Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Информация к размышлению или бунт на корабле.


Recommended Posts

Самое интересное - это то, что те, кто относился к карантину и вирусу без паники, но серьезно, теперь могут расслабиться и начать жить дальше абсолютно спокойно. Больницы построены, как лечить где то уже понятно, жизнь продолжается. Но вот как будут жить любители заговоров ? Постоянно оглядываться в поисках шпионов и уколов зонтиком  ? Следить за тайными планами  тайного мирового правительства и просыпаясь с утра, судорожно себя ощупывать, не чипировали ли  его под покровом ночи ? Веселая жизнь у вас начинается, любители заговоров)))

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bulava сказал:

А вы не допускайте ,что к примеру есть некая точка критическая до которой дошли.И чтобы может не полностью исправить ситуацию но улучшить было необходимо это сделать.Вот и решились на такие меры.По ходу пьесы делают мониторинг может во многих областях сферах

Мониторинг невозможно проводить под страхом заражения соvid 19,

Но с другой стороны,чему бывать-того не миновать.

Необходимо всем расслабиться и получить максимум удовольствия.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Самое интересное - это то, что те, кто относился к карантину и вирусу без паники, но серьезно, теперь могут расслабиться и начать жить дальше абсолютно спокойно. Больницы построены, как лечить где то уже понятно, жизнь продолжается. Но вот как будут жить любители заговоров ? Постоянно оглядываться в поисках шпионов и уколов зонтиком  ? Следить за тайными планами  тайного мирового правительства и просыпаясь с утра, судорожно себя ощупывать, не чипировали ли  его под покровом ночи ? Веселая жизнь у вас начинается, любители заговоров)))

Я вот одного понять не могу не ужели столько наивных людей ))Не ужели люди думают ,что если кто то там захочет что то сделать они будут вот так это делать?Да они просто это сделают и всё.И никого спрашивать не станут и ничем прикрываться никакими вирусами не будут .

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сколько верёвочке ни виться, а конец будет.

 

В эпоху интернета сложно что-то скрывать и правду называть ложью, а ложь - правдой.

 

Хоть и на каждое слово найдётся обратное, у лжи всё равно стеклянные ноги.

У лжи нормальные ноги!

Во отличии от горькой правды,людям больше нравится сладкая ложь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, bulava сказал:

Я вот одного понять не могу не ужели столько наивных людей ))Не ужели люди думают ,что если кто то там захочет что то сделать они будут вот так это делать?Да они просто это сделают и всё.И никого спрашивать не станут и ничем прикрываться никакими вирусами не будут .

Вот и я о том же. Ну никак в данном случае эта вымышленная цель не оправдывает средства.  Я недавно зарегистрировалась в одной сетевой фирме по продаже, так мне через день на ютубе вышел ролик о работе этой компании. Какие еще чипы кому то нужны ?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 18:52, samig сказал:

                 Бунт на корабле!

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доход ом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели они должны достигнуть. Если бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Теперь ждут разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны. 

Да, что тут говорить и  Украина несколько часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.

Одна за другой страны участницы проекта "коронавирус" отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать - дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны! 

  Ну а у нас то что? На кого будем равняться?

Пруф можно, откуда этот высер уже 2-й раз тут???

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

Вот и я о том же. Ну никак в данном случае эта вымышленная цель не оправдывает средства.  Я недавно зарегистрировалась в одной сетевой фирме по продаже, так мне через день на ютубе вышел ролик о работе этой компании. Какие еще чипы кому то нужны ?

Да мы уже давно все под колпаком у Мюллера))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, sfinks сказал:

В смысле в прошлом, позопрошлом,5-10  лет назад ни у кого родственники не умирали?!))

ПС.Какая эпидемия,какая пандемия вы это о чём?.

За 4 недели марта-апреля (16.03-12.04) в Европе умерли на 100.000 больше людей, чем в аналогичное время прошлых лет! А вы шутите дальше!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 18:52, samig сказал:

                 Бунт на корабле!

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доход ом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели они должны достигнуть. Если бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Теперь ждут разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны. 

Да, что тут говорить и  Украина несколько часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.

Одна за другой страны участницы проекта "коронавирус" отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать - дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны! 

  Ну а у нас то что? На кого будем равняться?

Ну да, вот вам и пруф, откуда ноги растут:

Screenshot_2020-05-04 Бунт на корабле Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят из проекта «коронавирус» - Google-Suche.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bulava сказал:

Я вот одного понять не могу не ужели столько наивных людей ))Не ужели люди думают ,что если кто то там захочет что то сделать они будут вот так это делать?Да они просто это сделают и всё.И никого спрашивать не станут и ничем прикрываться никакими вирусами не будут .

Меня интересует легковерность граждан. Достаточно с высоких трибун глашатаю прокричать-Конец света наступит завтра!!Как все разом,на перегонки побегут в маркет в отовариваться макаронами и туалетной бумагой.

Достаточно спросить каждого,по отдельности-Как вы относитесь к нашим врачам в частности и к системе здравохранения в целом?

Если система мин.здрава изначально заточена на то,что бы обдирать,за свои"бесплатные услуги" граждан нещадно,тогда с чего бы и откуда вдруг такое"рвение"на оказание помощи всем без исключения,причем совершенно бесплатно.

ПС.В США озвучили,что лечение от соvid19 гражданам обойдется,в зависимости от тяжести, до $70 тыс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lili25 сказал:

Жалко?? По мне так пусть все лето ходят, чем в 4-х стенах сидеть деградировать и сбивать режим.

Ходят те, кто рядом с домом. 

А дети которые ездят в школу? Иногда на двух транспортах. У нас в августе за 40к температура бывает, да еще и влажность повышенная. Представьте ребенок под этим солнцем час как минимум добираться будети в школах духота. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sfinks сказал:

Мониторинг невозможно проводить под страхом заражения соvid 19,

Но с другой стороны,чему бывать-того не миновать.

Необходимо всем расслабиться и получить максимум удовольствия.

Куда ещё?! С марта в расслабленном состоянии .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ver.di сказал:

За 4 недели марта-апреля (16.03-12.04) в Европе умерли на 100.000 больше людей, чем в аналогичное время прошлых лет! А вы шутите дальше!

Больше,меньше-это все голословно.Статистика наука"серьезная",и очень точная.Самое интересное, что офиц.стат.данных за 2019-2020 гг пока нет.

Все на уровне досужих разговоров,а насколько достоверна инфа из всемирной помойки, судить не мне.Разные источники подают прямо противоположную информацию.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, sfinks said:

У лжи нормальные ноги!

Во отличии от горькой правды,людям больше нравится сладкая ложь.

В Библии описано три категории людей:

 

1) Люди, которые не знают правды;

2)Люди, которые знают, но по каким-либо причинам (страх, выгода и другие...) её не отстаивают;

3) Люди, которые правду знают, и смело о ней говорят и отстаивают правду.

 

Людей из первых двух категорий - большинство. В третьей категории очень малое количество людей. И эта нынешняя ситуация в мире подтверждает это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему бы тем, кто не верит в существование вируса, не записаться добровольцами?

Заодно и доброе дело сделают - помогут больным и в реале проверят, есть ли коронавирус или нет?

 

https://koronavirusinfo.az/az

 

Capture.thumb.JPG.321cb59495ed57304a363e70b83d4764.JPG

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

Больше,меньше-это все голословно.Статистика наука"серьезная",и очень точная.Самое интересное, что офиц.стат.данных за 2019-2020 гг пока нет.

Все на уровне досужих разговоров,а насколько достоверна инфа из всемирной помойки, судить не мне.Разные источники подают прямо противоположную информацию.

Где это данных нет??? Я ничего из воздуха не беру, инфо от немцев, и да на счет помойки, к сожалению вы как раз таки на этой теме помойку обсуждаете, ни пруфа, ни линка, я дал скрин на эту тему

 

https://www.tagesschau.de/faktenfinder/corona-uebersterblichkeit-103.html

Screenshot_2020-05-04 Übersterblichkeit 100 000 Tote mehr in vier Wochen.png

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Толстячок сказал:

Почему бы тем, кто не верит в существование вируса, не записаться добровольцами?

Заодно и доброе дело сделают - помогут больным и в реале проверят, есть ли коронавирус или нет?

 

https://koronavirusinfo.az/az

 

Capture.thumb.JPG.321cb59495ed57304a363e70b83d4764.JPG

Вот и я о том-же, но нет ни одного желающего!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, masusenka said:

А Швеция наплевала на экологию и не участвовала?

Воз напугал, правительства решили на всякий случай обезопаситься. Швеция не пошла за стадом, а доверилось эпидемиологу, то есть, специалисту, тот сделал правильный вывод

 

Не правильно говорить что Швеция не участвует. В Швеции нет запрета на выход, нет штрафов но там есть рекомендации. Они постоянно говорят чтоб люди сидели дома, носили маски и по телевизору показывали как у них разбрасывают куриный помет в парках чтоб люди там не сидели. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ver.di said:

Где это данных нет??? Я ничего из воздуха не беру, инфо от немцев, и да на счет помойки, к сожалению вы как раз таки на этой теме помойку обсуждаете, ни пруфа, ни линка, я дал скрин на эту тему

 

https://www.tagesschau.de/faktenfinder/corona-uebersterblichkeit-103.html

Screenshot_2020-05-04 Übersterblichkeit 100 000 Tote mehr in vier Wochen.png

люди хотят прекращения карантина и "видят" только свою правду.

уже докатились до того что обвиняют такие демократические страны как сша, германия, франция ,англия и проч. во всех смертных грехах и превозносят беларусь )

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 20:52, samig сказал:

                 Бунт на корабле!

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доход ом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу. В Московской области, где проживает 7,7 млн человек, количество зарегистрированных случаев составило – 10 тыс. зараженных. Что же власти раньше не говорили, какие плановые показатели они должны достигнуть. Если бы поднатужились и быстрее достигли 10 тысяч больных (для Подмосковья)  и стали бы возвращаться к нормальной жизни. Теперь ждут разнарядки по выходу на плато по другим регионам страны. 

Да, что тут говорить и  Украина несколько часов назад вышла на плато эпидемии коронавируса.

Одна за другой страны участницы проекта "коронавирус" отказываются от дальнейшего участия в проекте в связи с тем, что, несмотря на обильную пропаганду, не удалось убедить жителей в верности выбора в пользу охлаждения экономики. В этих  странах накаляется ситуация в связи с тем, что люди начали понимать - дело не в вирусе. Продолжение карантина может привести к массовым протестам и сменам режимов.

Вероятно в мае, нас ждёт массовое выздоровление, которое конечно было бы невозможно без ранее проведённых карантинных мероприятий. Как говорится,  спектакль окончен, всем спасибо, все свободны! 

  Ну а у нас то что? На кого будем равняться?

это ваш текст?? мне его по вотсапу присылали несколько дней назад...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ver.di сказал:

Где это данных нет??? Я ничего из воздуха не беру, инфо от немцев,

Вы не берете,но те кто выкладывает в инет,

однозначно,аппелируют стат.данными,как им того захочется,как велит им их проф.этика.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Guronn сказал:

это ваш текст?? мне его по вотсапу присылали несколько дней назад...

Ну вот, и я о том же, все с одного центра управляется, Ольгино!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Exlibris сказал:

Италии не было, потому что вовремя ввели так ненавистный вам строгий карантин. Если бы было как в Италии, вы и вам подобные первые бы кричали тут, что до чего довели страну! Столько умерших! И т.д., и т.п. И врачей заодно крыли бы, на чем свет стоит. 

да-да-да, конечно, расскажите об этом властям Бельгии, Австрии, Франции и других стран, у которых всплеск тот еще был, несмотря на карантин, пусть приедут сюда, мы с ними поделимся нашим аналогуолмаянским опытом по сдерживанию эпидемий

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Culprit сказал:

вот я тоже не верю что в этом мире кто то может нормально о чем то договорится, по этому и в теорию заговоров не верю, но какое то чп или эксперимент могли их заставить 

Единственное, что меня настораживает это прекращение информации по сирийским беженцам, сирийской проблеме и ливийской проблеме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ver.di сказал:

Пруф можно, откуда этот высер уже 2-й раз тут???

ТС засунул голову в... песок

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

... было это прошлой осенью , когда про корону и не слыхивали ! смотрел передачу про янок , уже не помню ни канал ни тему - но врезалось в память показывали по всей территории сша появились слабо замаскированные хранилища = а в них ГРОБЫ !!! огромное количество ! ...и диктор недоумевая говорил что янки явно готовятся к войне !!! .....войны не случилось ....но теперь понятно к чему это было сделано и янки знали про корону и сами её по всему миру растаскивали !

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Толстячок сказал:

Почему бы тем, кто не верит в существование вируса, не записаться добровольцами?

Заодно и доброе дело сделают - помогут больным и в реале проверят, есть ли коронавирус или нет?

уж сколько раз писали, люди не в вирус не верят, а в необходимость повсеместно вводить жесткие ограничительные меры, и там где заболевших десятки тысяч, и там где несколько десятков...

что же касается вашего примера, который очень любят приводить приверженцы карантина, то он абсолютно некорректный и беспредметный....представьте себе, что вы стоите на балконе третьего этажа рядом с человеком, который очень боится высоты, и ему страшно даже вниз посмотреть, и вот вы его убеждаете, что тут высота нестрашная, это не двадцатый этаж небоскреба, а он в ответ - ну прыгни, если нестрашная и не боишься

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, buka_baku сказал:

Единственное, что меня настораживает это прекращение информации по сирийским беженцам, сирийской проблеме и ливийской проблеме. 

В Сирии спокойно пока, в Ливии турецкие дроны жарят вагнеровцев не на шутку, у царка нефтедоллары заканчиваются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

           Сложная эпидемиологическая обстановка в Италии из-за распространения коронавируса может быть связана с ослабленным вследствие постоянного приема антибиотиков иммунитетом местных жителей, считает российский ученый-генетик Вадим Поспелов. Об этом сообщают "Вести". Он объяснил, что итальянцам слишком часто назначают эти препараты для лечения бактериальных инфекций — даже при ОРВИ....

       "Население там фактически подсадили на увеличенные дозы, что отрицательно сказывается на устойчивости иммунной системы", — сказал ученый.  Как отметил Поспелов, антибиотики негативно влияют на состояние микрофлоры кишечника, где концентрируется до 70 процентов иммуномодулирующих клеток.     "Когда антибиотики, даже самые банальные, начинают приниматься, иммунная система практически отключается. В результате образуются дырки в этом лоскутном одеяле микробиотном, а с другой стороны, ослабляется иммунитет, и мы создаем все возможные условия для инвазий патогенных микроорганизмов", — добавил вице-президент Российского научного общества иммунологов доктор медицинских наук Иван Козлов. Большое количество заразившихся коронавирусом в Италии и высокая смертность от него — это "скрытое подтверждение" слабого иммунитета жителей Апеннин.Он рассказал, что с возрастом в организме снижается количество "неопределившихся" клеток иммунной системы, которые могут выработать антитела к новым вирусам. "По мере того как пациент переходит в верхнюю часть взрослости, у него снижается способность реагировать на новые патогены, которые к нам приходят. После 70 лет им не рекомендуют резко менять климат, зоны — в общем, антигенный фон" - Пустые улицы, закрытые магазины: коронавирус в Италии - 

Страна Всего
         зара­жений
       Смер­тельные
    случаи
  Выздоро­вевшие   Сейчас
болеют
США 1188421 +5806 68602 +355 178594 +359 941225
Испания 247122   25264   148558   73300
Италия 210717   28884   81654   100179
Великобритания 186599   28446   344   157809
Франция 168693   24895   50784   93014
Германия 165664 +281 6866 +26 132700 +2100 26098
Россия 145268 +10581 1356 +76 18095 +1456 125817
Турция 126045   3397   63151   59497
Бразилия 101826 +3897 7051 +274 42991 +2054 51784
Иран 97424   6203   78422   12799
 
Китай 82880 +3 4633   77766 +53 481
Канада 59474 +117 3682 +7 24908 +198 30884
Бельгия 49906   7844   12309   29753
Перу 45928   1286   13550   31092
Индия 42670 +165 1395 +4 11782 +7 29493
Нидерланды 40571   5056   250   35265
Швейцария 29905   1762   24500   3643
Эквадор 29538   1564   3300   24674
Саудовская Аравия 27011   184   4134   22693
Португалия 25282   1043   1689   22550
Мексика 23471 +1383 2154 +93 13447   7870
Швеция 22317   2679   1005   18633

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

           Сложная эпидемиологическая обстановка в Италии из-за распространения коронавируса может быть связана с ослабленным вследствие постоянного приема антибиотиков иммунитетом местных жителей, считает российский ученый-генетик Вадим Поспелов. Об этом сообщают "Вести". Он объяснил, что итальянцам слишком часто назначают эти препараты для лечения бактериальных инфекций — даже при ОРВИ....

       "Население там фактически подсадили на увеличенные дозы, что отрицательно сказывается на устойчивости иммунной системы", — сказал ученый.  Как отметил Поспелов, антибиотики негативно влияют на состояние микрофлоры кишечника, где концентрируется до 70 процентов иммуномодулирующих клеток.     "Когда антибиотики, даже самые банальные, начинают приниматься, иммунная система практически отключается. В результате образуются дырки в этом лоскутном одеяле микробиотном, а с другой стороны, ослабляется иммунитет, и мы создаем все возможные условия для инвазий патогенных микроорганизмов", — добавил вице-президент Российского научного общества иммунологов доктор медицинских наук Иван Козлов. Большое количество заразившихся коронавирусом в Италии и высокая смертность от него — это "скрытое подтверждение" слабого иммунитета жителей Апеннин.Он рассказал, что с возрастом в организме снижается количество "неопределившихся" клеток иммунной системы, которые могут выработать антитела к новым вирусам. "По мере того как пациент переходит в верхнюю часть взрослости, у него снижается способность реагировать на новые патогены, которые к нам приходят. После 70 лет им не рекомендуют резко менять климат, зоны — в общем, антигенный фон" - Пустые улицы, закрытые магазины: коронавирус в Италии - 

Страна Всего
         зара­жений
       Смер­тельные
    случаи
  Выздоро­вевшие   Сейчас
болеют
США 1188421 +5806 68602 +355 178594 +359 941225
Испания 247122   25264   148558   73300
Италия 210717   28884   81654   100179
Великобритания 186599   28446   344   157809
Франция 168693   24895   50784   93014
Германия 165664 +281 6866 +26 132700 +2100 26098
Россия 145268 +10581 1356 +76 18095 +1456 125817
Турция 126045   3397   63151   59497
Бразилия 101826 +3897 7051 +274 42991 +2054 51784
Иран 97424   6203   78422   12799
 
Китай 82880 +3 4633   77766 +53 481
Канада 59474 +117 3682 +7 24908 +198 30884
Бельгия 49906   7844   12309   29753
Перу 45928   1286   13550   31092
Индия 42670 +165 1395 +4 11782 +7 29493
Нидерланды 40571   5056   250   35265
Швейцария 29905   1762   24500   3643
Эквадор 29538   1564   3300   24674
Саудовская Аравия 27011   184   4134   22693
Португалия 25282   1043   1689   22550
Мексика 23471 +1383 2154 +93 13447   7870
Швеция 22317   2679   1005   18633

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ver.di сказал:

Пруф можно, откуда этот высер уже 2-й раз тут???

один пруф отыскала 

https://hodor.lol/post/196234/

но этот текст больше встречается в комментариях по статьями, и согласитесь, очень ласкает слух миллионов людей, уставших от карантинных мер )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сурикат сказал:

3300  в Турции, о которой я писал. На Италию мне посрать (они специально размещали больных короной в домах престарелых и ещё доплачивали по 150 евро за каждого больного, чтобы увеличить число жертв). Так что не понимаете - если нечего сказать, лучше промолчать 

ну зачем так грубо, могли бы просто объяснить,

да, я подумала, что речь о нас идет, и что, большое преступление совершила?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Толстячок сказал:

Почему бы тем, кто не верит в существование вируса, не записаться добровольцами?

Заодно и доброе дело сделают - помогут больным и в реале проверят, есть ли коронавирус или нет?

 

https://koronavirusinfo.az/az

 

Capture.thumb.JPG.321cb59495ed57304a363e70b83d4764.JPG

 

А потом можно выдать им бесплатную путевку на отдых, например в Дагестан)) А скептикам с деньгами - в Нью-Йорк, на экскурсию по местам "Секса в большом городе")))

Edited by Glade
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 06:03, pereyra55 сказал:

Напрасно шутите..это не смешно...уже и у знакомых  и родствеников есть заболевшие и умершие от этой заразы...берегите себя..у нас все делается что бы не вспыхнула эпидемия...тогда нам кранты...просто нужно соблюдать правила..

Имя и фамилия в студию......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

люди хотят прекращения карантина и "видят" только свою правду.

уже докатились до того что обвиняют такие демократические страны как сша, германия, франция ,англия и проч. во всех смертных грехах и превозносят беларусь )

Предлагаю начать разыгрывать грин карту по переезду в Беларусию))

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, number0031 сказал:

Имя и фамилия в студию......

А лучше сразу видео и аудио, без монтажа. 

но всеравно потом фраза будет - аля фотошоп!!! :gy:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Предлагаю начать разыгрывать грин карту по переезду в Беларусию))

Да лучше посмотреть все интервью Лукашенко и поржать с него, как изменялась его реакция на этот кроновирус. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

да-да-да, конечно, расскажите об этом властям Бельгии, Австрии, Франции и других стран, у которых всплеск тот еще был, несмотря на карантин, пусть приедут сюда, мы с ними поделимся нашим аналогуолмаянским опытом по сдерживанию эпидемий

Имейте хоть какое-нибудь профессиональное представление об эпидемиологии, а потом иронизируйте. А острить каждый умеет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Имейте хоть какое-нибудь профессиональное представление об эпидемиологии, а потом иронизируйте. А острить каждый умеет. 

мне не нужно иметь профессиональное представление об эпидемии, у меня есть глаза, уши и способность связывать увиденное и услышанное воедино....да, и паника не затуманила мне мозги, как многим, поэтому они сохранили способность соображать

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

мне не нужно иметь профессиональное представление об эпидемии, у меня есть глаза, уши и способность связывать увиденное и услышанное воедино....да, и паника не затуманила мне мозги, как многим, поэтому они сохранили способность соображать

Вам, может быть, уже вообще ничего не нужно. Это ваша проблема. А вступая в спор, не имея профессиональных знаний, неправильно для человека с интеллектом. Просто глаза и уши в данном случае не показатель. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 6 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...