Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коллапс четырёх банков в Азербайджане. Центробанк ввёл прямое правление


Recommended Posts

Короче, продажные суды во всем виноваты)

 

Акрам Гасанов: «AGBank не является банкротом» https://haqqin.az/news/176713

15:11

«AGBank не является банкротом, просто данный банк переживает определенные финансовые проблемы. В финансовой системе есть такой банк, у которого проблем больше, чем у AGBank. Но против них не принимаются меры». Об этом ABC.AZ заявил известный банковский эскперт Акрам Гасанов, комментируя решение правления Центробанка назначить временных администраторов в ОАО Atabank, ОАО AGBank, ОАО NBCBank и ОАО Amrah Bank.

По мнению А.Гасанова именно эти причины вызвали проблему, возникшую в AGBank: «Эти потери обусловлены тем, что у банка много проблемных кредитов. Потому что в отличие от других банков, этот банк не выдавал чисто потребительские кредиты, а выдавал бизнес-кредиты, присоединившись к требованию главы государства предоставить банкам бизнес-кредит для экономического развития. Эти кредиты также имеют достаточно большие залоги. Некоторые предприниматели сегодня не могут вернуть эти кредиты. Банк также подает на них в суд и, в конце концов, выигрывая дело, постепенно возвращает кредиты».

Обращая внимание и на другой момент, А.Гасанов отметил, что AGBank всегда упоминался с положительной стороны, и всегда выполнял свои обязательства: «То есть в финансовых нормативах у банка есть некоторые трудности, потому что у него проблемные кредиты. Но клиенты от этого не пострадали. Эти проблемы постоянно решаются. Теперь это называется проблемой классической ликвидности. То есть это означает, что банк не может вернуть кредиты из-за клиентов. Дело «тянется» в судах. Банк также не может выиграть дело и вернуть кредит, быстро продать залог и перевести этот актив в деньги. И здесь иногда он вынужден создавать резервы до возвращения кредитов. При создании резервов вычитывается из капитала этого банка, нарушаются эти нормативы. Но завтра, когда вернутся кредиты, нормативы восстановятся. Во всем мире такие банки кредитует Центральный банк, восстанавливает нормативы, своевременно выполняет свои обязательства и в конечном итоге возвращается также и кредит Центрального банка. То есть это вполне нормальная деловая ситуация. Еще раз говорю, что есть банки, которые находятся в плохом состоянии, у которых есть хороший залог, кредиты с активами. Считаю, что после этого будет проделана весомая работа по оздоровлению AGBank - одного из главных банков страны».

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, GULEHLI сказал:

адрес в студию!

Улица Курицы, дом петуха, квартира ципленка, подъезд индюка😋

Хош гедмисиниз! 

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Glade сказал:

Короче, продажные суды во всем виноваты)

 

Акрам Гасанов: «AGBank не является банкротом» https://haqqin.az/news/176713

15:11

«AGBank не является банкротом, просто данный банк переживает определенные финансовые проблемы. В финансовой системе есть такой банк, у которого проблем больше, чем у AGBank. Но против них не принимаются меры». Об этом ABC.AZ заявил известный банковский эскперт Акрам Гасанов, комментируя решение правления Центробанка назначить временных администраторов в ОАО Atabank, ОАО AGBank, ОАО NBCBank и ОАО Amrah Bank.

По мнению А.Гасанова именно эти причины вызвали проблему, возникшую в AGBank: «Эти потери обусловлены тем, что у банка много проблемных кредитов. Потому что в отличие от других банков, этот банк не выдавал чисто потребительские кредиты, а выдавал бизнес-кредиты, присоединившись к требованию главы государства предоставить банкам бизнес-кредит для экономического развития. Эти кредиты также имеют достаточно большие залоги. Некоторые предприниматели сегодня не могут вернуть эти кредиты. Банк также подает на них в суд и, в конце концов, выигрывая дело, постепенно возвращает кредиты».

