Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Судьба новостроек в будущем и вопрос вложения в недвижимость.


Recommended Posts

ну вот это разумный ответ.

у меня например 2 сына, пока маленькие, как истинный азербайджанец и кавказец  я должен их женить и купить каждому по квартире. я сам занимаюсь бизнесом и примерное половина моих заработанных денег уходит в запас на будущее жилье детям.

я сейчас потому и открыл тему и разбираюсь в ней.

если судьба новостроя - это просто снос без компенсации, то я скорее всего в будущем продам свою недвигу в новострое и куплю землю и построю дом, или же куплю уже готовый.

просто тут минус большой, то что в пределах города такого жилья мало и оно стоит просто миллионы, а с Новханов-Бильгя ехать далеко.

Чуть расщирю свой предыдущий коммент , не могу точно знать как будут обстоять дела с бюджетом Азербайджана через 30 лет , но чисто логически думаю что технически обслуживать 20-25 этажные здания через 20-30 лет будет трудно , тут и обеспечение водой и газом , лифтом и другие коммун.услуги , может быть эти высотки через 30 лет превратятся в высокоэтажные трущёбы , не каждая страна развита как Япония и США чтобы качественно ухаживать за высотными домами , пока в новостройках есть и и вода и свет и уборка блоков и т.п..но как будут обстоять дела с коммун.услугами в таких бедных странах как Азербайджан незнаю , может быть страна найдет новые эффективные источники доходов , а может нет и тогда обслуживать малоэтажные здания будет проще и жить в них будет удобнее . Но согласен с вами что нормальных участков для частного дома не так уж и много , а то что есть далеко или очень дорого , но как говорят , кто будет искать тот найдет , наверно есть и оптипальные участки с точки зрения цены и близости к городу .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Весь энергосектор продали России

Постоянные поблажки

Списание долга.

Подарки в виде оружия

Ну эт для того чтобы поднять цену нефти на верх. Создать ажиотаж

Нефть станет добывать сложнее, глубже 

Но это явно не 15 лет.

1. вы чересчур отпимистичны насчет нефти, просто вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_нефти

данные на 2013 год по запасам, у нас чуть менее 1 млрд. тонн, это все что есть и это на 2013 год, с тех пор много добыли.

какие 200 лет.

 

2. вы пишите нас возьмут на обеспечение соседи )) как США взял Кувейт,

но во первых США не брал ни на какое обеспечение Кувейт, он просто крышует, так как Кувейт продает нефть, а кому мы будем нужны без нефти?

во вторых, будьте уверены, лет через 50 (а на самом деле раньше) без нефти мы нахрен никому не будем нужны, как вы представляете ситуацию когда турки пашут зарабатывают деньги и бесплатно раздают нам? серьезно?)

единственно кому мы можем быть нужны (и то с натяжкой)это Ирану, но там с полной потерей суверенитета и отказом от обучения на родном языке, ну как азербайджанцы в Иране сейчас.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alito сказал:

В Азербайджане полно  людей с деньгами.

С вами согласен на все 100%.У народа есть деньги ,по двум показателем могу сказать цены на недвижимость и на каких машинах ездить большенство!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Камень сказал:

Чуть расщирю свой предыдущий коммент , не могу точно знать как будут обстоять дела с бюджетом Азербайджана через 30 лет , но чисто логически думаю что технически обслуживать 20-25 этажные здания через 20-30 лет будет трудно , тут и обеспечение водой и газом , лифтом и другие коммун.услуги , может быть эти высотки через 30 лет превратятся в высокоэтажные трущёбы , не каждая страна развита как Япония и США чтобы качественно ухаживать за высотными домами , пока в новостройках есть и и вода и свет и уборка блоков и т.п..но как будут обстоять дела с коммун.услугами в таких бедных странах как Азербайджан незнаю , может быть страна найдет новые эффективные источники доходов , а может нет и тогда обслуживать малоэтажные здания будет проще и жить в них будет удобнее . Но согласен с вами что нормальных участков для частного дома не так уж и много , а то что есть далеко или очень дорого , но как говорят , кто будет искать тот найдет , наверно есть и оптипальные участки с точки зрения цены и близости к городу .

