Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.38


Kroxa

Recommended Posts

32 минуты назад, Tiana_ сказал:

Какая красотень! Сюда только сытой заходить.)

Вот последние 2 дня на ифтар приготовленное.

Серый хлебушек, курочка табака, столичный, артишок, Гарабахская кята и эклеры с заварным кремом. Крем этот делала впервые, в микроволновке за 6 минут, очень вкусно.

20200413_174718.jpg.eb4318f31e641cbadd19a93c4138f5d3.jpg 20200502_235303.jpg.028d9ffd461fe9bf5d3885d3e27e099c.jpg 20200502_234947.thumb.jpg.61211242b16706784eb27f03efefc6e1.jpg 20200502_235443.jpg.4dde4d0225be4ae90f8fb5deb85230a4.jpg 20200502_174012.thumb.jpg.7a6440dae4197b39d6d9a639c31d1381.jpg 20200502_234826.thumb.jpg.e281a0359478928d08c87f406aaa50dc.jpg

Beh beh eliniz qolunuz var olsun :appl:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Adica скажи пожалуйста у вас начинка для Питивье из одной порции в два слоя получилось или вы двойную порцию делали?  На фотке Кажется начинки прилично,  а в рецепте мало ингредиентов.

 

Edited by Bandit©
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ***BonBon*** сказал:

Их надо долго и на низком огне не печь, а именно сушить)..я их делаю на 80-100 градусов часа полтора наверное..получается супер...тут на торт я их много наделала)...бирюзовые и по краешкам тоже меренга...если не превышать темпы то остается все такого цвета как в печку положили..)).

_MG_3294.jpg

Поставила на 100 градусов и наверное часа 2 -2,5 держала в духовке, потом еще и дверцу приоткрыла. Получились оранжевые и липкие((( а вы какую программу используете?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bandit© сказал:

@Adica скажи пожалуйста у вас начинка для Питивье из одной порции в два слоя получилось или вы двойную порцию делали?  На фотке Кажется начинки прилично,  а в рецепте мало ингредиентов.

 

В исходном рецепте начинки было в два раза больше. Я сделала половину( столько, сколько написала в рецепте тут). И мне хватило начинки идеально на два слоя. Как видно на фото. Я еще подумала, куда бы я дела столько начинки, если бы приготовила полную порцию?! Плюс еще у меня во время выпечки, часть крема вытекла, хоть я старалась плотно защипать края, но все же он просочился....но все равно потом было вкусно и начинки внутри было достаточно. 

Edited by Adica
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 12:57, ***BonBon*** сказал:

Мой тортик ❤  

 

20200502_105822.jpg

Нереальная красота! 

 

Девочки, посмотрела 2 страницы, всем лайки раздала. Вы просто молодцы! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

@***BonBon*** очень красиво и клубника и тортик!Золотые ручки)) если б мне сестра или близкий кто-то такое принесли сделав сами, я бы расплакалась даже от счастья,от заботы,внимания и красоты!))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2020 at 9:56 PM, Ledy luck said:

Клевые какие👌 Как они у вас такие беленькие остаются? Я сегодня делала, ничего не получилось. Во-первых они пожелтели, во-вторых не подсушились вообще((( липкие какие-то 

Их надо выпекать при температуре 70-100 градусов, в зависимости от вашей духовки

Link to comment
Share on other sites

Только что, luchiksolnca сказал:

Соус на говяжьих ребрышках и котлетки из цветной капусты с сыром.Вот такой вот ужин;)

B3338ABB-995C-4BEF-87B3-BAE11D2746B0.jpeg

AD27751F-2556-4B37-A7A7-904B33078C3D.jpeg

В котлеты что добавляете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, D.r.e.A.m.e.R сказал:

В котлеты что добавляете ?

Цв.капуста,яйца,мука,натёртый на тёрке гол.сыр,соль и перец по вкусу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, luchiksolnca сказал:

Цв.капуста,яйца,мука,натёртый на тёрке гол.сыр,соль и перец по вкусу.

Капусту сварить и в пюре пустить? Или как? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Меня заставили таки делать пиццу. Впервые приготовила соус для пиццы, маринара, получилось гораздо вкуснее, чем с кетчупом. Так что, стоит возиться. У меня с начинкой пицца и маргарита 

 

 

Очень красиво и аппетитно.  А можно рецепт этого соуса?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mishele сказал:

Золотая рыбка из духовки))

 

Желание надо было загадывать)

Очень красивая и аппетитная получилась

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lifely сказал:

Очень красиво и аппетитно.  А можно рецепт этого соуса?

Спасибо. Простейший. Поджариваем лук (я люблю сильно зажаривать), добавляем томатную пасту 2 ст.л. Немного пожарить, положить в массу  погружной блендер. (я кладу в стаканчик от блендера). Взбить в массу. Потом в блендер кладёте помидоры в своем соку, также пробивает, добавляете к первой части. Солите(чуть пересолите) , перчите , добавляете 2 столовой ложки орегано. 

Прогреваете ещё раз и все, готово. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bercana сказал:

Спасибо. Простейший. Поджариваем лук (я люблю сильно зажаривать), добавляем томатную пасту 2 ст.л. Немного пожарить, положить в массу  погружной блендер. (я кладу в стаканчик от блендера). Взбить в массу. Потом в блендер кладёте помидоры в своем соку, также пробивает, добавляете к первой части. Солите(чуть пересолите) , перчите , добавляете 2 столовой ложки орегано. 

Прогреваете ещё раз и все, готово. 

Спасибо большое 🌹

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Спасибо. Простейший. Поджариваем лук (я люблю сильно зажаривать), добавляем томатную пасту 2 ст.л. Немного пожарить, положить в массу  погружной блендер. (я кладу в стаканчик от блендера). Взбить в массу. Потом в блендер кладёте помидоры в своем соку, также пробивает, добавляете к первой части. Солите(чуть пересолите) , перчите , добавляете 2 столовой ложки орегано. 

Прогреваете ещё раз и все, готово. 

Я аналогично делала на днях,только лук не клала и помидор ужарила на сковородке вместе с томатной пастой.Положила дольки чеснока для аромата и кроме специй еще сахар по вкусу.Зачем пачкать блендер?))

 

Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 30 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 247 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...