Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За отсутствие маски пассажиров бакинских автобусов могут начать штрафовать – ОФИЦИАЛЬНО


Recommended Posts

3 minutes ago, elfa said:

Похожее на Шарифзаде видела. Перед банком стояли люди, и в масках и без, отдельно стоял парень лет 25, подошли к нему.

Спрашивается, перед банком стоящие без масок не прикосновенны?!

Да пусть стоят на улице А в банки транспорт и магазины просто не надо пускать без масок Прошлый раз стою жду когда касса освободиться соблюдая дистанцию Подошла и чувствую сзади какая то мадам без маски мне дышит прям в шею Зла не хватает Хорошо я уже уходила 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tagua сказал:

Делаю вывод-маски привлекают патруль,вопрос-зачем?

 

За день до ввода смс побежала в Браво. Респиратор, капюшон, лица практически не видно. Без перчаток, поэтому вместо тележки взяла пару кульков. Вдруг слышу от охранника маркета с рацией в руках: "Гердюм, гялир". Это он обо мне. )) А рядом проходили покупатели без масок, на них 0 внимания. 

Почувствовала себя этаким элементом вне общества. )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ekohomist сказал:

И что ? Если рядом с вами  кто-то начнет чихать,пусть даже у него

аллергия, вам будет очень приятно.

Сейчас не то время  ,чтобы разбираться аллергия ,грипп или 

вирус

 

Мне будет все равно. Все зависит от моего иммунитета. Он не виноват в том, что чихает, это не возможно остановить. Чих сам выходит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Protitip сказал:

Из 52 -32 в Гяндже . И это не от того ,что расслабились . Это от того ,что вместо штрафов на улицах надо изучать контакты уже инфицированных и далее ,и затем их проверять и изолировать . 

 Расслабились недавно .а инкубационный период минимум 14 дней . Значит этих людей упустили еще в период строгого карантина .

В Гяндже наши дальние родственники. За этот период все ходили друг к другу в гости, при том умудрялись и в другие районы) неудивительно, что там много заражений. 

У одного из них были симптомы, взяли анализ. Нам говорят типо отрицательный, но этот человек лежит в больнице. Люди почему-то боятся признаться в заболевании)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

Да пусть стоят на улице А в банки транспорт и магазины просто не надо пускать без масок Прошлый раз стою жду когда касса освободиться соблюдая дистанцию Подошла и чувствую сзади какая то мадам без маски мне дышит прям в шею Зла не хватает Хорошо я уже уходила 

Я не о том что стоят на улице, я о патрульных. 

На счёт дистанции у меня есть способ - когда кто-то нарушает со мной дистанцию я начинаю кашлять  :rolleyes: 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

Зачем кому то предлагать деньги

 

 

Не знаю. Почем купил, по той цене и продаю - сказка о предложенных деньгах за КВ в свидетельстве от смерти тут на форуме неоднократно рассказывалась и пересказывалась :shum_lol:Фактов, как сами понимаете нэма :faceoff:

 

2 минуты назад, pyatachok сказал:

если можно просто как факт обьявить родным что причина смерти короновирус.

Все гораздо проще чем такие хитрые схемы...

 

Ваша простая схема тоже не работает. Если кому то и по какой либо причине нужно приписывать КВ в свидетельствах - почему официально зафиксированных смертей ничтожные 25? А не 250 по схеме @phosphorus и не 2500 по сказкам о деньгах? :thinking:

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tagua сказал:

Обещала на эту тему не говорить,но не могу сдержаться. Есть рабочий пропуск,после 21.00,если нужно выходить пишу смс. Без маски не хожу (среди родни много медиков и их рассказы убедили),хотя создается впечатление, что я одна из немногих кто это пока делает, на меня смотрят и ухмыляются,но сечас не об этом.Вчера нужно было поехать в Ахмелы по делам. Про посты не пишу,там все нормально проезжаю. Пешком дложна была пройти через подземный переход, при входе меня остановил патруль проверил документы-это нормально,НО в радиусе 500 метров кроме меня и него никого в маске не было.Он спрашивает "вы всегда в маске ходите",говорю "а что не нужно".Думала на этом мои приключения закончились,не тут-то было. Когда вышла с перехода и тут меня остановили,та же картина. Вот не пойму,там что чужих (не мехле ушагы) узнают и так делают. Пока ждала человека,в течении 20 минут они никого не остановили. Делаю вывод-маски привлекают патруль,вопрос-зачем?

