Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

32 минуты назад, DarkChild сказал:

не слабый удар по бизнесу:

 

в AGBank вклады физических лиц составляют 140 миллионов манатов, а средства юридических лиц – 90 миллионов манатов. Значит, при закрытии этого банка предприниматели потеряют 90 миллионов манатов. Вы хоть представляете, что это означает? Именно для того, чтобы избежать неудобного сравнения и лишних вопросов, Эльман Рустамов не стал раскрывать эти цифры

 

https://haqqin.az/news/177472

 

У меня там зависли в основном деньги, которые перечислили во время карантина. Их тоже интересно не вернут? 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alexandr Markinov сказал:

Проблема в том что ОТДЕЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ПРЕВЫШАЮЩИЕ ЭТУ СУММУ БЛОКИРУЮТСЯ.
Нужна справка из налоговой. А именно: разрешение на снятие с такого-то счёта, такого-то перевода MADAXIL KODU. В 2015 году я это делал.
Чтобы избежать таких проблем надо перечислять частями, к примеру 3000+3000+3000 и составлять договоры частями и разбивать на сроки. К примеру, оплата работы таких-то, часть 1, работа такакя-та часть 2.
Чем крупнее перевод, тем сильнее светитесь. Ну распечатаете больше бумаг и что?
Ну это элементарно же. Обычная человеческая скупость им позволяет блокировать счета.

 

 

Впервые слышу. Весь прошлый год и в этом году тоже поступали переводы на предпринимательский счет  выше 10.000 долларов за раз. Какая нафиг справка? Возможно то что вы говорите это для физ.лиц без ВОЕН.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

Эксперт: Вывод вкладов из банков продолжится и в этом месяце

 

7 мая, Fineko/abc.az. В мае компании и население продолжат снимать свои сбережения с банков.

Об этом сказал эксперт ABC.AZ Самир Алиев, комментируя увеличение доли защищаемых депозитов Фондом страхования вкладов. Он отметил, что население вернуло свои сбережения, превратив часть их в доллары, и вновь разместило их в банках. В качестве примера С.Алиев привел небольшой рост вкладов в долларах: "Но во вкладах в манатах есть спад. Население отозвало свои вклады, опасаясь девальвации, закрытия банков. Так обстоит дело и в нефинансовых организациях, компаниях. Компании также начали сокращать свои депозиты. Думаю, что и в мае процесс продолжится. Осторожность также стоит в корне повышения процентной ставки по застрахованным вкладам Фондом страхования вкладов с 10 до 12%. То есть они обеспокоены тем, что население вернет свои сбережения. А отзыв вкладов может привести к уменьшению депозитов, которые они используют в качестве источника для выдачи кредитов. Потому что в настоящее время доля депозитов в общем кредитовании составляет 70%. Если люди берут свои сбережения, в банках может возникнуть ликвидность, и в то же время банки могут испытывать трудности с кредитованием. Уже возникли трудности с выплатой кредитов, и снятие вкладов может вызвать очень серьезные проблемы в банках".

С таким ювелиром в ЦБ не удивительно что народ разбежится с деньгами.

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Elvinni said:

Dövlət Neft Fondunda yeni təyinat

ARDNF-nin Müşahidə Şurasına yeni üzv təyin edilib
 
Dövlət Neft Fondunda yeni təyinat

Azərbaycan Respublikası Dövlət Neft Fondunun (ARDNF) Müşahidə Şurasında Azərbaycan Respublikası Milli Məclisini təmsil edəcək üzv kimi Milli Məclisin Sədr müavini Adil Əliyev təyin edilib.

