Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

19 минут назад, Haisenberg сказал:

А куда деться? Деньги то надо зарабатывать.))

 

А я вот думаю в "свободные художники" податься... Пущай налоговая за мной бегает :smoking:)) 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Funny_Dad сказал:

Знакомый решил для мырта на продажу выставить, на 15к дороже чем купил. Сильно удивился когда названивать стали клиенты. 

Названивать тоже могли ради мырта. Из 20 названивающих реальных покупателей 1-2 человека, и то они будут всячески стараться сбить цену. Вот если бы он продал бы на 15 к дороже, это был бы реальный показатель

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Вообще то кажись цены на недвигу поднимаються. 

 

Я говорил да недвига это недвига, в долгосроке всегда выгодна.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Вы недалеки от истины. Если цена на Азерилайт не вернётся к высоким значениям в районе 60-70, а будет болтаться на 20-30, то описанное вами не заставит долго ждать. 

У государства есть масса рычагов как удерживать курс всему вопреки. Достаточно взглянуть на соседний Туркменистан.

Уже внедрили лимит на покупку валюты  на человека в год. Закрутили гайки арестами на черном рынке. 

Следующие этапы это ограничение выдачи валюты с депозитов. Хочешь снять деньги бери манатный эквивалент .

Потом заставят всех юриков и физиков полученную валюту сразу переводить в манаты. Нужны обратно доллары для оплаты инвойса, будь добр оформи заявку и купи. 

Потом ограничат обмен долларов на манаты. Приедешь в банк а тебе скажут больше 500 не меняем. Или гуляй. И что будешь делать?

И ещё есть куча приемов чтобы убить хождение валюты и спрос, но не буду тут расписывать. 

Так что господа, нас ждут веселые времена. 

Да уж. Вы и раньше писали - дева в той форме что было, повторно не будет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Впервые с 26-го Марта общее количество полетов превысило 90 тысяч полетов в день. Отличный рост.

Опционы на турбинное авиационное топливо в среднем за неделю выросли на 16.7%. 

 

Это конечно далеко от восстановления прошлогодних уровней, но хоть какие-нибудь признаки роста. В Мае 2019-го года общее количество полетов составляло где-то 180 тысяч полетов в день.

 

Цитата

image.thumb.png.e517b37388b5269f789d1879962232bc.pngimage.thumb.png.4bdc332f22fba9aad201d6a419dea5c6.png

 

IATA Jet Fuel Price.

Edited by SosoDef
  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qaqosh81 said:

Наступит время челноков ? Товары из под лавки?
Хрусталь на фабрике у дяди Мамеда и сапожки в единичном экземпляре в стране?
Вытаскиваем свои швейные машинки и начинаем учиться шить!

 

Вот вы шутите, а в самом деле азербайджанцы занимаются только перепродажей сделанного другими. В городе полно лавок и аптек, но нет элементарных мебельных, стекольных и переплётных мастерских. В Стамбуле они есть на каждом углу -- турки сами что-то делают и зарабатывают деньги. Найти сантехника или кафельщика целая эпопея -- по рекомендациям, да ещё наз делают. Так что всё идёт к лучшему -- к хамбал-базарам.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 6
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

OilPrice.com - OilPrice Blend Flag Futures & Indexes Last Change % Change Last Updated
 
WTI Crude 23.31 -0.68 -2.83% (11 Minutes Delay)
 
Brent Crude 29.21 -0.51 -1.72% (11 Minutes Delay)
 
Mars US 26.74 -1.57 -5.55% (20 Hours Delay)
 
Opec Basket 22.40 +0.96 +4.48%

 

 

07.05.20 20:22

Нефть марки брент упала к $30, но быки не теряют надежды

profinance.ru/

Участники рынка нефти увидели свет в конце тоннеля.

 

Нефть начала сегодняшний день с роста на фоне новостей о том, что нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco сократила дисконт по нефти марки Arab Light для покупателей в Азии с $7.30 до $5.90 относительно бенчмарка. Событие произвело на участников особенно сильный эффект, поскольку оно последовало вслед за увеличением дисконта в течение трех месяцев подряд, а на рынке ожидали его дальнейшего роста — на $2.50 до $9.80 за баррель.

Однако «чёрное золото» встретило жесткий отпор при попытке вернуться выше $31.80 и теперь, когда три часа попыток пробиться выше не принесли желаемого результата, корректируется ниже. Быки пока предпочитают фиксировать прибыль на росте, и фокус оказался смещен к поддержке в районе $30.

