Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 130


Recommended Posts

8 часов назад, Sara S сказал:

лицам старше 65 лет запретили же выходить из дому

 

Для  того чтобы пенсионеры не могли выходить и покупать валюту ввели карантин. И по этой причине дева никак не разродится третьим чадом.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, Ball of Fire said:

Установка такая, не обслуживать людей старше 65 лет. Нарушение режима спец карантина

Люди старше 65 выходят к врачу по СМС 1 Ну по пути решил доллары купить И покупают Сама видела Поэтому мне интересно какой банк 

Link to comment
Share on other sites

Вы смотрите только со своей колокольни. Жадность фрайера погубит!
Если была бы свободная конкуренция то цены были бы меняющимися .
Но у нас как на манате есть бармаг, также на всем другом он есть.

Лично я в последний раз купил шмотки в Турции . Я туда поехал , погулял , закупился и обошлось дешевле чем здесь.
У нас в стране все оценивается проходя через 5 рук которые делают свою маржу на товар - в итоге он доходит до потребителя по высокой цене
он наверное таксистом работает
ему пофигу
заливает всегда на 10ку
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно благодаря изгнанию Обломова с форума, девальвации тогда удалось избежать. Так что пока не поздно,  нужно ликвидировать очаг опасности!  Обломов - вестник девальвации и джырдынизации. Я лично,  когда вижу посты Обломова,  плюю три раза через левое плечо и презрительно тычу пятерней в экран. А что сделал ты,  для остановки девальвации!!!? 
у Обломова есть сильный оберег
в виде гражданства США
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Irana Axmedova сказал:

А кого слушали вы, когда размещали деньги в такой банк как Ата или НБС? Слушали свое чувство жадности? Погнались за высокими процентами? Ну так будьте готовы и нести риски.

вы же тоже за процентами гонитесь иначе бы не клали своё бабло в банки - у нас банк привязан к чиновнику - ушел Фазиль ушел и Атабанк - ушёл Усубов ушёл и Амрахбанк - где гарант того что чиновник а за ним и ваш банк не уйдёт завтра? когда баблос заканчивается в общаке шакалы начинают грызть друг друга - я просто не хочу чтобы страдали простые люди - я и сейчас призываю снять людям свои деньги с депозитов - и честно скажу в глубине души вы уже сами начали прислушиваться к моим словам -  вы можете оставаться при своём мнение считая что у вас низкие проценты по депозитам и с вашим банком ничего не случится))) я всегда просил у бога дать немножка ума слабоумным - это так к слову я сказал - ким истейир гой готюрсюн озюне))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

По расписанию нет. Следующий только во вторник.

Жаль. Мы бы увидели по спросу отражение новых данных ЦБ.

Их поздно на сайт ставят, но все подсчитано и банки инсайд имеют.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

я не понимаю некоторых несчастных которые употребляют слово паника и винят простых людей, что они видите ли снимают деньги с депозитов или переводят деньги с маната на доллар - когда была девальвация эти так называемые паникеры смогли сохранить свои сбережения переводя манаты в доллары - плевал я на тех кто считает что я паникёр - если я завтра потеряю при девальвации возместите мои потери вы псевдопатриоты хреновы?
Что вас с утра понесло! Такое ощущение что вас кто то держит. Делайте так как вам выгодно
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Keppler said:

я не понимаю некоторых несчастных которые употребляют слово паника и винят простых людей, что они видите ли снимают деньги с депозитов или переводят деньги с маната на доллар - когда была девальвация эти так называемые паникеры смогли сохранить свои сбережения переводя манаты в доллары - плевал я на тех кто считает что я паникёр - если я завтра потеряю при девальвации возместите мои потери вы псевдопатриоты хреновы?

видно что вы мудрый и умный человек, даете хорошие советы. осталось проверить, следуете ли вы сами этим советам.

вы сами смогли сделать то что денно и нощно советуете другим? додумались до того, что нельзя класть деньги в азербайджанские банки? 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

валюта продается только по кассам с заполнением форм. Это наша милли система.
через дебетовые карты не имеет лимита. Виза и МС так просто лимиты не позволят ставить и ковырять их систему, да бармаг ничего не может приказать им.
То есть вы можете свободно без проблем ставить маанты на дебетовую карту МС и Виза покупая зелёные за манат, выше 500$ и без заполнений форм. Ибо:
А)Вы итак верифицированы (карта на Ваше имя) и FACTA подписывали.
Б)Наши милли система создана для отсечения бабушек, дедушек которые бегут меняют свою пенсию на зелёные.
С) Можно положить на дебетовую карту, а потом же свободно взять в валюте.
 
