Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арестован мужчина, избивший ехавшего по правилам водителя в Баку - ВИДЕО


Recommended Posts

10 минут назад, My passion is Meme сказал:

Ваша логика интересна просто,да она применима может для конкретных случаев,для общих она не робит. Тоже самое что сказать убил человека он был тварью,да может по негласным правилам правильно сделали,а по закону это убийство человека. То что вы говорите работает когда нету законов,каждый что хочет то и творит,конечно не все у нас законопослушные люди,но те кто соблюдают его ,не заслуживают что бы на них лили грязь,пусть даже если по негласному закону водитель не пропустил его,но другому это право не дает останавливаться разговаривать как скотина ,не соблюдая за свои ртом. И по не гласному же если закону жить и по понятием,в лицо должен получать за не уважение владелец мерседеса,чтоб знал как с людьми разговаривать. Опять процитирую слова юзера Аббасова,если ты просишь ,это не означает что я должен выполнить эту просьбу и реакция на отказ тоже должна быть у человека адекватной. 

А где я говорил что он мемеш баш прав что руки распустил ? Первый пост ? Там не это имелось в виду ... не поняли о чём я ? Да и пофиг... 

Конечно же он просит , тот в праве уступать или нет . Не надо просто читат  посты , и идти за маассой , вы внимательно читайте....

Иногда человека тоже надо включать на дорогах

Edited by **ДУЧЕ**
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, **ДУЧЕ** сказал:

А где я говорил что он мемеш баш прав что руки распустил ? Первый пост ? Там не это имелось в виду ... не поняли о чём я ? Да хер с ним ... 

Конечно же он просит , тот в праве уступать или нет . Не надо просто читат  посты , и идти за маассой , вы внимательно читайте....

Иногда человека тоже надо включать на дорогах

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bonako сказал:

На дороге не могу спокойно тут ездить, ведь такое чувство что 99% водятлов  просто купили права.

Знаки, полосы, поворотники, зеркала заднего вида, остановка авто в отведенных для этого местах, это не знакомо людям.

Выезжаю на дорогу и такое чувство что попался в симмулятор с какими то алкашами. Каждый подрезает друг друга, другие по центру полосы ездят и не дают обогнать, потому что не чувствуют габаритов своего авто, как в повороты заходят это вообще ржач, с первой полосы на третью и наоборот... )))))

Вот час назад на оживленной улице, хотел повернуть на улицу, а там у светофора на первой полосе стоит таксист, на второй останавливается другой таксист что бы высадить человека. 

Все поголовно нарушают правила...) 

И они меня уже второй день учать ездить )) 

 А я им второй день не могу обьяснитб что арада бир Биледжериден ойана чыхун , бир бахун гёрун чамаат нече машын сурур ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Art-Interior said:

Я считаю что кто заявление написал не прав ,есть такое понятие как самооборона вышел бы навалял бы по его пустому чайнику  .И все езжай дальше ,зачем писать заявление жаловаться ...не по мужски это стучать ,тем более по пустякам .

природой не дано каждому уметь драться и стремление к физ силе. Многие приносят пользу народу работая мозгами и не видят в силе никакого толка. это как скатывание по эволюционной линии в пропасть . Позвонить полиции это лудший выход , они части созданной системы чтоб не позволить таким вот приматам распускать руки и открывать рот . 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, **ДУЧЕ** сказал:

А где я говорил что он мемеш баш прав что руки распустил ? Первый пост ? Там не это имелось в виду ... не поняли о чём я ? Да и пофиг... 

Конечно же он просит , тот в праве уступать или нет . Не надо просто читат  посты , и идти за маассой , вы внимательно читайте....

Иногда человека тоже надо включать на дорогах

За массой не иду,свое мнение пишу . Просто те кто соблюдает законы  ,почему на них клеймо вешают ты что везде такой  по закону живешь. Что в этом плохого?ну да кючя меденниятийнян йашайан учун ,шор законский правилалар даха истун гялир.Человек он везде думаю должен быть человеком,если его нет,то думаю даже не о чем говорить.

Edited by My passion is Meme
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, **ДУЧЕ** сказал:

И они меня уже второй день учать ездить )) 

 А я им второй день не могу обьяснитб что арада бир Биледжериден ойана чыхун , бир бахун гёрун чамаат нече машын сурур ))

За других не ручаюсь говорить,просто интересно побеседовать с людьми которые по другую сторону берега.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Art-Interior said:

Я считаю что кто заявление написал не прав ,есть такое понятие как самооборона вышел бы навалял бы по его пустому чайнику  .И все езжай дальше ,зачем писать заявление жаловаться ...не по мужски это стучать ,тем более по пустякам .

gluk

Edited by Maksim897
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Giaretta сказал:

Это откуда такое интересно?

Если знаки и разметка противоречат друг другу водитель должен следовать знакам, а вообще знаки и разметка не должны отличаться не считая временных знаков

 

Из ПДД

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Видимо встречное авто было

не исключено,но встречное авто не бесконечно.подождал пару секунд,пропустил и обогнал. это проще,чем быковать.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, **ДУЧЕ** сказал:

"60 языб 60 сурурем"  так и хочется спросить , ты всё по писаным правилам делаешь ? 

