Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 38 В Азербайджане число заразившихся коронавирусом достигло 2204


Recommended Posts

48 минут назад, filimoshka сказал:

Смс когда уберут,?или у них план надо собрать по штрафам?

Это вас зависет если будите сидет дома и ныт про вирус то еще долго будут даит 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Москве салоны закрыты , у нас реально послабления , надеюсь 11-12 хотя бы время смс увеличат . 3 часа курам на смех. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

настройтесь на то, что последняя тема откроется, когда появится вакцина, а до тех пор вся эта коронавирусная история будет тянуться, как хроническая болезнь, с периодическими затуханиями и обострениями

Мира ханум я как хамелеон ))что бы не было подстраиваюсь по ситуации 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

И вряд ли когда-нибудь у них это подтверждение будет. Как и не будет достоверного подтверждения, природный это вирус или синтезированный в лабораторных условиях. 

Никак не подходит под естественный.  Это как при создании орудия важен  поражающий фактор широкого спектра. Ощущение его(не смейтесь))) запрограммированности

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, *Мира* said:

всего 2300 случаев, из них активных 675, это на всю страну, и они будут вынуждены выбирать кому жить, а кому умирать? где же новопостроенные модульные больницы? да и в существующих не думаю, чтобы коллапс был

иногда надо читать и нефейковые новости )

 

В Азербайджане к середине июня введут в строй 10 модульных больниц

 

Президент Азербайджана  и первая леди в четверг приняли участие в открытии первой больницы модульного типа.

 

http://interfax.az/view/801688

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, AE.013 сказал:

Мира ханум я как хамелеон ))что бы не было подстраиваюсь по ситуации 

счастливое свойство )))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vugel сказал:

иногда надо читать и нефейковые новости )

 

В Азербайджане к середине июня введут в строй 10 модульных больниц

 

Президент Азербайджана  и первая леди в четверг приняли участие в открытии первой больницы модульного типа.

 

http://interfax.az/view/801688

 

я про модульные больницы тут на теме прочитала, уж не знаю фейковые или нефейковые это новости

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Йога,конечно улыбнула )) У большинства пожилых - если сядут на пол,то без помощи не встанут,а тут йога!)) Интернет,даже если дома есть,то не все умеют пользоваться компьютером. Много нюансов. Молодцы конечно те,пожилые,кто быстро все осваивают,но не у всех получается. Я сама точно не знаю,какая я буду лет в 65-70,как бы ни хотелось быть "продвинутой бабушкой" )) 

 

Пс что то мне кажется,что с завтрашнего дня пойдет понижение заражённых. Интуиция. 

Обычно интуиция вас подводит или наоборот?))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ВОЗ объяснили рост числа заражений коронавирусом в России

pic_a734d03e497e2682e37fafc7d2450e8c.jpg

 

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан объяснил рост числа заражений коронавирусом в России. Об этом сообщает РИА Новости.

 

По словам Райана, такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов. Он подчеркнул, что в России один из самых высоких показателей тестирования на COVID-19 в мире. Кроме того, смертность от коронавирусной инфекции остается сравнительно низкой по сравнению с количеством инфицированных, добавил представитель ВОЗ.

 

Райан отметил, что российские власти осознают масштабы распространения вируса, и в настоящее время в стране введен достаточно жесткий режим самоизоляции. Он добавил также, что в России была внедрена широкомасштабная практика социального дистанцирования.

 

«Когда болезнь не контролируется и сильно распространена среди общин, то единственный вариант — это агрессивные меры общественного здравоохранения и социального дистанцирования, что и было реализовано», — добавил Райан.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, *Мира* said:

я про модульные больницы тут на теме прочитала, уж не знаю фейковые или нефейковые это новости

этой новости можно верить.

эти лица были действительно очень похожи на президента азербайджана и первую леди.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:Журналист Павел Лобков заразился коронавирусом

pic_e615b3e2437e849537bd44eef4cf663c.jpg

 

Журналист и телеведущий Павел Лобков сообщил, что заразился коронавирусом и находится на домашнем лечении. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

«Я инактивирован на работе, более не в эфире по распоряжению главного редактора и оформил больничный лист, чего за свою 40-летнюю службу в органах СМИ не делал никогда», — сообщил Лобков.

 

Телеведущий также отметил, что сотрудники 3-й поликлиники на Патриарших оперативно привезли ему необходимые лекарственные препараты.

 

На «Дожде/Јағышда» Лобков работает с февраля 2012 года. Является одним из ведущих итоговых новостей канала, программы Hard Day's Night и еженедельной программы «Бремя новостей». Ранее работал на Пятом канале и НТВ. Был ведущим программы «Растительная жизнь». 1 декабря 2015 года он объявил, что с 2003-го является носителем ВИЧ-инфекции. Лобков входит в попечительский совет фонда «СПИД.Центр».