так вам любую покупку считывают с лимита
даже денежные переводы с вашей стороны тоже считается лимитом
черный рынок начал процветать
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жеглов. сказал:

нельзя класть деньги в азербайджанские банки? 

можно, только если они стеклянные)

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нефтяникам сейчас точно некуда ехать. По всему миру режут зарплаты, сокращают персонал , замораживают проекты и банкротяться буровые фирмы. Так что сейчас будет общий спад по отрасли года на два. К концу следующего года , когда цены стабилизируются,  тогда могут появится какие то надежды что они смогут что-то найти за рубежом. Сейчас все дороги закрыты. 
Наши Банковские работники тоже там не нужны. 
Может какие то узкие специалисты , IT, но очень высокой квалификации , будут иметь шансы. Но они и так всегда ценились. Те у кого не было якорей здесь, в виде больших семей, родителей и так далее, то они давно уехали. 
Упадок и сокращения и безработица, сейчас по всему миру, и в Штатах, и в Европе, да и на востоке уже тоже. 
Так что там нам не особо рады сейчас и особой эмиграции не предвидится ...
я нефтяник
путешествую только на работу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот первая тема про девальвацию 
 
я в то время на зарплату памперсы закупал в оптовом вместо долларов
чтобы чуть чуть дешевле чем в маркете
по 6 пачек на месяц
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, POWERBOY said:

автор третьей темы Бушидо затем. Бооб несколько тем Антихимика затем Уважаемого Сизифа.. Но первую не нашел.

Самые первые темы открывал Антихимик назывался он Доллар-Манат, потом переименовали в Все о манате 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:
17 часов назад, andalusia сказал:
Быстрее бы девальвация, надеюсь за доллар будут давать минимум 2,5 маната. Тут чем хуже тем хоть какие то сдвиги . Короновирус многих с небес спустил,но не все поумнели,особенно алверчишки,вчера покупал одежду,купил джинсы,футболки,ремень на 103 ман,попросил ендирим до 100 ман ,так как считаю что это нормально и естественно,но отказали, оставил вещи из принципа,ушел прокляная их)надеюсь обанкротятся и останутся без работы. Поэтому даздравствует девальвация и падение уровня,надеюсь это многих спустит с небес на землю и усмирит их наглость,гордыню и эгоизм. Таких жадных алверчи и менеджеров как в Азербайджане мало где есть.

Показать больше  

нужно торговатся до покупки

Не давно хотел взять пластмассовые стулчики со спинками. Были только залежавшие: 4шт по 12 ман черные +1шт по12 ман белый+2(16 ман коричневые)+5(10 ман черные) разных размеров с подлокотниками и без. Хотел купит всю. Спросил про эндирим. Спустили 20 гяпик с каждого. Ушел, не купив.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Гамлет said:

Это то самое событие, которое должно было произойти 30го?

Наверно, письмо оттуда 95 бензин тоже оттуда все складывается 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

видно что вы мудрый и умный человек, даете хорошие советы. осталось проверить, следуете ли вы сами этим советам.

вы сами смогли сделать то что денно и нощно советуете другим? додумались до того, что нельзя класть деньги в азербайджанские банки? 

трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет....

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ti-Ti сказал:

@Editaa

Пишут только с Капитала

У меня у отца зврп.Паша банка.

По-моему он с любого банкомата снимает без проц.

Раньше так было.

Сейчас только Капитал. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keppler сказал:

я не понимаю некоторых несчастных которые употребляют слово паника и винят простых людей, что они видите ли снимают деньги с депозитов или переводят деньги с маната на доллар - когда была девальвация эти так называемые паникеры смогли сохранить свои сбережения переводя манаты в доллары - плевал я на тех кто считает что я паникёр - если я завтра потеряю при девальвации возместите мои потери вы псевдопатриоты хреновы?

Донт ворри, би хяппи

dzen.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, RuslanRD said:

Тут вы не правы. Самым первым о манате до девы написал Хайнз. Тогда если память мне не изменяет он первым стал писать тут про первые звоночки и спасибо ему за это. Тема по другому называлась. Сейчас не вспомню уже

Это точно!еще раз спасибо ему

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Qaqosh81 said:

Bayram Nurlu və Cavid Qurbanovun sevgi məsələsi böyüyür. Nazir kreslosunu itirə bilər.

Belə ki, bizim keçən səfərki yazımızdan sonra, sirrinin üzəri açılan Cavid Qurbanovun vəziyyəti heç də ürək açan deyil. Yardımsız qalan Qurbanov köməkçisi Həbib vasitəsi ilə nəzarəti əlində saxlamağa çalışır. Həbib özünə minlərlə dolların hesabına effetsiz troll komandası yığaraq sosial şəbəkələrdə Cavid Qurbanovun nüfuzunu geri qaytarmaq üçün əlləşir. Hakimiyyətin başında duran şəxslər isə bu sirrin açılmasına görə Qurbanova bərk qəzəbləniblər. Hazırda isə, bağlı qapılar arxasında Cavid Qurbanovun gələcək iş həyatı hakim ailə arasında müzakirə olunur. Bu sirrin açılmasına görə Bayram Nurlunun həyat yoldaşı Cavid Qurbanov kreslosunu belə itirə bilər.

Я не ожидал от Джавида такого!
Столько миллионов долларов от железных дорог на Нурлу тратил! Ах шалунишка!

 

 

интересно есть люди которые верят в это? лично знаком с ним, он недавно женился и у него маленькая дочка. 

Link to comment
Share on other sites

“Азнефть” прекратить добычу в четырех добывающих Управлений

Baku/01.05.20/Turan: SOCAR заявляет, что рассматривает возможность временного прекращения добычи нефти на сухопутных месторождениях с высокой себестоимостью.

По данным компании, с мая 2020 года производственное объединение (ПО) Азнефть (добывающая структура SOCAR) планирует снизить добычу на ряде нефтегазовых месторождениях и осуществить консервацию оборудования в соответствии с требованиями, принятыми в промышленности.Подробнее

http://www.turan.az/ext/news/2020/5/subsc/energy news/ru/123692.htm

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının (364 gün) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

 

5 may 2020-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında Maliyyə Nazirliyinin Dövlət Qısamüddətli İstiqrazları (DQİ) üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır.

İstiqrazların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir;

Dövlət istiqrazının növü Diskontlu, qısamüddətli dövlət istiqrazları
Qiymətli kağızın ISIN kodu AZ0104005779
Emissiya həcmi 50 000 000 AZN
Nominal dəyəri 100 AZN
İstiqrazların tədavül müddəti 364 gün
Ödəmə tarixi       04.05.2021
Anderrayter Paşa Kapital İŞ QSC

 

Hərrac zamanı, qeyri-rəqabətli sifarişlərin istiqrazların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qəbul edilməsinə icazə verilir.

Hərracda iştirak etməkdə maraqlı olan şəxslər birja üzvü olan investisiya şirkətlərinə müraciət edə bilərlər. Birja üzvlərinin əlaqə vasitələri BFB-nin internet saytının (www.bfb.az) “Üzvlər” bölməsində yerləşdirilib.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание какой дикий %  дает Минфин, лишь бы забацать манаты. Но срок 2 года))

 

Maliyyə Nazirliyinin istiqrazlarının (728 gün) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir

 

28 aprel 2020-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında Azərbaycan Respublikası Maliyyə Nazirliyinin AZ0105008780 ISIN-li, 15 mln. manat həcmində, 728 gün tədavül müddətli dövlət ortamüddətli istiqrazlarının (DOİ) yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçirilmişdir.

Hərrac zamanı 6 investor tərəfindən qiyməti intervalı 85,2598 AZN (17.00%) və 99,6378 AZN (8,2%) olan 9 sifariş təqdim edilmişdir.

Maliyyə Nazirliyinin qərarına əsasən istiqrazların kəsmə qiyməti 85,2598 AZN (17.00%), orta ölçülmüş qiyməti 93,1947 AZN (11,9245%) müəyyən edilmişdir. Sifarişlərin nominal qiymətlə ümumi məbləği 17.286.900,00 AZN yerləşdirilmiş həcmi isə 15 mln. manat təşkil edilmişdir.

İstiqrazların ödəmə tarixi  26 aprel 2022-ci  il.

Hərrac iştirakçıları 29 aprel 2020-ci il (T+1) tarixinədək istiqrazların alışı üzrə öhdəliklərini icra etməlidirlər.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HGH said:

“Азнефть” прекратить добычу в четырех добывающих Управлений

Baku/01.05.20/Turan: SOCAR заявляет, что рассматривает возможность временного прекращения добычи нефти на сухопутных месторождениях с высокой себестоимостью.

По данным компании, с мая 2020 года производственное объединение (ПО) Азнефть (добывающая структура SOCAR) планирует снизить добычу на ряде нефтегазовых месторождениях и осуществить консервацию оборудования в соответствии с требованиями, принятыми в промышленности.Подробнее

http://www.turan.az/ext/news/2020/5/subsc/energy news/ru/123692.htm

 

 

Карантин показал, кому надо работать,  а без кого можно было и обойтись. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

Обратите внимание какой дикий %  дает Минфин, лишь бы забацать манаты. Но срок 2 года))

За 2 года или нефть подорожает или "ишак"сдохнет.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked this topic
  • Bercana unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 348 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...