Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Роль хадисов в жизни мусульманина


Nаtака

Recommended Posts

Just now, abu Usman said:

А, тамам. Вы взяли на себя роль Аллаха, который дал три запрета, а вы приписали четвёртый. Аллах говорит не есть, не пить, не совокупляться, а Логофаг говорит "нет, Аллах забыл про гнев" 

 

Круто. 

 Нет я следую тому что говорил Пророк объсъясняя аяты Корана, а он их именно объяснял а не цитировал

Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

 Нет я следую тому что говорил Пророк объсъясняя аяты Корана, а он их именно объяснял а не цитировал

Простите, но эти оправдания типа пророк говорил, объяснение сунной - это все не оправдывает того, что Вы, пусть даже вместе с миллионами суннитов, сказали, написали своими собственными руками, что Аллах не совершенен, когда как надо было Ему в Коране сказать о гневе, а Он не сказал. О еде, воде и сексе сказал, а о гневе не сказал. 

 

Аллах забыл или скрыл это от людей, кстати, как по-Вашему? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, abu Usman said:

Простите, но эти оправдания типа пророк говорил, объяснение сунной - это все не оправдывает того, что Вы, пусть даже вместе с миллионами суннитов, сказали, написали своими собственными руками, что Аллах не совершенен, когда как надо было Ему в Коране сказать о гневе, а Он не сказал. О еде, воде и сексе сказал, а о гневе не сказал. 

 

Аллах забыл или скрыл это от людей, кстати, как по-Вашему? 

Я как м миллионы суннитов, считаю что Пророк понимал Коран лучше всех.И если Посланик Аллаха счёл нужным оставить разъяснения значит такова была воля Аллаха

Edited by Logofag
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И честно говоря рассуждения о совершенстве Аллаха , из уст человека допускающего наркотики, убийство, ложь , гнев и ещё кучу всего во время поста звучат как то. Неубедительно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Logofag сказал:

И честно говоря рассуждения о совершенстве Аллаха , из уст человека допускающего наркотики, убийство, ложь , гнев и ещё кучу всего во время поста звучат как то. Неубедительно)

Логично, Закон сохранения вещества. Ваши убеждения Заняты, поэтому, я неубедителен для Вас. 

 

 

28 минут назад, Logofag сказал:

Я как м миллионы суннитов, считаю что Пророк понимал Коран лучше всех.И если Посланик Аллаха счёл нужным оставить разъяснения значит такова была воля Аллаха

Как и миллионы суннитов вы считаете коранического Аллаха незавершившим свой труд, а пророка - тем, кто взял на себя обязанности Аллаха объявлять халяль и харам по своему усмотрению.

 

Вы понимаете о чем я сейчас? Оправдываясь хадисами, Вы поступаете ещё хуже, сваливая на пророка то, что он нёс людям отсебятину помимо Корана. Отсебятину, противоречащую Корану. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, abu Usman сказал:

Сомнительная причина. Никогда не наблюдал положительное влияние алкоголя на аппетит. Наоборот,  когда пьют  - едят меньше. 

 

Но если для Вас лично это так принципиально, ну нет никакого аппетита без вина, Вам нужно к врачу, у Вас скорее всего рак. 

Это не ответ ))

Допустим у Вас не появляется аппетит .  Но миллионы ,если не миллиарды утверждают , что у них разыгрывается аппетит и они вовсе не болеют раком . То им можно ? 

Да ещё и врачи в некоторых случаях советуют ,особенно домашнее .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, abu Usman сказал:

Как следую?

Жду, когда враги появятся. Ведь как сказано в первом аяте о войне "Сражайтесь с теми, кто сражается с вами" 2:196 (если не изменяет память) 

Пока все тихо. 

Я привел аят с суры Товба . 

Но если даже так , армяне к примеру сражаются с нами . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, abu Usman сказал:

В прямом. 

И прекрасно. 

Что бы в  прямом смысле думать как пророк , нужно как минимум самим быть пророком , иметь те знания которым Аллах надарил , получать вайх .

Прекрасно что ? 

Дело в том ,что даже пророк (кому был низпослан Коран и ельм от Аллаха  ) ошибался ,но его ошибки исправлял сам Аллах , как вы защищены от ошибок ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, abu Usman сказал:

Коран ниспосылался какое-то количество лет. Ниспосылался через пророка. Все эти годы он был с людьми, передавал информацию, а когда она прекратилась, умер. Всё проще, чем Вы хотите чтобы было))))))) 

Правильно , Коран ниспосылался целых 23 года и целых 23 года пророк разъяснял его людям .

Ведь если бы все было так легко Аллах бы ниспослал все за один раз . Тем более что Коран на арабском и кругом были арабы .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, abu Usman сказал:

 

Надо читать Коран. В нем есть правило, что выстаивать молитву надо смиренно. Смиренность разве подразумевает курение? Я представил себе солдат на плацу по стойке смирно с сигаретами в зубах.

 

Нет, если, конечно чей-то неадекватный рассудок с чистой совестью считает, что стоять смиренно можно и с сигаретой, то наверно Аллах примет, Он к дурачкам обычно снисходителен. 

Быть смиренным не значит стоять смирно )) 

Вот значение слова смиренный 

Смирение — Самостоятельное психическое состояние покоя, умиротворённости или/и рефлексия, формирующиеся головным мозгом. Этимология слова указывает на суть термина — стремление к миру, умиротворение. Смирение свойственно волевым людям, вне зависимости от идеологий или религиозных убеждений

Можно много чем заниматься и это не помешает быть смиренным ) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, abu Usman said:

Логично, Закон сохранения вещества. Ваши убеждения Заняты, поэтому, я неубедителен для Вас. 

