Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Baker Hughes: North America Rig Count. (08/05/2020)

 

@Паразит

Ии еще минус 34 вышек. Ну это впервые с начала Апреля когда сокращают меньше 50-ти вышек в неделю. Однако в этот раз из 34-х потерянных всего одна газовая установка, все остальные нефтянные. Все равно позитивный тренд есть. Будет чем перенасытить рынок в Июне. Ведь перенасытят?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Жеглов. сказал:

Варра, мне очень неприятно видеть как вы преваратились в третьесортного "йексперта".

От вас ожидал большего...сори ничего личного.

 

Откуда Варра может вас помнить, если раньше у вас был ник Электроник. Это сейчас вы брутальный Жеглов строящий из себя Сократа. Ни одного дельного поста у вас на теме, сплошное профанство.

  • Like 2
  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Жеглов. сказал:

У меня есть хороший совет для родной партии - а почему бы не включить в лимит 11 тысяч долларов в год не только покупку но и продажу долларов и иной валюты?

Это несправедливо к нашему милли манату и эту несправедливость надо устранить.

 

Партия в твоих глупых советах не нуждается. Лучше расскажи сколько в апреле баксов купил?.

Балл

Edited by Bercana
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, varra сказал:
20 минут назад, Жеглов. сказал:

 

 

Интересно в норвегии есть свой форум где всячески поносят их фонд за низкую эффективность работы?

Норвегиянын бойнуну йеря сохум....

 

У меня есть хороший совет для родной партии - а почему бы не включить в лимит 11 тысяч долларов в год не только покупку но и продажу долларов и иной валюты?

Это несправедливо к нашему милли манату и эту несправедливость надо устранить.

 

Кстати в Туркмении если на день 100$, то это 36500$ за год, что значительно больше чем у нас :)

Edited by Zubex
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zubex сказал:

Кстати в Туркмении если на день 100$, то это 36000$ за год, что значительно больше чем у нас :)

 

Вроде нет)) Нам еще есть куда стремиться, оказывается.

 

Центральный банк Туркменистана в 2015 году установил официальный курс 3,5 маната за доллар. С тех пор курс не пересматривался. Между тем обменный курс на черном рынке отличается от официального в пять раз. С января 2016 года в стране запрещены обменные операции с наличной валютой.

В прошлом месяце Ашхабад усилил контроль над оборотом иностранной валюты на фоне падения цен на энергоносители и сокращения объемов покупки туркменского природного газа Китаем, основным покупателем голубого топлива Туркменистана.

Центральный банк Туркменистана сократил сумму иностранной валюты, разрешенной для официальной конвертации для граждан страны с 500 до 300 долларов США в месяц. Лимит на электронные денежные переводы был снижен с 300 до 200 долларов. https://zentralasien.ahk.de/ru/novosti-1/novostnye-rekvizity/turkmenistan-banks-foreign-currency-cash-withdrawals-in-sign-of-cash-crunch

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Glade сказал:

 

Вроде нет)) Нам еще есть куда стремиться, оказывается.

 

Центральный банк Туркменистана в 2015 году установил официальный курс 3,5 маната за доллар. С тех пор курс не пересматривался. Между тем обменный курс на черном рынке отличается от официального в пять раз. С января 2016 года в стране запрещены обменные операции с наличной валютой.

В прошлом месяце Ашхабад усилил контроль над оборотом иностранной валюты на фоне падения цен на энергоносители и сокращения объемов покупки туркменского природного газа Китаем, основным покупателем голубого топлива Туркменистана.

Центральный банк Туркменистана сократил сумму иностранной валюты, разрешенной для официальной конвертации для граждан страны с 500 до 300 долларов США в месяц. Лимит на электронные денежные переводы был снижен с 300 до 200 долларов. https://zentralasien.ahk.de/ru/novosti-1/novostnye-rekvizity/turkmenistan-banks-foreign-currency-cash-withdrawals-in-sign-of-cash-crunch

Ух ты ! Жесть прямо. ! Надеюсь до них не докатимся

Link to comment
Share on other sites

Они всех смешали в кучу,мне перевод надо в Россию послать ,но перспектива стоять в банке по 1.5 часа меня убивает (( 
в 9.30 будьте возле банка и уже в 10.30 отправите
Link to comment
Share on other sites

Нашли с чем сравнивать. Нищий Туркменистан с поехавшим президентом-диктатором. Филиал Северной Кореи. Таких стран всего несколько в мире, там не до баксов, выжить бы )

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Argus: BTC Blend crude exports steady in June.

 

Socar уже делает надбавку в 3$ за баррель на доставку в порт Augusta. 

Норвежский Equinor вообще решил снизить операционные затраты на все в Каспии. 

Майский уровень сокращения от Июньского отличаться не будет.