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Не понятно, почему ради фуфловируса правительство готово пустить под откос экономику всей страны?

Экономический кризис намного страшнее коронавируса.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Ну почему так категорично? ))) Некоторые мои старички прекрасно разбираются в планшетах, еще как черпают информацию из интернета и стараются идти в ногу со временем. )

А 80-летняя соседка устраивает ежедневную прогулку по балкону, хотя до карантина каждый день выходила в город.

Но самое главное - ни один из них попусту не ноет! )) Мне нравится их восприятие сложившейся ситуации и оптимистичный настрой ко всему происходящему. )

 

:conf_icon.php:Передайте им лично от меня пламенный привет!))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Йога,конечно улыбнула )) У большинства пожилых - если сядут на пол,то без помощи не встанут,а тут йога!)) Интернет,даже если дома есть,то не все умеют пользоваться компьютером. Много нюансов. Молодцы конечно те,пожилые,кто быстро все осваивают,но не у всех получается. Я сама точно не знаю,какая я буду лет в 65-70,как бы ни хотелось быть "продвинутой бабушкой" )) 

 

Пс что то мне кажется,что с завтрашнего дня пойдет понижение заражённых. Интуиция. 

 

52 минуты назад, *Мира* сказал:

вот я и говорю, что те кто подает такие советы, совершенно оторваны от жизни, или ориентируются на супер стариков из интернета, которые в 90 лет на шпагат садятся ))

 

Наверное, поэтому живу среди долгожителей, которые до конца стараются не отрываться от жизни и получают удовольствие от каждого момента своей жизни даже в условиях вынужденного сидения дома. )))

А йога и гимнастика есть и для пожилых с учетом их болячек. Ряд упражнений можно выполнять и лежа в кровати. Или вы подумали об энергичных движениях и шпагате для молодых? ))))

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Glade сказал:

Screenshot_20200508-223312_WhatsApp.jpg

Сегодня работники Tadım dönər, все были в масках, только маски были на подбородке, т.е. они только для проверяющих.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reyhana сказал:

 

 

Наверное, поэтому живу среди долгожителей, которые до конца стараются не отрываться от жизни и получают удовольствие от каждого момента своей жизни даже в условиях вынужденного сидения дома. )))

А йога и гимнастика есть и для пожилых с учетом их болячек. Ряд упражнений можно выполнять и лежа в кровати. Или вы подумали об энергичных движениях и шпагате для молодых? ))))

Гимнастика в кровати им очень поможет.🤦🏻‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Reyhana сказал:

 

 

А 80-летняя соседка устраивает ежедневную прогулку по балкону, хотя до карантина каждый день выходила в город.

 

А можно узнать размер балкона вашей соседки? На моем пять шагов туда, пять обратно. Раза три и голова закружится. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sweetCherry сказал:

Гимнастика в кровати им очень поможет.🤦🏻‍♀️

 

Почему бы и нет? :smile:  Очень легко встать в позицию отрицания всего и вся. А в свое время Ниши внутренне не принял вердикт врачей и разработал вибрационную гимнастику. Отлично подходит для выполнения в кровати. :secret:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

да нет никакого вируса, хоть одно видео или фото видел людей в карантине?

мне вот такие аргументы приводят

 

короче нет вируса, все ложь и провокация

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, *Мира* сказал:

ключевое слово "некоторые" и "мои"

прогулки на балконе? очень мило, во-первых не у всех есть балконы, мы привыкли их закрывать, чтобы увеличивать жилплощадь, а во-вторых что за прогулка на балконе метр на три максимум? топтаться на месте? 

а кто ноет? если меня имеете в виду, я не ною, я каждый день гуляю по часу-полтора, поддерживаю физическую форму, а главное иммунитет, чтобы не остаться беззащитной перед всякими болезнями

 

Мира ханум, я редко, но все же писала на этом форуме, что те сверху, кто пишет учебные программы для детей, вообще не имеют представления о детях. Теперь оказалось, что те, кто сверху, не имеют представления и о пожилых. Они хоть в чем-то там разбираются, возник вопрос. Но на многие вопросы опять нет ответов.

За три месяца с тех пор, как этот долбаный вирус вошел в нашу  жизнь, чего только не слышали. То так, то этак, то перетак. Может, кто-то начнет выполнять свою работу хорошо, а не винить во всем народ.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Reyhana сказал:

Или вы подумали об энергичных движениях и шпагате для молодых?

