Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 36 Казахстан перенимает азербайджанскую модель соблюдения карантина


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помпео: США располагают свидетельствами, что коронавирус начал распространять из лаборатории в городе Ухань

США располагают достаточным количеством свидетельств, указывающих на то, что коронавирус начал распространяться по миру из лаборатории в китайском городе Ухань. Об этом в эфире телеканала ABC заявил госсекретарь Майкл Помпео. Помпео воздержался от ответа на вопрос о том, было ли распространение вируса намеренным или это случилось вследствие происшествия в лаборатории. https://echo.msk.ru/news/2636471-echo.html

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дело ясное, что дело темное.

 

Чем занимался тот самый Институт вирусологии в Ухани Newsweek — о том, почему правду о происхождении коронавируса мы, возможно, никогда не узнаем

https://meduza.io/feature/2020/05/03/chem-zanimalsya-tot-samyy-institut-virusologii-v-uhani

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:Около 3000 работников месторождения «Газпрома» могли заразиться коронавирусом

ambul%25C3%25A2ncia.gif

 

У 39 работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения «Газпрома» в Якутии официально подтвержден коронавирус, сообщил глава региона Айсен Николаев со ссылкой на Роспотребнадзор. Главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова сообщила о возможном заражении около 3000 сотрудников месторождения.

На Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 000 человек, у около трети из них – предварительно положительный результат, сказала Малинникова после поездки в Якутию. Она отметила, что у работников с предварительным положительным результатом нет симптомов COVID-19. «В вахтовом поселке имеются достаточное количество средств индивидуальной защиты и необходимый запас лекарственных препаратов. На месте проводятся  все противоэпидемические мероприятия», ‒ заявила главный внештатный инфекционист Минздрава. Для более полной и точной верификации количества больных силами «Газпрома» и его подрядчиков проводится вторичное тестирование, отметил глава Якутии. По его словам, из 39 официально заболевших 23 человека лежат в больницах Якутии и Ямало-Ненецкого автономного округа, остальные 16 человек переносят заболевание в легкой форме, поэтому они находятся в изоляторах и обсерваторах вахтовых.

Накануне заместитель председателя правительства Якутии и зампред оперштаба Ольга Балабкина сообщила в Telegram, что, по словам Малинниковой, коронавирусную инфекцию нашли у почти 3500 работников Чаяндинского месторождения.

В конце апреля на Чаяндинском месторождении прошли стихийные митинги, протестующие требовали от властей принять меры по защите от коронавируса. По официальным данным на 3 мая, в Якутии выявлено 282 случая заражения коронавирусом, вылечились от COVID-19 уже 39 человек, а 4 пациента с коронавирусом скончались.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:wow1:Судя по количеству - "населению дисп.аза" уже Каспий по колено тема про "КоронаВирус" и некоторые из них, даже размечтались о проведении "формулы-1" в Баку, которые были запланированы на текущее лето, но из-за "Ҹавид-19" решили переместить свою мечту на "до 15-е октября", т.е до начала "учебного года", чтобы "никто не путался под их ногами"...)(

2020-05-03-204756.png

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

:wow1:Судя по количеству - "населению дисп.аза" уже Каспий по колено тема про "КоронаВирус" и некоторые из них, даже размечтались о проведении "формулы-1" в Баку, которые были запланированы на текущее лето, но из-за "Ҹавид-19" решили переместить свою мечту на "до 15-е октября", т.е до начала "учебного года", чтобы "никто не путался под их ногами"...)(

2020-05-03-204756.png

 

@Последний вздох Сталина тихо читает)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Sana Sana сказал:

Я как раз про Ахмедлы говорила))

 

:conf_icon.php: В Ахмедлах для "некоей части" населения, до лампушки "карантин", но это до тех пор, пока 1-2-х из них не оштрафуют реально и они поймут, что есть правила, которые нельзя нарушать...)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, FELICHI said:

 

А ведь случись в республике локальная эпидемия, ничего из предпринятого не было бы сделано. А вот за приказы со стороны лоб расшибем. (

это потому что наши привыкли все покрывать и умалчивать т.к нет квалифицированных и компетентных кадров.

и в вопросе с нынешней эпидемей вспомните как все начиналось.

главный эпидемилог клялся что зараженных нет, границу держали открытой а как грузины вскрыли всю эту фалшь выяснилось что гушанули.

и вот недавно было признание какого то врача оказывается все началось еще в ноябре, просто вместо серьезного расследования йола вердиляр.

а прояви наши мозги и перкрой границу вовремя никакого карантина не пришлось бы вводить.

кстати может поэтому шихалиев не сильно мелькает в кадре.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, GULEHLI сказал:

Да, сразу понятно, что не ЧУЖИЕ а свои. Это же как близко до источника: ... наши соседи по даче, можно сказать родня, у знакомой этой на работе у сотрудницы отец...

ах ах ах ))) то есть если ваш близкий знакомый говорит, то вы ему скажете, ах ах лжец!! :biggrin: людям то зачем врать в таком количестве ?? ну да конечно, не дай бог ваш мир порушиться, святой грааль короновируса :biggrin: 

и да, в Италии такого не было ))

может там тоже дело в страховке! только статистика то растёт ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вас здесь не ждут: местные жители травят дачников

Комментарии
 Галина Полонская  & Euronews  •  Последние обновления: 02/05/2020 - 06:11
 
Вас здесь не ждут: местные жители травят дачников
 

В коронавирусную эпоху люди нередко становятся жертвами травли. Происходит такое, увы, повсеместно. Россия - не исключение. Корреспондент Euronews Галина Полонская встретилась с одной из пострадавших.

"Что ты здесь ходишь, заразу разносишь?" Именно эту фразу, люди говорят Наталье. Об этом женщина рассказывает своим подписчикам в Facebook. В самом начале карантина Наталья перевезла детей из маленькой московской квартиры в свой деревенский дом, в 80 километрах от столицы. И с тех пор она подвергается оскорблениям.

 

Наталья: "Пыталась пойти купить продукты в автолавку. По дороге на меня рукой замахнулся мужчина. Он сказал: "Пошла вон, зараза коронавирусная". "То, что я приехала из Москвы, это сразу же однозначно - зараза коронавирусная. Это жутко".

 

Правила карантина разрешают ей здесь находиться и ходить в ближайший магазин. Но Наталья слышит угрозы от ополчившихся на нее соседей. И этот случай – далеко не единственный.

 

Галина Полонская, Euronews: "Жители Москвы и Санкт Петербурга, там где больше всего случаев коронавирусной инфекции, имеют право во время карантина ездить на собственные дачи, а некоторые даже арендуют загородные дома, чтобы самоизолироваться именно там. И для некоторых местных жителей это серьезная угроза. Сейчас они с ужасом ждут майских праздников и наплыва гостей из очагов эпидемии".

 

Журналист Анастасия Миронова живет в деревне под Санкт Петербургом. В своих публикациях она призывает власти защитить местных деревенских жителей от дачников.

 

Анастасия Миронова, журналист: "Работа правоохранительных органов - гарантировать их (приезжих) изоляцию, вот в чем дело. Дело не в том, что они приезжают. А они приезжают, они гуляют, они ходят на шашлыки. И никакой защиты у них нет, вот в чем проблема. Почему то люди не поняли, что действительно один зараженный человек, который даже сам не заболеет, и не будет иметь никаких симптомов, может заразить целое поселение".

 

А это будет катастрофа, говорит Анастасия, хотя бы потому, что региональные больницы, просто не справятся. Сельчане паникуют. И травля на почве коронавируса, считает Анастасия, к сожалению, становится неизбежным следствием.

 

Анастасия Миронова, журналист: "Люди невротизированы, очень напуганы, люди не удовлетворены. Еще здесь экономический фактор срабатывает. Многие остались без средств к существованию. Это следствие, к сожалению, трагическое, печальное, но неизбежное, наверное: если власть не может взять контроль в свои руки, такие эксцессы будут случаться".

 

Анастасия призывает власти жестко контролировать передвижение дачников и то, как они соблюдают самоизоляцию на природе. И наконец, защитить тех, у кого нет выбора - где укрываться от эпидемии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Павел Барсуков  •  Последние обновления: 03/05/2020 - 17:42
 
Россия обошла Францию и разрешила экспорт масок
 

Россия вышла на шестое место в мире по числу заразившихся коронавирусом, обойдя Францию: таковы официальные данные властей двух стран. За последние 24 часа заразились более 10600 россиян, это рекордный суточный прирост. Общее число заболевших в стране превысило 134600 человек. 1280 заболевших скончались.

606x404_cmsv2_4d6b8f8c-9a06-5c0f-9d3f-d4  

Около половины всех случаев — в Москве. По данным мэра столицы, заразились 2% горожан. Градоначальник не исключил ужесточения мер — например, сокращения числа выдаваемых электронных пропусков.

 

А в Подмосковье, вслед за несколькими другими регионами, введён "масочный режим" — после 12 мая средства защиты в общественных местах станут обязательными.

606x404_cmsv2_a96121d4-dd89-5e55-88e4-83  

На этом фоне стало известно, что правительство отменило ограничения на экспорт медицинских масок и других средств защиты. Позже в Минпромторге пояснили, что экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе масок, разрешен только в пределах стран ЕАЭС.

 

Запрет был введён в начале марта. В кабинете министров уверяют, что в аптеках нет дефицита масок и антисептиков. С другой стороны, ещё на прошлой неделе "Известия" сообщали, что этими средствами располагает только 1% российских аптек.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vugel сказал:

это потому что наши привыкли все покрывать и умалчивать т.к нет квалифицированных и компетентных кадров.

и в вопросе с нынешней эпидемей вспомните как все начиналось.

главный эпидемилог клялся что зараженных нет, границу держали открытой а как грузины вскрыли всю эту фалшь выяснилось что гушанули.

и вот недавно было признание какого то врача оказывается все началось еще в ноябре, просто вместо серьезного расследования йола вердиляр.

а прояви наши мозги и перкрой границу вовремя никакого карантина не пришлось бы вводить.

кстати может поэтому шихалиев не сильно мелькает в кадре.

 

Кстати, если Вы о той статье, что исчезла со всех ресурсов, то на мой взгляд главная крамола была не в выделенном. Там, под конец, он сказал еще о том, что все выявленные зараженные последних дней - это заражения среди изолированных. Вроде он говорил о недавно прибывших в страну. Надеюсь, я ничего не путаю. Может с этим и связано, что в карантин уже просто играем. 

Перечитать бы статью, она где-то здесь, несколько страниц назад. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mamsy сказал:

ах ах ах ))) то есть если ваш близкий знакомый говорит, то вы ему скажете, ах ах лжец!! :biggrin: людям то зачем врать в таком количестве ?? ну да конечно, не дай бог ваш мир порушиться, святой грааль короновируса :biggrin: 

и да, в Италии такого не было ))

может там тоже дело в страховке! только статистика то растёт ))

Мамуся, я не отрицаю факт коронавируса в принципе, но насчет 30 000 это из области ирреального. Уж в Италии за это дело 30 кило евро точно не просили, не было такой информации :))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Masterartist сказал:
 Павел Барсуков  •  Последние обновления: 03/05/2020 - 17:42
 
Россия обошла Францию и разрешила экспорт масок
 

Россия вышла на шестое место в мире по числу заразившихся коронавирусом, обойдя Францию: таковы официальные данные властей двух стран. За последние 24 часа заразились более 10600 россиян, это рекордный суточный прирост. Общее число заболевших в стране превысило 134600 человек. 1280 заболевших скончались.

606x404_cmsv2_4d6b8f8c-9a06-5c0f-9d3f-d4  

Около половины всех случаев — в Москве. По данным мэра столицы, заразились 2% горожан. Градоначальник не исключил ужесточения мер — например, сокращения числа выдаваемых электронных пропусков.

 

А в Подмосковье, вслед за несколькими другими регионами, введён "масочный режим" — после 12 мая средства защиты в общественных местах станут обязательными.

606x404_cmsv2_a96121d4-dd89-5e55-88e4-83  

На этом фоне стало известно, что правительство отменило ограничения на экспорт медицинских масок и других средств защиты. Позже в Минпромторге пояснили, что экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе масок, разрешен только в пределах стран ЕАЭС.

 

Запрет был введён в начале марта. В кабинете министров уверяют, что в аптеках нет дефицита масок и антисептиков. С другой стороны, ещё на прошлой неделе "Известия" сообщали, что этими средствами располагает только 1% российских аптек.

Там , кнчн сейчас ад адский в больницах. Репортажи из реанимационных  и обращения глав.врачей московских больниц  в новостных выпусках тяжело смотреть. Здесь, посмотрим, что будет через 2 недели. Примерно, 15 мая будет видно, насколько ослабления карантина повлияли на кол-во зараженных.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Телепат сказал:

По поводу солнечных дней и витамина Д хочу поведать, что мне сказал эндокринолог где-то го назад, когда я периодически обследовался в клинике. Дело в том, что у меня почти в любое время загар как будто с курорта приехал, хотя я тут и живу. Просто кожа такая - стоит мне минут 15 на солнце побыть,  начинаю краснеть, а потом темнеть. Врач мне рекомендовала принимать витами Д. Когда я ей сказал:  посмотрите на меня, как такое возможно, она ответила, что загар еще ни о чем не говорит. В результате я сдал анализ на витамин д, и действительно его оказалось раза в 4 меньше, чем должно быть в норме. 

Это я к тому, что количество солнечных дней еще не говорит о том, что с витамином д у населения все в порядке. Нужно его дополнительно принимать всем, но строго дозированно.

То же самое и мой врач мне сказал. Во первых, чтобы выработался вит Д, надо в пик солнечной активности гулять и не 10-15 минут,а во вторых, так как загрязненность и запыленность воздуха в городах очень высокая, солнечные лучи рассеиваются, что опять таки не способствует выработке вит Д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, GULEHLI сказал:

Мамуся, я не отрицаю факт коронавируса в принципе, но насчет 30 000 это из области ирреального. Уж в Италии за это дело 30 кило евро точно не просили, не было такой информации :))

да рублей 30 000 :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GORENJE сказал:

На туманный Альбион мне как-то по...

я про наших граждан 65+.

Вы представитель бренда 

Gorenje?

Link to comment
Share on other sites

Нолуб ээ евда гал, воскресенье, но полно машин в городе, на остановках куча людей и это 9вечера. Люди вокруг домой круги мотают, туристы арабы или кто полно встретил, вышли погулять видимо 🤣🤣 норм так они приехали и остались тут 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ragtime сказал:

Я ни в коем случае не могу и не хочу вмешиваться и обсуждать диагноз и назначение вашего врача по той простой причине, что не имею соответствующего образования и достаточных знаний в этой области. Мои познания в медицине ограничиваются чтением популярной литературы, в общем витамин Д образуется в организме человека под воздействием солнечного света. Разумеется, не все люди одинаковы, врачи на то и нужны, чтобы подходить к каждому индивидуально

получасовая прогулка на свежем воздухе восполняет потребность в витамине Д

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

получасовая прогулка на свежем воздухе восполняет потребность в витамине Д

А если голышом под солнышком на крыше дома лег? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ragtime сказал:

Поверьте, если у человека было в порядке с иммунитетом до начала карантина, то каких-то 2 месяца самоизоляции не могут сильно повредить, балконы, веранды могут частично заменить им "комфорт" обкаканных голубями скамеек в парках и скверах

это молодым не могут сильно повредить, для пожилых даже две недели - очень большой срок, у них очень быстро угасают и атрофируются все системы организма, мышцы, суставы...если движение полезно всем, то для пожилых движение - это жизнь

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Швеция территория адекватности. О вирусе и не только

Я думаю, что большинство людей сознательно или интуитивно хотят, чтобы у Швеции все было хорошо. Чтобы ее тактика и стратегия оказалась правильной.

Мы завидуем шведам. Я задумалась почему?

 

Может быть ситуация с вирусом у них кардинально отличается от других стран? Нет, там так же болеют и умирают. По статистике примерно средний уровень по Европе. Так в чем же феномен?

 

Мой ответ прост. Мы завидуем тому, что они свободны! Они знают об эпидемии не меньше и не больше чем мы. Правительство дало им рекомендации. Они могут их выполнять или не выполнять.

Они свободны!

 

Они могут пойти в кафе, или не пойти, решают сами. Они могут прогуляться по торговому центру, или сидеть дома. У них есть выбор.

 

И еще у них есть информация о том, что происходит в стране, насколько ситуация под контролем и что делает правительство и местные власти для этого. И что самое странное, они этой информации верят и рекомендации выполняют. Добровольно!

 

Вот что сказал Исполнительный директор ВОЗ Майкл Райан: "это миф, что Швеция ничего не делает для борьбы с коронавирусом. Страна ввела сильную политику общественного здравоохранения, проводит обширное тестирование и нарастила свои возможности предоставить интенсивный уход больным".

 

Но самое главное, она доверила своим гражданам "обеспечение физического дистанцирования". Доверила местным властям введение дополнительных рекомендаций с учетом конкретной эпидемиологической ситуации на местах.

Именно это называется свобода и демократия.

 

Многие понимают, что вирус никуда не уйдет, не исчезнет, и нам придется жить рядом с ним, как с вирусами туберкулеза, гепатита, того же гриппа. Мы не сможем самоизолироваться на всю оставшуюся жизнь.

 

"Я думаю, если мы достигнем новой нормы, то во многом Швеция представляет модель будущего, когда отношения в обществе будут формироваться с учетом присутствия вируса", — сказал исполнительный директор ВОЗ.

 

В Швеции у людей нет страха, например, перед той же вакцинацией. Люди ждут, появится или нет вакцина. Если появится, они знают, что выбирать использовать ее или нет будут только они сами.

 

А теперь разберем ситуацию в огромной России. Ситуация в регионах разная, а меры одинаковые. Здесь закрылось все и сразу, независимо от эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе. Всем приказано сидеть и бояться.

 

То, что происходит в отдельных регионах, иногда лишено здравого смысла. Стратегия основана на том, что местные власти не в силах оценить и контролировать ситуацию. А все люди глупы и безответственны.

 

Зато заработала на полную мощь огромная и раздутая государственная машина по выдаче пропусков и кодов, по патрулированию улиц, по выписке штрафов. Правительство пытается ввести тотальный контроль.

 

Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в своем фейсбуке назвал это "культом строителей блатного феодализма". Похоже эта эпидемия явилась своеобразной проверкой крепости этого нового строя в России.

 

Люди, наблюдая за всем этим, начинают бояться не столько болезни, а еще большего ущемления собственных прав. Происходит "обнуление" человека.

отсюда

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2020 в 07:35, ICP сказал:

Потому что азербайджанский народ ленивый и любящий на готовое,а они хоть и кочевники,но знают цену труда.Вот и вся разница.

Ошибаетесь, они еще те лентяи..

Да  у них великая история, но совсем обленились..

Если бы не тамошние узбеки и корейцы они с голоду сдохнут..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Добромыслящий сказал:

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 38 новых случаев инфицирования коронавирусом, излечились 30 человек.

 

Если все так хорошо и даже замечательно относительно других стран, то почему не прекращают карантин?

Или опять приписки в сторону того, что у нас все хорошо и мы впереди планеты всей? Одолели, победили и опять в героях. Лично я уже прихожу к такому мнению.

Народ без работы и денег,  сдерживать уже сложно, возможны неуправляемые стихийные события, потому всегда можно подрегулировать статистику. Спишем всех на гипертензию, обычный грипп, онкологию, диабет, инфаркт, инсульт , подагру, деменцию и пр., благо у стариков этих букетов предостаточно. Но ни в коем случае не на корону.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

Среди новых зараженных коронавирусом в Саудовской Аравии мужчин в пять раз больше, чем женщин

https://strana.ua/news/265097-koronavirus-v-saudovskoj-aravii-muzhchin-v-pjat-raz-bolshe-chem-zhenshchin.html

Ну а как вы хотели, там женщины одни не ходят, и все с головы до ног закрыты

Как озк

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

 

А теперь разберем ситуацию в огромной России. Ситуация в регионах разная, а меры одинаковые. Здесь закрылось все и сразу, независимо от эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе. Всем приказано сидеть и бояться.

 

То, что происходит в отдельных регионах, иногда лишено здравого смысла. Стратегия основана на том, что местные власти не в силах оценить и контролировать ситуацию. А все люди глупы и безответственны.

 

Зато заработала на полную мощь огромная и раздутая государственная машина по выдаче пропусков и кодов, по патрулированию улиц, по выписке штрафов. Правительство пытается ввести тотальный контроль.

 

 

 

автор пишет о том чего не знает, в РФ определение мер отдано на усмотрение местных властей и именно потому что везде ситуация - разная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...