Вы наверное симпатичная девушка ))) У красивых девушек всегда и в метро сумки проверяют и на проходных пропуска особо тщательно просматривают. Примите ,как данность и не нервничайте ))) Патрульных понять можно , работа на улице целый день , вокруг одни страшилы , а всякая  живая тварь к красоте тянется )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что это видео не решит споров о масках. Но кому надо, тот извлечет из этого что-то полезное для себя.

Для визуализации использован Шлирен-метод.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть такой мультик аниме называется Рыба. Про то как ученый решил вживить рыбам ноги и как вся рыба вышла на берег и убила все человечество.

Советую посмотреть и поймете что такое реальная эпидемия и массовая смертность. После просмотра может поймете что то что творится сейчас это цирк на колесах а не эпидемия)

 

Edited by pyatachok
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ulika сказал:

 

     Проблема  в том,что  многие  теперь будут использовать одну постоянную маску ,,против штрафов",что гораздо опаснее.

Если человека принуждают штрафами к чему либо,он вынужден искать обходные пути.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Человек может быть носителем вируса и при этом чувствовать себя совершенно здоровым. Если будет без маски и случайно чихнет, заразит уйму людей.

Поэтому ношение маски для всех обязательное.

 

 Вы думаете я не знал то, что вы написали ? ) Он может заразить и через эту маску, она же не защищает никак неужели это так сложно понять. Тем более те что у нас продают это вообще ужас. )) Потом есть прикасания человека.) Респиратор тоже не супер но будет получше маски в плане процентного соотношения как я и писал выше.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sfinks сказал:

а те кто без масок их необходимо нещадно штрафовать....

 

Бандана или обычный шарфик сэкономят денежку. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Не знаю. Почем купил, по той цене и продаю - сказка о предложенных деньгах за КВ в свидетельстве от смерти тут на форуме неоднократно рассказывалась и пересказывалась :shum_lol:Фактов, как сами понимаете нэма :faceoff:

 

 

Ваша простая схема тоже не работает. Если кому то и по какой либо причине нужно приписывать КВ в свидетельствах - почему официально зафиксированных смертей ничтожные 25? А не 250 по схеме @phosphorus и не 2500 по сказкам о деньгах? :thinking:

 

потому что нужно держать градус паники в разумных пределах) Чтобы и не слишком панику разводить но и при этом чтобы был повод держать карантин

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, porridge сказал:

 

А если верить сказкам а-ля: "знакомым (соседям) предложили несколько тысяч чтобы причину смерти указать КВ" - Ваши минимальные 250 смело умножаем на 10 и получаем мои 2500 :faceoff: Но почему то все эти теории заговора не работают и цифра вся та же мизерная - 25 :faceoff: И слава Богу.

 

Да, эти 250 вообще от балды цифры. 

 

Если считать точнее, то среднемировой показатель примерно 8 умерших на тысячу жителей в год (у нас может и больше быть, но возьмем по минимуму). То есть  0,66 в месяц. Если предположить, что у нас фактическое население составляет 7 млн человек, то за месяц должно умирать около 4,5 тысяч человек. То есть Ваши 2500 вполне реалистичная цифра, если родственникам всех умерших предлагают согласиться на диагноз короны, и некоторые из них гордо отказываются, а других никак на корону не запишешь (автокатастрофы, убийства...). Если посчитать по предложенному юзером способу - половина умерших от всех причин + все пневмонии, тоже порядок выходит аналогичный, и 2500 вполне реалистичная цифра (была бы, если бы гипотеза заговора являлась бы верной).

 

В общем, гипотеза "фальшивых диагнозов" протестирована двумя способами, оба способа показывают, что к реальности эта гипотеза вообще никакого отношения не имеет.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, pyatachok сказал:

потому что нужно держать градус паники в разумных пределах) Чтобы и не слишком панику разводить но и при этом чтобы был повод держать карантин

 

То есть Италия, Испания, США, Великобритания, Франция, Бразилия, Иран и так далее по длинному списку государства, где статистика смертей исчисляется тысячами и десятками тысяч настолько тупые, что Азярбайджан гядяр олмадылар в вопросе "градусника"? :faceoff:  Это сильное заявление :thinking: Судя по Вашей логике и согласно теории всемирного заговора, бютюн дюнйаны КВ мясяляси иля бармагына сарыйан тот самый, великий, ужасный и неуловимый Всемирный Бармаг это Азербайджан? :shum_lol:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GORENJE сказал:

Если человека принуждают штрафами к чему либо,он вынужден искать обходные пути.

