Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Недвига за бугром


Recommended Posts

24 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Нормальная недвижимость в США - начинается минимум с пару миллионов. На $300-500k же в нормальных районах крупных мегаполисов, Вы - не купите и собачью конуру...

совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Dr. Aynura Stepenko. said:

Нормальная недвижимость в США - начинается минимум с пару миллионов. На $300-500k же в нормальных районах крупных мегаполисов, Вы - не купите и собачью конуру...

Не верно и за миллион можно купить нормальную недвижимость, но можно и за меньше, как я описал, Но спорить я с вами не буду. Так как вы изначально совершаете грубую ошибку: смешали все районы сша в одну кучу и написали что 2 мил. - Минимум и это говорит о том что вы безнадёжны. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Gang Marshall сказал:

Не верно и за миллион можно купить нормальную недвижимость, но можно и за меньше, как я описал, Но спорить я с вами не буду. Так как вы изначально совершаете грубую ошибку: смешали все районы сша в одну кучу и написали что 2 мил. - Минимум и это говорит о том что вы безнадёжны. 

она не пишет о штатах в общем, она пишет о крупных мегаполисах америки (их несколько) и она права. Еще есть деревенские богом забытые штаты где можно купить недвижимость за 200-250 тысяч д и менее. 
 Покупка дома в америке определятся  тем, где и какая у тебя работа, и какой контингент должен быть твоими соседями и какие школы рядом.

Едиственный нормальный штат где можно купить недвижимость подешевле - это Техас.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Milagros. said:

спасибо за информацию . Подождать год  или  уже в этом году могут упасть цены?

Точно не могу сказать, к сожалению. Думаю к сентябрю 2020 уже начнет падать. По крайней мере по законам экономики это так должно работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Caldogno сказал:

Точно не могу сказать, к сожалению. Думаю к сентябрю 2020 уже начнет падать. По крайней мере по законам экономики это так должно работать.

спасибо, я верю Вам.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Milagros. said:

она не пишет о штатах в общем, она пишет о крупных мегаполисах америки (их несколько) и она права. Еще есть деревенские богом забытые штаты где можно купить недвижимость за 200-250 тысяч д и менее. 
 Покупка дома в америке определятся  тем, где и какая у тебя работа, и какой контингент должен быть твоими соседями и какие школы рядом.

Едиственный нормальный штат где можно купить недвижимость подешевле - это Техас.

Какие города вы считаете мегаполисами в США Кроме Нью-Йорка и ЛА? Назовите города и я вам покажу разницу в ценах и то что можно купить нормальный дом за пол-лимона, а за наличные ещё дешевле.

Link to comment
Share on other sites

В Германии есть русскоязычные маклерские конторы, но за их услуги придётся мощно раскошелиться (от 15 тыЩ евро и выше) и ни в коем случае не покупать в районе Мюнхена, там цены кусаются как серый волк

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Caldogno сказал:

Точно не могу сказать, к сожалению. Думаю к сентябрю 2020 уже начнет падать. По крайней мере по законам экономики это так должно работать.

 

Верно. Сектор недвижимости реагирует немного с запозданием на подобного рода кризисы. Так что подождать однозначно стоит

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Balance сказал:

Лучше брать в еврозоне чем в Турции. Лира исторически подвержена падению.  Те кто купил несколко лет назад в Турции уже не мало потеряли на курсовой разнице. 

 

Другой плюс Европы это то что можно найти хорошие менеджмент компании, которые будут за вас сдавать недвигу. Часто ездить не придется. 

 

Есть страны где получив ВНЖ жить там не обязательно. Кипр например.

 

И главное, не так страшен черт как его молюют. На форуме последние 10 лет, на таких темах, находятся юзеры которые пугают всех проблемами с зарубежной недвижимость. В реале, есть не мало тех кто покупает и зарабатывает. Если с умом покупать, то проблем больше чем в Баку точно не будет.

