Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жить с иностранцем


Recommended Posts

Хя,,ай джамаат,хинди нейнийак,хейир-дуа веряк бизим достойны представителя страны на счастливые брачные узы с  Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра,ёхса хялям биразда чяна вурах ??

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
4 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:
Сложно очень,аварца от лакца не отличишь,женщины все теперь почти на одно лицо,с одной причёской,формой губ и носа)) сами путаются.

Да сложно , но лакцы это кавказионы , а аварцы смесь потомков широколицвх протоМонголов с местными кавказионами , например когда я увидел Рамазана Аблулатипова и Хабиба Нурмагомедова , сразу понял что они аварцы , потому имеют также монгольские черты .

Но согласитесь,у многих народов видоизменения идут,я как вы грамотно не разбираюсь в этом,чеченцы например очень разные,от блондинов,до смуглых.

Лезгины также,киргизы есть очень тёмные,но блондинов с голубыми глазами не мало,всё настолько перемешано.

Также и у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acura сказал:

Да сложно , но лакцы это кавказионы , а аварцы смесь потомков широколицых протоМонголов с местными кавказионами , например когда я увидел Рамазана Аблулатипова и Хабиба Нурмагомедова , сразу понял что они аварцы , потому они имеют также монгольские черты .

 

Ой, лучше в эти дебри не лезть 😂  

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так) несмотря на сложность ,там очень сильна родоплеменные психология ) особенно тех кто живет в горах а не в городах . Знаю села аварцев,где за последние 200 лет из соседних сел девочек штук 7 взяли  [emoji23] не то что бы из  других этносов. И болтных детей нет кстати говоря. Так что они умудряются на 95%  сохранить свою культуру гены и язык . Как ? Я без понятия [emoji23][emoji23]

Смешения и ассимиляция это процесс долгий и ползучий , а потому малозаметный на первых порах , но очень заметный со временем . Вы не берите какие то отдельные села , весь Дагестан в период великого переселения народов , в эпоху Арабского Халифата , В Эпоху Хазарского каганата , а Эпоху Тамерлана - сильно перемещался и мигрировал по всей территории Дагестана , иногда погибали в войне почти все мужчины этой деревни и этих женщин захватывали мужчины из других другие сёл и т.д.на процесс надо смотреть глобально и в комплексе . Хотя то что на Кавказе любят родниться внутри своего клана и своего района это известно , но сами районы когда то кто то менял местами как на шахматной доске .  

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zamanar сказал:

Хя,,ай джамаат,хинди нейнийак,хейир-дуа веряк бизим достойны представителя страны на счастливые брачные узы с  Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра,ёхса хялям биразда чяна вурах ??

Зовите Берию,пусть несёт сладкий чай,"Аллах хейир версюн")))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ой, лучше в эти дебри не лезть [emoji23]  
Извините а ник почему у лезгинки такой странный - Фима ПолуЖид ?))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Но согласитесь,у многих народов видоизменения идут,я как вы грамотно не разбираюсь в этом,чеченцы например очень разные,от блондинов,до смуглых. Лезгины также,киргизы есть очень тёмные,но блондинов с голубыми глазами не мало,всё настолько перемешано.

Также и у нас.

 

Это потому что чеченцы также лезгины и др. состоят как пирог из нескольких слоев , есть кавказионы , есть потомки арабов , есть у чеченцев потомки германского племени готов , есть аланы, есть цыгане , есть татары и т д. Но в языковом и культурном плане весь этот пирог со своими слоями сформировался как один народ .

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:
Только что, FimaPolujid сказал:
Ой, лучше в эти дебри не лезть emoji23.png  

Извините а ник почему у лезгинки такой странный - Фима ПолуЖид ?))

Внутри каждого народа есть свои евреи,возможно и Дагестан не исключение.В Дербенте насколько я знаю,есть даже мяхялля у них свой,ну или улица.Слышал об этом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mayla сказал:

 )))  вообще,дельфин у них юнус. Есть у них прикольные имена типа Бурак..., но  такое не встречалось)

Я в шуточной форме,без прессинга выразила своё мнение.😂А вот моя тётя от души возмутилась:"Yeke oğlansan,biz bu gızı  neçe gohum  egrebeye  tegdim  edeceyiz?Bunun nişanı var,toyu var"🤦‍♀️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 

вступление было интересней)

про налоги и 190 азн

 

 

Любая тема на диспуте это как шикарный стол в ресторане , есть основное блюдо и есть много салатов , закусок , есть икра черная и красная , кабачковая , есть разные напитки , вроде всё это кулинарный офытопп , в отношении основного блюда , но это и есть тот неповторимый форумный ансамбль мыслей , где каждый инструмент играет свою мелодию . Импровизация.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Если говорить о иностранцах парнях,и например турках,то большинство из них женятся по любви,а не на ком матушка скажет. И там даже покрытые пары ходят,гуляют за руки,а не как у нас многие женятся для галочки,чтоб жена дома сидела и за родителями ухаживала,а он гуляет. У меня несколько знакомых вышли замуж за иностранцев и их на руках носят. Нет таких разговоров,к маме не ходи,или слушайся мою маму и т д. 

