Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тарковский в Хызы


Recommended Posts

1 минуту назад, seva189 сказал:

а вы не даёте маху? все подвержены скорополительной реакции. а я, к тому же, очень эмоциональна.

знаете, как мне трудно совладать с собой? порой, так хочется врезать собеседнику, но, приходится соблюдать приличие.
хоть я и не "бывший московский студент" , как проф. преображенский... - я, бакинка! "старая школа")

 

Я когда хочу кому-то конкретно что-то высказать, говорю прямо, без обиняков, не важно в каком тоне..  пускать дешевые, скрытные шпильки не в моих правилах.

 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, usernamе said:

Столько книг биографий и воспоминаний о А. Тарковском написано. 

Найдите хоть одно упоминание о Хызы.

послушайте, что вы пристали к хызы? проявите элементарное уважение к родному краю.


я не знаю, почему андрей арсеньевич нигде не упомянал это место. возможно, у него, как и у александра сергеевича была женщина, которую он скрывал. молдавский период жизни пушкина оброс тайнами.
мы не знаем обо всех деревнях, в которых он бывал и что он там делал. улавливаете мою мысль?


творческие люди, иногда, себе позволяют такое, о чем не должны знать все. вот и все.
возможно и тарковскому приглянулась в хызах женщина. возможно! заметьте, я не утверждаю.

 

в наших краях есть тоже привлекательные натуры. хоть с этим согласитесь, а то форумчане вас не поймут.

Edited by seva189
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

послушайте, что вы пристали к хызы? проявите элементарное уважение к родному краю.
я не знаю, почему андрей арсеньевич нигде не упомянал это место. возможно, у него, как и у александра сергеевича была женщина, которую он скрывал. молдавский переиод жизни пушкина оброс тайнами.
мы не знаем обо всех деревнях, в которых он бывал и что он там делал. улавливаете мою мысль?
творческие люди, иногда, себе позволяют такое, о чем не должны знать все. вот и все.
возможно и тарковскому приглянулась в хызах женщина. возможно! заметьте, я не утверждаю. в наших краях есть тоже привелекательные натуры. хоть с этим согласитесь, а то вас наши форумчане вас не поймут.

 

Это не я пристал, а вы так тему озаглавили.

Ну все ясно, теперь я точно буду знать как относиться к вашим темам.

Ничего личного))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, usernamе said:

 

Это не я пристал, а вы так тему озаглавили.

Ну все ясно, теперь я точно буду знать как относиться к вашим темам.

Ничего личного))

хоть за это спасибо) 

тем не менее, нашим уважаемым интеллектуалам форума, гораздо интереснее услышать ваше отношение не ко мне, а к андрею тарковскому. он автор фильма "сталкер", с него и спрос.

а я, и мои земляки из хызы, как нибудь переживем несправедливую тайну, которую не раскрывают уже не одно десятилетие. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R'Kin сказал:

Почти три месяца мы искали новую натуру в Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Грузии, на Украине, в Крыму и в Подмосковье".

 

http://old.kinoart.ru/archive/2007/04/n4-article6

 

21 час назад, seva189 сказал:


одна из фотографий, где проходили пробные сьемки картины «сталкер».

4c5976fdd1ec.jpg

 

 

это не поиск натуры,а полноценная съемка.

Возможно даже не пробная,просто сняли несколько вариантов,и выбрали нужный.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, usernamе сказал:

 

Я когда хочу кому-то конкретно что-то высказать, говорю прямо, без обиняков, не важно в каком тоне..  пускать дешевые, скрытные шпильки не в моих правилах.

 

Я писал всем "умникам", вы ответили один. По нику всех перечислять надо было? Понятно что у тебя (действительно нет смысла в таком раскладе на вы обращаться) завышенное самомнение. Но самое интересное, что я вообще первый пост писал как реакцию на ответ другого юзера) Так что пожалуйста не надо здесь "достойно, не достойно". Валлах эта тема и Тарковский (онун горюна) этого не стоит. Ты просто неверно на все реагируешь, как-то обостренно!

