Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

18 минут назад, Der Beobachter сказал:

В связи с уикэндом позволю себе немного оффтопа.

По совету коллег на этой неделе снял почти все деньги со своего основного счёта в Deutsche Bank. Оставил несколько сотен для возможных онлайн покупок. В Германии и Голландии многие так поступают (у голландцев с ING-Bank вроде большие проблемы). Снимают как с основного счёта, так и с депозитного (проценты тут по-любому мизерные).

К чему это я. Эффект двухмесячного простоя в ряде производств в Европе распространился и на финансовый сектор. Государства, конечно, помогают банкам чем могут, но никто сейчас не знает кто выживет, а кто утонет. Так что, нефтезависимость тут решающей роли не играет, не надо зацикливаться только на нефти. Страдают банковские системы всех стран. Просто для сырьевых стран падение цен на нефть является ещё и дополнительным «бонусом» к этому прединфарктному состоянию. Для кого-то этот бонус представляет из себя мигрень, для других зуд, а для третьих геппатит C в компании с огромным геморроем.

Читали весенный прогноз Еврокоммиссии?

3 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

какие запасы?
очереди за 190 манат незаканчиваются

У половины населения достаточно накопленного капитала, это факт  у одних отнимут культурно бесшумно, другим раздадут.

23 минуты назад, Dron80 сказал:

У половины населения достаточно накопленного капитала, это факт  у одних отнимут культурно бесшумно, другим раздадут.

Тревожные новости:  когда у других (которым раздавали) накопится, у них тоже бесшумно отнимут и шумно раздадут тем, у кого ещё не накопилось

• Like 1
  • Haha 3

31 minutes ago, Caldogno said:

А для чего сняли деньги с банковского счета? В чем смысл?

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

26 minutes ago, SosoDef said:

Читали весенный прогноз Еврокоммиссии?

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

• Thanks 1
  • Upvote 4

12 minutes ago, Der Beobachter said:

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

Думаю коллеги дали Вам нехороший совет. В Европе, насколько я знаю, государство страхует депозиты до EUR 100,000. Если у вас депозит был меньше, то беспокоиться не о чем, если больше, то держать крупную сумму дома наличными, вообще последнее дело. 

Если не устраивает именно Deutche Bank, учитывая все их проблемы в последние годы, то вложите деньги в KfW. Это один из самых надежных банков в мире. По-моему даже в тройку входит.

• Like 2

3 minutes ago, Caldogno said:

Думаю коллеги дали Вам нехороший совет. В Европе, насколько я знаю, государство страхует депозиты до EUR 100,000. Если у вас депозит был меньше, то беспокоиться не о чем, если больше, то держать крупную сумму дома наличными, вообще последнее дело. 

Если не устраивает именно Deutche Bank, учитывая все их проблемы в последние годы, то вложите деньги в KfW. Это один из самых надежных банков в мире. По-моему даже в тройку входит.

Как я уже сказал, терять мне абсолютно нечего. Денег было не так много, проценты никакие, а лишняя волокита мне не нужна.

P. S. Если мне не изменяет память, к моменту своего банкротства Lehman Brothers тоже считался топовым банком.

P. P. S. А в целом очень даже доволен Deutsche Bank. Сервис просто первоклассный.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5

35 минут назад, Der Beobachter сказал:

Вы определенно упредите риски в случае сценария с лимитом на обналичивание. Хотя по моему мнению, скорее EBA, ECB закроют банк и выдадут населению застрахованные суммы чем будут вводить лимиты. В обоих случаях вы в выигрыше.

Главный риск для на сегодня это рост индекса потребительских цен, инфляция которую власти могут проморгать в случае резкого восстановления спроса после снятия ограничительных мер, а также сильный удар по рынку труда. 

Если взгляните на прогноз Еврокоммиссии они видят снижение прогноза до 0.2% по Еврозоне; до 0.6% по ЕС; Германия 0.3%. Они постоянно повторяют, что главный риск этих цифр в сложности прогнозировать дальнейший ход пандемии. 

Прочтите возможно более менее появится уверенность, хотя у меня скорее вызвало чувство неопределенности.

