Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, slon90 сказал:

С регистрацией никакой экономии не видно.

почему?
разве магазины за регистрацию платят не ту же стоимость, что и гражданин самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

почему?
разве магазины за регистрацию платят не ту же стоимость, что и гражданин самостоятельно?

Ну не знаю. Переведите 227 долларов в манаты. Увидите что смысла нет. Кстати уже он опустился до 450 манат.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, slon90 сказал:

Если бы мы сами умели что нибудь производить, цены были бы намного дешевле. А так двойная переплата.

Ты мне не поверишь но в мингячауре сборка асер мониторы и ноуты, месяцев 7 назад брал моник асер тут платил налом 165 манат вышло фул HD 1920 на 1080 порты вга двиай и хдми гарантия два года, размер 22,5 тфу тфу работает не плохо даже не греться не где в РФ он стоит также как я взял со скидкой, но это асер его союерают тут в мингячауре если что))) многих этот факт отпугивает))) 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ismail Geidarov сказал:

ну так компы собирать и продавать с большой наценкой нет смысла вообще, потому что практически никто не покупает готовые сборки. А комплектующие выпускать у нас вряд ли получится, потому что невыгодно будет.
Разве что ноутбуки и моноблоки выпускать вполне возможно, но они стоить должны, как Xiaomi на родине (Китай), то есть, заметно дешевле импортируемых брендов, чтобы покупателей было в нормальном количестве.

Про телевизоры, телефоны и тд так же.
Так что, имхо, нужно просто уменьшить пошлины до адекватного уровня, соответствующим реалиям страны.

Да компы наврядли, не то что не покупают готовые сборки даже союерают сами мало кто и все реже и режи кто то что то соберает, восновно в ходу ноуты они проще легче как и по весу так и по выбору, если человек не заядлый гецмер то ему ноута за глаза, причём современный ноут за 1000-1300 манат спакойно тянит большенство игрушек, а для сбора топ сборок можно и самому перевести. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, slon90 сказал:

227 долларов это 386 манат. Плюс 60 манат регистрация. То же самое выйдет.

Просто али обнаглели с ценами как и фром ае сайт, в сезон скидок в оае можно купит на 30 - 40 %дешевле))) а в РФ при оплате наличкой 10-15 сразу того если есть карта магазина то там ещё и бонус вернут виде 1000 рублей на следуцшию пакупку, но сейчас цены заданы в РФ бакс то калбасит у них так что ждём. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dmitry Igorevich сказал:

У нас почти нет конкуренции
в итоге неходовой товар все равно сливается покупателям в кредит

Не в обиду но у нас и спрос тоже не какой, да рынок сам по себе малинкий, ещё технику первой необходимости продаш да но не часто, а так частников даже нет уже в этой сфере. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь знает как называется орган власти в Азербайджане наподобие российского Роспотребнадзора, куда можно обратиться с вопросами, касательно защиты прав потребителей?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

Кто-нибудь знает как называется орган власти в Азербайджане наподобие российского Роспотребнадзора, куда можно обратиться с вопросами, касательно защиты прав потребителей?

На всякий, нашел-таки, наконец, аналог Роспотребнадзора в Азербайджане.
Номера телефонов «горячей линии» Госслужбы антимонопольной политики и защиты прав потребителей при Министерстве экономики и промышленности Азербайджана: 195-2; (+99412) 498-15-01 и 498-15-04

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю)
У них еще каталог был даже с фото комнаты с каждыми обоями)
Но не в этом суть.
Смысл моего поста в том, чтобы понять и разобраться какие у нас тут НДС, пошлины и откуда еще взяты наценки?
15 %налоги на товар, 18% НДС, И ПРОЦЕНТ КОТОРЫЙ ЛОЖИТ ПРОДАВЕЦ ОТ 20% И ВЫШЕ
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И вот, что еще заметил)
Некоторые модели разной техники и электроники стоят либо одинаково с московским рынком, либо даже немного дешевле)
А еще я удивлялся, когда гуглил модели ноутбуков, модификации которых у нас продаются, но в мире я их не нашел)
В 2017 Я в Дубаи купил нотбук Core 7i за 320 $ в Баку он стоил 1200 манат.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы про модификации которых нет в мире. А что вы можете сказать про немецкое качество компании Hoffmann, товары которой производятся в Китае и продаются только в Азербайджане))) 
Морозилку купил Хоффман, цена очень хорошая.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, GALAXYXXL сказал:
В 06.05.2020 в 20:23, RBF сказал:
Вы про модификации которых нет в мире. А что вы можете сказать про немецкое качество компании Hoffmann, товары которой производятся в Китае и продаются только в Азербайджане))) 

Морозилку купил Хоффман, цена очень хорошая.