 

 

Как и миллионы суннитов вы считаете коранического Аллаха незавершившим свой труд, а пророка - тем, кто взял на себя обязанности Аллаха объявлять халяль и харам по своему усмотрению.

 

Вы понимаете о чем я сейчас? Оправдываясь хадисами, Вы поступаете ещё хуже, сваливая на пророка то, что он нёс людям отсебятину помимо Корана. Отсебятину, противоречащую Корану. 

 

 

 Вот теперь вы передергиваете, опять же неуклюже..Пророк разъяснял  людям значение аятов не своей прихоти а по велению Аллаха, и поэтому мы следуем тому чтоговорил Пророк , а вот вы поступаете по своей прихоти)

Вы изучаете Коран по принципу что не запрещено, то разрешено, (заметьте принципу римског языческого права) , хотите рассматривать Коран как уголовный кодекс?   Ну давайте и с этих позиций рассмотрим. Указанные вами выше проступки в Коране определены как грехи и запрещены не временно а навсегда. Во время поста временно запрещены некоторые человеческие потребности .Пост это преодоление, поэтому верующие ограничиваются в еде питье и т.д. Но вы  требуете что бы законодатель (Аллах) обязательно  включил в ст . о посте и все те грехи которые и так указаны в других ст. Закона ((Корана)

Это неверно  в принципе, вы руководствуетесь Кораном (целиком) а не отдельной сурой или аятом, значит если что то по запретом и является грехом оно не может быть дозволенным во время поста  Новы можете продолжать считать что папироса с марихуаной не нарушает пост, этакий растаманский вариант Ислама))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2020 at 2:49 AM, karakanda said:

После Рамадана начнёте их убивать ? 

 

А что сура 2 аяты 190-191  - тоже отменили ? ))

 

190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.

191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/15/2020 at 3:37 AM, karakanda said:

Я привел аят с суры Товба . 

Но если даже так , армяне к примеру сражаются с нами . 

 

ошибаетесь, 12 мая 1994 года был подписан Бишкекский Протокол об Атешкясе. 

как только этот договор потеряет силу - и воевать пойдем иншаллах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nаtака сказал:

 

ошибаетесь, 12 мая 1994 года был подписан Бишкекский Протокол об Атешкясе. 

как только этот договор потеряет силу - и воевать пойдем иншаллах. 

В той же суре написано" Это не относится к тем которые  нарушили договор .."

Армяне много раз нарушали договор .

Кстати , убивать велено , ещё и тех ,кто помогает тем кто напал на вас 

Ну армянам помогали многие и русские в том числе .

Я так понимаю , после Рамадана и России кирдык ? ))

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, karakanda said:

В той же суре написано" Это не относится к тем которые  нарушили договор .."

Армяне много раз нарушали договор .

Кстати , убивать велено , ещё и тех ,кто помогает тем кто напал на вас 

 

 

Договор заключается между государствами , соответственно нарушения его на частном уровне не лишают его легитимности . Вы про это не знали ? ) 

 

Что же когда Ваши со-масхабники вахаббиты в Сирии вырезали из груди сердца и ели , подобно Хинд-пожирательнице печени (из ваших же источников ) , вы открещивались от них ? ))  - не потому ли, что это какой-то частный случай ? 

 

Так что ж вы двойными стандартами руководствуетесь ? 

 

Quote

Ну армянам помогали многие и русские в том числе .

Я так понимаю , после Рамадана и России кирдык ? ))

 

не правильно понимаете , потому, что это опять таки не происходит на официальном уровне.

 

А когда будет объявлена всеобщая мобилизация и начнутся военные действия  - то на поле боя убивать будем всех, не  зависимо от национальности . 

 

Вы то , как участник Карабахской , должны были знать  что была такая группа, воевавшая на стороне армян , в состав которой входили осетины  с таким именами  как  - Мирза Абаев, Борис Велиев , Нурмагомед Будаев, а так же в этой группе воевали кабардинцы, которые вроде как привереженцы Ислама )) 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Nаtака сказал:

Что же когда Ваши со-масхабники вахаббиты в Сирии вырезали из груди сердца и ели , подобно Хинд-пожирательнице печени (из ваших же источников ) , вы открещивались от них ? ))  - не потому ли, что это какой-то частный случай ? 

 

Ну вообще-то это был только один случай и то насколько правильно будет относить это именно к "ваххабитам", тем более кто и что именно вкладывает в это понятие весьма размыто. Скорее это был представитель ССА, и к тому же у человека были серьезные эмоциональные проблемы. У него почти всю семью либо убили, либо пытали в застенках. И когда он увидел в телефоне кадры изнасилования мусульманок с мерзкими комментами у него видимо крыша поехала.  

 

20 часов назад, Nаtака сказал:

Договор заключается между государствами , соответственно нарушения его на частном уровне не лишают его легитимности . Вы про это не знали ? ) 

 

20 часов назад, Nаtака сказал:

(из ваших же источников ) , вы открещивались от них ? ))  - не потому ли, что это какой-то частный случай

 

Ну, если Вы решили ссылаться на наши источники, то наверное знаете каким образом и кем было нарушено Худейбийское соглашение, и почему пророк саллаллаху алейхи ва алихи ва саллам вопреки извинениям и уговорам Абу Суфьяна посчитал договор нарушенным и пошел завоевывать Мекку.

