Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.38


Kroxa

Recommended Posts

8 часов назад, luchiksolnca сказал:

Вафельные рожки с кремом шанти.

Вафельные рожки готовые)

 

 

 

Красота 😍Вафельные рожки где покупали? 

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 12:49, Meat сказал:

Салат Дёймедж (Döyməc) или Испири из Вишни🍒

Этот салат очень хорош как гарнир к острым и жирным мясным блюдам, а так же к шашлыкам. Он необычный и своеобразный, но в сочетании с мясом очень вкусный и освежающий. И что, немаловажно, прост в исполнении.

 

На зиму можно закрыть или не сохраниться ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2020 в 15:45, Mishele сказал:

Летний плов с курицей и овощами. Газмах из молодой картошки.
Салат. Рулетики.

20200625_182733.jpeg

 

IMG-20200625-WA0019.jpeg

 

20200623_210121.jpeg

 

20200622_213509.jpeg

 

20200622_213633.jpeg

 

Как сделать такой плов ? и как сделать рулетики ? рулетики пробовала , вышло не очень 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Adica сказал:

Неее, не жалко....😂

Жалко, если останется и испортится)))

Мы уже съели

За высокую оценку СПАСИБО❤️

0349F0D1-71C6-47E4-92A6-96898CB7DCC2.jpeg

Доброе утро, а вас не затруднит рассказать, технологию производства? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gun4ik сказал:

Красота 😍Вафельные рожки где покупали? 

Спасибо)

Они продаются в оптовых магазинах мороженого.В упаковках по 10 штук.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bercana сказал:

Доброе утро, а вас не затруднит рассказать, технологию производства? 

😂😂😂

ну что вы.... конечно не затруднит!

Нужны пластиковые стаканчики одноразовые. Но не из плотного пластика, а из тонкого, который хорошо рвется. Можно и бумажные тонкие.

Плитку шоколада ломаем на кусочки и топим на  водяной бане до жидкого состояния. Шоколад нужен хороший. Не молочный и без всяких добавок.

Конечно, хорошо бы его темперировать, но для этого нужна специальная доска. У меня нет инструментов для темперирования. Поэтому я сначала положила 2/3 шоколадки, когда она растопилась, положила оставшийся шоколад( оч холодный). И опять потопила до разжижения всего шоколада и превращения его в однородную массу. Потрм наливала шоколад и , наклоняя стаканчик в разные стороны, распределяла шоколадную массу по стенкам стакана. Помогала чайной ложкой. Когда вся внутренняя поверхность покрыта шоколадом, отправляем в холодильник. Через некоторое время достаем, надрезаем стаканчик и осторожно(!!!) снимаем его,разрывая. У меня снимался легко. Но от рук шоколад тает, поэтому нужна сноровка.... Я раза три ставила стаканчик в холод-к пока сняла пластик. И так с каждым было)) чуть-чуть снимаю, в холод.... опять немного открываю и снова в холод.После того, как сняли пластик,

Стаканчики лучше поставить на тарелочку, чтобы при доставании не дотрагиваться руками. Так вы будете держать не за шоколад, а за край тарелки. Достаете, выкладываете немного сливочную смесь- в холод. Минут через 5 достаете, немного ягод и снова в холод. Потом снова сливочную смесь.... и снова ягоды. Потом  посыпаете бисквитом, перетертым в крошку и я еще сверху посыпала какао несквик. Чтоб больше на землю было похоже.

Для сливочного крема взбила сливки с ложкой сах пудры( сладость можно самим регулировать), потрм добавила творожный сыр. Все это сложила в кондитерский мешок и выдавливала прямо в стаканчики. Ложкой накладывать неудобно, а мешком отлично👍

Бисквит не пекла. Купила в Браво маффины брауни. Кажется Adicto называются.Из них получается отличная «земля»😂

Ну вот, кажется, всё. Когда перекладыаала на тарелки, стаканчики брала салфеткой, чтобы руки не касались шоколада. Уж больно быстро он размягчается в такой жаре 

вот фото как выглядел стаканчик, обмазанный шоколадом

и фото продуктов. Я очень люблю казахстанский шоколад. Если что-то делаю из шоколада, всегда его использую. У нас его найти трудно, но при выборе обращайте внимание на шоколад 80% cacao

И еще... на  фото три маффина. На 4  стаканчика у меня ушло 6 штук.

D6F104A5-84F3-436A-B585-118E7F8845BD.jpeg

7EA6CA2A-8594-4351-A3FA-17497284394E.jpeg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Adica сказал:

😂😂😂

ну что вы.... конечно не затруднит!

Нужны пластиковые стаканчики одноразовые. Но не из плотного пластика, а из тонкого, который хорошо рвется. Можно и бумажные тонкие.

Плитку шоколада ломаем на кусочки и топим на  водяной бане до жидкого состояния. Шоколад нужен хороший. Не молочный и без всяких добавок.

Конечно, хорошо бы его темперировать, но для этого нужна специальная доска. У меня нет инструментов для темперирования. Поэтому я сначала положила 2/3 шоколадки, когда она растопилась, положила оставшийся шоколад( оч холодный). И опять потопила до разжижения всего шоколада и превращения его в однородную массу. Потрм наливала шоколад и , наклоняя стаканчик в разные стороны, распределяла шоколадную массу по стенкам стакана. Помогала чайной ложкой. Когда вся внутренняя поверхность покрыта шоколадом, отправляем в холодильник. Через некоторое время достаем, надрезаем стаканчик и осторожно(!!!) снимаем его,разрывая. У меня снимался легко. Но от рук шоколад тает, поэтому нужна сноровка.... Я раза три ставила стаканчик в холод-к пока сняла пластик. И так с каждым было)) чуть-чуть снимаю, в холод.... опять немного открываю и снова в холод.После того, как сняли пластик,

Стаканчики лучше поставить на тарелочку, чтобы при доставании не дотрагиваться руками. Так вы будете держать не за шоколад, а за край тарелки. Достаете, выкладываете немного сливочную смесь- в холод. Минут через 5 достаете, немного ягод и снова в холод. Потом снова сливочную смесь.... и снова ягоды. Потом  посыпаете бисквитом, перетертым в крошку и я еще сверху посыпала какао несквик. Чтоб больше на землю было похоже.

Для сливочного крема взбила сливки с ложкой сах пудры( сладость можно самим регулировать), потрм добавила творожный сыр. Все это сложила в кондитерский мешок и выдавливала прямо в стаканчики. Ложкой накладывать неудобно, а мешком отлично👍

Бисквит не пекла. Купила в Браво маффины брауни. Кажется Adicto называются.Из них получается отличная «земля»😂

Ну вот, кажется, всё. Когда перекладыаала на тарелки, стаканчики брала салфеткой, чтобы руки не касались шоколада. Уж больно быстро он размягчается в такой жаре 

вот фото как выглядел стаканчик, обмазанный шоколадом

и фото продуктов. Я очень люблю казахстанский шоколад. Если что-то делаю из шоколада, всегда его использую. У нас его найти трудно, но при выборе обращайте внимание на шоколад 80% cacao

И еще... на  фото три маффина. На 4  стаканчика у меня ушло 6 штук.

 

 

Я стаканчики по два раза смазывала..первый раз застыл..потом второй слой..так крепче..

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, gun4ik said:

На зиму можно закрыть или не сохраниться ?

Сохраниться. 

Салат готовите так же, по стерильным баночкам, можете добавить ч.л сахара на 1 банку (по вкусу) и прокипятите 10-15 минут прямо в баночках и закрутите крепко крышкой. Зелень и чеснок можете добавить после кипячения или вообще свежими во время использования.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Miranla 999 сказал:

Я стаканчики по два раза смазывала..первый раз застыл..потом второй слой..так крепче..

Я вот тоже решила, что надо два слоя делать.... пока мучилась с ними.

Но потом , когда вечером ели, мне понравилось, что они тоненькие. Нежные такие. На дне слой был толще и это не так нежно было. Теперь вот не знаю.... лучше помучиться и есть нежные стаканчики или сделать потолще и потом есть мнооооого шоколада😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю, что пишу не в той теме, но думаю, меня простят. Девочки, милые посоветуйте. Пеку в мультиварке лимонный бисквит. Но, в тесто положила всю порцию сахарного песка. Теперь, можно просто полить соком лимона ? Нужно было в тесто 150 гр. Сахара и на пропитку 50 гр. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tureckiy zagar сказал:

Знаю, что пишу не в той теме, но думаю, меня простят. Девочки, милые посоветуйте. Пеку в мультиварке лимонный бисквит. Но, в тесто положила всю порцию сахарного песка. Теперь, можно просто полить соком лимона ? Нужно было в тесто 150 гр. Сахара и на пропитку 50 гр. 

Я бы добавила в сок лимона ещё сахара. Но это я) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adica сказал:

😂😂😂

ну что вы.... конечно не затруднит!

Нужны пластиковые стаканчики одноразовые. Но не из плотного пластика, а из тонкого, который хорошо рвется. Можно и бумажные тонкие.

Плитку шоколада ломаем на кусочки и топим на  водяной бане до жидкого состояния. Шоколад нужен хороший. Не молочный и без всяких добавок.

Конечно, хорошо бы его темперировать, но для этого нужна специальная доска. У меня нет инструментов для темперирования. Поэтому я сначала положила 2/3 шоколадки, когда она растопилась, положила оставшийся шоколад( оч холодный). И опять потопила до разжижения всего шоколада и превращения его в однородную массу. Потрм наливала шоколад и , наклоняя стаканчик в разные стороны, распределяла шоколадную массу по стенкам стакана. Помогала чайной ложкой. Когда вся внутренняя поверхность покрыта шоколадом, отправляем в холодильник. Через некоторое время достаем, надрезаем стаканчик и осторожно(!!!) снимаем его,разрывая. У меня снимался легко. Но от рук шоколад тает, поэтому нужна сноровка.... Я раза три ставила стаканчик в холод-к пока сняла пластик. И так с каждым было)) чуть-чуть снимаю, в холод.... опять немного открываю и снова в холод.После того, как сняли пластик,

Стаканчики лучше поставить на тарелочку, чтобы при доставании не дотрагиваться руками. Так вы будете держать не за шоколад, а за край тарелки. Достаете, выкладываете немного сливочную смесь- в холод. Минут через 5 достаете, немного ягод и снова в холод. Потом снова сливочную смесь.... и снова ягоды. Потом  посыпаете бисквитом, перетертым в крошку и я еще сверху посыпала какао несквик. Чтоб больше на землю было похоже.

Для сливочного крема взбила сливки с ложкой сах пудры( сладость можно самим регулировать), потрм добавила творожный сыр. Все это сложила в кондитерский мешок и выдавливала прямо в стаканчики. Ложкой накладывать неудобно, а мешком отлично👍

Бисквит не пекла. Купила в Браво маффины брауни. Кажется Adicto называются.Из них получается отличная «земля»😂

Ну вот, кажется, всё. Когда перекладыаала на тарелки, стаканчики брала салфеткой, чтобы руки не касались шоколада. Уж больно быстро он размягчается в такой жаре 

вот фото как выглядел стаканчик, обмазанный шоколадом

и фото продуктов. Я очень люблю казахстанский шоколад. Если что-то делаю из шоколада, всегда его использую. У нас его найти трудно, но при выборе обращайте внимание на шоколад 80% cacao

И еще... на  фото три маффина. На 4  стаканчика у меня ушло 6 штук.

D6F104A5-84F3-436A-B585-118E7F8845BD.jpeg

7EA6CA2A-8594-4351-A3FA-17497284394E.jpeg

Спасибо большое :) я почему-то подумала, что вы внешнюю часть стаканчика обмазали шоколадом, а не внутреннюю.

П. С. Как у вас взбиваются сливки Домик в деревне? :) :) я дважды обжигалась на них

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Bercana сказал:

Спасибо большое :) я почему-то подумала, что вы внешнюю часть стаканчика обмазали шоколадом, а не внутреннюю.

П. С. Как у вас взбиваются сливки Домик в деревне? :) :) я дважды обжигалась на них

Сливки взбиваются через раз. Какиетолько я ни брала, «сюрпризы» случаются. На этот случай у меня всегда в запасе стоит крем Шанти. Если долго не взбиваются, я добавляю этот загуститель. Понятно, что лучше без всяких там порошков..... но....что ж поделать, если у нас такие продукты

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Bercana сказал:

Спасибо большое :) я почему-то подумала, что вы внешнюю часть стаканчика обмазали шоколадом, а не внутреннюю.

Можно и внешнюю часть обмазать. Но тогда его поверхность будет не ровной. А внутри он будет ровненький, т к касание со стаканом будет внутри шоколада

Прскольку мне нужна была внешняя сторона для красоты, я смазала стаканчик изнутри. Там даже рисунок от стакана остался на шоколаде😁

Edited by Adica
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Adica сказал:

Сливки взбиваются через раз. Какиетолько я ни брала, «сюрпризы» случаются. На этот случай у меня всегда в запасе стоит крем Шанти. Если долго не взбиваются, я добавляю этот загуститель. Понятно, что лучше без всяких там порошков..... но....что ж поделать, если у нас такие продукты

Шанти.... И сливки получаются, как надо? 

ПС, обожаю шанти:)) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Bercana сказал:

Шанти.... И сливки получаются, как надо? 

ПС, обожаю шанти:)) 

Дааа. Подсыпаю понемногу и получаются очень крепкие пики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

извините девушки и увжаемые дамы. я иногда заходил  посмотреть что и как. но последняя страница это какой то фонтан кулинарных шедевров. поэтому зарегистрировался и пишу

 

вот просто извините меня за грубость . честное слово по другому не могу после того что видел.

 

ЧТОБЫ Я СДОХ С УЛЫБКОЙ  НАЕВШЕСЬ ВСЕГО ТОГО ЧТО Я ЗДЕСЬ УВИДЕЛ.

 

Спасибо за понимание.

Edited by Jaher
  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jaher сказал:

извините девушки и увжаемые дамы. я иногда заходил  посмотреть что и как. но последняя страница это какой то фонтан кулинарных шедевров. поэтому зарегистрировался и пишу

 

вот просто извините меня за грубость . честное слово по другому не могу после того что видел.

 

ЧТОБЫ Я СДОХ С УЛЫБКОЙ  НАЕВШЕСЬ ВСЕГО ТОГО ЧТО Я ЗДЕСЬ УВИДЕЛ.

 

Спасибо за понимание.

Вы можете сами приготовить все это, или вместе с домочадцами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2020 в 15:52, Adica сказал:

Сливки взбиваются через раз. Какиетолько я ни брала, «сюрпризы» случаются. На этот случай у меня всегда в запасе стоит крем Шанти. Если долго не взбиваются, я добавляю этот загуститель. Понятно, что лучше без всяких там порошков..... но....что ж поделать, если у нас такие продукты

Берите марку белый город,там корова нарисована,очень вкусные даже просто на хлеб)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bamiya сказал:

Рецепт пожалуйста :25:

Моя пропорция любимая примерно такая:

1.(На килограмм молоденьких баклажан)

2.Лук 2-3 средних

3.Перец красный и зелёный болгарский 600-700 грамм

4.Перец среднеострый треть стручка

5.Петрушка или кинза грамм 100. Вкус меняется, но и так и так вкусно.

6. Чеснок минимум 4 зубчика, можно и больше.

7. Масло растительное грамм 70.

8.соль

9.уцхо- сунели ( пажитник голубой) 1 чайная ложка с верхом. Эта специя очень украшает вкус данного блюда. Но можно и без нее.

Подготавливаем овощи. моем и нарезаем квадратиками сантиметр- полтора и кладём отдельно. Лук чуть мельче, но не слишком мелко. баклажаны не чистим. С помидор удаляем шкурку предварительно.

 

В сотейнике или глубокой сковороде с толстым дном  на среднем огне слегка пассеруем лук. Потом туда же кладём перец и обжариваем слегка минут 5 помешивая. Следующие закладываем баклажаны, если сразу все не поместятся, то можно в два этапа с разницей минут пять поскольку они очень уменьшатся в объеме. Воды ни в коем случае не добавляем. Перемешиваем аккуратно, закрываем крышку, убавляем огонь и тушим минут 10. Потом  выкладываем помидоры и тушим ещё под крышкой минут 15-20 Практически до готовности. Лучше пробуйте в процессе. Овощи не должны развалиться, должны остаться видимые кусочки.

   Открываем крышку, засыпаем зелень, специи, соль и чеснок.перемешиваем и без крышки ещё минут пять-десять чтоб немного жидкость уменьшилась. Готово, можно кормить любимых и гостей.При сервировке ставим гатыг или сметану и вкусную лепешку)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2020 в 19:07, Jaher сказал:

извините девушки и увжаемые дамы. я иногда заходил  посмотреть что и как. но последняя страница это какой то фонтан кулинарных шедевров. поэтому зарегистрировался и пишу

 

вот просто извините меня за грубость . честное слово по другому не могу после того что видел.

 

ЧТОБЫ Я СДОХ С УЛЫБКОЙ  НАЕВШЕСЬ ВСЕГО ТОГО ЧТО Я ЗДЕСЬ УВИДЕЛ.

 

Спасибо за понимание.

Возможно мы мотивируем Вас и Вы начнёте готовить ). Самое главное сдыхать не надо).

Кстати на форуме есть тема,где шедевры готовят мужчины.

Также все самые крутые повара ,в нашей стране и не только тоже мужчины).

Вот Вам и мотивация ,чтобы начать готовить!

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tamara t. сказал:

Моя пропорция любимая примерно такая:

1.(На килограмм молоденьких баклажан)

2.Лук 2-3 средних

3.Перец красный и зелёный болгарский 600-700 грамм

4.Перец среднеострый треть стручка

5.Петрушка или кинза грамм 100. Вкус меняется, но и так и так вкусно.

6. Чеснок минимум 4 зубчика, можно и больше.

7. Масло растительное грамм 70.

8.соль

9.уцхо- сунели ( пажитник голубой) 1 чайная ложка с верхом. Эта специя очень украшает вкус данного блюда. Но можно и без нее.

Подготавливаем овощи. моем и нарезаем квадратиками сантиметр- полтора и кладём отдельно. Лук чуть мельче, но не слишком мелко. баклажаны не чистим. С помидор удаляем шкурку предварительно.

 

В сотейнике или глубокой сковороде с толстым дном  на среднем огне слегка пассеруем лук. Потом туда же кладём перец и обжариваем слегка минут 5 помешивая. Следующие закладываем баклажаны, если сразу все не поместятся, то можно в два этапа с разницей минут пять поскольку они очень уменьшатся в объеме. Воды ни в коем случае не добавляем. Перемешиваем аккуратно, закрываем крышку, убавляем огонь и тушим минут 10. Потом  выкладываем помидоры и тушим ещё под крышкой минут 15-20 Практически до готовности. Лучше пробуйте в процессе. Овощи не должны развалиться, должны остаться видимые кусочки.

   Открываем крышку, засыпаем зелень, специи, соль и чеснок.перемешиваем и без крышки ещё минут пять-десять чтоб немного жидкость уменьшилась. Готово, можно кормить любимых и гостей.При сервировке ставим гатыг или сметану и вкусную лепешку)

 

Спасибо вам большое:rroza: Все Подробно и понятно  написали. Люблю баклажаны. 

Спасибо ещё раз :romashka:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, milli90 сказал:

Поделитесь пожалуйста подробнее,как готовили?

Купила эту специю хырт хырт) на 2 упаковки крупного филе ушло 4 упаковки панировки.

Филе посолила и залила апельсиновым соком,чтоб смягчилось.Спустя время обваляла каждый кусочек курицы в муке,яйце и этой панировке.Отправила в духовку на 200 гр до готовности.Спустя 15 мин помазала каждый кусочек кисточкой с растительным кукурузным маслом.

 

Можно жарить во фритюре.

 

Обратите внимание,что есть острые и не острые упаковки.

Edited by Evridika
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...