Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 37. Сегодня вдвое больше, чем вчера...


Recommended Posts

В среднем,от 3-10 дней.14 -это максимально.Зависит от кол-ва полученных вирусов ,еще есть мнение,чтт от типа(их уже 3 основных и несколько дочерних ,от этих основных).
Врачи выкладывали даннып,чтт и 20,21,24 дня были случаи инкубации.Коода ,каа считается,получали малую дощу вируса.
14 дней отсчитывают,чтобы быть уверенным,чтт заражения нет и можно прибывшего из заграницы впускать в общество.Чаще всеоо 3-10 дней.
 
Вообще то как нас уаеряют максимально 21 день. И как правильно написала выше natusik74 почему вирус не берет ни одного депутата(хотя там у них 85+) ни одной певички, а пристает только к простым смертным
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

От 500 до 6000 евро. В Литве начали действовать штрафы за неношение масок

https://thebabel.com.ua/ru/news/41832-ot-500-do-6000-tysyach-evro-v-litve-nachali-deystvovat-shtrafy-za-nenoshenie-masok

Еще никто не сказал, что Латвия абсолютно не демократичная страна ? Правда тут как то неуместно говорить, что Латвия берет пример с России ))). Значит, все таки с Европы. Но может просто признать, что те, кто призывает носить маски, не так уж и не правы .

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, seaman01 сказал:
3 часа назад, Джеttа сказал:
В среднем,от 3-10 дней.14 -это максимально.Зависит от кол-ва полученных вирусов ,еще есть мнение,чтт от типа(их уже 3 основных и несколько дочерних ,от этих основных).
Врачи выкладывали даннып,чтт и 20,21,24 дня были случаи инкубации.Коода ,каа считается,получали малую дощу вируса.
14 дней отсчитывают,чтобы быть уверенным,чтт заражения нет и можно прибывшего из заграницы впускать в общество.Чаще всеоо 3-10 дней.
 

Показать больше  

Вообще то как нас уаеряют максимально 21 день. И как правильно написала выше natusik74 почему вирус не берет ни одного депутата(хотя там у них 85+) ни одной певички, а пристает только к простым смертным

так они меры соблюдают маски носят))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HHA71 сказал:

Основная причина увеличения заразившихся это увеличение количества тестов

Именно в ясамальские делают много тестов

А вот то,что тут многие (и я в том числе) уже давно говорили . Вполне возможно у нас у всех уже давно сформировался коллективный иммунитет и мы зря сидим дома. 

 

 

 

20200506_091315.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sarxan1 сказал:

опять перекроют дороги, закроют магазины.... :faceoff: 

 

каламбур. вчера после 6и почти все маршрутки полные были. 

 а парки закрыты.... смысл? логика? :appl:

Логики нет , один большой эксримент ....................

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, *Мира* сказал:

у них он реагирует по заказу ))

Спрашивается,ну запретили собираться,общаться на улицах,согласен,все супер. Но на фига вы блин закрыли для людей природу? Что ,в лесу или в горах для вас ,недоумков Ковиды летают? Для многих это единственный глоток воздуха, защита от стрессов и поднятие иммунитета.Сидя дома люди теряют все это. (далее -это не вам))

 

Откройте дороги в районы!!!!!!!!! Твари,вы слышите!?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Protitip сказал:

Пусть хотя бы один журналист на брифинге спросит у этих штабистов - а где обещанная президентом надбавка врачам и медперсоналу за работу в кризисно ситуации ? Может ее тоже присвоили чиновники ,как и помощь продуктовую .

Не может а точно. Должны были 600000 выдать помощь,выдали меньше 100000. И то половина из них свои же родственники.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Я вот тоже вашу (логику) не пойму , перед новым годом вы всем советовали делать обязательно-принудительную страховку недвижимости , и до сих пор ни кто не пришёл не проверил . 

При купле-продаже она необходима,лично я продал,купил квартиру. Зато за отсутствие маски штрафовали когда даже такого приказа и закона нет,но штрафовали. Эх тут Азербайджан. В любой момент че хотят то и сделают и законы им неписаны.

Link to comment
Share on other sites

Чую я не видать нам пляжа и моря этим летом. Карантин это надолго. Это мне напоминает борьбу с терористами которых нет и которых породили СМИ, а все их ищут , кстати в Ираке уже нашли ядерное оружие? Помню как в ООН какой то пробиркой трясли и весь мир поверил

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

 

только в недоделанных странах закрыты парки , леса ...

в нормальных люди посещают без проблем , но с учетом

соблюдения соц. дис.- ния

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hashimoto-san сказал:

Спрашивается,ну запретили собираться,общаться на улицах,согласен,все супер. Но на фига вы блин закрыли для людей природу? Что ,в лесу или в горах для вас ,недоумков Ковиды летают? Для многих это единственный глоток воздуха, защита от стрессов и поднятие иммунитета.Сидя дома люди теряют все это. (далее -это не вам))

 

Откройте дороги в районы!!!!!!!!! Твари,вы слышите!?

Я месяц не могу к морю подайти. Пост не пропускает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

Чую я не видать нам пляжа и моря этим летом

тебе это точно а я думаю к 15мая уже искупаться в море .

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я месяц не могу к морю подайти. Пост не пропускает.

а че боьше других морей нет?вон смотрю группу рыбаков кто хочет идет ловит рыбу и не проблема пост мост и тд.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Не может а точно. Должны были 600000 выдать помощь,выдали меньше 100000. И то половина из них свои же родственники.

Лично знаю людей, у которых свой небольшой честно оформленный бизнес. Они никому не родственники. Получили сумму, достаточную для того, чтобы  оплатить 80 % зарплаты своим сотрудникам. Просто написАли заявление. И это только те, несколько организаций, о которых мне известно.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sirius191 сказал:

 

только в недоделанных странах закрыты парки , леса ...

в нормальных люди посещают без проблем , но с учетом

соблюдения соц. дис.- ния

они просто знаю.т что люди недоделанные большинстов и не будет соблюдать парвила))хотя какие нафиг правила вон в маркетах басабас в трансопрте тоже самое и если бы реально был опаснывй вирус то тут бы много умерло народу ибо все их меры через 1 точку идут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Лично знаю людей, у которых свой небольшой честно оформленный бизнес. Они никому не родственники. Получили сумму, достаточную для того, чтобы  оплатить 80 % зарплаты своим сотрудникам. Просто написАли заявление. И это только те, несколько организаций, о которых мне известно.

а мне не выдали((и не знаю куда жаловаться. не пойму то ли начальство мани зажало то ли не черта не выделали 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

тебе это точно а я думаю к 15мая уже искупаться в море .

Когда ты за хлебом без смс выйти боялся я уже на бульваре побывал, странный ты человек. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andalusia сказал:

Зато за отсутствие маски штрафовали когда даже такого приказа и закона

Это было конкретное нарушение со стороны так называемого блюстителя порядка , я например за 6 манат( распиратор ) маску не собираюсь покупать , как-то зашёл в аптеку  так 30 копеечные маски продавали 1 на р....... , стыд и срам , а кто-то их тысячами перепрадаёт ...........

Edited by goglin
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

а мне не выдали((и не знаю куда жаловаться. не пойму то ли начальство мани зажало то ли не черта не выделали 

А говорил что зарплату выдали. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

А говорил что зарплату выдали. 

так 109манат дали и все.а обешали типа зарпалту за 2месяца а там под500манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andalusia сказал:

Когда ты за хлебом без смс выйти боялся я уже на бульваре побывал, странный ты человек. 

кто на бульваре плавает мм?бульвар закрыт и охраняется.но апшерон славбо богу еще не весь огородили заборами дачь богатеев и их заводами. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Это было конкретное нарушение со стороны так называемого блюстителя порядка , я например за 6 манат( распиратор ) маску не собираюсь покупать , как-то зашёл в аптеку  так 30 копеечные маски продавали 1 на р....... , стыд и срам , а кто-то их тысячами перепрадаёт ...........

Я вообще не соблюдаю карантин, игнорирую смс, маски не покупал и не одеваю,но если обяжут одевать или же  штраф официальный то многие если не все оденут ,а то что раньше штрафовали за их отсутствие то ряис приказал и не важно что нет закона,это Азербайджан

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Джоконда said:

А вот то,что тут многие (и я в том числе) уже давно говорили . Вполне возможно у нас у всех уже давно сформировался коллективный иммунитет и мы зря сидим дома. 

 

 

 

20200506_091315.jpg

Я это еще в феврале говорила, у нас все еще в январе начали болеть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Я вообще не соблюдаю карантин, игнорирую смс, маски не покупал и не одеваю,но если обяжут одевать или же  штраф официальный то многие если не все оденут ,а то что раньше штрафовали за их отсутствие то ряис приказал и не важно что нет закона,это Азербайджан

Яшасын Азербайджан ................

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

кто на бульваре плавает мм?бульвар закрыт и охраняется.но апшерон славбо богу еще не весь огородили заборами дачь богатеев и их заводами. 

В ах шехер, иди прогуляйся вечером после 10, никого там нет,спокойно,подыши морским воздухом, я 2 раза в неделю бываю, делать там нечего им ночью пост ставить? Свободно все.

Link to comment
Share on other sites

Только что, andalusia сказал:

В ах шехер, иди прогуляйся вечером после 10, никого там нет,спокойно,подыши морским воздухом, я 2 раза в неделю бываю, делать там нечего им ночью пост ставить? Свободно все.

Мы соседи ?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fransuz сказал:

а че боьше других морей нет?вон смотрю группу рыбаков кто хочет идет ловит рыбу и не проблема пост мост и тд.

Скоро и рыбаков не будет.На днях наше МВД строгое предупреждение разместило о привлечении всех рыбаков до сентября ,кто ловить будет. Видимо после того ,как на днях казахстанские погранцы нашего браконьера замочили и его дружков покоцали тоже.Труп вернули нашим,вчера в новостях было. Теперь "умные" чины ,вместо того,чтоб посадить крышующих браконьеров представителей правоохранительных органов ,решили накорню всем запретить ловить. Олмазхана..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, andalusia сказал:

В ах шехер, иди прогуляйся вечером после 10, никого там нет,спокойно,подыши морским воздухом, я 2 раза в неделю бываю, делать там нечего им ночью пост ставить? Свободно все.

аг шахяр конченное место там радиация и куча химии.там ваще не стоит ходить гулять .тем более ветер южный он вонь с моря на береш несет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miriel сказал:

Я это еще в феврале говорила, у нас все еще в январе начали болеть.

Ноябрь,декабрь,как щас помню.Писал уже об этом.Все вокруг и на работе и дома с болями в горле ходили и кашляли,у кого то температура держалась,не падала. Сам тоже поболел, полтора дня) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, goglin сказал:

Это было конкретное нарушение со стороны так называемого блюстителя порядка , я например за 6 манат( распиратор ) маску не собираюсь покупать , как-то зашёл в аптеку  так 30 копеечные маски продавали 1 на р....... , стыд и срам , а кто-то их тысячами перепрадаёт ...........

Вот когда как в Турции будут по 5 масок бесплатно выдавать,то тогда пусть и требуют. Я безработный человек,и помощь не получаю. У меня нет 30 копеек на маску. И уж тем более штрафы их идиотские оплачивать. Как говорится-Гетсинляр аттамагларын далыйджа(с)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

Яшасын Азербайджан ................

У нас знаете как делается ,вот как со страховкой власти специально не вмешивались чтобы люди платили,вот и с масками так,штрафовали за отсутствие масок пару недель а министерство молчало,министр говорил одно официально,а на деле давал указание ряисам другое, тутмады гатых тутду айран. Это Азербайджан,страна парадоксов

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

аг шахяр конченное место там радиация и куча химии.там ваще не стоит ходить гулять .тем более ветер южный он вонь с моря на береш несет.

У меня в агщяхяре знакомый купил квартирку,кстати классно там,тихо,никого нет.Ну я не об этм.Вообщем он говорит,что нашел кого-то с дозиметром,типо проверили,вроде норма.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Скоро и рыбаков не будет.На днях наше МВД строгое предупреждение разместило о привлечении всех рыбаков до сентября ,кто ловить будет. Видимо после того ,как на днях казахстанские погранцы нашего браконьера замочили и его дружков покоцали тоже.Труп вернули нашим,вчера в новостях было. Теперь "умные" чины ,вместо того,чтоб посадить крышующих браконьеров представителей правоохранительных органов ,решили накорню всем запретить ловить. Олмазхана..

а они какашку кушают.кто они такие чтоб запретить?по закону мин экологии сказанно какую рыбу можно  а какую нельзя ловить в каспии можно ловить всю рыбу круглый год.!  так что тут как получается типа закон есть но мвд решила новый закон издать.так пусть тогда они изменят мин экологии закон.понимаете как выходит .они сами приджумали какой то азкон и хотят штрафы брать ну а если штраф вписали подаешь в суд потом там уже адвокат ссылаясь на закон мин экологии обнулят штраф от полиции .

Link to comment
Share on other sites

:sad: Власти Ленинграда сообщили о смерти еще четырех медицинских работников от коронавирусной инфекции.

 

image41663454_fabeb163b81e4746501e4cb3ca

 

По данным пресс-службы администрации губернатора, умер врач оперативного отдела городской станции скорой медицинской помощи Владимир Манькович. Кроме того, ушла из жизни медсестра травматологического отделения НИИ имени Джанелидзе Ольга Новикова, сообщает «Интерфакс».

 

Помимо этого, по данным городских властей, в Петербурге также скончались от COVID-19 две санитарки Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Вредена — Юлия Ясюлевич и Татьяна Канкиа.

 

В сообщении не уточняется, когда скончались медики.

 

Губернатор Александр Беглов позвонил родным ушедших из жизни медицинских работников и выразил им соболезнования.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

а они какашку кушают.кто они такие чтоб запретить?по закону мин экологии сказанно какую рыбу можно  а какую нельзя ловить в каспии можно ловить всю рыбу круглый год.!  так что тут как получается типа закон есть но мвд решила новый закон издать.так пусть тогда они изменят мин экологии закон.понимаете как выходит .они сами приджумали какой то азкон и хотят штрафы брать ну а если штраф вписали подаешь в суд потом там уже адвокат ссылаясь на закон мин экологии обнулят штраф от полиции .

Ряис сказал с 1мая по 1 сент нельзя,рыба на нерест идет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andalusia сказал:

У нас знаете как делается ,вот как со страховкой власти специально не вмешивались чтобы люди платили,вот и с масками так,штрафовали за отсутствие масок пару недель а министерство молчало,министр говорил одно официально,а на деле давал указание ряисам другое, тутмады гатых тутду айран. Это Азербайджан,страна парадоксов

Закон бесконечных парадоксов ................

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересный график сезонных эпидемий гриппа по Австралии. Два вывода: в этом году у них намечалась серьезная вспышка вируса гриппа А, и вспышка прервалась из-за коронавирусного карантина:

 

EXToIyHU0AIzlEy?format=jpg&name=medium

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

У меня в агщяхяре знакомый купил квартирку,кстати классно там,тихо,никого нет.Ну я не об этм.Вообщем он говорит,что нашел кого-то с дозиметром,типо проверили,вроде норма.

да понимаете как.то что он кого то нашел с дозиметром толку ноль.я работал в мчс же ну и меня как то занесло на пару месяцев на охрану одного места.где работников по утилизации радиации много.вот они мне и рассказывали как проводятся сборы уровня радиации потом такая фигня есть то что по ветру радицаия тоже идет))а еще бывает много интересного и непонятного.ну вот он дом свой проверил типа все норма а в 100метрах могильник или еще что то где радация выходит нп поверхность подул ветер в сторону его дома и уже эта радиция летит  в его дом. и ваще вы своему другу по советуйте пару раз пойти по гулять в подземный переход .тот что от федерации бокса в сторону аг бульвара. там порой такие запахи в этом подземном переходже что я кк то думал там здохну реально такая вонь ыбла у меня потом пару дней бошка болела .теперь я если иду туда с посмо гулять перебегаю дорогу или зайду в тунель этот по нюхаю если чутка запах учую странный иду опять через дорогу бегать 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andalusia сказал:

Ряис сказал с 1мая по 1 сент нельзя,рыба на нерест идет. 

а мин экологии значит кто ?не кто?и ваще с каких пор мвд влезает в юрисдикцию то что мин экологии курирует?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 32 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...