 

Цитата

Exports of Azeri light sweet BTC Blend crude are scheduled at 545,000 b/d in June, unchanged from this month's plan, according to a loading programme issued today. It is just below Azerbaijan's 554,000 b/d production quota under the first phase of the new Opec+ output restraint agreement.

Turkey's TPAO and Japan's Inpex will load one 600,000 bl cargo each next month, unchanged from the May schedule. ExxonMobil, which was absent from the May programme, will also load a 600,000 bl cargo in June, while Norway's state-controlled Equinor will load no volumes.

That was followed by Equinor offloading a 600,000 bl parcel for 28-30 May loading close to an asking price of $2.90/bl above the benchmark. Socar has since been heard offering remaining May supplies at above $3/bl premiums to Dated, on a delivered Italy basis.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Redbulec сказал:

Нашли с чем сравнивать. Нищий Туркменистан с поехавшим президентом-диктатором. Филиал Северной Кореи. Таких стран всего несколько в мире, там не до баксов, выжить бы )

другое дело "богатый" Азербайджан, ну как нас можно сравнивать с какими то туркменами.

"лучшие торговцы в мире" )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redbulec сказал:

Нашли с чем сравнивать. Нищий Туркменистан с поехавшим президентом-диктатором. Филиал Северной Кореи. Таких стран всего несколько в мире, там не до баксов, выжить бы )

Манат с манатом сравнивают...) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, e-MEAN said:

Завтра за выход без маски - штраф 30 ман. Будьте начеку.

надо приравнять сумму штрафа 100 минус средняя цена на азери лайт )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Der Beobachter said:

В связи с уикэндом позволю себе немного оффтопа.

 

По совету коллег на этой неделе снял почти все деньги со своего основного счёта в Deutsche Bank. Оставил несколько сотен для возможных онлайн покупок. В Германии и Голландии многие так поступают (у голландцев с ING-Bank вроде большие проблемы). Снимают как с основного счёта, так и с депозитного (проценты тут по-любому мизерные).

А для чего сняли деньги с банковского счета? В чем смысл?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в туран банке покупал 750 долларов. Если бы не было официальной работы или voen, доллары купить не смог бы. Пробили там по системе, убедились что работаю официально и согласились продать 750 долларов. Годовой лимит в 20 тыс. манат говорят. У меня меньше, т.к. не вся зарплата садится официально.  И так вопрос, по какой системе банк пробивает место работы и зарплату? И вообще, какое имеют на это право и имеют ли вообще право ставить лииит? Специально на черный рынок толкают.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Pengaturcara сказал:

Манат с манатом сравнивают...) 

 

Я даже не знала, что у них тоже манат. Теперь все становится ясно..)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Der Beobachter сказал:

В связи с уикэндом позволю себе немного оффтопа.

 

По совету коллег на этой неделе снял почти все деньги со своего основного счёта в Deutsche Bank. Оставил несколько сотен для возможных онлайн покупок. В Германии и Голландии многие так поступают (у голландцев с ING-Bank вроде большие проблемы). Снимают как с основного счёта, так и с депозитного (проценты тут по-любому мизерные).

К чему это я. Эффект двухмесячного простоя в ряде производств в Европе распространился и на финансовый сектор. Государства, конечно, помогают банкам чем могут, но никто сейчас не знает кто выживет, а кто утонет. Так что, нефтезависимость тут решающей роли не играет, не надо зацикливаться только на нефти. Страдают банковские системы всех стран. Просто для сырьевых стран падение цен на нефть является ещё и дополнительным «бонусом» к этому прединфарктному состоянию. Для кого-то этот бонус представляет из себя мигрень, для других зуд, а для третьих геппатит C в компании с огромным геморроем.

 

Читали весенный прогноз Еврокоммиссии?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dmitry Igorevich сказал:

какие запасы?
очереди за 190 манат незаканчиваются

У половины населения достаточно накопленного капитала, это факт  у одних отнимут культурно бесшумно, другим раздадут.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Dron80 сказал:

У половины населения достаточно накопленного капитала, это факт  у одних отнимут культурно бесшумно, другим раздадут.

Тревожные новости:  когда у других (которым раздавали) накопится, у них тоже бесшумно отнимут и шумно раздадут тем, у кого ещё не накопилось

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Caldogno said:

А для чего сняли деньги с банковского счета? В чем смысл?

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

 

26 minutes ago, SosoDef said:

Читали весенный прогноз Еврокоммиссии?

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Der Beobachter said:

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

 

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

Думаю коллеги дали Вам нехороший совет. В Европе, насколько я знаю, государство страхует депозиты до EUR 100,000. Если у вас депозит был меньше, то беспокоиться не о чем, если больше, то держать крупную сумму дома наличными, вообще последнее дело. 

