Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приметы, в которые стоит верить


Recommended Posts

Приметы, в которые стоит верить

image.jpeg.e41740b632aed8fc0298e7c8e3f948ef.jpeg
Суеверия могут быть полезными, ведь в некоторых из них сконцентрирована многолетняя народная мудрость

В прошлом выпуске еженедельника «Комсомольская правда» (см. номер от 22 февраля сего года) мы попытались разобраться, почему многие люди панически боятся разбить зеркало или, не отдавая себе отчета, стучат по дереву. И с помощью ученых доказали, что эти действия действительно нелепы. Но, как выяснилось, есть и полезные суеверия, которые стали результатом многовековых наблюдений за здоровьем человека и его психическим состоянием. Секреты их появления и механизм «работы» нам раскрыл кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Центра изучения человека Олег ПОМЕРАНЦЕВ.

 

РАЗУМНЫЕ ПРИМЕТЫ

СВАДЕБНЫЕ

Удача ждет невесту, которая выходит замуж в старой обуви.

Вполне разумная примета: зачем новобрачной, которой придется долго быть на ногах, встречая гостей и потом танцуя до ночи, кровавые мозоли? Просто разносите новую обувь перед свадьбой.

Приметы, в которые стоит верить | Белорусский женский портал VELVET.by

Если жених увидит платье невесты до свадьбы, брак будет неудачным.

Во многих странах этот запрет возлагался не только на жениха. До церемонии платье невесты могли видеть только сама брачующаяся и швеи, чтобы его не сглазили и... не украли, ведь платье давалось в приданое и его старались сделать как можно богаче. А кому нужна невеста без платья и без приданого - конечно, семья не сложится. Сегодня же эта примета скорее связана с тем, что мужчины не любят сопровождать женщину в походах по магазинам.

Сценарии для Вашей свадьбы

Если перед загсом жених и невеста съедят шоколад или конфету, разломив их пополам, то жизнь будет сладкой.

Хорошая примета, потому что сладкое помогает расслабиться и перестать волноваться перед церемонией.

 

К ССОРЕ

Здороваться и прощаться на пороге - к ссоре.

Смысл этого поверья восходит к особой роли порога в доме - мистической границы между внешним миром и жилищем.

Примета почему нельзя здороваться через порог? | Мистические ...

Но и бытовой смысл достаточно ясен: нельзя начинать приветствия, еще не пригласив человека войти, или продолжать разговор, когда гость уже уходит. То есть речь идет о правилах приличия, вежливости.

 

ПРО ДЕТЕЙ

Нельзя никому показывать ребенка шесть недель. А то его могут сглазить.

Эта примета связана с обрядом сорокового дня, или воцерковления. Согласно православной религии после родов женщина на сорок дней отлучена от храма, а значит, она не может «защитить» своего младенца.

Приметы и суеверия: почему нельзя показывать ребенка до 40 дней ...

На сороковой день женщина приносит ребенка в храм, и сама снова получает возможность причаститься. На самом деле в этот период чужой человек может принести в дом инфекцию, а малыш после рождения еще очень ослаблен.

 

ДЕНЕЖНЫЕ

Нужно поставить веник метлой вверх в доме, и тогда у вас заведутся деньги.

Когда вы вопреки здравому смыслу так и поступите, то вы будете связывать это положение веника с наличием у вас достатка. И когда ваш взгляд волей-неволей будет цепляться за этот неправильно поставленный предмет, вы будете все время думать: хватит ли заработанного на месяц, возможно ли скопить на новый автомобиль?

Купили новый веник - не спешите выбрасывать старый: самые ...

То есть веник помогает вам почаще вспоминать о том, что неплохо бы побольше работать, чтобы разбогатеть. Психологи советуют: если нет веника, нарисовать хоть бы и на обоях красное пятно - главное, чтобы нечто необычное постоянно маячило у вас перед глазами, толкая на трудовые подвиги.

 

Не подбирайте на улице мелочь, особенно на перекрестках - она может быть заговоренной.

Посыпятся деньги. Дурные приметы про деньги. Самые ...

Вообще любые найденные «шальные» деньги - вещь довольно опасная. Например, в Японии никто никогда не поднимает потерянный кошелек, считая, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное. Наши мудрые предки советовали с умом распорядиться найденными деньгами, потратив их на добрые дела: раздать нуждающимся, помочь больным, поддержать сирот. Тогда потраченные деньги вернутся сторицей.

 

Держи в кошельке «неразменную», или заговоренную, монетку или банкноту, которую даже при тяжелой нужде нельзя потратить, иначе деньги обидятся на тебя и не будут идти в руки.

Полезность этой приметы чисто психологическая. Каждый раз, когда вы открываете кошелек, вы вспоминаете о ней: не потерялась ли? И если она с вами, то это дает вам силы и уверенность успешно и продуктивно работать. А значит, и прилично зарабатывать.

 

ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Во время беременности нельзя шить, резать, латать, не то у ребенка будет «заплатка» - родимое пятно.

Можно ли беременным плести косы себе. Можно ли стричь волосы во ...

С медицинской точки зрения, рукоделие не принесет будущей маме ничего плохого. Единственное, на что нужно обращать внимание, - удобная поза. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в сидячем положении могут затруднить циркуляцию крови.

Приметы про детей. Приметы и суеверия, связанные с ребенком

Нельзя сидеть на пороге - ребенок родится мертвым.

Наши предки воспринимали порог как черту между своим миром и чужим, и как раз на линии перехода труднее всего защититься от злых сил. Но на самом деле за этим поверьем стоит лишь реальная забота о здоровье будущей мамы. Ведь сидеть на пороге, а значит, на сквозняке, - не лучшее место для беременной.

Нужно как можно дольше скрывать беременность, иначе сглазят.

 

Если сейчас с проблемами выкидышей научились бороться, то несколько столетий назад дело обстояло намного хуже. И любые осложнения воспринимались как результат сглаза. Но и сегодня психологи сами рекомендуют мамам: если есть угроза прерывания, то первое время надо держать беременность в секрете. Конечно, дело тут не в «дурном глазе», а в том, что если такое несчастье случится, то расспросы окружающих будут дополнительно травмировать женщину.

 

УХОДЯЩИЕ ПРИМЕТЫ

В мае жениться - весь век маяться.:laugh:

У наших предков считалось, что крепкой майская семья не будет потому, что в этом месяце начинаются полевые работы, которые завершаются только осенью. К тому же зимние запасы уже заканчивались, а летней пищи еще не было. Сегодня же сеть супермаркетов и ларьков, работающих 24 часа в сутки во все сезоны, отменила это грозное суеверие.

 

Свадебную упряжку лошадей украшали колокольчиками, чтобы их звук отгонял от влюбленных все злые чары и завистливые мысли.

Сегодня мелодичные «дин-дон» с успехом заменяют звуки клаксона автомобиля.

 

Тараканы и муравьи в доме - к богатству.

Эти насекомые появляются там, где не убирают за собой остатки пищи, значит, в этом доме живут достаточно обеспеченные люди. Но в наше время, несмотря на хорошую примету, с тараканами и муравьями активно борются.

Чем тараканы опасны для человеческого здоровья?

Выпавший у ребенка зуб надо бросить в угол - мышке, а взамен она даст крошке новый крепкий зубик.

Это поверье придумали для детей, чтобы им не было жалко расставаться с выпавшим зубом.

 

КСТАТИ

Профессии и приметы

У ВРАЧЕЙ считается, что сидеть на столе в больнице - к покойнику. А самая распространенная плохая примета - лечить больного медика. Даже лучший хирург никогда не будет оперировать своего родственника.