EC Economic forecasts

Цитата

image.thumb.png.6bea66dbc00136fbb08a68b7486a0a96.pngimage.thumb.png.a4bfe0bdd7e9051db760d507f896ecd9.png

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
29 minutes ago, Der Beobachter said:

P. S. Если мне не изменяет память, к моменту своего банкротства Lehman Brothers тоже считался топовым банком.

Это совсем другое. Речь идет о коммерческих банках, к тому же в Германии. Дело Ваше, конечно.

Edited by Caldogno

9 часов назад, varra сказал:

Хайз, положив руку на сердце, падение маната рывками по отношению к доллару это и есть девальвация и ничем имхо она не будет отличаться от того, что произошло в 2015.

да, возможно, сразу на 50 процентов не девальвируют, могут на 10% для начала, потом еще на 10 и т.д., но по сути это в принципе мало что меняет.

другое дело, если вы имели в виду плавное падение как в РФ, но тут надо менять режим валютного курса от фиксированного до плавающего, а по сути в итоге результат один - девальвация.

да плавная, на "кухнях" будут меньше охать и ахать "ay manat öldü", но конечный результат один, что в РФ, с плавающим курсом, что у нас с фиксированным. 

Возможно вы правы. Никто из нас не может знать наверняка как они поступят. Единственное в чем я уверен, это в том, что сейчас на данный момент девальвации в из планах нет. А плавающий курс это не для нас. Этого не будет. 

• Thanks 1
  • Upvote 5

13 часа назад, KOSOVALI сказал:

Не надо, просто надо было сказать не твое дело это , твое только продавать ее или отказаться а что как уже не твое 

вежливо ответили, но содержание ответа было таким же)

Складывается такое мнение,что запретят ставить в банках валютные депозиты. У кого уже есть валютные депозиты заставят перевести в манатные ,не даром же процентную ставку страхового депозита подняли до 12 процентов. А, если снимаешь валютный депозит и не хочешь оставлять в банке ,то отдадим в манатах.

Как запретили выдавать кредиты в инвалюте, так же наверно сделают и с депозитами, т.е. , если нет официального дохода в инвалюте , не имеешь право ставить депозит в инвалюте. 

• Confused 1
  • Upvote 1

12 часа назад, nleyla сказал:

Azərbaycanda xarici valyutada olan debet kartlarla əməliyyatlara məhdudiyyət qoyulub

Azərbaycanda xarici valyutada olan debet kartları ilə əməliyyatlara məhdudiyyət qoyulub. Yalnız, dollar hesabında olan kartlar arasında transfer əməliyyatları mümkündür. Bu barədə Banker.az banklara yaxın  mənbələrdən məlumat əldə edib.

Məhdudiyyət olaraq manat hesabından dollar hesabına vəsaitin köçürülməsinə (konvertasiya əməliyyatı) tətbiq edilmişdir.  Banklara bu məhdudiyyətin Azərbaycan Mərkəzi Bankı tərəfindən tətbiq edildiyini bildirir.

Bununla belə, bankın ödəniş terminalları ilə eləcə də, MilliÖn, eManat və s. kimi ödəniş terminallarından dollarda olan hesablara (manat mədaxil etməklə) yatırım etmək mümkün deyil. Halbuki, bir neçə gün öncə belə bir məhdudiyyət yox idi.

“Buna səbəb milli valyuta ilə olan hesabların dollara yönəldilməsinin qarşısı alınmaq üçün edilir. Demək olar ki bütün banklarda analoji hal müşahidə edilir”, deyə bankdakı mənbə Banker.az-a deyir.

Bildirək ki, bir çox hallarda insanlar nağd vəsaitlərininin milli valyutada olan hissəsini banka getmədən, bankda açdıqları dollarda (USD) olan debet kartlara yatırımlar edirlər.

Bununla bağlı Mərkəzi Banka Banker.az tərəfindən rəsmi sorğu göndirilmişdir və cavab alındığı zaman saytda yerləşdiriləcəkdir.

https://banker.az/azərbaycanda-xarici-valyutada-olan-debet-kartlarla-əməliyyatlara-məhdudiyyət-qoyulub/

Вообще то это уже с начала марта месяца так, терминалы выдавали ошибку и приходилось ходить в банк.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Кто знает, Нацбанк уже поднял процентную ставку и если да, то когда и насколько? Это еще один действенный метод для предотвращения потенциальной девальвации, помимо  

валютной интервенции, и может о многом рассказать.