Я понимаю,хоть и как отметила, интернет не у всех есть,но как бы там не было,ничто не заменит ходьбу на воздухе,и во вторых,повторюсь,морально для людей 65+ трудно сидеть неделями дома.

 

Прогулка по балкону?)) Не у всех есть балкон таких размеров,простите.

Edited by Kroxa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Я понимаю,хоть и как отметила, интернет не у всех есть,но как бы там не было,ничто не заменит ходьбу на воздухе,и во вторых,повторюсь,морально для людей 65+ трудно сидеть неделями дома.

 

Моим не трудно. Советская закалка сказалась! )) Единственное, что их немного напрягает, - это невозможность пойти в парикмахерскую. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Teffi сказал:

Мира ханум, я редко, но все же писала на этом форуме, что те сверху, кто пишет учебные программы для детей, вообще не имеют представления о детях. Теперь оказалось, что те, кто сверху, не имеют представления и о пожилых. Они хоть в чем-то там разбираются, возник вопрос. Но на многие вопросы опять нет ответов.

За три месяца с тех пор, как этот долбаный вирус вошел в нашу  жизнь, чего только не слышали. То так, то этак, то перетак. Может, кто-то начнет выполнять свою работу хорошо, а не винить во всем народ.

я в их действиях вообще никакой логики не вижу...люди же все равно выходят на улицу, кто на работу, кто по другим делам, хоть по смс, но выходят....супермаркеты открыты, автобусы работают, сейчас метро будут открывать, это ведь всё скопление народа, если уж вирус и представляет собой какую-то опасность, то именно в таких местах, это значит не запрещают, а прогулки запретили...абсурд просто, хорошо что сейчас люди уже и не придерживаются этого, выходишь во двор - полно народу, и молодых и пожилых, и детей, душа радуется...

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Teffi said:

Мира ханум, я редко, но все же писала на этом форуме, что те сверху, кто пишет учебные программы для детей, вообще не имеют представления о детях. Теперь оказалось, что те, кто сверху, не имеют представления и о пожилых. Они хоть в чем-то там разбираются, возник вопрос. Но на многие вопросы опять нет ответов.

За три месяца с тех пор, как этот долбаный вирус вошел в нашу  жизнь, чего только не слышали. То так, то этак, то перетак. Может, кто-то начнет выполнять свою работу хорошо, а не винить во всем народ.

будем надеятся раз метро открывают то и +65 дадут разрешение выходить.

вроде уже все приготовления завершены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Teffi сказал:

А можно узнать размер балкона вашей соседки? На моем пять шагов туда, пять обратно. Раза три и голова закружится. 

 

Стандартный балкон, и голова у нее не кружится, раз каждый день исправно вышагивает и заодно греется под солнышком. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

 

Стандартный балкон, и голова у нее не кружится, раз каждый день исправно вышагивает и заодно греется под солнышком. )

Ну не буду спорить, но сколько вышагивает по периметру-то? Маленького балкона.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Ну не буду спорить, но сколько вышагивает по периметру-то? Маленького балкона.

 

Не знаю, не засекала. Но достаточно долго. 

Link to comment
Share on other sites

Если честно, не думала, что они спокойно переждут домашний карантин. Тем более, что в первые дни порывались выйти из дома. Но... )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Masterartist сказал:

3e211e3b-df93-429b-a69b-d412a096d1c9.jpg

 

Уже 185630 тестов на сегодняшний день, с такой скоростью они потратят более 5 лет чтобы протестировать все население страны( десять миллионов)) то есть не выявляют инфицированных, чтобы предотвратить распространение, а ждут когда у человека проявится заболевание. 

Вот так заботятся)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Reyhana сказал:

Вы пишите как бы за всех пожилых. )) А это вовсе не так! ) Поэтому и привела в пример свое окружение: 72, 76, 79 и 80 лет.

Просто многое зависит от внутреннего настроя и оптимизма! )

рада за ваших родных и за их оптимизм

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, vugel said:

будем надеятся раз метро открывают то и +65 дадут разрешение выходить.

вроде уже все приготовления завершены.

Не будет на 65+ разрешения, т к они сразу пойдут не туда куда нужно. Все это  про свежий воздух и прогулки-просто отговорки.Погулять около дома , во дворе и сейчас можно .Все относятся с пониманием и никаких штрафов не пишут.

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reyhana сказал:

Не знаю, не засекала. Но достаточно долго. 

машаллах, какую крепкую голову надо иметь, чтобы на пятачке вышагивать долго туда-сюда ))

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

машаллах, какую крепкую голову надо иметь, чтобы на пятачке вышагивать долго туда-сюда ))

 

Да, соседка в своем далеко пожилом возрасте имеет достаточно крепкое здоровье. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...