Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Соскочив в загранку не хотят признаваться, что они азербайджанцы?


Recommended Posts

38 минут назад, Acura сказал:

Почему чукчи и ханты -манси , а также эскимосы и индейцы Канады живущие на тех же широтах что и Исландцы , Норвежцы и Финны --- не светлые , а темноволосые и темноглазые ?.  

 

 

Видимо в силу особенности местности)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видимо в силу особенности местности)

Нет , в силу расовых различий , монголоид в чистом виде какими являются чукчи , ханты - манси , эскимосы , индейцы и т.д. априори не могут иметь светлые волосы и светлые глаза хоть будут жить на севере , хоть будут жить в Норвегии или Баку . Также отправьте норвежца в северную Канаду , он и там останется через 1000 лет светлым.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

Нет , в силу расовых различий , монголоид в чистом виде какими являются чукчи , ханты - манси , эскимосы , индейцы и т.д. априори не могут иметь светлые волосы и светлые глаза хоть будут жить на севере , хоть будут жить в Норвегии или Баку . Также отправьте норвежца в северную Канаду , он и там останется через 1000 лет светлым.

 

 

Давайте разбираться спокойно - берём европейских американцев. Например семью Кеннеди, как одну из старейших. У них налицо, как и многих других, произошли изменения скул, которые приблизили их к индейцам.

Да и индейцы резко изменились в связи с улучшением питания и условий бытия.

Японцы и китайцы, насколько я помню одну из советских журнальных статей, за 60-70-ые годы в среднем выросли на 11 (!!!) см.

На днях смотрел одну из любимейших групп Jethro Tull, постарели и стали мало отличимы от пожилого бакинца.

В людях гораздо больше общего, чем различного.

Касательно монголоидной расы - Азия имеет видимо особый фон, который меняет фенотип людей, посмотрите на чисто русских сибиряков и увидите явное влияние среды.

Я прожил 12 лет в Казахстане и имею азиатские черты, хотя и родился в Азербайджане, а родившиеся в Казахстане братья, но прожившие там семь и меньше лет внешне чистокровные кавказцы.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Например семью Кеннеди, как одну из старейших. У них налицо, как и многих других, произошли изменения скул, которые приблизили их к индейцам.

 Два Вождя .

 

article-2272316-174BBB37000005DC-327_634x891.thumb.jpg.95dcc14d44df99717529f1f58ffb9d43.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте посмотрим на русскую деревню, относительно малопьющую - чем русская бабушка отличается от нашей?

Даже голову повязывают одинаково...

Не надо жизнь заковывать в штампы - она и проще и сложнее одновременно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять про море?))) обличаем иммигрантов-предателей Родины в лучших традициях 37-го года))))

Не знаю, кто такая эта Соналы, но если иммигрантка второго-третьего поколения, да еще молоденькая девушка - конечно, выяснение этнических корней ей не особенно интересно и актуально. 

Citizenship and ethnicity are two different things. Я своего происхождения не скрываю, с удовольствием общаюсь и дружу с соотечественниками, при этом по-английски говорю очень хорошо и имею нормальную корпоративную работу, все коллеги знают, откуда я. В Баку приезжаю каждый год, обратно везу в подарок пахлаву. В местных школах, кстати, очень большое внимание уделяется разным культурам, проводят разные фестивали и дни культур, мой ребенок участвует. 

И отрицание своей этнической принадлежности, и ее возвеличивание - две стороны одной медали, комплексы во всей красе. Поэтому не понимаю ни того, ни другого. Если гордиться, кто с кем воевал и завоевывал в доисторических годах - с римлянами все равно никому не сравниться.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Acura сказал:

Нет , в силу расовых различий , монголоид в чистом виде какими являются чукчи , ханты - манси , эскимосы , индейцы и т.д. априори не могут иметь светлые волосы и светлые глаза хоть будут жить на севере , хоть будут жить в Норвегии или Баку . Также отправьте норвежца в северную Канаду , он и там останется через 1000 лет светлым.

 

 

север северу рознь.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Acura said:

Почему то жители севера , такие как чукчи , эскимосы , ханты , манси от жизни на севере не становятся светловолосыми и светлоглазыми , при этом буры(потомки голландцев ) живущие в Африке 300 лет , до сих пор блондины и потомки немцев в Бразилии чаще блондины

О чем спор, господа? 

Неужели кто-то еще считает, что приобретенные признаки передаются по наследству?

Был уже один такой, по фамилии Лысенко...

Давным-давно еще Вейсман доказал, что нет, приобретенные признаки по наследству не передаются.

Иными словами, если отрубать крысам из поколения в поколение хвосты, это не приводит к рождению бесхвостых крысят.

 

Развитие молекулярной биологии и расшифровка ДНК позволили впоследствии взглянуть на этот вопрос под другим углом, но выводы, если говорить обобщенно, остались все те же: нет, не передаются... 

 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Давайте разбираться спокойно - берём европейских американцев. Например семью Кеннеди, как одну из старейших. У них налицо, как и многих других, произошли изменения скул, которые приблизили их к индейцам. Да и индейцы резко изменились в связи с улучшением питания и условий бытия. Японцы и китайцы, насколько я помню одну из советских журнальных статей, за 60-70-ые годы в среднем выросли на 11 (!!!) см.

На днях смотрел одну из любимейших групп Jethro Tull, постарели и стали мало отличимы от пожилого бакинца.

В людях гораздо больше общего, чем различного.

Касательно монголоидной расы - Азия имеет видимо особый фон, который меняет фенотип людей, посмотрите на чисто русских сибиряков и увидите явное влияние среды.

Я прожил 12 лет в Казахстане и имею азиатские черты, хотя и родился в Азербайджане, а родившиеся в Казахстане братья, но прожившие там семь и меньше лет внешне чистокровные кавказцы.

 

 

1.Японцы и Китайцы стали потреблять больше кальций содержащие продукты в детстве и юношестве , поэтому стали выше. 2.У Кеннеди в роду есть индейцы , поэтому скулами похож на индейцев , в остальном ирландец.

 

3.Солисты этой группы своим этногенетическим происхождением в какой то степени схожи с частью жителей Баку , поэтому и похожи на старых бакинцев .

 

4. Вы Могли бы вообще не жить в Караганде , а жить 12 лет в Новгороде , это не изменило бы вашу внешность , может только кожа стала бы чуточку светлее чем если жили бы в Ашхабаде ,

А монголоидные черты у вас есть потому что имеете тюркские корни , наряду с кавказскими ,

А ваши братья прожившие в Казахстане меньше вас , похожи на кавказцев по той причине , что у вас в роду есть и кавказцы , поэтому братья внешне пошли на кавказцев , а вы внешне пошли на смесь кавказцев и тюрков. Тут всё логично и природа Казахстана не причем .

 

5. В одной семье один ребенок может быть светлым , а другой смуглым , изучили их родословную и оказалось , что один ребенок внешне пошел на светлого деда его отца , а смуглый ребенок пошел в смуглую бабушку по материнской линии , хотя в целом они похожи между собой и можно догадаться что они братья.

 

П.С. всё эти простые истины миллион раз доказаны. Природа меняет внешность оооочень медленно , а генетика немедленно , достаточно 1 раз взять в жены африканку , как через 7 поколений может родиться смуглый ребенок у которого родители родились и выросли на севере и считают себя шведами. Также можно 1 раз смешаться с монголоидами и все последующие потомки несколько поколений будут иметь монголидные веки.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Acura сказал:

1.Японцы и Китайцы стали потреблять больше кальций содержащие продукты в детстве и юношестве , поэтому стали выше. 2.У Кеннеди в роду есть индейцы , поэтому скулами похож на индейцев , в остальном ирландец.

 

3.Солисты этой группы своим этногенетическим происхождением в какой то степени схожи с частью жителей Баку , поэтому и похожи на старых бакинцев .

 

4. Вы Могли бы вообще не жить в Караганде , а жить 12 лет в Новгороде , это не изменило бы вашу внешность , может только кожа стала бы чуточку светлее чем если жили бы в Ашхабаде ,

А монголоидные черты у вас есть потому что имеете тюркские корни , наряду с кавказскими ,

А ваши братья прожившие в Казахстане меньше вас , похожи на кавказцев по той причине , что у вас в роду есть и кавказцы , поэтому братья внешне пошли на кавказцев , а вы внешне пошли на смесь кавказцев и тюрков. Тут всё логично и природа Казахстана не причем .

 

5. В одной семье один ребенок может быть светлым , а другой смуглым , изучили их родословную и оказалось , что один ребенок внешне пошел на светлого деда его отца , а смуглый ребенок пошел в смуглую бабушку по материнской линии , хотя в целом они похожи между собой и можно догадаться что они братья.

 

П.С. всё эти простые истины миллион раз доказаны. Природа меняет внешность оооочень медленно , а генетика немедленно , достаточно 1 раз взять в жены африканку , как через 7 поколений может родиться смуглый ребенок у которого родители родились и выросли на севере и считают себя шведами. Также можно 1 раз смешаться с монголоидами и все последующие потомки несколько поколений будут иметь монголидные веки.

 

 

 

 

 

 

Говорим о том же, но с явным прицелом противоречить.(

Считайте, как вам будет удобно, только не удивляйтесь, если пачками едите бананы, что может быть негроидное потомство...

Среда и питание меняют генетику и не так уж и медленно - вспомните покойного Михаила Евдокимова.

Ну а насчёт Яна Андерсона - это конечно эпично, зачёт)))

Да и с Кеннеди)

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Говорим о том же, но с явным прицелом противоречить.(

Считайте, как вам будет удобно, только не удивляйтесь, если пачками едите бананы, что может быть негроидное потомство...

Среда и питание меняют генетику и не так уж и медленно - вспомните покойного Михаила Евдокимова.

Ну а насчёт Яна Андерсона - это конечно эпично, зачёт)))

Да и с Кеннеди)

Михаил Евдокимов имеет славяно- монгольское происхождение и поэтому имеет коренастое сложение и монголоидные черты тут всё понятно.

Вспомнил анекдот. Армянин из Еревана перезжает в Мурманск в надежде что климат Мурманска уменьшит его нос . Проходит 10 лет , он смотрит в зеркало и говорит ара слюшай 10 лет прошло как я на севере , а нос стал ещё больше чем был в Ереване [emoji23],

Переезжает этот армянин на Чукотку и женится там на девушке чукче в надежде что у детей носы будут маленькими , ..... через год родился у него сын с узкими глазами как у чукчей , но с большим носом как у него самого , армянин кричит -- вай мама -- а нос всё равно такой же большой .[emoji23]

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Acura сказал:

...Вспомнил анекдот. Армянин...

Да, куда ж без армян - совсем в недавнем прошлом мы имели перед глазами пример того, как эти цыгане за сто лет жизни в относительно сносных условиях Азербайджана вполне внешне облагородились. А уж в богатеньком Баку вообще расцвели, причём до такой степени, что наши коммуняки протащили их в свои секретутки и будучи отмиацумлены в их жарких объятиях были абсолютно беспомощны с началом явного миацума.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Acura сказал:

Михаил Евдокимов имеет славяно- монгольское происхождение и поэтому имеет коренастое сложение и монголоидные черты тут всё понятно.

Вспомнил анекдот. Армянин из Еревана перезжает в Мурманск в надежде что климат Мурманска уменьшит его нос . Проходит 10 лет , он смотрит в зеркало и говорит ара слюшай 10 лет прошло как я на севере , а нос стал ещё больше чем был в Ереване emoji23.png,

Переезжает этот армянин на Чукотку и женится там на девушке чукче в надежде что у детей носы будут маленькими , ..... через год родился у него сын с узкими глазами как у чукчей , но с большим носом как у него самого , армянин кричит -- вай мама -- а нос всё равно такой же большой .emoji23.png

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Афтандил (Афто) Гонзалес said:

Добрый вечер

В Сингапуре никогда не проводился Чемпионат Азии во водному поло. Внизу перечень стран, где проводились турниры с 1990 года

SmartSelect_20200508-200921_Wikipedia.jpeg

Они через Сингапур летели в Джакарту с пересадкой в Сингапуре

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Sumerkurt said:

Да, куда ж без армян - совсем в недавнем прошлом мы имели перед глазами пример того, как эти цыгане за сто лет жизни в относительно сносных условиях Азербайджана вполне внешне облагородились. А уж в богатеньком Баку вообще расцвели, причём до такой степени, что наши коммуняки протащили их в свои секретутки и будучи отмиацумлены в их жарких объятиях были абсолютно беспомощны с началом явного миацума.

Я говорил недавно с одним этнографом из Венгрии, Он утверждал, что Армяне переселились в армению из Югославии.

regnum_picture_15121144337089_big.png

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, maqush said:

а как выяснялось, что он армянин .к тому же подонок . я не являюсь , конечно, поклонником их, и против либерального подхода в этом вопросе, но все же ситуация мне кажется утрированной. ведь командир мог оказаться из демократических европейцев, и вам грозило лететь стоя в случае такой радикальной позиции. 

Он начал рассказывать об Арцахе и я вступил с ним в спор.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Oblomov said:

Я говорил недавно с одним этнографом из Венгрии, Он утверждал, что Армяне переселились в армению из Югославии.

regnum_picture_15121144337089_big.png

у него бабушка наверно была армянкой. :gy:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dzham said:

у него бабушка наверно была армянкой. :gy:

Армяне переселились из Перу, а не из Югославии.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/8/2020 at 12:34 PM, Gus Ein said:

А каким образом?Интересно)

Они бросали мне в окно камни после того как я заступился за наш флаг: однажды я проезжал мимо группы армян, которая топтала наш флаг -- вышел из машины и разогнал эту банду, а флаг бережно сохранил:

1471854898_36dfb45b2b95020f8cb267981f837

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Он начал рассказывать об Арцахе и я вступил с ним в спор.

ну, это другой вопрос. извините за недопонимание, мне просто показалось из рассказа, что  не захотели сидеть рядом. разумно поступили, цивилизованно. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Oblomov сказал:

Они бросали мне в окно камни после того как я заступился за наш флаг: однажды я проезжал мимо группы армян, которая топтала наш флаг -- вышел из машины и разогнал эту банду, а флаг бережно сохранил:

1471854898_36dfb45b2b95020f8cb267981f837

А почему не вызвали полицию не своткали нарушителей, так же можно было подключить наше посольство в США, я бы так так поступил что их ещё и посадили, и как бы в США очень серьёзное отношения к нетерпимрсти вплане нац преноддежности. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Боцман сказал:

...Был уже один такой, по фамилии Лысенко...

...еще Вейсман доказал, что нет, приобретенные признаки по наследству не передаются...

1. Вас не смущает, что после разгрома школы Лысенко в СССР постоянные проблемы с зернопроизводством?

Восторжествовавшая вавиловщина почему-то так и не наркомила Советский Союз.

Мало того, она поставила его под полную зависимость от США и Канады.

Может это и было основной целью вавиловщины?

2. Вы вообще понимаете что пишите?

Если приобретённые признаки не передаются, то как проходила дарвиновская эволюция из учебников?

Как собаководы растят новые породы собак, а коневоды лошадей под конкретные задачи?

 

Я считал вас более вменяемым человеком...

Оказывается, даже мне можно ошибаться и в предпенсионном возрасте)

По новому стилю, т. е. далеко за 60!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, рюзаки said:

А почему не вызвали полицию не своткали нарушителей, так же можно было подключить наше посольство в США, я бы так так поступил что их ещё и посадили, и как бы в США очень серьёзное отношения к нетерпимрсти вплане нац преноддежности. 

Полиция не наказывает за глумление даже над американским флагом.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Извините, но породы животных выводятся через отбор и селекцию. Эволюция же очень долгий процесс, растянутый на тысячи поколений.
Немедленной же передачи действительно нет. Два, скажем так, физически непривлекательных человека могут сделать пластические операции, но к их потомству новые черты лица не перейдут.

Кажется Вайсман и привел такой пример (сорри за откровенность, но слов не выкинешь) - если бы приобретенные признаки наследовались, то еврейские мальчики рождались бы обрезанными, а все девочки - недевственницами.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

1. Вас не смущает, что после разгрома школы Лысенко в СССР постоянные проблемы с зернопроизводством?

Восторжествовавшая вавиловщина почему-то так и не наркомила Советский Союз.

Мало того, она поставила его под полную зависимость от США и Канады.

Может это и было основной целью вавиловщины?

2. Вы вообще понимаете что пишите?

Если приобретённые признаки не передаются, то как проходила дарвиновская эволюция из учебников?

Как собаководы растят новые породы собак, а коневоды лошадей под конкретные задачи?

 

Я считал вас более вменяемым человеком...

Оказывается, даже мне можно ошибаться и в предпенсионном возрасте)

По новому стилю, т. е. далеко за 60!

 

1. О причинах проблем с производством зерна в СССР судить не берусь, не специалист.

Но думаю, что основное дело было в уродливой и неумелой колхозно–совхозной системе.

В разорванности логистических цепочек и т.д.

Ну а сейчас, при том же следовании вавиловским принципам, Россия стала крупнейшим в мире экспортером зерна...

 

2.  "Собаководы растят новые породы собак, а коневоды лошадей под конкретные задачи" за счет (а) селекции,  т.е. отбора для последующего размножения особей с желательными качествами и (б) гибридизации.

 

Ну а в природе эволюция происходила за счет естественной селекции (то, что Дарвин называл "естественным отбором"),  иными словами, в условиях борьбы за существование выживают и дают потомство наиболее приспособленные особи, имеющие те отклонения, которые случайно оказались наиболее приспособленными к данным условиям среды.

Та что, у меня всё в строгом соответствии в дарвиновской теорией )))

 

Конечно же, если копнуть чуть глубже, то неизбежно наткнемся на всякие сложности и нюансы, но лично мне, как дилетанту, пока вполне достаточно такой, несколько упрощенной, картины...

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Боцман сказал:

 

1. О причинах проблем с производством зерна в СССР судить не берусь, не специалист.

Но думаю, что основное дело было в уродливой и неумелой колхозно–совхозной системе.

В разорванности логистических цепочек и т.д.

Ну а сейчас, при том же следовании вавиловским принципам, Россия стала крупнейшим в мире экспортером зерна...

 

2.  "Собаководы растят новые породы собак, а коневоды лошадей под конкретные задачи" за счет (а) селекции,  т.е. отбора для последующего размножения особей с желательными качествами и (б) гибридизации.

 

Ну а в природе эволюция происходила за счет естественной селекции (то, что Дарвин называл "естественным отбором"),  иными словами, в условиях борьбы за существование выживают и дают потомство наиболее приспособленные особи, имеющие те отклонения, которые случайно оказались наиболее приспособленными к данным условиям среды.

Та что, у меня всё в строгом соответствии в дарвиновской теорией )))

 

Конечно же, если копнуть чуть глубже, то неизбежно наткнемся на всякие сложности и нюансы, но лично мне, как дилетанту, пока вполне достаточно такой, несколько упрощенной, картины...

Понятно.

У собаководов селекция, а Лысенко не селекционировал, а вот Дарвин, тот селекционировал естественно...

Убедили, я ошибался в вас.

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2020 at 12:46 PM, Bandit© said:

Тема стала попахивать шовинизмом 

Шовинизм это если бы русские гордились бы тем, что они русские, а гордость мелких народов называется патриотизмом.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

Шовинизм это если бы русские гордились бы тем, что они русские, а гордость мелких народов называется патриотизмом.

Шовинизм и Патриотизм это разные вещи в Корее, и пофиг мелкий народ или это весь Китай сами понятия Патриотизма и Шоаинизма разные подробно есть Google.com если что 😉

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sumerkurt сказал:

Понятно.

У собаководов селекция, а Лысенко не селекционировал, а вот Дарвин, тот селекционировал естественно...

Убедили, я ошибался в вас.

Одним из известных селекционеров был моим родственником. Так вот он мне рассказал однажды , что Лысенко некоторое время жил и работал в Гяндже. И проводил там исследования на базе сельхоз института. Так же в Гяндже проживала его родная  сестра Лысенко. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HERBERT сказал:

Одним из известных селекционеров был моим родственником. Так вот он мне рассказал однажды , что Лысенко некоторое время жил и работал в Гяндже. И проводил там исследования на базе сельхоз института. Так же в Гяндже проживала его родная  сестра Лысенко. 

Очень давно, ещё в советские времена, просматривая очередной номер вестника Академии Наук бросилась в глаза статья о роли советских селекционеров в улучшении продуктивности самых разных растений, от алчи до хлопка. Статья эта бросилась в глаза именно из-за упоминания родной Гянджи.

Видимо описывался продуктивный период времён Лысенко без понятного упоминания опального имени, ибо впоследствии такие работы и весь семенной фонд были перемещены в уязвимый Агдам и мы по глупости наших властей потеряли всё.

Едим помидоры, напоминающие подкисленный картон...

Edited by Sumerkurt
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вниманию минусующих - вы читаете возражения моего оппонента Боцмана типа колхозный строй, а не вавиловщина и дарвинизм довела СССР до очередей за хлебом.

Я понимаю, конкретные вопросы в лоб неприятны, поэтому принимается вами любой бред о колхозах, но всё таки рискну вам напомнить, что те же колхозы в Израиле почему-то эффективны.

Плоское мышление не позволяет вам отрешиться от клише политического и околонаучного словоблудия, поэтому до самой смерти будете талдычить, что и совхозы были верхом идиотизма совка, не потрудившись понять простенькую истину, - совхоз по сути тождественен агрохолдингу.

Так кто ж заслуживает минусов - вы или я?

Уместно вспомнить Хэмингуэя "По ком звонит колокол".

21 век на дворе, пора умнеть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, рюзаки сказал:

Шовинизм и Патриотизм это разные вещи в Корее, и пофиг мелкий народ или это весь Китай сами понятия Патриотизма и Шоаинизма разные подробно есть Google.com если что 😉

Не знаю, как в Корее, но патриотизм – это когда ты любишь свой народ, а шовинизм – это, когда ты ещё и ненавидишь другие народы.

Edited by maqush
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Oblomov said:

Шовинизм это если бы русские гордились бы тем, что они русские, а гордость мелких народов называется патриотизмом.

 

Оу,  с патриотизмом вы сильно загнули. Может имели виду урапатриотизм :) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maqush сказал:

Не знаю, как в Корее, но патриотизм – это когда ты любишь свой народ, а шовинизм – это, когда ты ещё и ненавидишь другие народы.

Да там телефон вместо в корне написал Корее, я уже заманался почему после пробела телефон меняет слова, причём так уже не первый месяц как в сервеси его прошили началось. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...