Edited by Caldogno

6 часов назад, Der Beobachter сказал:

Несите денежку в наши банки, щас такой проц по ним, улетите на Гаваи ) Плюс застрахованы они. Да, у нас примитивно, но часто примитивные модели работают безотказно )  

Все выше написанное, шутка и не является рекламой фантомаса и его друзей )

• Haha 1
  • Upvote 3

1 hour ago, Haisenberg said:

Место работы и зарплату пробивают через гос.портал, к которому имеют доступ все гос.организации и банки. Там в системе, ваш трудовой договор, с местом работы и зарплатой. Имеют право по закону. Банки этим порталом пользуются в основном при выдаче кредитов, чтобы проверить платежеспособность клиента. Портал для того и создали чтобы ликвидировать бумажные справки с места работы. Насчёт лимита на продажу, есть директива ЦБ. Банки ей следуют. Уверен они с удовольствием продали бы вам больше, но бояться. Сейчас за малейший пук, в стране, можно загреметь под фанфары. 

Безусловно ограничения в продаже валюты это фундамент для черного рынка. Просто сейчас из за снижения деловой активности в период пандемии, спрос на доллары со стороны населения очень низкий. Как только все восстановится, спрос будет нарастать, и вот тут уже черный рынок расправит крылья. 

с рук продают по 1,71.

К вам такой вопрос, может знаете - сколько обойдется перевести с карты нашего банка на карту другого государства?

Заранее благодарю.

• Thanks 1

на 1000 баксов трудно сына содержать в нашей стране

У меня их двоя один не родной а второй родной ! 6 лет содержал и никто не жаловался.
Как развелся сразу начались разговоры что я им ничего не сделал!

На 1000 манат уже можно полноценно содержать семью. Притом в семье у нас была машина , мы как внутренне так и за границей путешествовали , каждый день ели мясо, дети сыты и одеты + развлекательные центры вондерланд, мегафан , бульвар , Аква парк.
Не оценили !
  • Like 3
  • Upvote 3

Завтра за выход без маски - штраф 30 ман. Будьте начеку.

Т.е. теперь везде в маске ходить?

Это точная информация?

10 часов назад, e-MEAN сказал:

Завтра за выход без маски - штраф 30 ман. Будьте начеку.

Дайте ссылку. У меня на тревожные новости аллергия.

• Like 2
  • Haha 1

25 минут назад, SkyForce сказал:

с рук продают по 1,71.

К вам такой вопрос, может знаете - сколько обойдется перевести с карты нашего банка на карту другого государства?

Заранее благодарю.

1.5% но не менее $3. Но есть лимиты. В разных банках по-разному. Плюс есть лимиты по конвертации манат>валюта.

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Haisenberg said:

Возможно вы правы. Никто из нас не может знать наверняка как они поступят. Единственное в чем я уверен, это в том, что сейчас на данный момент девальвации в из планах нет. А плавающий курс это не для нас. Этого не будет. 

Плаваюий курс не введут, так как для его контроля нужна хорошая голова.

У нас запросто все может выйти из под контроля.

• Like 3
  • Upvote 1

39 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Т.е. теперь везде в маске ходить?

Это точная информация?

Меня вчера вечером на посту около Шехлинки полис предупредил,что с завтрашнего дня ,если без  маски в машине будешь , оштрафуем))))

Абсурд...

• Confused 1
  • Upvote 1

40 minutes ago, Buritas said:

1.5% но не менее $3. Но есть лимиты. В разных банках по-разному. Плюс есть лимиты по конвертации манат>валюта.

Спасибо. А если долларовый перевод, все то же самое?

Потому что отправить деньги на счёт стоит 20$ за 1000.

А мне нужно всего-то 100 долларов перевести.

5 минут назад, SkyForce сказал:

Спасибо. А если долларовый перевод, все то же самое?

Потому что отправить деньги на счёт стоит 20$ за 1000.

А мне нужно всего-то 100 долларов перевести.

Со $100 комиссия будет $3. А так должно быть без проблем, если только банк не склонен к идиотизму. Капитал, Бейналхалг и Республика проверено.