Цена хорошая а качество ? Сомнительное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, GALAXYXXL сказал:
В 06.05.2020 в 19:52, Ismail Geidarov сказал:
И вот, что еще заметил)
Некоторые модели разной техники и электроники стоят либо одинаково с московским рынком, либо даже немного дешевле)
А еще я удивлялся, когда гуглил модели ноутбуков, модификации которых у нас продаются, но в мире я их не нашел)

Показать больше  

В 2017 Я в Дубаи купил нотбук Core 7i за 320 $ в Баку он стоил 1200 манат.

Нихрена себе. Как дешево. Даже на амазоне дороже.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, GALAXYXXL сказал:
В 06.05.2020 в 19:23, RBF сказал:
Вы про модификации которых нет в мире. А что вы можете сказать про немецкое качество компании Hoffmann, товары которой производятся в Китае и продаются только в Азербайджане))) 

Морозилку купил Хоффман, цена очень хорошая.

а качество?
Просто, имхо, минусом такого ноунейм бренда может быть то, что после истечения срока гарантии ты сам вряд ли сможешь найти запчасти для ремонта, потому что попросту неизвестно откуда заказывать.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, slon90 сказал:

Нихрена себе. Как дешево. Даже на амазоне дороже.

Ну Дубай там нет налога и таможни плюс если был сезон скидок то возможно такое вполне. 

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, рюзаки сказал:

Ну Дубай там нет налога и таможни плюс если был сезон скидок то возможно такое вполне. 

У нас предприниматели очень жадные. Среди мелких предпринимателей я не часто это замечал, но среди крупных это очень хорошо видно. Достаточно посмотреть на тот пипец, что я описал в самом посте.
Да и еще у нас курортные места недешевые. Цены европейские, но достаток не европейский.
Меня интересовал курорт в Шахдаг.
В отзывах писали, что цены европейские (высокие) и каждый год дорожает.
А в аквапарках вообще трешь полный.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

У нас предприниматели очень жадные. Среди мелких предпринимателей я не часто это замечал, но среди крупных это очень хорошо видно. Достаточно посмотреть на тот пипец, что я описал в самом посте.
Да и еще у нас курортные места недешевые. Цены европейские, но достаток не европейский.
Меня интересовал курорт в Шахдаг.
В отзывах писали, что цены европейские (высокие) и каждый год дорожает.
А в аквапарках вообще трешь полный.

Ну так да я с этим не спорил даже, это болезнь не только у нас в РФ тоже я как то считал одых у нас или в РФ выходил дороже чем Турция или Дубай, причем для меня страно что поездка в Дубай из РФ или Грузии дешевле чем от нас, что качается нас у нас нет бизнес менов предпринимателей, есть только таргоши каторые ведут бизнес по принципу продажи картошки))) бизнес вести у нас не могут да и не хотят, звйдити в магазины посмотрите на товар в целом от какого по какой год там товар))) если брать технику то тут треш вот пример 

http://ncp.az/catalog/hiss_l_r/video_kartlar/AFOX+GTX+560+Ti+2GB+GDDR5+256Bit.html

560 это не то что не производят даже сама нвидия подержку отключила нет на эту карту новых драйверов уже года 3-4 

Идём дальше и там лютый треш http://ncp.az/catalog/hiss_l_r/video_kartlar/afox_gt_210.html

200 серия привет из 2007-2008 годах нужно было не жадничить и продовать все вовремя, а не как сейчас на лоха. 

