Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Путь в тысячу ли начинается с первого шага»


Recommended Posts

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Доброго времени суток,

 

Я забыла отметить, что видеоролик следует смотреть в полноэкранном режиме, чтобы текст был ясно виден. Как бы ни увеличивался шрифт при создании видеоролика, текст будет мелким при просмотре в неполноэкранном режиме.

 

Я потихоньку изучаю правила youtube, у автора есть право  удалять комментарии и блокировать пользователя. Сегодня один пользователя канала перешёл на обсуждение моей личности в комментарии к видеоролику, я удалила его комментарий и заблокировала канал для дальнейших комментариев к моему видеоролику. С уважением отношусь к мнению людей, но не хотелось бы, чтобы на моём мирном канале провокаторы нарушали мир и спокойствие. И это замечательно, что у автора есть полное право удалять и блокировать провокационные комментарии. Канал принадлежал соотечественнице, на канале был видеоролик на азербайджанском языке и по комментариям пользователя ошущалось, что пользователь, скорее всего, виртуально знает меня. 

 

 

ц ц ц...тс...не надо грешить şər atalıqla... günahdır!!!. ТС настолько громко кричалa о своей мудрости, что это не могло быть не услышанным другими,намного скромными юзерами,что и вызвало у них неприкрытый интерес)))Вот и спросили про ее мудрость)) на что наша ютюберша.. начала nala mıxa vurmaq, иными словами заумно юлить)) 

Плохо удалила эти коммент., что я смогла скриншот сохранить.

Edited by Ocean_Drive
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 16:45, Zhalya Abiyeva сказал:

Посоветуйте сайт, где можно скачать бесплатные музыкальные композиции без слов, просто музыка, которые можно будет использовать в видеороликах на youtube.

 

Если не ошибаюсь, эту музыку разрешено использовать как фоновою в своих проектах. Возможно подберете для себя какие то композиции. 

~~~~~~~~~~~

"The ploughshare ploughing makes the food that feeds us, and with its feet cuts through the path it follows. Better the speaking than the silent Brahman: the liberal friend outvalues him who gives not".

 

Перевод на русский.

Пашущего сытым делает плуг,
Дорогу осилит пешком идущий,
Говорящий брахман лучше молчаливого.
Более ценен щедрый друг, чем скупой.

                              «Ригведа»   1100 гг. до н. э.

Edited by wolfv
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Удачи Вам,Жаля.

В одной англоязычной группе в Фейсе,где собираются профессиональные дизайнеры и портные из разных стран  я как-то выложила свои работы.Съёмка,модель были профессиональные.Более 200 комментов похвалили,восторгались,пожелали удачи и т.д.,только один коммент отрицательный был от соотечественницы,которая и в плагиате обвинила и съемка никакая,и модель не такая))) Люблю наших)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, wolfv said:

 

Если не ошибаюсь, эту музыку разрешено использовать как фоновою в своих проектах. Возможно подберете для себя какие то композиции. 

~~~~~~~~~~~

"The ploughshare ploughing makes the food that feeds us, and with its feet cuts through the path it follows. Better the speaking than the silent Brahman: the liberal friend outvalues him who gives not".

 

Перевод на русский.

Пашущего сытым делает плуг,
Дорогу осилит пешком идущий,
Говорящий брахман лучше молчаливого.
Более ценен щедрый друг, чем скупой.

                              «Ригведа»   1100 гг. до н. э.

Огромная Вам благодарность за помощь! В первом видеоролике использовала музыку из библиотеки видеоредактора и при публикации на youtube пришло предупреждение о том, что не обладаю авторскими правами, но опубликовать разрешили, просто предупредили, что монетизировать этот видеоролик невозможно. Мне понравилась композиция, поэтому я её оставила.

 

"Дорогу осилит пешком идущий" - это одна из моих любимых цитат. Благодарю, что поделились.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, GeboAnsuz said:

Удачи Вам,Жаля.

В одной англоязычной группе в Фейсе,где собираются профессиональные дизайнеры и портные из разных стран  я как-то выложила свои работы.Съёмка,модель были профессиональные.Более 200 комментов похвалили,восторгались,пожелали удачи и т.д.,только один коммент отрицательный был от соотечественницы,которая и в плагиате обвинила и съемка никакая,и модель не такая))) Люблю наших)))

Благодарю и я Вам желаю удачи в творчестве!

 

Самое главное, это продолжать своё дело и не позволять подобной критике лишать вдохновения и радости от творчества.)

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Два новых видеоролика из серии Бесед с Мудрецом. Это история о человеке, который оказался на улице, о доброте, сострадании и щедрости людей, оказавших ему помощь. Я сделала два видеоролика, поскольку количество слайдов, которые можно добавлять в видеоредакторе ограничено.

 

 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Если Вы знаете сайты, где можно скачать бесплатные заставки для видео, желательнее живой природы, как видеоролик, прошу поделиться. Я хочу создать видеролик с озвучкой, чтобы подключить титры на английском языке, чтобы англоязычная аудитория тоже могла понять, о чём идёт речь. Хочется использовать не картинки, а красивые заставки.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жаля удачи вам. стараетесь. и не сдаетесь))это самое главное. 

а можете анекдоты какие нибудь?и музыка веселее была)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 14:33, Ocean_Drive сказал:

Ютюберше Абиевой, нужна лишь похвала, а критика и правда идёт в игнор))

товарищ Оушен Драйв мы понимаем вашу критику. и ваше недовольство в теме. Но критик, оставит свой пост и пойдет дальше. Ваша же цель троллить эту тему и саму же ТС. Сами говорите юзеру, что у него якобы "личные симпатии", а у самого личная неприязнь к Жале))

успокойтесь и будьте проще.

удачи вам

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChessPlayer сказал:

товарищ Оушен Драйв мы понимаем вашу критику. и ваше недовольство в теме. Но критик, оставит свой пост и пойдет дальше. Ваша же цель троллить эту тему и саму же ТС. Сами говорите юзеру, что у него якобы "личные симпатии", а у самого личная неприязнь к Жале))

успокойтесь и будьте проще.

удачи вам

А давайте я вам отвечу словами тс))

"Пользуюсь своими правами свободы делиться. Вы мои права ограничить не сможете своими... минусами"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ocean_Drive сказал:

А давайте я вам отвечу словами тс))

"Пользуюсь своими правами свободы делиться. Вы мои права ограничить не сможете своими... минусами"

 

ну  я вам минусов не ставил))не делитсеь тем что вам не принадлежит))этим вы затрагиваете авторские права)))ну вот видите смайлик смешной поставили мне))значит я смог вас развеселить))и значит вы пока не такой уж плохой человек)

я вам сейчас кубок вручу а не смайлик поставлю)в одном вашем посте)

П.С.жизнь и так коротка, чтобы срывать и ухудшать настроение другому.надеюсь вы меня поняли

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ChessPlayer сказал:

ну  я вам минусов не ставил))не делитсеь тем что вам не принадлежит))этим вы затрагиваете авторские права)))ну вот видите смайлик смешной поставили мне))значит я смог вас развеселить))и значит вы пока не такой уж плохой человек)

я вам сейчас кубок вручу а не смайлик поставлю)в одном вашем посте)

П.С.жизнь и так коротка, чтобы срывать и ухудшать настроение другому.надеюсь вы меня поняли

А я в скобочках.Понимаете? И когда одна заумная пытается доказывать свою правоту в абсолюте, каждые две строчки ссылается на цитаты живых и не совсем, куда похлеще их затрагивает чем я )) 

Минус имеет куда больший смысловой спектр чем кажется ,как и плюс. Только высокомерие это всегда воспринимает в штыки )

 

Плохое и хорошее это то,что нам  кажется на первый взгляд. 

Жизнь коротка, а смерть внезапна. А посему , своей дорогой идите :smile:

Edited by Ocean_Drive
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, ChessPlayer said:

Жаля удачи вам. стараетесь. и не сдаетесь))это самое главное. 

а можете анекдоты какие нибудь?и музыка веселее была)

Благодарю сердечно за пожелания! Пока двигаюсь медленными темпами, потому что только встала на этот путь и нахожусь в процессе обучения)) Сам процесс доставляет радость, хотя не всегда идёт всё гладко)

 

Про анекдоты подумаю, просто своих собственных сочинений нет, авторский права не хотелось бы нарушать копированием других текстов. У меня есть весёлые истории, могу подобрать весёлую музыку для них. Сейчас хочу озвучить свою статью)) Я думаю, что голос должен быть приятным для слуха и чтение внятным, поэтому я сначала поэкспериментирую.)

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ocean_Drive сказал:

А я в скобочках.Понимаете? И когда одна заумная пытается доказывать свою правоту в абсолюте, каждые две строчки ссылается на цитаты живых и не совсем, куда похлеще их затрагивает чем я )) 

Минус имеет куда больший смысловой спектр чем кажется ,как и плюс. Только высокомерие это всегда воспринимает в штыки )

 

Плохое и хорошее это то,что нам  кажется на первый взгляд. 

Жизнь коротка, а смерть внезапна. А посему , своей дорогой идите :smile:

я то своей дорогой иду, не беспокойтесь))я вам сам что хотите покажу. и не только дорогу)))будете еще оффтопить тут, получите 15 суток)))так что можете продолжать свою фигню ниочем. зависть человека не знает границ все таки)))

хош гетдиз

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю сердечно за пожелания! Пока двигаюсь медленными темпами, потому что только встала на этот путь и нахожусь в процессе обучения)) Сам процесс доставляет радость, хотя не всегда идёт всё гладко)

 

Про анекдоты подумаю, просто своих собственных сочинений нет, авторский права не хотелось бы нарушать копированием других текстов. У меня есть весёлые истории, могу подобрать весёлую музыку для них. Сейчас хочу озвучить свою статью)) Я думаю, что голос должен быть приятным для слуха и чтение внятным, поэтому я сначала поэкспериментирую.)

вы просто не обращайте внимание на оффтоп и завистливых злых людей, у которых жизненные проблемы и они свою желчь на форуме выплескивают. ставьте в игнор и все.

анекдоты можете поставить с сайта "анекдот ру" например.а внизу надпишите чей анекдот.вот и все))

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChessPlayer сказал:

я то своей дорогой иду, не беспокойтесь))я вам сам что хотите покажу. и не только дорогу)))будете еще оффтопить тут, получите 15 суток)))так что можете продолжать свою фигню ниочем. зависть человека не знает границ все таки)))

хош гетдиз

Очень заблужденно- распространенное и даже скажу глупое замечание.Но вы не виноваты, это с детства слышим, если критикует,значит завидует. Хотя для высокомерных,считающих ,что им завидуют, это мед на душу, от этого их копилка высокомерия становится ещё более набитой.

Меня предупреждать не надо, не ваши полномочия. Посчитают нужным получу. 

 

И вы, хош гетдюз! 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ocean_Drive сказал:

Очень заблужденно- распространенное и даже скажу глупое замечание.Но вы не виноваты, это с детства слышим, если критикует,значит завидует. Хотя для высокомерных,считающих ,что им завидуют, это мед на душу, от этого их копилка высокомерия становится ещё более набитой.

Меня предупреждать не надо, не ваши полномочия. Посчитают нужным получу. 

 

И вы, хош гетдюз! 

 

 

 

вы не критикуете уже!вы просто троллите!!!нет эээ виноватые только мы.извините да что тему не ту открыли)))

это ваши проблемы. тролльте дальше. ума только на такое хватает. умники нашлись тут)таких троллей вообще к обществу подпускать нельзя, о ки галды форум

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ChessPlayer said:

вы просто не обращайте внимание на оффтоп и завистливых злых людей, у которых жизненные проблемы и они свою желчь на форуме выплескивают. ставьте в игнор и все.

анекдоты можете поставить с сайта "анекдот ру" например.а внизу надпишите чей анекдот.вот и все))

благодарю за поддержку.) 

я посмотрю этот сайт, подобрать хороший анекдот тоже дар) 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChessPlayer сказал:

вы не критикуете уже!вы просто троллите!!!нет эээ виноватые только мы.извините да что тему не ту открыли)))

это ваши проблемы. тролльте дальше. ума только на такое хватает. умники нашлись тут)таких троллей вообще к обществу подпускать нельзя, о ки галды форум

Вы ещё парочку жгучих оскорблений добавьте. Абиева обожает за это плюсовать своих адептов :) подбадривая, "молодец ,в бой, ату их ату .."))

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

Если Вы знаете сайты, где можно скачать бесплатные заставки для видео, желательнее живой природы, как видеоролик, прошу поделиться. Я хочу создать видеролик с озвучкой, чтобы подключить титры на английском языке, чтобы англоязычная аудитория тоже могла понять, о чём идёт речь. Хочется использовать не картинки, а красивые заставки.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Попробовала записать видеоролик с озвучкой. Научилась убирать фоновый шум.)) Нашла сайт с видео заставками и вот что из всего этого получилось.

 

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Попробовала записать видеоролик с озвучкой. Научилась убирать фоновый шум.)) Нашла сайт с видео заставками и вот что из всего этого получилось.

 

 

https://www.audio-reclama.ru/blog/golos-kak-sredstvo-manipulirovaniya.html

 

:smile:

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2020 at 7:05 PM, ChessPlayer said:

Жаля удачи вам. стараетесь. и не сдаетесь))это самое главное. 

а можете анекдоты какие нибудь?и музыка веселее была)

Добрый вечер. Я хотела создать видеоролик с подборкой анекдотов, просмотрела анекдоты на многих сайтах, но не смогла подобрать подходящие анекдоты. Нашла два или три анекдота, но требуется хотя бы семь-восемь, поэтому не получилось ваши пожелания исполнить. 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто создаёт слайды и видеоролики, хочу поделиться информацией. Есть видеоредактор Movavi Slideshow Maker, в котором я и создаю видеролики. Он прост в применении, если изучить все возможности достаточно хорошо, можно создавать очень качественные видеоролики. Есть ещё один видеоредактор Видеошоу, он похож на Movavi, те же инструменты присутствуют, но мне по душе больше пришёлся  Movavi. Помимо Slideshow Maker, у Movavi есть Movavi Photo Editor и другие интересные программы. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Добрый вечер. Я хотела создать видеоролик с подборкой анекдотов, просмотрела анекдоты на многих сайтах, но не смогла подобрать подходящие анекдоты. Нашла два или три анекдота, но требуется хотя бы семь-восемь, поэтому не получилось ваши пожелания исполнить. 

Жаля привет!а может какой нибудь юмористический рассказ?из  классики российских юмористов. Хазанов например)у них бывают репризы.хотите я тоже поищу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ChessPlayer said:

Жаля привет!а может какой нибудь юмористический рассказ?из  классики российских юмористов. Хазанов например)у них бывают репризы.хотите я тоже поищу?

Направленность канала несколько далека от юмористического жанра - он ближе к философии и метафизике. Мне нужно будет как-то подогнать эти рассказы под направление канала. Есть такой вариант: опубликовать смешные притчи.)) 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Направленность канала несколько далека от юмористического жанра - он ближе к философии и метафизике. Мне нужно будет как-то подогнать эти рассказы под направление канала. Есть такой вариант: опубликовать смешные притчи.)) 

знаете жанр философии и метафизики это просто на любителя(((а вот смешное или там рассказ интересный. или чтото в стиле религии. Аяты например. Было бы интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Для тех, кто создаёт слайды и видеоролики, хочу поделиться информацией. Есть видеоредактор Movavi Slideshow Maker, в котором я и создаю видеролики. Он прост в применении, если изучить все возможности достаточно хорошо, можно создавать очень качественные видеоролики. Есть ещё один видеоредактор Видеошоу, он похож на Movavi, те же инструменты присутствуют, но мне по душе больше пришёлся  Movavi. Помимо Slideshow Maker, у Movavi есть Movavi Photo Editor и другие интересные программы. 

Абиева, какое совпадение...а кто тебе посоветовал  именно этот видеоредактор????

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Zhalya Abiyeva said:

Попробовала записать видеоролик с озвучкой. Научилась убирать фоновый шум.)) Нашла сайт с видео заставками и вот что из всего этого получилось.

 

 

 

Нормально. Нужен только микрофон получше.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 16:45, Zhalya Abiyeva сказал:

Посоветуйте сайт, где можно скачать бесплатные музыкальные композиции без слов, просто музыка, которые можно будет использовать в видеороликах на youtube.

 

Если планируете на будущее монетизировать канал, лучше не рисковать с freeware музыкой размещенные на сомнительных сайтах. Потому что нет гарантии что автор музыки оставит лицензию навсегда свободной для коммерческих проектов.

На сайте https://audiojungle.net/ можете качать любые треки превью с вотермарком, ютуб такую музыку не заблокирует.

 

 

Edited by MVC
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ChessPlayer said:

знаете жанр философии и метафизики это просто на любителя(((а вот смешное или там рассказ интересный. или чтото в стиле религии. Аяты например. Было бы интересно.

Да, я это понимаю. Просто это та область, в которой у меня есть интерес и готовые материалы. На эту тему я могу спокойно сама сочинять тексты, а у видеороликов - мотивационное назначение.

 

Относительно религии, это очень тонкий вопрос, потому что выбор информации из конкретно какой-либо религии может вызвать различные эмоции у пользователей.

Для меня любая информация, в которой присутствует мудрость, является ценной, то есть содержание, а не к какой религии это принадлежит, имеет значение, но не все имеют такое отношение. Тем не менее я могу делиться цитатами из всех духовных учений, просто нужно подобрать цитаты, которые соответствуют смыслу и посылу текста. Мне ещё нравятся хадисы, могу создать видеоролик с хадисами.))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ontolog said:

 

Нормально. Нужен только микрофон получше.

Благодарю за рекомендацию. Микрофон получше где можно найти? Я использую микрофон компьютера, голос записываю прямо в видеоредакторе, потому что так удобно, его там сразу можно редактировать, и добавлять в видеоролик.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MVC said:

 

Если планируете на будущее монетизировать канал, лучше не рисковать с freeware музыкой размещенные на сомнительных сайтах. Потому что нет гарантии что автор музыки оставит лицензию навсегда свободной для коммерческих проектов.

На сайте https://audiojungle.net/ можете качать любые треки превью с вотермарком, ютуб такую музыку не заблокирует.

Благодарю за ссылку. При первой публикации видеоролика использовала композицию из библиотеки видеоредактора, получила сообщение, что могу опубликовать видеоролик, но монетизировать не смогу. Поэтому пока использую музыку из фонотеки youtube. Я посмотря сайт по вашей ссылке, там большой выбор композиций. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Благодарю за ссылку. При первой публикации видеоролика использовала композицию из библиотеки видеоредактора, получила сообщение, что могу опубликовать видеоролик, но монетизировать не смогу. Поэтому пока использую музыку из фонотеки youtube. Я посмотря сайт по вашей ссылке, там большой выбор композиций. 

 

Не за что, нужно помогать начинающим.

Послушал вашу запись Благодарность и Процветание, есть несколько замечаний на счет записи и голоса.

 

  1. Для записи голоса используйте только звуковые редакторы, выберите одну из этих: Sound Forge, Adobe Audition, Audacity, Wavosaur. В нем же редактируйте.
  2. Во время записи не дотрагивайтесь до микрофона, не кликать мышкой и не трогать клавиатуру, чтобы посторонние звуки (щелчок) не попало в запись.
  3. В начале 1 раз нажимаете на запись, читаете свой текст, если ошиблись проговорились останавливать не надо, просто делаете голосовую заметку - Эту часть удалить, Здесь вырезать, Эту часть склеить с первым абзацем и т.д. и ставите маркер клавишей М.
  4. Читать нужно с интонацией и уверенным голосом так, как будто выступаете перед живой аудиторией. Склонять голову над листом, смотреть по сторонам во время чтения не надо. Голову нужно держать прямо над уровнем микрофона.
  5. Выдерживайте короткие паузы между словами и предложениями.
  6. Заранее прочитать текст несколько раз.
  7. Для монтажа я бы порекомендовал Sony Vegas.
  8. Не ставьте какие либо эффекты на основной текст, можете двигать туда-сюда только заголовки и короткие тексты.
  9. Задержка эффектов не более 500 мс. В идеале 300 мс.
  10. Размер шрифта не ниже 18px. На видео хорошо читаются гротескные шрифты, без засечек. На бумаге с засечками.
  11. Выберите оптимальный интерлиньяж на глаз.
  12. Длина строки не более 60-70 символов.
  13. Для фона скачайте бесплатные футажи. Footage.

Для примера отредактировал ваш голос) Постарайтесь сделать не хуже моего примера.

 

Благодарность и Процветание. MP3

http://d.zaix.ru/jp5k.mp3

Edited by MVC
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MVC said:

 

Не за что, нужно помогать начинающим.

Послушал вашу запись Благодарность и Процветание, есть несколько замечаний на счет записи и голоса.

 

  1. Для записи голоса используйте только звуковые редакторы, выберите одну из этих: Sound Forge, Adobe Audition, Audacity, Wavosaur. В нем же редактируйте.
  2. Во время записи не дотрагивайтесь до микрофона, не кликать мышкой и не трогать клавиатуру, чтобы посторонние звуки (щелчок) не попало в запись.
  3. В начале 1 раз нажимаете на запись, читаете свой текст, если ошиблись проговорились останавливать не надо, просто делаете голосовую заметку - Эту часть удалить, Здесь вырезать, Эту часть склеить с первым абзацем и т.д. и ставите маркер клавишей М.
  4. Читать нужно с интонацией и уверенным голосом так, как будто выступаете перед живой аудиторией. Склонять голову над листом, смотреть по сторонам во время чтения не надо. Голову нужно держать прямо над уровнем микрофона.
  5. Выдерживайте короткие паузы между словами и предложениями.
  6. Заранее прочитать текст несколько раз.
  7. Для монтажа я бы порекомендовал Sony Vegas.
  8. Не ставьте какие либо эффекты на основной текст, можете двигать туда-сюда только заголовки и короткие тексты.
  9. Задержка эффектов не более 500 мс. В идеале 300 мс.
  10. Размер шрифта не ниже 18px. На видео хорошо читаются гротескные шрифты, без засечек. На бумаге с засечками.
  11. Выберите оптимальный интерлиньяж на глаз.
  12. Длина строки не более 60-70 символов.
  13. Для фона скачайте бесплатные футажи. Footage.

Для примера отредактировал ваш голос) Постарайтесь сделать не хуже моего примера.

 

Благодарность и Процветание. MP3

http://d.zaix.ru/jp5k.mp3

 

Доброго времени суток.

 

Я поищу программы, которые вы указали. Попробую применить ваши рекомендации. Надеюсь, что качество озвучки получится улучшить.

 

Очень понравилась ваша аудиозапись. Мне ещё учиться и учиться, чтобы создавать такие качественные аудиозаписи.) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Добрый вечер. Я хотела создать видеоролик с подборкой анекдотов, просмотрела анекдоты на многих сайтах, но не смогла подобрать подходящие анекдоты. Нашла два или три анекдота, но требуется хотя бы семь-восемь, поэтому не получилось ваши пожелания исполнить. 

Хадисы можно.Если сделаете с удовольствием просмотрю. Ваши клипы на ютубе тоже ставятся?Вот было бы интересно с хадисами:blush:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...