И кроме того,есть инструкция,как безопасно одеть маску.Стерильными руками из стерильного пакета,держась за резиночки .По мере увлажнения утилизировать.В ином случае она служит источником заразы.А с другой стороны-не представляю,как в  толпе обходиться без нее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

То есть Италия, Испания, США, Великобритания, Франция, Бразилия, Иран и так далее по длинному списку государства, где статистика смертей исчисляется тысячами и десятками тысяч настолько тупые, что Азярбайджан гядяр олмадылар в вопросе "градусника"? :faceoff:  Это сильное заявление :thinking: Судя по Вашей логике и согласно теории всемирного заговора, бютюн дюнйаны КВ мясяляси иля бармагына сарыйан тот самый, великий, ужасный и неуловимый Всемирный Бармаг это Азербайджан? :shum_lol:

 

Это элементарно - чем больше государство - тем больше нужно рисовать цифру зараженных.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pyatachok сказал:

 

Это элементарно - чем больше государство - тем больше нужно рисовать цифру зараженных.

 

Крупнейшие в мире государства по численности населения - Китай и Индия с Вами не согласны :shum_lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ulika сказал:

А с другой стороны-не представляю,как в  толпе обходиться без нее.

До этого же как то обходились.Те кто не носит,может у меня аллергия на маски?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, pyatachok сказал:

Зачем кому то предлагать деньги - если можно просто как факт обьявить родным что причина смерти короновирус.

Все гораздо проще чем такие хитрые схемы...

 

Да, у нас в Азербайджане можно просто по факту объявить. Так я и объясняю всем, кто мне рассказывает о том, что "а вот говорят, что....  тысяч манат...."

 

И добавляю, что некоторые из этого (к счастью, небольшого) числа умерших идентифицированы на форуме, и фотографии одного из умерших врачей публиковались в прессе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, GORENJE сказал:

Вылетание заразных? Вы размеры вируса представляете себе? Всё что может фильтровать маска это частицы пыли.

По поводу уважения,я не просил меня квотировать и рассказывать небылицы.

 

Просто вирус ниоткуда не вылетает. Он вылетает в составе капель слюны, часть из которых успешно удерживается масками, надетыми на больного. А потом происходит примерно такое:

 

EXCUOWpUMAAI4c_?format=jpg&name=medium

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, phosphorus сказал:


Расслабились уже как минимум 2 недели назад, когда перед банками очереди стояли и друг другу в затылок держали. Потом уже расслабление пошло по нарастающей.

 

А в Гяндже, видимо, и не напрягались.

Моя подруга живет в Гяндже . Все тихо спокойно . Если сами врачи не нарушат клятву Гиппократа , то и заболевших Короной не будет . 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, phosphorus сказал:

 

Просто вирус ниоткуда не вылетает. Он вылетает в составе капель слюны, часть из которых успешно удерживается масками, надетыми на больного. А потом происходит примерно такое:

 

EXCUOWpUMAAI4c_?format=jpg&name=medium

Ну вот,здесь и показано,что обычная маска удерживает менее 30 процентов,а аэрозоль и пары проходят без проблем.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

Какие очки? Как для дайвинга?

А что с ушами делать?

А некоторым они не нужны. Отрезать и скормить кошек:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, porridge сказал:

 

То есть Италия, Испания, США, Великобритания, Франция, Бразилия, Иран и так далее по длинному списку государства, где статистика смертей исчисляется тысячами и десятками тысяч настолько тупые, что Азярбайджан гядяр олмадылар в вопросе "градусника"? :faceoff:  Это сильное заявление :thinking: Судя по Вашей логике и согласно теории всемирного заговора, бютюн дюнйаны КВ мясяляси иля бармагына сарыйан тот самый, великий, ужасный и неуловимый Всемирный Бармаг это Азербайджан? :shum_lol:

Kaş ele olsn:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roger Waters сказал:

 

 Вы думаете я не знал то, что вы написали ? ) Он может заразить и через эту маску, она же не защищает никак неужели это так сложно понять. Тем более те что у нас продают это вообще ужас. )) Потом есть прикасания человека.) Респиратор тоже не супер но будет получше маски в плане процентного соотношения как я и писал выше.

Поэтому важно держать расстояние.

Каждый должен приложить максимум усилий для своей и окружающих безопасности.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GORENJE сказал:

Ну вот,здесь и показано,что обычная маска удерживает менее 30 процентов,а аэрозоль и пары проходят без проблем.

