Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

4 минуты назад, Orion68 сказал:

Он с косточками кажется, mövüc называется..Некишмишных сортов..

Вполне возможно. Я в Инстаграмме сейчас увидела рекламу

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

я не могу когда при мне алчу едят )) как у нас говорят ətim ürpəşir, и скулы сводит :biggrin:

У нас в саду ее много было, лет 30 назад.На продажу даже давали, приходили срециальные люди, знали у кого много..Вот до этого я ее и переел, щас смотреть не могу..

Когда ее покупают у нас дома гыргын - ай балам алчайа о гедер пул верерлер, не гермюсюз бунда!!))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Вполне возможно. Я в Инстаграмме сейчас увидела рекламу

Я видел вживую, поэтому вспомнил что с косточками..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В нашей стране ничего святого  органического не осталось. Сегодня соседка рассказывала как их родственники в районе клубнику удобряют настолько, что она за 1 ночь краснеет.
Пока что есть. С этим у нас по сравнению с развитым миром лучше дела
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, *Мира* сказал:

да...натуральный, домашний гатыг и свое варенье )

Лет 20 назад подруга супруги как то говорила про йогурт, я ей и говорю - а зачем ты покупаешь его для детей, берешь хороший домашний гатыг добавляешь любое варенье или джем - клубника, малина, вишня - вот тебе и йогурт, без консервантов..Она говорит супруге- какой твой муж хитрый!! Все знает!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У нас в саду ее много было, лет 30 назад.На продажу даже давали, приходили срециальные люди, знали у кого много..Вот до этого я ее и переел, щас смотреть не могу..
Когда ее покупают у нас дома гыргын - ай балам алчайа о гедер пул верерлер, не гермюсюз бунда!!))))
Бабушка каждый раз когда идёт в маркет приносит мне две алчи. Я его раньше не переносил но сейчас нравятся
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей стране ничего святого  органического не осталось. Сегодня соседка рассказывала как их родственники в районе клубнику удобряют настолько, что она за 1 ночь краснеет.
Принципиально не использую у себя на даче удобрения, даже органику.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, GALAXYXXL said:
20 hours ago, Miriel said:
В нашей стране ничего святого  органического не осталось. Сегодня соседка рассказывала как их родственники в районе клубнику удобряют настолько, что она за 1 ночь краснеет.

Read more  

Принципиально не использую у себя на даче удобрения, даже органику.

Сегодня хотела купить ростов клубники, чтобы на балконе выращивать. Но к сожалению сказали, что в этом году было мало ростков и у них нет. 

А на счет удобрений моя свекровь в почву ампулы с витамином Б6, Б12 выливает)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Черешня 2 манат, клубника 2 манат, картошка 5 кг 1 манат.
Сегодня локбатанский базар имел буйство цветов и ароматов

Цены доступные пока закрыты свадьбы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GALAXYXXL сказал:
23 часа назад, Miriel сказал:
В нашей стране ничего святого  органического не осталось. Сегодня соседка рассказывала как их родственники в районе клубнику удобряют настолько, что она за 1 ночь краснеет.

Показать больше  

Принципиально не использую у себя на даче удобрения, даже органику.

Ну думаю от навоза и куриного помета вреда не будет..Делайте компост, самое лучшее..Я вот даже на балконе сделал в больших пустых цветочных горшках, жду когда перепереет..Буду удобрять цветы дома

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня хотела купить ростов клубники, чтобы на балконе выращивать. Но к сожалению сказали, что в этом году было мало ростков и у них нет. 
А на счет удобрений моя свекровь в почву ампулы с витамином Б6, Б12 выливает)))
В Маштагах я скупил все саженцы клубники.
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ну думаю от навоза и куриного помета вреда не будет..Делайте компост, самое лучшее..Я вот даже на балконе сделал в больших пустых цветочных горшках, жду когда перепереет..Буду удобрять цветы дома
 
 
 
Я ненавижу мух и комаров, поэтому не испрользую навоз и птичий помет.
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, GALAXYXXL said:
4 hours ago, Miriel said:
Сегодня хотела купить ростов клубники, чтобы на балконе выращивать. Но к сожалению сказали, что в этом году было мало ростков и у них нет. 
А на счет удобрений моя свекровь в почву ампулы с витамином Б6, Б12 выливает)))

Read more  

В Маштагах я скупил все саженцы клубники.

Опередили меня)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:
1 час назад, Orion68 сказал:
Ну думаю от навоза и куриного помета вреда не будет..Делайте компост, самое лучшее..Я вот даже на балконе сделал в больших пустых цветочных горшках, жду когда перепереет..Буду удобрять цветы дома
 
 
 

Показать больше  

Я ненавижу мух и комаров, поэтому не испрользую навоз и птичий помет.

Так надо заделывать в почву, а не оставлять открыто..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:
2 часа назад, Orion68 сказал:
Ну думаю от навоза и куриного помета вреда не будет..Делайте компост, самое лучшее..Я вот даже на балконе сделал в больших пустых цветочных горшках, жду когда перепереет..Буду удобрять цветы дома
 
 
 

Показать больше  

Я ненавижу мух и комаров, поэтому не испрользую навоз и птичий помет.

Как вы спасаетесь от комаров на даче?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Сегодня хотела купить ростов клубники, чтобы на балконе выращивать. Но к сожалению сказали, что в этом году было мало ростков и у них нет. 

А на счет удобрений моя свекровь в почву ампулы с витамином Б6, Б12 выливает)))

А что надо ,чтоб лимон стал лимонить может тоже Б 6 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Emil33 said:

А что надо ,чтоб лимон стал лимонить может тоже Б 6 

Мне тоже интересно). Вы дома вырастили? У меня  маленькое деревце из семечки выросло, надо его обрезать время от времени. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Emil33 said:

А что надо ,чтоб лимон стал лимонить может тоже Б 6 

У меня тоже лимон. Ему пока только годик. Уже один раз подрезала. Читала, что цветы бывают на 3х по очереди ветках. У меня пока только 2е пошли. Надо 2е подрезать, чтоб 3и начали расти. 

И еще тут писали, что надо прививку делать от уже плодоносящего дерева, если лимон вырос из косточки. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fairness said:

Мне тоже интересно). Вы дома вырастили? У меня  маленькое деревце из семечки выросло, надо его обрезать время от времени. 

Вашему уже сколько? И рост какой? Подрезали уже?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже интересно). Вы дома вырастили? У меня  маленькое деревце из семечки выросло, надо его обрезать время от времени. 
В мейвели продают лимонные деревца с лимонами . Есть и мандариновые
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
6 minutes ago, Fairness said:
Мне тоже интересно). Вы дома вырастили? У меня  маленькое деревце из семечки выросло, надо его обрезать время от времени. 

В мейвели продают лимонные деревца с лимонами . Есть и мандариновые

Мы уже имеющиеся хотим заставить плодоносить)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Около 2-х лет, 2 тонких деревца в горшке, у одного веточка сама по себе появилась). Высота  -1.5 метра. Недавно решилась обрезать, жалко было). 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я купил в прошлом году в горшке ,пару раз цветы выходили ,я уже обрадовался ,будет чай со своим лимоном и ни фига ,я вот не понимаю ,что такое прививка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Emil33 said:

Я купил в прошлом году в горшке ,пару раз цветы выходили ,я уже обрадовался ,будет чай со своим лимоном и ни фига ,я вот не понимаю ,что такое прививка

А у моих шипы выросли).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fairness said:

Около 2-х лет, 2 тонких деревца в горшке, у одного веточка сама по себе появилась). Высота  -1.5 метра. Недавно решилась обрезать, жалко было). 

Мне тоже жалко было совсем чуть чуть подрезала и вторые ветки по одной пошли, а должно быть 2. Теперь думаю надо было больше отрезать. Скоро хочу 2ю ветку тоже подрезать. А то в бок ничего не растет только вверх)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Emil33 said:

Я купил в прошлом году в горшке ,пару раз цветы выходили ,я уже обрадовался ,будет чай со своим лимоном и ни фига ,я вот не понимаю ,что такое прививка

Режете кору  впихиваете туда ветку от другого дерева, все это фиксируете и ждете когда приживется. (Вот такая прививка)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Miriel said:

Мне тоже жалко было совсем чуть чуть подрезала и вторые ветки по одной пошли, а должно быть 2. Теперь думаю надо было больше отрезать. Скоро хочу 2ю ветку тоже подрезать. А то в бок ничего не растет только вверх)

Будем экспериментировать).

 

1 minute ago, Miriel said:

Режете кору  впихиваете туда ветку от другого дерева, все это фиксируете и ждете когда приживется. (Вот такая прививка)

Ордубаский лимон)). Хорошая экономия была бы, если бы дерево стало плодоносить)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Fairness said:

Будем экспериментировать).

 

Ордубаский лимон)). Хорошая экономия была бы, если бы дерево стало плодоносить)))

Вам надо еще год подождать, вроде на 3й год начинают плодоносить лимоны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Еще можно успеть )

Уже поздно, до распускания листьев

В августе прическа почкой можно

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как вы спасаетесь от комаров на даче?
Когда наступают сумерки, плавно переходим в дом, спасает сетка на дверях. В течении часа не выходим, обычно в это время у нас трапеза. В планах купить в Москве аппарат по отлову комаров, цена вопроса 39000 руб.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Уже поздно, до распускания листьев

В августе прическа почкой можно

Это что значит?

2 minutes ago, Miriel said:

Еще можно успеть )

Пусть разрастается, крепнет).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ордубаский лимон)). Хорошая экономия была бы, если бы дерево стало плодоносить)))
Мне такой лимон обещали привезти из Ордубада, штука 20 манат, не дороговато ли в кризис?
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

Уже поздно, до распускания листьев

В августе прическа почкой можно

У меня лимон листья не сбрасывает. Так что у него круглый год лето. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, GALAXYXXL said:
23 minutes ago, Fairness said:
Ордубаский лимон)). Хорошая экономия была бы, если бы дерево стало плодоносить)))

Мне такой лимон обещали привезти из Ордубада, штука 20 манат, не дороговато ли в кризис?

На мой взгляд, вам для дачи стоит купить). Может и нам потом веточку отломите))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fairness сказал:

Это что значит?

Пусть разрастается, крепнет).

T9

В августе делают прививку почкой

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 83 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...