 

Прорыв ниже будет негативным сигналом и откроет дорогу более глубокой коррекции по направлению к $28.39, где проходит 23.6% от роста с минимумов апреля и линия шеи потенциальной двойной вершины на часовых графиках. Но пока среди участников рынка наблюдается рост оптимизма относительно перспектив восстановления экономики и ослабления давления со стороны запасов, и можно надеяться, что спады привлекут свежий интерес к покупке.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cyrax сказал:

Вы полагаете, что, увеличив на 1-2% ставку страхуемого депозита, Цб и банки смогут заставить людей снять с депозитов доллары и перевести их в манаты? Вряд ли. Думаю, что Цб просто повышает привлекательность депозитов для населения, чтобы на фоне закрытия некоторых банков, народ не ринулся бы снимать депозиты.

Если бы не эпидемия, даже при текущей цене на нефть, банки выплачивая 15% могли бы привлечь депозиты сроком на 2-3года даже с учётом ожидаемой девальвации, но сейчас время перемен, кто знает что будет через месяц. К тому же если банки будут выплачивать по 15% по депозитам, то соответственно кредиты будут более 20%, кто их сможет выплачивать когда уже понятно, что с трудоустройством будет совсем беда. 

Можно ожидать, что туризм, ресторанный бизнес и бизнес развлечений как минимум на год парализован, а цена на нефть врядли  будет выше 30-40 баксов в ближайшее время. Падение спроса, безработица, ожидаемый отрицательный торговый баланс...будет не легко, наверное сейчас то время когда надо думать не от том как заработать, а о том как сохранить 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Miriel said:

Экономика Азербайджана критически зависит от экспорта нефти. Экономист Натик Джафарли считает, что чистка в рядах чиновников связана с большими убытками из-за коронавируса и падением цен на нефть.

Из-за этого падает и уровень жизни населения, причем ситуация усугубляется жестким карантином, введенным для борьбы с распространением коронавируса.

"Напряженность усиливается недовольством населения и социальными проблемами, так как благосостояние падает при карантине, а малый и средний бизнес страдают, и тут надо показать людям, что идет борьба с коррупцией", - рассуждает Джафарли, отмечая, что замена отдельных чиновников вряд ли подпадает под определение понятия структурных реформ. А именно в реформах сейчас нуждается Азербайджан.

https://www.bbc.com/russian/news-52558621

толковый малый ,этот Натик Джафарли......

правда,как и другие....... критикует ,но нет реальных предложений для выхода из тупика

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Oblomov сказал:

Вот вы шутите, а в самом деле азербайджанцы занимаются только перепродажей сделанного другими. В городе полно лавок и аптек, но нет элементарных мебельных, стекольных и переплётных мастерских. В Стамбуле они есть на каждом углу -- турки сами что-то делают и зарабатывают деньги. Найти сантехника или кафельщика целая эпопея -- по рекомендациям, да ещё наз делают. Так что всё идёт к лучшему -- к хамбал-базарам.

 

А вы не хотите сами инвестировать деньги в какое-нибудь производство?) Могу выслать вам в ЛС предложения.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saar сказал:

А вот я только сегодня прочитал,что китайцы вроде собрали реактивный двигатель с ионной тягой,работающий на электричестве , по мощности может соперничать с обычными.К тому же экологически чистый и не нуждается в ископаемом топливе.

тут и схема и видео. шарик полый 117 гр. Батареек пока нема, а так да, диво дивное,чудо чудное. 
https://aip.scitation.org/doi/full/10.1063/5.0005814

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Glade said:

А вы не хотите сами инвестировать деньги в какое-нибудь производство?) Могу выслать вам в ЛС предложения.

Я далёкий от бизнеса человек, к тому же страшный лентяй:

 

Обломов размышляет.jpg

  • Like 4
  • Haha 4
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Я далёкий от бизнеса человек, к тому же страшный лентяй:

 

Обломов размышляет.jpg

 

 

Представьте, я тоже...))

 

300px-Fran%C3%A7ois_Pascal_Simon_G%C3%A9

 

 

Это не ответ)) Вас просят инвестировать, а не работать)

Edited by Glade
  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Glade сказал:

 

 

Представьте, я тоже...))

 

300px-Fran%C3%A7ois_Pascal_Simon_G%C3%A9

 

 

Это не ответ)) Вас просят инвестировать, а не работать)

Ханум, кто в здравом уме инвестирует в производство в Азербайджане, тем более в такой ситуации? Я удивляюсь и тем,  кто деньги в банках держит, даже на зарплатных картах 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вечер перестает быть томным
Американские компании готовятся к выводу промышленности из Китая.

Вашингтон обязался покрыть все траты бизнеса по переброске производственных мощностей с материкового Китая в США. Законопроект, предусматривающий выплату компенсаций будет представлен в Конгресс до конца недели.
 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Bloobmerg: Turkey Bans Lenders From Trading Liras With Citi, UBS, BNP.

