Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

6 минут назад, Джеttа сказал:

На скорую нагрузка не реальная.Друзья заразились,скорая приехала только после звонков в Опер.штаб,в МинЗдрав и в Тябиб.Идёт обвал.

А те кто по АйПи не так заняты)))😉😁😃

А если серьезно,надо было сделать тест,когда обоняние только пропало.

Сейчас может и не показать уже,даже если качественный тест.

не только тест, но и обязательно надо сделать КТ, чтобы проверить состояние легких

Edited by Maks1974
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2020 в 19:49, GALAXYXXL сказал:
В 07.07.2020 в 16:45, Qaqosh81 сказал:
У нас тут в маркете бананы 1,55 манат
Бананы это самое выгодное сейчас после сливы

Меньше заморских бананов, побольше натуральных фруктов.

Ой и не говорите!Мы раньше эти бананы почти не брали.Ооооочень ,крайне редко.Всегда предпочитали наши сезонные фрукты.Стали с марта-апреля вынужденно брать.Привоза из района почти не было.

В 07.07.2020 в 19:55, GALAXYXXL сказал:

Сейчас "рыбный день" строго по четвергам из за того что цена поднялась на рыбу почти на 30%.
Раз в неделю по понедельникам что бы встряхнуть организм 24 часовое жесткое голодание, это и экономить помогает в кризис и организм бережет.

Ещё одно фото вашего рыбного кябаба и мы за себя не отвечаем!Нагрянем всей семьёй.Будем по запаху искать в Нардаране.Официально предупреждаем!😃😁😉

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2020 в 20:09, Qaqosh81 сказал:

Странная простуда, какая то
Я ничего не чувствую ни вкуса не запаха ни боли.
Я как кусок ходящего мяса сейчас. Если меня откусить то я не почувствую.
Утром в комнате обнаружил комара , но укусов на себе нет.
Бабушка взяла корень имбиря почистила , через тёрку провела , потом в воду ложку и лимон выжила. Я его как сок выпил и имбир прожевав проглотил. А вы наверное знаете какой он горький ? А мне море по колено. Я могу кастрюлю с едой поесть без проблем и не чувствую не вкуса сытости ни еды.
Странное ощущение вообще. Сегодня стал витамины пить .
Думаю ещё и ингаляцию сделать

Гагош,клиника ковида(((Классическая.

Поздние осложнения возможны и через 2 месяца. Это амприканцы установили.Вы писали,что  в Сокаре работали,значит с английским проблем не будет.Посмотрите в Гугле.Может ,обследуетесь?Screenshot_20200428-064700_YouTube.thumb.jpg.e931fa1b6a9bcbb07ec3fd8e129d5f16.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 10:32, Qaqosh81 сказал:

Сижу на балконе ем бананы и грызу семечки. На улицу не хочу , но если работа то вариантов уже нет. Мне никто на хлеб деньги не принесет, да и я не возьму.
Тут хорошие люди предлагают помочь , но одна мысль что мне кто то будет помогать вводит меня в уныние , что я человек который с 16 лет сделал себя сам , никогда ни кому не позволил сделать за меня что-то , всегда платил все счета там где я присутствовал.
Так что не дай бог! Пока живой , творю , созидаю.

У меня два диплома бакалавр и красный магистра. Я всего в жизни сам добился. И никто сейчас мне не может сказать что если не я то ты..
Так говорила только бывшая и до нее и после опять сам как всегда!
Всем сил и гордо поднятой головы

Вы еще и на работу ходите?😲😲😲

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 10:51, Qaqosh81 сказал:

