Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заработало Ədv Geri Al


Recommended Posts

Последние 3 чека никак не проходят. Вероятность того, что символы набираю неправильно, равна нулю.
Сейчас попробовала с другого браузера, не проходят. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, МуМу сказал:

Последние 3 чека никак не проходят. Вероятность того, что символы набираю неправильно, равна нулю.
Сейчас попробовала с другого браузера, не проходят. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Попробуйте этот вариант: 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нашем маркете ( АРМИЯ МАРКЕТ) вообще не выдают чеков с фискал кодом, когда спросил менеджер ихний говорит у нас старое оборудование!!! Куда можно сообщить про ихнее такое наглое воровство, или бесполезно? - раз они так безнаказанно работают... Рядом маленькие магазины дают такие чеки, а эти нет интересно да? 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, алик кязимов said:

В нашем маркете ( АРМИЯ МАРКЕТ) вообще не выдают чеков с фискал кодом, когда спросил менеджер ихний говорит у нас старое оборудование!!! Куда можно сообщить про ихнее такое наглое воровство, или бесполезно? - раз они так безнаказанно работают... Рядом маленькие магазины дают такие чеки, а эти нет интересно да? 

 

https://www.taxes.gov.az/az/page/onlayn-muracietler

 

опишите жалобы, приложите сканы чека/ов, укажите контактный номер для связи с Вами.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zkama сказал:

Купила монитор. 
В чеке нет фискал. 
Что в таких случаях делать?

Каса старого типа значит, к сожалению не чего не сделать. Но если есть QR код попробуйте сканировать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 13:57, Sitandra786 сказал:

))))))))))))) надо знакомых хороших иметь на кассе))))))

У парнишки на работе около 300 ман, у его сестры 500 с чем то. У них старшая сестра работает на кассе в Оба маркете, а мама уборщицей в Аразе.

 Из-за того что старшая сестра оформлена по Трудовому договору, и чтобы не палить её имя , она даёт чеки своим родственникам.

Ничего криминального нет,если даже кто работает по трудовому, на чеках имя не пишется и ни к чему не привязаны,нашли на улице пусть.,спокойно пусть пробивает,люди у нас ко всему подозрительны, чеки ни к чьему имени не привязаны и на них имени не пишется, у хозяина чека есть возможность вбить чек или выбросить, выбросил потерял,нашел кто то и вбил. Никакой ответственности в этом нет. Госву все равно кто получит, госву важно чтобы люди брали чеки и сумма не уходила налево,чтобы магазин выбивал чеки и госво получало налог и ради этого госво дает коппейки тем кто требует чек.

Edited by andalusia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2020 в 13:57, Sitandra786 сказал:

))))))))))))) надо знакомых хороших иметь на кассе))))))

У парнишки на работе около 300 ман, у его сестры 500 с чем то. У них старшая сестра работает на кассе в Оба маркете, а мама уборщицей в Аразе.

 Из-за того что старшая сестра оформлена по Трудовому договору, и чтобы не палить её имя , она даёт чеки своим родственникам.

это нормально

государству все равно кому платить

ему главное через кассу прошло

даже лучше, мало обеспеченные дополнительный доход получат

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ff895 сказал:

У меня на сегодняшний день накопилось уже 24 азн и я ими оплатил штраф БНА;) норм

так это же хорошо

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

это нормально

государству все равно кому платить

ему главное через кассу прошло

даже лучше, мало обеспеченные дополнительный доход получат

У семьи на счету уже 3700 (!) манат. 

Теперь у них мини бизнес по обналичиванию данной суммы. Бизнес идея такова - на пример кто то хочет оплатить за  свет 50 ман. Парнишка берёт с него наличными 40 ман, и оплачивает из своих виртуальных денег 50 ман за свет. Оба в плюсе, один оплатил на 10 ман меньше, а второй заработал 40 ман на своих виртуальных 50.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sitandra786 сказал:

У семьи на счету уже 3700 (!) манат. 

Теперь у них мини бизнес по обналичиванию данной суммы. Бизнес идея такова - на пример кто то хочет оплатить за  свет 50 ман. Парнишка берёт с него наличными 40 ман, и оплачивает из своих виртуальных денег 50 ман за свет. Оба в плюсе, один оплатил на 10 ман меньше, а второй заработал 40 ман на своих виртуальных 50.

