Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

48 минут назад, Miriel сказал:

Хлеб все равно в упаковке. Без упаковки уже не продают. 

 

Продают к сожалению.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Тему главное правильно назовите, Типа 39-я конец вирусу или последний день коронавируса.

Финальная )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Exlibris сказал:

 

Несоблюдение карантина - это безответственность.

Дай Бог здоровья вашей маме. Все верно,им больше нужно быть осторожными,но опять же,соблюдать то многие соблюдают,но даётся это не всем одинаково легко. Я если честно,больше за пожилых беспокоюсь во всей этой ситуации. Мы как то отвлекаемся,+ молодое здоровье,организм, стрессоустойчивость (опять же не у всех). Будем надеяться,что все скоро закончится.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мамико сказал:

   

    Я бы еще добавила, что взявшись за  грязный поручень, или прикоснувшись к чему-либо  рукой в перчатке, Вы машинально вряд ли потрете глаз, потрогаете губы, и этим самым защитите себя. Кроме того, вы можете помыть с мылом перчатки, не снимая с рук и, при необходимости, носить их на работе, время от времени дезинфицируя спиртом. Таким образом вы предохраните кожу рук от действия дез. средств. В таком случае руки надо обильно смазать кремом.

 

Целый день в перчатках походишь и никакая мазь потом не поможет, тем более в жару, а тот кто лицо трогает и в перчатках сделает это и они не гарантия что этого не произойдет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

 

Да а красных.гирилер ичери кимин маскасы йохду чыхардырлар автобусдан. 

Ни разу не встретила такое)

Езжу Баку Бас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

И опять тот же союз возрождения России:facepalm:, который здесь уже неоднократно выставляли, как самый почитаемый и уважаемый:facepalm:. Ну пожалуйста, прежде чем выставлять что то, хотя бы пройдите до конца по ссылке.. Там на основном сайте нет даже ни одной фамилии и  общие цели мягко говоря странноватые.

😉сказать?) или сами уже знаете?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Поверьте, ИВЛ реально вытаскивает "с того света". Это я говорю не как производитель, но как человек, у которого в роду есть выживший.

 

 

Умереть без ИВЛ или выжить с ним с вредом для здоровья. Как думаете, что предпочтительнее?

 

 

Никакого противоречия на мой взгляд нет. Безработным помогают. Европа, США, Новая Зеландия, Австралия - все эти государства в ущерб экономикам выплачивают безработным гражданам и частному бизнесу ежемесячные пособия.

 

 

"Русская" или как еще называют "гусарская рулетка". В пустой барабан револьвера вставляется один патрон, после чего барабан несколько раз проворачивается, револьвер взводится, подносится к голове и нажимается спусковой крючок. В стволе ли патрон или остался в свободной каморе - как повезет. Грубо говоря - действие с труднопрогнозируемым исходом.

 

 

Вы думаете много людей в мире что могут дать ответ на Ваш вопрос? Ни одного. Можно анализировать, прогнозировать, вычислять, но по факту все зависит от совместных усилий стран мира и инстикта самосохранения людей.  

Про то, что ИВЛ не настолько панацея, (как было сказано изначально, что все страны кинулись их покупать), говорят специалисты работающие в больницах с коронавирусными пациентами. И про то, что они могут наоборот нанести непоправимый ущерб здоровью, тоже говорят специалисты. Я разговариваю с родственниками живущими США, так они все говорят, что их знакомые, соседи  сейчас намного спокойнее относятся к цифрам о заражённых, (а ведь там по прежнему речь идёт о тысячах), первый страх прошёл, и люди стали более вдумчиво относиться к новостям СМИ. А вот то, что вроде бы заботясь о благе медиков, вогнали медицину в тяжелейшее состояние, говорят и живущие в Нью-Йорке, и в Сиэтле, и в Техасе, и в Калифорнии. Сейчас просто многие руководители не могут признать, что в принципе стратегия не до конца продумана была, а их подгоняли ВОЗовцы, и получилось то, что получилось. 
Я знаю одно- вирус есть, но карантинные меры не были до конца продуманны, а выход из карантина это вообще кот в мешке.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AE.013 сказал:

Финальная )))

 

В финале нужен победитель, так что придется еще открывать тему, подойдите более прагматично к делу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

В финале нужен победитель, так что придется еще открывать тему, подойдите более прагматично к делу. 

Вы придумайте названия я открою тему и посвищу вам )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Целый день в перчатках походишь и никакая мазь потом не поможет, тем более в жару, а тот кто лицо трогает и в перчатках сделает это и они не гарантия что этого не произойдет.

Вот и мне кажется, что не надо целый день, а когда трогаешь заведомо грязное.Резина воздух не пропускает,уже жарко, кожа раздражается. В некоторых случаях, думаю, можно пользоваться салфетками, выбросил, взял новую. Тогда придется носит кулечек для использованной бумаги, и выбросить при случае.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Про то, что ИВЛ не настолько панацея, (как было сказано изначально, что все страны кинулись их покупать), говорят специалисты работающие в больницах с коронавирусными пациентами. И про то, что они могут наоборот нанести непоправимый ущерб здоровью, тоже говорят специалисты. Я разговариваю с родственниками живущими США, так они все говорят, что их знакомые, соседи  сейчас намного спокойнее относятся к цифрам о заражённых, (а ведь там по прежнему речь идёт о тысячах), первый страх прошёл, и люди стали более вдумчиво относиться к новостям СМИ. А вот то, что вроде бы заботясь о благе медиков, вогнали медицину в тяжелейшее состояние, говорят и живущие в Нью-Йорке, и в Сиэтле, и в Техасе, и в Калифорнии. Сейчас просто многие руководители не могут признать, что в принципе стратегия не до конца продумана была, а их подгоняли ВОЗовцы, и получилось то, что получилось. 
Я знаю одно- вирус есть, но карантинные меры не были до конца продуманны, а выход из карантина это вообще кот в мешке.

Когда маски были дефицит,тоже говорили что панацея,как их стали выпускать,сделали ношение обязательным.Также и с ИВЛ,аппараты в малом количестве,и если что,они не помогут,все предсказуемо.Но,организмы разные, реакции на вирус разная..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек дважды дал ссылку с положительной новостью, но люди не обращают внимания)

И все-таки они нас читают)

 

Джалал Исаев: После 11 мая в Баку СМС-разрешения могут быть отменены

jalal_isayev.jpg

«Вероятно, после 11 мая в Баку будет принято решение об отмене СМС-разрешений».

Об этом Qaynarinfo сказал главный инфекционист страны Джалал Исаев. По его словам, карантинный режим, введенный для предотвращения распространения коронавируса, постепенно смягчается:

«После 11 мая ожидаются значительные послабления. До этого будет обсуждена и проанализирована ситуация в республике, а после будет принято решение. Есть вероятность, что СМС-разрешения будут отменены».

Как подчеркнул Джалал Исаев, после 11 мая может быть обсуждено открытие дорог между Баку и районами.

Edited by Телепат
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Вот и мне кажется, что не надо целый день, а когда трогаешь заведомо грязное.Резина воздух не пропускает,уже жарко, кожа раздражается. В некоторых случаях, думаю, можно пользоваться салфетками, выбросил, взял новую. Тогда придется носит кулечек для использованной бумаги, и выбросить при случае.

 

Есть в магазинах влажные антисептические салфетки -очень полезная вещь.

А перчатки это реально для врачей и т.д. Их надо постоянно менять если на то пошло и то тех кто должен в них быть.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Телепат сказал:

Человек дважды дал ссылку с положительной новостью, но люди не обращают внимания)

И все-таки они нас читают)

 

Джалал Исаев: После 11 мая в Баку СМС-разрешения могут быть отменены

jalal_isayev.jpg

«Вероятно, после 11 мая в Баку будет принято решение об отмене СМС-разрешений».

Об этом Qaynarinfo сказал главный инфекционист страны Джалал Исаев. По его словам, карантинный режим, введенный для предотвращения распространения коронавируса, постепенно смягчается:

«После 11 мая ожидаются значительные послабления. До этого будет обсуждена и проанализирована ситуация в республике, а после будет принято решение. Есть вероятность, что СМС-разрешения будут отменены».

Как подчеркнул Джалал Исаев, после 11 мая может быть обсуждено открытие дорог между Баку и районами.

Это когда он сказал  ? Может старая тема ? Не стоит надеется (

Edited by AE.013
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AE.013 сказал:

Вы придумайте названия я открою тему и посвищу вам )) 

 

Упаси Господи чтоб мне темы посвящали. Лучше уж вы сами как нибудь.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RedMi сказал:

 

Кто тут в район хотел, г..вно вопрос :diablotin:

согласен, 5 ман с человека

полисам надоело на зарплату 800 ман жить

 

вон 336 экипаж уже прочно обосновался на хлебной тоске под мостом около айны султановой

Edited by HHA71
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Есть в магазинах влажные антисептические салфетки -очень полезная вещь.

А перчатки это реально для врачей и т.д. Их надо постоянно менять если на то пошло и то тех кто должен в них быть.

Влажные чтоб вытереть, правильно говорите. А вот, к примеру, хотите быстренько что то купить в маленьком магазинчике, или дверь открыть , влажными неудобно, лучше сухой салфеткой взялся и выбросил. Либо придется постоянно вытираться влажной) о да олар, кому как)Я маску ношу, перчатки только в маркете. В автобусы и метро сто лет не заходила

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Метро Иншаатчылар. Мобильные патрули из 2-3-х сотрудников полиции по обе стороны метро проверяют наличие спецпропуска или СМС разрешения. Всем кто без маски или респиратора настоятельно советуют носить.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, porridge said:

 

И это при том, что рост зараженных пришелся на дождь и слякоть последних дней. А завтра и послезавтра как ты сказал выходные. Причем солнечные..

В воскресенье сильные ветер и дождь)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Опубликовано: 2020/05/08 9:49

 Только 2 дня тому назад сказал что не стоит делать ослабления ((( 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Miss E сказал:

С районов уже все приехали кому надо было . 

А как быть с теми кто хочет уехать???Май месяц самое хорошее время что бы в районы поехать..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Вечером форум почитал и изменил свое мнение)

Не спорю поживем увидим .)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вероятно,метро тоже откроют в скором времени. На генджлике  у входа поставили разделители и вероятно, только в масках.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЛЕТО сказал:

 

15 минут назад, Телепат сказал:

Человек дважды дал ссылку с положительной новостью, но люди не обращают внимания)

И все-таки они нас читают)

 

Я обрадовалась, честно! Прям груз с души упал! Только вот надо подождать официального объявления. А то мало ли что...

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mayla сказал:

Вероятно,метро тоже откроют в скором времени. На генджлике  у входа поставили разделители и вероятно, только в масках.

Так ! Отменят смс откроют метро и цифры будут свыше 100 , потом вторая волна ( . 
что то я не догоняю 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

согласен, 5 ман с человека

полисам надоело на зарплату 800 ман жить

 

вон 336 экипаж уже прочно обосновался на хлебной тоске под мостом около айны султановой

Честно говоря,под мостом они нужны,когда они там, чувствуется порядок.,все как миленькие уступают дорогу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Reyhana said:

 

 

Я обрадовалась, честно! Прям груз с души упал! Только вот надо подождать официального объявления. А то мало ли что...

Indiden sevinmeyek sonra pert olariq((

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

с учетом того, что огромное количество наших сограждан уже больше 2-х недель наплевали на правила карантина и нет огромного количества вновь зараженных, а мвд работать не хочет и депутаты никак не могут принять оперативно соответствующие законы я прихожу к выводу, что власти все равно и она только делает вид и видеоряд для тв..

 

Edited by m-alik
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что за ситуация с масками? слышал , что людей в маршрутки без них не пускают.... но в законе ведь подобного нету. а в друг у людей денег нет маски носить. а их в день как минимум 2-3 нужно. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Reyhana сказал:

 

 

Я обрадовалась, честно! Прям груз с души упал! Только вот надо подождать официального объявления. А то мало ли что...

Только почему то кроме сайта минвал аз нигде нет этого интервью

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PuPs. сказал:

Только почему то кроме сайта минвал аз нигде нет этого интервью

Я не верю что после 11 го смс отменят или границу у нас откроют .

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В ММ предложили ужесточить наказание за нарушение карантинного режима

 

Депутат также предложил ужесточить наказание в отношении нарушителей. Он сказал, что в связи с этим в Кодекс об административных проступках и Уголовный кодекс могут быть внесены поправки: «Нужно проконсультироваться с Оперативным штабом и внести поправки в Кодекс об административных проступках и Уголовный кодекс с тем, чтобы ужесточить наказание».

https://reklamazapreshena.tut/news/123987873

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...