 

А минус: если ты не сможешь какое-то время сдать квартиру и она будет пустовать, то тебе всё равно придётся платить комунальные, ремонтные работы, тех. обслуживание, а это порой немалые деньги. Плюс надо знать, какой дом или квартиру покупаешь, чтобы не было сырости, ржавых труб, которых на первый взгляд не видно, иначе тоже будут проблемы и это может влететь в копеечку, тем более, если недвижимость будет по той или иной причине пустовать. Нужно всегда знать законы другой страны, в частности жилищное право, так как компании по управлению жильём не всегда могут быть компетентными (смотря на кого напороться)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, edwkuz сказал:

Хотите подешевле, обратите внимание на Мерсин, посмотрите ютуб, там много чего есть. 

Это же у черта на рогах .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gang Marshall said:

Какие города вы считаете мегаполисами в США Кроме Нью-Йорка и ЛА? Назовите города и я вам покажу разницу в ценах и то что можно купить нормальный дом за пол-лимона, а за наличные ещё дешевле.

В Чикаго можно купить квартиру с двумя спальнями в хорошем новом доме в самом центре города за $400-450k. Но Чикаго это исключение. Единственный мегаполис с такими низкими ценами.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

А минус: если ты не сможешь какое-то время сдать квартиру и она будет пустовать, то тебе всё равно придётся платить комунальные, ремонтные работы, тех. обслуживание, а это порой немалые деньги.

И еще налоги. Тоже серьезная сумма.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

В Германии есть русскоязычные маклерские конторы, но за их услуги придётся мощно раскошелиться (от 15 тыЩ евро и выше) и ни в коем случае не покупать в районе Мюнхена, там цены кусаются как серый волк

Вы в Мюнхене проживаете? Цены на недвижимость в Мюнхене вообще вышли за рамки всякой логики. Один из самых переоцененных городов. 

 

UBS присылает мне неплохие аналитические отчеты и недавно был очень интересный анализ рынка недвижимости в крупных городах мира (альфа и бета города). Красными отмечены города с пузырями на рынке недвижимости и Мюнхен в первых рядах. С некоторых пор, и Франкфурт влез в эту «элитную» когорту, что меня вообще удивило. 

 

По сути, кроме Чикаго все города с переоцененной  недвижимостью. Торонто вообще - хронический пациент. Удивительно что Сан Франциско пока не покраснел. А Дубай вообще зеленый.

 

 

Автор, Вам тоже информация к размышлению.

329D734D-8853-4992-BC1D-E9BBFC833996.jpeg

Edited by Caldogno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Последний вздох Сталина said:

 

Для меня недвижимость это вид инвестиции. Мне просто интересно мнение людей, которые уже вложились


инвестиция в стране в которой вы не проживаете - это большая головная боль. Если заплатить полную стоимость квартиры, то бОльшая часть будет уходить на обслуживание жилья ( вы же в стране не находитесь, а значит management company), потом всякие condo fee, property taxes, а потом налоги заберут остальное. Это ещё не конец истории.... Через N-ое количество лет получите недвижимость в таком виде, куда понадобится ремонт И расходы по ремонту будут намного больше чем то что Вы выручили от сдачи за столько лет.

 

Вариант с ипотекой более выгодно с точки зрения инвестиции, но головной боли от этого меньше не будет. Да и вряд ли иностранному гражданину банки выдадут кредит. 

Edited by j_j_january
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Milagros. said:

 Вы  хотите купить жилье для сына? Или он будет жить и работать в Португалии?  

 

Этого пока не знею. Я просто пока размышляю над покупкой недвижимостью за границей, вне зависимости от того, будет сын там жить или нет

Link to comment
Share on other sites

 Доброе утро самые интеллектуальные Товарищи нашего интернет пространства, а так же те кто считает себя таковыми, но на деле оказываются гороховыми шутами
 
  Это опять я, ваш Йося и у меян опять трабл на почве бытовухи. Вчера жен вроде решила порадовать меня, сварганив мясо по французски и хоуммэйд тирамису на десерт (рецепты не просите, переходят от матери к дочери). Но не тут то было, только я начал смаковать жасминовый чай, как она опять начала свой дыр-дыр-дыр и вынос моего мозга. Короче дело такое, есть у нас накопления, сумму не буду называть, ибо не вызывать лишних вопросов и не драконить сотрудников министерства налогов. Решили мы ее вложить в недвижимость. Я предлагаю купить дом в Турции или на Украине, а жена говорит нет, надо брать в Европе, тем более сын там и планирует оставаться на территории Старого Света. Авантюрные и бредовые идеи жены охватывают территорию Черногории, Германии, Чехии и даже гламурного греческого острова Санторини. 
 
