Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
victorio1961

"Предлагаем работу - не хотят, но требуют 190 манатов"

Recommended Posts

На такое гусударство грех работат кагда нужна помащ ани откравено тибя пасылаюут самнои так и было падал заяавку 10 апрель ответа нету 30 апрель приходит отказ отказ я называюу м,ахко проста паслали миня нахрин место 190 м 

Я одного не понимаю. Две женщины. У обеих мужья работают по заключенному с ними трудовому контракту. Обе женщины подали на единовременную выплату. Одной пришел СМС "добро" - другой пришел СМС "отказ" с оговоркой что "муж" работает. 

Profile Gifts

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

В ответном СМС что было?

азтеминатлыг уйгун гялмядийиныз

Только что, Anarxistka сказал:

азтеминатлыг уйгун гялмядийиныз

Напишите письмо в фондзащиты.И пйдите и там напишите заявление-если не владеете языком,возьмите кого-то с собой.

Только что, Кулеманс сказал:

Напишите письмо в фондзащиты.И пйдите и там напишите заявление-если не владеете языком,возьмите кого-то с собой.

на емаил?уже писала.на днях постараюсь пойти туда:mad:

1 минуту назад, porridge сказал:

Я одного не понимаю. Две женщины. У обеих мужья работают по заключенному с ними трудовому контракту. Обе женщины подали на единовременную выплату. Одной пришел СМС "добро" - другой пришел СМС "отказ" с оговоркой что "муж" работает. 

Может,ЗАГСа нет у первой?

В мяшгуллуге говорят,что система несовершенная...У  моей родственницы (я тебе говорил)до седьмого колена проверили-все видно в их системе,а отказ пришел...

• Upvote 1

Только что, Anarxistka сказал:

на емаил?уже писала.на днях постараюсь пойти туда:mad:

Не затягивайте...

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

Не затягивайте...

завтра не смогу,ребенка не с кем будет оставить,не потащу же ее туда(

5 минут назад, Кулеманс сказал:

В мяшгуллуге говорят,что система несовершенная...У  моей родственницы (я тебе говорил)до седьмого колена проверили-все видно в их системе,а отказ пришел...

Все есть. И ЗАГС и кябин если нужно))))) Ситуация у обеих дам абсолютно одинаковая - одной добро, другой отказ что муж работает :faceoff:

Profile Gifts

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Отказ по причине "есть ВОЕН". То есть она сахибкар?

Profile Gifts

Только что, porridge сказал:

Все есть. И ЗАГС и кябин если нужно))))) Ситуация у обеих дам абсолютно одинаковая - одной добро, другой отказ что муж работает :faceoff:

Ты видел,что люди из-за границы "как бы получили",а по факту и не обращались...И карту не получали)600000 людей-море неразливанное для действий от "мертвых душ"...Максимум инфы,кроме ФИО в списках,начальные 2-3 цифры паспорта...Отмажутся спокойно,что это по ФИО -двойники и тройники)Если не на контроле,конечно...А на бумаге те же цифры для "высокого начальства" и общественности...Просили 600,дали 600-вопрос "почему столько недовольных неполучением"?

• Upvote 1

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Ты видел,что люди из-за границы "как бы получили",а по факту и не обращались...И карту не получали)

Нет... Я как то не особо слежу за 190 манатной "эпопеей" и наверное пропустил :unsure:

3 минуты назад, Кулеманс сказал:

600000 людей-море неразливанное для действий от "мертвых душ"...Максимум инфы,кроме ФИО в списках,начальные 2-3 цифры паспорта...Отмажутся спокойно,что это по ФИО -двойники и тройники)Если не на контроле,конечно...А на бумаге те же цифры для "высокого начальства" и общественности...Просили 600,дали 600-вопрос "почему столько недовольных неполучением"?

Вот и мне стала интересна суть работы системы, при который двоим в идентичных положениях приходят разные ответы :faceoff:

Profile Gifts

3 минуты назад, porridge сказал:

Отказ по причине "есть ВОЕН". То есть она сахибкар?

Деятельности не было,никаких фин.движений-сами в налоговой говорят,что "приостановлено" в 2019 году...