• Thanks 1

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

У меня их двоя один не родной а второй родной ! 6 лет содержал и никто не жаловался.

На 1000 манат уже можно полноценно содержать семью. Притом в семье у нас была машина , мы как внутренне так и за границей путешествовали , каждый день ели мясо, дети сыты и одеты + развлекательные центры вондерланд, мегафан , бульвар , Аква парк.
Не оценили !emoji26.png

На все это 1000 азн с расходами на тачку?!

Я обалдеваю, вам нужно курсы финансовой грамотности организовать с такими показателями.

Без сарказма.

И у меня двое, но ума не приложу как на такую сумму можно их содержать. Летом на мороженное манатов 300 только уходит ))

• Like 5
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Не оценили !
Ну вот вы тоже привыкните к 1000$
и не будете ценить Илью Ильича

с рук продают по 1,71.
Заранее благодарю.
смотря в какую страну отправлять

24 минуты назад, zolotie ruki сказал:

Меня вчера вечером на посту около Шехлинки полис предупредил,что с завтрашнего дня ,если без  маски в машине будешь , оштрафуем))))

Абсурд...

Нужно было спросить на основании какой статьи административного (надеюсь не уголовного, хотя у нас все возможно) кодекса, или другого законодательнгого акта будут штрафовать.

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минуты назад, Funny_Dad сказал:

Нужно было спросить на основании какой статьи административного (надеюсь не уголовного, хотя у нас все возможно) кодекса, или другого законодательнгого акта будут штрафовать.

211.1 статья. У нас все сейчас по ней делается. Пока никто не обратился в КС, и он как самый независимый и справедливый во Вселенной не отменил ее как противоречащую Конституции, она в силе.

Edited by Buritas
Озвучили же 400 млн. надо срочно в фонд страхования , чтобы физлицам выплатить с раздербаненых банков. Вот сейчас на масках подпитываются от души

26 минут назад, Funny_Dad сказал:

На все это 1000 азн с расходами на тачку?!

Я обалдеваю, вам нужно курсы финансовой грамотности организовать с такими показателями.

Без сарказма.

И у меня двое, но ума не приложу как на такую сумму можно их содержать. Летом на мороженное манатов 300 только уходит ))

Because you are a funny dad !

• Haha 4

2 часа назад, Caldogno сказал:

Кто знает, Нацбанк уже поднял процентную ставку и если да, то когда и насколько? Это еще один действенный метод для предотвращения потенциальной девальвации, помимо  

валютной интервенции, и может о многом рассказать.

Нет, оставили в силе. 7,25%

https://www.cbar.az/press-release-2591/on-parameters-of-the-interest-rate-corridor

1 час назад, SkyForce сказал:

с рук продают по 1,71.

Заранее благодарю.

Все зависит от банка эмитента карты. Это надо уточнять у Вашего банка.

• Upvote 2

2 часа назад, Simpleuser сказал:

Вообще то это уже с начала марта месяца так, терминалы выдавали ошибку и приходилось ходить в банк.

Не, до последнего времени кешин работал с конвертацией. Во всяком случае в Капитале и Юнибанке точно работал. Плюс с манатного из бейналхалга в капитал на долларовый тоже проходило с лимитом. Сейчас проверил, не пропускает. 

Вся надежда на Дональда мяллима. Скорее бы дал этим бездарям и хапугам нефть по 45-50,  чтобы они привычным делом занялись со своими лайихями, и народ в покое оставили.

• Like 1

1 час назад, POWERBOY сказал:

Дайте ссылку. У меня на тревожные новости аллергия.

Вчера ппхшники сказали. Не знаю, может они как ОБС и слово "ссылка" вряд ли им знакомо))

Сегодня с утра пока тихо. Наверное все полисы на разводе, получают инструкции. Ненефтяной сектор ))

• Haha 7

Клиент одного из бакинских банков хотел совершить самосожжение прямо в здании финансовой организацииhttps://ru.oxu.az/society/387683

• Facepalm 1

Posted (edited)
8 часов назад, Der Beobachter сказал:

Как я уже сказал, терять мне абсолютно нечего. Денег было не так много, проценты никакие, а лишняя волокита мне не нужна.