Могу напомнить, что согласно этому договору каждое племя могло заключить союз или с мусульманами, или с курайшитами по своему выбору. Племя Бану Хузаа вошло под покровительство мусульман, а племя Бану Бакр под покровительство курайшитов. После заключения договора между племенами Бану Бакр и Бану Хузаа произошла столкновение. Бану Бакр обратились за помощью к курайшитам и те помогли им оружием, верховыми животными и были отдельные представители курайша, воевавшие на их стороне и наверняка по своей личной инициативе (Сафван ибн Умайя, Икрима ибн Абу Джахль и Сухайл ибн Амр).

 

Так что, как видно даже этого факта было достаточно, чтобы договор считался нарушенным. Что уж говорить о представителях вооруженных формирований непосредственно подчиненных МО Армении. 

 

21 час назад, Nаtака сказал:

должны были знать  что была такая группа, воевавшая на стороне армян , в состав которой входили осетины  с таким именами  как  - Мирза Абаев, Борис Велиев , Нурмагомед Будаев, а так же в этой группе воевали кабардинцы, которые вроде как привереженцы Ислама

  

Вот именно, что "вроде как". На стороне армян помимо этих были и другие "приверженцы" ислама. Также как и на нашей стороне были далеко не все мусульмане. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 5/22/2020 at 9:32 AM, Vreemd said:

 

Ну вообще-то это был только один случай и то насколько правильно будет относить это именно к "ваххабитам", тем более кто и что именно вкладывает в это понятие весьма размыто. Скорее это был представитель ССА, и к тому же у человека были серьезные эмоциональные проблемы. У него почти всю семью либо убили, либо пытали в застенках. И когда он увидел в телефоне кадры изнасилования мусульманок с мерзкими комментами у него видимо крыша поехала.  

 

Не важно сколько было случаев , важно только  то, что официально между государствами объявляен атяшкяс, и раз уж Вы можете относить сердцеедство к последствиям эмоциональных проблем - то будьте добры делать это в обоих случаях )  ведь точно так же могут и объяснить поведение и армянского солдата, нарушившего мараторий , да ?  Иначе получается , что рассуждения опять по двойным стандартам ) 

 

 

 

Quote

 


Ну, если Вы решили ссылаться на наши источники......

 

 

 

ссылать на источник оппонента  - это правило дискуссии... ссылаться на источники оппонента  - это не значит принимать их. Если я источником принимаю только Куран - то Вы обязаны в дискуссии со мной ссылаться исключительно на Куран .. если конечно Вам эта дискуссия нужна )  то же самое должна делать и я  - приводить Вам ссылки из Ваших источников.

 

Quote

Так что, как видно даже этого факта было достаточно, чтобы договор считался нарушенным. Что уж говорить о представителях вооруженных формирований непосредственно подчиненных МО Армении. 

 

Нет. Договор между государствами не нарушен до тех пор , пока государство не нарушит его  официально и не объявит об этом. Все остальные случаи - частные , как тот самый , чем Вы объяснили психоэмоциональное расстройство сомасхабника . 

 

 

 

Quote

Вот именно, что "вроде как". На стороне армян помимо этих были и другие "приверженцы" ислама. Также как и на нашей стороне были далеко не все мусульмане. 

 

Вот именно... поэтому  с этим вопросом не ко мне ... а к юзеру Караканда :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2020 в 13:56, Nаtака сказал:

Не важно сколько было случаев , важно только  то, что официально между государствами объявляен атяшкяс, и раз уж Вы можете относить сердцеедство к последствиям эмоциональных проблем - то будьте добры делать это в обоих случаях )  ведь точно так же могут и объяснить поведение и армянского солдата, нарушившего мараторий , да ?  Иначе получается , что рассуждения опять по двойным стандартам ) 

 

В каких обоих случаях? Вы вообще в курсе сколько раз с момента заключения атяшкяся армянские ВС нарушали его? Думаете все они вызваны исключительно психоэмоциональными состоянием неуравновешенных армянских солдат? )

 

В 31.05.2020 в 13:56, Nаtака сказал:

ссылать на источник оппонента  - это правило дискуссии... ссылаться на источники оппонента  - это не значит принимать их. Если я источником принимаю только Куран - то Вы обязаны в дискуссии со мной ссылаться исключительно на Куран .. если конечно Вам эта дискуссия нужна )  то же самое должна делать и я  - приводить Вам ссылки из Ваших источников.

 

Справедливо, но только если уж Вы берете одно, то принимайте и другое, потому как вырывание событий из общего контекста не может служить аргументом. Даже если Вы и не принимаете их. Это тоже правило дискуссии. 

 

В 31.05.2020 в 13:56, Nаtака сказал:

Нет. Договор между государствами не нарушен до тех пор , пока государство не нарушит его  официально и не объявит об этом. Все остальные случаи - частные , как тот самый , чем Вы объяснили психоэмоциональное расстройство сомасхабника . 

 

Вы намеренно или нет, но сравнили в целом несравнимые вещи. И на основании этого ложного сравнения делаете выводы. Армянские многотысячные нарушения перемирия с одиночным случаем поедания. И при этом напрочь проигнорировали случай произошедший непосредственно во времена пророчества. Худейбийское соглашение и последующие события. Хотя именно второе служит ярким примером раскрытия сути данного вопроса.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.04.2020 в 00:07, Vreemd сказал:

Ну, Вы же утверждаете, что они чтобы не выполнять велений Торы стали сочинять томами книжки. Не легче ли было саму Тору подделать под себя, чем так мучаться?

А попробуйте для себя разъяснить, что такое ТАНАХ и сколько книг он в себе содержал? В википедии про это есть статья. И увидете сколько книг включает в себя ТАНАХ, хотя Мусе дана была всего лишь Тора!