 

Скоро можно будет просто переводить на счёт. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sitandra786 сказал:

У семьи на счету уже 3700 (!) манат. 

Теперь у них мини бизнес по обналичиванию данной суммы. Бизнес идея такова - на пример кто то хочет оплатить за  свет 50 ман. Парнишка берёт с него наличными 40 ман, и оплачивает из своих виртуальных денег 50 ман за свет. Оба в плюсе, один оплатил на 10 ман меньше, а второй заработал 40 ман на своих виртуальных 50.

 

Что бы такую сумму на счёт получить нужно вбить чеков на сумму 370000 Ман, причем товаров с которых НДС взяли, это мало реально, даже в рамках большого супермаркета в аид браво

А з другой стороны опять таки ничего незаконного, я тоже дал бы 40 Ман если мне на 50 Ман оплатили бы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Что бы такую сумму на счёт получить нужно вбить чеков на сумму 370000 Ман, причем товаров с которых НДС взяли, это мало реально, даже в рамках большого супермаркета в аид браво

А з другой стороны опять таки ничего незаконного, я тоже дал бы 40 Ман если мне на 50 Ман оплатили бы

))))))))))))) есть так же доступ в базу 5-ти филиалов магазина, хранящую фискал номера всех продаж за 2 года, но естественно используются те , которые с марта месяца. Не Браво , Араз и Базар стор конечно, но продажи там не маленькие. Да, попадаются пробитые фискальн. номера, но это редкость. 

Обращайтесь, попросили как раз "клиентов" набрать))))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sitandra786 сказал:

есть так же доступ в базу 5-ти филиалов магазина, хранящую фискал номера всех продаж за 2 года

незаконный доступ в базу данных грозит статьей....

Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2020 в 11:48, Richardson сказал:

Ребята подскажите куда обратится, купил автомобиль дали чек. Ввел фискал написали что ок, через месяц попал в красное Ləğv edildi. Автомобиль не возвращал .Обратился в авто сервис , сказали что чек как есть так и остался обращайтесь в налоговую. В налоговой сказали что пишите письмо и по телефону ничего не могут сказать либо проверить. Причина не ясна. Сумма к возврату не маленькая чуть больше 600 азн  , кто то сталкивался с такой проблемой?

Как разрешилась ваша проблема? У меня аналогично  - зеленым не выходит хотя прошло уже больше месяца - не принимает и не отменяет :angry:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, aliali сказал:

незаконный доступ в базу данных грозит статьей....

В базе работаю я тоже:25: вполне таки законно мы заходим туда... а вот использование информации хранящейся в базе ,ДА- скорее всего незаконное. Однако ж, она как бы никому и не нужна..... вот молодежь её и использует

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hope for Hope сказал:

Как разрешилась ваша проблема? У меня аналогично  - зеленым не выходит хотя прошло уже больше месяца - не принимает и не отменяет :angry:

Нет, написал письмо, прошло уже более 15 дней. Звонил на 195 очень грубо разговаривают, повторяют стандартные заученные фразы.Типо ждите от 15 до 30 иш гунлери, именно столько рассматривается обращение. Короче создали сервис и нет того кто могбы ответить на вопросы. Ах да звонил один раз с вергилер  типо уточнял что к чему и сказал что это не наша проблема мы пересылаем это в другой отдел где заведует некий Улви Мансуров.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас попытался зайти в сайте, антивирус дает предупреждение о каком не репутационном продукте, неужели сайт хакнули или там действительно вирус?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2020 в 00:46, andalusia сказал:

Ничего криминального нет,если даже кто работает по трудовому, на чеках имя не пишется и ни к чему не привязаны,нашли на улице пусть.,спокойно пусть пробивает,люди у нас ко всему подозрительны, чеки ни к чьему имени не привязаны и на них имени не пишется, у хозяина чека есть возможность вбить чек или выбросить, выбросил потерял,нашел кто то и вбил. Никакой ответственности в этом нет. Госву все равно кто получит, госву важно чтобы люди брали чеки и сумма не уходила налево,чтобы магазин выбивал чеки и госво получало налог и ради этого госво дает коппейки тем кто требует чек.

 У нас на всех чеках имена написаны наши с мужем.Перед покупкой карту магазина даёшь,в Браво -Умико.Плюс,чаще всего пластиком оплачиваем,карты владелец и номер тоже указывается и второй чек,из пос терминала даётся.