Иди в сторону ползай , дай людям поехатьда ...

Сам раньше много спорил с такими , с возрастом перестал этой фигнёй заниматься , всех не проучишь , а нервы дороже ))

на сколько я понял из видео.. там однополосная дорога с ограничением скорости 60км/ч и на момент инцидента с запрещенным обгоном.. куда  должен был пододвинуться водитель?? что это дало бы второму?? если нарушаешь, нарушай да.. выходи на встречку обгоняй.. на фиг кому то сигналить??

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nika_38 сказал:

 не дал ему возможность совершить этот маневр тем , что не снизил свою скорость и продолжил движение игнорируя сигналы . 

водитель не должен снижать скорость.. он не имеет права повышать ее тем самым препятствуя обгону..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, **ДУЧЕ** сказал:

А вам разборки вести на зонах ... тут многие себя умным считают , и думает что может дерзить всем подряд и агзынын гатыгыны дагытмаг олар элэ бил .. если вы знаете ПДД , это не значит что вы можете указывать кому его пасти , овец или людей которые каждым днём падают всё ниже ниже....

Налоги плачу говорите .... правила говорите ... отстаем от цивилизованных стран ... вы хоть знаете что в таком случае делают в тех странах которыхтвы цивилизованными называете ??? Просто включают поворотник и ЧЕЛОВЕКА  в себе и уступают дорогу , а не вспомниают про налоги ....

 А вы спуститесь на землю , или если вы считаете если вы платите налоги то имеете право ууазывать человеку чем заниматся ???!!!

там нет разрешения на обгон и максимальна скорость  60 км.( и у обгоняющего не были включены аварийные сигналы)..прочтите правила дорожного движения...водительские права  которые  вы носите в кармане не только для предъявления в  дорожную полицию , но и для знаний....жаль что многие граждане нашей страны не понимают что этот документ равен полученному диплому высшего образования.... наши  дипломы наше достояние и наша культура. + внутреннее благородство -  вот чем мы   должны гордиться.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Colour of youth said:

Ничего подобного. Если знаки и разметки противоречат друг другу , то водитель вправе выбирать то , что ему более удобно.

Одно из первых, что учат из ПДД - это приоритет, который следующий: разметка, знаки, светофор, регулировщик. У разметки приоритет самый низший, у регулировщика - наивысший. То что выше - перекрывает предыдущее, перечитайте правила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3.24.png

Запрещён проезд со скоростью, превышающей указанную на знаке.

Зона действия распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком
 5.23.2.png 5.23.2 5.23.2.png, распространяется до этого знака.

Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой в конце зоны его действия соответственно знаков 3.25.png 3.25 3.25.png, 3.31.png 3.31 3.31.png, знаком 3.24 с другим числовым значением или применением таблички 8.2.1.png 8.2.1 8.2.1.png.

 

 

вот, для умников! 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Дед_Мазай said:

НЕ ВЕРЮ !  в 99% виноваты водители автобусов. говорю это как человек постоянно ездящий на автобусах особенно за город.  Сам лично 5 раз бил водителей ( за дело) 2 раза меня забирали потом люди в погонах, но "разобравшись"  удовлетворенные отпускали меня с отдела. 3 раза водилы не заявляли так как были непправы на все 100 

 

 Вы здесь, насколько я понял, для того чтобы "принять на себя огонь" форумчан?   :thinking:

(Типа, для общей разрядки ситуации в обществе, зат... ))... ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, **ДУЧЕ** сказал:

Иногда человека тоже надо включать на дорогах

Это обоих сторон касается. Если дорога однополосная, или полоса справа занята, и нет возможности уступить, то сзади едущий должен включать мозги. Иногда бывает на аэрпортовской трассе еду 120, справа занято, а сзади придурок бибикает и фарами мигает - еду и думаю, у него мозгов больше чем у улитки, или всё-таки меньше? Бывает возможность - уступаю, нет возможности - игнорирую.
Кстати, у нас предусмотрен штраф за медленную езду по автомагистралям в левой и средней полосе, 30 АЗН, но его почти никогда не применяют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Valent555 сказал:

Я  этого бугая, который поднял руку на водителя не защищаю. Ему, конечно, надо не 10 суток, а как минимум 1 год дать за рукоприкладство, чтоб другим было неповадно.

Но признайтесь честно, те, кто водит машину,  у вас ни разу не было желания отмутузить вот такого водилу, который еле-еле тянется на дороге, при этом не давая перегнать его? Или вы ни разу не обругали вот такого водителя? Сколько бывает таких случаев на дорогах!!!  Едет не спеша, ему и сигналишь, и моргаешь, а он как ехал, так и едет. Еще и руку на окно с сигаретой  выставит. Это есть такие типы. Они назло делают.

Есть такое.. согласен..

но тут явно не тот случай..

