фонда смс придет что вам отказано. А по поводу жалобы, сказал после разбирательства с вами свяжутся.  вот такие дела. 

• Like 1

мне кажется там отказ будет. 

18 часов назад, tatlitug сказал:

https://www.facebook.com/sosial.gov.az/

Попробуйте им сюда написать - жмите на значек "сообщение". Все остальные выставленные ими мейлы не дают никакой ответной реакции - ВООБЩЕ .

туда тоже написала спасибо большое)

On 5/13/2020 at 12:42 PM, sunlight said:

всем тем, кто не получил СМС впервый месяц, но нашел свое имя на сайте азерпочты и получил деньги. я позвонила 142, сказали что номера телефона в базе нет, просто прочерк, поэтому и не пришел смс впервый раз.  теперь надо звонить в районный мяшгуллуг и просить их чтоб ввели номер в базу, и после этого придет СМС о банковской карте. мяшгуллуг нашего района (Хатаи) то занято, то просто не отвечают)

смс так и нет. сегодня обзвонили все банки, и карта нашлась в Международном банке. завтра поедут, получат. 
девушка объяснила что карта безымянная, социальная, на 5 лет, получить можно в любом филиале. никакие операции по карте не возможны. можно расплачиваться в маркете Браво, за что начисляется кэшбэк 3%. если в последующее время будут какие либо еще соц выплаты, то будут перечислять на эту карту

• Like 1

знакомой написали ответ мол вы в системе замужем еще за своим бывшим мужем (там конечно не бывший муж было написано, а имя и фамилия), а на его имя трудовой договор есть :biggrin: аналогу олмаян система. 

В 17.05.2020 в 11:31, PSIXOANALIZ сказал:

никто не захотел подать коллективную жалобу, посему пришлось самим писать письма... уже отправили президенту страны, министру соцзащиты, пусть ваша родственница напишет заявление на имя министра и по почте отправит заказным письмом

А вы молодцы, не думал что на этом форуме окажется человек.

7 часов назад, Kukuruza сказал:

знакомой написали ответ мол вы в системе замужем еще за своим бывшим мужем (там конечно не бывший муж было написано, а имя и фамилия), а на его имя трудовой договор есть :biggrin: аналогу олмаян система. 

Она тоже не поменяла шехсиййет?

После активации карты от банк оф Баку, пришло смс ени шифря. Что с этим шифром делать, куда-то надо вводить при получении?