 

Если не устраивает именно Deutche Bank, учитывая все их проблемы в последние годы, то вложите деньги в KfW. Это один из самых надежных банков в мире. По-моему даже в тройку входит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Caldogno said:

Думаю коллеги дали Вам нехороший совет. В Европе, насколько я знаю, государство страхует депозиты до EUR 100,000. Если у вас депозит был меньше, то беспокоиться не о чем, если больше, то держать крупную сумму дома наличными, вообще последнее дело. 

 

Если не устраивает именно Deutche Bank, учитывая все их проблемы в последние годы, то вложите деньги в KfW. Это один из самых надежных банков в мире. По-моему даже в тройку входит.

Как я уже сказал, терять мне абсолютно нечего. Денег было не так много, проценты никакие, а лишняя волокита мне не нужна.

P. S. Если мне не изменяет память, к моменту своего банкротства Lehman Brothers тоже считался топовым банком.

P. P. S. А в целом очень даже доволен Deutsche Bank. Сервис просто первоклассный.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Der Beobachter сказал:

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

 

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

 

Вы определенно упредите риски в случае сценария с лимитом на обналичивание. Хотя по моему мнению, скорее EBA, ECB закроют банк и выдадут населению застрахованные суммы чем будут вводить лимиты. В обоих случаях вы в выигрыше.

 

Главный риск для на сегодня это рост индекса потребительских цен, инфляция которую власти могут проморгать в случае резкого восстановления спроса после снятия ограничительных мер, а также сильный удар по рынку труда. 

Если взгляните на прогноз Еврокоммиссии они видят снижение прогноза до 0.2% по Еврозоне; до 0.6% по ЕС; Германия 0.3%. Они постоянно повторяют, что главный риск этих цифр в сложности прогнозировать дальнейший ход пандемии. 

 

Прочтите возможно более менее появится уверенность, хотя у меня скорее вызвало чувство неопределенности.

 

EC Economic forecasts

Цитата

image.thumb.png.6bea66dbc00136fbb08a68b7486a0a96.pngimage.thumb.png.a4bfe0bdd7e9051db760d507f896ecd9.png

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Der Beobachter said:

P. S. Если мне не изменяет память, к моменту своего банкротства Lehman Brothers тоже считался топовым банком.

Это совсем другое. Речь идет о коммерческих банках, к тому же в Германии. Дело Ваше, конечно.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, varra сказал:

Хайз, положив руку на сердце, падение маната рывками по отношению к доллару это и есть девальвация и ничем имхо она не будет отличаться от того, что произошло в 2015.

да, возможно, сразу на 50 процентов не девальвируют, могут на 10% для начала, потом еще на 10 и т.д., но по сути это в принципе мало что меняет.

другое дело, если вы имели в виду плавное падение как в РФ, но тут надо менять режим валютного курса от фиксированного до плавающего, а по сути в итоге результат один - девальвация.

да плавная, на "кухнях" будут меньше охать и ахать "ay manat öldü", но конечный результат один, что в РФ, с плавающим курсом, что у нас с фиксированным. 

 

Возможно вы правы. Никто из нас не может знать наверняка как они поступят. Единственное в чем я уверен, это в том, что сейчас на данный момент девальвации в из планах нет. А плавающий курс это не для нас. Этого не будет. 

  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, KOSOVALI сказал:

Не надо, просто надо было сказать не твое дело это , твое только продавать ее или отказаться а что как уже не твое 

вежливо ответили, но содержание ответа было таким же)

Link to comment
Share on other sites

Складывается такое мнение,что запретят ставить в банках валютные депозиты. У кого уже есть валютные депозиты заставят перевести в манатные ,не даром же процентную ставку страхового депозита подняли до 12 процентов. А, если снимаешь валютный депозит и не хочешь оставлять в банке ,то отдадим в манатах.

    Как запретили выдавать кредиты в инвалюте, так же наверно сделают и с депозитами, т.е. , если нет официального дохода в инвалюте , не имеешь право ставить депозит в инвалюте. 

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, nleyla сказал:

Azərbaycanda xarici valyutada olan debet kartlarla əməliyyatlara məhdudiyyət qoyulub

 

Azərbaycanda xarici valyutada olan debet kartları ilə əməliyyatlara məhdudiyyət qoyulub. Yalnız, dollar hesabında olan kartlar arasında transfer əməliyyatları mümkündür. Bu barədə Banker.az banklara yaxın  mənbələrdən məlumat əldə edib.

Məhdudiyyət olaraq manat hesabından dollar hesabına vəsaitin köçürülməsinə (konvertasiya əməliyyatı) tətbiq edilmişdir.  Banklara bu məhdudiyyətin Azərbaycan Mərkəzi Bankı tərəfindən tətbiq edildiyini bildirir.