И на конец моё любимое поделка карта с прошитым биусым gts 450 под видом 1050 за 230 манат 

Screenshot_20200603-132043.png

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, рюзаки сказал:

Ну так да я с этим не спорил даже, это болезнь не только у нас в РФ тоже я как то считал одых у нас или в РФ выходил дороже чем Турция или Дубай, причем для меня страно что поездка в Дубай из РФ или Грузии дешевле чем от нас, что качается нас у нас нет бизнес менов предпринимателей, есть только таргоши каторые ведут бизнес по принципу продажи картошки))) бизнес вести у нас не могут да и не хотят, звйдити в магазины посмотрите на товар в целом от какого по какой год там товар))) если брать технику то тут треш вот пример 

http://ncp.az/catalog/hiss_l_r/video_kartlar/AFOX+GTX+560+Ti+2GB+GDDR5+256Bit.html

560 это не то что не производят даже сама инвидич подножку отключила нет на эту карту новых драйверов уже года 3-4 

Идём дальше и там лютый треш http://ncp.az/catalog/hiss_l_r/video_kartlar/afox_gt_210.html

200 серия привет из 2007-2008 годах нужно было не жадничить и продовать все вовремя, а не как сейчас на лоха. 

И на конец моё любимое поделка карта с прошитым биусым gts 450 под видом 1050 за 230 манат 

Screenshot_20200603-132043.png

У нас за дорого продают комплектующие и технику, которые давно не выпускаются и на замен которых пришли новые модели.
Ладно бы, если это были бы качественные модели, потомки которых отстают по качеству и тд.
Но ведь сейчас куча новых моделей, которые стоят столько же, но и лучше.
Я офигевал, когда смотрел цены на кулеры для процессоров и другие комплектующие.
Это просто дичь.
Такое ощущение, что техникой и комплектующими у нас торгуют торгаши, которые в лучшем случае просто поверхностно разбираются в сфере железа.
На сайтах даже нормального описания нет.
Описание как будто для дебилов сделаны.
Это как рекламируют по телику ноутбуки, мол, 8 ГБ, 8 ЯДЕР, ПАМЯТЬ НА 500ГБ, САМЫЙ ТОП ДЛЯ ИГР.
Ахахах.
Единственный более-менее нормальное описание товаров я нашел на сайте Mvideo.az, но Ютуб-канал у них просто параша парашная.
Я оператору их даже написал пару недель назад "Ваш ютуб-канал полный трешь, у вас там не обзоры, а дичь полная. И на сайте у вас описание товаров не подробное, но по сравнению с другими сайтами, у вас получше, но все равно угэ".
Оператор согласился с моими словами)
Ахах.
Короче, мне кажется, нужно создать отдельную тему, где будут собираться понимающие люди и будут просто требовать от магазинов (с помощью e-mail, звонков и тд), чтобы начали нормальные цены ставить и описание товаров полноценное тоже указывали, показывая и объясняя им почему так надо.
Ну и еще можно было бы в МинЭкономики и другие структуры написать много писем от каждого, чтобы пошлины и прочие наценки стали демократичными, соответствуя реалиям страны.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ismail Geidarov сказал:

У нас за дорого продают комплектующие и технику, которые давно не выпускаются и на замен которых пришли новые модели.
Ладно бы, если это были бы качественные модели, потомки которых отстают по качеству и тд.
Но ведь сейчас куча новых моделей, которые стоят столько же, но и лучше.
Я офигевал, когда смотрел цены на кулеры для процессоров и другие комплектующие.
Это просто дичь.
Такое ощущение, что техникой и комплектующими у нас торгуют торгаши, которые в лучшем случае просто поверхностно разбираются в сфере железа.
На сайтах даже нормального описания нет.
Описание как будто для дебилов сделаны.
Это как рекламируют по телику ноутбуки, мол, 8 ГБ, 8 ЯДЕР, ПАМЯТЬ НА 500ГБ, САМЫЙ ТОП ДЛЯ ИГР.
Ахахах.
Единственный более-менее нормальное описание товаров я нашел на сайте Mvideo.az, но Ютуб-канал у них просто параша парашная.
Я оператору их даже написал пару недель назад "Ваш ютуб-канал полный трешь, у вас там не обзоры, а дичь полная. И на сайте у вас описание товаров не подробное, но по сравнению с другими сайтами, у вас получше, но все равно угэ".
Оператор согласился с моими словами)
Ахах.
Короче, мне кажется, нужно создать отдельную тему, где будут собираться понимающие люди и будут просто требовать от магазинов (с помощью e-mail, звонков и тд), чтобы начали нормальные цены ставить и описание товаров полноценное тоже указывали, показывая и объясняя им почему так надо.
Ну и еще можно было бы в МинЭкономики и другие структуры написать много писем от каждого, чтобы пошлины и прочие наценки стали демократичными, соответствуя реалиям страны.