Даже те покупки,что наличными оплачивались, тоже с именем и фамилией из-за карт Араза и Базарстора из-за карт лояльности.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2020 в 08:23, Фабрицио сказал:

У меня чек на 2600 манат, не грузиться уже третий день, подождать еще немного или обратиться с жалобой? Куда нужно обращаться, есть ли какой то сайт онлайн поддержки?

Читали тему?Может уже кто-то из продавцов магазина ваш чек загрузил?😁

У меня тоже один из Араза на солидную сумму не загрузился.Сканировала QRкод.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеttа сказал:

 У нас на всех чеках имена написаны наши с мужем.Перед покупкой карту магазина даёшь,в Браво -Умико.Плюс,чаще всего пластиком оплачиваем,карты владелец и номер тоже указывается и второй чек,из пос терминала даётся.

Даже те покупки,что наличными оплачивались, тоже с именем и фамилией из-за карт Араза и Базарстора из-за карт лояльности.

 это другое, это умико и карты лояльности. Я о другом говорю. Если человек купил выбросил и кто то поднял пробил то это не нарушение,даже если на вашу карту лояльности.

Edited by andalusia
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Az_Strateg сказал:

Сейчас попытался зайти в сайте, антивирус дает предупреждение о каком не репутационном продукте, неужели сайт хакнули или там действительно вирус?

Там всегда ночью часик неработает обновления идут, если заметили баланс пополняется после 12 ночи

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2020 в 19:40, Sitandra786 сказал:

))))))))))))) есть так же доступ в базу 5-ти филиалов магазина, хранящую фискал номера всех продаж за 2 года, но естественно используются те , которые с марта месяца. Не Браво , Араз и Базар стор конечно, но продажи там не маленькие. Да, попадаются пробитые фискальн. номера, но это редкость. 

Обращайтесь, попросили как раз "клиентов" набрать))))

 

Хватит заливать )))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Sitandra786 сказал:

В базе работаю я тоже:25: вполне таки законно мы заходим туда... а вот использование информации хранящейся в базе ,ДА- скорее всего незаконное. Однако ж, она как бы никому и не нужна..... вот молодежь её и использует

другими словами - ворует...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andalusia сказал:

Хватит заливать )))

"хватит заливать "- написал человек которому в л.с. отказались продать базу. БАЗУ,Карл:faceoff:

 

Раз вы там не поняли, объясню здесь для вас более подробно

 

Мой ответ "Обращайтесь, попросили как раз "клиентов" набрать" , относился к юзеру ННА, на фразу , "я тоже дал бы 40 Ман если мне на 50 Ман оплатили бы" 

Читайте внимательнее!

 

58 минут назад, aliali сказал:

другими словами - ворует...

 Они используют только чеки трехмесячной давности. Т.е. за март-апрель только. 

 Т.е. люди фактически уже выбросили эти чеки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Sitandra786 сказал:

 Они используют только чеки трехмесячной давности. Т.е. за март-апрель только. 

 Т.е. люди фактически уже выбросили эти чеки.

из моего личного  опыта: стала вчера заносить чеки за конец апреля, которые специально сохранила.. на все  эти чеки был ответ,что НДС по ним уже выплачен...кому и когда?.. получается,что люди, имеющие доступ к базе данных меня банально обворовали....именно обворовали... чеки трехмесячной давности в систему не вносятся, она их блокирует...

пообщалась с налоговой,послала скрины чеков,поговорила по поводу базы данных...оказывается ни я одна  к ним обратилась с этим вопросом  ...  уже  рассматривают данный факт мошенничества в сети...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, aliali сказал:

из моего личного  опыта: стала вчера заносить чеки за конец апреля, которые специально сохранила.. на все  эти чеки был ответ,что НДС по ним уже выплачен...кому и когда?.. получается,что люди, имеющие доступ к базе данных меня банально обворовали....именно обворовали... чеки трехмесячной давности в систему не вносятся, она их блокирует...

пообщалась с налоговой,послала скрины чеков,поговорила по поводу базы данных...оказывается ни я одна  к ним обратилась с этим вопросом  ...  уже  рассматривают данный факт мошенничества в сети...

 Мошенничество в данном случае не в сети , а конкретно в магазине. 