Иностранцы конечно не привязаны к своим родителям как у нас .Им сумку дают в 18 лет и иди куда хочешь .А тут с парнем познакомишся фейс контроль перед всем нясилем должна пройти и все время угождать маме , сестрам и другим .

В этом смысле да , намного проще . Но было бы лучше выйти замуж за азерб=ца и жить в загранице подальше от всех. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, arizona5 said:

  Как-то сын заявил,что у него есть девушка-турчанка.Я тоже просто из любопытства спросила имя. Лучше бы не спрашивала.🤦‍♀️Её звали Дельфин.Через год они сами расстались.

 

Их расставание было неизбежно...ведь дельфин и русалка не пара...не пара... не пара 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, La Reine Rena сказал:

Иностранцы конечно не привязаны к своим родителям как у нас .Им сумку дают в 18 лет и иди куда хочешь .А тут с парнем познакомишся фейс контроль перед всем нясилем должна пройти и все время угождать маме , сестрам и другим .

В этом смысле да , намного проще . Но было бы лучше выйти замуж за азерб=ца и жить в загранице подальше от всех. 

Лучше выйти за азербайджанца,который долго не жил в Азербайджане))

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, arizona5 сказал:

Я в шуточной форме,без прессинга выразила своё мнение.😂А вот моя тётя от души возмутилась:"Yeke oğlansan,biz bu gızı  neçe gohum  egrebeye  tegdim  edeceyiz?Bunun nişanı var,toyu var"🤦‍♀️

Дельфин можно просто Делька.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Лучше выйти за азербайджанца,который долго не жил в Азербайджане))

ну раз на то пошло лучше вообще не выходить замуж и жить в загранице :biggrin:

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bandit© сказал:

 

Их расставание было неизбежно...ведь дельфин и русалка не пара...не пара... не пара 

 

В данном случае она и дельфин и русалка а он просто рыбак

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Acura сказал:
23 минуты назад, FimaPolujid сказал:
Ой, лучше в эти дебри не лезть emoji23.png  

Извините а ник почему у лезгинки такой странный - Фима ПолуЖид ?))

Это из Любимого фильма ликвидация 😂 Там Фима есть ,полужид )) очень уж люблю его😂 Гляньте отрывок с его диалогами ) 

Link to comment
Share on other sites

Nəyə görə azərbaycanlı qız xarici kişi tapanda valideynləri bunu toy-bayrama çevirir, amma azərbaycanlı oğlan xarici qızla münasibət quranda bunu yas kimi qeyd edirlər? Kişilərə qarşı bu diskriminasiyaya son qoymaq lazımdır.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами  

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

 

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

 

 

 

Оbrigado a todos e tenham um bom dia

 

Угурлу олсун , Хошбяхт олсунлар , но тут есть одна загвоздка , на территории Португалии в средние века не раз была чума , тиф , холера и ТД., Города и села опустошались от пандемий , а на место опустошенных городов и сел приходили цыгане из Византии и вост.Европы , иногда переплывали из Марокко куда предварительно они дошли из Египта , а до этого в 7-8 веке Португалию захватывали арабы и берберы , потом большая часть этих арабов , берберов и цыган приняли католичество и стали португальцами .

Поэтому знакомясь с португалкой надо быть готовой что перед вами может быть гялинка у которой предки из северной Африки , аравийской пустыни и джунглей Индии , поэтому часто говоря Португалия надо представлять себе Африку и Азию , часто внешне португалки ничем не отличаются от жительниц районов Азербайджана , поэтому вы смело можете называть ее каким то азербайджано-арабским именем или индийским , в этом не будет противоречия истине.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, La Reine Rena сказал:

угождать маме , сестрам и другим .

Да,золовки это что то,особенно если невеста симпатичней а золовка незамужем в 40 лет.У родственников золовка такая, в суп волос подбрасывала незаметно,когда невеста готовила.Ахыры развела брата своего,теперь и его замуж никто не берёт.Оба сидят дома как вороны,друг на друга каркают.А бывший невезучий свёкр с немытыми ногами  лежит неподвижно после инсульта.