Предположим я позвал скорую ( дозвонился ) , они пришли сделали тест и выявили у меня ковид! И что ? Припишут мне рецепт , скажут дома сиди , бабушку тоже держи .
В итоге кто мне будет лекарства покупать ? Я и так лечусь лучше чем , то что они мне предложат. Загнать бабушку в дом равносильно убийству её. ( Вот она сидит во дворе в беседке и радуется жизни). Я аздан создан что то зарабатываю , могу обеспечить ее и себя , с болезнями своими силами справляемся , ни на кого не расчитываем.
Думаю самый оптимальный вариант в моем случае именно этот.
Дышу нормально, отлично , уверенно!
Я тоже как и вы смотрел эти видео из больниц где люди задыхаются и кричат. Но если и меня уложить в больницу , нарядить на меня маску , оставить одного без поддержки , ограничив меня в движении , в общении - то я точно умру от сердечного приступа. А я пока жить хочу!
Поэтому если у кого то из участников темы будут проблемы с этим , пускай мне напишут . Я вас вылечю , быстро , безболезненно !
А если вы пойдете к этим убийцам врачам то вам станет хуже уже когда вы их увидите . Они реально выглядят устрошающе в белом камбинизионе с маской и перчатками по локоть. Они как будто приходят на Чернобыльскую АЭС.
Главное не болейте! Для профилактики каждый день по несколько раз делайте глоток водки.

Мдя...эти "убийцы" каждый день рискуют жизнью чтобы спасать не только тех,кто заболел  ,стараясь избежать этого ,но и тех,кто не верил в вирус и тех,кто безответственно относился к своему здоровью и к здоровью окружающих.Неделями не видят свои семьи.Есть и те,кто уходит с работы по собственному желанию.

Наш знакомый,коллега,спортивный,молодой мужчина скончался,его коллега заразилась,будучи беременной на большом сроке.

Не болеть???Не хотим!!!Но как этого избежать,,когда инфицированные ходят по маркетам и базврам???

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Джеttа сказал:

Забывчивая,заждалась я уже ваших экспериментов)))😁

Мы с прошлого года брали шоколадное масло 7 утра,Воронеж.Очень достойное было 

А сейчас появилось и сливочное.Может возьмёте пачечку?На пробу? 180 гр было 2.59,сейчас 2,79 уже.Качество похуже,чем в шоколадном,на мой вкус.Но лучше Городеня и других из Беларуси.

Ксти,в 1 кг упаковке тоже брали,более пластилиновая консистенция.Или от паитии у них это зависит,как и с Простоквашино.🤔

 

Я не встречала его, честно говоря.

В понедельник а Рахате взяла новое какое то белорусское масло, одну пачку на пробу, бумагу выкинули уже, ну масло да... Типа)) даже название не помню. Но было на скидке. В  Рахате, по моему,  новая продукция сначала на скидке бывает, смотрят, как пойдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 14:10, Qaqosh81 сказал:

Ну конечно! Это ведь не винирическая болезнь. Хотя Зиряддин утверждает что его получили в лаборатории от СПИДа и туберкулёза! Выходит что сейчас СПИД передается воздушно - капельным путем?

Я просто за то чтоб люди имели сострадание и оставались людьми. У нас во дворе целая семья заболела ковидом. Их так и сяк соседи готовы сжечь. Их детей 5,7 лет другие дети бьют игнорируют и гоняют вон. А отца семейства так забили что вчера его встретил в маске , он так быстро прошел что я толком поздороваться не успел. Людей загнали в хаос и ужас на фоне болезни.
И не дай бог если вы заболели то в вашем доме от вас откажутся и родные дети.
Так нельзя относиться , считаю я , и если во дворе кто то умрет от голода , то виноват будет весь двор!
Болезнь нужно лечить а не кричать караул!
С болезнью бороться а не делают одолжений.
Только наши врачи жалуются на то как им трудно работать. Конечно будет трудно , до сих пор дурака воляли писали тупые рецепты и получали от продажи лекарств проценты , плюс от пациентов которые возможно и здоровые были . А сейчас пришлось столкнуться с больными людьми и лечить необходимо.
Примеров много и это проблема всех нас а не отдельно взятого

Да,Зиряддин так говоиил?Хм.Он частично прав.Вирус имел некоторые параметры ВИЧ.Поэтому его сразу начали лечить анти СПИДовыми препаратами.Есть исследования,что после выздоравления его находили и в аале и в ...,короче,половым-переходит.Поэтому,предполагают,что позднее осложнение его может быть подобно СПИДу.Еще рано,чтобы точно знать.

Прочтите Ухань-400 Давно пытались создать СПИД,передающийся как грипп 

Но это теория,конечно.Подтверждения пока НЕТ!

Сострадание??,Гагош а ваше сострадание где???Пожалейте окружающих, у них могутбыть пожилые родители.Да даже молодые не все так легко переносят,как вы! 