 

В 24.04.2020 в 00:07, Vreemd сказал:

Но вопрос в том, причастны ли сами пророки к этим книгам или как?

34:7 Моисею было сто двадцать лет, когда он умер, но глаза его не ослабли и сила не пропала.

34:10 С тех пор в Израиле не было пророка, подобного Моисею, которого Господь знал бы лицом к лицу.

 

В читаете эти строки из Торы, и Вы задает что причастны ли сами пророки к этим строкам?! И как вы это себе представляете эти строки в скрижалях?!

В 24.04.2020 в 00:22, Vreemd сказал:

Ну, согласно этому конкретному хадису речь идет не об обязаловке, а всего лишь о савабе откладывания молитвы Иша.

Пророку был обязан совершать дополнительные ночные молитвы, по Вашему утверждению время Иша можно откладывать до Фаджр намаза, если я ничего не путаю, а так-как Ваше утверждение по времени Иша намаза вы должны брать от примера пророка, тогда напрашивается вопрос: Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 12:44, Vreemd сказал:

 

Вроде отвечал уже, до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

 

 

А как люди в те времена (да и намного раньше) определяли глубокая ночь или нет? Скоро рассвет, или не очень? На часы поглядывали? ) 

Время Фаджр намаза без часов и прочих изобретений: Визуально - становилось светлее, если прислушаться - слышно пение птиц, просыпается скотина, по ощущению перед рассветом становится немного холоднее. Все это наблюдается лишь после 35-40 минут после официального азана. 

Edited by Hot Chili
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Hot Chili said:

если прислушаться - слышно пение птиц, просыпается скотина,

 

Да, они начинают молиться ... это так обвораживает . Хвала Аллаху , Господу Миров !!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/3/2020 at 5:42 PM, Vreemd said:

 

В каких обоих случаях? Вы вообще в курсе сколько раз с момента заключения атяшкяся армянские ВС нарушали его? Думаете все они вызваны исключительно психоэмоциональными состоянием неуравновешенных армянских солдат? )

 

 

нет, я не думаю, что они вызваны исключительно психоэмоциональным состоянием - но Вам именно этот аргумент приведут - и Вы не сможете ничего сказать в противовес . 

 

 

 

Quote

Справедливо, но только если уж Вы берете одно, то принимайте и другое, потому как вырывание событий из общего контекста не может служить аргументом. Даже если Вы и не принимаете их. Это тоже правило дискуссии. 

 

 

нет... я могу и не брать первое , это было всего лишь сравнение , а не аргумент... уберите сравнение с Хинд - и в моем посте ровным счетом ничего не поменяется . 

 

Quote

Вы намеренно или нет, но сравнили в целом несравнимые вещи. И на основании этого ложного сравнения делаете выводы. Армянские многотысячные нарушения перемирия с одиночным случаем поедания. И при этом напрочь проигнорировали случай произошедший непосредственно во времена пророчества. Худейбийское соглашение и последующие события. Хотя именно второе служит ярким примером раскрытия сути данного вопроса.  

 

Повторяю... не важно сколько нарушений - количество их не прописано в договоре официальных сторон . и покуда одна из сторон  не берет на себя официально ответственность, а называет случившееся частным инцидентом - нарушать договор мы не в праве. Худейбийское , не худейбийское  - это для меня не источники , мы тоже Космодемьянскую героем считали, слезы лили по ней и уверены были, что все было именно так, как нам в книгах писали - но как оказалось, это были всего лишь мифы. Поэтому "история", написанная человеческой рукой - всегда предвзята.. это Вам не Божественное Слово, в котором нет сомнения . 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Hot Chili сказал:

А попробуйте для себя разъяснить, что такое ТАНАХ и сколько книг он в себе содержал? В википедии про это есть статья. И увидете сколько книг включает в себя ТАНАХ, хотя Мусе дана была всего лишь Тора!

 

Вы видимо поняв, что Ваше сравнение с Исламом не выдерживает никакой критики решили затуманить смысл и повторять одно и то же не имеющее отношение к вопросу. Ну что же, придется разжевать еще раз. Так вот, Вы утверждали, что иудеи не желая надлежаще исполнять предписания Торы придумали комментарии (хадисы), которые в итоге вошли как остальные части Танаха. Но при этом сами же приводили из Торы доказательства того, что Тора искажена. Мой вопрос так и остался без ответа, для чего придумывать комментарии (остальную часть Танаха), если уже в самой Торе можно было делать правки в угоду своим страстям? 

 

15 часов назад, Hot Chili сказал:

Пророку был обязан совершать дополнительные ночные молитвы, по Вашему утверждению время Иша можно откладывать до Фаджр намаза, если я ничего не путаю, а так-как Ваше утверждение по времени Иша намаза вы должны брать от примера пророка, тогда напрашивается вопрос: Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

 

Между "можно" и "нужно" есть большая разница. Время молитвы Иша заходит после Магриба и ее можно совершить сразу по наступлению. Дополнительную же ночную молитву (тахаджуд или салат аль-Лайл) желательно совершать позже, ближе к Фаджру. Вроде бы все яснее ясного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Nаtака сказал:

нет, я не думаю, что они вызваны исключительно психоэмоциональным состоянием - но Вам именно этот аргумент приведут - и Вы не сможете ничего сказать в противовес .

 

Я пока ни разу не встречал, чтобы армяне, при всей своей вселенской наглости, приводили подобный аргумент.

 

14 часа назад, Nаtака сказал:

нет... я могу и не брать первое , это было всего лишь сравнение , а не аргумент... уберите сравнение с Хинд - и в моем посте ровным счетом ничего не поменяется . 