 

У меня есть опыт работы в новостройках, которые построили в начале 2000-х

А это без малого 20 лет

Стоят. Например, три короны на Ясамале.

Если за зданием следят хорошо. То оно стоит более чем хорошо. Если выгодно следить , будут следить.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, varra сказал:

1. вы чересчур отпимистичны насчет нефти, просто вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_нефти

данные на 2013 год по запасам, у нас чуть менее 1 млрд. тонн, это все что есть и это на 2013 год, с тех пор много добыли.

какие 200 лет.

 

2. вы пишите нас возьмут на обеспечение соседи )) как США взял Кувейт,

но во первых США не брал ни на какое обеспечение Кувейт, он просто крышует, так как Кувейт продает нефть, а кому мы будем нужны без нефти?

во вторых, будьте уверены, лет через 50 (а на самом деле раньше) без нефти мы нахрен никому не будем нужны, как вы представляете ситуацию когда турки пашут зарабатывают деньги и бесплатно раздают нам? серьезно?)

единственно кому мы можем быть нужны (и то с натяжкой)это Ирану, но там с полной потерей суверенитета и отказом от обучения на родном языке, ну как азербайджанцы в Иране сейчас.

Грузия 

Армения

Ещё кто из соседей не имеет нефти?

Сколько у них стоит квадрат?

Новостройки пустуют ?

Люди уезжают, бросая свои дома?

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, varra сказал:

ну вот это разумный ответ.

у меня например 2 сына, пока маленькие, как истинный азербайджанец и кавказец  я должен их женить и купить каждому по квартире. я сам занимаюсь бизнесом и примерное половина моих заработанных денег уходит в запас на будущее жилье детям.

я сейчас потому и открыл тему и разбираюсь в ней.

если судьба новостроя - это просто снос без компенсации, то я скорее всего в будущем продам свою недвигу в новострое и куплю землю и построю дом, или же куплю уже готовый.

просто тут минус большой, то что в пределах города такого жилья мало и оно стоит просто миллионы, а с Новханов-Бильгя ехать далеко.

И вы хотите чтобы ваши дети жили в Азербайджане?А не лучше  ли эти деньги вкладывать в их ни образования и отправит в Европу?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, [email protected] сказал:

И вы хотите чтобы ваши дети жили в Азербайджане?А не лучше  ли эти деньги вкладывать в их ни образования и отправит в Европу?

хочу конечно

1. очень дорого, вместе с обучением и проживанием на 4 года это выйдет по цене квартиры в Баку в новостройке или даже дороже.

2. даже если нашли деньги и ребенок получил диплом, в Европе остаться легально почти невозможно. это как лотерея, потратил деньги (за которые мог здесь трешку в новостройке купить), а потом ребенок вернулся и его образование здесь особо никому не нужно.

 

в Канаде например попроще, но опять же, ничего не гарантировано.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Недвижимость была дорогой лет 10 назад. 1 ком хрущёвка стоила от 60до 120тыс вечно зеленых.

в сравнении со столицами бывшего ссср цены у нас не дороже , исключая, стран типа  Таджикистана.

даже если и подешевеет, останется также недоступна для большинства желающих. За ящик помидор никто продавать не будет.

Сейчас спад продаж уже есть.  Тем, кто собирался купить  самое время присмотреться ...

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosegold said:

Попробуйте вывести из страны 100 тыс у.е. чтобы купить недвигу за границей. Вы думаете от хорошей жизни люди вкладывают тут? А что им еще покупать? Работают в поте лица, хотят что то оставить детям, а деньги- бац обесценились. На них уже и лачугу не купить. Обесцениваются все валюты мира, вопрос кто раньше, кто позже 

 

Гюнель ханум, это не оправдание. Вывезти сумму под покупку недвиги заграницей пока ещё возможно, но скоро и эту форточку прикроют. Это всё нужно было делать чуть раньше, но у нашего народа шевеление начинается тогда, когда жареный петух в одно место клюнет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Покупка заграницей очень расплывчато звучит.