Дети или не болеют вообще,но заражают,или  синдром Кавасаки. Так что их осуждать не надо,дети могут подцепить и заразить дома родителей,бабушек,дедушек и т.д.

Врачи пт 8-12 часов в пластмассовых,целлофановых костюмах.Ни попить,извините,не пописать.

Тут 2 часами выхода не довольны,а у них ЛОКДАУН на 28-30дней!!!Кто выдержит это???.В отеьь-на работу,в смену ,без выхода "гулять".

Те,кто валяли дурака,так и валяют,за 1 день не умнеют. Так вот иди пойми,чтр лучше-чтобы валяющие дурака сидели дома или лечили тяжелых больных???Тогда шансов мало.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 14:12, alexandro сказал:

 Есть у Covid-19 и уникальный симптом: многие инфицированные временно перестают различать запахи, а иногда и вкусы. По всей видимости, коронавирус может поражать не только дыхательные органы, но и нервную систему  а антитела образуются в основном у тех кто тяжело переболел  и наличие в крови антител — это не гарантия того, что у вас есть стойкий иммунитет к инфекции.

 

В 08.07.2020 в 14:19, alexandro сказал:

либр у вас обычная простуда либр вы играете с огнем   Осложнения могут резко возникнуть Нужно хотя бы проверить уровень кислорода в крови и сделать КТ -Врачи сообщают о необычном явлении в COVID-19, где у пациентов критически низкий уровень кислорода в крови, но нет одышки. Это было описано как «тихая гипоксия» или «гипоксемия», что означает низкий уровень кислорода в кров

Всё верно.Антитела могут быть,но среди них может не быть нейтрализующих антител.Тех,которые не дают щаразиться вновь.

Мы коллеги?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sarmat-baku сказал:

В Аразе вкусная черешня за 1.5 м,на улице тоже 1.5. Лучше взять ту,что в маркете,она хоть не на солнце парилась. Огурцы по 30,  дыни по 50 коп.,что в Аразе, что на улице.  А вот с помидорами опять напряженка,отходы за 1 манат,чуть получше 1.4-1.6, лучше взять фрукты. К жаре еще пылюка добавилась. Когда же дождик) У банкомата пенсионеры стоят,давка ужасная,кто в маске кто без,кто полумасочник,какая соц.дистанция,а патруль тем временем в метрах 30-40 на остановке останавил парня,который со спущенной маской из маркета выходил. Вот такой карантин. Не видать нам лета и моря...надоело уже все...

Это  в каком именно Аразе?Паоу дней нормальной черешни не было,помидоры Сальян появились 1.79,по виду ,как наши старые.Взяли-не то.Сладкие совсем какие-то и вместо семян-зелёная жижа.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

От такого правительства ничего нам не видать и их бездарности. Население не виновато ни в чем.
Я считаю что если не могут бороться то пускай не боряться. Зачем лишать людей шанса самим себя беречь?

Удивляемся,как грузины быстро закончили..А что бы вы сделали?

Они уже и выдавать все обещаютвсё равно заражённые ходят.

Наша беда- массовая бзалаберность, наплевательское отношение не только на окружающих, но и на себя.

Как они должны сами себя беречь? Полностью защищает лишь скафандр.

Маска на 100% не защищает.

Получается,коода вас не впустили в Кингсмаркет без маски,этим спасли ВСЕХ,кто там находился!!! Вы тогда уже инфицированы были!!!Сужу по датам ваших постов!!!

Понимаете?Если  вы без маски были,а другие в масках,то шанс у них заразиться от вас  70%!!! О каком шансе самих себя беречь в этой ситуации может идти речь???как им самим себя беречь???Вы о чём??Поэтому и карантин и заставляют не впускать без масок.А вы о населении... вы ,мы-это и есть население.Если каждый будет себя беречь не ради штрафа,а потому что сознательный-будет как в Грузии..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пятый день как отмечаю утрату чувств вкуса и обоняния, нос по-прежнему заложен, но не течёт как при насморке, температуры нет. В принципе самочувствие нормальное, не считая полной утраты чувств вкуса и запаха. Посмотрим что будет завтра, пока что каких-то особых изменений не наблюдаю. Хочу завтра записаться на КТ, на всякий случай проверить легкие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maks1974 сказал:

не только тест, но и обязательно надо сделать КТ, чтобы проверить состояние легких

Туда и очереди нереальные и стоимость болеем100 манат.