ARDNF-dən Marja-ya daxil olmuş məlumatda bildirilir ki, Adil Əliyev 2005-2020-ci illər üzrə Milli Məclisin III, IV, V və VI çağırış deputatıdır və 10 mart 2020-ci ildə Milli Məclis Sədrinin müavini, Gənclər və İdman Komitəsinin sədri seçilib. Milli Məclisin Parlamentlərarası İttifaqdakı nümayəndə heyətinin rəhbəri, Azərbaycan-Qazaxıstan parlamentlərarası dostluq qrupunun rəhbəridir. 2009-cu ildən Müstəqil Dövlətlər Birliyinin Müdafiə və Təhlükəsizlik Komitəsinin Sədr müavinidir. Daha öncələr Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər orqanlarında müxtəlif vəzifələrdə çalışıb.

Qeyd edək ki, Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyevin 9 dekabr 2019-cu il Sərəncamına əsasən ARDNF-nin Müşahidə Şurasının yeni tərkibi təsdiqlənib.

Sərəncama əsasən, ARDNF-nin yeni tərkibinə Azərbaycan Respublikasının Baş Naziri, Milli Məclis sədrinin müavini, Azərbaycan Respublikası Prezidentinin köməkçisi – Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Administrasiyasının İqtisadi məsələlər və innovativ inkişaf siyasəti şöbəsinin müdiri, Azərbaycan Respublikası Prezidentinin köməkçisi – Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Administrasiyasının İqtisadi siyasət və sənaye məsələləri şöbəsinin müdiri, Maliyyə naziri, İqtisadiyyat naziri və Mərkəzi Bankın sədri daxildir.

 

1992-ci ildən İdman Ustasıdır. 1992-ci ildə Rusiya Federasiyasının Sankt-Peterburq şəhərindəki M.V.Frunze adına Ali Hərbi Dənizçilik Akademiyasını bitirib.

а что он понимает в нефти

ему только штурмовыми отрядами командовать )

 

8 minutes ago, Haisenberg said:

Эксперт: Вывод вкладов из банков продолжится и в этом месяце

 

7 мая, Fineko/abc.az. В мае компании и население продолжат снимать свои сбережения с банков.

Об этом сказал эксперт ABC.AZ Самир Алиев, комментируя увеличение доли защищаемых депозитов Фондом страхования вкладов. Он отметил, что население вернуло свои сбережения, превратив часть их в доллары, и вновь разместило их в банках. В качестве примера С.Алиев привел небольшой рост вкладов в долларах: "Но во вкладах в манатах есть спад. Население отозвало свои вклады, опасаясь девальвации, закрытия банков. Так обстоит дело и в нефинансовых организациях, компаниях. Компании также начали сокращать свои депозиты. Думаю, что и в мае процесс продолжится. Осторожность также стоит в корне повышения процентной ставки по застрахованным вкладам Фондом страхования вкладов с 10 до 12%. То есть они обеспокоены тем, что население вернет свои сбережения. А отзыв вкладов может привести к уменьшению депозитов, которые они используют в качестве источника для выдачи кредитов. Потому что в настоящее время доля депозитов в общем кредитовании составляет 70%. Если люди берут свои сбережения, в банках может возникнуть ликвидность, и в то же время банки могут испытывать трудности с кредитованием. Уже возникли трудности с выплатой кредитов, и снятие вкладов может вызвать очень серьезные проблемы в банках".

 

ну наконец то хоть кто то высказал реальную причину всех бед.......

 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, artist88 сказал:

Ставленник Камалетдина Гейдарова,необразованный ,высокомерный ,наглый ,швыряющий деньгами на лево на право..ничего положительного о нем сказать не могу..

Он предал камаладдина и перебрался в другую группу

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elvinni сказал:

 

56млн. народ сидит дома наверное из за этого такая низкая сумма получилась. или они контролируют продажу из за этого. 

 

Кто дома сидит? )

Только что вернулся в пятачка 28го, жизнь бурлит красками алвера

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antibiotikk822 сказал:

только что, ради интереса, перевёл с манатной Express на валютную Express, операция прошла успешно. Но справедливости ради скажу, в прошлом месяце не работала такая услуга

Эта функция неделю как появилась.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Haisenberg said:

 

Насчет лимита, для воен есть лимит на обналичивание в месяц 15.000 манат или его эквивалент 8823 доллара. У вас сумма превышает этот лимит.