 Йосе нужна ваша помощь и ваши советы. Если у вас уже был опыт инвестиции в недвижимость за границей, то какие плюсы и минусы? Услугами каких риелторов и каких компаний пользовались? Какие извлекли и продолжаете извлекать из этого дивиденды? И стоит ли вообще с этим связываться?
 
  From USSR with love
  Sincerly Your Iosya
Карантина на вас нет, завтра опять границы закроют, как будете добираться до своей недвиги?
Не забывайте что в некоторых странах есть налог на недвижимость.
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, GALAXYXXL said:

Карантина на вас нет, завтра опять границы закроют, как будете добираться до своей недвиги?
Не забывайте что в некоторых странах есть налог на недвижимость.

 

Так я могу ее сдавать, да и жить в ней постоянно необязательное условие. На счет налогов согласен, но как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить"

Link to comment
Share on other sites

Сдавать недвигу можно, но всегда есть НО.
Квартиру могут обгадить, устроить притон, обокрасть, поджечь. И все было бы нормально еслибы эта квартира была рядом, а мотаться каждый раз с проверками раз в 3 месяца это нонсенс.
Плюс имея квартиру в аренде придеться жить в отеле, а это расход.
Дело ваше и деньги то же ваши, решайте сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Caldogno said:

В Чикаго можно купить квартиру с двумя спальнями в хорошем новом доме в самом центре города за $400-450k. Но Чикаго это исключение. Единственный мегаполис с такими низкими ценами.

Квартиру примерно за такую цену практически везде можно купить, кроме Калифорнии и Нью-Йорка. В Вирджинии есть такой город Маклин, считается одним из дорогих там точно можно купить, это еще если брать кредит. Если наличными то можно еще дешевле.  

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GALAXYXXL said:

Сдавать недвигу можно, но всегда есть НО.
Квартиру могут обгадить, устроить притон, обокрасть, поджечь. И все было бы нормально еслибы эта квартира была рядом, а мотаться каждый раз с проверками раз в 3 месяца это нонсенс.
Плюс имея квартиру в аренде придеться жить в отеле, а это расход.
Дело ваше и деньги то же ваши, решайте сами.

 

Мы тут как раз таки взвешиваем все за и против. Сдача квартиры в аренду это как вариант, но не обязательный

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Gang Marshall said:

Квартиру примерно за такую цену практически везде можно купить, кроме Калифорнии и Нью-Йорка. В Вирджинии есть такой город Маклин, считается одним из дорогих там точно можно купить, это еще если брать кредит. Если наличными то можно еще дешевле.  

Речь шла о мегаполисах. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Caldogno сказал:

Вы в Мюнхене проживаете? Цены на недвижимость в Мюнхене вообще вышли за рамки всякой логики. Один из самых переоцененных городов. 

 

UBS присылает мне неплохие аналитические отчеты и недавно был очень интересный анализ рынка недвижимости в крупных городах мира (альфа и бета города). Красными отмечены города с пузырями на рынке недвижимости и Мюнхен в первых рядах. С некоторых пор, и Франкфурт влез в эту «элитную» когорту, что меня вообще удивило. 

 

По сути, кроме Чикаго все города с переоцененной  недвижимостью. Торонто вообще - хронический пациент. Удивительно что Сан Франциско пока не покраснел. А Дубай вообще зеленый.

 

 

Автор, Вам тоже информация к размышлению.

329D734D-8853-4992-BC1D-E9BBFC833996.jpeg

 

Живу не в Мюнхене, но там и зарплаты выше чем в остальных землях Германии, соответственно и цены на недвигу высокие. Если сравнивать с Берлином, то жить в столице выгоднее. Просто зарплаты в Берлине не ахти. 

 

Лично я не советую приобретать недвижимость именно в Германии, только если вы взяточник-миллионер и у вас много лишних денег. А если честно заработали и отдаёте свои последние кровные накопления на покупку, то будьте готовы к дополнительным затратам. Плюс ещё и с жилищным правом этой страны надо ознакомиться, а это толстые тома строительного права, права о приобретении собственности, арендного права итд. Плюс всякие налоги... Чох зырылты бир шейдир. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/1/2020 at 3:02 PM, Аквилон said:


Ну нет у них денег)

 

 

On 5/1/2020 at 4:31 PM, Nailya Yaqubzade said:

 А что ещё должны делать люди? У очень богатых людей есть возможность купить свое жилье

 

 

речь конечно о тех , кто вполне в состоянии внести

определенную первую оплату и дальше оплачивать 

кредит  в течении длит. времени спокойно без напряга

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Simmetria said:

 

Живу не в Мюнхене, но там и зарплаты выше чем в остальных землях Германии, соответственно и цены на недвигу высокие. Если сравнивать с Берлином, то жить в столице выгоднее. Просто зарплаты в Берлине не ахти. 

 

Лично я не советую приобретать недвижимость именно в Германии, только если вы взяточник-миллионер и у вас много лишних денег. А если честно заработали и отдаёте свои последние кровные накопления на покупку, то будьте готовы к дополнительным затратам. Плюс ещё и с жилищным правом этой страны надо ознакомиться, а это толстые тома строительного права, права о приобретении собственности, арендного права итд. Плюс всякие налоги... Чох зырылты бир шейдир. 

Если есть люди которые покупаут и успешно сдают значит можно найти способы как на этом заработать. Германия одна из стран с наименьшим процентом жителей которые имеют свое жилье - всего 41%. Значит остальные 59% снимают, соответственно очень многие сдают и на этом зарабатывают. Все расходы в итоге перекладываются на арендасьемщика. 

 

Когда покупаешь квартиру конечно -же нужно с умом покупать. Правильно выбрать место, найти хорошего маклера, заплатить инженеру за осмотр и заключение по квартире. Если покупаешь на сдачу, то не стоит  покупать дорогую квартиру или делать дорогой ремонт и ставить дорогую мебель. Эти правила актуальны как для покупке в Европе также и в Баку. 

 

Ошибка многих при покупке за границей это пытаться и сдать и самим там месяц провести каждый год. Когда покупаешь квартиру для себя требования к квартире одни, на сдачу другие. В итоге не то не другое не получается и терпят убытки. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Caldogno said:

Вы в Мюнхене проживаете? Цены на недвижимость в Мюнхене вообще вышли за рамки всякой логики. Один из самых переоцененных городов. 

 

UBS присылает мне неплохие аналитические отчеты и недавно был очень интересный анализ рынка недвижимости в крупных городах мира (альфа и бета города). Красными отмечены города с пузырями на рынке недвижимости и Мюнхен в первых рядах. С некоторых пор, и Франкфурт влез в эту «элитную» когорту, что меня вообще удивило. 

 

По сути, кроме Чикаго все города с переоцененной  недвижимостью. Торонто вообще - хронический пациент. Удивительно что Сан Франциско пока не покраснел. А Дубай вообще зеленый.

 

 

Автор, Вам тоже информация к размышлению.

329D734D-8853-4992-BC1D-E9BBFC833996.jpeg

Значит пора продавать квартиру в Мюнхене и покупать в другом европейском городе, где цены еще не дошли до их пика

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Balance сказал:

Если есть люди которые покупаут и успешно сдают значит можно найти способы как на этом заработать. Германия одна из стран с наименьшим процентом жителей которые имеют свое жилье - всего 41%. Значит остальные 59% снимают, соответственно очень многие сдают и на этом зарабатывают. Все расходы в итоге перекладываются на арендасьемщика. 

 

Когда покупаешь квартиру конечно -же нужно с умом покупать. Правильно выбрать место, найти хорошего маклера, заплатить инженеру за осмотр и заключение по квартире. Если покупаешь на сдачу, то не стоит  покупать дорогую квартиру или делать дорогой ремонт и ставить дорогую мебель. Эти правила актуальны как для покупке в Европе также и в Баку. 

 

Ошибка многих при покупке за границей это пытаться и сдать и самим там месяц провести каждый год. Когда покупаешь квартиру для себя требования к квартире одни, на сдачу другие. В итоге не то не другое не получается и терпят убытки. 

 

Там много нюансов. Поверьте, я знаю о чём говорю. 

Ключевое слово "покупать надо с умом", но и от заядлых неплательщиков аренды тоже никто не застрахован. А просто так их не выкинуть, опять же надо знать законы, когда их можно выкинуть, когда нет. Всё упирается в законы

 

Edited by Simmetria
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2020 в 12:33, Последний вздох Сталина сказал:

Я к недвижимости в Одессе присматриваюсь, после открытия границ поеду туда к товарищу и на месте посмотрю

На Украине налог 33% при продаже недвижимости нерезидентном ,не советую.

В России было тоже самое , но Путин отменил 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Этого пока не знею. Я просто пока размышляю над покупкой недвижимостью за границей, вне зависимости от того, будет сын там жить или нет

  Покупать лучше там, где будет жить и работать сын. Вы  не будете вечно молодым,  у вас могут быть проблемы с выездом заграницу...ну, чтобы проверить что происходит с вашей квартирой.
 Если кому-то понравится устраивать "карантины", Вы застрянете в Баку.
 Португалия - соседка Испании. Можно купить там. 
Если у сына будет гражданство этой страны после женитьбы, он сможет сам поехать, проверить  все..

все зависит от того , чем будет заниматься сын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gang Marshall сказал:

Квартиру примерно за такую цену практически везде можно купить, кроме Калифорнии и Нью-Йорка. В Вирджинии есть такой город Маклин, считается одним из дорогих там точно можно купить, это еще если брать кредит. Если наличными то можно еще дешевле.  

 Там раздутые цены не потому что McLean сам по себе каким-то чудом дорогой город, а потому что в ближних к Вашингтону городках живут те, кто работает в Вашингтоне и очень хорошо зарабатывает по американским меркам.  И федералы и компании. Там только аренда маленьких апартм. 5-6 тысяч долларов,  их снимают холостые, одинокие, деньги зарабатывают большие, тратят только на себя, поэтому  их все устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Milagros. said:

 Там раздутые цены не потому что McLean сам по себе каким-то чудом дорогой город, а потому что в ближних к Вашингтону городках живут те, кто работает в Вашингтоне и очень хорошо зарабатывает по американским меркам.  И федералы и компании. Там только аренда маленьких апартм. 5-6 тысяч долларов,  их снимают холостые, одинокие, деньги зарабатывают большие, тратят только на себя, поэтому  их все устраивает. 

Причём тут почему Маклин дорогой, кто там живёт, сколько стоит там аренда и т.д. и т.п. Вы писали что нормальное жильё - минимум 2-3 миллиона. Я вам привёл конкретный пример недалеко от вас где можно нормальную квартиру купить не за 2-3 миллиона, а за 400-500 тысяч. Это так или не так? Хочу уточнить.

Link to comment
Share on other sites

 

Доброго дня! Заранее извиняюсь что не по теме, но может заинтересует такое вложение средств. Продаю свой бизнес в Кракове (Польша). Ресторан в самом центре города. Из плюсов: -низкие для Европы налоги, -туристический центр Польши и один из самых посещаемых городов Европы, -легкий для русскоязычных людей язык, -возможность получить вид на жительства и в последствии гражданство и т.д. и т.п.

Продаем в связи с переездом в США. До переезда новому владельцу окажем помощь в ведении бизнеса. Заинтересованные лица могут посмотреть в объявлениях более подробную информацию. Или позвонить мне по WhatsApp +79506709114 или +48794021254

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 302 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...