Легче по госпрограмме.Тоода бесплатно,если выявят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт воробьёв   медведей-не зраю,я не ветиринар)))Но,насчёт людей-ссе наоборот.Вы ошибаетесь.Если показывает позитив-значит 99,9% что вирус есть.А вот если негатив-тогда может есть ,а может и нет.
Вирус в 40%(в РФ говорят,что и 70%,в зависимости от партии)  есть,но тесты не определяют его.Так что если позитив-это точно.ПЦР импю ввиду метод.
Вирус ЭТОТ  именно в нсс не сидел,он искусственно получен Кто хоть чуть разбирается в вирусологии,порял это еще в январе-феврале.
Пожалуйста Гагош,хоть вы не повторяйте все глупости,которые по интернету гуляют.
Они и тесты не могут правильно провести. В гос секторе показывает положительный в частном негативный. В общем до меня до сих пор не доходит почему эти тесты делают.
По любому иммунитет укреплять нужно всегда
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дс,похоже на Ковид-19(((
У вас такое мнение о нём пттому что легко переносите. У тех,кто в реанимациях и их родни-мнение другое...
Лечить ковид пока нечем.Пытаются,конечно,но...специфической терапии нет.
Его течение-не предугадать. Американцы(у рих огромная статистика) отмечали,что у безсимптомно или легко переболевших молодых через месяц-два случались инсульты. Тут как повезет.Пишут,что и группа крови имеет значение. У вас какая?Скорее всего,не 2.
 
3 группа крови . Поменьше читайте и смотрите эти новости.
Все легко лечится и копеечными лекарствами. Не нужно паниковать.
Любую болезнь нужно во время лечить не дожидаясь осложнения.
Через два месяца умру от инсульта!
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Он нр один.Многие так ходят. Когда объявили,что при постановке диагноза-положительных тестах-заразившихся будут обеспечивать и лепарствами и продуктами,чтобы не ходили по аптекам и маркетам и не заражали, это было верное решение.Надо спросить у пациенточ,им этт предлагали или нет.
Никому ничего не дают. Они только регистрируют , сажают дома под замок и забывают про них. А если выйдут то им грозит штраф и даже арест.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

3 группа крови . Поменьше читайте и смотрите эти новости.
Все легко лечится и копеечными лекарствами. Не нужно паниковать.
Любую болезнь нужно во время лечить не дожидаясь осложнения.
Через два месяца умру от инсульта!

Скорейшего  выздоровления  Гагош, побольше  употребляйте  лимон🤗

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гагош!!! Вы тот, кто называется "суперраспространитель"[emoji849][emoji849][emoji849]
Это инфицированные люди,которые из-за  отсутствия симптомов или малого их количества,умудряются заразить огромное число людей!!!Обычно ,выраженные ковидники заражают 2-3 человека,ну и семью. Потом уже симптоматика проявляется и они не в состоянии ходить по маркетам и улицам.
А вот малосимптомники,как вы-они могут.И заражают.Много.Везде.
Маска???Вы на базаре через маску пробовали фрукты?Нет.Значит снимали.Плюс-деньги,которыми вы расплачивались там,в маркете,на заправке и т.д. Это всё РИСК  для других людей.
В Китае дезинфицировали купюры 14-15 дней и на жтот период выпустили новые.Ро нам до дисциплинированного Китая-ааа до Луны.
Не вам лично пишу,так ,для инфы...в Китае те,ктт имели симптомы и не сообщали о них, продолжали 2 раза в неделю выходить в маркет(у них только 2 в неделю часа давали на 1 человека от семьи),получали реальный тюремный срок.Нам уйгур говоиил,что 10 лет давали,мы не верили тогда ему. Теперь начинаю понимать,КАК они спрааились с эпидемией за такой короткий срок...
 
