Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 130


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

7 minutes ago, nleyla said:

т.к. сегодня последний  рабочий день,а впереди выходные,сегодня оперативный штаб огласит решение по карантину,продлят или нет

Они будут тянуть до последнего, то есть до воскресенья)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

 

Уже 26,98. Пару дней будет колбасить. Когда станет очевидно что сокращение не перекрывает избыток, думаю опят вниз пойдет.

обычно все решается после 15  числа 

а щас только начало нового месяца......

как в футболе ........к концу второго тайма.......:biggrin:

до 35 имеется потенциал

в мае все ведра,ложки,кружки должно заполнится нефтю........вот тогда начнется карусель дефолт,девальваций по всему миру

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Haisenberg said:

А предприниматели и компании имеющие счета в НБС и АГбанке не должны? Их же деньги не подпадают под страховку.

Деятельность их парализована уже несколько дней. Об этом сказать ничего не захотел?

А ну да он потом сделает грустные глаза и скажет "А мне так жаль...."

не скажу на счет NBC, но про AGBank есть достоверная информация, что у них вообще не было проблем с обязательствами перед клиентами. AGBank реально отличает от других банков из этой четверки то, что у них реально есть достаточно крупные корпоративные клиенты с зарплатными проектами. И ЦБ тупо одним своим идиотским решением взял да парализовал и бизнес корпоратов и банка. AGBank никогда не был ритейл банком и старые корпоративные клиенты остались там даже после их кризиса в 2015-2016 годах, затем помнится, что банк увеличил уставной капитал с 25 млн до 102 млн. Зачем по отношению к AGBank поступили так жестко может время покажет, но стервятники уже слетаются на новую добычу. У банка с корпоративной направленностью всегда есть хорошие жирные залоги. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosso сказал:

 

Почему огульно:

 

1) Услуги будут платными? - Да

2) В случае потери из-за их неправильного совета, определенной суммы, консультанты возместят её? - Нет

Можно сделать məsuliyyət sığortası, но тогда услуги будут очень дорогими

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, nleyla сказал:

т.к. сегодня последний  рабочий день,а впереди выходные,сегодня оперативный штаб огласит решение по карантину,продлят или нет

 

Продлили до 31 мая с оговорками.

 

Azərbaycanda xüsusi karantin rejimi yenidən uzadıldı - RƏSMİ

https://oxu.az/society/385422

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

 

он ответил вам заочно.Мол сами виноваты,не тот банк выбрали

 

İş adamı bank seçərkən maliyyə savadından istifadə etməlidir — AMB sədri

 

“Bizneslə məşğul olan insan daha maliyyə cəhətdən daha savadlı olmalıdır”.

Banker.az xəbər verir ki, bunu Azərbaycan Mərkəzi Bankı sədri bugünkü press-konfransda biznes və adi vətəndaşların bağlanan banklarda vəsaitlərin qalması ilə bağlı geri qaytarılma mərhələsini şərh edərkən deyib. Elman Rüstəmovun fikrincə biş adamları hansı bankı bankı seçməmiş müqayisə etməlidir, analiz etməlidir və riskləri görməlidir. Eləcə də əlində olan informasiya imkanları ilə.

Baş bankirin fikrincə analoji vəziyyət isə sadə vətəndaşlarda daha azdır: “ Xərda əmanətçilərin belə bir imkanları yoxdur. Məhz ona görə dədövlət sığortalamanı öz üzərinə götürür. Biznes şəxlər isə özləri öz risklərini idarə etməlidir”.

https://banker.az/amb-sədri-is-adami-bank-secərkən-maliyyə-savadindan-istifadə-etməlidir/

 

В нашей стране удивляться давно нечему, особенно всему, что противоречит здравому смыслу, логике и конституции (и другим законам)

 

Но, блин ты же контролирующий орган страны, это твои прямые обязанности следить за финансовым состоянием участников рынка. Почему не составляешь рейтинги банков, почему не предупреждаешь население об ухудшении ситуации, и возрастающих рисках?

Ааааа блин, слов нет уже

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pengaturcara said:

Он красаучег. Вообще, несмотря на все беспочвенные обвинения в черствости, уровень эмпатии у банкиров такого ранга всегда был выше, чем у простых смертных.

Edited by Caldogno
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все по плану - все районы трясут, чтобы показать какие бояре плохие...

Интересно как получается - значит все эти чиновники были просто идеальные, а как вирус пришёл, то их переклинило и они стали присваивать себе пайки, которые выделялись для народа.

 

Чиновник + вирус = чиновирус...

 

Генпрокуратура возбудила уголовные дела и задержала высокопоставленных чиновников в Масаллинском, Губинском, Джалилабадском и Зардабском районах. Как сообщили haqqin.az в пресс-службе Генпрокуратуры, большинство задержанных чиновников обвиняются в присвоении социальной помощи, выделенной государством и Фондом Гейдара Алиева малоимущим семьям.

 

https://m.haqqin.az/news/176926

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

сли деньги бизнесменов пропадут то они теперь будут шарахаться банков азербайджана.

а почему они положили деньги в эти а не в более серьезные банки -Капитал ,Бейналхалг, Паша ну или Халг Ну простой народ за высокими процентами погнался Неужели компании тоже ?

Link to comment
Share on other sites

еще один по стопам предшественников идет.Мало того что первый квартал закончил с приличным убытком(1млн300 тыщ).Теперь проценты по депозитам поднимает

“Muğan Bank” milli valyutadakı əmanətlərin faizlərini qaldırıb

https://banker.az/mugan-bank-milli-valyutadaki-əmanətlərin-faizlərini-qaldirib/

 
  • Thanks 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Учебу тоже отодвинули до 31 ))

 

Azərbaycanda tədrisin dayandırılması müddəti uzadıldı - RƏSMİ

Respublika üzrə bütün təhsil müəssisələrində tədris, təlim-tərbiyə prosesinin dayandırılması 31 may 2020-ci il tarixinədək uzadılır.

Bu barədə Nazirlər Kabinetinin qəbul etdiyi qərarda deyilir.

https://oxu.az/society/385427

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, !REVENGE! сказал:

 

Да, видно в России все хорошо, выстояли, раз 17000 рублей у вас средний класс:)

Никто не говорит у России все хорошо. 
Но по сравнению с Турцией, Россия сейчас уголок финансовой стабильности. ЗВР покрывает внешние долги. Помимо всего прочего. 
А Турции грозит реальный дефолт. Выплаты в ближайшие 12 мес превышают 25% ВВП.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Haisenberg said:

 

Продлили до 31 мая с оговорками.

 

Azərbaycanda xüsusi karantin rejimi yenidən uzadıldı - RƏSMİ

https://oxu.az/society/385422

 

Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron rayonu istisna olmaqla respublikanın digər rayon və şəhərlərində və Naxçıvan Muxtar Respublikasında 4 may 2020-ci il saat 00:00-dan etibarən:

yaşayış yerini SMS icazə ilə, “icaze.e-gov.az” portalında qeydiyyatdan keçməklə, xidməti vəsiqə və ya iş yeri barədə arayış əsasında tərk etmək sistemi ləğv olunur;

 

 

а когда учится будем,профессионалов выращивать будем для экономики?

 

инструкция из Москвы сработало

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron rayonu istisna olmaqla respublikanın digər rayon və şəhərlərində və Naxçıvan Muxtar Respublikasında 4 may 2020-ci il saat 00:00-dan etibarən:

yaşayış yerini SMS icazə ilə, “icaze.e-gov.az” portalında qeydiyyatdan keçməklə, xidməti vəsiqə və ya iş yeri barədə arayış əsasında tərk etmək sistemi ləğv olunur;

 

инструкция из Москвы сработало

 

Смс отменили во всех районах, кроме Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron.

Так что если вы в Баку для вас ничего не изменилось.

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Miriel said:

Они будут тянуть до последнего, то есть до воскресенья)

Я ошиблась. Разродились таки они новостями. Карантин продлен. Но ряд ограничений снят.  Пол республики может вообще работать в обычном режиме и без СМС. А Баку, Апшерон и еще ряд районов продолжают карантинить(

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Miriel сказал:

Я ошиблась. Разродились таки они новостями. Карантин продлен. Но ряд ограничений снят.  Пол республики может вообще работать в обычном режиме и без СМС. А Баку, Апшерон и еще ряд районов продолжают карантинить(

 

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Смс отменили во всех районах, кроме Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron.

Так что если вы в Баку для вас ничего не изменилось.

разве смс не отменили у нас?вот облом :(

 

Edited by nleyla
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Redbulec сказал:

Никто не говорит у России все хорошо. 
Но по сравнению с Турцией, Россия сейчас уголок финансовой стабильности. ЗВР покрывает внешние долги. Помимо всего прочего. 
А Турции грозит реальный дефолт. Выплаты в ближайшие 12 мес превышают 25% ВВП.

сейчас придет @Independent_Man и расскажет что скоро будет изъятие депозитов граждан из банков в РФ. Вот так вот. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron rayonu istisna olmaqla

в районах только отменили 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, alexandro сказал:

а почему они положили деньги в эти а не в более серьезные банки -Капитал ,Бейналхалг, Паша ну или Халг Ну простой народ за высокими процентами погнался Неужели компании тоже ?

Предприниматели держат деньги в банках для выполнения оплаты - поставщикам, работникам и так далее. Требование государства.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nleyla сказал:

 

разве смс не отменили у нас?вот облом :(

4 may 2020-ci il saat 00:00-dan etibarən Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran şəhərləri və Abşeron rayonu istisna olmaqla respublikanın digər rayon və şəhərlərində və Naxçıvan Muxtar Respublikasında yaşayış yerini SMS icazə ilə, “icaze.e-gov.az” portalında qeydiyyatdan keçməklə, xidməti vəsiqə və ya iş yeri barədə arayış əsasında tərk etmək sistemi ləğv olunur.

 

 

Да, облом. Смысл открытия магазинов и парков если нельзя без смс :msg-2-1244444010:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shvabodniy said:

в районах только отменили 

простые смертные уедут  в районы

а в городе остаются непростые смертные.........элитные господа

идеальный вариант Б..

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

 

Да, облом. Смысл открытия магазинов и парков если нельзя без смс :msg-2-1244444010:

 

Штрафы естественно. Я недавно на велике выехал покататься, ППХ остановил, пытались с меня деньги выжать (смс не послал). 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

 

 

Да, облом. Смысл открытия магазинов и парков если нельзя без смс :msg-2-1244444010:

лавочник без покупателя........истинно межгалактическая экономика......

глупее правила нельзя придумать......

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Funny_Dad сказал:

 

Штрафы естественно. Я недавно на велике выехал покататься, ППХ остановил, пытались с меня деньги выжать (смс не послал). 

 

 

Такая путаница в сми, не разобравшись пишут. Люди 100% еще больше запутаются и будут попадать на штрафы.

Абсурдистан.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

с понедельника лимит скорее до 3,5 часа подымут.......

так по 30 минут в день  ........для домашних арестантов не плохо

 

хотя карантин можно применить к человеку только после доказательств его болезни....

а изоляция здорового человека противозаконно:excl:преступление

 

полный беспредел.....каменный век

Edited by Sam_Fisher
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Оглашается последняя ситуация с коронавирусом и карантинным режимом в Азербайджане - ПРЯМОЙ ЭФИР

 

 

50 новых заболевих 1 умер

Edited by nleyla
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в добавок

2 minutes ago, Haisenberg said:

Оглашается последняя ситуация с коронавирусом и карантинным режимом в Азербайджане - ПРЯМОЙ ЭФИР

 

 

 

 

новый токШоу

 

скоро вся страна станет вирусологами и учится не надо будет на доктора

 

и в добавок после доказательств болезни ....медики не имеют право лечить или изолировать больного дома....

они объязаны забрать больного в стационар,больницу

 

похоже населению придется отрабатывать жалкие 190 ман дома ,из за жадности гОСпоД

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nleyla сказал:

50 новых заболевих 1 умер

 

А "карнавал шоу" под названием карантин продолжается, меры послабления шокируют своим профессионализмом.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Haisenberg said:

 

 

Да, облом. Смысл открытия магазинов и парков если нельзя без смс :msg-2-1244444010:

Парки я так поняла не открыли. Мне интересно электрички нормально будут работать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nleyla said:

50 новых заболевих 1 умер

курам на смех :umora:

за период карантина по стране от инфаркта,инсульта,рака умерло больше 200 чел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked this topic
  • Bercana unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...