 

В том то и дело, что если убрать сравнение, то не останется и самого аргумента.

 

14 часа назад, Nаtака сказал:

Повторяю... не важно сколько нарушений - количество их не прописано в договоре официальных сторон . и покуда одна из сторон  не берет на себя официально ответственность, а называет случившееся частным инцидентом - нарушать договор мы не в праве.

 

Замечательно, в таком случае как Вы расцениваете известные апрельские боевые действия 2016 года? Что это было, нарушение уже нами договора или наша ответка за нарушение договора армянами? 

 

14 часа назад, Nаtака сказал:

Худейбийское , не худейбийское  - это для меня не источники , мы тоже Космодемьянскую героем считали, слезы лили по ней и уверены были, что все было именно так, как нам в книгах писали - но как оказалось, это были всего лишь мифы. Поэтому "история", написанная человеческой рукой - всегда предвзята.. это Вам не Божественное Слово, в котором нет сомнения . 

 

Все дело в том, что по Космодемьянской никто источники и не проверял, а по Худайбие есть целая наука определения достоверности. Тот Кур'ан, который Вы сегодня держите и читаете тоже собирался людьми и абсолютно по аналогичному принципу, что и исламская история.     

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 12:44, Vreemd сказал:
В 24.04.2020 в 06:02, Hot Chili сказал:

Повторю вопрос:

А теперь ответьте до которого часу можно совершать намаз Иша сегодня?

 

Вроде отвечал уже, до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

 

1 час назад, Vreemd сказал:

Между "можно" и "нужно" есть большая разница. Время молитвы Иша заходит после Магриба и ее можно совершить сразу по наступлению. Дополнительную же ночную молитву (тахаджуд или салат аль-Лайл) желательно совершать позже, ближе к Фаджру. Вроде бы все яснее ясного. 

 

Повторю вопрос:

 

Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

  

1 час назад, Vreemd сказал:

если уже в самой Торе можно было делать правки в угоду своим страстям?

Читай:

ТОРА●Книга (05) ВТОРОЗАКОНИЕ●Раздел (06) Ки тецэ●Тема (23:10) "Законы ритуальные и социальные"

(20) Не вымогай роста у брата твоего: ни роста серебра, ни роста съестного, ни всего, что можно отдавать в рост. (21) Иноземцу можешь отдавать в рост, а брату твоему не отдавай в рост, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком начинании руки твоей на земле, в которую ты входишь, чтобы овладеть ею.

Книга пророка Иеремии

Как вы говорите: «мы мудры, и закон Господень у нас»? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь

Читай:

Аль-Бакара (Корова), 275-й аят из 286

Те, которые пожирают лихву, восстанут, как восстает тот, кого дьявол поверг своим прикосновением. Это потому, что они говорили: «Воистину, торговля подобна лихоимству». Но Аллах дозволил торговлю и запретил лихоимство. Если кто-нибудь из них после того, как к нему явится увещевание от его Господа, прекратит, то ему будет прощено то, что было прежде, и его дело будет в распоряжении Аллаха. А кто вернется к этому, те станут обитателями Огня, в котором они пребудут вечно.

Аль-Бакара (Корова), 278-й аят из 286

О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и не берите оставшуюся часть лихвы, если только вы являетесь верующими.

Ан-Ниса (Женщины), 47-й аят из 176

О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, которые нарушили субботу. Веление Аллаха непременно исполняется!

 

Полагаю сопоставить Вы сами сможете аяты из Корана и стихи из Торы и прийти к логическому выводу, что в Тору внесены изменения. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 00:07, Vreemd сказал:

Ну, Вы же утверждаете, что они чтобы не выполнять велений Торы стали сочинять томами книжки. Не легче ли было саму Тору подделать под себя, чем так мучаться?

 

Танах содержит 24 книги.

Еврейский канон подразделяется на три части в соответствии с жанром и временем написания тех или иных книг.

1. Закон, или Тора, включающая Пятикнижие Моисеево
2. Пророки, или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками.
Невиим подразделяются, в свою очередь, на два раздела.

«Ранние пророки»: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств)

«Поздние пророки», включающие 3 книги «больших пророков» (Исаии, Иеремии и Иезекииля) и 12 «малых пророков». В рукописях «малые пророки» составляли один свиток и считались одной книгой.

3. Писания, или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию.

 

Аль-Маида (Трапеза), 44-й аят из 120

Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

 

 

Аль-Джумуа (Собрание), 5-й аят из 11

Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

 

24 книги - это поклажа одного осла. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hot Chili сказал:

Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

 

А с чего Вы взяли, что он обязательно сразу после Иша должен был совершать Фаджр? 

 

1 час назад, Hot Chili сказал:

Полагаю сопоставить Вы сами сможете аяты из Корана и стихи из Торы и прийти к логическому выводу, что в Тору внесены изменения. 

 

И к чему Вы все это привели, чтобы доказать, что Тора искажена? Так мне это доказывать не нужно, я это итак знаю. Я говорил про то, что Танах (остальная часть) был не обязателен, если уж в саму Тору изменили. И Ваше сравнение с хадисами не уместны.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hot Chili сказал:

Танах содержит 24 книги.

Еврейский канон подразделяется на три части в соответствии с жанром и временем написания тех или иных книг.

1. Закон, или Тора, включающая Пятикнижие Моисеево
2. Пророки, или Невиим, включающие, кроме пророческих, некоторые книги, которые сегодня принято считать историческими хрониками.
Невиим подразделяются, в свою очередь, на два раздела.

