Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 37. Сегодня вдвое больше, чем вчера...


Recommended Posts

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

сиздя Монархы гараламысуз аааа))))))

:biggrin: но пока мяндеям хамысы бир бир цыхыр (: мян деянди ки пока вахтывуз вар масклары индидян алун, бир аз жди, гёр ня олацей (: 

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BigSale сказал:

Симптомы развиваются в среднем на 5—6 день с момента заражения[34]. 

 

Но вирусологи с форума все равно изо дня в день будут говорить о 14 днях, как о среднем инкубационном периоде,  сколько не тыкай их в уже общеизвестные факты.

 

И правильно будут говорить потому что карантин рассчитывается не по среднему,а по максимальному значению инкубационного периода.

А так какой смысл держать на карантине,если он будет выявлять только половину заболевших?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

Səncə, iyunadək sürməz?

Yox.
Изоляцию страны могут передвинуть, но и этого делать не станут, т.к. флагманы рвутся выйти из каратина, чтобы войти в летний сезон.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

:biggrin: но пока мяндеям хамысы бир бир цыхыр (: мян деянди ки пока вахтывуз вар масклары индидян алун, бир аз жди, гёр ня олацей (: 

Хеч ня Цыхмайыб хяля сиз дейен))))

ждем :25:

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Хеч ня Цыхмайыб хяля сиз дейен))))

ждем :25:

ня цыхмайыб? (: 
Продление карантина с марта на апрель - первым я сообщил, далее все остальные сообщения вы просто не успевали прочесть, а те кто прочел, знает о чем я сейчас пишу (: :gy:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Если даже рейсы прилетели, их пока в изоляции держат, а тесты сейчас проводят каждые 3 дня если не ошибаюсь, поэтому что не делаете все во благо ((((: 
 

 

Я думаю, они все равно в статистику попадают.

 

14 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Не наговаривайте, у меня нет инкубационного периода. 

 

Заведите кур)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Значит не тем болели, наверное типичный грипп + ОРВИ

а чем то другим методом разве лечили? парацетамол и тд. лечение как у сезонного гриппа 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♚МоНаРх♚ said:

ня цыхмайыб? (: 
Продление карантина с марта на апрель - первым я сообщил, далее все остальные сообщения вы просто не успевали прочесть, а те кто прочел, знает о чем я сейчас пишу (: :gy:

Ой будет все меньше и меньше. Ой скоро объявят что послабления ня билим ня))))

май апрелдян пис башлады ки)))))

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ой будет все меньше и меньше. Ой скоро объявят что послабления ня билим ня))))

май апрелдян пис башлады ки)))))

А что вам этих смягчений мало? все разом хотите? так не бывает, как говорят с умным видом "мы в войне против неизвестного врага" (: по чуть-чуть так же приятнее (:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

А что вам этих смягчений мало? все разом хотите? так не бывает, как говорят с умным видом "мы в войне против неизвестного врага" (: по чуть-чуть так же приятнее (:

Бу гюнкю рягямдян сонра чятин смягчения ола вот о чем я)))

 

эххх а я так вам верила :25:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Бу гюнкю рягямдян сонра чятин смягчения ола вот о чем я)))

 

эххх а я так вам верила :25:

Баку Сумгаит - 18 май 00:00 ... (я так думаю,аааа,надеюсь на это):biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Тахир сказал:

 

И правильно будут говорить потому что карантин рассчитывается не по среднему,а по максимальному значению инкубационного периода.

А так какой смысл держать на карантине,если он будет выявлять только половину заболевших?

У нас карантин 14 дней, вроде бы его никто пока не уменьшал. 

Но речь не об этом, а о том что после послабления карантина если на всех чихать, кашлять и обцеловывать, то всплеск уже проявится на 5-6 день, а не через 14 дней

Edited by BigSale
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Protitip сказал:

Все страны , включая братскую Турцию выходят из карантина , несмотря на ситуацию , хуже чем наша . Если ждать нулевого заразившегося , то остаток жизни просидим на карантине .

 Откуда штаб берет ежедневные цифры - пусть обнародуют . 

Еще не выходит. Потихоньку начнут вводить послабления на сл неделе. Посмотрим что получится из этого. После Курбана снимут многие ограничения, и все равно Анкара и Стамбул будут закрыты.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MrsZable сказал:

Еще не выходит. Потихоньку начнут вводить послабления на сл неделе. Посмотрим что получится из этого. После Курбана снимут многие ограничения, и все равно Анкара и Стамбул будут закрыты.

скажи,а там контроль жесткий?то есть менты останавливают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

скажи,а там контроль жесткий?то есть менты останавливают?

Я выходной карантин не нарушаю. Но есть долбеники на выходные кудато да едут, конечно останавливают и штрафуют. А так при входе в маркет сотрудники проверяют температу, маска должна быть и сквозь дезинфектор проходим. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Добромыслящий сказал:

Обязательно пригодится, а то пока они коллективный иммунитет выработают у них еще может возникнуть коллективный психоз или  в лучшем случае, если хорошая погода будет как сегодня, - коллективный оргазм) 

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Всё бу темадан канкрет цыхырам (: увидимся на собируне - Посткарантинный первый

 

Отурмушдун да...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я послал видео нашего БРАВО, дорог и улиц коллегам из Европы, США и Азии, мне все прислали в ответ, а у вас есть вообще карантин ? ответил: - Да, секториальный !!!

Старые кяфтары из П.А на работу ходят, а ребят из толкучки дома закрыли, они вирус переносят. 

Два часа назад был дома у доктора лечащего Джовидов (вернулась домой после двух негативных проб), говорила вся зараза из закрытых мест, мыть дороги и ставить посты нет смысла, надо просто чихать в маски и если че звонить в 103,  что бы спазу локализовывали.  По любому переболеют все, просто волну надо растянуть, не допустить цунами, а с приливом, даже сезонным все справятся.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Abbasov J. said:

Do you know who is Bill Gates?

He is a man whom the world hates.

That was namely his idea,

To announce the pandemia. 

He is who created software 

to be attacked by malware 

so the people buy antivirus 

to get rid of bullshit virus 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Kreative Life сказал:

Опять все закроют...Смайлик опечален, глаза грустные

 

93479072_2310338595735802_1480264460001083392_n.thumb.jpg.57318e0f8ab725891c51649c1962e64a.jpg

это школьники в г. Ханьчжоу, в Китае. на голове палки (легкие) чтобы держать дистанцию  в классе, чтобы другие дети не подходили.

 

EWiSmg6X0AAkqjL.jpg

EWiSmgrXgAAXg3T.jpg

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 народ, у короновируса есть только один главный признак - одышка. Она начинается сразу, первой. Если у вас сопли, кашель, горло, - это другой грипп, которым мы болеем каждую зиму (если не повезет).
 Температура может быть высокой, может быть низкой- 37, 5.
Одышка может быть легкой, просто чаще вздыхаешь , по лестнице на  этаж поднимешься - одышка,.. и может быть сильной.
Одышка может пройти через три дня, температура через неделю, и через 10 дней.
Вот это и есть короновирус. Никак и ничем он не похож на вирусный грипп и тем более на простуду. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

Согласно официальным данным Оперативного Штаба Кабмина, за 2 дня с даты смягчения карантина число заразившихся коронавирусом возросло более чем вдвое - с 36 до 78. 

 

Не хочу ничего загадывать, но считаю, что дальнейшего смягчения карантина в ближайшее время ожидать не приходится (((

 

А вы как считаете?

https://1news.az/news/shtab-pri-negativnoy-tendencii-mozhet-byt-prinyato-reshenie-ob-usilenii-karantinnogo-rezhima

Штаб: При негативной тенденции может быть принято решение об усилении карантинного режима

5 Мая, 2020 в 17:50 ~ 1 минута на чтение 9414
 

В последнее время мы утрачиваем позитивную динамику, растет число инфицированных.

Как сообщает 1news.az, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров заявила завотделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

По ее словам, это было ожидаемо, и мы знали, что, когда начнем выходить из карантинного режима, число заражений будет расти.

 

«При негативной тенденции может быть принято решение об усилении карантинного режима как в отдельных регионах, так и в целом в стране», - отметила она.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Abbasov J. сказал:

Do you know who is Bill Gates?

He is a man whom the world hates.

That was namely his idea,

To announce the pandemia. 

Listen one funny story 
about the conspiracy theory
fudged by foolish adherents' on their own will   
because Beatrix-hala could kill another Bill

халг шаири Тушканчик 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, superman сказал:

https://1news.az/news/shtab-pri-negativnoy-tendencii-mozhet-byt-prinyato-reshenie-ob-usilenii-karantinnogo-rezhima

Штаб: При негативной тенденции может быть принято решение об усилении карантинного режима

5 Мая, 2020 в 17:50 ~ 1 минута на чтение 9414
 

В последнее время мы утрачиваем позитивную динамику, растет число инфицированных.

Как сообщает 1news.az, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров заявила завотделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

По ее словам, это было ожидаемо, и мы знали, что, когда начнем выходить из карантинного режима, число заражений будет расти.

 

«При негативной тенденции может быть принято решение об усилении карантинного режима как в отдельных регионах, так и в целом в стране», - отметила она.

Если на днях будут цифры высокими то да , они усилят карантин . Уже готовят нас к этому (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MegadriveXX сказал:

Ни в коем случае, согласен, люди должны ходить, бегать, орать ночью, дети должны быть на улицах до 3-х ночи и все время кричать и плакать.  Смс и штрафы должны отменить тоже потому что это задевает здравых людей!
Коронавирус придумали и из-за этого люди дома сидят и страдают. Реально зараженных нет. Только снимают все эти видео на камеры RED и Supervision.
Правда с коронавирусом надо отменить и больницы во избежание непоняток тех самых людей которые приходят и жалуются на несуществующие симптомы. Это всё игра чтобы Богатые стали еще богаче а бедные еще беднее. Ибо не будь этого коронавируса то какой-нибудь Орхан или Илькин который на улице попрошайничал стал бы богатым в миг у нас и занял бы место Бил Гейтса.

 

Согласен, погода хорошая, маски ненужны т.к как они портят вид (силиконовые губы и импланты) и дышать в них очень сложно что люди умирают. Надо жить, зарабатывать!!! Веселиться!!!

КТО СОГЛАСЕН?

А я почти уверена что как раз вы не носите маску и выходите куда и когда хотите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...