Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

хорошая новость


fransuz

Recommended Posts

Раньше во многих дворах акации росли. По утрам стоял чудесный аромат этих деревьев.

У нас аж два дерева,но  есть вероятность,что они не впишутся в дебил.пилот лаихе. А пока радуют зрение и обоняние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fransuz сказал:

каким  цветам?

Сирень ( ясемен) и жасмин ) у меня и духи с таким запахом , и чай жасминовый ))

Edited by Ясе мин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

где виоллы уважаемо шейха начальника мусульман?или если топать от парка в йол полис наримановского района ?

Если идти от 193 школы которая в соседстве с полис идаре , в сторону виллы Пиривердиева ( так говорят ) . Вот эта улица пока в акациях , там дома старые и их не сносят . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mayla сказал:

Раньше во многих дворах акации росли. По утрам стоял чудесный аромат этих деревьев.

У нас аж два дерева,но  есть вероятность,что они не впишутся в дебил.пилот лаихе. А пока радуют зрение и обоняние

к стати заметил что это дерево бывает что не цветет .а плоды приносит какие то

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fransuz сказал:

фууу как вам нестыдно ээ.такое и тут писать ужас ээ.люди прочиатли тему хорошие воспоминания про цветочки и запах а вы с сталином про какашки

...и запах.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Если идти от 193 школы которая в соседстве с полис идаре , в сторону виллы Пиривердиева ( так говорят ) . Вот эта улица пока в акациях , там дома старые и их не сносят . 

спс надо будет на днях ночью пойти по гулять там.спс

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mayla сказал:

Это быв.Чапаева на пересечении Хулуфлу. Сейчас там новостройка , ну и поликлинике дали там место))

Хулуфлу или Фаика Юсифова ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

а аромат разве передается через гугул хром?)

тут в диспуте есть опция. разве вы не знали?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Телепат сказал:

Пожалуйста

Бабочек заметите?)

Screenshot_20200506-111936.jpg

У меня целый клип есть, только не знаю, как сюда можно загрузить и возможно ли.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

У меня целый клип есть, только не знаю, как сюда можно загрузить и возможно ли.

на ютуб залейте .птом ссылку сюда и все.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

нее олмаз нафиг чтоб щзнали где мой двор и где я живу))

 

Не надо все дерево. Пару цветочков будет достаточно. 

И в гости к вам никто не завалится. ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Не надо все дерево. Пару цветочков будет достаточно. 

И в гости к вам никто не завалится. ))

дерево высокое 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

нее олмаз нафиг чтоб щзнали где мой двор и где я живу))

Про тебя кому надо, уже давно всё знает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, фивуд сказал:

с верху  красивее смотрится. фото с  верху  можете  сделать?

не получится))на крышу дома лезть лень ))а дрона нету

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, fransuz сказал:

а на монтино где такая поликлиника была?

Чуть дальше 212 школы, паралельно улице Ага-Нейматулла

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ясе мин сказал:

Вы давно там были? Я живу рядом , деревья давно вырубили и там высятся новостройки. Единственное место , где ощущается запах акаций - это выше  от Наримановского управления  полиции , если идти в сторону ГА центра 

То где вы говорите, ближе к парку с качелями около метро. А это чуть вглубь о. Метропарка?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Чуть дальше 212 школы, паралельно улице Ага-Нейматулла

ой не знюа где такая школа вощем спс)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aylam сказал:

У вас акация во дворе растет?я знаю только два места в баку,где растет акация.так что я уже примерно знаю,где ты живешь)😄😄

а ты где живешь?в хырдалане*??

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

блэт ..............  когда у тебя была в последний раз женщина ?  

бросай курить всю эту кетайскую хрень...  начни пить снова...

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Ясе мин сказал:

Вы давно там были? Я живу рядом , деревья давно вырубили и там высятся новостройки. Единственное место , где ощущается запах акаций - это выше  от Наримановского управления  полиции , если идти в сторону ГА центра 

Я там давно не была.. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, palakero сказал:

блэт ..............  когда у тебя была в последний раз женщина ?  

бросай курить всю эту кетайскую хрень...  начни пить снова...

я ваще не пью за  все время карантина выпито было 4 или 5литров пива .водки грам 400 и  2 ягуара.и не курю.так как дорого я клей нюха момент. 1 тюбик на неделю хватает 

блин у тебя кажется это что то не так к психолгу пойи с своей проблемой. 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

Самый прикол в том, что то дерево (см. фото), которое все мы знаем как акация, на самом деле не акация, а робиния или лжеакация, но этого она нравится не меньше. Мне, например, она нравится и цветением, и прекрасным ароматом и ажурной кучерявой листвой, и ассоциацией с детством, потому и посадил ее у себя во дворе пару таких деревьев. Еще у меня паркет из этого дерева - великолепно смотрится и крепче дуба)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Телепат сказал:

Самый прикол в том, что то дерево (см. фото), которое все мы знаем как акация, на самом деле не акация, а робиния или лжеакация, но этого она нравится не меньше. Мне, например, она нравится и цветением, и прекрасным ароматом и ажурной кучерявой листвой, и ассоциацией с детством, потому и посадил ее у себя во дворе пару таких деревьев. Еще у меня паркет из этого дерева - великолепно смотрится и крепче дуба)

и цветет в саду?а где купили саженцы?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undi_na сказал:

То где вы говорите, ближе к парку с качелями около метро. А это чуть вглубь о. Метропарка?

Я живу недалеко от нового здания жд поликлиники   , Там построили несколько высоток в один ряд , совсем другая улица стала , а старое здание давно снесли . Только на углу осталось 3 этажное старое здание . Монтино к сожалению , не узнать 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

и цветет в саду?а где купили саженцы?

Конечно, это в моем саду и полно бабочек. Саженцы мне привезли из Лерика, но продаются где деревья продают. Я их еще из семян вырастил, могу поделиться, но они маленькие)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Телепат сказал:

Конечно, это в моем саду и полно бабочек. Саженцы мне привезли из Лерика, но продаются где деревья продают. Я их еще из семян вырастил, могу поделиться, но они маленькие)

семян?каких семян?))у нас во дворе ток цветочки плодов не бывает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ped O' Feel сказал:

 

 

И многое бы еще что распустилось, если бы строительные оккупанты не оттяпали половину двора, вырубив прекрасный сад.

Строители = нервы... пока мне чинили кухню, умудрились сломать железную качелю.

Link to comment
Share on other sites

Белую акацию еще пока можно встретить в Баку, вот серебристую акацию никогда не видела в городе. Если кто знает где она растет, поделитесь пожалуйста. Очень приятный терпкий аромат, да и цветы символ 8 марта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

семян?каких семян?))у нас во дворе ток цветочки плодов не бывает.

Плоды уже поздно собирать и их уже нет, скорее всего. На самом деле, это дерево относится к семейству бобовых, поэтому семена находятся в длинных стручках, осенью валяются по всему городу, как мусор. Сажай не хочу)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Leya72 сказал:

 Очень приятный терпкий аромат, да и цветы символ 8 марта.

Тоже Клара Цеткин придумала или Роза Люксембург?:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 203 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 302 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...