 

 

 

 

Насколько я знаю доллары невозможно обналичить с предпринимательского счета, ими можно только оплатить иностранные товары или услуги

Link to comment
Share on other sites

: «Пациент мертв»: Обвал бизнеса услуг в России побил все рекорды«Пациент мертв»: Обвал бизнеса услуг побил все рекорды

Индекс деловой активности в секторе обвалился почти до нуля. » Подробнее

Гангрена карантина из-за коронавируса продолжает пожирать частный бизнес в России, оставляя предпринимателям с каждым днем все меньше и меньше шансов выжить.
Сектор услуг  экономики, где доля малого бизнеса максимальна, в апреле пережил рекордное падение деловой активности за всю историю наблюдений.
Индекс PMI, который рассчитывает IHS Markit на основе данных по продажам, заказам, занятости и настроений предпринимателей, по итогам месяца рухнул до отметки 12,2 пункта.
Сектор услуг скатился в рецессию еще в марте, когда индекс опустился ниже 50 пунктов - условной границы, отделяющей рост от сжатия. Падение в апреле было предсказуемо, но его масштаб оказался сюрпризом: консенсус-прогноа опрошенных Bloomberg экономистов закладывал в среднем 28 пунктов.


«Пациент скорее мертв», - комментирует статистику главный экономист Nordea  Татьяна Евдокимова.
По бизнесу ударило «существенное падение спроса со стороны клиентов, которые сдерживали расходы и откладывали размещение заказов», отмечает Markit в релизе. Спрос упал как на внутреннем рынке, так и на внешнем: объем экспортных заказов обвалился рекордно с 2014 года.
При этом бремя расходов у  поставщиков услуг увеличилось из-за перехода домашний режим работы и логистических проблем. Несмотря на это, компании были вынуждены снижать цены рекодрными темпами с октября 2009 года.
«Внезапный шок для деловой конъюнктуры стал явно очевиден в апреле, когда приток новых заказов иссяк, и компании начали сокращали занятость исторически рекордными темпами», - говорит экономист IHS Markit Шиан Джонс.
По данным опроса, проведенного Институтом уполномоченных по правам предпринимателей, в апреле 56% компаний временно приостановили деятельность, столько же заявили о невозможности платить зарплату. 45% сообщили, что не имеют денег на оплату аренды, 31% - не могут обслуживать банковский долг. 1,5% предпринимателей констатировали безвозвратную смерть своего бизнеса.
Сектор услуг стал первой жертвой коронакризиса, и продление карантина усугубляет ситуацию, говорит главный аналитик Промвсвязьбанка Денис Попов.
Обороты сетей одежды, обуви, салонов красоты, фитнес-центров и ювелирных магазинов упали более чем 80%. 

Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr. Dre сказал:

с паша манатной карты на банк республика доларовую карту перевод прошел

обе карты ваши? Интересно в это случае черпание лимита касается республики или паши..

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Haisenberg said:

физ.лиц без ВОЕН

как раз с ВОЕН. счёт ВОЕН
Банк просто блокирует и не дает снимать
спрашивал с какой целью, говорят мы то дадим. А вот если у нас проверка будет, то с нас спросят зачем дали, где справка от того-то человека.
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

Эксперт: Вывод вкладов из банков продолжится и в этом месяце

Очень не здоровая ситуация. Повышается ставка страховых депозитов. Это значит, что банки, которые нуждаются в ликвидности повысят ставки ради привлечения. Крупные банки оставят ставки на прежднем уровне (к примеру, в ХалгБанке ставка по манатам не меняется уже очень давно и составляет всего 6%, то есть люди, которые кормятся с процентов от депозита туда не будут нести свои вклады). Все мы давно уже знаем, что если банк повышает ставку привлечения, значит у него туго с ликвидностью, соответственно, как сказал рустамов не несите деньги в такие банки, изучите ситуацию, т.е, безработные и пенсионеры должны научиться делать баланс щит, кэшфло и изучать  профит/лостс банков, желательно получить сертификаты ACCA, CIMA, GAP а потом нести деньги в тот или иной банк. А потом в какой-то день рустамов с выражением лица, как на фото, которое предоставил юзер Don Minu La Piana несколькими постами выше скажет "вы что, совсем неучи чтоли? зачем кладете деньги в нестабильные банки?" и умолчит, что эти нестабильные банки подняли ставки в рамках законов страны... цирк