 Правильно сделали что обратились. Я бы на вашем месте поступила точно так же.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sitandra786 сказал:

"хватит заливать "- написал человек которому в л.с. отказались продать базу. БАЗУ,Карл:faceoff:

 

Раз вы там не поняли, объясню здесь для вас более подробно

 

Мой ответ "Обращайтесь, попросили как раз "клиентов" набрать" , относился к юзеру ННА, на фразу , "я тоже дал бы 40 Ман если мне на 50 Ман оплатили бы" 

Читайте внимательнее!

 

 Они используют только чеки трехмесячной давности. Т.е. за март-апрель только. 

 Т.е. люди фактически уже выбросили эти чеки.

 

 

Одно дело находить чужие чеки на улице,другое воровать через базу. За вами уже выехали. Это преступление. Будьте внимательны. И не нужно трепаться об этом на каждом шагу. Держите при себе.

Edited by andalusia
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sitandra786 сказал:

 Мошенничество в данном случае не в сети , а конкретно в магазине. 

 Правильно сделали что обратились. Я бы на вашем месте поступила точно так же.

Скажите тем вашим родственикам,незнаю кому, чтобы прекратили заниматься этим. Их уже ищут. Вот из за таких как они все хорошее у нас превращается в Г.  Одно дело когда кому то не дали чек и тот не просил,забыл,выбросил,вы взяли чек в руку и вбили. Это ладно. Но когда влезают в базу и массово то это мошенничество. Таких наказать нужно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, aliali сказал:

из моего личного  опыта: стала вчера заносить чеки за конец апреля, которые специально сохранила.. на все  эти чеки был ответ,что НДС по ним уже выплачен...кому и когда?.. получается,что люди, имеющие доступ к базе данных меня банально обворовали....именно обворовали... чеки трехмесячной давности в систему не вносятся, она их блокирует...

пообщалась с налоговой,послала скрины чеков,поговорила по поводу базы данных...оказывается ни я одна  к ним обратилась с этим вопросом  ...  уже  рассматривают данный факт мошенничества в сети...

Вот изза таких мошенников всем и плохо. Она еще гордятся этим. Аферюги

Edited by andalusia
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sitandra786 сказал:

"хватит заливать "- написал человек которому в л.с. отказались продать базу. БАЗУ,Карл:faceoff:

 

Раз вы там не поняли, объясню здесь для вас более подробно

 

Мой ответ "Обращайтесь, попросили как раз "клиентов" набрать" , относился к юзеру ННА, на фразу , "я тоже дал бы 40 Ман если мне на 50 Ман оплатили бы" 

Читайте внимательнее!

 

 Они используют только чеки трехмесячной давности. Т.е. за март-апрель только. 

 Т.е. люди фактически уже выбросили эти чеки.

 

 

Какую базу я просил? Я лишь поинтересовался у вас для инфо

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andalusia сказал:

Одно дело находить чужие чеки на улице,другое воровать через базу. За вами уже выехали. Это преступление. Будьте внимательны. И не нужно трепаться об этом на каждом шагу. Держите при себе.

 

6 часов назад, andalusia сказал:

Скажите тем вашим родственикам,незнаю кому, чтобы прекратили заниматься этим. Их уже ищут. Вот из за таких как они все хорошее у нас превращается в Г.  Одно дело когда кому то не дали чек и тот не просил,забыл,выбросил,вы взяли чек в руку и вбили. Это ладно. Но когда влезают в базу и массово то это мошенничество. Таких наказать нужно

 

6 часов назад, andalusia сказал:

Какую базу я просил? Я лишь поинтересовался у вас для инфо

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! И ЕСЛИ УЖ ДЕЛАЕТЕ ОБВИНЕНИЯ, ТО ПОТРУДИТЕСЬ ХОТЯ Б ПРОЧИТАТЬ ЧТО ОППОНЕНТ ПИСАЛ ХОТЯ БЫ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2020 в 07:55, Sitandra786 сказал:

 

 

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! И ЕСЛИ УЖ ДЕЛАЕТЕ ОБВИНЕНИЯ, ТО ПОТРУДИТЕСЬ ХОТЯ Б ПРОЧИТАТЬ ЧТО ОППОНЕНТ ПИСАЛ ХОТЯ БЫ НА ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ.

Сталина на вас нет!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 1 reply
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...