Я вообще не считаю китайцев дисциплинированными. По сравнению с ними у нас золотой народ.
Вы что? В Китае людей силком таскали в больницу.
Главное что здесь важно это уровень медицины и лечение. У нас не лечат !
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Я не встречала его, честно говоря.

В понедельник а Рахате взяла новое какое то белорусское масло, одну пачку на пробу, бумагу выкинули уже, ну масло да... Типа)) даже название не помню. Но было на скидке. В  Рахате, по моему,  новая продукция сначала на скидке бывает, смотрят, как пойдет.

В Аразах и Спарах оно бывает,в других -не знаю.

.

Link to comment
Share on other sites

Нет,Гагош,не понимаете(((
Если вы так переносите,это не значит,что если от вас, нечаянно,кто-то заразится,он также перенесёт...
Правильно боятся...Никто не знает,кто рядом находится,здоровый человек или бессимпомный носитель.
Не правильно,осуждают не тех кто заразился,а тех,кто их заразил.Или может заразить.
 
В моем окружении все живы и здоровы. Так что и вам советую расслабиться , вздохнуть и думать только о хорошем!
Закройте глаза и представьте зелёное поле и вы бежите по нему а кругом много цветочков и бабочки летают.

День 9. Вкус возвращается уже( где то 20%) , запах тоже немного чувствую.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Выходит так...
Гагош,а как же экономия?Болеть -самое накладное.Если кого заразите-они не смогут сэкономить...[emoji6]
А если серьёзно,кризис только начинается.До этого журнал был.Кино впереди.
Все берегите себя и близких!
 
Давай об экономии! Я уже знаю как лечится от вируса экономично
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

На скорую нагрузка не реальная.Друзья заразились,скорая приехала только после звонков в Опер.штаб,в МинЗдрав и в Тябиб.Идёт обвал.
А те кто по АйПи не так заняты)))[emoji6][emoji16][emoji2]
А если серьезно,надо было сделать тест,когда обоняние только пропало.
Сейчас может и не показать уже,даже если качественный тест.
Я не собираюсь делать что то во вред себе и родным и друзьям. Обо мне никто не заботится. Поэтому позабочусь о себе сам.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

не только тест, но и обязательно надо сделать КТ, чтобы проверить состояние легких
Дышу полной грудью , 9 день уже - пока жив !
Вас тут читаю уже хочется сделать харакири
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гагош,клиника ковида(((Классическая.
Поздние осложнения возможны и через 2 месяца. Это амприканцы установили.Вы писали,что  в Сокаре работали,значит с английским проблем не будет.Посмотрите в Гугле.Может ,обследуетесь?Screenshot_20200428-064700_YouTube.thumb.jpg.e931fa1b6a9bcbb07ec3fd8e129d5f16.jpg
И что мне это даст? Я говорю с людьми которые сейчас в больнице, я общаюсь с врачами знакомыми, я говорю с теми кто вылечился и уже работает.
Ничего нового они мне не сказали. Лечись , пей то и это и всё.
Вот сделаю тест , рентген и т.д. и что потом ? Опять же буду пить то же самое что и пью.
Расслабьтесь все у меня будет хорошо! Не нужно драм , давайте о позитивном.
Например
Конкурс на самое экономичное блюдо дня я бы назначил бы довгу из портулака! Полезно !!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Они и тесты не могут правильно провести. В гос секторе показывает положительный в частном негативный. В общем до меня до сих пор не доходит почему эти тесты делают.
По любому иммунитет укреплять нужно всегда

Нёееет,Гагош.Ну что же все делают выводы о том,в чём не разбираются.:facepalm:

Если вы о том Гамиде,то там  всё понятно.

Пишу в этой теме,так как может,это сэкономит деньги.

Тесты.ПЦР.точность зависит от ДНЯ болезни и ПРАВИЛЬНОСТИ взятия мазка.

Если взять мазок правильно,глубоко из носа и глотки-он покажет.Через 1-3 дня вирус  уже спускается ниже.Если выпить алкоголь,чай и т.д. перед сдачей-вируса не обнаружат.После 5-6дня вирус обнаружить сложно.

Когда этого Гамида провеиили 1 раз-всё нашли.Спустя время,конечно же,вирус спустился.Даже в тот же день -если не так глубоко брать,вирус не обнаружится.

Притом, и сами тесты-несовершенны.Иногда вирус есть,но его не обнаруживает система.Причина?Сложно сказать,даже американцы и немцы жаловались.

Чисто эмперически ,можно предположить,что вирус мутирует и не имеет уже той части,на обнаружение которой заточена система.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы еще и на работу ходите?[emoji44][emoji44][emoji44]
У меня не постоянные зарпботки. До пандемии нормально было но сейчас только успеваю на хлеб и на алименты. Дальше не знаю что будет
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Дышу полной грудью , 9 день уже - пока жив !
Вас тут читаю уже хочется сделать харакири

Гагош ты что прозрачный и видишь, что происходит внутри твоего  тела ? Профилактика вещь хорошая.А так в принципе мы все умрем когда - то 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мдя...эти "убийцы" каждый день рискуют жизнью чтобы спасать не только тех,кто заболел  ,стараясь избежать этого ,но и тех,кто не верил в вирус и тех,кто безответственно относился к своему здоровью и к здоровью окружающих.Неделями не видят свои семьи.Есть и те,кто уходит с работы по собственному желанию.
Наш знакомый,коллега,спортивный,молодой мужчина скончался,его коллега заразилась,будучи беременной на большом сроке.
Не болеть???Не хотим!!!Но как этого избежать,,когда инфицированные ходят по маркетам и базврам???
Хватит меня терроризировать я уже 3 дня из дома не выхожу. Да и особо ни с кем не общался. У нас в блоке два этажа все болеют , в соседних тоже самое.
Переболейте сейчас чтоб потом когда наступит хаос , у вас был иммунитет
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да,Зиряддин так говоиил?Хм.Он частично прав.Вирус имел некоторые параметры ВИЧ.Поэтому его сразу начали лечить анти СПИДовыми препаратами.Есть исследования,что после выздоравления его находили и в аале и в ...,короче,половым-переходит.Поэтому,предполагают,что позднее осложнение его может быть подобно СПИДу.Еще рано,чтобы точно знать.
Прочтите Ухань-400 Давно пытались создать СПИД,передающийся как грипп 
Но это теория,конечно.Подтверждения пока НЕТ!
Сострадание??,Гагош а ваше сострадание где???Пожалейте окружающих, у них могутбыть пожилые родители.Да даже молодые не все так легко переносят,как вы! 
Дети или не болеют вообще,но заражают,или  синдром Кавасаки. Так что их осуждать не надо,дети могут подцепить и заразить дома родителей,бабушек,дедушек и т.д.
Врачи пт 8-12 часов в пластмассовых,целлофановых костюмах.Ни попить,извините,не пописать.
Тут 2 часами выхода не довольны,а у них ЛОКДАУН на 28-30дней!!!Кто выдержит это???.В отеьь-на работу,в смену ,без выхода "гулять".
Те,кто валяли дурака,так и валяют,за 1 день не умнеют. Так вот иди пойми,чтр лучше-чтобы валяющие дурака сидели дома или лечили тяжелых больных???Тогда шансов мало.
 
Вы слишком много начитались ужастиков про это. Врачи до этого дурака воляли и вот теперь пора бы работать. В годы войны санитарки под бомбами бегали и шили отрывающие ноги и части тела.
Думаю лучше пускай все будут выполнять свою работу и все будет ок!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Steelin сказал:

Пятый день как отмечаю утрату чувств вкуса и обоняния, нос по-прежнему заложен, но не течёт как при насморке, температуры нет. В принципе самочувствие нормальное, не считая полной утраты чувств вкуса и запаха. Посмотрим что будет завтра, пока что каких-то особых изменений не наблюдаю. Хочу завтра записаться на КТ, на всякий случай проверить легкие.

Рано пока.Если нет нарушения дыхания и можете задержать дыхание на 10 -12 секунд-вирус до легких не дошел.

Обычно после 7-8дня.И по статьям и по наблюдениям над мпстными пациентами.

Пример.Семья -у жены началось,у ребенка 18 лет и мужа-нормально.Она уверяла,что кондиционер+мороженое.На 5 день пропали запахи,диарея.Мы настояли на вызове скорой Они вызвали.Сказали через 2 дня приедут.После всех звонков по всем инстанциям,доехали как-то до них.Врач попался вменяемый и стал мерить температуру всем .И оба-на.У мужа и ребенка -37,5.А у жены-прыжки,то есть 37,2-37,5,то нет.Мазки взяли у всех.Через 2 суток -ответ.у жены-позитив,у остальных-негатив.К моменту ответа,у ребёнка тоже нарушение обоняния и вкуса пошло.

Вопрос-тесты виноваты?Не в правильное время взят мазок!!!т.е. простым яхыком: 1 этап)ковид уже есть,окружающих заражаете,тест-негатив2,) появляются симптомы заложенности,тбоняние нарушается-может и позитив и негатив быть.Зависит от правильности взятия и качества самих тестов.3этап)  вируса уже нет в носоглотке,вирус спускается вниз.Мазок негатив.

Этот Гамид при повторе уже не имел вируса в носоглотке,но был заразным 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Удивляемся,как грузины быстро закончили..А что бы вы сделали?
Они уже и выдавать все обещаютвсё равно заражённые ходят.
Наша беда- массовая бзалаберность, наплевательское отношение не только на окружающих, но и на себя.
Как они должны сами себя беречь? Полностью защищает лишь скафандр.
Маска на 100% не защищает.
Получается,коода вас не впустили в Кингсмаркет без маски,этим спасли ВСЕХ,кто там находился!!! Вы тогда уже инфицированы были!!!Сужу по датам ваших постов!!!
Понимаете?Если  вы без маски были,а другие в масках,то шанс у них заразиться от вас  70%!!! О каком шансе самих себя беречь в этой ситуации может идти речь???как им самим себя беречь???Вы о чём??Поэтому и карантин и заставляют не впускать без масок.А вы о населении... вы ,мы-это и есть население.Если каждый будет себя беречь не ради штрафа,а потому что сознательный-будет как в Грузии..
Поймите одну вещь. У нас вирус распространяется из за нужды людей не умереть от голода. Вирус сейчас на втором плане. Сравнивать нас с кем то не верно!
Если государство реально хотела бы победить вирус то для начала она позаботилась бы о благополучии каждого человека. А тут изборочно подкинули 190 манат кому то ( кому то и не надо было) а те кто реально нуждался в поддержке получили кукиш!
У меня есть обязанности перед собой, домом, бабушкой который никто в этом мире не возместит. Плюс развод, суды, алименты и т.д
Да по сравнению с тем что мне сейчас приходится переживать вирус это цветочки ..

И что вы предлагаете?
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Хватит меня терроризировать я уже 3 дня из дома не выхожу. Да и особо ни с кем не общался. У нас в блоке два этажа все болеют , в соседних тоже самое.
Переболейте сейчас чтоб потом когда наступит хаос , у вас был иммунитет

Я и не думала вас терроризировать.Если вы не понимаете,я пыталась вам объяснить.Дальше -ваш личный выбор.

Вы опоздали.Хаос уже начался.Элементарного парацетамола не найти.

Не надо призывать людей болеть,никто не зеает,как у него пройдёт это заболевание.

Надо беречь себя и близких. Ну и далеких,чем они виноваты?

Edited by Джеttа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я вообще не считаю китайцев дисциплинированными. По сравнению с ними у нас золотой народ.
Вы что? В Китае людей силком таскали в больницу.
Главное что здесь важно это уровень медицины и лечение. У нас не лечат !

А где лечат?Специфического лечения нет ни у кого.

Link to comment
Share on other sites

Пятый день как отмечаю утрату чувств вкуса и обоняния, нос по-прежнему заложен, но не течёт как при насморке, температуры нет. В принципе самочувствие нормальное, не считая полной утраты чувств вкуса и запаха. Посмотрим что будет завтра, пока что каких-то особых изменений не наблюдаю. Хочу завтра записаться на КТ, на всякий случай проверить легкие.
Сделайте и тут отпишитесь , у меня 9 день уже вкус и обоняние слабое но восстанавливается. Также есть проблемы и с осязанием .
Насморка не было . Но вы посмотрите на горло. Фонариком телефона осветите. Если есть краснота и волдыри то необходимо будет выпить антибиотики ( Азитромицин 500 мг 3 дня). Ингаляцию содой не останавливаем. Воду , чай из трав ( ромашка, имбирь , липа) пить в течение дня .

А насчёт рентгена лёгких думаю если нормально дышится, нет хрипа , кашля и тому подобное то лишнее облучения ни к чему.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорейшего  выздоровления  Гагош, побольше  употребляйте  лимон[emoji847]
Лимон, корни имбиря каждое утро стакан.
Это нужно всем сейчас пить. На вкус отвратительно но укрепляет иммунитет
Также для профилактики пейте глотками водку и делайте содовое полоскание
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Поймите одну вещь. У нас вирус распространяется из за нужды людей не умереть от голода. Вирус сейчас на втором плане. Сравнивать нас с кем то не верно!
Если государство реально хотела бы победить вирус то для начала она позаботилась бы о благополучии каждого человека. А тут изборочно подкинули 190 манат кому то ( кому то и не надо было) а те кто реально нуждался в поддержке получили кукиш!
У меня есть обязанности перед собой, домом, бабушкой который никто в этом мире не возместит. Плюс развод, суды, алименты и т.д
Да по сравнению с тем что мне сейчас приходится переживать вирус это цветочки ..

И что вы предлагаете?

Гагош,не соглашусь!!!

Хорошо к вам отношусь,поэтому и пишу.А так,поверьте-мне есть,куда потратить время.

У когото из-за нужды,но большинство из-за безалаберности.

1 пример-ваш спортзал.Его ведь не зря закрыли.Закрытое помещение,наврядли там все обрабатывалось и уф лампы существуют.Вы туда заработать ходили?нет.Предположу,что еще и сами деньги тратили туда.Значит туда вы ходили не из-за нужды. Для эмоциональной разгрузки-да,но не из-за нужды.Возможно,там и заразились.

2.без маски в маркет.Если бы вас впустили-многие бы подцепили.Вы маску не надели из-за нужды?нет.Сейчас же надеваете.Можно и самим сделать и стирать.Не тратиться.

С кем не говорю,выясняя кто и как заразился-везде она,наша безалаберность...

Edited by Джеttа
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сделайте и тут отпишитесь , у меня 9 день уже вкус и обоняние слабое но восстанавливается. Также есть проблемы и с осязанием .
Насморка не было . Но вы посмотрите на горло. Фонариком телефона осветите. Если есть краснота и волдыри то необходимо будет выпить антибиотики ( Азитромицин 500 мг 3 дня). Ингаляцию содой не останавливаем. Воду , чай из трав ( ромашка, имбирь , липа) пить в течение дня .

А насчёт рентгена лёгких думаю если нормально дышится, нет хрипа , кашля и тому подобное то лишнее облучения ни к чему.

Рентген и КТ -разные вещи.Рентген бесполезен,не показывает.

Link to comment
Share on other sites

3 группа-хорошо.Со 2-хуже.Это статистика.

:facepalm:Гагош,мне не надо смотреть новости )))Или паниковать.Я-врач.Ситуацию знаю не понаслышке. Поэтому когда читаю высказывания тех,кто не разбирается в этой теме,но пишет о вирусе,лекарствах,иммунитете- реакция только такая:facepalm::facepalm::facepalm: 

Edited by Джеttа
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гагош ты что прозрачный и видишь, что происходит внутри твоего  тела ? Профилактика вещь хорошая.А так в принципе мы все умрем когда - то 
А вы не чувствуете процессы в вашем организме?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я и не думала вас терроризировать.Если вы не понимаете,я пыталась вам объяснить.Дальше -ваш личный выбор.
Вы опоздали.Хаос уже начался.Элементарного парацетамола не найти.
Не надо призывать людей болеть,никто не зеает,как у него пройдёт это заболевание.
Надо беречь себя и близких. Ну и далеких,чем они виноваты?
Парацетамол я в аптеке купил , если кому то нужно готов отдать. Я вообще его не принимал .
Я вас читаю и начинаю впадать в депрессию. Вспоминаю то что не хотелось бы сейчас[emoji22]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А где лечат?Специфического лечения нет ни у кого.
Главный врач это вы сами себе , остальные только ускорят вашу кончину!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...