Edited by zamanar
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Последний вздох Сталина сказал:

  Доброе утро дорогие налогоплатильщики, казнокрады и те, кто за всю жизнь не заплатил ни копейки налогов, но первым встал в очередь за 190 манатами

 

 Есть у меня сын, который учится в Португалии, в городе Лиссабон. Пару раз за неделю мы с ним болтаем по скайпу о том о сем и иногда переписываемся по вотсап. Так вот, вчера вечером очередной звонок на скайп и обсуждение бытовых вопросов. И вдруг он делает заявление, от которого у меня чуть не трескается экран Макбука и волосы на ягодицах становятся дыбом. "Папа, я съехал от ребят и снял квартиру со своей девушкой и мы будем жить вдвоем". Я всегда думал, что моей гялинкой будет девушка воспитанная в азербайджанской семье. звать е будет Нигяр, Гямяр или Хяджяр, а моей заветной мечтой было то, что моя гялинка иногда будет мыть мне ноги в тазике по вечерам. А тут малой заявляет, что он влюблен и у него серьезные отношения с уроженкой Португалии, а зовут ее Лусиальда Долореш Душ Сантуш Феррейра. Я просто пребывал в легком шоке, тут жена начала успакаивать меня, отключила комп и залила в меня карвалол и валерьянку и уложила спать. Рано утром моя старушка заявляет, что она была в курсе их отношений, встречаются они уже год, а она даже посылала избраннице моего сына рецепты долмы и дюшбяры. Я не привык принимать поспешных решений, засим взял паузу и решил обдумать этот вопрос несколько дней. Посоветоваться с родственниками я не могу, так как единственным родственником живущим за границей, является мой двоюродный брат, который чистит рыбу в порту Актау. Так вот товарищи, хотелось бы выслушать ваши советы, предположения и опыт (если есть) в сложившейся ситуации. Жена говорит, что они еще дети, порезвятся и разбегутся, а я уже представил себе внуков с латинской внешностью и португальским акцентом. 

 

П.С. Решение касательно этого вопроса буду принимать я сам на правах главы семейства, но ваши ценные советы выслушаю с удовольствием

 

 

 

Оbrigado a todos e tenham um bom dia

Ай Сталин, сяни гёрюм хяммещя гюлясян вя бизи гюльдюрясян! 😆

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Acura сказал:

Любая тема на диспуте это как шикарный стол в ресторане , есть основное блюдо и есть много салатов , закусок , есть икра черная и красная , кабачковая , есть разные напитки , вроде всё это кулинарный офытопп , в отношении основного блюда , но это и есть тот неповторимый форумный ансамбль мыслей , где каждый инструмент играет свою мелодию . Импровизация.

 

Сейчас замахнусь высоко)))

Л. Толстой как то сказал: в "Войне и мире"  главное для меня  -тема войны, остальное прелюдие.

Тема всегда обрастает  ответвлениями. Иногда р беседа с последней страницы   абсл.противоположность  первой.

 

Edited by mayla
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, FimaPolujid said:

Вот я тоже не слышала чтоб лезгины с венграми имели какие то параллели,но все может быть ) надо почитать на эту тему. 
По поводу внешности Щас такая каша ,уже не понять кто есть кто ) на Шри ланке меня считали немкой  ,в Баку - Русской ,в Москве  почему то еврейкой И так далее )) вот ни разу никто не сказал , что лезгинка !)) 

 

Потому что вообще мало кто знает о такой нации. Оттуда шриланкийцам про лезгин :) Я бы сильно удивилась если они вообще бы знали про Азербайджан)) 

 

Представляю диалог:

- I'm lesgi 

-OK,  lesbi also welcome to our country 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

У моей родственницы два сына живут и работают уже давно за границей. Когда её старший женился на француженке она негодовала. Говорила, что хочет азербайджанскую невестку, но ей пришлось смириться. Сейчас младший, проживающий в GB тоже хочет жениться на француженкe, но боится открыться маман, так как вся надежда на йерли гялинку была возложена именно на него. Бахах инди нооладжаг 😄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mirvariwka сказал:

И я давно признала в нём Португальца))) 

 

Нееет, это не он, хотя похож негодник!  😄

Edited by Simmetria
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, zamanar сказал:

Да,золовки это что то,особенно если невеста симпатичней а золовка незамужем в 40 лет.У родственников золовка такая, в суп волос подбрасывала незаметно,когда невеста готовила.Ахыры развела брата своего,теперь и его замуж никто не берёт.Оба сидят дома как вороны,друг на друга каркают.А бывший невезучий свёкр с немытыми ногами  лежит неподвижно после инсульта.

у меня муж помогал сестре , деньгами подарками , ребенку вещи покупал .потом после того как мы с ним обручились , естественно уже все мне .гуляли вместе , тратился ,то купит это купит .на сестру уже и времени и денег не было .да и замужем она .как бэ муж есть .но и пошли обиды .женщины отвратительные натуры .завистливы .

у моей сестры со свекровью дела не очень , а свекр прекрасный человек и любит невестку .в мужчинах нет такого , ай чашку не туда положила , а почему мне это не купила , на 8 марта не так поздравила .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Помню, как мама моего всё ещё близкого друга мнооого лет назад жаловалась, что её сын хочет жениться на немке и как-то намекнула, что была бы не против такой невестки как я. А мы с ним как брат и сестра. Но улыбнуло 🙈

Он, кстати, уже более 17 лет с ней вместе и у них очаровательная девочка, которая говорит (хоть и с немецким акцентом) на азербайджанком и русском. А невестка специально выучила азербайджанкий и русский, чтобы общаться со своей свекровью. Вот так тоже бывает в жизни 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, generalisimus сказал:

Счастья Молодым.!!!Красивых Умных и Здоровых  Детишек..!!!,

Так кто из вас больше Сталин,вы или автор?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Диспут благословил. Жалко права что не гречканка. Они такие шумные свадьбы закатывают. Да и вообще сами очень калоритные

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bandit© сказал:

 

Потому что вообще мало кто знает о такой нации. Оттуда шриланкийцам про лезгин :) Я бы сильно удивилась если они вообще бы знали про Азербайджан)) 

 

Представляю диалог:

- I'm lesgi 

-OK,  lesbi also welcome to our country 

 

 

Вы удивитесь узнав что ланкийцы знают даже о чеченцах ))Учитель йоги точно знал ))  и в отелях  Очень многие  владеют русским языком ! А я о Азербайджанской семьЕ,которая  лежала рядом с бассейном , и муж жене на азербайджанской говорит «булар немесдийе»😂

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Simmetria said:

Помню, как мама моего всё ещё близкого друга мнооого лет назад жаловалась, что её сын хочет жениться на немке и как-то намекнула, что была бы не против такой невестки как я. А мы с ним как брат и сестра. Но улыбнуло 🙈

Он, кстати, уже более 17 лет с ней вместе и у них очаровательная девочка, которая говорит (хоть и с немецким акцентом) на азербайджанком и русском. А невестка специально выучила азербайджанкий и русский, чтобы общаться со своей свекровью. Вот так тоже бывает в жизни 

 

Сима,  ты во всех мужчинах видишь братьев. Как сюжет из фильма шырли-мырли) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

" userid="171861"] Диспут благословил. Жалко права что не гречканка. Они такие шумные свадьбы закатывают. Да и вообще сами очень калоритные
Тоже каждый второй или цыган или арабо- бербер или просто потомок рабов непонятно откуда .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FimaPolujid said:

Вы удивитесь узнав что ланкийцы знают даже о чеченцах ))Учитель йоги точно знал ))  и в отелях  Очень многие  владеют русским языком ! А я о Азербайджанской семьЕ,которая  лежала рядом с бассейном , и муж жене на азербайджанской говорит «булар немесдийе»😂

 

Я не сомневаюсь что учитель знал. В целом в Шри-Ланке не знали про страну Азербайджан когда мы по стране колесили. 

Каждый в душе немного лезгин)) 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:
Quote
" userid="171861"] Диспут благословил. Жалко права что не гречканка. Они такие шумные свадьбы закатывают. Да и вообще сами очень калоритные

Read more  

Тоже каждый второй или цыган или арабо- бербер или просто потомок рабов непонятно откуда .

 

Ну куда им до нас,  чистых арийцев без смесей

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, как мама моего всё ещё близкого друга мнооого лет назад жаловалась, что её сын хочет жениться на немке и как-то намекнула, что была бы не против такой невестки как я. А мы с ним как брат и сестра. Но улыбнуло [emoji85] Он, кстати, уже более 17 лет с ней вместе и у них очаровательная девочка, которая говорит (хоть и с немецким акцентом) на азербайджанком и русском. А невестка специально выучила азербайджанкий и русский, чтобы общаться со своей свекровью. Вот так тоже бывает в жизни  

 

Сомнительно что дочь азербайджанца и немки из Германии знает и говорит по азербайджански и по русски , и что сама гялин немка специально выучила азербайджанский и русский чтобы общаться со своей свекровью.Если это реально , то с меня им хороший подарок . Но это сказки , даже дети у азербайджанцев давно живущих в Германии и родившихся в Германии не знают азербайджанского или очень плохо знают.Сколько же сказочников на форуме [emoji23]

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...