в Турции или России, к примеру, стоимость снизилась процентов на 40 за последние 8 лет. в Прибалтике  спад, а в Украине поднялась на 30%. 

Если кто-то  думает,  за 100 тыс купить в Берлине , Париже или Барселоне жестоко ошибается. Нет таких цен 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

очень  смешно наблюдать  кагда  недвижимость  только  на  даллары равняют ! недвижимость  необходимо  только  через  свои  потребности рассматривать .  а  бумажкам  будет  обнуление !

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня есть ещё один довод против вложения с перспективой в недвигу. Имхо, за эти 80 (70, 60, 50) лет несколько сильных подземных толчков будет наверняка в нашей сейсмоопасной зоне. А невидимые на глаз микротрещины в "левой" арматуре вкупе с влажным морским воздухом и нарушениями норм строительства, дадут о себе знать обязательно.

Не хочу, чтоб внуки проклинали меня после смерти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, mr.dee said:

В Азербайджан тоже поступают деньги из-за рубежа.

Плюс такой момент как арабы, индусы, Иранцы которые не хотят жить в своей стране но в европу перебраться не могут.

Есть много моментов, поэтому не думаю что недвига рухнет.

 

Многие иранские аз-цы уже давно бы перебрались в Аз-ан, если бы они видели здесь потенциал для бизнеса, а пока им в Иране лучше )

Edited by AEO
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, AEO said:

 

Многие иранские аз-цы уже давно бы перебрались в Аз-ан, если бы они видели здесь потенциал для бизнеса, а пока им в Иране лучше )

Хорошо их нет, нафиг нужны религиозные мракобесы, иранисты, рафидиты 🧐.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shaig31 сказал:

Зато в отличии от сталинки - в хрущевке и тд не сможете сделать лофтовый проект, второй ярус, переделку из двушки в трехкомнатную и прочее.

Я про хрущевки вообще не говорю, они строились как временное жилье и должны были уже давно пойти под снос. 

Что касается домов, которые построены методом кладки, то там меньше возможности для перепланировки, так как имеются несущие стены. В панельные домах вообще перепланировка запрещена, так как это цельная конструкция, может все посыпаться. Тогда как в ж/б домах с кладочным заполнителем, по такому методу строятся сейчас новостройки, то там можно реализовать практически любые идеи с перепланировкой. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, shaig31 сказал:

В любом случае - никакой прайваси и некомфортно когда у тебя над головой, под и по-бокам через стенку кто-то живет/шумит/может затопить/пожар и тд. Хеиф дейил свой дом куда заходишь через свои ворота, а не сталкиваешься в лифте с соседями, выходишь в свой двор/сад, паркуешь в своем дворе, не слышишь соседей через стену, плаваешь в своем бассейне, а не общем бассейне  где неизвестно кто с какими болезнями плавает.

Вы говорите о жилье в разной ценовой категории. Конечно свой дом это классно, но квартира намного дешевле в цене и в плане обслуживания. Например на Гянджлике только участок под дом площадью 3 сотки стоит приблизительно 300 тыс, за такие деньги можно взять квартиру с хорошим ремонтом площадью 200 в новостройке в том же районе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Meri BF сказал:

Я имела ввиду дом на ул.Нахчивани. 

А как понять это фирма солидная или нет? Каждый свой дом хвалит, что он самый самый.

Каждый дом это отдельный случай. Разбирающийся в строительстве может оценить качество стройки, если есть возможность наблюдать за процессом строительства. Если дом уже построен, то лучше ориентировать на  бякграунд строительной компании. К примеру качественные дома строит Ени Хаят, это Парк Азуре, Гранд Хаят, дом над мегафаном. 

Если нет возможности получить достоверную информацию, то ориентируйтесь на качество отделки в блоке, качество кладки в квартире если она без ремонта, если компания хорошо строит, то это будет трудно не заметить. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

В Армению поступает финансовая подпитка из-за границы, там полно богатых армян, вроде меня вернувшихся на родину, а Тифлис всегда был и будет центром туризма.

Наконец-то ты признался, что армянин. Не прошло и 10 лет)

Арррррра, ты ещё и богатый?

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, BigSale said:

Каждый дом это отдельный случай. Разбирающийся в строительстве может оценить качество стройки, если есть возможность наблюдать за процессом строительства. Если дом уже построен, то лучше ориентировать на  бякграунд строительной компании. К примеру качественные дома строит Ени Хаят, это Парк Азуре, Гранд Хаят, дом над мегафаном. 

Если нет возможности получить достоверную информацию, то ориентируйтесь на качество отделки в блоке, качество кладки в квартире если она без ремонта, если компания хорошо строит, то это будет трудно не заметить. 

Если ориентироваться на застройщиков, что вы указали, у 99.9% не хватит бабла что-то там купить.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Аквилон сказал:


Это вы про ребро жесткости. В СССР не делали, потому что и без того весь дом сплошной бетон, ни одного кирпича, исключая  эксперментальных 9-этажек, где тоже бетонные стены присутствовали.
Кроме того, сравнивать 9 и 16 этажки не совсем корректно, понятно, что во втором случае нужно больше усилий)

Вы должно быть говорите о домах, построенных способом сборных железобетонных панелей. Дома 5 и 9 этажные такого типа много в ахмедлах, гюняшли, микрорайонах. Эти дома строили из готовых ж/б бетонных панелей, которые изготавливались на заводах ж/б конструкций и привозились на стройплощадку готовые, а на месте уже производился монтаж методом сварки, вкладки и заливки. Преймущество этих домов в том, что они быстро строились и высокая сейсмостойкость, пока дом новый, и масса недостатков. Кстати много народа должно быть благодарна  этим бетонным коробкам за ревматизм. 

Этот метод строительства панельных домов иной чем метод строительства нынешних новостроек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, varra сказал:

а в каком документе указано, что земля принадлежит жильцам?

в купчей ничего такого нет.

вы заграницей живете, не в Азербайджане?

У меня, как и у моих соседей, в купчей указан размер всего участка на котором построен дом. Когда я менял купчую, этой строки в новой купчей не было.

Насколько мне известно, участки, на которых находятся многоквартирные дома на правах собственности, является долевой собственностью владельцев квартир.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TimeMaster сказал:

Если ориентироваться на застройщиков, что вы указали, у 99.9% не хватит бабла что-то там купить.

Например в парк Азуре квартиры от 1800 ман/кв.м, а Гранд Хаят на тбилиском 1200-1300 ман/кв.м. Это недорого для домов такого качества строительства и расположения. Естественно на периферии можно взять в районе от 700 ман, например на Ази Асланова есть комплекс который давно построил Аккорд, качества строительства хорошее, двор большой, цены от 800 ман/кв. Все цены под маяк. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, BigSale said:

Например в парк Азуре квартиры от 1800 ман/кв.м, а Гранд Хаят на тбилиском 1200-1300 ман/кв.м. Это недорого для домов такого качества строительства и расположения. Естественно на периферии можно взять в районе от 700 ман, например на Ази Асланова есть комплекс который давно построил Аккорд, качества строительства хорошее, двор большой, цены от 800 ман/кв. Все цены под маяк. 

Азур, Хаят квадратура ещё 150+ для трешек обычно)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BigSale said:

Я про хрущевки вообще не говорю, они строились как временное жилье и должны были уже давно пойти под снос. 

Причем очень давно. Они строились в 50-х годах для переселения людей из бараков и прочих трущоб (в ютубе про это есть цикл документальных фильмов). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AEO said:

Многие иранские аз-цы уже давно бы перебрались в Аз-ан, если бы они видели здесь потенциал для бизнеса, а пока им в Иране лучше )

Почитать некоторых юзеров-риэлторов так все иранские азербайджанцы "денно-нощно мечтают переехать в Баку и скоро вот-вот скупят все квартиры в новостройках" :biggrin: Хотя спроси любого иранского азербайджанца - никто из них не хочет переехать в Азербайджан, а уж покупать квартиру в Баку - тем более. Они и там в Иране устроены неплохо, и бюрократов и взяток там нет в отличии от нашей насквозь прогнившей коррупционной системы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, TimeMaster сказал:

Азур, Хаят квадратура ещё 150+ для трешек обычно)

Насколько я помню, однушки от 68 кв.м., легко и удачно можно переделать в большую студию + спальня.

Большая площадь - это общая проблема всех новостроек, домостроители только, как несколько лет, начали строить маломерки. Например, в ЮК в престижных районах легко найти 3х комнатные квартиры (студия+2бедрум) обшей площадью до 60 кв.м, правда цены там за такую почти по 1 млн.баксов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы должно быть говорите о домах, построенных способом сборных железобетонных панелей. Дома 5 и 9 этажные такого типа много в ахмедлах, гюняшли, микрорайонах. Эти дома строили из готовых ж/б бетонных панелей, которые изготавливались на заводах ж/б конструкций и привозились на стройплощадку готовые, а на месте уже производился монтаж методом сварки, вкладки и заливки. Преймущество этих домов в том, что они быстро строились и высокая сейсмостойкость, пока дом новый, и масса недостатков. Кстати много народа должно быть благодарна  этим бетонным коробкам за ревматизм. 
Этот метод строительства панельных домов иной чем метод строительства нынешних новостроек.
Ревматизм не от бетонных стен , а от бетонного пола , а новостройках пол тоже бетонный , значит и новостройке можно схватить ревматизм .
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы говорите о жилье в разной ценовой категории. Конечно свой дом это классно, но квартира намного дешевле в цене и в плане обслуживания. Например на Гянджлике только участок под дом площадью 3 сотки стоит приблизительно 300 тыс, за такие деньги можно взять квартиру с хорошим ремонтом площадью 200 в новостройке в том же районе. 

В черте города есть участки на 3 массиве Патамдарта , пока там много свободных участков , через лет 5 может уже и не быть , как в 1 и 2 массиве старой части Патамдарта , ещё пока есть участки в Ахмедлах и на Разина , если не ошибаюсь цены на 1 сотку в этих местах где то 15-25 тысяч манат , если купить 3 сотки за 70 тысяч и столько же вложить в строительство , можно стать обладателем 2х этажного 5-6 комнатного уютного дома со своим участком не выезжая с города .

За 100-150 тысяч свой дом с участком , тогда как в новостройке за эту цену не очень качественные квартиры в не очень качественных зданиях на тесных улицах без дворика , парковок и дет.площадок

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Acura сказал:

В черте города есть участки на 3 массиве Патамдарта , пока там много свободных участков , через лет 5 может уже и не быть , как в 1 и 2 массиве старой части Патамдарта , ещё пока есть участки в Ахмедлах и на Разина , если не ошибаюсь цены на 1 сотку в этих местах где то 15-25 тысяч манат , если купить 3 сотки за 70 тысяч и столько же вложить в строительство , можно стать обладателем 2х этажного 5-6 комнатного уютного дома со своим участком не выезжая с города .

За 100-150 тысяч свой дом с участком , тогда как в новостройке за эту цену не очень качественные квартиры в не очень качественных зданиях на тесных улицах без дворика , парковок и дет.площадок

 

Ну у каждого свои предпочтения,  если Ахмедлы и Разино есть гуд, то на здоровье )

Link to comment
Share on other sites

Ну у каждого свои предпочтения,  если Ахмедлы и Разино есть гуд, то на здоровье )

Короновирус показал что гуд это иметь свой дом со своим участком , чтобы не быть заложником в замкнутом пространстве своей квартиры , чтобы можно было на крайняк погулять у себя по дворе , поставить турник , беседку , сделать шашлык , позагорать на солнце , подышать воздухом в своем дворе. В этом плане 3 массив Патамдарт , Ахмедлы и Разина намного лучше чем загазованный , тесный центр города с его формулами и задачами .  

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Acura сказал:
2 часа назад, BigSale сказал:
Вы должно быть говорите о домах, построенных способом сборных железобетонных панелей. Дома 5 и 9 этажные такого типа много в ахмедлах, гюняшли, микрорайонах. Эти дома строили из готовых ж/б бетонных панелей, которые изготавливались на заводах ж/б конструкций и привозились на стройплощадку готовые, а на месте уже производился монтаж методом сварки, вкладки и заливки. Преймущество этих домов в том, что они быстро строились и высокая сейсмостойкость, пока дом новый, и масса недостатков. Кстати много народа должно быть благодарна  этим бетонным коробкам за ревматизм. 
Этот метод строительства панельных домов иной чем метод строительства нынешних новостроек.

Показать больше  

Ревматизм не от бетонных стен , а от бетонного пола , а новостройках пол тоже бетонный , значит и новостройке можно схватить ревматизм .

Никогда не жил в панельном доме, но наслышан от тех кто жил и их впечатлениях...холод, сырость, плесень. Панельный дом это строение низкого качества, поэтому на панельные дома всегда и цена ниже относительно даже каменных хрущевок. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:

Короновирус показал что гуд это иметь свой дом со своим участком , чтобы не быть заложником в замкнутом пространстве своей квартиры , чтобы можно было на крайняк погулять у себя по дворе , поставить турник , беседку , сделать шашлык , позагорать на солнце , подышать воздухом в своем дворе. В этом плане 3 массив Патамдарт , Ахмедлы и Разина намного лучше чем загазованный , тесный центр города с его формулами и задачами .  

 

 

Не поспоришь, если придется еще сидеть в карантине или это станет уже нормой нашей новой жизни, то дворик просто спасение. Но в этом случае я предпочел бы жить в зоне загульба-мардакян-шувелян 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не жил в панельном доме, но наслышан от тех кто жил и их впечатлениях...холод, сырость, плесень. Панельный дом это строение низкого качества, поэтому на панельные дома всегда и цена ниже относительно даже каменных хрущевок. 

Каменный дом лучше , но если это свой каменный 1-2 этажный дом ,

А сыро и холодно может быть в любом доме и в новостройке если она уязвима для атмосферных осадков , ветра и перепадов температуры .

Вы просто вспомнили о ревматизме , ну а я вспомнил что ревматизм от бетонного пола , а в новостройках тоже бетонный пол .

У панельных бетонных домов одно преимущество , они сейсмоустойчивы , такая конструкция гибкая , она может играть во время землетресения и остаться на месте , а каркасные новостройки и каменные советские дома могут рассыпаться как подобные каркасно- бетонные и каменные дома во время землетресения в Турции.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не поспоришь, если придется еще сидеть в карантине или это станет уже нормой нашей новой жизни, то дворик просто спасение. Но в этом случае я предпочел бы жить в зоне загульба-мардакян-шувелян 
Но это уже не сам Баку , а дачные пригороды . А 3 массив , Ахмедлы и Разина это Баку.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TimeMaster said:

Наконец-то ты признался, что армянин. Не прошло и 10 лет). Арррррра, ты ещё и богатый?

Я просто проверял твою бдительность. Зачёт!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, mr.dee said:

В Азербайджан тоже поступают деньги из-за рубежа. Плюс такой момент как арабы, индусы, Иранцы которые не хотят жить в своей стране но в европу перебраться не могут. Есть много моментов, поэтому не думаю что недвига рухнет.

По зрелому размышлению я пришёл к логическому выводу, что сам ваш посыл неверен: если бакинская недвига стоит по цене недвиги в Праге и Вене, то ереванская и тифлисская недвига не могут быть равными пражской и венской. Следовательно, цены квартир в Ереване и Тифлисе НИЖЕ бакинских.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

По зрелому размышлению я пришёл к логическому выводу, что сам ваш посыл неверен: если бакинская недвига стоит по цене недвиги в Праге и Вене, то ереванская и тифлисская недвига не могут быть равными пражской и венской. Следовательно, цены квартир в Ереване и Тифлисе НИЖЕ бакинских.
Цены на аналогичное жилье в Вене в раз 5 выше чем в Баку , а в Праге в раза 2-3 . И До девальвации цены в Праге и Вене были в 2-5 раз дороже чем в Баку , в Варшаве , Загребе и Братиславе тоже цены дороже чем в Баку . Дешевле чем в Баку цены только в Душанбе и Бишкеке , и конечно в Сомали , Боливии , Лаосе , Гондурасе и ТД., но в Гондурасе в курортной зоне цены выше чем в среднем по Баку .
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Трудно угадать что произойдет с нами и с нашими вложениями через 50-70 лет.

 

Лично я (мое мнение) в новостройку для заработка в будущем деньги не тратил бы. То есть я жил бы в новостройке из за необходимости и если не было бы другой альтернативы. Но как бизнес деньги не вложил бы. И по этим причинам:

 

1) нас сколько мне известно, будучи владельцем квартиры в здании, вы не являетесь одним их хозяев земли на которой этот дом построен. И соответственно на глобальные изменения касательно вашего дома вы повлиять не сможете.

2) даже если чисто гипотетически вы являетесь одним из хозяев земли на которой построен этот многоэтажный дом, будет не легко договорится со всеми жильцами (а их порой сотни). 

3) в случае сдачи в аренду, эта квартира окупится за ооооочень длительный срок, причем за этот срок вам не раз придется попортить себе нервы из за ссор между арендатором и соседями а так же не раз придется освежать квартиру новым ремонтом, покупкой\заменой разбитой-испорченной техники (да, такое тоже бывает), и даже выяснять отношения с полицией потому что даже самый культурный на вид арендатор может оказаться маньяком и превратить вашу квартиру в Карфаген. Для сдачи в аренду как финансовом так и в психологическом плане лучше подходят офисы и объекты, причем с контрактом и на длительный срок.

4) в случае сильного кризиса, развала итд жильцам многоэтажки очень трудно будет следить за бесперебойной работой котельной, за подачей воды, газа и электричества, за вывозом мусора, за тех.поддержкой лифта итд. В частном доме вы тупо пробурите колодец у себя во дворе, поставите мангал, печку-буржуйку на дровах и солнечные панели итд. 

5) в большинстве новостроек у вас будет двор с бетонной детской площадкой размером в 50 квадрат на 100 семей. В частном доме у вас и сад, и огород, и детская зона и мангальная, и бассейн (можно и надувной либо каркасный), бесплатная автомойка итд итп.

6) и снова в кризис\войну\безработицу в частном доме с землей можно посадить фрукты и овощи, завести кур итд. В новостройке вряд ли.

7) ну и как показали последние события с этим выдуманным вирусом и его последствиями: мой дом=моя крепость.

 

думаю еще кучу сравнений можно найти при желании. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Acura said:
32 minutes ago, Oblomov said:
По зрелому размышлению я пришёл к логическому выводу, что сам ваш посыл неверен: если бакинская недвига стоит по цене недвиги в Праге и Вене, то ереванская и тифлисская недвига не могут быть равными пражской и венской. Следовательно, цены квартир в Ереване и Тифлисе НИЖЕ бакинских.

Цены на аналогичное жилье в Вене в раз 5 выше чем в Баку , а в Праге в раза 2-3 . И До девальвации цены в Праге и Вене были в 2-5 раз дороже чем в Баку , в Варшаве , Загребе и Братиславе тоже цены дороже чем в Баку . Дешевле чем в Баку цены только в Душанбе и Бишкеке , и конечно в Сомали , Боливии , Лаосе , Гондурасе и ТД., но в Гондурасе в курортной зоне цены выше чем в среднем по Баку .

Тогда получается, что в Ереване (Иряване) и Тбилиси (Тифлис) цена недвиги тоже низкая? Вы же сами рассказали, что там такие же цены, как в Баку.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BigSale сказал:

Никогда не жил в панельном доме, но наслышан от тех кто жил и их впечатлениях...холод, сырость, плесень. Панельный дом это строение низкого качества, поэтому на панельные дома всегда и цена ниже относительно даже каменных хрущевок. 

В хрущевке жить невозможно, на мой взгляд) Там же потолки ниже на целых 10 см, чем в ленинградке. Щас еще  алчипан делают и пол поднимают, вообще, ничего не остается) 265 тяжело как то переносится

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...