Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 37. Сегодня вдвое больше, чем вчера...


Recommended Posts

24 минуты назад, Алия ханум сказал:

Почему же все? Ирфан Хан, к примеру, от рака умер, в 52 года, пять дней назад. Просто коронавирусные на виду

Ему просто тест не делали, если б сделали, то обязательно нашли б корону

Edited by sancta simplicitas
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sigizmunda сказал:

Да действительно, Кто выживет,  тот выживет и т.д. но зато погуляют 😆. Да здравствует естественный отбор! Ура , товарищи ,ура !

Я тоже скоро за естественный отбор буду,чесслово. Спасение утопающего- дело рук самого утопающегоя)

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Masterartist сказал:

Работающих оставим в сторону, но авара-авара щастающих в последнее время граждан/неграждан количественно реально стало в разы больше.

наверное это те, кто потерял работу во время карантина

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sancta simplicitas сказал:

Ему просто тест не делали, если б сделали, то обязательно нашли б корону

Да вряд ли, у него была опухоль мозга  около двух лет, опасная штука

Link to comment
Share on other sites

Мне звонили с Оперативного штаба,чувиха сказала просим прошения мол опечатка вместе 1-ки получилась 7,ручканын черниласы стекать елейиб,больше не повторится такое

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lemania сказал:

Вы скажете"прощай", только тогда, когда вас вакцинируют. Вас могут не вакцинировать, если у вас есть антитела, ну типо есть иммунитет. И тут, кнчн скажут, что иммунитет не вырабатывается.
Вот, когда вам на лбу поставят штамп, чтобы вакцинированы, тогда объявят об окончании карантина.

Мне кажется что я тайком переболел этим короновирусом ещё в конце 19 года , пару дней себя почувствовал плохо , потом отпустило , много ел чеснока , грейпфрута и имбиря , хотя до этого лет 12 никаким гриппом , насморком и подобным не болел , так как поменял жизненную философию после того как стал работать на заводе по производству гигиенических и антимикробных средств , бросил курить , руки держал в чистоте и т.д., следовал супергигиене , и вот тебе в конце 19 года заболел резко , но организм справился быстро , а заболел потому что этот вирус был чем то новым для моего организма , однажды в декабре  получил  из рук в руки файл  с бумагами от человека который общался с корейцами или тайцами  , Вообшем Алхамдулиллахи Раббин Алямин , всё обошлось. Теперь как хобби пишу стихи о короновирусе 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, pereyra55 сказал:

Когда вышло постановление о ослаблении..то так написали..толи перевод сделали не правильно..но получалось якобы в баку о крывают парки и смс отменяют..половина не поняла..вот и повалили все..сегодня главный смсник сказал запросов поступило меньше..а народу на улицах прибавилось втрое..автобусы битком..и все без масок..захлеснет эпидемия и кранты..кинутся а уже ку ку...

не бойтесь, мы с вами )))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

Новость кстати от Reuters. Не фейк. Но смешно:) Для тех кто не понимает англ, суть: в Танзанию поступили импортные тесты на коронавирус. Но их президент попросил службу безопасности их проверить. Для чистоты эксперимента взяли козу, овцу и папайю. Сделали у них "мазки". Присвоили случайные имена образцам и отправили тестировать. В общем вышел эпик фейл - у козы и у папайи (!!) " обнаружили коронавирус"!!!

 

https://yandex.ru/turbo/s/msn.com/en-xl/africa/africa-top-stories/president-questions-tanzania-coronavirus-kits-after-goat-test/ar-BB13xxP0?pcgi=li%3DBB10Jn1k

Президент Танзании оказался умнее многих других безмозглых президентов...))134.gif

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Алия ханум сказал:

Ой, да ладно, весь мир сошел  с ума, и только тут на диспуте больно все жутко заумные) 

 

 

12 минуты назад, Алия ханум сказал:

До вакцины далеко еще, сказали несколько лет ждать) так что ходить ему без штампа)))

а вы не выходите до вакцины...тем более возраст уже не тот...в группе риска...иншаллах 2022 году выйдите на улицу без масок...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

наверное это те, кто потерял работу во время карантина

 

:smile: Это в основном это те, которым просто хлеба не давай, а дай просто авара-авара пошастать и посплетничать. Таких бы лучше вообще изолировать, может после этого в обществе наступит порядок. Ведь там, где меньше народа, больше кислорода.)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, natusik74 сказал:

 

 

а вы не выходите до вакцины...тем более возраст уже не тот...в группе риска...иншаллах 2022 году выйдите на улицу без масок...

Почему это в группе риска?) вы меня не путайте с кем попало)я выхожу, вот и вас научу как, чтоб не заболеть, хотите?)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Согласно официальным данным Оперативного Штаба Кабмина, за 2 дня с даты смягчения карантина число заразившихся коронавирусом возросло более чем вдвое - с 36 до 78. 

 

Не хочу ничего загадывать, но считаю, что дальнейшего смягчения карантина в ближайшее время ожидать не приходится (((

 

А вы как считаете?

это заразившиеся дней 5-10 назад, за 2 дня невозможно даже тесты сделать, а они успели уже симптомы найти, провериться, и ответы получить.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пока не прекратятся безобразные очереди перед банками не видать конца кароны как своих ушей.Понаставили на каждом углу полицаев а они проверяют отдельных прохожих и частные авто ради материальной выгоды.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sancta simplicitas сказал:

С 3-мя шестерками?

Не везде в Баку по блату и по рющвяту могут ставить 999 , 777 ,555 ,444 ,111, самым дорогим будет вакцина на лбу 001. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Teffi сказал:

И, кстати, да, труслив. Увидев реальную опасность, тот самый народ быстро бы забыл о своей изворотливости и без всяких штрафов сидел бы тихонечко по домам и не питюкал. И маски бы носил, и перчатки и все, что угодно. Но

 

Это шоу обещают уже третий месяц. С карантином, ужесточенным карантином, ослабленным карантином. Обещают... Еще раз повторюсь, три недели можно бояться неведомого, месяц, два... В итоге получаем либо психоза, либо наплевательство.

вы абсолютно правы, если бы люди видели опасность, загонять их силой по домам не пришлось бы, а то, что обещают - да, много обещали, и Италию, и Испанию, слава богу ни один из их страшных прогнозов не сбылся, а обещания апокалипсиса имели под собой только одну цель - напугать и посадить, ну пугались люди недолго, постепенно разобрались что к чему, по новой не запугают

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sigizmunda сказал:

Да действительно, Кто выживет,  тот выживет и т.д. но зато погуляют 😆. Да здравствует естественный отбор! Ура , товарищи ,ура !

Вот здесь вы несправедливы., вы думаете,что люди которые обслужиют вас в магазинах,аптеках, водители автобусов и такси, пекари,дворники не хотели бы посидеть дома и при этом получать зарплату. Праздно гуляющая толпа только способна заразиться,а об остальных вы подумали,прежде,чем говорить об естественном отборе

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Masterartist сказал:

Это в основном это те, которым просто хлеба не давай, а дай просто авара-авара пошастать и посплетничать. Таких бы лучше вообще изолировать, может после этого в обществе наступит порядок. Ведь там, где меньше народа, больше кислорода.)

что же они только сейчас появились? где раньше были? ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Acura сказал:

Не везде в Баку по блату и по рющвяту могут ставить 999 , 777 ,555 ,444 ,111, самым дорогим будет вакцина на лбу 001. 

Я имел ввиду число зверя 666

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

Которого никто знает :facepalm:

Почему не знает?

Я его вычислил и даже сфотографировал - Короноосел собственной персоной

depositphotos_184167262-stock-photo-quito-ecuador-january-11-2018.jpg

  • Haha 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sigizmunda сказал:

Да действительно, Кто выживет,  тот выживет и т.д. но зато погуляют 😆. Да здравствует естественный отбор! Ура , товарищи ,ура !


Кто боится не выжить, могут самоизолироваться до скончания века. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

Согласно официальным данным Оперативного Штаба Кабмина, за 2 дня с даты смягчения карантина число заразившихся коронавирусом возросло более чем вдвое - с 36 до 78. 

 

Не хочу ничего загадывать, но считаю, что дальнейшего смягчения карантина в ближайшее время ожидать не приходится (((

 

А вы как считаете?

Те, кого выявили сегодня и будут еще выявлять в ближайшие 5 дней, заразились еще до введения смягчительных мер, то есть до 4 мая. Реально последствия смягчительных мер будем наблюдать через неделю

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

за 2 дня с даты смягчения карантина число заразившихся коронавирусом возросло

если за эти 2 дня кто то успел заразиться, то результаты статистики зараз можно будет узнать через 14 дней, согласно порядку ВОЗ. Нестыковочка у них, не умеют блефовать, хотя и так понятно, смотря кто во главе гəмиссиjи  сидит ))) Алманијада лифтләр ишләмир (с)... вируса jaзығым ҝәлир, ҝөр кимин әлиндә галыб...:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:

Не везде в Баку по блату и по рющвяту могут ставить 999 , 777 ,555 ,444 ,111, самым дорогим будет вакцина на лбу 001. 

Хрен им,а не вакцина. От нее кстати,можно официально отказаться. Я не собираюсь ходить с чипом в теле!!!

20200405_112515.jpg

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сегодня сотрудник вернулся из командировки из Шамкира ... специально проехал через Гянджу , посмотреть какая ситуация в городе ... В Гяндже толпы людей в парках , на улицах )))) И это после вчерашнего коронамора в Гяндже )  Это город где все друг друга знают ... Отряд не заметил потери бойца массового заражения ? )))

  • Like 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Работаю вахтовым методом.
- Живём в общежитии вместе.
- В баню ходим вместе. 
- В автобусе на работу едем вместе.
- Но сцуко, в столовую заходить можно только по одному. Стоит ли говорить, что перед столовой мы стоим вместе?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Почему это в группе риска?) вы меня не путайте с кем попало)я выхожу, вот и вас научу как, чтоб не заболеть, хотите?)

а я уже носитель коронавируса поэтому поздно....а в группе риска из за возраста, я не путаю😉

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разговаривали со знакомыми в Гяндже. Спрашиваем , что у Вас там. По ходу они там  вообще ничего не соблюдали. За последний месяц люди и на яс ходили, и нишаны устраивали. Разве что до свадеб не дошло. Так что нечему удивляться.

Кстати в Японии передумали отменять карантин. Продлили до конца месяца. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

Сегодня сотрудник вернулся из командировки из Шамкира ... специально проехал через Гянджу , посмотреть какая ситуация в городе ... В Гяндже толпы людей в парках , на улицах )))) И это после вчерашнего коронамора в Гяндже )  Это город где все друг друга знают ... Отряд не заметил потери бойца массового заражения ? )))

Шоу маст гоу он в Рушаа )))

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В РФ подтверждено свыше 155 тыс. случаев заражения коронавирусом

53317577_303.jpg

 

Москва, 5 мая 2020, 10:44 — REGNUM В России число подтверждённых случаев заражения коронавирусом достигло 155 370. Об этом 5 мая сообщили в московском оперштабе.

 

За последние сутки по результатам тестов выявлено ещё 10 102 случая заражений, половина из которых (49,1%) не имеют клинических проявлений болезни.

 

Больше всего новых случаев заражений выявлено в Москве — 5714, Подмосковье — 822, Петербурге — 226, Нижегородской области — 174, Свердловской области — 133, Дагестане — 128, Мурманской области — 127, Ямало-Ненецком автономном округе — 108.

История вопроса
История воп
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, AE.013 сказал:

37 ая тема . Надеюсь последняя 🤦‍♂️ !

не надейтесь, бу хямир хяля чох су апараджаг ))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Алия ханум said:

Почему это в группе риска?) вы меня не путайте с кем попало)я выхожу, вот и вас научу как, чтоб не заболеть, хотите?)

нас "шведов" вирусом не напугать )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, martinika сказал:

Разговаривали со знакомыми в Гяндже. Спрашиваем , что у Вас там. По ходу они там  вообще ничего не соблюдали. За последний месяц люди и на яс ходили, и нишаны устраивали. Разве что до свадеб не дошло. Так что нечему удивляться.

Кстати в Японии передумали отменять карантин. Продлили до конца месяца. 

В конце марта-начале апреля немного соблюдался карантин. Действительно народу на улицах было значительно меньше..Но числа с 20 апреля где-то, ещё перед официальным смягчением карантина, люди уже стали безбоязненно выходить на улицы, дети целый день играют во дворах

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, artist88 сказал:

У меня есть ...

Меня санитаром в клинику уже работать звали. Хорошие деньги предложили, учитывая, что я почти на мели. 
Несколько дней подготовки, скафандр надел и вперед. 8 часов смена. И обязательные памперсы. 
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Кто боится не выжить, могут самоизолироваться до скончания века. 

вот не понимаю да я таких, ну боитесь - сидите дома и не высовывайтесь, а мы будем гулять и для вас коллективный иммунитет зарабатывать, плохо что ли? ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...