Обращая внимание и на другой момент, А.Гасанов отметил, что AGBank всегда упоминался с положительной стороны, и всегда выполнял свои обязательства: «То есть в финансовых нормативах у банка есть некоторые трудности, потому что у него проблемные кредиты. Но клиенты от этого не пострадали. Эти проблемы постоянно решаются. Теперь это называется проблемой классической ликвидности. То есть это означает, что банк не может вернуть кредиты из-за клиентов. Дело «тянется» в судах. Банк также не может выиграть дело и вернуть кредит, быстро продать залог и перевести этот актив в деньги. И здесь иногда он вынужден создавать резервы до возвращения кредитов. При создании резервов вычитывается из капитала этого банка, нарушаются эти нормативы. Но завтра, когда вернутся кредиты, нормативы восстановятся. Во всем мире такие банки кредитует Центральный банк, восстанавливает нормативы, своевременно выполняет свои обязательства и в конечном итоге возвращается также и кредит Центрального банка. То есть это вполне нормальная деловая ситуация. Еще раз говорю, что есть банки, которые находятся в плохом состоянии, у которых есть хороший залог, кредиты с активами. Считаю, что после этого будет проделана весомая работа по оздоровлению AGBank - одного из главных банков страны».

Этот банк уже 5лет как в попе, причем глубоко

Если за 5лет ничего не исправилось то его давно нужно было закрыть

Зачем раздавали кредиты под фантастически высокие проценты, как будто не знали что вернуть не смогут

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Simmetria сказал:

Улица Курицы, дом петуха, квартира ципленка, подъезд индюка😋

Хош гедмисиниз! 

Все равно вычислю я твой курятник :yox:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, GULEHLI сказал:

Все равно вычислю я твой курятник :yox:

 

Не знала, что мы пили на брудершафт. :smoking:

Ну да ну вас... в курятник! только не мой!:diablotin:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Особенности национального оздоровления, или как людей в карантине денег лишить

... Вот, решил, значит, заново назначенный наш центральный банкир, ну да, тот самый, который когда говорит, что девальвации не будет – значит, срочно бегите менять манаты на доллары, вот тот самый – банки оздоровить. И как истинный кавказский мужчина, верен себе и безаналоговым принципам нашей экономики, в списке реально проблемных банков заодно «наехать» на AGB, банк, клиентом которого является и ваш покорный слуга. Давно уже является, и проблем, в отличие от скажем «Атабанка», не наблюдал – все всегда ровно, стабильно, без лоска и гламура, как в банках, что считаются у нас крутыми и даже в названиях своих апеллируют то ли к Марксу, то ли к генеральским погонам Османской Империи, но зато надежно. Так, во всяком случае было до сих пор. Но тут главный финансовый эскулап страны решил вполне по-азербайджански оздоровить и так не болеющий организм. Причем так, без всякого предупреждения. Хлоп – и вот уже банк в списке «оздоравливаемых», а зарплатная карточка… упс! Заблокирована!..

 

https://zerkalo.az/osobennosti-natsionalnogo-ozdorovleniya-ili-kak-lyudej-v-karantine-deneg-lishit/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Glade said:

Может труп экономика в целом, а не банк конкретно? 

И экономика, и все банки кроме пашабанков и прочих банков семьи.... Вообще для такой маленькой страны как Азербайджан - количество банков на душу населения живущего за гранью нищеты и выживания - сильно преувеличенное количество, надо оставить только пару банков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, maskarad сказал:

Картой AGbank в магазине сегодня расплатиться не смогла. :huh:

 

Позвонила в банк, девушка мне ответила, что надо подождать до следующей недели.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Glade сказал:

Позвонила в банк, девушка мне ответила, что надо подождать до следующей недели.

Спасибо за информацию. 

Но я от греха подальше сделала перевод card to card на карту межбанка. 

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в течении 30 дней лицензия NBC банка будет отозвана тоже ((( все 3 финалиста два из которых уже все остался последний NBC но и он скоро того , что касается Аг банка то там есть большой риск закрытия но пока ещё на 100% не ясно в отличие от других, но пока по сложно сказать. 

Спорить не буду время покажит прав я или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, maskarad сказал:

Картой AGbank в магазине сегодня расплатиться не смогла. :huh:

 

об этом и речь в этой статье

 

У нас же президент сказал, чтобы мы сидели в самоизоляции! Благодаря карточке я и сижу – работаю удаленно, все оплачиваю через интернет, а когда в магазин по смс-ке выхожу – тоже по безналу все, ну, потому как купюры, как известно, не самый гигиеничный предмет. Опять же – зарплата белая, налоги плачу. А теперь что? Во-первых, вы меня, заблокировав банковские карты, лишили элементарных средств к существованию в период карантина. Во-вторых…

А во-вторых – это что за «санация» такая, ведь вроде оздоровление банка – это не значит приведение нормально работающей структуры в еще худшее состояние, нет? Или все-таки – да? Берем нормально работающее функционирующее предприятие, и ломаем, портим работу, причиняем людям (гражданам, вкладчикам, пользователям самых базовых услуг) максимум неприятностей.

 

https://zerkalo.az/osobennosti-natsionalnogo-ozdorovleniya-ili-kak-lyudej-v-karantine-deneg-lishit/?fbclid=IwAR38weNFeReJjhun9d1IygT4qRn2NJbBf7NMchk6c-FIY_gUKMOFWnvwW2g

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Солёный Сахар сказал:

 

об этом и речь в этой статье

 

У нас же президент сказал, чтобы мы сидели в самоизоляции! Благодаря карточке я и сижу – работаю удаленно, все оплачиваю через интернет, а когда в магазин по смс-ке выхожу – тоже по безналу все, ну, потому как купюры, как известно, не самый гигиеничный предмет. Опять же – зарплата белая, налоги плачу. А теперь что? Во-первых, вы меня, заблокировав банковские карты, лишили элементарных средств к существованию в период карантина. Во-вторых…

А во-вторых – это что за «санация» такая, ведь вроде оздоровление банка – это не значит приведение нормально работающей структуры в еще худшее состояние, нет? Или все-таки – да? Берем нормально работающее функционирующее предприятие, и ломаем, портим работу, причиняем людям (гражданам, вкладчикам, пользователям самых базовых услуг) максимум неприятностей.

 

https://zerkalo.az/osobennosti-natsionalnogo-ozdorovleniya-ili-kak-lyudej-v-karantine-deneg-lishit/?fbclid=IwAR38weNFeReJjhun9d1IygT4qRn2NJbBf7NMchk6c-FIY_gUKMOFWnvwW2g

Да уж..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В стране будет один Бакн , а все остальные - это дочерние  банки ))

Это я так думаю.

Приемник  сов. гос . банка Капитал, ну меж. банк  тоже,- это братья, а все остальные дочерние.

Link to comment
Share on other sites

В стране будет один Бакн , а все остальные - это дочерние  банки ))
Это я так думаю.
Приемник  сов. гос . банка Капитал, ну меж. банк  тоже,- это братья, а все остальные дочерние.
Этого никогда не будет, это будет монополия, а это самый большой грех в мире.[emoji23]
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elman Rüstəmov maliyyə bazarını iflic vəziyyətə salır

Son günlərdə bankların lisenziyasının ləğv olunması Azərbaycanı ağır pandemiya şəraitində daha da çətin vəziyyətə salır.

"Kommersant.az" xəbər verir ki, Azərbaycan Mərkəzi bankı (AMB) tərəfindən lisenziyası ləğv olunan "AtaBank" və "AmrahBank"ın müştəriləri bankın qapısını kəsərək haqlarını tələb edir. Bu isə pandemiya dövründə insanların karantin qaydalarını pozmasına gətirib çıxarır.

Belə ki, hazırda iflic vəziyyətə salınan bank sahəsi uzun müddət özünə gələ bilməyəcək. Lisenziyaların ləğv olunması düzgün qərar olsa da, bu pandemiya dövründə və iqtisadi böhran vaxtı atılacaq addım olmamalı idi. Lisenziyaları ləğv olunan banklardan başqa "NBC Bank" və "AG Bank"ın da vəziyyətini çətinləşdirən, eyni zamanda əhalinin pullarını bloklayan AMB insanların banklara olan güvəninin daha da sarsılmasına səbəb olur.

