Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
*Сабина*

Прилетели на свадьбу ,а застряли на неопределённое время

Recommended Posts

2 минуты назад, Аквилон сказал:

Сочувствую

Людей жалко(

• Like 3

Profile Gifts

• 2

Можно обратиться в российское посольство в Украине, если оно ещё функционирует.

• Like 1
    • Downvote 1

Profile Gifts

Только что, mrtiger сказал:

Я так поняла ,там на данный момент находятся  490 чел  из наших граждан.

• Like 1

Profile Gifts

• 2

1 минуту назад, mrtiger сказал:

Может, тогда сразу в армянское?) А они кстати, помогут, при условии конечно, что осветят это в прессе массово)

• Haha 1

Только что, Сабина Салимова сказал:

И никого из них забирать не намерены?

Profile Gifts

билет туда -обратно был?

Только что, Аквилон сказал:

Может, тогда сразу в армянское?) А они кстати, помогут, при условии конечно, что осветят это в прессе массово)

Не годится, с армяшками связываться себе дороже, если мой вариант прокатит, то это лучшее что можно сделать.

• Downvote 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    4 минуты назад, mrtiger сказал:

И никого из них забирать не намерены?

Больше 50 чел в прошлый месяц на борт не взяли,хотя был  чартер боинг.

4 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

есть  сайт  ёвя  гедирляр !

Это для наших граждан в России только

3 минуты назад, R.M_86 сказал:

билет туда -обратно был?

Я не знаю ,если честно

Edited by Сабина Салимова
    • Like 2

Profile Gifts

• 2

Правильно делает государство, что таких не забирает. 

В разгар пандемии  им приспичило лететь на свадьбу -великое дело....Когда уже страны закрывали границы между собой ,  и вовсю.бушевала эпидемия- не слушали ..Надо быть слепым, глухим или тупым -или всем вместе. Вот и разбирайтесь сами со своим положением, раз решили лететь в разгар инфекции, почему государство и налогоплательщики должны решать Ваши проблемы??

• Like 2
    • Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

2 минуты назад, Fantagero сказал:

Извините, но он сам виноват. Он полетел, когда в азербайджане школьников на карантин уже отправили. То есть уже не первые звоночки даже были. Но товарища уговорили еще погостить.
    Меня тоже уговаривали погостить в конце февраля, при этом на моей шее не было ни детей, ни мамы, ни беременной жены, и все равно я отказалась. Вылетеле обратно первым рейсом.
    Наше государство во многих грехах можно обвинить, но еще и свою безответственность на него скидывать это черзчур уже.

Ок,он сам виноват.А остальные люди кто там на Украине по делам,по работе были,еще до вируса,уехали в ноябре,декабре...их же там 490 чел...все сами виноваты?

• Like 2

Profile Gifts

• 2

Границы же закрыли позднее,нет?Почему они не вернулись после свадьбы.

• Like 2

1 минуту назад, Arzu777 сказал:

Правильно делает государство, что таких не забирает. 

В разгар пандемии  им приспичило лететь на свадьбу -великое дело....Когда уже страны закрывали границы между собой ,  и вовсю.бушевала эпидемия- не слушали ..Надо быть слепым, глухим или тупым -или всем вместе. Вот и разбирайтесь сами со своим положением, раз решили лететь в разгар инфекции, почему государство и налогоплательщики должны решать Ваши проблемы??

Арзу,там полно тех кто по работе,офисы закрыты,работы нет,людям нужно на Родину вернуться.

Profile Gifts

• 2

Только что, Evridika сказал:

Границы же закрыли позднее,нет?Почему они не вернулись после свадьбы.

Многие просто не успели.

Profile Gifts

• 2

Решил сэкономить не купив билетов украинской авиакомпании, а теперь жвлуется что не может приехать обратно.

• Haha 2

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Ок,он сам виноват.А остальные люди кто там на Украине по делам,по работе были,еще до вируса,уехали в ноябре,декабре...их же там 490 чел...все сами виноваты?

Не нужно искать виновных, так срослось, ничего не попишешь, Украина полна отзывчивых людей, кто-то да поможет.

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

Нет, я конкретно про эту историю. С отстальными случаями надо с каждым отдельно разбираться.
    И вы же сами написали, что вывозят, но помалу. Вон 50 человек вывезли уже, в этом месяце еще вывезут.
    Возможно с украинской стороной не могут договориться на большее, тут со всех сторон надо смотреть.
    А эту статью вывесили с целью, чтоб люди посочувствовали, и мама старенькая, и жена беременная, ах они бедные, а на деле человек сам себе злобным буратиной оказался.
    Лучше б про людей, которые не по своей дурости застряли написали, к таким больше сочуствия.
    • Like 2

Posted (edited)

Между 17 марта и 23 апреля (если б на самом деле рейсы открыли,хотя и так ясно что не открыли бы)больше месяца и все это время надо было кормить семью+роды,легче было купить билеты украинской авиакомпании.

