Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неужели опять пасодят....


Recommended Posts

4 часа назад, Duress сказал:

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

Тогда пусть держат этих прибывших на карантине сколько хотят , ,а здоровые люди почему должны сидеть взаперти и лишаться своей работы?Зачем делать компот больных с здоровыми ? Никак это в голове не укладывается .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мэр Нью-Йорка призвал присылать фото и сведения о нарушениях правил карантина.
Мэрию завалили мемами, дик-пиками, сообщениями, что видели мэра в переулке при исполнении непристойных актов с нарушением дистанции и проч. Хотлайн пока отключили.
Сам мэр нарушает карантинные правила, бегая в парке и занимаясь в спортзале. Говорит, что "My situation is particular and I am here serving people ... and I'm just doing something I think will help me to be the most effective."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, PuPs. сказал:

И в автобусах в Баку тоже, во всяком случае на центральных маршрутах

С завтрашнего дня в поезд Баку-Сумгаит без масок не пустят. Только что проводница объявила.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

     Маски не для предохранения от вируса, а для защиты окружющих от вас, это элементарное уважение хотя бы к старшему поколению, наиболее чувтвительному к КВ.  Мне кажется, что если бы выполняли 2 очень простых правила: ношение масок и соблюдение дистанции, давно бы ослабили карантин, даже для 65+. Маску можно надевать только на рот, чтобы в случае кашля и чиха содержимое вашей носоглотки осталось на маске. По поводу некоторых заявлений, что зачем носить маску здоровому. Затем, что при внешнем здоровье, не исключено, что вы можете быть носителем этого пресловутого Ковида 19.  Неплохо было бы ужесточить штрафы за невыполнение этих правил и дать людям волю.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Shoyla said:


Самое страшное, что никто из них реально даже медицинскую маску не одел, и физическую дистанцию не держит, но при этом они считают себя вправе поучать других. 

:) на фото единствнная одевшая маску это женщина на заднем плане( наверно журналистка или секретарша)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Duress said:

Ещё раз...

Статистика не может незамедлительно реагировать на то или иное событие. В данном случае на послабление режима. Не может быть так, что после ослабления режима изоляции за два дня статистика резко подскочила. Инкубационный период Вы вообще в расчёт не принимаете?

В страну прибывают наши граждане из-за рубежа. И как раз выявление среди них заражённых может дать резкий скачок новых случаев, а не послабление режима.

6 hours ago, Shoyla said:

Эта статистика рассчитана  на дурачков)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, *Мира* сказал:

рекомендации рекомендациями, а штрафуют по-настоящему

Ну так при ЧС, кроме выписывания штрафов, государству нужно было бы и помогать финансово

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lisa-10 сказал:

Тогда пусть держат этих прибывших на карантине сколько хотят , ,а здоровые люди почему должны сидеть взаперти и лишаться своей работы?Зачем делать компот больных с здоровыми ? Никак это в голове не укладывается .

Вот то то и оно! Как раз об этом и возмущаемся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Z-Z сказал:

Эта статистика рассчитана  на дурачков)

В любом случае это всё, что у нас есть.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Makk сказал:

как раз  днем должен был выехать в сторону метро Короглу ,прошел ,через переход метро в сторону Браво в переходе ставят ограждения ,т.е разделяют  общий проход на две части,а на  дверях входа в метро наклеили " вход без медицинских масок запрещен":facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, CR0MW3LL сказал:

вход без медицинских масок запрещен

Всего лишь? В Москве ещё и перчатки нужны ))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, I__1 сказал:

Ну так при ЧС, кроме выписывания штрафов, государству нужно было бы и помогать финансово

поэтому и ввели эту так называемую самоизоляцию...типа сам сиди сам кормись, а нарушишь, штраф с тебя возьмем

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Z-Z сказал:

Эта статистика рассчитана  на дурачков)

самое интересное то, что реально повелись многие, и ужесточение реальное

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, garibliab сказал:

Я вот не понимаю претензий к президенту. Почему нельзя всем народом просто выполнить разумные требования власти, чтобы не распространять COVID-19, и не заражать остальных?! Лучше немного дома посидеть, чем потом долго лежать в больнице, а, возможно, и с фатальными последствиями.

немного - это сколько? до появления вакцины? или вообще до бесконечности?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Scorpion68 сказал:

как надоели разговоры про маски.

маски должны носить Больные.

а не здоровые.

.

ношение масок в течении дня-это "дышать микробами",а не свежим воздухом.

плюс,от целлюлозы бывает аллергия.

Гулять 65+ разрешат после 11,думаю.

Думаю,метро откроют 18.

Карантин снимут 31.

Естественно,что нужно соблюдать правила гигиены.

Но нормальные люди и так их собдюдали.

абсолютно правильно всё написали

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2020 в 02:09, *Мира* сказал:

поэтому смотрю на них и знаю, как будет у нас...там собирались после 12 смягчать карантин, у нас после 11-го, теперь там продлили до 31, у нас тоже, притом что у нас эпидемиологическая ситуация в разы отличается от ихней

А вот это не совсем так, они сделали на сегодняшний день более пяти миллионов тестов, а у нас ещё до ста пятидесяти тысяч не дошли. Если бы и наши столько тестов провели, то инфицированных и перенесших было бы намного больше. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Инфицированные, ещё до появления у них явных или скрытых симптомов, уже передают это заболевание другим, то есть не обязательно человек чихает или кашляет, вот и решайте нужны маски или нет, они не гарантируют что вы не за болеете, они лишь предотвращают попадание большого количества заразы в ваш организм, а это значит перенести заболевание в легкой форме, 

Это моё мнение, я не врач, могу ошибаться, но лучше ещё потерпеть, чем сократить длительность жизни своих родных и близких, поскольку легкие, после такого заболевания, уже не будут прежними, к сожалению.... 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Duress сказал:

Но не они дали скачок инфицированных. Если страна на изоляции с внешним миром. Заболевших своевременно помещают на карантин. Откуда тогда взялись заболевшие внутри страны? Ответ логичен - извне. Статистику портят заражённые возвращенцы. Это видно из-ссылки, приведённой выше где указано, что ~20% возвращенцев из ~550-ти инфицированы и это делает 100+ человек.

Заболевших могут своевременно помещать в карантин. Но так как инкубационный период 2 недели этот заболевший до появления симптомов успел пару человек (а то и больше) инфицировать. Вот вам и заболевшие. 

Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2020 at 11:03 PM, HHA71 said:

Вот и я об этом, все в маске они и зам нет

На престконференции тябиба тоже бессмертные без масок

Я что то не понимаю этот вирус что по должностям действует или по сумме банковского счёта?

У них там в КабМине все вакцинированные наверно уже ))) А вообще , если шутки в сторону могли бы показать на собственном примере, что носить маски обязательно. Закрытое помещение, сидят в метре друг от друга, общаются... Поэтому люди и не верят им. Почему в личной машине надо носить маску где кроме тебя никого нет, а на заседании Кабмина или меджлиса где людей десятки - нет ? ...

Вон на Украине весь их Меджлис/Рада в масках...

Screenshot_20200509-104430_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-104708_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-110112_Chrome.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, companero сказал:

У них там в КабМине все вакцинированные наверно уже ))) А вообще , если шутки в сторону могли бы показать на собственном примере, что носить маски обязательно. Закрытое помещение, сидят в метре друг от друга, общаются... Поэтому люди и не верят им. Почему в личной машине надо носить маску где кроме тебя никого нет, а на заседании Кабмина или меджлиса где людей десятки - нет ? ...

Вон на Украине весь их Меджлис/Рада в масках...

Screenshot_20200509-104430_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-104708_Chrome.jpg

Screenshot_20200509-110112_Chrome.jpg

они или бессмертные или народ за скот держут

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kopcap сказал:

Заболевших могут своевременно помещать в карантин. Но так как инкубационный период 2 недели этот заболевший до появления симптомов успел пару человек (а то и больше) инфицировать. Вот вам и заболевшие. 

Разговор идёт о том, что если сегодня выйти всем без масок в толпу, то это не даст завтра резкий скачок заболеваемости. Для этого нужно некоторое время. А нам утверждают что вот мол, расслабились и получили новых заболевших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2020 в 10:44, HHA71 сказал:

так кому принадлежат автобусы? они и так сейчас в убыток работают

не могут ведь они лишится своих доходов

B   кому   автобусы   принадлежат,интересно?Я   не  курсе   таких   вещей.Что   у  нас   за  такое   государство,если   любое   здание,предприятие   или  орган   кому-то    принадлежащие? Что   тогда   у  нас  есть   государственного?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Duress сказал:

Разговор идёт о том, что если сегодня выйти всем без масок в толпу, то это не даст завтра резкий скачок заболеваемости. Для этого нужно некоторое время. А нам утверждают что вот мол, расслабились и получили новых заболевших.

А я разве утверждал обратное? Я же написал что народ не ввера расслабился, а после второго продления карантина. Как раз это и делает примерно 2 недели. Кроме того двух недельный срок это почти максимум инкубационного периода. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kopcap сказал:

А я разве утверждал обратное? Я же написал что народ не ввера расслабился, а после второго продления карантина. Как раз это и делает примерно 2 недели. Кроме того двух недельный срок это почти максимум инкубационного периода. 

Тогда бы нарастание было бы более менее плавным, а не скачкообразным. Я так думаю! :buba:

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2020 в 22:50, ReVia сказал:

 

Президент требует носить маски и грозиться штрафами, но сам при этом маску не одевает... )) 

 

fda84cc478bd.png

 

кагдо он наденит тада и пуст требовает от сваего народа дебилизм одним словам стастистика завышаица откудава не паняатно 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 18:36, irinaandrusenko сказал:

B   кому   автобусы   принадлежат,интересно?Я   не  курсе   таких   вещей.Что   у  нас   за  такое   государство,если   любое   здание,предприятие   или  орган   кому-то    принадлежащие? Что   тогда   у  нас  есть   государственного?

Армия

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2020 в 11:39, *Мира* сказал:

немного - это сколько? до появления вакцины? или вообще до бесконечности?

 

Если выйти раньше и заболеть, то потом вакцина нужна уже точно не будет. Не думаю, что смерть приятнее домашнего времяпровождения...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, garibliab сказал:

Если выйти раньше и заболеть, то потом вакцина нужна уже точно не будет. Не думаю, что смерть приятнее домашнего времяпровождения...

прямо вот все кто вышли, тут же и умерли )) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2020 в 04:58, edwkuz сказал:

Инфицированные, ещё до появления у них явных или скрытых симптомов, уже передают это заболевание другим, то есть не обязательно человек чихает или кашляет

интересно, если не чихает, не кашляет, за руку не здоровается, не целуется, просто мимо проходит  - каким образом передает? )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2020 в 03:53, *Мира* сказал:

прямо вот все кто вышли, тут же и умерли )) 

 

Может, и не все сразу умрут, но друг друга перезаражают - это точно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...