Bununla belə, bankın ödəniş terminalları ilə eləcə də, MilliÖn, eManat və s. kimi ödəniş terminallarından dollarda olan hesablara (manat mədaxil etməklə) yatırım etmək mümkün deyil. Halbuki, bir neçə gün öncə belə bir məhdudiyyət yox idi.

“Buna səbəb milli valyuta ilə olan hesabların dollara yönəldilməsinin qarşısı alınmaq üçün edilir. Demək olar ki bütün banklarda analoji hal müşahidə edilir”, deyə bankdakı mənbə Banker.az-a deyir.

Bildirək ki, bir çox hallarda insanlar nağd vəsaitlərininin milli valyutada olan hissəsini banka getmədən, bankda açdıqları dollarda (USD) olan debet kartlara yatırımlar edirlər.

Bununla bağlı Mərkəzi Banka Banker.az tərəfindən rəsmi sorğu göndirilmişdir və cavab alındığı zaman saytda yerləşdiriləcəkdir.

https://banker.az/azərbaycanda-xarici-valyutada-olan-debet-kartlarla-əməliyyatlara-məhdudiyyət-qoyulub/

 

Вообще то это уже с начала марта месяца так, терминалы выдавали ошибку и приходилось ходить в банк.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, Нацбанк уже поднял процентную ставку и если да, то когда и насколько? Это еще один действенный метод для предотвращения потенциальной девальвации, помимо  

валютной интервенции, и может о многом рассказать.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Der Beobachter сказал:

Сейчас государства подпитывают банки, увеличивают ликвидность. Причём делают это не только и не столько с помощью печатных станков, сколько финансовыми инструментами. В зависимости от подхода могут, например, снизить процентную ставку, увеличивать частоту РЕПО-сделок и СВОП-операций, снизить валютные резервные требования / буфер резервного капитала / минимальный размер общего капитала, и т.д. и т.п. Я не очень в этом разбираюсь, если честно, финансовая система тут не такая примитивная, какой мы привыкли её видеть. Но в результате всех этих мер банки получают некоторую свободу, увеличивают ликвидность, но одновременно становятся более уязвимыми. И если в ближайшем будущем проблемы не решатся, могут ввести ограничения на снятие денег со счёта. А в худшем случае могут и крупные финансовые гиганты обанкротиться.

 

Я — нет. Всего лишь последовал совету некоторых коллег. Терять всё равно нечего, пусть пару месяцев полежат дома.

Несите денежку в наши банки, щас такой проц по ним, улетите на Гаваи ) Плюс застрахованы они. Да, у нас примитивно, но часто примитивные модели работают безотказно )  

 

Все выше написанное, шутка и не является рекламой фантомаса и его друзей )

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Место работы и зарплату пробивают через гос.портал, к которому имеют доступ все гос.организации и банки. Там в системе, ваш трудовой договор, с местом работы и зарплатой. Имеют право по закону. Банки этим порталом пользуются в основном при выдаче кредитов, чтобы проверить платежеспособность клиента. Портал для того и создали чтобы ликвидировать бумажные справки с места работы. Насчёт лимита на продажу, есть директива ЦБ. Банки ей следуют. Уверен они с удовольствием продали бы вам больше, но бояться. Сейчас за малейший пук, в стране, можно загреметь под фанфары. 

Безусловно ограничения в продаже валюты это фундамент для черного рынка. Просто сейчас из за снижения деловой активности в период пандемии, спрос на доллары со стороны населения очень низкий. Как только все восстановится, спрос будет нарастать, и вот тут уже черный рынок расправит крылья. 

 с рук продают по 1,71.

К вам такой вопрос, может знаете - сколько обойдется перевести с карты нашего банка на карту другого государства?

Заранее благодарю.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

на 1000 баксов трудно сына содержать в нашей стране


У меня их двоя один не родной а второй родной ! 6 лет содержал и никто не жаловался.
Как развелся сразу начались разговоры что я им ничего не сделал!

На 1000 манат уже можно полноценно содержать семью. Притом в семье у нас была машина , мы как внутренне так и за границей путешествовали , каждый день ели мясо, дети сыты и одеты + развлекательные центры вондерланд, мегафан , бульвар , Аква парк.
Не оценили ![emoji26]
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Завтра за выход без маски - штраф 30 ман. Будьте начеку.


Т.е. теперь везде в маске ходить?

Это точная информация?
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, e-MEAN сказал:

Завтра за выход без маски - штраф 30 ман. Будьте начеку.

Дайте ссылку. У меня на тревожные новости аллергия.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SkyForce сказал:

 с рук продают по 1,71.

К вам такой вопрос, может знаете - сколько обойдется перевести с карты нашего банка на карту другого государства?

Заранее благодарю.

1.5% но не менее $3. Но есть лимиты. В разных банках по-разному. Плюс есть лимиты по конвертации манат>валюта.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...