P. P. S. А в целом очень даже доволен Deutsche Bank. Сервис просто первоклассный.

Вы меня честно говоря напугали )

Что касается Deutsche Bank сервис просто шикарный у них никаких нареканий за все время у меня не было )

У меня Girocard дебитовая ,такая же и в Postbank не знаю как сейчас обстоят дела , но буквально в прошлом году мне нужна была наличность срочно , но банкомат мне дал всего 2500 евро , написано было что я превысил лимит наличных ,подумал ну ок остальное сниму завтра , но не тут то было , оказалось это лимит наличности на месяц , пришлось по 2500 с обеих карт снимать ….

так что всякие лимиты и запреты тут тоже есть , Алмания дагылыр :rofl:

Edited by Shvabodniy
  • Like 2
  • Haha 6

Posted (edited)
3 hours ago, zolotie ruki said:

У кого уже есть валютные депозиты заставят перевести в манатны

у людей лежат под мизерный процент И если срок кончился тогда как Ведь в манат совсем другой %

Edited by alexandro

506335503_.thumb.gif.21ab548b394f76c0108e84d8d88c206c.gif

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

38 минут назад, Haisenberg сказал:

Нет, оставили в силе. 7,25%

Учётную ставку оставили, а коридор спустили на 6.25-8

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

13 hours ago, varra said:

ну как наоборот.

конечно же надо использовать резервы при ЧП, но...большое но, нельзя использовать все, так как за одной бедой может прийти другая, потом еще и еще, всегда надо иметь резервы.

поэтому при низкой нефти на долгое время, никто не будет тратить все резервы, потратят какую то часть, увидят, что vəziyyət düzəlmir и девальвируют, это конечно при условии, что вся эта катависия продлится долго, если нефть вернется хотя бы к 40-ка, то ситуация будет другая.

Надо как то платить. Или с резерва который правильный подход и на то и называется резерв . Или через девальвацию и инфляцию. Последний подход негативно влияет на население. Обнищает почти всех.  И это и есть неправильный шаг. И экономически и морально. Это вкратце.  Есть другие нюансы но это другой и серьёзный разговор. И Даже можно получить бан. 

• Like 2

22 минуты назад, e-MEAN сказал:

506335503_.thumb.gif.21ab548b394f76c0108e84d8d88c206c.gif

Можете подсказать, Что означает Зелёная кривая?

Клиент одного из бакинских банков хотел совершить самосожжение прямо в здании финансовой организацииhttps://ru.oxu.az/society/387683
Да уж... Если решил поджечь себя, лучше начни с другого
  • Like 2

39 минут назад, alexandro сказал:

у людей лежат под мизерный процент И если срок кончился тогда как Ведь в манат совсем другой %

Это всего лишь мои предположения. Снимаешь Долл.депозит в манатном  эквиваленте и ставишь по 12 проц.

1 час назад, Buritas сказал:

211.1 статья. У нас все сейчас по ней делается. Пока никто не обратился в КС, и он как самый независимый и справедливый во Вселенной не отменил ее как противоречащую Конституции, она в силе.

211.1 такой нет. Есть просто 211

Но где написано что маски и перчатки нужно надевать, можете знаете?

• Like 1
  • Upvote 1

37 минут назад, Undead_angel сказал:

Можете подсказать, Что означает Зелёная кривая?

Валютные резервы  к манатной массе

• Like 2
  • Thanks 1

4 minutes ago, e-MEAN said:

Валютные резервы  к манатной массе

то есть сейчас валютные резервы падают по отношению к нынешнему курсу маната? 

Posted (edited)
28 минут назад, Funny_Dad сказал:

211.1 такой нет. Есть просто 211

Но где написано что маски и перчатки нужно надевать, можете знаете?

В новой версии кажется все таки 211.1 закона о санитарно-эпидем. благополучии.

Ссылаться по поводу штрафов скорее всего будут на статью 66 кодекса об административных проступках:

.......

Статья 66. Нарушение санитарных норм и правил, гигиенических нормативов на транспорте

Нарушение установленных законодательством санитарных норм и правил, гигиенических нормативов на транспорте—

 наказывается штрафом в размере от тридцати до пятидесяти манатов. (1, 114, 119)

.......

Но все это на воде вилами писано. Однако, пока не будет обращений в суды на предмет соответствия, все это будет работать. Если решатся таки штрафоват.

П.С. для масок и перчаток достаточно будет подзаконного акта от санитарной службы. Требования необходимых мероприятий по соблюдению карантина. И это впишется в цепочку базиса для собирания тугриков

Edited by Buritas
  • Thanks 1
  • Upvote 2

32 минуты назад, Elvinni сказал:

Судя по графику да.

• Upvote 1

34 минуты назад, Elvinni сказал:

2 минуты назад, Undead_angel сказал:

Судя по графику да.

судя по графику как я понимаю , отношение манатной массы к звр позволяет опустить курс ниже 1,6 если  я не ошибаюсь

• Like 1

2 часа назад, Buritas сказал:

Не, до последнего времени кешин работал с конвертацией. Во всяком случае в Капитале и Юнибанке точно работал. Плюс с манатного из бейналхалга в капитал на долларовый тоже проходило с лимитом. Сейчас проверил, не пропускает. 

Но я ведь про терминалы. Через них ещё с марта перекрыли, помню даже позвонил в банк республика, сами же подтвердили и сказали можете через сам филиал банка (про кеш-ин не помню).

Posted (edited)
19 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Я за всю историю такое не видел чтоб на улицах ни одного заболевшего , ни одного чиха! Раньше сморкались , плевали , мокротой кашляющих было полно.
Народ реально здоровый стал?
В нашу вшивую Лок батанскую амбулаторию раньше не протолкнуться было а сейчас совсем никого. Народ даже не падает и руку не ломает.
А смерть на дорогах вообще 0%. Страховые зевают , милиции некого штрафовать , доктору некого лечить !
Нефть не кому продовать !
Оборот манатов идёт только через продукты

Да, походу болеющих всякими гриппами по сравнению с прошлым годом реально меньше стало, хоть какая то польза от масок) Про дорожные происшествия, думаю может незначительно и сократились, но и это скорее заслуга карантина или просто в новостях щас все про Корону на первом плане..

Edited by Simpleuser
  • Like 1
  • Facepalm 1

2 часа назад, e-MEAN сказал:

Вчера ппхшники сказали. Не знаю, может они как ОБС и слово "ссылка" вряд ли им знакомо))

Сегодня с утра пока тихо. Наверное все полисы на разводе, получают инструкции. Ненефтяной сектор ))

Это бред заставлять такое делать - они далеки от понимания рекомендаций ВОЗ не давить на людей с этими масками. У них наверное бизнес по маскам и 25% от штрафа получают. А говорят, что у нас упала "деловая" активность. Она стала более национально клиентоориентированной. На клиентов ищут ориентиры и монетизируют в виде штрафа. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

Забыла вчера написать. Приемная Милли банка - 966 

Держатели зарплатных карт и прочие пострадавшие, не поленитесь, позвоните, отведите душу! 

Только матом не ругайтесь, так как все звонки записываются))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Profile Gifts

12 минуты назад, Glade сказал:

Забыла вчера написать. Приемная Милли банка - 966 

Держатели зарплатных карт и прочие пострадавшие, не поленитесь, позвоните, отведите душу! 

Только матом не ругайтесь, так как все звонки записываются))

если в маске то можно и матом

• Haha 4

Только что, Паразит сказал:

Я прищепку на нос надела))

• Haha 3

Profile Gifts

@Oblomov Блок Д230 кажется начал выходить с тумана вот

• Upvote 1

12 минуты назад, Паразит сказал:

А если еще в перчатках, то вообще не докажут что трубку держал ругающийся в маске.

• Haha 2

Posted (edited)
    49 минут назад, Simpleuser сказал:

Да, походу болеющих всякими гриппами по сравнению с прошлым годом реально меньше стало, хоть какая то польза от масок) Про дорожные происшествия, думаю может незначительно и сократились, но и это скорее заслуга карантина или просто в новостях щас все про Корону на первом плане..

... щя все кто" представятся "  списывают на корону по распоряжению соросят ВОЗа ....потому и статистика чистая !

Edited by Ренад

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
        «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
        Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
        https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
          • Like
        • 185 replies
      • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,803 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 393 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 156 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 16 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу