Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

34 минуты назад, nleyla сказал:

уже читали про СА?НДС в три раза увеличивают,пособия для гослуж.срезают, сокрашение доходов от нефтисказывается,что даже пошли на такие непопулянрые меры.

Saudi triples VAT rate in austerity drive against oil slump, virus

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-saudi-economy/saudi-triples-vat-rate-in-austerity-drive-against-oil-slump-virus-idUSKBN22N05M?il=0

«Экономика Саудовской Аравии в прошлом году сократилась впервые за почти десятилетие, поскольку ряд событий нанес удар по частному сектору. Предприятия изо всех сил пытались справиться с более высокими ценами на электроэнергию и топливо и 5-процентным налогом на добавленную стоимость (НДС), введенным в начале года. Безработица, составляющая чуть более 12% с прошлого лета, находится на самом высоком уровне за последние десять лет. А новые квоты и сборы с иностранных работников привели к отъезду более 900 000 экспатриантов из страны за последние два года. Это привело к сокращению рынка труда, оставляя пробелы, которые местное население из-за недостатка необходимых навыков и образования пока не может восполнить, говорят аналитики и руководители.

Чиновники Саудовской Аравии заявили, что в настоящее время пересматривают сборы с иностранной рабочей силы, которые взимают с частных предприятий в размере от 80 до 107$ в месяц за каждого иностранного работника, которого они нанимают. В предварительном бюджетном заявлении, сделанном в сентябре, говорилось как о повышении внутренних цен на энергоносители, так и об увеличении расходов более чем на 7% в 2019 году - с целью помочь остановить безработицу и поддержать рост. Но это было во время бычьих прогнозов цен на нефть, которые упали на 30% за последние три месяца. И, несмотря на решение ОПЕК о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей к январю, цены будут оставаться под давлением из-за замедления мирового спроса и бурного расширения производства сланца в США».

• Like 1
  • Upvote 1

2 minutes ago, Haisenberg said:

Если нефть уйдет в болтанку на 30 баксов, то мне кажется без сокращения расходов, и оптимизации бюджета наши не справиться. 

без уменьшения расходной части бюджета не обойтись, это очевидно. Уже однажды это проходили, надеюсь Мика вовремя среагирует

• Thanks 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Если нефть уйдет в болтанку на 30 баксов, то мне кажется без сокращения расходов, и оптимизации бюджета наши не справиться. 

По мимо потребуется жёсткий мониторинг цен на все, так как если не сдерживать уровень инфляции то резервы быстро опустеют, хотя совсем без потерь уже не как. 

• Thanks 1

30 минут назад, Паразит сказал:

«Экономика Саудовской Аравии в прошлом году сократилась впервые за почти десятилетие, поскольку ряд событий нанес удар по частному сектору. Предприятия изо всех сил пытались справиться с более высокими ценами на электроэнергию и топливо и 5-процентным налогом на добавленную стоимость (НДС), введенным в начале года. Безработица, составляющая чуть более 12% с прошлого лета, находится на самом высоком уровне за последние десять лет. А новые квоты и сборы с иностранных работников привели к отъезду более 900 000 экспатриантов из страны за последние два года. Это привело к сокращению рынка труда, оставляя пробелы, которые местное население из-за недостатка необходимых навыков и образования пока не может восполнить, говорят аналитики и руководители.

Чиновники Саудовской Аравии заявили, что в настоящее время пересматривают сборы с иностранной рабочей силы, которые взимают с частных предприятий в размере от 80 до 107$ в месяц за каждого иностранного работника, которого они нанимают. В предварительном бюджетном заявлении, сделанном в сентябре, говорилось как о повышении внутренних цен на энергоносители, так и об увеличении расходов более чем на 7% в 2019 году - с целью помочь остановить безработицу и поддержать рост. Но это было во время бычьих прогнозов цен на нефть, которые упали на 30% за последние три месяца. И, несмотря на решение ОПЕК о сокращении добычи на 1,2 млн баррелей к январю, цены будут оставаться под давлением из-за замедления мирового спроса и бурного расширения производства сланца в США».

Пора переходить с золотых ламбо на обычные...

• Thanks 1

5 hours ago, Зимняя-Фея said:

Это да, но есть филиалы, которые работают круглосуточно. 