 

Привожу СВИДЕТЕЛЬСТВА двух уважаемых биографов Тарковского. Оба пишут, что он побывал в Азербайджане. Нет э, опять со всех сторон ответы - а где Хызы, а где доказательства? Свидетельства биографов - не доказательства. Не знаю, наверное надо подождать изобретение машины времени или времена, когда мертвых начнут воскрешать, чтобы без биографов все восстанавливать))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

просто не нужно из этого делать сенсацию,ну был,ну снял,если бы это было особенно для него,он бы отметил бы где то.А так обычный рабочий день,потом поел попил,и уехал.А мы тут прям сенсация,Тарковкий был в Хызы.Тарковский свои род и происхождение не признает,галмышты про Хызы он будет отмечаться.

Хэ нолсун,был был да,хинди нейним?!:smile:

Edited by TranceGemini
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TranceGemini сказал:

 

это не поиск натуры,а полноценная съемка.

Возможно даже не пробная,просто сняли несколько вариантов,и выбрали нужный.

Нет э вы что, это не доказательство. Изобретите машину времени, поезжайте в 1979-й год в Хызы, поговорите с Тарковским, тогда вам поверят (может быть). Авторитетные биографы Тарковского (ссылки выше приводил) все описали давным давно. Тарковский в Азербайджане был. Просто топикстартер слегка ввела в заблуждение, но это тоже не повод набрасываться на нее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R'Kin сказал:

Нет э вы что, это не доказательство. Изобретите машину времени, поезжайте в 1979-й год в Хызы, поговорите с Тарковским, тогда вам поверят (может быть). Авторитетные биографы Тарковского (ссылки выше приводил) все описали давным давно. Тарковский в Азербайджане был. Просто топикстартер слегка ввела в заблуждение, но это тоже не повод набрасываться на нее.

да я не набрасывался вообще то,а про был не был,и отношение к этому я написал.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, seva189 сказал:

хоть за это спасибо) 

тем не менее, нашим уважаемым интеллектуалам форума, гораздо интереснее услышать ваше отношение не ко мне, а к андрею тарковскому. он автор фильма "сталкер", с него и спрос.

а я, и мои земляки из хызы, как нибудь переживем несправедливую тайну, которую не раскрывают уже не одно десятилетие. 

 

О Тарковском не мало сказано пересказано, интеллектуалы при желании смогут найти подробные разборы его картин.

Сам лично не являюсь страстным фаном его творчества, но однозначно отношу его к великим мастерам киноискусства 20 в. "Сталкера" считаю картиной в которой наиболее полно отразилось мировоззрение(или даже мироощущение) автора.

 

Пейзажи хызы прекрасны и без всяких мистификаций. Хватает легенд о Бешбармаге ..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, R'Kin сказал:

Я писал всем "умникам", вы ответили один. По нику всех перечислять надо было? Понятно что у тебя (действительно нет смысла в таком раскладе на вы обращаться) завышенное самомнение. Но самое интересное, что я вообще первый пост писал как реакцию на ответ другого юзера) Так что пожалуйста не надо здесь "достойно, не достойно". Валлах эта тема и Тарковский (онун горюна) этого не стоит. Ты просто неверно на все реагируешь, как-то обостренно!

 

Привожу СВИДЕТЕЛЬСТВА двух уважаемых биографов Тарковского. Оба пишут, что он побывал в Азербайджане. Нет э, опять со всех сторон ответы - а где Хызы, а где доказательства? Свидетельства биографов - не доказательства. Не знаю, наверное надо подождать изобретение машины времени или времена, когда мертвых начнут воскрешать, чтобы без биографов все восстанавливать))

 

 Не нужно оправдываться, фейспалм тебе тут не все  ставили.

Дешевый психоанализ придержи для своих близких

 

Где двое? Какой то Нортон, который к съемочной группе отношения не имел. Мельком упомянут Азербайджан без упоминания точных локаций. Хызы тут причем, может вообще Кюрдемир ?