Если у АКТЕРА пьеса или текст роли упадет на пол, то он должен обязательно сесть на него и с ним подняться. В театре нельзя свистеть, материться и ходить в грязной обуви. Иначе театр обидится.

Театральные репетиции - 9 Октября 2017 - Мир театра

 

ЛЕТЧИКИ никогда не фотографируются перед полетом.

Чего нельзя делать перед полетом

Для МОРЯКОВ дурная примета - показывать пальцем на небо. Это грозит штормом или штилем.

Морские приметы: киты, швабры, татуировки и женщины на борту - РИА ...

ПОЖАРНЫЕ говорят, что если во время дежурства почистить ботинки, то обязательно поступит вызов на пожар.

Интересные факты о профессии пожарный. Н

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Кандидат психологических наук, сотрудник РГУ Олег ВАСИЛЬЕВ:

- В глубокие дохристианские времена человек, сталкиваясь с необычными явлениями, создал целую систему правил и запретов, которые, по его мнению, оберегали от худа. А повторявшиеся раз за разом события фиксировались в народной памяти, со временем превратившись в устойчивые приметы и поверья. Перед многими из них оказывается бессильно даже время.

 

Но замечено, что приметы сбываются, как правило, у тех, кто безоговорочно верит в них. В этом нет никакой мистики. Все дело в психологии человека. Именно верой он программирует себя на те или иные поступки, которые воспринимаются потом как сбывшаяся примета - хорошая или плохая, не важно. Но самыми живучими остаются те суеверия, которые по-настоящему работают. А работают они потому, что стали результатом скопившегося за века опыта наблюдений за жизнью и природой нескольких поколений наших предков.

  • Like 7
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ и как плохие превратить в ДОБРЫЕ…

Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ и как плохие превратить в ДОБРЫЕ

Верите ли вы в приметы?.. Казалось бы, пустячок. Кто-то верит практически слепо в любую. Кто-то твёрдо не верит, полагаясь на науку, сильную волю или религию, порицающую суеверия. А иные – плюют на большинство примет, но фанатично верят в некоторые – в те, что оправдались в их жизни.

 

В этой статье я предлагаю вам взгляд на приметы с психологической колокольни. Мы разберёмся в том:

Что такое приметы?

Зачем в них верят (или не верят)?

Как с помощью примет стать счастливее и богаче?

 

Примета – определённое событие, означающее, что произойдёт другое определённое событие, существенно влияющее на жизнь. Проще говоря, примета – предупреждающий знак на трассе судьбы. И расставляет знаки сии подсознание для сознания.

 

Приметы бывают общие и личные. Например:

Общая – не повезёт, если число «13» выпадет в жизни как номер этажа, квартиры и т.п.

 

Также приметы делятся на плохие и добрые. Нейтральных практически не встречается. Особый случай примет – уточняюще-добрые. Например, приметы, предсказывающие, кто родится у явно беременной: девочка или мальчик.

 

Зачем верят в приметы?

Успокоиться, снять тревогу пред лицом неизвестности;
Быть в контакте (пусть и одностороннем) с подсознанием, а значит чувствовать себя более целостным и живым.

 

Зачем не верят в приметы?

Отгородиться от подсознания, если отношения с ним натянутые. Победить подсознание, опровергая его знаки-приметы;
Защититься от негатива. Не верю в плохие приметы, поэтому те беды, что они предвещают, меня не коснутся.

 

Пророчество с автоподпиткой – вера в любую примету. Например, примета: «Рассыпать соль – к ссоре». С одной стороны, чем чаще просыпаешь соль, тем чаще думаешь о ссоре и, в итоге, тем чаще ссоришься. С другой стороны, чем чаще ссоришься, находишься в состоянии ссоры, готовности к ссоре, ожидании ссоры, тем чаще «случайно» рассыпаешь соль. А чем чаще рассыпаешь соль, тем… В общем, вы поняли! ))

Это всего лишь соль: Почему не стоит верить в старые приметы ...

И тут я прям слышу крики и шёпот из зала: «Эй! Это всё интересно, конечно… Но что с приметами делать? Верить, не верить, вообще на это забить?..» Вот моя точка зрения.

Во-первых, верить в приметы в принципе – полезно. Контакт с подсознанием благотворнее для здоровья, чем игнор.

Во-вторых, благодаря эффекту автоподпитки, верить в плохие приметы нифига не полезно, а наоборот вредно, как сигареты с ментолом по две пачки в день.

 

Итак, мой рецепт: верьте в приметы, и пусть все они будут добрыми!
Здесь, как вы, быть может, почуяли, есть одна закавыка. С добрыми приметами всё понятно – верил, верю и буду верить. Вдобавок, есть ещё чёртовы тыщи примет, в которые я не только не верю, но и не знаю об их существовании. С этими тоже ясно – все они дружно идут лесом по известному адресу.

Но как быть с теми плохими приметами, в которые я уже верю? Просто перестать верить – не вариант… Это было бы конфронтацией с подсознанием. Мы пойдём другим, обходным путём!

Черная кошка. Стоит ли верить приметам и суевериям - Вечерняя Москва

Перепрошивка приметы

Как говорится в известной комедии: «Кто нам мешает – тот нам поможет!» Суть приёма в том, что не ломаем, не уничтожаем, не игнорируем плохую примету, а немного её подправляем, перенастраиваем, делая доброй.

 

Знак остаётся тем же (просыпанная соль, чёрная кошка и т.д.). А вот послание, пророчество, смысл – меняется на доброе, позитивное. Можно творчески заморочиться и придумать уникальные позитивчики на каждую из примет. А можно вослед за мною тупо перепрошить все смыслы бывших плохих примет на: «Сегодня или завтра МНОГО ДЕНЕГ заполучу!»

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда.

 Презерватив, найденный вашей женой у вас в пальто — к покупке чемоданов…

 Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.

 Если дорогу тебе перешла черная кошка с пустыми ведрами — счастья не жди!

 

  • Haha 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если по тв говорят что манат стабилен и девальвации не будет--точно будет.

если это говорят во второй раз,потом,что вот теперь уж точно не будет и не повторится---обязательно будет еще раз.

Edited by Ulenshpigel
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

примета;  если  птичка  нагадит  на голову  то  к  деньгам , если  на  капот  машины  то к  аварии .

Edited by киборг
Link to comment
Share on other sites

Одно знаю точно и хочу зашарить свой экспериэнс с форумчанами .

Когда вы начинаете верить в примету ,то инструкция прописываются в мозг, програмисты знают о чём я говорю.

Как только вы встречаете тот случай о котором ваш мозг уже проинструктирован в командной строке происходит ровно тоже самое что и во всех языках програмирования что пайтон что си-плас  - событие приводит в действие команду .

А ещё хуже если вы часто вспоминаете об этой инструкции , тогда подключается мать Вселенная и выдаёт вам в красивой упаковке готовенькое событие которое ждёт ваш мозг .

Короче говоря , забейте на все приметы и любите матушку Вселенную всем мозгом ну и главное не творите никому "Г"

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рассказывают, что Бор часто приглашал своих учеников и коллег в гости к себе на дачу, расположенную на одном из многочисленных прибрежных датских островков. Однажды молодой физик, переживавший этап воинствующего рационализма в своем мировоззрении, что в юности свойственно многим, заметил над входной дверью дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.

— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!

— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Но люди говорят, что подкова приносит счастье даже тем кто в это не верит;)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, resurection сказал:

Одно знаю точно и хочу зашарить свой экспериэнс с форумчанами .

Когда вы начинаете верить в примету ,то инструкция прописываются в мозг, програмисты знают о чём я говорю.

Как только вы встречаете тот случай о котором ваш мозг уже проинструктирован в командной строке происходит ровно тоже самое что и во всех языках програмирования что пайтон что си-плас  - событие приводит в действие команду .

А ещё хуже если вы часто вспоминаете об этой инструкции , тогда подключается мать Вселенная и выдаёт вам в красивой упаковке готовенькое событие которое ждёт ваш мозг .

Короче говоря , забейте на все приметы и любите матушку Вселенную всем мозгом ну и главное не творите никому "Г"

тогда надо читать только хорошие приметы. Пусть мозг их распознаёт, как что-то знакомое (даже если мы прочли и благополучно забыли) и пусть они сбываются. Разве плохо?)) Это почти как позитивное мышление, только на другом уровне))

Link to comment
Share on other sites

понравилось 

"Приметы бывают общие и личные. Например:

Общая – не повезёт, если число «13» выпадет в жизни как номер этажа, квартиры и т.п."

А что делать нам,  родившимся 13го числа? Сразу в незучие записываться? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, misS_N сказал:

понравилось 

"Приметы бывают общие и личные. Например:

Общая – не повезёт, если число «13» выпадет в жизни как номер этажа, квартиры и т.п."

А что делать нам,  родившимся 13го числа? Сразу в незучие записываться? ))

Для моего сына число 13- счастливое. Первый день практики , день сдачи сертификата , первый рабочий день - все 13 го числа )) так что , забейте на все приметы ; главное - позитивное мышление ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, resurection сказал:

Одно знаю точно и хочу зашарить свой экспериэнс с форумчанами .

Когда вы начинаете верить в примету ,то инструкция прописываются в мозг, програмисты знают о чём я говорю.

Как только вы встречаете тот случай о котором ваш мозг уже проинструктирован в командной строке происходит ровно тоже самое что и во всех языках програмирования что пайтон что си-плас  - событие приводит в действие команду .

А ещё хуже если вы часто вспоминаете об этой инструкции , тогда подключается мать Вселенная и выдаёт вам в красивой упаковке готовенькое событие которое ждёт ваш мозг .

Короче говоря , забейте на все приметы и любите матушку Вселенную всем мозгом ну и главное не творите никому "Г"

Я не суеверная и про ожидание мозга, которое вы пишите я тоже знаю.

Но... бывает и такое .Человек, который тебя недолюбливает (внешне этого никогда не показывает), это может быть даже очень близкий тебе человек, его отрицательная энергия или глаз, называйте это как хотите, тебе в жизни здорово мешает. Везде двери закрываются перед тобой, хоть этот человек провожая тебя пожелает удачи и воду выплеснет на дорогу за тобой.  Как устранила этого человека из жизни, все наладилось. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ясе мин said:

Для моего сына число 13- счастливое. Первый день практики , день сдачи сертификата , первый рабочий день - все 13 го числа )) так что , забейте на все приметы ; главное - позитивное мышление ) 

Кстати, и для меня тоже )) сдавала вступительные экзамены в школе #13 и удачно поступила....и еще ряд более мелких везений, связанных с этой цифрой :evilgrin1:

58 minutes ago, filimoshka said:

Точно🤣

20200506_205326.jpg

У меня есть цветок спатифиллум, в народе "женское счастье" называется, и мой кот всячески охотится за ним, обгрыз уже где смог....Так и живём...:25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, misS_N сказал:

понравилось 

"Приметы бывают общие и личные. Например:

Общая – не повезёт, если число «13» выпадет в жизни как номер этажа, квартиры и т.п."

А что делать нам,  родившимся 13го числа? Сразу в невезучие записываться? ))

Тогда самые везучие (или наоборот) те, кто родились 29 февраля. В первом случае они "моложе" в 4 раза, во втором — в 4 раза меньше праздников. Смотря как относиться...

Link to comment
Share on other sites

Если вам изменили 1 апреля — не бойтесь, это — шутка! Рога не вырастут.