 

Цитата

It also expanded the definition of manipulative trades in financial markets. Trades that generate “misleading pricing” or keep asset prices at “abnormal or artificial” levels are now considered to violate the law.

 

Да таким образом можно вообще все операции на финансовых рынках классифицировать. Это смешно. Опять риторика: "Вокруг одни враги, не дают реализовать наш невероятный потенциал!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SosoDef сказал:

Bloobmerg: Turkey Bans Lenders From Trading Liras With Citi, UBS, BNP.

 

 

Да таким образом можно вообще все операции на финансовых рынках классифицировать. Это смешно. Опять риторика: "Вокруг одни враги, не дают реализовать наш невероятный потенциал!"

Правильно, смерть спекулянтам!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Инфраред сказал:

Ханум, кто в здравом уме инвестирует в производство в Азербайджане, тем более в такой ситуации? Я удивляюсь и тем,  кто деньги в банках держит, даже на зарплатных картах 

 

Вот и я про то же. Все это бла-бла-бла.  Обвинять людей в том, что они только "купи-продай" могут,  просто. А ты сам вложи свои кровные. А, не хочешь?))

Edited by Glade
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Паразит сказал:

Вечер перестает быть томным
Американские компании готовятся к выводу промышленности из Китая.

Вашингтон обязался покрыть все траты бизнеса по переброске производственных мощностей с материкового Китая в США. Законопроект, предусматривающий выплату компенсаций будет представлен в Конгресс до конца недели.
 

 

Думаете найдет достаточную поддержку в сенате этот закон?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Паразит сказал:

Вечер перестает быть томным
Американские компании готовятся к выводу промышленности из Китая.

Вашингтон обязался покрыть все траты бизнеса по переброске производственных мощностей с материкового Китая в США. Законопроект, предусматривающий выплату компенсаций будет представлен в Конгресс до конца недели.
 

 

Не испугались что ли, что Китай на деревянный перейдет?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

Названивать тоже могли ради мырта. Из 20 названивающих реальных покупателей 1-2 человека, и то они будут всячески стараться сбить цену. Вот если бы он продал бы на 15 к дороже, это был бы реальный показатель

 

Звонящие ради мырта всегда есть, но не в том количестве, чтобы о них писать.

Из 20-40-60, не важно из скольких интересующихся всегда есть определенный процент реальных, и в сбивании цены тоже ничего нового нет, чтобы об этом диспутировать.

Предложение получил  (навар в 12к, учитывая срок инвестиции и нет профит, очень выгодно, хотя приобретал для сдачи), не согласился. Потому что, вкладывать не во что (ему по крайне мере), а перекупкой замарачиваться не хочет (не его профиль)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SosoDef сказал:

 

Думаете найдет достаточную поддержку в сенате этот закон?

Чисто технически выглядит бредом. Но год високосный (с)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

толковый малый ,этот Натик Джафарли......

правда,как и другие....... критикует ,но нет реальных предложений для выхода из тупика

 

Не совсем согласен.

Давно в фейсе наблюдаю за его деяетельностью.

Он критикует, конструктивно, но и предложения они (партия) тоже выставляют.

Он уже давно пишет о том, что состояние в стране доведут до того, что это будет катастрофа, не тупик, а катастрофа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

А вы не хотите сами инвестировать деньги в какое-нибудь производство?) Могу выслать вам в ЛС предложения.

Вы сами занимаетесь производством?

Партнером будете?

Если да, мне интересно, вышлите мне пожалуйста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, приславшие ЛС, это была шутка)) Просто Илья Ильич очень много говорит о том, что азербайджанцы не хотят ничего производить)

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Glade сказал:

Дорогие друзья, приславшие ЛС, это была шутка)) Просто Илья Ильич очень много говорит о том, что азербайджанцы не хотят ничего производить)

Нашли кого слушать, он сам то что нибудь тяжелее ручки держал? Да и на фоне остальных его мыслей эта еще не самая одиозная. Любит эпатаж )

Edited by Паразит
  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sam_Fisher said:

толковый малый ,этот Натик Джафарли......

правда,как и другие....... критикует ,но нет реальных предложений для выхода из тупика

Это системный кризис из которого не видно реального выхода.

 

Все что создавалось и разрушалось за эти годы оплачивалось нефтью.

 

Остались крайне непопулярные решения: ужать, урезать, посадить...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Паразит сказал:

Нашли кого слушать, он сам то что нибудь тяжелее ручки держал? Да и на фоне остальных его мыслей эта еще не самая одиозная. Любит эпатаж )

Зато как пишет, какой слог! 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Glade сказал:

Дорогие друзья, приславшие ЛС, это была шутка)) Просто Илья Ильич очень много говорит о том, что азербайджанцы не хотят ничего производить)

Жаль, а ведь уже настроился на прорыв в ненефтяном секторе 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...