Я уже отмечал, на сегодня существует множество книг биографий, воспоминаний как близких так и самого режиссера.

Если бы там хоть что-то было про Хызы или даже Азербайджан, эта информация давно бы уже всплыла.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Samit сказал:

Сумгаит

 "Это сладкое слово – свобода"

Советский фильм, снятый в 1972 году литовским режиссером Витаутасом Жалакявичусом. 

Режиссер решил, что азербайджанцы похожи на латиноамериканцев и решил перенести съемки фильма в Азербайджан, город Сумгайыт. Здесь, на берегу Каспийского моря был снят политический детектив, в основу которого лег лишь один эпизод революционного движения в Латинской Америке.

22 мировых фильма, снятых на улицах Баку.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, seva189 сказал:

как нибудь переживем несправедливую тайну, которую не раскрывают уже не одно десятилетие. 

Сева ханум , я Вам верю .)

Весь отснятый в Хызы кино материал уничтожил какой-то хай , по второму разу фильм снимали уже в  Эстонии .

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TranceGemini said:

 

это не поиск натуры,а полноценная съемка.

Возможно даже не пробная,просто сняли несколько вариантов,и выбрали нужный.

 

с кинематографией давно покончено. снималась в пару эпизодах.  однако, можно сказать - к кино не причастна, но очень хочется поверить тому, что вы сказали

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SteepZero said:

Сева ханум , я Вам верю .)

Весь отснятый в Хызы кино материал уничтожил какой-то хай , по второму разу фильм снимали уже в  Эстонии .

спасибо за поддержку)
как говорил один известный персонаж :"я мзду не беру, мне за державу обидно"

 

понимаете, через поколение скажут что брильянтовая рука была отснята в бричмулле...
причем, могут сказать свои - вот где обида!

 

мне так не ловко за наших форумчан, но особенно за отдел культуры, пропаганды и информации.
они что там- не работают?
посмотрите вы на армян - по их словам не только долма ими выдумана, но и эспарго , фуагра и даже эфелевая башня 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TranceGemini said:

просто не нужно из этого делать сенсацию,ну был,ну снял,если бы это было особенно для него,он бы отметил бы где то.А так обычный рабочий день,потом поел попил,и уехал.А мы тут прям сенсация,Тарковкий был в Хызы.Тарковский свои род и происхождение не признает,галмышты про Хызы он будет отмечаться.

Хэ нолсун,был был да,хинди нейним?!:smile:

 

так оно и есть - для такой знаменитости , день был обычный...а что потом было, никто и никогда не узнает. потому что тарковский умер.

 

а что сейчас происходит?  посмотрите на из ума выживших старых артистов. начиная от татьяны васильевой и до безголосого макаревича.
васильева на передачах рассказывает как в молодости "кувыркалась" за роль со стариком-режиссером плучеком, а макаревич и много других артистоb и певцов, после сьемок и концертов тащили в гостиничные номера местных девственниц. лидер группы "машина времени" сам рассказывал. тарковский из того же теста. богема!  а кто бы не легла? 

для них это был обычный рабочий день после которого они хотели расслабится. а какова дальнейшая судьба девушки, только малахов знает. 
ладно, бог им судья..."замнём для ясности", как говорили в моё время

Link to comment
Share on other sites

  не в обиду поклонникам творчества Тарковского, он единственный кинематограф из совка ,кого признают выдающимся в мировом масштабе,из за своей неординарности  он мне нравится тоже , только из за неординарности, и в виду своей неординарной натуры был еще конкретным бабником, он влюблялся в своих героинь, почти со всеми имел любовную связь....откуда у советского человека такие неординарные качества, по своей сути он не был похож на советского человека..к чему это я, да к тому что , я подозреваю его в употреблении психотропных веществ в советское время, откуда спросите, я уверен у него был свой поставшик, из европы,  последствии он покинул сов.союз...

Edited by Marijuan
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, seva189 сказал:

 

с кинематографией давно покончено. снималась в пару эпизодах.  однако, можно сказать - к кино не причастна, но очень хочется поверить тому, что вы сказали

Я просто по фото говорю.В то время для поиска натуры не будут пригонять такую аппаратуруТам сами посмотрите полноценная кинокамера,с заряженной пленкой.Для поиска натуры,взяли бы фотокамеру или 8мм камеру.

Поэтому мне кажется,что они снимали,так же они могли снять и на других площадках,пошли помыли пленку,посмотрели,не понравилось в Хызы,понравились на другой площадке.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seva189 сказал:

 

так оно и есть - для такой знаменитости , день был обычный...а что потом было, никто и никогда не узнает. потому что тарковский умер.

 

а что сейчас происходит?  посмотрите на из ума выживших старых артистов. начиная от татьяны васильевой и до безголосого макаревича.
васильева на передачах рассказывает как в молодости "кувыркалась" за роль со стариком-режиссером плучеком, а макаревич и много других артистоb и певцов, после сьемок и концертов тащили в гостиничные номера местных девственниц. лидер группы "машина времени" сам рассказывал. тарковский из того же теста. богема!  а кто бы не легла? 

для них это был обычный рабочий день после которого они хотели расслабится. а какова дальнейшая судьба девушки, только малахов знает. 
ладно, бог им судья..."замнём для ясности", как говорили в моё время

Есть люди работают,и их незнают,а есть люди не работают,но делают вид и лезут в глаза,и они известность.

  Это не только в кино,а и в обычной жизни.Одна девчонка работала на буровой,а пятеро рядом с ней сидели баклуши били,в итоге съели ее,инвалидом ушла.Другая история,одна девушка работала в банке,10 парней и девушек баклуши били,потом ее заставляли подписывать незаконные финансовые операции.Не выдержала ушла.Вот так жрут бюджет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usernamе said:

 

О Тарковском не мало сказано пересказано, интеллектуалы при желании смогут найти подробные разборы его картин.

Сам лично не являюсь страстным фаном его творчества, но однозначно отношу его к великим мастерам киноискусства 20 в. "Сталкера" считаю картиной в которой наиболее полно отразилось мировоззрение(или даже мироощущение) автора.

 

Пейзажи хызы прекрасны и без всяких мистификаций. Хватает легенд о Бешбармаге ..

 

 

вы же знаете значок, который сами себе ставят интеллектуалы. называется- "авторское кино".

советские, начиная с эйзенштейна и заканчивая "нашим" тарковским, кому не лень , все стремились получить эту метку.

то есть - уникальность, где видна рука мастера, которую с другими руками не спутаешь.


из прошлых :у феллини была рука, у хичкока (говорят, сама не видела), а какая рука у тарковского?

в ф-е "сталкер" напыжено, навёл тень на плетень, а эффект малюсенький.  на мой взгляд, его разум затмил бергман. уж очень он хотел раскрыть секрет шведа. но ему это не удалость сделать.


у бегмана в каждом кадре будто вот-вот что то должно произойти. кого-то ахнут, бахнут, трахнут. нервы у зрителя, как натянутые струны. а самa  история совершенно банальная. никаких мировозрений и прочих философических размышлений. 

а когда тарковский расслабился и делал то, что ему самому понятно, вот тогда получалось здорово, как в ивановом детстве

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Marijuan said:

  не в обиду поклонникам творчества Тарковского, он единственный кинематограф из совка ,кого признают выдающимся в мировом масштабе,из за своей неординарности  он мне нравится тоже , только из за неординарности, и в виду своей неординарной натуры был еще конкретным бабником, он влюблялся в своих героинь, почти со всеми имел любовную связь....откуда у советского человека такие неординарные качества, по своей сути он не был похож на советского человека..к чему это я, да к тому что , я подозреваю его в употреблении психотропных веществ в советское время, откуда спросите, я уверен у него был свой поставшик, из европы,  последствии он покинул сов.союз...

 

а в азербайджанском мире искусства были бабники или анашахоры? 
давайте сделаем передачу о них.

в нашей стране жили и творили талантливые люди, которые тоже были подвержены злосным привычкам -лезть женщине под юбку и курить косяк

Edited by seva189
Link to comment
Share on other sites

Из воспоминаний "космического"композитора ,писавшего музыку к его фильмам Артемьева. Очень хотелось бы узнать имя того бакинского Баха(тарзян)

 

взялись определиться с инструментом. Тарковский вспомнил, что когда-то в Баку слушал тариста (тар — это древний восточный инструмент), исполнявшего мугамы — обрядовые мелодии, связанные с Кораном. Того мастера называли азербайджанским Бахом. Играл колоссально! Мы вызвали его в Москву и дали послушать нашу мелодию, чтобы он наиграл что-то похожее. Но он не очень «врубился». В итоге это не произвело впечатления, и я понял: мы идем не тем путем — понимаем проблему поверхностно, а не глубинно.

Тогда я взял малый симфонический состав — струнную группу, флейты, «дерево», а тар исполнял аккомпанемент. Добавили различные вариации на основную тему. Зазвучало красиво.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, TranceGemini said:

Я просто по фото говорю.В то время для поиска натуры не будут пригонять такую аппаратуруТам сами посмотрите полноценная кинокамера,с заряженной пленкой.Для поиска натуры,взяли бы фотокамеру или 8мм камеру.

Поэтому мне кажется,что они снимали,так же они могли снять и на других площадках,пошли помыли пленку,посмотрели,не понравилось в Хызы,понравились на другой площадке.

да, по видимому так. и все ведущие актеры тоже на месте. приехали вместе с тарковским

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, TranceGemini said:

Есть люди работают,и их незнают,а есть люди не работают,но делают вид и лезут в глаза,и они известность.

  Это не только в кино,а и в обычной жизни.Одна девчонка работала на буровой,а пятеро рядом с ней сидели баклуши били,в итоге съели ее,инвалидом ушла.Другая история,одна девушка работала в банке,10 парней и девушек баклуши били,потом ее заставляли подписывать незаконные финансовые операции.Не выдержала ушла.Вот так жрут бюджет.

с незаконными финансовыми операциями - сама ушла или её увели?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seva189 сказал:

 а самa  история совершенно банальная. никаких мировозрений и прочих философических размышлений. 

а когда тарковский расслабился и делал то, что ему самому понятно, вот тогда получалось здорово, как в ивановом детстве

 

Как раз таки наоборот, фильм переполнен философскими смыслами, идеями. Основной мотив - это смерть веры(идеализма), мир во власти бездушного материализма, но есть надежда ...

Другое дело, что преподнесено это всё несколько замудренно, монотонно .. хотя, впрочем, такого рода философские темы не так уж легко переносятся на экран.

 

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usernamе said:

 

Как раз таки наоборот, фильм переполнен философскими смыслами, идеями. Основной мотив - это смерть веры(идеализма), мир во власти бездушного материализма, но есть надежда ...

Другое дело, что преподнесено это всё несколько замудренно, монотонно .. хотя, впрочем, такого рода философские темы не так уж легко переносятся на экран.

 

вы сначала не соглашаетесь со мной, а затем себе же противоречите.
сами же говорите - "монотонно", "замудренно"...а потом делаете ему скидку: "такого рода философские темы не так уж легко переносятся на экран."

-так не берись, если не можешь!

посмотрите на датчанина Lars von Trier!!! вот где высший пилотаж. его фильм "Melancholia", не прост, но понятен даже для таких бакинок как я , а так же моих подруг из прекрасного Хызы.
а если одному понятно, а другие только делают вид - это не кинематограф, а кибернетика. 

 

Melancholia_(2011_film_poster).png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, mayla said:

Из воспоминаний "космического"композитора ,писавшего музыку к его фильмам Артемьева. Очень хотелось бы узнать имя того бакинского Баха(тарзян)

 

взялись определиться с инструментом. Тарковский вспомнил, что когда-то в Баку слушал тариста (тар — это древний восточный инструмент), исполнявшего мугамы — обрядовые мелодии, связанные с Кораном. Того мастера называли азербайджанским Бахом. Играл колоссально! Мы вызвали его в Москву и дали послушать нашу мелодию, чтобы он наиграл что-то похожее. Но он не очень «врубился». В итоге это не произвело впечатления, и я понял: мы идем не тем путем — понимаем проблему поверхностно, а не глубинно.

Тогда я взял малый симфонический состав — струнную группу, флейты, «дерево», а тар исполнял аккомпанемент. Добавили различные вариации на основную тему. Зазвучало красиво.

 

как снимали в то время советские фильмы - если рассказать в голливуде, американцы не поверят. на годы растягивался фильм. "война и мир" бондарчука, вся страна работал на эту картину. 

 

муз. оформление, надо отдать должное, имел уровень не плохой. еще бы, какие змаменитости: шнитке или тот же артемьев. за ними сильная классическая школа.
а вот с режиссерами фигня. бакинец гусман - режиссер?  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

вы сначала не соглашаетесь со мной, а затем себе же противоречите.
сами же говорите - "монотонно", "замудренно"...а потом делаете ему скидку: "такого рода философские темы не так уж легко переносятся на экран."

-так не берись, если не можешь!

посмотрите на датчанина Lars von Trier!!! вот где высший пилотаж. его фильм "Melancholia", не прост, но понятен даже для таких бакинок как я , а так же моих подруг из прекрасного Хызы.
а если одному понятно, а другие только делают вид - это не кинематограф, а кибернетика. 

 

Melancholia_(2011_film_poster).png

 

В чем противоречие ?

Потому и "нудно" смотрится, что не просто такие глобальные темы в киноискусстве раскрывать.

Т.е это сильно на любителя. Кино вообще считается где-то плебейским видом искусства. Над видеорядом и диалогами много думать не удобно, нужна развитая память, чтобы по окончании фильма, человек стал бы разбирать и углубляться в подробности. Но чтоб запомнился, нужно чтобы картина впечатлила, т.е. сыграла на эмоциях. А эмоции и глубокофилосовские вопросы трудно совместимы.

Не смотрел"Меланхолию" , не могу судить какого масштаба философские вопросы там затронуты ..

 

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, seva189 сказал:

 

а в азербайджанском мире искусства были бабники или анашахоры? 
давайте сделаем передачу о них.

в нашей стране жили и творили талантливые люди, которые тоже были подвержены злосным привычкам -лезть женщине под юбку и курить косяк:biggrin:

   я уже открыл тему в мужском форуме, соответствующий раздел..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, seva189 сказал:


люблю "андрей рублев", пер.одически смотрю "солярис". но самый удачной его работой считаю картину "иваново детство". 
картина "сталкер" стоит особняком. противоречивое отношение к ней. 
в первую очередь, по моему, из-за того что тарковский "подкрадывался" к великому бергману, но у него так не получилось, как у шведа ингмара.
и, во вторых, из-за хызы... 

 

Под занавес "Соляриса" когда разноцветные водоросли в реке движутся вслед за водой, и всё это под музыку Баха - это божественно.

Link to comment
Share on other sites

 кстати на карантине смотрел Андрей Рублев..он мог передать зрителю не просто картину -но и душу замысла:2003:

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, usernamе said:

 

В чем противоречие ?

Потому и "нудно" смотрится, что не просто такие глобальные темы в киноискусстве раскрывать.

Т.е это сильно на любителя. Кино вообще считается где-то плебейским видом искусства. Над видеорядом и диалогами много думать не удобно, нужна развитая память, чтобы по окончании фильма, человек стал бы разбирать и углубляться в подробности. Но чтоб запомнился, нужно чтобы картина впечатлила, т.е. сыграла на эмоциях. А эмоции и глубокофилосовские вопросы трудно совместимы.

Не смотрел"Меланхолию" , не могу судить какого масштаба философские вопросы там затронуты ..

 

сначала определимся:  я заканчивала свой комментарий фильмом "иваново детство". вы сохранили именно этот кусок моего выступления и начали приводить свои аргументы со слов "как раз таки наоборот..."

 

хорошо, что бы не запутаться, давайте остановимся на том, в чем мы согласны оба:<< Потому и "нудно" смотрится...Т.е это сильно на любителя.>> это ваши слова, надеюсь вы их помните.

 

теперь давайте уберем сталкера в сторону и его автора тоже. поговорим о фильме, где автор пытается раскрыть какую-то ему интересную философскую идею.
"меланхолию" вы не видели, ок. 

 

"the white ribbon" , aвстрийского режиссера michael haneke? тоже закручено, но живо, а если есть паузы, то наполнены чем то таким, что не оторваться.
а у тарковского и грязь выглядет как грязь.  ничего оригинального.
что мы грязи не видели? вон , поезжай после дождя на станцию "насосная", там полно грязи и разрушенных обьектов

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ped O' Feel said:

 

Под занавес "Соляриса" когда разноцветные водоросли в реке движутся вслед за водой, и всё это под музыку Баха - это божественно.

и мне "солярис" запомнился больше. 
смотрели голливудский вариант, с сандрой баллок?
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

Lars von Trier!!!

Лет десять назад скачал его фильм , не буду писать какой .

После просмотра удалил , и отформатировал Windows. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SteepZero said:

Лет десять назад скачал его фильм , не буду писать какой .

После просмотра удалил , и отформатировал Windows. 

знаю о чём)
не надо скачивать, нужно в кинотеатре смотреть)

Nymphomaniac_Vol._I_&_II.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SteepZero said:

Лет десять назад скачал его фильм , не буду писать какой .

После просмотра удалил , и отформатировал Windows. 

кстати, фильм увлекательный. даже  -поучительный

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, seva189 сказал:

и мне "солярис" запомнился больше. 
смотрели голливудский вариант, с сандрой баллок?
 

Нет, не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

кстати, фильм увлекательный. даже  -поучительный

не не этот , я его только один фильм посмотрел , после  этого табу .

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SteepZero сказал:

не не этот , я его только один фильм посмотрел , после  этого табу .

в Вики прочитал , что этот фильм он памяти А . Тарковского посвятил :faceoff:

Yazıq Tarkovskiy .

Edited by SteepZero
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, seva189 сказал:

 

сначала определимся:  я заканчивала свой комментарий фильмом "иваново детство". вы сохранили именно этот кусок моего выступления и начали приводить свои аргументы со слов "как раз таки наоборот..."

 

хорошо, что бы не запутаться, давайте остановимся на том, в чем мы согласны оба:<< Потому и "нудно" смотрится...Т.е это сильно на любителя.>> это ваши слова, надеюсь вы их помните.

 

теперь давайте уберем сталкера в сторону и его автора тоже. поговорим о фильме, где автор пытается раскрыть какую-то ему интересную философскую идею.
"меланхолию" вы не видели, ок. 

 

"the white ribbon" , aвстрийского режиссера michael haneke? тоже закручено, но живо, а если есть паузы, то наполнены чем то таким, что не оторваться.
а у тарковского и грязь выглядет как грязь.  ничего оригинального.
что мы грязи не видели? вон , поезжай после дождя на станцию "насосная", там полно грязи и разрушенных обьектов

 

Этот кусок начинается с "а самa  история совершенно банальная. никаких мировозрений и прочих философических размышлений."  Я думал это относится к "Сталкеру".. вот до чего доводит отсутствие заглавных в ваших текстах.

"Детство" случайно в квот залезло.

 

Ханеке помню по "Пианистке" и "Забавным играм", глубоко философских вопросов там неприпоминаю. Социальные, экзистенциальные, личностные  может быть. Отмеченный вами фильм не смотрел.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...