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Emin_91v said:

обе карты ваши? Интересно в это случае черпание лимита касается республики или паши..

Черпается не лимит банка а ваш шехсият 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Справедливости ради, скажу что Амрах незадолго до смерти так делал. Я как то пришел разменять доллары, мне сказали что ждите в очереди на улице, и еще сказали что больше 400 не примут. Послал их подальше. После этого у них отобрали лицензию. Проклятие Хайзенберга. Так что возможно тот банк или филиал куда обратился человек, свои какие то правила внедрил.

Теперь ясно почему закрыли Амрах. А Атабанк почему закрыли? )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Черпается не лимит банка а ваш шехсият 

Ну, я это и имел ввиду. Тут две карты и быть может двое лиц, отправитель и получатель. Один посылает манаты на долларовую карты второго. По сути получатель преобретает валюту, но он всего лишь получатель.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Emin_91v said:

Ну, я это и имел ввиду. Тут две карты и быть может двое лиц, отправитель и получатель. Один посылает манаты на долларовую карты второго. По сути получатель преобретает валюту, но он всего лишь получатель.

Думаю отправитель так как он покупает 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KOSOVALI сказал:

Думаю отправитель так как он покупает 

если так, то это удобно. Можно попросить всех знакомых отправить на карту вам и вуаля без очередей банков можно купить круглу сумму.Но мне кажется наоборот должно быть. Я сужу по принципу того, кто получает валюту, покупку которого они так старательно сжимают. 

Link to comment
Share on other sites

Sahil Babayev işsizləri saydı: ən azı 1 235 200 nəfər

ADR sədri, ıqtisadçı alim Qubad Ibadoğlu

Sahil Babayevin “Azərbaycan” qəzetinə müsahibəsindən bəlli olur ki, ölkədə 1 milyon 235 min 200 nəfər işsiz kimi qeydiyyata alınmaq üçün “e-sosial” portalı üzərindən və məşğulluq mərkəzlərinə birbaşa müraciət edib. O bildirib ki. rəhbərlik etdiyi nazirlik tərəfindən 600 min nəfərə 190 manatlıq birdəfəlik yardım etməklə yanaşı ən azı 635 min 200 nəfərə də imtina cavabı veriblər. 320 min şəxsin adına aktiv əmək müqaviləsi bildirişi, 170 min şəxsin adına aktiv VÖEN, 20 min şəxsin adına iki və daha çox daşınmaz əmlakı, 19 min 200 şəxsin adında 2 və daha çox avtomobili olduğu üçün onlara birdəfəlik ödəmə verilməsindən imtina edilib. Bununla yanaşı, 41 min müraciətin hazırda xarici ölkələrdə yaşayan şəxslər, 65 min şəxsin isə həyat yoldaşının birdəfəlik ödəmə üçün artıq müraciət edərək bu ödəmə ilə təmin edildiyi məlum olub. Göründüyü kimi, birdəfəlik yardım alan işsizlərlə, birdəfəlik yardım almaqdan imtina edilərin birlikdə sayı 1 milyon 235 min 200 nəfər olub. Əslində onların hamısına 190 manat birdəfəlik yardım ödənilməli idi. Lakin, Nazirlik qanunu pozaraq, işsizləri aztəminatlı təbəqənin nümayəndələri kateqoriyasına salaraq, onlara yardım verməmək üçün məhdudlaşdırıcı normalar tətbiq etməklə ehtiyacı və yardımı almaq hüququ olanların sayını ən azı 2 dəfəyədək azaltdı. Bu, koronavirusla bağlı işini müvəqqəti itirən və qeyri-formal məşğul insanlara qarşı bu münasibət sosial çəhətdən böyük ədalətsizlik olmaqla yanaşı “Məşğulluq haqqında Azərbaycan Respublikası Qanunu”nun 4-cü maddəsinin 1-ci bəndinin, “İnzibati icraat haqqında Azərbaycan Respublikası Qanunu”nun 61-ci maddəsinin 2-ci bəndinin tələblərini kobud şəkildə pozulmasıdır. Hesab edirəm ki, imtina cavabları alanlar öncə Nazirliyə, sonra isə məhkəmələrə şikayət etməklə haqlarını tələb etməlidirlər.