«Ранние пророки»: книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств)

«Поздние пророки», включающие 3 книги «больших пророков» (Исаии, Иеремии и Иезекииля) и 12 «малых пророков». В рукописях «малые пророки» составляли один свиток и считались одной книгой.

3. Писания, или Ктувим, включающие произведения мудрецов Израиля и молитвенную поэзию.

 

Аль-Маида (Трапеза), 44-й аят из 120

Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха. Они свидетельствовали о нем. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня, и не продавайте Мои знамения за ничтожную цену. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими.

 

 

Аль-Джумуа (Собрание), 5-й аят из 11

Те, кому было поручено придерживаться Таурата (Торы) и которые не придерживались его, подобны ослу, который везет на себе много книг. Как же скверно сравнение с людьми, которые считают ложью знамения Аллаха! Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

 

24 книги - это поклажа одного осла. 

 

И?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vreemd сказал:

А с чего Вы взяли, что он обязательно сразу после Иша должен был совершать Фаджр? 

Ответ:

  

В 24.04.2020 в 12:44, Vreemd сказал:

Вроде отвечал уже, до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

 

Ну а так-как пророк пример для Уммы, то следовательно, Ваше утверждение взято из примера пророка. Если это не так, то откуда ваше утверждение что время Иша до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

Вопрос остался открытым:

 

Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

 

13 минуты назад, Vreemd сказал:

И к чему Вы все это привели, чтобы доказать, что Тора искажена? Так мне это доказывать не нужно, я это итак знаю.

  

В 24.04.2020 в 00:07, Vreemd сказал:

Ну, Вы же утверждаете, что они чтобы не выполнять велений Торы стали сочинять томами книжки. Не легче ли было саму Тору подделать под себя, чем так мучаться?

 

Да Вы, как я смотрю, троль!  То есть когда я приводил в примеры Моисея о его смерти в Торе как позднее включение из хадисов, Вы об этом знали и троллили меня? Не боитесь Аллаха, брат?!

 

6 минут назад, Vreemd сказал:

И?

Опять троллите?

В Коране ясно сказано иудеям дана Тора. Танах включает в себя Тору( написанную кстати в формате с хадисами) и сборники хадисов о других пророках. Поклажа одного осла. 

Нам дан один Коран...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hot Chili сказал:

Ну а так-как пророк пример для Уммы, то следовательно, Ваше утверждение взято из примера пророка. Если это не так, то откуда ваше утверждение что время Иша до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

Вопрос остался открытым:

 

Когда же пророк совершал дополнительные ночные намазы, если он после Иша, должен был как пример для Уммы встать на Фаджр намаз?

 

5 часов назад, Vreemd сказал:

Время молитвы Иша заходит после Магриба и ее можно совершить сразу по наступлению. Дополнительную же ночную молитву (тахаджуд или салат аль-Лайл) желательно совершать позже, ближе к Фаджру. Вроде бы все яснее ясного. 

 

Пророк саллаллаху алейхи ва алихи ва саллам пример для уммы и как пример он показывал, что сначала надо делать намаз Иша, а потом дополнительные ночные молитвы (тахаджуд, салят аль-Лейл). Между наступлением Иша и наступлением Фаджра есть уйма времени, чтобы успеть сделать и то и другое. Я уже не знаю как Вам еще разжевать такой простой вопрос. 

 

1 час назад, Hot Chili сказал:

Да Вы, как я смотрю, троль!  То есть когда я приводил в примеры Моисея о его смерти в Торе как позднее включение из хадисов, Вы об этом знали и троллили меня? Не боитесь Аллаха, брат?!

 

Может прежде чем обвинять кого-то в троллинге привели бы свои мысли в порядок, чтобы понимать написанное? Причем это написанное очень элементарное. Сколько раз я Вам указывал на ошибочность Вашего посыла, что "иудеи, для того чтобы по своим страстям переиначивать Тору, придумали дополнения к ней в виде остальной части Танаха". 

 

Я Вам неоднократно указывал, могу еще раз - Для чего им это надо было? Не легче ли было саму Тору подделать под себя, чем так мучаться?

 

При этом я не утверждал, что они этого не сделали, заметьте. 

 

Отсюда вывод - Сравнивать исламские хадисы по отношению к Кур' ану с остальной частью Танаха по отношению к Торе просто глупо. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vreemd сказал:

Между наступлением Иша и наступлением Фаджра есть уйма времени, чтобы успеть сделать и то и другое. Я уже не знаю как Вам еще разжевать такой простой вопрос. 

 

Когда в рецепте пишут варить до полной готовки - по вашему варить до полной готовки или между полной готовкой и полусырым есть уйма времени?! 

Итак пророк для нас пример, по его примеру Вы утверждаете, что время Иша намаза до наступления Фаджр намаза. Следовательно пророк на своем примере это показал как он совершил Иша намаза а потом приступил  к Фаджр намазу. Потому как если это не было, Вы бы не утверждали это. Следовательно возникает разумный вопрос: когда же он совершал ночные обязательные для него дополнительные намазы, если он как пример показал Умме, что время Иша, до наступления Фаджр намаза.

Все просто.

23 минуты назад, Vreemd сказал:

При этом я не утверждал, что они этого не сделали, заметьте. 

Знакомо, иудеи тоже так троллили пророка и сподвижников.

Когда я писал, что в Торе вписано как Моисей умер, этого как пример не достаточно, что жизнеописание пророка Мусы было вписано в Тору, а следовательно Тора и хадисы переплелись? Не это ли небольшой но пример того, Тора была переделана под себя.