Ой тогда и горантию требывать нужно вон в РФ блок питания гарантия 3-5 лет, у нас посмотрите 14 дней))) ссд самсун брал гарантия 5 лет у нас дай бог год, я с Дубая вёз копм и вы сне не поверите сейчас, но с учётом самолёта туда обратно, гастмнице, плюс в там погулял, купил телефон, и сам комп как раз такой какой хотел, мне вышло дешевле))) это не нормально, проблема высоких цен это жадность продовцов первое потом монополия потом налоги, причём бизнес про продаже комплектующих успешно загибается, как в РФ или дубаях профильных магозинов уже можно сказать нет, точней их количество реско сакротилось, нужно как в РФ хотябы сделать, с такими ценами покупать то что тут продают и без гаранти или всего 1 год вопще не сярьфует. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, рюзаки сказал:

Ой тогда и горантию требывать нужно вон в РФ блок питания гарантия 3-5 лет, у нас посмотрите 14 дней))) ссд самсун брал гарантия 5 лет у нас дай бог год, я с Дубая вёз копм и вы сне не поверите сейчас, но с учётом самолёта туда обратно, гастмнице, плюс в там погулял, купил телефон, и сам комп как раз такой какой хотел, мне вышло дешевле))) это не нормально, проблема высоких цен это жадность продовцов первое потом монополия потом налоги, причём бизнес про продаже комплектующих успешно загибается, как в РФ или дубаях профильных магозинов уже можно сказать нет, точней их количество реско сакротилось, нужно как в РФ хотябы сделать, с такими ценами покупать то что тут продают и без гаранти или всего 1 год вопще не сярьфует. 

в России гарантия минимум 1 год потому, что там есть официальные представительства почти всех крупных фирм.
А у нас?
У нас тоже есть гарантия 1 год, но не всегда.
Если гарантия менее 1 года, то скорее всего, товары импортируются без официальных представительств.
Я заказал себе UPS с compstore в Баку.
На сайте на писано 3 месяца гарантия, но по телефону ответили, что не 3 месяца, а 1 год.
Обычно гарантия прибавляет примерно 10% к стоимости товара.
Просто нужно писать в таможню, МинНалогов, МинЭкономики, Президенту, Мехрибан ханум ну и службе по защите прав потребителей, чтобы пошлины уменьшили до адекватных, проблемы с гарантией решили и чтобы потребителей законы тоже как следует защищали.
А еще в добавок было бы хорошо в МинСвязи написать вместе с другими упомянутыми структурами, чтобы снизили пошлины регистрации IMEI, а то наряду с конскими пошлинами еще и регистрация бешеная, которая в адекватном уме вообще не укладывается.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

в России гарантия минимум 1 год потому, что там есть официальные представительства почти всех крупных фирм.
А у нас?
У нас тоже есть гарантия 1 год, но не всегда.
Если гарантия менее 1 года, то скорее всего, товары импортируются без официальных представительств.
Я заказал себе UPS с compstore в Баку.
На сайте на писано 3 месяца гарантия, но по телефону ответили, что не 3 месяца, а 1 год.
Обычно гарантия прибавляет примерно 10% к стоимости товара.
Просто нужно писать в таможню, МинНалогов, МинЭкономики, Президенту, Мехрибан ханум ну и службе по защите прав потребителей, чтобы пошлины уменьшили до адекватных, проблемы с гарантией решили и чтобы потребителей законы тоже как следует защищали.
А еще в добавок было бы хорошо в МинСвязи написать вместе с другими упомянутыми структурами, чтобы снизили пошлины регистрации IMEI, а то наряду с конскими пошлинами еще и регистрация бешеная, которая в адекватном уме вообще не укладывается.

Нет в РФ есть закон что товар нельзя продовать с гарантий меньше чем дал производитель, тоесть юпс повер ком на сайте идёт 5 лет горантия если магазин продаст без неё или меньше срока чем дал производитель, то все роспотребнадзор и штраф, даже есть нет оф предстовителя и товар завозит магазин днс, эльдорадо итд, есть договор с поставщиком коем является производитель, и если что брак идёт обратно производителю, так что все можно наладить и без оф предстовителя в стране, причём замечаю цены в дубаях ниже чем у нас но зароботок выще, в РФ тоже цены ниже а зароботок выше, как и зарплаты продовцов))) думаю как это понятно, нам нужно не запрещать воз или брать налог виде регистрации имей когда и других ограничений, а зделат цену хотябы как в РФ тогда увеличится товаро оборот, ну вот не продаж ты из под палки дорого такой товар как технику, да и тогда не будет залеживатся товар потипу 560 карты что я выше писал, что далеко ходить искал я тут как то в 18 году термо прокладку негде нет, один сервис больной на голову 100 запросил за кусочек))) не ну совсем того, купил в Москве за 320 рублей кусек намного больше чем тут хотели втюхать за 100 манат. 