 
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dr. Dre сказал:

 

Насколько я знаю доллары невозможно обналичить с предпринимательского счета, ими можно только оплатить иностранные товары или услуги

Постоянно обналичиваю с 2008 года. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pengaturcara сказал:

Теперь ясно почему закрыли Амрах. А Атабанк почему закрыли? )

У моего брата там деньги застряли. Кто на теме помнит. Я их проклинал. )

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lada.Azizova сказал:
21 час назад, Наследдил сказал:

а как же заверения руководства банка о вливании в уставной фонд 30 лимонов?

Вы вроде  не наивный...

Ханум, мы же знаем кто владелец банка. Был бы местный царек, не было бы вопросов, но в случае с В.Алекперовым меселе гелизлешир. Если Алекперов дал добро на закрытие своего банка, то зачем ему и его подопечным врать? Если не давал добро, то наши что, решили выжать Алекперова с нашего рынка? Кучеряво как-то получается-)

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Emin_91v said:

обе карты ваши? Интересно в это случае черпание лимита касается республики или паши..

 

меня интересовал вопрос если карты принадлежат разным лицам; а так я сам смог перевести с одной карты на другую, обе карты на мое имя

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Der Beobachter said:

У AGBank запросто могли отозвать. Не понимаю, почему их сотрудники такой шум подняли.

Вы знаете, когда мы получаем информацию только из одного источника, должен быть противовес. Благодаря этому шуму определенная часть общества поняла, что AGBank не такой уж и карманный. У него достаточно большая клиентская база. Как отметил один из юзеров на примере какой-то логистической компании после проблем в банке в 2015 году они все равно продолжили обслуживание в этом банке, что говорит о хорошем уровне обслуживания, скорее всего. На счетах в данном банке остатки физ.лиц не маленькие, а юр.лиц почти столько же (тут это расписано подробно: https://haqqin.az/news/177472  ). У банка много имущества, это тоже кем-то выставлялось на одной из тем, второе место после межбанка. Короче банк, который не обслуживал исключительно интересы своих владельцев, в чем большинство было уверенно.

И еще, я никогда не видел на этой теме, чтобы у AGBank был выгодный курс покупки и продажи любой иностранной валюты, что тоже подтверждает, что банк работает с корпоративными клиентами. Я желаю AGBank-у и всем другим банкам, которые столкнулись с трудностями преодолеть их и остаться на рынке, дабы сохранить большое количество худо бедно зарабатывающих себе на жизнь сотрудников.   

 

Edited by DarkChild
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

удивительная страна, основатель банка, мтк и различных отраслей если умер или по иным причинам ушел в отставку то закрывается все над чем он руководил..от суда и столько не достроенных строек, систем проблеми

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Don Minu La Piana сказал:

Тем временем турецкая лира опять просела. 
кто тут хотел приобрести недвигу в Стамбуле?

не знаю как с недвижимостью,а вот продукты там 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Pengaturcara said:

Если даже РФ станет голодным ,  не прекратить спонсировать сепаратистские образования ...