Круглосуточные филиалы, особенно обменники в основном из-за туристов в свое время открывать стали. Сейчас наоборот, сжимают время работы, чтобы ограничить количество операций по валюте...

3 часа назад, Ренад сказал:

... вчера наконец закончил процедуру  - последний слиток покрасил в коричневый цвет .

Ещё пластмассовых мух наклейте по периметру и освежителем попшикайте. Должно прокатить. Я уже 20 кг так вывез.

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

16 минут назад, Nighthawk сказал:

Гебелеленд стоит дороже чем Диснейленд

У них из общего только "ленд", их нельзя сравнивать по содержанию.

По цене - в Калифорнии вход 150-200 баксов. Кавказ Резорт не входит в Габаланд, если что))

• Like 4

Минэнерго Саудовской Аравии поручило Saudi Aramco сократить добычу в июне дополнительно на 1 млн б/с - сообщение

• Like 1
  • Upvote 2

59 минут назад, Инфраред сказал:

Пора переходить с золотых ламбо на обычные...

Не ну зачем так жёстко сразу, можно на топлеве экономить для частного самолёт всеровно летать не куда. 

59 минут назад, companero сказал:

Круглосуточные филиалы, особенно обменники в основном из-за туристов в свое время открывать стали. Сейчас наоборот, сжимают время работы, чтобы ограничить количество операций по валюте...

Боюсь в дальнейшем еще больше сожмут время работы и ужесточат условия обмена...

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

У них из общего только "ленд", их нельзя сравнивать по содержанию.

По цене - в Калифорнии вход 150-200 баксов. Кавказ Резорт не входит в Габаланд, если что))

Вот именно, что их даже не сравнить, не по содержанию, не тем более по размерам.

Касательно цен в Америке будь то на аттракционы или на что-то еще , они только на первый взгляд кажутся дорогими. 

Но Вы наверное знаете, что у них очень хорошо развита система скидок, то есть существуют годичные абонементы, семейные билеты, скидки для военнослужащих, детей стариков и т.д и т.п.

• Upvote 1

интересно у нас будут такие театральные представления?

столько людей откликнулись на призыв Реджепа и разменяли доллары по курсу 3,5 лиры за доллар. 

сейчас курс 7,08 лир за доллар.

• Like 2

1 час назад, Haisenberg сказал:

а может быть такое что некоторые статьи расходов автоматически отпадают сами сабой из-за короновируса?Ну например проведение формулы,четвертьфинал евро 2020-это только развлекат.сектор.А если по другим секторам пройтись

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

С дивана своего вижу так ситуацию я.
Пока власть идет по пути СА, трата резервов и резка бюджета. И пауза до конца полугодия, далее по обстоятельствам и возможно будет вариант РФ и Казахстана, с снижением курса, если не вернется золото черное на уровни выше прежних.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

1 minute ago, Паразит said:

Пока власть идет по пути СА, трата резервов и резка бюджета. И пауза до конца полугодия, далее по обстоятельствам и возможно будет вариант РФ и Казахстана, с снижением курса, если не вернется золото черное на уровни выше прежних.

ок, допустим срезали курс и? потом что? 

еще резать в следующем году, потом еще и потом еще? и так до бесконечности? 

11 минуту назад, nleyla сказал:

а может быть такое что некоторые статьи расходов автоматически отпадают сами сабой из-за короновируса?Ну например проведение формулы,четвертьфинал евро 2020-это только развлекат.сектор.А если по другим секторам пройтись

Почему? Если убрать распилы бюджета, в том числе на этих соревнованиях, можно и провести) 

• Thanks 1
  • Haha 2

Profile Gifts

10 минут назад, nleyla сказал:

По идеи да так должны поступать. Однако , мы подтвердили готовность провести матчи ЕВРО-2020.  https://www.azerisport.com/euro-2020/20200417155318620.html  .

• Upvote 2

7 часов назад, Зимняя-Фея сказал:

Это да, но есть филиалы, которые работают круглосуточно. 

Из за карантина всем круглосуточные филиалы работают как обычные. То есть в выходные и праздники закрыты.

• Thanks 2
    • Upvote 3

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

ок, допустим срезали курс и? потом что? 

еще резать в следующем году, потом еще и потом еще? и так до бесконечности? 

Это зависит от бюджета. 

• Like 1
    • Thanks 1

5 минут назад, Паразит сказал:

Пока власть идет по пути СА, трата резервов и резка бюджета.