Если вы — полицейский и увидели человека без маски и разрешения — будет удачный день.

Если вы забыли где-то вашу вещь, то забудьте, она больше не ваша.

Link to comment
Share on other sites

В приметы и религии не верю , потому что верю только во Всевышнего , а учения и жизнь пророков Всевышнего считаю что исказили и извратили интриганы из числа их последователей и правители империй .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Да ... сегодня вызвали на работу сказали на час -два.забыла дома телефон вернулась с пол дороги :bawling:теперь буду работать как всегда полный рабочий день.вот и неверь приметам:bawling:

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Сабина Салимова said:

Не верю в приметы)Ерунда это все.

Я тоже неверил. Мне накладбище один раз сказали филанкясиви ачан гятиририк бура.? Я сказал Аллах билян мясляхятди. Через пару дней умерла его сестра..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Я тоже неверил. Мне накладбище один раз сказали филанкясиви ачан гятиририк бура.? Я сказал Аллах билян мясляхятди. Через пару дней умерла его сестра..

Это совпадение.Не вините себя.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как сказал Роберт Адамс: "То, о чём не знаете, не может навредить вам". Почему? Потому что так работает подсознательный ум. Всё, что попадает в него, когда-нибудь может воплотиться в жизнь. 

 

Приметы не меняются. Они одни и те же. Подсознание же постоянно обновляет свои сообщения. Вадим Зеланд называет эти сообщения путеводными знаками. Поскольку сообщения подсознания изменчивы, то и толкование осложняется. Разве, что это ясные и конкретные сообщения. Например, у человека возник вопрос, на который он ищет ответ и он получает сообщение, которое отражает в себе подсказку на вопрос. Короче, для подсознания приметы могут иметь силу, если только человек в них верит. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приведу пример на своём опыте, как подсознание даже может ставить препятствия на пути. Я столкнулась с этим, а потом прочла в книге об этом. Я искала одну вещь и в один прекрасный день я решила пойти в магазин, в котором была уверена, что эта вещь есть. Я не встретила чёрной кошки)) но пока я шла по дороге в магазин, мне дорогу преграждала или машина, или я встречала знакомых, которые меня словно нарочно задерживали. Я тогда ощутила, что в магазине этой вещи нет, поэтому все эти препятствия возникают, но всё же решила пойти и проверить, и как оказалось, там её, действительно, не было.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, кто-то из диспутчан может получать сообщения от подсознания.

 

Это очень интересно - общаться с ним напрямую. Оно, действительно, владеет знаниями, информацией, которую ни в каких других источниках, невозможно найти.

 

Психотерапевт Сергей Ковалёв успешно лечит физические болезни (чем делился в своей книги "Исцеление с помощью НЛП: нейро-лингвистическое программирование психосоматических исцелений" - замечательная книга), благодаря тому, что может получать ответы от подсознания самого пациента. У него свой метод получения ответов, Луиза Хей тоже рассказывала о методе общения с подсознанием, у меня не получилось с этим методом. Я другие применяю, когда требуется ответ. 

 

Могу спросить у подсознания: стоит ли верить в приметы?)) 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

От судьбы не убежишь.))) 

Абиева, значит помнишь...))

Говорят голубь тоже любит три троицу)) 3раза попасть на кудри сверху белым:lol:

Вы явно не понимаете. Бан

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Снежный Январь сказал:

Кстати, и для меня тоже )) сдавала вступительные экзамены в школе #13 и удачно поступила....и еще ряд более мелких везений, связанных с этой цифрой :evilgrin1:

У меня есть цветок спатифиллум, в народе "женское счастье" называется, и мой кот всячески охотится за ним, обгрыз уже где смог....Так и живём...:25:

Счастье не может сгрызть кот , уж поверьте )) тем более что дружите с цифрой 13 , Вам никакой кот не страшен , а цветок тем более не показатель  )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...