 

Проходят внутрь, то есть к здоровому.

А когда больной выделяет вирус, то он выделяется в каплях, а аэрозоль образуется позже. 

 

И так как мы не можем определить, кто здоровый, а кто больной, то как минимум в закрытых помещениях и в транспорте необходимо, чтобы маски носили все.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

надо наклеить на маску OBEY и ходить с удовольствием :biggrin: если это будут делать все, они быстро это запретят. можно включить фантазию в этом направлении, то есть стать ходячим рупором :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHK сказал:

Вы наверное симпатичная девушка ))) У красивых девушек всегда и в метро сумки проверяют и на проходных пропуска особо тщательно просматривают. Примите ,как данность и не нервничайте ))) Патрульных понять можно , работа на улице целый день , вокруг одни страшилы , а всякая  живая тварь к красоте тянется )))

Ах вот в чем дело,чего я не догадалась маску снять..разочеровать его))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Крупнейшие в мире государства по численности населения - Китай и Индия с Вами не согласны :shum_lol:

Это значит насколько честные и порядочные люди живут в Азербайджане, что только 25 человек согласились взять это деньги. Продажные американцы  с нами даже рядом не стоят. Там уже почти 70 тысяч умерших. 

Просто такое чувство гордости испытываю 😇

  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reyhana сказал:

 

Бандана или обычный шарфик сэкономят денежку. )

Уже не на чем экономить,но нашим мудрецам во власти, похоже,борьба с СОV 19 уж очень понравилась...

Не зря морское побережье от граждан отгородили,видимо,знали о надвигающейся беде, пандемии-заранее подстраховались...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHK сказал:

всякая  живая тварь к красоте тянется )))

Крокодилы,аллигаторы и прочие земноводные, всех их тянет к красоте...!)))

Edited by sfinks
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DusyaPP сказал:

Человек может быть носителем вируса и при этом чувствовать себя совершенно здоровым

Человек не может быть, но является носителем, рассадником миллиардов бактерий, вирусов,микроэлементов и т.д.Человек для вирусов и бактерий дом родной-среда,где они живут, питаются участвуют в различных процессах жизнидеятельности.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

То,что люди не могут получить жалкие 190 азн. похоже вас мало волнует.

ПС.Народ должен быть голодным,но все,как один в масках,а те кто без масок их необходимо нещадно штрафовать....

Это все популистские высказывания. Отнесите вопрос 190 манат соответствующим инстанциям, не ко мне. Я чем смогла, нуждающимся помогла. Всем коллективом это сделали. 

Link to comment
Share on other sites

"Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то особый карантинный режим вновь будет ужесточен либо по отдельным регионам, либо по всей стране", - отметила она.

Представитель TƏBİB посетовала на то, что сегодня граждане не желают соблюдать правила карантина, к примеру, не хотят носить медицинские маски.https://ru.oxu.az/society/386542

Link to comment
Share on other sites

"Также обсуждается количество предупреждений, после которого не носящему маску гражданину будет выписываться штраф, и другие вопросы. Общественность будет проинформирована об этом в ближайшие дни"https://ru.oxu.az/society/386534

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Это все популистские высказывания. Отнесите вопрос 190 манат соответствующим инстанциям, не ко мне. Я чем смогла, нуждающимся помогла. Всем коллективом это сделали. 

Популизмом занимаетесь вы!Тот,кто помогает не будет об этом говорить,потому что делает это от души и не ждет благодарности.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sfinks сказал:

Популизмом занимаетесь вы!Тот,кто помогает не будет об этом говорить,потому что делает это от души и не ждет благодарности.

 

Ваш пост о том, что я не думаю о голодных вынудил меня это написать. Кстати, благодарности никакой не жду. Те, кому помогла, понятия не имеют о том, кто им помог. Все сделали инкогнито.

Из-за таких, как вы, люди не соблюдают дистанцию и не ходят в масках, как результат - рост заболеваемости. Таким путём опять ужесточат карантин, опять будете выступать тут с демагогией по новому кругу. 

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DusyaPP сказал:

Поэтому важно держать расстояние.

Каждый должен приложить максимум усилий для своей и окружающих безопасности.

 

 Никто этого ничего делать не будет, у кого не спроси ни у кого нет знакомых среди больных и даже среди просто зараженных. Если кто и говорит то это не факт, что это именно корона. Короче людям нужны реальные подтверждения, что-бы они стали, что-то предпринимать для реальной защиты себя.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...