Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

почему Вы решили что я на манаты покупаю доллары?
И все же мой вопрос остается, если карта валютная, и делаются покупки манатами или валютой. Лимит есть на такие операции?
смотря откуда эти доллары на вашей карте
если вам кто то перечислил
это покупкой несчитается
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lada.Azizova сказал:

В прошлой теме я предупреждала о YeloBanke, тогда всерьез не приняли меня.

Тогда напишу еще раз, не держите в долгосроке )))свои деньги в этом банке.

Следующий банк на подходе....

а как же заверения руководства банка о вливании в уставной фонд 30 лимонов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dmitry Igorevich said:

указал в графе причина покупки валюты-отдых заграницой
сказали так нельзя писатьemoji23.png

 

Правильно, должно быть - отдых заграницЕй ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, MsX said:

может Вы знаете: если карта валютная, и делаются покупки манатами или валютой. Лимит 20000 есть на такие операции?

Нет. Вы же не покупаете валюту во время этих операций. Другое дело как вы пополняете свою валютную карту. Если вы доллары "вытаскиваете с тумбочки" и делаете cash in, то лимит к этому не имеет отношения. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А если  я отправляю деньги в рублях но плачу в манатах тоже лимит??

И еще могу ли я купить $по весигя своей родственицы которой нет в Баку??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sam_Fisher сказал:

Yelo Bank уволил 2 сотрудников за злоупотребление должностными обязанностями

не завидно ,у кого есть сбережения в этом банке

до полного краха остались месяцы

а пока таймаут

 

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Что с желтым банком ?

Fətva?

 

 

3 часа назад, чужеземец сказал:

согласен с вами,,больше 6000000 убытка за квартал и состав там просто отвратный....грузинский десант мошенников которые разбазаривают деньги банка во все стороны...очень много достойных ребят ушло оттуда и думаю нормальный человек не будет держать деньги в таком желтом банке)

 

35 минут назад, Lada.Azizova сказал:

В прошлой теме я предупреждала о YeloBanke, тогда всерьез не приняли меня.

Тогда напишу еще раз, не держите в долгосроке )))свои деньги в этом банке.

Следующий банк на подходе....

 

Директор 12 -го филиала  и кассир незаконно использовали данные  клиентской базы для обмена валюты. Т. е. брали паспортные данные, имеющиеся у них в базе лиц для того, чтобы вписаться в лимит для обмена валюты.   К финансовому состоянию банка это не имеет отношения.  

https://haqqin.az/news/177363

https://interfax.az/view/801539

Такое наверное есть и в других банках. Но здесь, по словам председателя правления, их внутренняя структура сама выявила этот подлог.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

REUTERS Med crude-Azeri jumps, Saudi May exports to fall to lowest in nearly a decade.

 

Все указывает на присутствие сильного рынка. Если почти весь Апрель мы давали скидку за Azeri Light, то уже продаем с наценкой, как долго это продолжится интересно.

 

Цитата

Socar sold Azeri Light via tender at the end of last week for second half May loading. Traders said cargo was sold around dated Brent plus $2.50 but further details could not be confirmed.

 

About a week ago, Azeri was at around a discount of $2.50 to dated Brent.

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 933980 сказал:

Разве стоят эти проценты ваших невров ай нябилим банк закроется, ай не закроется, а когда закроется, а когда обьявят банкротом.

У людей разные ситуации, и потом, кризис не каждый год случается, глупо в стабильные времена не зарабатывать на процентах. Другое дело, какому банку доверять свои бабки, об этом можно говорить.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Lada.Azizova said:

 

Я писала уже, что нигде не написано, что этот лимит на год, в банках так говорят, чтобы люди отстали)на бумаге написано лимит, но на какой срок неизвестно пока...

 

 

Лимит не на год, а навсегда.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, filimoshka said:

А если  я отправляю деньги в рублях но плачу в манатах тоже лимит??

И еще могу ли я купить $по весигя своей родственицы которой нет в Баку??

Да, денежные переводы подпадают под лимит. 

По чужому весиге вам ни один обменник не продаст. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

... ну как Я и говорил май = НАСТУПИЛ !!

рыжий начал процесс девальвации зелени ! ...пока ещё не поздно скидывай поганку ..........

===================================

ну если так хренова с банками , давай тогда скинемся и организуем свой БАНК _ ДИСПУТ !

Я его возглавлю ....хорошо умею пересчитывать бабки в пачках !!

пока одна рука считает , другой подламываю пару купюр в кулак .....со мной не пропадёшь !

Как предложение ?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Nurle said:

Кстати о налогах. Может кто знает, болница нефтянников стала платить налоги? До середины февраля не платило, точно знаю.

 

Незнаю насчет налогов, но зарплату за февраль только на днях выдали :)

Edited by Rosso
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Паразит said:

Скоро будут такие объявления
Куплю вам доллары на свой шахсият 
500 $ - 20 азн
1000$ - 35 азн
5000$ - 185 азн
 

остается добавить с учетом НДС........или скидки для чиновников,пенсионер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sam_Fisher said:

Россия способная «прожить» и при цене нефти в 10 долларов за баррель, поскольку подготовилась к такому развитию событий, заявил интервью «Ведомостям» глава Минфина Антон Силуанов.

 

При такой цене, РФ придётся прекратить спонсировать все сепаратистские образования на территории бывшего Совка.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Emin_91v said:

оператор банка сообщил что перевод просто не пройдет в случае прохождения лимита. В принципе логично.

Говорят что попало )))) Эта должна быть единая система куда введут имена всех кто превысил лимит  их имена и данные их манатных карточек и должны поставить блок на них, ничего такого ЦБ не делал следовательно транзакция пройдет по любому 

Edited by KOSOVALI
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

при такой цене Россия сама станет сепарат образованием :biggrin:

.... ага , помечтай ...помечтай !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А если  я отправляю деньги в рублях но плачу в манатах тоже лимит??
И еще могу ли я купить $по весигя своей родственицы которой нет в Баку??
только по доверенности от вашей родственицы
Link to comment
Share on other sites

Подростет еще 3 дня, просядет на конец недели, если увидим рост следующей недели такой же как и в конце Апреля, то можно будет на недельку поверить в восстановление.

 

image.thumb.png.5b7b5feee177948def6bd824f6ae135f.png

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Dmitry Igorevich said:
1 hour ago, Паразит said:
Скоро будут такие объявления
Куплю вам доллары на свой шахсият 
500 $ - 20 азн
1000$ - 35 азн
5000$ - 185 азн
 

Read more  

1000$ пока что можно купить за 3маната

Где ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

Рост ВВП Азербайджана в I квартале составил 1,1%

http://interfax.az/view/799690

 

ВВП еврозоны в 2020 году рухнет на 7,7%

https://report.az/ru/finansy/vvp-evrozoni-v-2020-godu-ruhnet-na-7-7/

 

1866766020_.png.edddaedab88f1cbfc23ccaa05789f7d5.png

 

Мы круче Китая. Ура. Правда, это в середине апреля было, может пересчитают для приличия? 

Правительство Азербайджана рост ВВП в 2020 году прогнозирует на уровне 3% http://interfax.az/view/799690

 

 

ВВП России, считают в Еврокомиссии, в 2020 году может сократиться на 5%, в 2021 году — вырасти на 1,6%.

По прогнозу ЕК, экономика Великобритании в 2020 году снизится на 8,3%, США — на 6,5%. В 2021 году ВВП этих стран вырастет на 6% и 4,9% соответственно. Еврокомиссия предполагает, что ВВП Китая в 2020 году вырастет на 1%, в 2021-м — на 7,8%.

https://meduza.io/news/2020/05/06/evrokomissiya-prognoziruet-chto-vvp-evrozony-v-2020-godu-upadet-na-7-7-vvp-rossii-na-5

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

Мы круче Китая. Ура. Правда, это в середине апреля было, может пересчитают для приличия? 

Правительство Азербайджана рост ВВП в 2020 году прогнозирует на уровне 3% http://interfax.az/view/799690

 

 

ВВП России, считают в Еврокомиссии, в 2020 году может сократиться на 5%, в 2021 году — вырасти на 1,6%.

По прогнозу ЕК, экономика Великобритании в 2020 году снизится на 8,3%, США — на 6,5%. В 2021 году ВВП этих стран вырастет на 6% и 4,9% соответственно. Еврокомиссия предполагает, что ВВП Китая в 2020 году вырастет на 1%, в 2021-м — на 7,8%.

https://meduza.io/news/2020/05/06/evrokomissiya-prognoziruet-chto-vvp-evrozony-v-2020-godu-upadet-na-7-7-vvp-rossii-na-5

Эффект низкой базы в экономике, финансах, демографии и статистике возникает тогда когда впечатляющие темпы роста того или иного индикатора объясняются его крайне низким стартовым показателем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

06.05.20 17:37

Турецкая лира упала до абсолютного минимума

 

Лира падает, так как в Турции заканчиваются валютные резервы

 

В среду турецкая лира упала на 1.3% и преодолела рекордно низкое значение времен валютного кризиса 2018 года, после того как регулятор продолжил сдерживать доступ трейдеров инвесторов на местный рынок, усугубляя опасения инвесторов по поводу истощенных резервов.

 

Ситуация усугубляется тем, что в этом году Турция столкнулась с относительно высокой стоимостью внешнего долга в 170 миллиардов долларов.


«Они пытаются достичь слишком многих целей одновременно - поддерживать низкие ставки и стабильную валюту, а у них нет резервов», - сказал Питер Кислер, управляющий портфелем EM в North Asset Management. «Единственное, что мешает мне быть более медвежьим, - это возможность получить своп-линию от Федеральной резервной системы», - сказал он.


 


«Рынок знает, что у центрального банка мало резервов и нет своп-линий с ФРС - это означает, что у них очень мало боеприпасов для защиты лиры», - сказала Антье Префке, аналитик FX и EM в Commerzbank во Франкфурте. «Возможно, мы приближаемся к точке невозврата».


Встречу Албайрака с инвесторами организовали банки Citigroup и Societe Generale, она закрыта для прессы. Министр сказал, что резервы центрального банка были достаточными для удовлетворения краткосрочных потребностей, и подчеркнул, что валовые резервы составляют 53 миллиарда долларов.

Но рынки отражали растущие риски, в том числе скачок к многонедельным максимумам как стоимости страхования суверенного долга Турции, так и показателей волатильности.

Турция «нуждается в новой валютной инъекции», сказал местный чиновник казначейства банка, который просил об анонимности.


«Лира движется к крайне низкой цене. Любые шаги, которые уменьшают конвертируемость, будут негативными в среднесрочной перспективе, если они будут продолжаться сверх их краткосрочных последствий».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 115 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...