дорога однополосная, то есть двигаться не куда.. потерпевший ехал с максимально разрешенной скоростью, а не пилил под 30км/ч.. обгон на этом участке запрещен...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Там прерывистая линия. Если даже стоит знак "обгон запрещен" , то  прерывистая линия позволяет обгон несмотря на знак.

Почем права покупали??))

Знак главнее разметки..

 

В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Guronn сказал:

Почем права покупали??))

Знак главнее разметки..

 

В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками

 

200 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Colour of youth said:

 

Ничего подобного. Если знаки и разметки противоречат друг другу , то водитель вправе выбирать то , что ему более удобно.

Удивляюсь тому, что есть еще не знающие ПДД, а вы правы. Я смотрю у многих тут права куплены :))) а при обгона включать аварийник это уже нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

Почем права покупали??))

Знак главнее разметки..

 

В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками

можете дать ссылку с нашего закона - просто интересно стало

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Colour of youth сказал:

 

 

 

Нет в законе такого чтобы водитель выбирал то что он хочет...закон просто исключает тот факт может быть противоречие между знаками..то что каждый будет нести чепуху в youtube - это не ссылка на закон

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Keppler сказал:

можете дать ссылку с нашего закона - просто интересно стало

цитату гуглите, уважаемый.. найдете ссылку

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Keppler said:

Нет в законе такого чтобы водитель выбирал то что он хочет...закон просто исключает тот факт может быть противоречие между знаками..то что каждый будет нести чепуху в youtube - это не ссылка на закон

Вы сами ответили на вопрос, так как по закону не может быть не соответствий между разметками и дорожным знаком. И из за выбора того или иного знака, водитель не может быть оштрафован. Вот так просто.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kameliya_X сказал:

Вы сами ответили на вопрос, так как по закону не может быть не соответствий между разметками и дорожным знаком. И из за выбора того или иного знака, водитель не может быть оштрафован. Вот так просто.

ну да не может быть оштрафован - я что говорю? просто тут одни говорят что закон гласит водитель сам выбирает что хочет другие говорят ай не билим закон гласит знак имеет приоритет перед разметками - но никто толком ссылку дать не может...может вы дадите ссылку на наш закон Камелия ханум?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Keppler said:

ну да не может быть оштрафован - я что говорю? просто тут одни говорят что закон гласит водитель сам выбирает что хочет другие говорят ай не билим закон гласит знак имеет приоритет перед разметками - но никто толком ссылку дать не может...может вы дадите ссылку на наш закон Камелия ханум?

Как можно дать ссылку на то, чего нет и не может быть!  Так как по закону не допускается эти различия.

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, nika_38 сказал:

Нет , я страшнее . Вы меня сразу узнаете , как только я подойду к вам с битой !:biggrin:

 

Каску надеть не забудь))))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Только по выделенному:

 

Вот это-то и плохо, что будет достаточно.  Таким образом, любой сосед Вас  может обвинить, что Вы его ударили, предоставив запить лишь о том, что Вы вошли в подъезд следом за ним.  

Недостаточность улик в любом нормальном суде однозначно трактовалась бы в пользу обвиняемого.

 

Со вторым выделенным полностью согласен.  

 

P.S.

Посадить в данном случае водителя мерса можно только из-за того, что преградил путь едущему сзади автомобилю, т.е. расценить как хулиганство, но вовсе не за нанесение побоев (если, конечно же, нет положительного вердикта судмедэкспертизы)...

10 суток не дают за нанесения побоев. Скорее всего именно за хулиганство и дали..

Во вторых в данном случае есть большая разница ,зайти в подъезд следом за соседом и сцена на записи.. 

Если я перед подъездом буду ругаться с соседом,угрожать ему ,а затем следом за ним забегу в подъезд , конечно я не просто так туда зайду. Если на нем будут следы побоев ,скорее всего именно я их и оставлю ... А если даже и нет ,то доказать уже будет сложно.. 

Единственное правильное решение,это не выпендриваться и решать все мирно и по закону,чтоб нн у кого не возникло лишних вопросов..

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Неучёный сказал:

 

 Вы здесь, насколько я понял, для того чтобы "принять на себя огонь" форумчан?   :thinking:

(Типа, для общей разрядки ситуации в обществе, зат... ))... ))

 

я правдоруб по жизни, но оно никому не нужно, и от этого все беды мои

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Дед_Мазай said:

 

я правдоруб по жизни, но оно никому не нужно, и от этого все беды мои

 

 

 

 "Пуст он дайот ислова што болши дитей нибудит!"  (с) :cool:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, NNR сказал:

Если я перед подъездом буду ругаться с соседом,угрожать ему ,а затем следом за ним забегу в подъезд , конечно я не просто так туда зайду. Если на нем будут следы побоев ,скорее всего именно я их и оставлю ... А если даже и нет ,то доказать уже будет сложно.. 

 

 

Об этом и речь.  Если есть доказанные побои - то да, надо посадить.  И посадить не на 10 суток, а месяца на 2.

 Если же побоев нет, то то, что было запечатлено на видео, является автохулиганством, но не избиением человека...  

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...