Тут пиши не пиши тут нет людей каторые могут вести бизнес, им легче закрытся и заняться продажей помедоров чем включить мозг, тут даже как в РФ не будет к сожалению не когда, вышла новая карта стоит 500 через 3-4 месяца уже 420-450 подешевела, а тут она годами лижит за 1000 потом спустя 10 лет её ставят по цене за которую покупали и удевляются а что не берут))) 

Итог проблемы такие, высокие цены, нет гаранти, продают поделки или бу востоноаленое под видом нового, нет нормально сервеса по гораньти хоть и на год и ниже, очень судный выбор, новинки появляются с опозданием в год от РФ и Дубая. 

Если учесть что в случии брака магазин питается свалить все на покупателя, и ремонт тянится очень долго и одна нервотрепка с сервесом у нас, то я бы тут не чего не брал и не кому не советовал. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера купил мышку Logitech B110 Silent в Контакте.
Цена 15 АЗН, но за оплату наликом дали за 10 АЗН.
Приятно удивился.
Но гарантия 6 месяцев, а не 3 года, как указано на упаковке и сайте производителя.
Но в РФ, например, эта же мышка стоит от 25 АЗН, но гарантия там уже, наверно, 3 года.
Я помню, когда в Москве на Горбушке покупал себе в 2016 Redmi 3X, то гарантия от магазина была полгода, а не год, как заявлял производитель (Xiaomi) и на этот вопрос продавец мне ответил, что те, кто дают полноценную гарантию на 1 год, завышают стоимость на 10%.

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2020 в 15:20, GALAXYXXL сказал:
В 06.05.2020 в 18:47, Ismail Geidarov сказал:
Ну не знаю)
У них еще каталог был даже с фото комнаты с каждыми обоями)
Но не в этом суть.
Смысл моего поста в том, чтобы понять и разобраться какие у нас тут НДС, пошлины и откуда еще взяты наценки?

15 %налоги на товар, 18% НДС, И ПРОЦЕНТ КОТОРЫЙ ЛОЖИТ ПРОДАВЕЦ ОТ 20% И ВЫШЕ

"15 %налоги на товар"
Вы про пошлину?

Link to comment
Share on other sites

Цены в БакуЭлектроникс конечно дикие.  Телик (UE65TU7540UXRU) который на офиц.сайте самсунг.ру стоит 72000 руб( около 1800 манат) они предлагают за 2449 манат.

650 манат прибыль.не хило однако.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aegean сказал:

Цены в БакуЭлектроникс конечно дикие.  Телик (UE65TU7540UXRU) который на офиц.сайте самсунг.ру стоит 72000 руб( около 1800 манат) они предлагают за 2449 манат.

650 манат прибыль.не хило однако.

Отдавать такие деньни за телик думаю глупо. Я дороже 400 манат не беру. Если уж нужен навороченный лучше заказать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slon90 сказал:

Отдавать такие деньни за телик думаю глупо. Я дороже 400 манат не беру. Если уж нужен навороченный лучше заказать.

Присматриваюсь к диагонали 65 дюймов. Дешевле 1800 азн Самсунгов и Лджи нет. Есть за 1300-1400 манатов Hisense и TCL но они не внушают доверия.  

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Aegean сказал:

Присматриваюсь к диагонали 65 дюймов. Дешевле 1800 азн Самсунгов и Лджи нет. Есть за 1300-1400 манатов Hisense и TCL но они не внушают доверия.  

И правельно что не внушают доверия Hisense это полное г....   TCL картинка почему-то со временим того сомсун норм сони тоже но цена ужас

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

Присматриваюсь к диагонали 65 дюймов. Дешевле 1800 азн Самсунгов и Лджи нет. Есть за 1300-1400 манатов Hisense и TCL но они не внушают доверия.  

Да тут очень дорого. У меня не смарт LG уже почти 3 года. Очень доволен. Рекомендую. Но здесь такая диагональ не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

Присматриваюсь к диагонали 65 дюймов. Дешевле 1800 азн Самсунгов и Лджи нет. Есть за 1300-1400 манатов Hisense и TCL но они не внушают доверия.  