И,потом...если даже было и сейчас приостановил-официальное лицо само сказало(не помню кто),что если приостановили,то будут давать...поэтому вторая волна и пошла...Смотри,я писал им вчера,внимательно смотри даты...

birdəfəlik ödəmənin imtinanın səbəbini bildirəsiniz.Sizin 24.04.2020 il tarıxlı cavabınızda «Məşgullug haggında Qanunun 4.1.3-çu maddəsinə əsasən Sızə ışsız kimi geydiyyata alınmagdan imtina edilmişdir.»Amma 1)VOEN-im hələ 2019cu ildə dəyandırılıb,2)https://e-sosial.az/ saytın şəxsi kabinetimdə 14.04.2020il tarixində işsiz kimi geydə alınmışam.

Məşğulluq mərkəzi
    Nərimanov rayon Məşğulluq Mərkəzi
    Status
    İşsiz
    Statusun verilmə tarixi
    14.04.2020
    Их ответ мне с утра
    Salam. Müraciət etdiyiniz zaman vöen aktiv olubsa sonradan bağlansa belə 190 AZN birdəfəlik ödəmə şamil olunmur
    Сами дают статус "безропотный"(работный))))сами отказывают...пошел сразу туда,говорю офиц.лицо говорило?Да!Проверяйте.Через 5 минут все проверили,отправили писАть жалобу.

Нет... Я как то не особо слежу за 190 манатной "эпопеей" и наверное пропустил :unsure:

Вот и мне стала интересна суть работы системы, при который двоим в идентичных положениях приходят разные ответы :faceoff:

Разбираться,писАть в мяшгуллуг,идти туда и в социал...посмотрим,если недовольных будет больше-что-то придумается...

Деятельности не было,никаких фин.движений-сами в налоговой говорят,что "приостановлено" в 2019 году...

И,потом...если даже было и сейчас приостановил-официальное лицо само сказало(не помню кто),что если приостановили,то будут давать...поэтому вторая волна и пошла...Смотри,я писал им вчера,внимательно смотри даты...

birdəfəlik ödəmənin imtinanın səbəbini bildirəsiniz.Sizin 24.04.2020 il tarıxlı cavabınızda «Məşgullug haggında Qanunun 4.1.3-çu maddəsinə əsasən Sızə ışsız kimi geydiyyata alınmagdan imtina edilmişdir.»Amma 1)VOEN-im hələ 2019cu ildə dəyandırılıb,2)https://e-sosial.az/ saytın şəxsi kabinetimdə 14.04.2020il tarixində işsiz kimi geydə alınmışam.

Məşğulluq mərkəzi
    Status
    İşsiz
    Statusun verilmə tarixi
    14.04.2020
    Их ответ мне с утра
    Salam. Müraciət etdiyiniz zaman vöen aktiv olubsa sonradan bağlansa belə 190 AZN birdəfəlik ödəmə şamil olunmur
    Сами дают статус "безропотный"(работный))))сами отказывают...пошел сразу туда,говорю офиц.лицо говорило?Да!Проверяйте.Через 5 минут все проверили,отправили писАть жалобу.

Я не совсем понял. ВОЕН в состоянии "дондурулмуш"? С 2019-го года? Точно? 

Profile Gifts

Я вопрос задал парню,вроде грамотному..."Бунун алгоритми няди?"Он не понял,что я(алгоритм слово) спросил)

Да..

2 часа назад, Enot11 сказал:

Кому-нибудь смс за май пришел уже? Или люди должны в банкоматах проверять?

Как вообще это будет, не писали в новостях ?

Супруге пришла утром смс.

IMG_20200513_154732.jpg

• Like 3
    • Upvote 3

Только что, antiBond сказал:

IMG_20200513_154732.jpg

Аллах бярякят версин!

• Thanks 1

Прошу отписываться тех,кому пришло "добро" и "зло"(повторный отказ)после повторного обращения-жалобы...

2 минуты назад, antiBond сказал:

IMG_20200513_154732.jpg

Круто. Поздравляю .

Значит все же смс будут приходить 

• Thanks 1

Profile Gifts

• 2

20 minutes ago, Кулеманс said:

Məşğulluq mərkəzi
    Status
    İşsiz
    Statusun verilmə tarixi
    14.04.2020
    Их ответ мне с утра

По какому адресу вы писали?

14 минуты назад, Кулеманс сказал:

Аллах бярякят версин!

12 минуты назад, Enot11 сказал:

Круто. Поздравляю .

Спасибо за поздравления,эти деньги нам сейчас действительно нужны.Жаль только что не всем нуждающимся так повезло.

• Like 2
    • Upvote 2

2 часа назад, Anar862 сказал:

190 manat alanların siyahısı açıqlanandan sonra Feysdə maraqlı məlumatlar yayılmağa başladı. Bir neçə adam hal-hazırda xaricdə yaşadığını, 190 manat üçün müraciət etmədiyini bildirərək adlarını siyahıda tapıblar.

Принцип «мёртвых душ». Использовали их имена из числа людей, которые вообще не обратились, но перечислили скорее всего определённому кругу лиц. Adı var, özü yoxdur.

• Like 1

Только что, Phillipsinc сказал:

По какому адресу вы писали?

mlspp@mlspp.gov.az .Сюда и в "свой" район-Наримановский.

15 минут назад, Enot11 сказал:

Круто. Поздравляю .

интересно, к банкоматы тоже очередь будет?)))Главное, чтоб денег в течении дня хватило в нем на всех)

1 минуту назад, antiBond сказал:

Спасибо за поздравления,эти деньги нам сейчас действительно нужны.Жаль только что не всем нуждающимся так повезло.

Значит Межбанк уже начал зачислять.

Posted (edited)
    21 минуту назад, Кулеманс сказал:

Я вопрос задал парню,вроде грамотному..."Бунун алгоритми няди?"Он не понял,что я(алгоритм слово) спросил)

21 минуту назад, Кулеманс сказал:

Да..

Алгоритм не работает. Или работает неверно.

ЗЫ: помнишь, Я предупреждал, что скорее всего будет отказ если есть ВОЕН? :faceoff:

Edited by porridge

Profile Gifts

Алгоритм не работает. Или работает неверно.

Он работает в одном направлении-ищите "зацепку" для отказа,а потом будем потом...

• Like 1
    • Upvote 1

44 минуты назад, porridge сказал:

Все есть. И ЗАГС и кябин если нужно))))) Ситуация у обеих дам абсолютно одинаковая - одной добро, другой отказ что муж работает 

База данных ЗАГСа вообще отстой ((( В прошлом ноябре мы в районе оформляли документы по недвижимости, я забыла свое свидетельство о браке в Баку. Зашли в местное отделение ЗАГСа, ввели мои и сестры фамилии с супругами, с 1991 года они не введены в единую систему :facepalm: пришлось запросить справку, подняли архив, нашли корешки, по ним составили арайыш. чем они там заняты, Аллах билир (((

11 минуту назад, porridge сказал:

ЗЫ: помнишь, Я предупреждал, что скорее всего будет отказ если есть ВОЕН? 

Так какого черта замминистра А.Керимов трижды заявил СМИ о том, что граждане с пассивными ВОЕНами могут повторно обратиться? 

• Upvote 1

Кто-нибудь из числа получивших карту, уже являлся владельцем банковской карты какого-нибудь банка? Интересно, будут ли они начислять деньги на уже имеющуюся, или всё равно нужно будет идти и получать новую для ед. выплаты?

3 минуты назад, Phillipsinc сказал:

Кто-нибудь из числа получивших карту, уже являлся владельцем банковской карты какого-нибудь банка? Интересно, будут ли они начислять деньги на уже имеющуюся, или всё равно нужно будет идти и получать новую для ед. выплаты?

Новую

47 минут назад, porridge сказал:

у приятеля нашего в районе та же ситуация, воен замороженный, никакой деятельности, довриййе, уплаты налогов не было. 14 апреля воен приостановлен, 15го числа районный мешгуллуг проверил систему, увидел, что воен пассивный,  утвердил статус безработного, а 18 апреля ночью получил отказ :faceoff: обратился в налоговую, ему дали справку о бездеятельности по воен, написал эризе министру., приложил к ней эту справку и скрин со страницы МАС. где все видно про его ишсиз статус. вчера письмо доставили в министерство по почте.

30 минут назад, Scorpion68 сказал:

интересно, к банкоматы тоже очередь будет?)))Главное, чтоб денег в течении дня хватило в нем на всех)

Кто знает. Если сейчас такая очередь за карточками (

• Like 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

58 минут назад, Кулеманс сказал:

.

Где Вы это все написали?

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Кто знает. Если сейчас такая очередь за карточками (

Сегодня до обеда номера были до 500(((

• Facepalm 1

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

Где Вы это все написали?

В письмах в мяшгуллуг)

В письмах в мяшгуллуг)

на страничке в е- сосиал? 

Только что, PSIXOANALIZ сказал:

на страничке в е- сосиал? 

со своей почты на их почту

• Upvote 1

Только что, Кулеманс сказал:

со своей почты на их почту

на тот адрес. что указали постами выше? скиньте пожалуйста имейл

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

на тот адрес. что указали постами выше? скиньте пожалуйста имейл

Да,на тот(не смогу найти пост) и в районный-это уже по своему району прогуглите.

Сейчас такой смс пришел.IMG_20200513_165459.thumb.jpg.2b9bd2b216d7ea921953f70e538311d6.jpg

Это что значит?

Profile Gifts

• 2

28 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

Так какого черта замминистра А.Керимов трижды заявил СМИ о том, что граждане с пассивными ВОЕНами могут повторно обратиться? 

11 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

у приятеля нашего в районе та же ситуация, воен замороженный, никакой деятельности, довриййе, уплаты налогов не было. 14 апреля воен приостановлен, 15го числа районный мешгуллуг проверил систему, увидел, что воен пассивный,  утвердил статус безработного, а 18 апреля ночью получил отказ :faceoff: обратился в налоговую, ему дали справку о бездеятельности по воен, написал эризе министру., приложил к ней эту справку и скрин со страницы МАС. где все видно про его ишсиз статус. вчера письмо доставили в министерство по почте.

Без понятия. Когда  @Кулеманс позвонил мне и мы обсуждали всевозможный ход событий - узнав что у его знакомой есть ВОЕН я предупредил, что запросто может быть отказ. И рассуждал я чисто логически - система увидит ВОЕН и посчитает человека как "сахибкар". А если сахибкар - то самозанятость обеспечена и претендовать на 190 манат не вправе. Другое дело, что нужно смотреть, что ВОЕН под грифом "дондурулмуш", а если "дондурулмуш" то когда - может решили воспользоваться ситуацией - на время заморозли и как только получит 190 манат тутже снова откроет ВОЕН. Но походу этого алгоритма в программе нет. 

• Upvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)

Без понятия. Когда  @Кулеманс позвонил мне и мы обсуждали всевозможный ход событий - узнав что у его знакомой есть ВОЕН я предупредил, что запросто может быть отказ. И рассуждал я чисто логически - система увидит ВОЕН и посчитает человека как "сахибкар". А если сахибкар - то самозанятость обеспечена и претендовать на 190 манат не вправе. Другое дело, что нужно смотреть, что ВОЕН под грифом "дондурулмуш", а если "дондурулмуш" то когда - может решили воспользоваться ситуацией - на время заморозли и как только получит 190 манат тутже снова откроет ВОЕН. Но походу этого алгоритма в программе нет. 

Вчера позвонил в налоговую-сказала,что из социала могут в системе увидеть гриф "дондурулмуш"в 2019 годе(не балыг)

Edited by Кулеманс

7 минут назад, porridge сказал:

может решили воспользоваться ситуацией - на время заморозли и как только получит 190 манат тутже снова откроет ВОЕН. Но походу этого алгоритма в программе нет. 

Если у этих олухов логика такая богатая, то меним сезюм йохдур ((( Или они думают, что в налоговой балгабаги сидят, все бестолковые, еле-беле приостанавливают воен, чтобы сахибкар получил 190 манатов? :faceoff: ВОЕН был открыт в июне прошлого года, с первого же дня никакой деятельности, довриййе, верги одениши НЕ БЫЛО, потому и налоговая всего за несколько минут произвела заморозку. Тогда в мешгуллуг сидят дебилы. коль 9-го числа НЕ ПРОВЕРИВ его данные дали ему статус безработного, а 15 -го числа районный мешгуллуг утвердил статус. неужели на этих идиотов даже справки из налоговой не подействует? ((

13 минуты назад, Кулеманс сказал:

Вчера позвонил в налоговую-сказала,что из социала могут в системе увидеть гриф "дондурулмуш"в 2019 годе(не балыг)

да они все видят, есть знакомая в налоговой, говорит,что в первые несколько часов лишь система налоговой видит дондурулмуш статус владельца воен, а уже 6-7 часов спустя это видят все ведомства, включая мешгуллуг (( а в мешгуллуг в районе работает родственница, по ее словам министерство велело не производить повторную регистрацию граждан с пассивными воен. чтобы мир им был тесен ((

13 May 2020, 17:14 | AKTUAL
    Xaricdə ola-ola 190 manatı necə alıblar? - Nazirlikdən açıqlama
    modern.az_emek_656.jpg

Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi xaricdə yaşayıb 190 manat birdəfəlik yardım siyahısında adı olan şəxslərin ittihamına cavab verib.

Modern.az-ın məlumatına görə, qurumun İctimaiyyətlə Əlaqələr və Kommunikasiya Şöbəsinin rəhbəri Fazil Talıbov bildirib ki, şikayətçilərdən biri - Mirzəli Xəzər Kamil oğlunun adının birdəfəlik ödəmə alanların siyahısında olmasına baxmayaraq, ona ödəmə təyin olunması barədə SMS-in gəlməməsi yanlış məlumatdır:

“Mirzəli Xəzər Kamil oğlu 13 aprel saat 15.37-də onlayn müraciət edib. Müraciət edərkən anası – Mirzəliyeva Gülnarın adına olan telefon nömrəsini (055 321 41 ..) qeyd etdiyindən birdəfəlik ödəmə təyin olunarkən də həmin nömrəyə bu barədə sms göndərilib. Adıçəkilən şəxs 26 aprel tarixində Göycay Mərkəzi Poçtdan şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim edərək vəsaiti götürüb”.

Bundan başqa, F. Talıbov müraciət etmədiyi halda 190 manatlıq birdəfəlik ödəmə alanlarla bağlı məsələyə də aydınlıq gətirib. Bildirib ki, həmin şəxslər vaxtilə Məşğulluq Mərkəzlərində işsiz kimi qeydiyyatdan keçiblər:

“Ona birdəfəlik ödəmə təyin olunmasından təəccüblənən Emil Amiraslanov adlı şəxs əslində 2017-ci ilin aprel ayında Binəqədi rayon Məşğulluq Mərkəzinə müraciət edərək işaxtaran, daha sonra işsiz kimi qeydiyyata alınıb. Birdəfəlik ödəmə təyin olunarkən isə aprelin 1-dək işsiz kimi qeydiyyata alınmış şəxslərə onlar müraciət etmədən ödəmə təyinatı aparılıb.

Elə Elvin Quliyev də “həmkarı” Emil Amiraslanov kimi, ona 190 manat ödəmə yazılmasından təəccüblənir, halbuki həmin şəxs də 2015-ci ildə Sumqayt şəhər Məşğulluq Mərkəzinə müraciət edərək işaxtaran, daha sonra işsiz kimi qeydiyyata alınıb. 2016-cı il 1 fevral tarixindən 6 ay müddətinə 460 manat işsizlik müavinəti alıb. Aydın görünür ki, bu şəxslərin əsassız fikirləri yalan və böhtan üçün bəhanə axtarmaqdan başqa bir şey deyil”.

• Facepalm 1

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Xaricdə ola-ola 190 manatı necə alıblar? - Nazirlikdən açıqlama

на все случаи уготовлены ответы, аллах беланызы версин 

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

на все случаи уготовлены ответы

Я думаю что, не на все. Подходящих больше было, чем 600 тысяч. Так что, не на все отказы, имеются ответы. Про тех кто правы, просто будут умалчивать

• Upvote 1

отказники. давайте накатаем коллективное письмо на имя президента

• Like 2
    • Upvote 1

31 минуту назад, PSIXOANALIZ сказал:

отказники. давайте накатаем коллективное письмо на имя президента

Problem yoxdur. Mən öz adımdan 3 dənə şikayət yazmışam. Kollektiv şikayətin də altına imza ata bilərəm.

49 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

на все случаи уготовлены ответы, аллах беланызы версин 

Onlar öyrəncəlidir, çünki onların qarşısında əks fikir bildirən yoxdur. Nə oldu bəs 25 orqana sorğu göndərirdilər. Özləri bar-bar bağırırdılar ki, xaricdə yaşayan neçə min insana imtina veriblər. 

• Like 1
    • Upvote 1

6 минут назад, Anar862 сказал:

Problem yoxdur. Mən öz adımdan 3 dənə şikayət yazmışam. Kollektiv şikayətin də altına imza ata bilərəm.

сеслерини чыхарсынлар хамысы, йазаг йени мектуб

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

Məncə burada it-bata düşəcək. Ayrıca mövzu açmaq məsləhətdir.

Posted (edited)

Кто подскажет конкретный адрес куда надо отправлять жалобу или пойти туда? Мне для соседки надо. Заранее спасибо за ответ!

Edited by Klarissa Starling

@Ayselliliya вот можете тоже к ребятам присоединиться.

7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

3 часа назад, sunlight сказал:

написала на почту, может ответят. 
    телефон на имя ее дочери, у нее бедной и телефона нет своего 

Будем надеяться, что ответят. Бомбите их каждый день. Обязательно в письме пишите что-то типа «ждём ответа».

И звоните по возможности часто.

Если не получится все вышеперечисленное, то нужно будет уже обзванивать банки. Благо к ним дозвониться проще.

• Like 1