"NBC Bank" və "AG Bank"da bütün bankomatlar boşaldılaraq fəaliyyəti dayandırılıb, hər iki banka aid olan plastik kartlar bloklanıb, filiallardakı bütün vəsait baş ofisə toplanıb və s. Bu və bu kimi səhv qərarlara görə maaşlarını sözügedən banklardan alan şəxslər pulsuz qalıb, əmanət yerləşdirənlər isə təşviş içindədir.

Koronovirus pandemiyasından əziyyət çəkən iş yerlərinin işçilərinə dövlət tərəfindən ayrılmış 250 manat vəsaiti də ala bilməyən şəxslər saytımıza müraciət edərək kömək istəyir.

Araşdırmalar nəticəsində məlum oldu ki, AMB-nin qərarı ilə bankda dövlət yardımından başqa maaş kartları da bloklanıb və bu ağır günlərdə əhali daha da çətin vəziyyətə düşüb.

Əldə etdiyimiz məlumata görə, banklardan birinin daxilində AMB əməkdaşları və bank işçiləri arasında insident baş verib. Bunun da nəticəsində bank əməkdaşları ölkə prezidenti İlham Əliyevə və birinci vitse-prezident Mehriban Əliyevaya məktub yazaraq yardım istəyib.

Bu barədə hüquqşünas Aslan İsmayılov da danışaraq prosesin səhv olduğunu bildirib:

"Məhz krizis dövründə banklara dəstək olmaq lazımdır ki, onlar da böhrandan çıxmaq üçün sahibkarlığa dəstək olsunlar. Belə bir dövrdə bankların çökməsi isə əsasən kiçik və orta sahibkarlığın məhv olunması deməkdir, çünki onsuz da oliqarx-məmur biznesmenlərin öz bankları var və onların heç bir kreditə ehtiyacları yoxdur. Hamı bilir ki, 2015-ci il devalvasiyalarından sonra ölkədə kiçik və orta biznes çökdü və bununla da real sektoru maliyyələşdirən bankların maliyyə durumu ağırlaşdı. Ancaq son dövrlər orta və kişik biznes dirilməyə, banklara olan borclarını qaytarmağa başlamışdı. İndi də koronavirusla bağlı tətbiq edilən qadağalar bu biznesi yenə çökdürdü və bunlar da öz növbəsində banklara olan borclarını qaytara bilmir və bankların kapital çatışmazlığı problemləri yaranır. Belə bir məqamda bankların “kapital çatışmazlığı” bəhanəsilə bağlanması isə ağılsızlıqdır. Normalda Mərkəzi Bank bu gün banklara dəstək olmaqla həm onları ayaqda saxlamış, həm də kiçik və orta biznesin tam məhv olmasının qarşısını almış olardı.

Bir hüquqşünas kimi qətiyyətlə deyirəm ki, ölkədə bank sistemini çökdürən əsas amil rüşvətxor məhkəmə sistemidir. Məhz real sektoru maliyyələşdirən banklar girova qoyulmuş əmlaklar hesabına kreditlərini qaytarmaq üçün illərlə məhkəmələrdə sürünürlər, çünki məhkəmələrdə önəmli olan bağlanmış kredit müqavilələri yox, verilən rüşvətlərdir.

Bu gün adı hallanan 4 bankın sırasında real sektora ən çox kredit ayıran bankın yer aldığı bir məqamda, nədənsə istehlak sektoruna, yəni öz qohumlarına, dost-tanışlarına kredit verən, bütün göstəricilərinə görə həmin bankdan geridə olan bankların adı yoxdur.

Nəhayət, düşünürəm ki, bu gün E.Rüstəmovun bankları bağlamaqda məqsədi biznes mühitinin yaxşılaşdırılması yox, vəziyyətdən istifadə edib özünə və dost tanışlarına rəqib olan bankları sıradan çıxartmaqdır. Baş vermiş hadisə ilə bağlı məsləhətləşdiyim bir neçə iş adamı da dediklərimi təsdiqlədilər. Ondan başqa özüm dəfələrlə kreditlər götürmüş şəxs kimi də bunun şahidiyəm. Bağlanmaqda olan bankların hamısını demirəm, konkret tanıdığım bir bank iş üslubuna, biznes mühitinə görə, E.Rüstəmovun özünə və dostlarına məxsus banklardan dəfələrlə peşəkar və şəffafdır. Bundan başqa hesab edirəm ki, E.Rüstəmov bu yolla həm də onun şəxsən özünə rəqib olan bank sahiblərini aradan çıxartmaq istəyir", - deyə hüquqşünas bildirib.