Еще какая то японская марка есть. Кажется Sharp. Их тоже очень хвалят. Но они тоже дорогие.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, slon90 сказал:

Еще какая то японская марка есть. Кажется Sharp. Их тоже очень хвалят. Но они тоже дорогие.

Sharp если это не поделка то хорошея фирма даже очень, а если зборка Тайвань то это будет бессмертный телик как и сони. При услови что оригинал и зборка Тайвань 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Sharp если это не поделка то хорошея фирма даже очень, а если зборка Тайвань то это будет бессмертный телик как и сони. При услови что оригинал и зборка Тайвань 

Можно поискать но наверное не здесь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Sharp если это не поделка то хорошея фирма даже очень, а если зборка Тайвань то это будет бессмертный телик как и сони. При услови что оригинал и зборка Тайвань 

Есть ещё одна модель новая Aiwa Smart Tv.Но отзывов пока не нашёл

 https://bermud.az/az/televizorlar/16270-televizor-aiwa-jh65ts180s.html

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aegean сказал:

Есть ещё одна модель новая Aiwa Smart Tv.Но отзывов пока не нашёл

 https://bermud.az/az/televizorlar/16270-televizor-aiwa-jh65ts180s.html

Честно говоря название не внушает доверия. А цена нехилая:)))

Edited by slon90
Link to comment
Share on other sites

Кстати, давно еще мне сотрудник AzTech (дистрибьютор Asus и Lenovo) рассказал, что на ввозимые компы в Азербайджане пошлина 5%, а в России нет такой пошлины. А еще логистика в Россию из рубежа, мол, дешевле. Ну и закупочные цены для России дешевле, мол, из-за огромных партий. Наверно, и на комплектующие эти 5% тоже распространяются.
Получается, что на каждые 1000 AZN ввозимого товара наценка в 50 AZN уже точно есть.
Плюс НДС 18%, а это еще 180 AZN.
Еще затраты на логистику, аренду, зарплаты, свой карман и жадность)
Блин, в России аренда помещения дороже, зарплаты выше в 2 раза минимум, но там товары колоссально дешевле.
И это Россияне еще жалуются не российских предпринимателей, которые большие наценки делают.

Link to comment
Share on other sites

Вот собственно и наши барыги.
Новинку продают чуть ли не в 2 раза дороже.
Это же каким жидом надо быть на ажиотаже так цены задирать.

Она в России даже стоит 110 манат максимум.
У нас жадных и алчных людей даже среди обычного населения ну просто дохрена.

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Ismail Geidarov сказал:

Вот собственно и наши барыги.
Новинку продают чуть ли не в 2 раза дороже.
Это же каким жидом надо быть на ажиотаже так цены задирать.

Она в России даже стоит 110 манат максимум.
У нас жадных и алчных людей даже среди обычного населения ну просто дохрена.

image.png

image.png

Покупай в пс стопе там дешевле, а пока держи инджастис бесплатно 

https://store.playstation.com/ru-ru/product/EP1018-CUSA00051_00-INJUSTICEULTIMAT

😏

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ismail Geidarov сказал:

Кстати, давно еще мне сотрудник AzTech (дистрибьютор Asus и Lenovo) рассказал, что на ввозимые компы в Азербайджане пошлина 5%, а в России нет такой пошлины. А еще логистика в Россию из рубежа, мол, дешевле. Ну и закупочные цены для России дешевле, мол, из-за огромных партий. Наверно, и на комплектующие эти 5% тоже распространяются.
Получается, что на каждые 1000 AZN ввозимого товара наценка в 50 AZN уже точно есть.
Плюс НДС 18%, а это еще 180 AZN.
Еще затраты на логистику, аренду, зарплаты, свой карман и жадность)
Блин, в России аренда помещения дороже, зарплаты выше в 2 раза минимум, но там товары колоссально дешевле.
И это Россияне еще жалуются не российских предпринимателей, которые большие наценки делают.

В РФ НДС 20% плюс зарплаты саьрудников выше и им идут проценты с продаж, просто в РФ другой принце торговли тут другой. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, рюзаки сказал:

В РФ НДС 20% плюс зарплаты саьрудников выше и им идут проценты с продаж, просто в РФ другой принце торговли тут другой. 

И какие принципы тут и там?)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 6 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 46 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...