Человек мягко говоря безответственный в этом случае,ну или не думающий.Он же не один ,еще жена в положении,мать в возрасте.Меня такие люди поражают...

Edited by Evridika
    • Like 3
    • Upvote 4

15 минут назад, Сабина Салимова сказал:

вот скажите мне,чего вы на всех темках смеётесь аа?)

как в анекдоте

Цитата

Прораб на стройке:
    - Главное, товарищи практиканты, это - правила техники безопасности. Всем обязательно надеть каски. А то был такой случай. Было двое - один в каске, а другой - без. И сверху на них упал шлакоблок. Одного увезли в больницу, а другой - улыбнулся и пошел.
    - А я его знаю. Он до сих пор в каске и улыбается

• Haha 4

Я прилетел в Баку 12-го матра всего на 11 дней и до сих пор здесь но чуело мое сердце что не надо ехать

• Like 1

22 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

В Ташкенте около 300, так же застряли. (

• Like 1

9 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Арзу,там полно тех кто по работе,офисы закрыты,работы нет,людям нужно на Родину вернуться.

Тех , кто там застрял до нг, надо спасать

Те ,кто там находятся вынужденно по работе и прочим делам, надл эвакуировать

Те, кто едет туда развлекаться в период эпидемии, ЗНАЯ О СУЩЕСТВУЮЩИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ В НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ ПЕРИОД, не надо эвакуировать. Они создали себе проблему. Вангую, это из адептов,,вирусанет", пусть сидяти обустраиваются на новом месте

Posted (edited)

Кстати,если она была на 6 месяце,ребенок недоношен,его же выходить целое дело и по средствам?

Статья соответствует действительности этого случая?

Edited by Evridika

15 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Многие просто не успели.

Многие просто не поверили ..Мой близкий знакомый в том числе. Не поверили ,что действительно такое возможно ,что весь мир закроет границы.. Из предупредили ,но они решили ,что просто берут на лоха ,такое невозможно.. 

Кто то не поверил ,а кто то решил ,что продлится это ну от силы пару недель.. 

• Like 3

Сейчас многие в такой зибиль попали моя супрга по ходу тоже застрянет в Германии, обратные билеты на 29е Мая, но уже обьявили, что рейс отложится и никто не знает как надолго 

9 minutes ago, lili25 said:

В Ташкенте около 300, так же застряли. (

В Германии около 200 человек

2 минуты назад, Absheron сказал:

В Германии около 200 человек

Эта проблема не только у нас...

Многие страны в такой ситуации.  

• Thanks 1
    • Upvote 1

Там наших нет ? Есть ведь , могут как то помочь 

Profile Gifts

Просто оказались не в то время ,и не в том месте -стечение обстоятельств ...

Вот чего он поперся во время пандемии с матерью, беременной женой и 2 малолетними детьми из чичекленен страны, где отличная бесплатная медицина  и стабильная ситуация в Украину , где «нестабильная ситуация» и «Врачи только и ждут, когда им заплатят»

• Like 6
    • Haha 2
    • Upvote 1

1 minute ago, Alito said:

Вот чего он поперся во время пандемии с матерью, беременной женой и 2 малолетними детьми из чичекленен страны, где отличная бесплатная медицина  и стабильная ситуация в Украину , где «нестабильная ситуация» и «Врачи только и ждут, когда им заплатят»

поперся же к родственникам Что же это за родственники которые не могут помочь? 

11 -ого марта выехал на своей машине из Харькова в Баку --- на  свадьбу племянницы . 13- ого утром был в Баку 14 - ого была свадьба

Знал что Россия будет закрывать границу 18-ого марта 24-00 ----- быстро собрался нашел 5 человек Азербайджанцев с Украинскими паспортами и 16- ого утром выехал из Баку .Граждан Азербайджана не взял уже знал что их не пропустят в Украину.

18-ого марта 23-45 проехал Российскую границу --- успел

На въезде в Украину просто была каша --- 8 часов простоял 

• Upvote 2

Posted (edited)
    7 минут назад, AE.013 сказал:

Там люди друг другу помогают.Простые люди ,не более.

Edited by Сабина Салимова
    • Like 1

Profile Gifts

• 2

37 минут назад, Сабина Салимова сказал:

@фон Бабаевский вот скажите мне,чего вы на всех темках смеётесь аа?)

Fikir vermə.

Məni başqa 1 şey narahat edir. 

Sənin dediyin o xəstə uşaqlar necə olacaq?

Müalicəyə göndərə bilmədiklərin((

• Upvote 1

причем российское посольство?

• Downvote 1

5 minutes ago, AE.013 said:

полно там нащих и работают и живут  А назад хотят что из России что из Украины это кто нелегально работал и работу потерял  Могли приехать когла границы открыты были Чего ждали ?

• Like 2

28 минут назад, Absheron сказал:

Сейчас многие в такой зибиль попали моя супрга по ходу тоже застрянет в Германии, обратные билеты на 29е Мая, но уже обьявили, что рейс отложится и никто не знает как надолго 

моя гуда в Венгрии застряла, должна была в конце апреля вернуться, но до сих пор там, неизвестно когда удастся вернуться

Profile Gifts

Я честно говоря не понимаю, как люди умудрились остаться после закрытия границ. Именно умудрились, потому что это нужно суметь в такой ситуации сидеть и два месяца как минимум ушами хлопать.

Не понимаю туристов которые там остались и тех кто краткосрочно поехал на неделю или две. То есть эти люди фактически ехали когда уже ВСЕ говорили о том что границы будут закрыты, эти люди поехали зная что вирус уже широко шагает по планете.

Не понимаю тех кто жил там и работал и теперь карантин работа закончилась на неопределенный срок и все сразу все вспомнили что у них Родина мать есть оказывается и вот кровь износу ностальгия так заела, что срочно надо вернуться. Сидели работали там, теперь посидите потерпите. А то как границы откроют обратно первые рванут сразу же.

Тут такая же ситуация с украинцами, по безвизу приезжали, нелегально работали, как карантин все их нелегальные точки закрылись лавочка прикрылась, все орать стали домой хочу как нам домой уехать, блин пешком через границу шли группами... это финиш просто.  Потом им разрешили выезжать, но сразу предупредили: у кого даже виза закончилась могут остаться до конца карантина никаких штрафов и депортаций не будет, если так срочно не терпиться уехать, уезжайте, разрешаем, но обратно вы сюда работать не приедете. И точка.

Такое ощущение что люди кайфуют, глаза уши закрыли и черт знает чем думают.

Уверяю, из всех тысяч оставшихся за кордоном, только единиц остались там по реально невероятному стечению обстятельств и не смогли вернуться и только единицы реально следует срочно вернуть обратно. Все остальные там остались из-за своей тупости или из-за своей алчности. 

• Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 2

5 минут назад, Bamiya сказал:

Fikir vermə.

Məni başqa 1 şey narahat edir. 

Sənin dediyin o xəstə uşaqlar necə olacaq?

Müalicəyə göndərə bilmədiklərin((

Джан,не знаю родная.Один сейчас в Анталии парк,щюкюрь,трансплантация печени удачная...но не могут вернуться.Другая после операции на сердце ,на реабилитации,остались девочка с лейкозом на лечении ,Тарана с онкологией молочной железы и бедный 9ти летний Саид,с опухолью,который не успел улететь в Москву,делают химию здесь и сами не знают нужна ли она(((

Ждём, когда границы откроют((((

• Like 3

Profile Gifts

• 2

4 минуты назад, alexandro сказал:

полно там нащих и работают и живут  А назад хотят что из России что из Украины это кто нелегально работал и работу потерял  Могли приехать когла границы открыты были Чего ждали ?

Не стоит говорить о прошлом , что сделано то сделано . Им нужна помощь , по этому написал пусть к нашим обратиться . Может как то им помогут на время    

• Upvote 1

Profile Gifts

По приезду ещё и на карантин их посадят

• Downvote 1

6 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Джан,не знаю родная.Один сейчас в Анталии парк,щюкюрь,трансплантация печени удачная...но не могут вернуться.Другая после операции на сердце ,на реабилитации,остались девочка с лейкозом на лечении ,Тарана с онкологией молочной железы и бедный 9ти летний Саид,с опухолью,который не успел улететь в Москву,делают химию здесь и сами не знают нужна ли она(((

Ждём, когда границы откроют((((

ИншАллах поскорее бы открыли границу. 

Им это важнее чем нам.

1 минуту назад, HHA71 сказал:

По приезду ещё и на карантин их посадят

Как? Если приедут после карантина, все равно посадят?(

• Like 1

Те которы хотели уехать все уехали ,а которые тянули до последнего естественно остались.Все страны закрывали границы также авиасообщении ,а с Азербайджаном все ещё и граница была открыто и авиасообщения тоже.У меня тоже знакомый сидит в Харькове ждёт но ему помогает посольство в неделя 20 доллар.И самый главный все убивается что домой хотим.А через 2 месяца все наладится и все обратно в Россию ,в Украину !

• Like 1

Только что, Bamiya сказал:

ИншАллах поскорее бы открыли границу. 

Им это важнее чем нам.

31мая карантин полностью не отменят, , думаю июнь как минимум приезжих будут держать на карантине, так как они могут привести вирус с собой

• Thanks 1
    • Downvote 1

18 минут назад, HHA71 сказал:

причем российское посольство?

Это был один из вариантов.

Profile Gifts

Это был один из вариантов.

А что ему делать в России? , Уж лучше Украина

• Downvote 1

у нас там послиха бизнесменша,здесь только кидаловом занималась от нее пользы не ждите.Говорит что содержание семьи из 5 человек обходится там в 20 долларов- а здесь что дешевле обойдется?Пускай там будут ждать конца карантина а деньги пусть отсюда посылают родственники.И все равно как они приедут две недели надо отсидеть на карантине.

8 минут назад, Bamiya сказал:

Да

• Thanks 1