 

27 минут назад, Vreemd сказал:

Отсюда вывод - Сравнивать исламские хадисы по отношению к Кур' ану с остальной частью Танаха по отношению к Торе просто глупо. 

 

Простой пример: Как по закону Шариата должны судить женатых прелюбодея и прелюбодейку?

 

Link to comment
Share on other sites

 

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Следовательно пророк на своем примере это показал как он совершил Иша намаза а потом приступил  к Фаджр намазу. Потому как если это не было, Вы бы не утверждали это.

 

Я не утверждал, что пророк саллаллаху алейхи ва алихи ва саллам сразу после Иша совершил Фаджр.

 

Поэтому говоря Вашими же словами - 

3 часа назад, Hot Chili сказал:

Не боитесь Аллаха, брат?!

 

Не обязательно любое шариатское постановление должно быть показано непосредственно самим пророком саллаллаху алейхи ва валихи ва саллам. Будь то как к примеру отрезание руки или побивание прелюбодеев. Вы считаете, что он лично приводил в исполнение наказание?

 

А Ваши неверные выводы это всего лишь Ваши выводы, не более. 

 

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Когда в рецепте пишут варить до полной готовки - по вашему варить до полной готовки или между полной готовкой и полусырым есть уйма времени?! 

 

И кто тут тролль, интересно? ) 

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Знакомо, иудеи тоже так троллили пророка и сподвижников.

 

Каких именно сподвижников? Можете назвать имена, их поступки, вероубеждения и то как именно их иудеи троллили? 

 

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Когда я писал, что в Торе вписано как Моисей умер, этого как пример не достаточно, что жизнеописание пророка Мусы было вписано в Тору, а следовательно Тора и хадисы переплелись? Не это ли небольшой но пример того, Тора была переделана под себя.

 

Эти изменения были сделаны непосредственно в самой Торе. И таким образом в ней же самой они могли изменить что угодно. В остальной части Танаха не было необходимости. 

 

56 минут назад, Hot Chili сказал:

Простой пример: Как по закону Шариата должны судить женатых прелюбодея и прелюбодейку?

 

Все просто. Для начала ознакомьтесь, что такое насх и мансух. 

Edited by Vreemd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vreemd сказал:

Я не утверждал, что пророк саллаллаху алейхи ва алихи ва саллам сразу после Иша совершил Фаджр.

  

В 24.04.2020 в 12:44, Vreemd сказал:

Вроде отвечал уже, до времени наступления утренней молитвы (фаджра).

 

Вы утверждаете что время ночного Иша намаз можно совершить до утреннего Фаджр. Для того чтобы Вы это утверждали, для этого наш пророк должен был быть примером и показать на собственном примере, чтобы сегодня Вы это утверждали. Следовательно хотя бы раз пророк должен был совершить Иша намаз , а следом утренний Фаждр намаз, так? Иначе Ваше утверждение становится бессмысленным. Логично же тогда спросить, когда пророк  совершал ночной дополнительный намаз? 

4 часа назад, Vreemd сказал:

И кто тут тролль, интересно? )

Вы, зная что Тора искажена и что туда были внесены изменения, продолжали задавать тот же вопрос,хотя получили достаточно ясный ответ.

Что же до того что мешало внести в саму Тору изменения для удобства иудеям, а вы читали ниспосланную Аллахом Тору, ту самую от Моисея?   Саму Тору, согласно Корану прячут и некоторые его листы показывают.

Есть предположение, что истинную Тору прячут у всех на виду, вписав ее в Тору ТАНАХА, и лишь обладающий знаниями может читать между строк, я о каббалистической методике.

4 часа назад, Vreemd сказал:

Каких именно сподвижников?

Метод такой у них, на примере апостола Павла, если не можешь противостоять толпе, возглавь ее и заведи в дебри язычества. Не знаю каких, просто предполагаю, что если уж пророка иудейские священники пытались поставить в тупик своими вопросами, то вряд ли они оставили бы свои попытки смутить после смерти пророка его сподвижников.

 

4 часа назад, Vreemd сказал:

В остальной части Танаха не было необходимости. 

А зачем в Танах вносить изменения если Аллах ниспослал Тору и Забур? Причем иудеям согласно Корану велено было выносить из Торы законы, про Танах упоминается как о поклаже для осла.

4 часа назад, Vreemd сказал:

Все просто. Для начала ознакомьтесь, что такое насх и мансух. 

 

Высокомерно так бросили...для начала ознакомьтесь.  Ну хорошо. Что до побивания камнями, я боле того считаю, что это и в Торе не было, потому как согласно Евангелию, Иса отказался бросить камень в прелюбодейку, потому как будучи пророком он обязан был исполнить закон Торы.

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

Фатыр (Творец), 8-й аят из 45

Разве тот, кому его злодеяние представлено прекрасным и кто считает его благом, равен тому, кто следует прямым путем? Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает. Не изводи себя скорбью по ним. Воистину, Аллах знает о том, что они творят.

 

Кто обладает знаниями Коранического арабского, возможно ли что переведено не правильно и вместо:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает.

должен был быть перевод:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кто этого желает, и ведет прямым путем того, кто этого желает. ?

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Hot Chili said:

 

Кто обладает знаниями Коранического арабского, возможно ли что переведено не правильно и вместо:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает.

должен был быть перевод:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кто этого желает, и ведет прямым путем того, кто этого желает. ?