У стран с фиксированным курсом валюты методы одинаковые.

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 2

6 минут назад, Паразит сказал:

Это зависит от бюджета. 

И чё? ))

• Haha 3

7 минут назад, Haisenberg сказал:

И чё? ))

на 21 год примут из расчета 5-10 баксов и все )

• Haha 4

33 минуты назад, Glade сказал:

Почему? Если убрать распилы бюджета, в том числе на этих соревнованиях, можно и провести) 

а без распила кому они нафиг нужны?-)

• Haha 8

20 часов назад, рюзаки сказал:

В общем тут уже несколько лет говорим о том что бюджет раздут и пузырь скоро лопнет.

Сейчас уже пора формировать бюджет по назначению!

Начнем с того что ликвидируем все районные иджра и передадим полномочия в бялядия

• Upvote 3

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

В общем тут уже несколько лет говорим о том что бюджет раздут и пузырь скоро лопнет.

Начнем с того что ликвидируем все районные иджра и передадим полномочия в бялядия

А через год вторая серия, с арестами белядия и передачей в асан. 

• Haha 5
    • Upvote 3

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:

1 минуту назад, Паразит сказал:

В стране должен работать закон и порядок. Иначе бестолку.

• Thanks 1
    • Upvote 1

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

В стране должен работать закон и порядок. Иначе бестолку.

Вода мокрая, солнце теплое.... 

• Haha 3
    • Upvote 1

3 минуты назад, Паразит сказал:

В Турции все это делает бялядия и очень хорошо справляется. Сестра Бабушки получает каждый год одну машину дров на топку печи зимой , бялядия о стариках сильно заботиться. Например если ты берешь на себя уход за стариком то тебе выплачивают 1500 лир.

Плюс бялядия приносит им продукты. Бялядия организует ярмарки где все могут принести свой товар и продовать без налогов за место !

Бялядия у них боится населения и угождает им.

Бялядия имеет свой колхоз где люди работают и эти товары старикам бесплатно раздают а другим по дешовке продают.

Бялядия строит дороги и подводит коммуникации.

В общем это все можно у нас осуществлять.

А систему асан я считаю уже не нужным органом поедания денег 

• Like 2
    • Upvote 2

Далее нужно заняться министерством внутренних дел!

Ликвидировать все посты стационарные в районах. Хватает один пост таможни. 

Провести кадровую политика в МВД и убрать ненужные их структуры . Например бакинское управление 4 этажа 412 кабинетов и в каждом сидят минимум двоя с животами и плюют в потолок от безделья.

Убрать техосмотр и отдать в частные руки.

Республиканское ГАИ вообще не понятно чем занимается! Чтоб переоформить машину достаточно одной девушки и будки ( можно и в Асане).

Таможню отдать в подчинение МВД , туда же и МЧС . Следовательно их управления упростить .

На работу в органы МВД брать по профисиональным качествам а не как сейчас за 30 000 манат 

• Thanks 2
    • Upvote 5

Вопрос народ. Один родственник, просит совета. Я в этой теме не очень разбираюсь. Ему прислали смс что на почте может получить 190 манат. Спрашивает меня на какую почту илии, что говорить  Но ведь насколько я знаю выдают карты. Кто что скажет. 

10 minutes ago, Qaqosh81 said:

В Турции все это делает бялядия и очень хорошо справляется. Сестра Бабушки получает каждый год одну машину дров на топку печи зимой , бялядия о стариках сильно заботиться. Например если ты берешь на себя уход за стариком то тебе выплачивают 1500 лир.

Плюс бялядия приносит им продукты. Бялядия организует ярмарки где все могут принести свой товар и продовать без налогов за место !

Бялядия у них боится населения и угождает им.

Бялядия имеет свой колхоз где люди работают и эти товары старикам бесплатно раздают а другим по дешовке продают.

Бялядия строит дороги и подводит коммуникации.

В общем это все можно у нас осуществлять.

А систему асан я считаю уже не нужным органом поедания денег 

Недавно смотрел ролик, в котором рассказывалось как новый мэр Стамбула организовал доставку молока с ферм (Силиври и Чаталджа) для школьников. Фермеры счастливы, так как государство покупает у них излишки производства.