 

Желание то у этих г*дов будет, но средств нет :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

CNN (США): экономика Великобритании движется к своему худшему кризису за последние 300 лет

В докладе, в котором рассматривалось влияние пандемии, Банк Англии отметил, что ВВП сократился на 3% в первом квартале этого года и упадет на целых 25% во втором квартале. То есть экономика окажется меньше примерно на 30% по сравнению с концом 2019 года. Ожидается, что безработица увеличится до 9%.

https://inosmi.ru/economic/20200507/247386449.html

 

Если такие печальные ожидания по экономике в ЮК, то в нашем случае ожидаемая девальвация не самое плохое что может нас ожидать 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А тем временем у нас взялись за самого ,за нашего )За Вильяма,правда не Шекспира

Пачки денег, Bentley и Range Rover: Что обнаружено в доме арестованного Вильяма Гаджиева - ВИДЕО

https://1news.az/news/zaderzhanie-eks-glavy-iv-vil-yama-gadzhieva-opers-emka-sgb-video?fbclid=IwAR3WT5tzSQSNfx2LiHC5A26IQbA26FQN26JiQu7tjK46cMY-AfCbeDO3PII

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Emin_91v said:

если так, то это удобно. Можно попросить всех знакомых отправить на карту вам и вуаля без очередей банков можно купить круглу сумму.Но мне кажется наоборот должно быть. Я сужу по принципу того, кто получает валюту, покупку которого они так старательно сжимают. 

Если пойди в банк и попросить отправить сумму в манатах в зарубеж, это означает что там это человек получит не манату а в валюте. Это одно и тоже что куп о пришел отправил или в манатах отправил по курсу 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

: Саудовская Аравия приняла капитуляцию России: Saudi Aramco повышает цены на нефть на всех рынкахСаудовская Аравия приняла капитуляцию России: Saudi Aramco повышает цены на нефть на всех рынках

Скидки на поставку в Европу в июне уменьшатся почти в 3 раза. » Подробнее
 
Июньские поставки саудовских сортов по-прежнему будут стоить ниже докризисных уровней, однако размер скидок для отдельных клиентов сократится в 2-3 раза.
На ключевом для саудитов, азиатском рынке марка Arab Light подорожает на 1,4 доллара и будет продаваться с дисконтом в 5,9 доллара к региональному бенчмарку Oman/Dubai, сообщает Reuters со ссылкой на прайс-лист Saudi Aramcо.
Arab Extra Light станет дороже на 90 центов, стоимость тяжелых сортов Arab Medium и Arab Heavy вырастет на 1,7 доллара. 

В то же время сверхлегкая нефть Arab Super Light подешевеет на 2 доллара и будет продаваться со скидкой в 5,65 доллара к цене Oman/Dubai.
На европейском рынке, где саудовская нефть конкурирует с российской Urals, Saudi Aramco уменьшит скидки в 2-3 раза. При поставках в страны северо-западной Европы Arab Extra Light подорожает на 5,8 доллара и будет продаваться на 3,1 доллара дешевле Brent (против 8,9 доллара в апреле).
Arab Light, которая в течение двух месяцев поступала клиентам с бепрецедентным дисконтом в 10,25 доллара к Brent, станет дороже на 6,55 доллара.
Цены тяжелых сортов вырастут на 6,4-6,6 доллара: скидка на Arab Medium уменьшится с 10,6 до 4,2 доллара, а на Arab Heavy - с 11 до 4,4 доллара.
Для клиентов в Средиземноморье скидки на поставки из Саудовской Аравии станут меньше почти втрое. Дисконт Arab Extra Light к Brent уменьшится с 10,3 до 3,4 доллара, Arab Light - с 10,3 до 3,5 доллара, Arab Medium - с 11,4 до 3,9 доллара, а Arab Heavy - с 11,4 до 4,2 доллара.
Цены для США вырастут на 1-1,8 доллара по всей линейке сортов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elvis22 сказал:

 

это был гениальный план правительства: в тучные годы откормить с 10-к ичра, чтобы во время кризиса пустить их на убой ) 

В Царской России таких называли" Губка".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...