Переведено верно. Из наших соображениё Коран трактовать нельзя. Полная суть и логика Корана известны только Аллаху.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Hot Chili сказал:

Вы утверждаете что время ночного Иша намаз можно совершить до утреннего Фаджр. Для того чтобы Вы это утверждали, для этого наш пророк должен был быть примером и показать на собственном примере, чтобы сегодня Вы это утверждали. Следовательно хотя бы раз пророк должен был совершить Иша намаз , а следом утренний Фаждр намаз, так? Иначе Ваше утверждение становится бессмысленным. Логично же тогда спросить, когда пророк  совершал ночной дополнительный намаз? 

 

А сие из чего следует? На чем основана такая одиозная логика? 

 

К тому же, я уже приводил...

18 часов назад, Vreemd сказал:

Не обязательно любое шариатское постановление должно быть показано непосредственно самим пророком саллаллаху алейхи ва валихи ва саллам. Будь то как к примеру отрезание руки или побивание прелюбодеев. Вы считаете, что он лично приводил в исполнение наказание?

 

14 часа назад, Hot Chili сказал:

Вы, зная что Тора искажена и что туда были внесены изменения, продолжали задавать тот же вопрос,хотя получили достаточно ясный ответ.

 

Я задавая вопрос имел вполне конкретную цель, которую сразу же озвучил. Мой вопрос носил сугубо риторический характер.

 

14 часа назад, Hot Chili сказал:

Что же до того что мешало внести в саму Тору изменения для удобства иудеям, а вы читали ниспосланную Аллахом Тору, ту самую от Моисея?   Саму Тору, согласно Корану прячут и некоторые его листы показывают.

Есть предположение, что истинную Тору прячут у всех на виду, вписав ее в Тору ТАНАХА, и лишь обладающий знаниями может читать между строк, я о каббалистической методике.

 

Знаете, всякие предположения, гипотезы, сказки никак не могут служить доводом в дискуссионном разговоре. 

 

14 часа назад, Hot Chili сказал:

Не знаю каких, просто предполагаю, что если уж пророка иудейские священники пытались поставить в тупик своими вопросами, то вряд ли они оставили бы свои попытки смутить после смерти пророка его сподвижников.

 

Опять таки предположения не имеющие никакого обоснования. Всего лишь собственные умозаключения. 

14 часа назад, Hot Chili сказал:

А зачем в Танах вносить изменения если Аллах ниспослал Тору и Забур? Причем иудеям согласно Корану велено было выносить из Торы законы, про Танах упоминается как о поклаже для осла.

 

Вопрос абсолютно не к месту и по сути бессмысленный, поскольку речь шла совершенно о другом. 

 

14 часа назад, Hot Chili сказал:

Высокомерно так бросили...для начала ознакомьтесь.  Ну хорошо. Что до побивания камнями, я боле того считаю, что это и в Торе не было, потому как согласно Евангелию, Иса отказался бросить камень в прелюбодейку, потому как будучи пророком он обязан был исполнить закон Торы.

 

Никакого высокомерия, поскольку для того чтобы предметно вести диалог надо как минимум обладать соответствующей информацией. Чтобы была понятна суть обсуждаемого вопроса. 

 

И опять таки, Вы лично можете считать все что угодно, но от этого это самое не становиться истиной. 

Edited by Vreemd
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ThetaN said:

Переведено верно. Из наших соображениё Коран трактовать нельзя. Полная суть и логика Корана известны только Аллаху.

 

Нет, переведено не верно, и мы много это обсуждали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Hot Chili said:

 

 

Кто обладает знаниями Коранического арабского, возможно ли что переведено не правильно и вместо:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает.

должен был быть перевод:

Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кто этого желает, и ведет прямым путем того, кто этого желает. ?

 

Вы правы, перевод неверный,  позже постараюсь дать развёрнутый ответ иншаллах. А пока можете посмотреть вот это, начиная с 1 час 10 мин... там как раз о 8ом аяте. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2020 в 09:19, Vreemd сказал:

Мой вопрос так и остался без ответа, для чего придумывать комментарии (остальную часть Танаха), если уже в самой Торе можно было делать правки в угоду своим страстям? 

 

В 12.06.2020 в 12:58, Vreemd сказал:

И к чему Вы все это привели, чтобы доказать, что Тора искажена? Так мне это доказывать не нужно, я это итак знаю.

 

9 часов назад, Vreemd сказал:

Я задавая вопрос имел вполне конкретную цель, которую сразу же озвучил. Мой вопрос носил сугубо риторический характер.

 

Надо же, а я то когда писал ответ, на Ваш вопрос оставшийся без ответа и не подозревал, что вопрос был риторический. (Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос-утверждение, который не требует ответа.)

 

9 часов назад, Vreemd сказал:

Опять таки предположения не имеющие никакого обоснования. Всего лишь собственные умозаключения. 

 

9 часов назад, Vreemd сказал:

Знаете, всякие предположения, гипотезы, сказки никак не могут служить доводом в дискуссионном разговоре.

 

Это был не довод, а мое личное мнение. От Вас то я не дождался источник Вашего утверждения, что время Иша намаза можно совершать до наступления Фаджр намаза. Вам можно, а мне вот нельзя.

9 часов назад, Vreemd сказал:

Никакого высокомерия, поскольку для того чтобы предметно вести диалог надо как минимум обладать соответствующей информацией.

На протяжении диспута от Вас я не узнал ничего нового, более того общение с Вами мне не приносит удовольствия. Ваши ответы на конкретные вопросы оставляют меня ровно с тем же багажом знаний. Посему впредь, я бы рекомендовал Вам не отвечать на мои вопросы и не писать ответ, если я вдруг забывшись упомяну Вас. О Вас я сформировал свое мнение и любой Ваш ответ будет в моих глазах предвзятый.

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...