• Upvote 1

3 minutes ago, Haisenberg said:

Вопрос народ. Один родственник, просит совета. Я в этой теме не очень разбираюсь. Ему прислали смс что на почте может получить 190 манат. Спрашивает меня на какую почту илии, что говорить  Но ведь насколько я знаю выдают карты. Кто что скажет. 

У моего брата нет банковской карты. Дали деньги на почте. 

• Thanks 1

КУВЕЙТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СНИЗИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 80 ТБД К ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПО ОПЕК+ - KUNA

• Like 1
    • Upvote 1

11 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Далее нужно заняться министерством внутренних дел!

Ликвидировать все посты стационарные в районах. Хватает один пост таможни. 

Провести кадровую политика в МВД и убрать ненужные их структуры . Например бакинское управление 4 этажа 412 кабинетов и в каждом сидят минимум двоя с животами и плюют в потолок от безделья.

Убрать техосмотр и отдать в частные руки.

Республиканское ГАИ вообще не понятно чем занимается! Чтоб переоформить машину достаточно одной девушки и будки ( можно и в Асане).

Таможню отдать в подчинение МВД , туда же и МЧС . Следовательно их управления упростить .

На работу в органы МВД брать по профисиональным качествам а не как сейчас за 30 000 манат 

МВД и прочие силовые структуры созданы не для вас с нами, а чтобы власть защищать. Так что забудьте про их сокращение...

• Like 4
    • Thanks 1
    • Upvote 4
    • Facepalm 1

2 minutes ago, Паразит said:

КУВЕЙТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СНИЗИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 80 ТБД К ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПО ОПЕК+ - KUNA

вот спрашивается - зачем надо было быковать в начале марта? по-человечески нельзя было еще тогда договориться, вместо того чтобы рушить и так держащийся на честном слове рынок нефти? 

взрослые ишшаки а ведут себя похуже мяхля ушагов... 

• Like 2

Вот ещё одно новшество мобильный нотариус!

Эти нотариусы тоже стоит ликвидировать и производить все онлайн.

Теперь вы можете дать доверенность на авто не выходя из дома и рюсум платить с карты 

Screenshot_2020-05-11-18-57-21-234_com.android.vending.jpg

• Thanks 1

18 минут назад, Steelin сказал:

МВД и прочие силовые структуры созданы не для вас с нами, а чтобы власть защищать. Так что забудьте про их сокращение...

Ну и пусть защищают и нас берегут. Просто такая работа должна быть усавершенствована 

27 минут назад, Haisenberg сказал:

На почте (любое отделение) получают первую выплату - за апрель. Затем должен прийти СМС о том, в каком банке получить карту, на которую сядет вторая выплата за май

• Like 1
    • Thanks 1
    • Upvote 3

45 минут назад, Паразит сказал:

Вода мокрая, солнце теплое.... 

Да очевидно, но трудно добиться. А что вы предлагаете?  

26 минут назад, Rosso сказал:

Недавно смотрел ролик, в котором рассказывалось как новый мэр Стамбула организовал доставку молока с ферм (Силиври и Чаталджа) для школьников. Фермеры счастливы, так как государство покупает у них излишки производства.

Насчёт меров тоже подумал что у нас реально 3 города которые заслуживают статус города . Это Баку, Гянжа и Сумгаит. 

А остальные города это меньше чем поселки . Например город Хызы состоит из одной улицы и одной аптеки.

Ленкорань в размере как ясамал. 

Думаю в больших городах сделать выбор меров через голосования , а у других сменить статус 

• Like 1
    • Upvote 1

35 минут назад, Паразит сказал:

последовали по примеру.Впринципе саудиты и дали этот сигнал в ожидании что весь Ближний Восток откликнится.Ну нефтюшка рости

• Like 1
    • Upvote 1

11 минуту назад, Pengaturcara сказал:

думаю мои предложения там до лампочки. Но если не можете контролировать людей то нужно снижать их участие в гос. структуре, автоматизация работы и прозрачность. При огромном Если, Если это властям реально это нужно.

• Like 1
    • Upvote 1

12 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Узаконить бардак, это не так трудно-)

• Upvote 1

3 hours ago, Haisenberg said:

Это будет полная катастрофа для населения страны, в том числе некоторых псевдопатриотов на теме.

Никто не готов жить, как до 2005 года. Экономика настолько зависит от бюджета, что никакие "реформы" уже не спасут население от обнищания.

Мне кажется на осень что-то планируется в плане политических процессов. Возможно вирус эти процессы корректирует, но так или иначе до того момента не станут жертвовать стабильностью.

• Thanks 2
    • Upvote 4

По любому если нефть не востребована в том количестве , сколько предлогают то конечно добычу нужно сокращать. А как ещё по другому?

Это уже мировой пузырь который раздут до того уровня что нефть была до 120$. И кстати это стало переломным моментом и уже тогда правительству стоило готовится к этому дню.

Сейчас уже нам придется начать с того чтоб учиться ходить

• Thanks 1
    • Upvote 1

29,88 -1,09    -3,52%

• Thanks 2
    • Upvote 4

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Даже Саудовская Аравия не выдержала. 3 раза увеличила налоги и уменьшила гос.помощ.- Сообшает Маржа

• Thanks 1
    • Upvote 1

3 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

Это будет полная катастрофа для населения страны, в том числе некоторых псевдопатриотов на теме.

Никто не готов жить, как до 2005 года. Экономика настолько зависит от бюджета, что никакие "реформы" уже не спасут население от обнищания.

Мне кажется на осень что-то планируется в плане политических процессов. Возможно вирус эти процессы корректирует, но так или иначе до того момента не станут жертвовать стабильностью.

Пафос и шик уже канет в лето!

Люди должны и вынуждены будут адаптироваться к жизни в разумных рамках. Зачем кушать в ресторане стейк за 24 манат за 200 гр мяса в мангал стейк хаусе , если килограмм мяса стоит 11,50 манат и можно дома все это приготовить .

Не буду приносить много примеров но думаю вирус и кризис вернёт людей к корням , где будет бедно но зато дружно!

• Upvote 5

2 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Даже Саудовская Аравия не выдержала. 3 раза увеличила налоги и уменьшила гос.помощ.- Сообшает Маржа

Интересно до каких пор наши будут делать вид, что ничего не происходит ?

Уже третий месяц пошел как нефть упала ....

• Confused 1
    • Upvote 5

Posted (edited)

смотрим сколько поступило от таможни в бюджет за 4 месяца--1 млрд 350 млн

2020-ci ilin yanvar-aprel aylarında Dövlət Gömrük Komitəsi tərəfindən büdcə daxilolmaları ötən ilin eyni dövrü ilə müqayisədə 3,2 faiz azalaraq 1,35 milyon manat təşkil edib.

Bu ilin ilk 4 ayı ərzində gömrük rüsumları üzrə daxilolmalar 327,5 milyon manat və bütün daxilolmaların 24,3 faizi, ƏDV üzrə 963,9 milyon manat (71,5 faiz), aksizlər üzrə 43,84 milyon manat (3,3 faiz) və yol vergisi üzrə daxilolmalar 12,64 milyon manat (1 faiz) təşkil edib.

Dövlət büdcəsinə gömrük daxilolmaları açıqlanıb

https://banker.az/dovlət-budcəsinə-gomruk-daxilolmalari-aciqlanib/

Edited by nleyla
    • Like 1
    • Upvote 4

3 минуты назад, Shvabodniy сказал:

А что происходит? 

Цена нефти это не наша проблема , это мировая проблема. 

Нам сейчас главное это тарелка супа , сытые дети и здоровье , т.к. сейчас обращаться к врачу равносильно признанию следователю что вы щикотило!

• Haha 2

Есть инфа о цифрах НФ за апрель?

1 час назад, Haisenberg сказал:

Не всем выдают через банк - Капитал, большей части выдают через почту без карты, а это уже в любой Азерпочт можно сходить.

• Thanks 1

12 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Как это делают вид?  Вот мои зарплатные карты заблокировали, и счета тоже. Чтобы валюту поменять надо достать справку, что ты ветеран войны Алой и Белой розы, ну и все такое прочее))

• Upvote 5

Profile Gifts

1 hour ago, Жеглов. said:

вот спрашивается - зачем надо было быковать в начале марта? по-человечески нельзя было еще тогда договориться, вместо того чтобы рушить и так держащийся на честном слове рынок нефти? 

взрослые ишшаки а ведут себя похуже мяхля ушагов... 

А Кувейт то причем? Вы России предъявите

Газ подорожал на мировых рынках 

0,05$ 

Sfera.az

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу