Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Съездила без мужа в Азербайджан


Recommended Posts

Это как в известном анекдоте

 

Если голый мужчина, случайно, попадает в женскую баню ≈ женщины верещат и пытаются плеснуть на него кипятком... А если, случайно, обнаженная девушка в мужскую ≈ напротив, все мужики очень рады, приветливы. Это еще раз доказывает доброту мужского сердца!!!!!

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 2green said:

 

А я не сказал, что в  России лучше. Там своя беда - гопничество.

 

Ничуть не преувеличиваю. Общаясь в своем довольно таки узком кругу знакомых со многих регионов Азербайджана это не так ощущается, но только потому что мы выбираем в наш круг людей схожих с нами. А это наши знакомые ну и знакомые наших знакомых, ну пускай будет в общем количестве миллион человек культурных, образованных, адекватных, с широким кругозором и интересными взглядами и т.д. Но есть еще 9 миллионов. И понять масштаб катастрофы можно просто включив телевизор и увидев, что идет в праймтайм. Спрос рождает предложение. Самые рейтинговые передачи это дно и финиш телевидения. А потому что большая часть населения это смотрит и им это интересно. И все эти люди вокруг нас каждый день, везде и в региона и в Баку и в Сумгаите. просто в силу нашего с вами круга, наших взглядов и понятий мы с ними не так сильно пересекаемся.

Я 20 лет не смотрю наше тв

С быдлом не пересекаюсь

А когда вынужден, в виде мастеров, то держу дистанцию.

 

В любом случае, наших чушек, безобидных-только болтающих-  не сравнить с гопниками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2green сказал:

 

Конечно. Сейчас все знания мира у любого человека в доступности протянутой руки. Если кто-то хочет развиваться, получать полезные знания и т.п. ничто ему в этом не помешает. Вопрос в том, хочет ли

Со взрослыми людьми практически невозможно бывает говорить,если их общее окружение достигло определённого интеллектуального уровня развития.Мышление стада доминирует.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Я 20 лет не смотрю наше тв

С быдлом не пересекаюсь

А когда вынужден, в виде мастеров, то держу дистанцию.

 

В любом случае, наших чушек, безобидных-только болтающих-  не сравнить с гопниками.

 

Выбирая из двух зол меньшее, никогда не следует забывать, что все равно выбрал зло. не помню кто сказал. Я думаю. что когда большая прослойка населения такая это тоже критическая ситуация для страны в целом.

Link to comment
Share on other sites

Ехал как-то на бла-бла-кар (попутчики) в Нюрнберг. За рулём Audi TT был молодой, успешный немец. Рядом с ним села приятная, молодая студентка. Они несколько часов мило общались, так будто старые приятели. Парень был ко всем пассажирам вежлив и заботлив (постоянно  интересовался удобно ли, не холодно ли из-за кондиционера и т.д) рассказывал о своей девушке, о жизни в Мюнхене и прочее. С его стороны не было ни грамма флирта по отношению к девушке. Только порядочность и культурное общение.

 

Мне очень тяжело представить такую картину в Азербайджане. Чтобы в отсутствии своей жены/девушки абсолютно без каких-либо понтов и самое главное вообще не подкатывал к другой даме, это нечто нереальное

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Со взрослыми людьми практически невозможно бывает говорить,если их общее окружение достигло определённого интеллектуального уровня развития.Мышление стада доминирует.

 

Есть псевдоинтеллектуалы. Я их так называю. Это люди, которые по отдельности вроде как адекватные и нормальные люди, но когда попадают в стадо становятся таким же стадом. Бывает общаешься с человеком недолго, вроде бы мыслящий, с кругозором, не тривиальный, но потом вдруг видишь как на определенные темы в нем доминируют стадные инстинкты, стереотипы, совершенно дикие понятия безумной толпы. и все. невозможно становится общаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Libra272 сказал:

Я 20 лет не смотрю наше тв

С быдлом не пересекаюсь

А когда вынужден, в виде мастеров, то держу дистанцию.

А я не считаю мастера быдлом,человек может нуждаться и так складывается жизнь,также разные сферы,где требуется труд такого плана.

Меня может выбесить,когда что-то починить не могут,но это когда люди не своим делом заняты и злит потраченное время,затраты и то,что потом все остается на твоей голове.Но быдло совсем другое.

Edited by Evridika
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Мы презираем и в основном , правильно делаем наших чушек. Но что у них есть так это прибор и неуемная жажда секса.
Так что, надо признать и это.




Прибор и высокое либидо есть не только у чошей. Просто цивилизованый и приличный чел демонстрирует их несколько иным образом.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vecnost014 сказал:

Тут как то на пляже поехали с компанией и там были и наши девочки и украинки и одна русская и все работали в Баку в фирме не буду называть в какой их там было не много ... И получали очень даже не плохие деньги за то что просто бренд менеджеры... Слово за слово нас познакомили я их до этого не знал и говорит мне одна из девушек мол я с Киева отвечаю ей что у вас город красивый не раз там был девушки красивые и т.д. И в друг русская девушка мне а что вы ьам на базаре торговали..  Говорю нет по работе ехал а вы откуда говорит а я с Москвы там тоже торговали говорю девушка я в Москве учился в МГУ окончил юр.фак она мне опять а по вашему акценту и нк сказать ... Я ей онда гел сенинле ащербайджанжа данышым бир илди бурда ишдийирсен йегин ки баша душерсен не дейирем сене ... Она мне я на вашем не понимаю что за заклинания читаете  .. 

Я как человек очень культурный довез ее до пляжа ибо была в моей машине но уже обратно ее не вез ... Но суть не в ее не культурности лес без волков не бывает за это всю страну обижать не стану ... Суть в том что там были наши девушки тоже сидели и сделали такой вид что не слышат хотя они ее знают лучше за то моя подруга которая их пригласила чуть ли из меня виновного не сделала видишь ли я на своем языке загворил вдруг ее обидел ... 

Мне интересно если бы мы попали бы в глубинку россии нас вообще на русском понимали бы ладно там на азерб. 

Девушка хотела с торговцем( денежным мешком😂)познакомиться, а вы лишили ее этого права, вот и обиделась да)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, comp_service сказал:

Представители аграрного сектора на территории СНГ создали образ азербайджанца, и этот образ там закрепился на долго, и этих представителей аграрного сектора среди нас обсалютное большинство, по этому однин- два человека на тысячи ничего не изменят.

Просто тупая

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Алия ханум said:

Девушка хотела с торговцем( денежным мешком😂)познакомиться, а вы лишили ее этого права, вот и обиделась да)

Точно

Помните про Аллу Пугачеву и бакылы кябабчы...

Не удивлюсь если это правда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мил Человек сказал:

Ехал как-то на бла-бла-кар (попутчики) в Нюрнберг. За рулём Audi TT был молодой, успешный немец. Рядом с ним села приятная, молодая студентка. Они несколько часов мило общались, так будто старые приятели. Парень был ко всем пассажирам вежлив и заботлив (постоянно  интересовался удобно ли, не холодно ли из-за кондиционера и т.д) рассказывал о своей девушке, о жизни в Мюнхене и прочее. С его стороны не было ни грамма флирта по отношению к девушке. Только порядочность и культурное общение.

 

Мне очень тяжело представить такую картину в Азербайджане. Чтобы в отсутствии своей жены/девушки абсолютно без каких-либо понтов и самое главное вообще не подкатывал к другой даме, это нечто нереальное

 

Потому что многие принимают культуру за слабость,а вежливость за флирт.

 

Если парень пошутил с девушкой и она ответила на его шутку или положительно отреагировала, многие принимают это как зеленый свет залезть ей под юбку и что раз она ему улыбается значит она его хочет.

 

А когда происходит какая-то неприятная ситуация и ты говоришь культурно, то все считают тебя лохом и слабаком, и что значит ты чмо на тебя можно выезжать, приходится показывать зубы. 

 

У меня знакомый давно переехал в Европу, за долго до меня еще. И прожив года 3 он как-то приехал в Баку. Говорит, там в Европе есть такое неписанное правило вежливости если например в автобусе с кем-то взглядом столкнулся или на улице друг перед другом проходите и взглды столкнулись, автоматически вежливая улыбка и проходите мимо. ПРиехал в Баку пару дней. Едет в метро, сел напротив двери, на станции заходит какой-то парень ив упор их взгляды сталкиваются, друг вежливо улбынулся. Так парень подошел к нему начал наезжать, типа Ня гюлюрсен? Клоун задам сене?

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Можете сколько угодно говорить о нраве и т.д. Но одинокая женщина особенно из за границы для восточного мужчины была, остаётся и будет только объектом удовлетворения сексуальных потребностей. Так как люди в восточном воспитании своего мало отдают женщине место в обществе она имеет меньшую ценность как личность. От того и привлекает лишь как добыча а не интересный человек. Не скажу что на западе таких случаев совсем не бывает. Там только не будет наглого предложения помощи так как высока вероятность получить от женщины достойного ответа. Я не хочу  сказать что наши женщины не умеют за себя постоять. Просто понятие равенства женщин с мужчинами в обществе ещё не укрепилась. Женщина для многих всё ещё "та глупая которую легко обмануть, принудит к сексу и т.д."  Опять же я не говорю что в странах с западной культурой воспитания этого не будет. Но там есть хоть какая-то сдержанность что ли, не думаю что там каждый третий будет предлагать  заблудившейся девушке познакомиться. Там люди как-то сытие что ли)) И манера общения с женщинами совсем другая. Если посмотреть то Турция, Иран, Ирак, Индия, Африканские страны и другие восточные страны наиболее опасные места с голодными мужчинами для одиноких женщин которые не ищут плотских утех. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 2green сказал:

У меня знакомый давно переехал в Европу, за долго до меня еще. И прожив года 3 он как-то приехал в Баку. Говорит, там в Европе есть такое неписанное правило вежливости если например в автобусе с кем-то взглядом столкнулся или на улице друг перед другом проходите и взглды столкнулись, автоматически вежливая улыбка и проходите мимо. ПРиехал в Баку пару дней. Едет в метро, сел напротив двери, на станции заходит какой-то парень ив упор их взгляды сталкиваются, друг вежливо улбынулся. Так парень подошел к нему начал наезжать, типа Ня гюлюрсен? Клоун задам сене?

А у нас есть неписанное правило,увидев "западного менталитета" человека,косить под такого же, таким не являясь.И только если человек не местный приехавший,чтоб наверняка,продолжать косить.Если же тут родившийся,то местные замашки сразу берут верх. Причем люди могут везде рассказывать,что они не такие,крутые,продвинутые,но лишь мизерный процент на самом деле таков.Не понимаю,почему люди любят из себя строить,чем быть самими собой.Это совсем не красит людей.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Evridika сказал:

А у нас есть неписанное правило,увидев "западного менталитета" человека,косить под такого же, таким не являясь.И только если человек не местный приехавший,чтоб наверняка,продолжать косить.Если же тут родившийся,то местные замашки сразу берут верх. Причем люди могут везде рассказывать,что они не такие,крутые,продвинутые,но лишь мизерный процент на самом деле таков.Не понимаю,почему люди любят из себя строить,чем быть самими собой.Это совсем не красит людей.

 

Думаю, это комплексы, может неуверенность в правильности своих взглядов и привычек, недовольство своим я. Ведь легче косить подстраиваясь чем отстаивать свою точку зрения. Но парадокс в том, что если ты считаешь какие-то взгляды или устои более крутыми и тебе они больше нравятся, почему бы просто не принять их, но тут вступает в конфликт боязнь быть осмеянным своими, потому что здесь так не принято.

 

Был такой эксперимент интересный:

 

В клетку посадили 5 обезьян, на середине клетки подвесили связку бананов. Каждый раз как какая-то обезьяна дотягивалась до банана, всех их били током (по другой версии обливали ледяной водой). ну обезьяны не тупые, через пару ударов поняли взаимосвязь и перестали пытаться взять эти бананы. Через какое-то время из клетки забрали одну обезьяну и посадили вместо нее новую. Та видит сидят обезьяны, висят бананы, никто их не трогает. Ну дебилы подумала (наверное) она и полезла за бананами, 4 другие сразу набросились на нее стали оттаскивать и бить и царапать, ведь они знали что как только она коснется бананов их всех начнет бить током. После нескольких попыток новая обезьяна перестала лезть за ними и тоже стала жить обычной жизнью. Еще через какое-то время забрали другую обезьяну и посадили новую. Та соответственно тоже попыталась взять бананы, но другие обезьяны, включая и предыдущую которую никогда не било током стали ее оттаскивать бить и царапать и заставили прекратить попытки схватить лакомство. Так тихо-тихо в клетке поменяли всех обезьян. 

 

В итоге: в клетке сидят 5 обезьян, которых никогда не било током, висят бананы, но ни одна из них не пытается их взять и они совершенно не знают почему этого делать нельзя. Просто здесь так принято.

Edited by 2green
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Emin Beshirov сказал:

Можете сколько угодно говорить о нраве и т.д. Но одинокая женщина особенно из за границы для восточного мужчины была, остаётся и будет только объектом

Не стоит забывать,что женщина из заграницы не будет молчать,а впаяет как следует.Женщины в зависимости откуда они приехали могут иметь такой характер,что человек сам пожалеет.В любом случае,восточные мужчины разные и чем выше уровень культуры и образованности,тем меньше подобного отношения со стороны мужчины будет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Emil33 сказал:

Однажды давным давно к нам приехала бабушки двоюродной сестры какая то знакомая с России ,не помню с какого города, мне было лет 16 ей ,под тридцать белая белая пришлось мне с ней пойти на пляж в говсаны ,у нее для того времени вообщем был такой смелый купальник на завязках и при волнах грудь выпрыгивала из лифчика ,помню весь пляж стал сужаться вокруг нас ее фотографировали фотоаппаратами ,тогда телефонов не было ,а она ещё меня спрашивала, а почему они все так на меня смотрят ,что хотят, я говорю заканчивай свой пляж пошли домой ,а то меня изнасилуют вместе с тобой ,больше я с ней никуда не ходил

А эти исти гаргадалы не собрались возле вас? Я тоже однажды так в Бузовнах,правда та была молодая красотка с Украины,такой купальник был у неё,что когда она заходила в море,шамайки возбуждались и начинали выбрасываться на берег.

Edited by zamanar
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ымдаа.

Женщину иностранку тем более одна?))))

Ну у многих мужчин на голове  у нас главное йеиф ичмек )) каваф хашш баздых.

Edited by Polluks
Link to comment
Share on other sites

Даже по названию темы возникает вопрос, а голым не пробовали "ехать в Азербайджан"?

Вот интересно получилось бы!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Потому что многие принимают культуру за слабость,а вежливость за флирт.

 

Если парень пошутил с девушкой и она ответила на его шутку или положительно отреагировала, многие принимают это как зеленый свет залезть ей под юбку и что раз она ему улыбается значит она его хочет.

 

А когда происходит какая-то неприятная ситуация и ты говоришь культурно, то все считают тебя лохом и слабаком, и что значит ты чмо на тебя можно выезжать, приходится показывать зубы. 

 

У меня знакомый давно переехал в Европу, за долго до меня еще. И прожив года 3 он как-то приехал в Баку. Говорит, там в Европе есть такое неписанное правило вежливости если например в автобусе с кем-то взглядом столкнулся или на улице друг перед другом проходите и взглды столкнулись, автоматически вежливая улыбка и проходите мимо. ПРиехал в Баку пару дней. Едет в метро, сел напротив двери, на станции заходит какой-то парень ив упор их взгляды сталкиваются, друг вежливо улбынулся. Так парень подошел к нему начал наезжать, типа Ня гюлюрсен? Клоун задам сене?

Нормально. Также как, если этот же борзый парень оказался бы в Европе, и молодая девушка, работающая на кассе в супермаркете ему просто без причины мило улыбнулась бы. О чем подумает парень? Впрочем как наверное добрая половина мужиков, читающих этот текст 😉, естественно - bu qız indi maa verəjəy 😁

 

Тут улыбка и приветствие со стороны совершенно не знакомого человека это нормально. Эти действия не носят какой-то цели. Просто так принято. Это демонстрация вежливости. А улыбка работников норматив в работе. С одной стороны приятно, когда тебе улыбаются, но с другой зная что это наигранная улыбка, бывает не так приятно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bosson78 сказал:

Русский. Добрый русский муж который все позволяет своей любимой жене)

 Неужели существуют такие русские мужчины, которые отпустят любимую женщину одну гулять по кавказско-закавказским республикам?
 Нет, не верю, я уважаю русских мужчин.
Отпустить можно нелюбимую и не париться -  что там с ней случится ..
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Ничего странного, Приезжающие в страну специалисты и туристы из Европы не знают яз-ка

Экспаты работающие в компаниях,вообще,заставляют местных работников изучать анг.

Хватит глупости говорить.

Не заставляют , а принимают знающих английский язык, так как это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК,  на котором идёт общение и деловая переписка между людьми из десятков стран внутри компании. Это нормальная практика. 

 

 

. Сейчас экспаты никого не принимают и не заставляют, " национализация" .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знаю одно ,наши хоть и чрезмерно настойчивые , как тут пишут,но далеко не глупые! Местные знают к кому можно подкатить, а к кому нет . Ну , за исключением совсем районских и если чел камень. Там уже хоть в парандже , хоть в окне квартиры стой, Все равно будут орать.  
А В восточных странах чайхана всегда была ареалом пребывания самцов 😂 Типа она это не знала да ? Да и 
некоторые дамочки -туристки, по большей части  славянки, очень даже не прочь замутить с местными. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Она так все приукрасила, прям из страны сделала Бог знает чтокак будто в средневековую страну попала по ее рассказам...

Не настолько все да как она описала...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

меня убивают комментарии интуристов в стиле "мы подумали, всё же мусульманская страна, а вдруг то, а вдруг сё".

насмотрелись всяких "Клонов", тоже мне. до тех пор пока ты голышом не пройдёшься по улице, никто тебе в Азербайджане ничего не сделает за то что ты ступил и молвил "не по-мусульмански". про наших можно всё что угодно сказать, но в плане культурной гибкости по отношению к странным выходкам иностранцев мы стоим выше соседних (в том числе немусульманских) народов. да, пялиться будут 100%, шептаться, могут ухмыльнуться слегка, но никто камнями забивать не будет.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Piquette сказал:

насмотрелись всяких "Клонов",

Это мы выросли тут,а со стороны те,кто рос среди запада,среди славян и знают о востоке из тв или побывав в других восточных странах делают выводы,что везде одинаково.Почти все иностранные туристы сначала удивляются и говорят,что думали что так и так.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Это мы выросли тут,а со стороны те,кто рос среди запада,среди славян и знают о востоке из тв или побывав в других восточных странах делают выводы,что везде одинаково.Почти все иностранные туристы сначала удивляются и говорят,что думали что так и так.

 

ну и дураки. я понимаю когда какой-нибудь 20-летний бэкпэкер тормозит, но как можно быть взрослым беспокоящимся за свою безопасность человеком и не подготовиться хотя бы по минимуму к поездке в незнакомую страну? благо в Интернете полно травел-блогов если лень путеводители читать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Piquette сказал:

ну и дураки. я понимаю когда какой-нибудь 20-летний бэкпэкер тормозит, но как можно быть взрослым беспокоящимся за свою безопасность человеком и не подготовиться хотя бы по минимуму к поездке в незнакомую страну? благо в Интернете полно травел-блогов если лень путеводители читать.

Статья скорее всего собрана для публики,хотя случаи бывают разными.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylaam сказал:

В Азербайджане вообще лучше одной не ходить😅😅

одинокая туристка рискует меньше чем одинокая местная.

если бы она, иностранка, пошла и села бы в этой чайхане полной мужчин, скорее всего смогла бы спокойно перекусить и попить чаю.

а теперь представьте что в эту же чайхану входит азербайджанка и пытается сделать то же самое. про кого из них хуже подумают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Повышенное внимание к молодым одиноким туристкам вызвано практически полным отсутствием секса у местных одиноких мужчин, кторый в свою очередь вызван несговорчивостью местных девушек (до свадьбы низзя).

исключения, есть конечно, но их в расчёт брать не будем 

есть такое расхожее  клише: 

«наши все не такие, они все такие»

Edited by Alito
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Bosson78 said:

и, вернувшись из Азербайджана, решила, что одна я в эту страну больше не поеду.

 

И как после этого жить-то будем?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Сабина Салимова said:

Я много раз была в Тбилиси,Батуми,Гудаури,Бакуриани,Мцехете,Кахетии,Уреки,Кутаиси,даже в Поти всегда видела своими глазами)))

В Турции еще хуже,видела как турки мозг выносят в Стамбуле,Измире,В Бодруме,Анталии,Кемере,Белеке,Сиде,Адане и в Мерсине.Поверь мне та же картина в Эмиратах и в Египте,и даже в Европе(не так настойчиво)),и все я видела своими глазами ,а не понаслышке.

Мало мест посетили, мало! Рена же говорит, не пристают) 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 


Я не думаю, что они будут прям валом валить в страну, где весьма высок процент разводов на почве супружеской несовместимости и женских измен (последствия коих пополняют местную криминальную хронику).

Среднестатистичемой неудовлетворенной заграничной бабе нужен сильный, здоровый, незакомплексовпный и сытый мужик, а не доходяга-яныг ростом метр в залпе, с тощими кривыми ногами-вермишельками и напевами Эла иса в черепе, впадаюший в кататонию при одном виде женской пятки или соскользнувшей с плеча бретельки.

 

 

 

Однако в США ситуация не лучше с разводами, а намного хуже. Коэффициент разводов в США равен 53%, это намного выше чем тут. К главным причинам разводов в США специалисты относят: финансовые затруднения, физическое и психическое насилие в семье, потерю интереса супругов друг к другу, измены.

А со второй частью вашего опуса согласен.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Milagros. сказал:

 Неужели существуют такие русские мужчины, которые отпустят любимую женщину одну гулять по кавказско-закавказским республикам?
 Нет, не верю, я уважаю русских мужчин.
Отпустить можно нелюбимую и не париться -  что там с ней случится ..
 

в турции половина отдыхающих женщин без мужей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TimeMaster сказал:

Мало мест посетили, мало! Рена же говорит, не пристают) 

У нас все как 2х2) с туристками одно,с нашими немного другого плана.А тех,у кого суфлеры над ухом так вообще).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sniper_77 said:

 

Однако в США ситуация не лучше с разводами, а намного хуже. Коэффициент разводов в США равен 53%, это намного выше чем тут. К главным причинам разводов в США специалисты относят: финансовые затруднения, физическое и психическое насилие в семье, потерю интереса супругов друг к другу, измены.

 



 

Это действительно очень утешает в контексте данной темы. Например, в племенах Западной Африки потенциальный жених должен трахнуть будущую тещу на глазах у тестя и его родни, дабы доказать, что он достоин руки их дочери и будет ей хорошим мужем. 
 

Как хорошо, что в Азербайджане такого пока нет и мы чем-то схожи с США, а не с Западной Африкой.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...