 

 

https://www.kommersant.az/news/bank/23811.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2020 в 07:58, 164870_1451192912 сказал:

Я конечно ничего точного вам сказать не смогу. Все зависит от людей стоящих на верху власти. Когда захотят,кого захотят это уже зависит от их хотелки. Я просто смотрю на события происходящие в этой стране и делаю выводы.

Кстати руководство Премиум Банка еще те мошенники. И то как они захватили сети магазинов Идеал,тому доказательство...

Что значит захватили?

Link to comment
Share on other sites

Как можно было допустить закрытие банков в такой период🙄Люди итак в стрессе, приостановить все процессы  и кормить завтраками.Почти 1000 человек остались без работы и куска хлеба в период пандемии.Получается сами себе противоречим🙈С одной стороны,указание получили не увольнять с работы работников,с другой сами рубим сук на котором сидим.Необходимо было  поддержать банки,а после пандемии разбираться кто останется на плаву,а кто потонет.Но никак не сейчас.Еще с 2-мя банками  ,тянут лямку и остальными,все в ужасном ожидании ,и в стрессе ждут известия .Это угнетает народ и так угнетенных,за период карантина.

Разве можно в такой тяжелый период для граждан,так поступить?При всем уважении,это вот не укладывается у меня в уме(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.04.2020 в 21:19, Солёный Сахар сказал:

 

об этом и речь в этой статье

 

У нас же президент сказал, чтобы мы сидели в самоизоляции! Благодаря карточке я и сижу – работаю удаленно, все оплачиваю через интернет, а когда в магазин по смс-ке выхожу – тоже по безналу все, ну, потому как купюры, как известно, не самый гигиеничный предмет. Опять же – зарплата белая, налоги плачу. А теперь что? Во-первых, вы меня, заблокировав банковские карты, лишили элементарных средств к существованию в период карантина. Во-вторых…

А во-вторых – это что за «санация» такая, ведь вроде оздоровление банка – это не значит приведение нормально работающей структуры в еще худшее состояние, нет? Или все-таки – да? Берем нормально работающее функционирующее предприятие, и ломаем, портим работу, причиняем людям (гражданам, вкладчикам, пользователям самых базовых услуг) максимум неприятностей.

 

https://zerkalo.az/osobennosti-natsionalnogo-ozdorovleniya-ili-kak-lyudej-v-karantine-deneg-lishit/?fbclid=IwAR38weNFeReJjhun9d1IygT4qRn2NJbBf7NMchk6c-FIY_gUKMOFWnvwW2g

Супер,все верно сказано.У меня с nbc так.Увы.Считала нужно слушать нашего великого ,главного казначея и делать все да наоборот.А он умело ухмыльнулся и бааац и перекрыл кислород,оставив без гроша(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как только цена на нефть упал - в след вся экономика посыпался, дальше будет веселее, 90-е покажется раем

Совет, доверяейте только своему банку 3x литровому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для такой маленькой и бедной  страны как Азербайджан у нас слишком много банков.

Олигархи-чиновники понаоткрывали их чтобы отмывать коррупционные деньги, а сейчас в период копеечных цен на нефть все рушится как карточный домик.

По большому счёту банки в Азербайджане - это паразиты сосущие кровь народа. Сами ничего не производят, выдают кредиты под грабительские проценты, и за счет наших денег работники банков покупают себе квартиры и машины. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shoyla сказал:

Для такой маленькой и бедной  страны как Азербайджан у нас слишком много банков.

Олигархи-чиновники понаоткрывали их чтобы отмывать коррупционные деньги, а сейчас в период копеечных цен на нефть все рушится как карточный домик.

По большому счёту банки в Азербайджане - это паразиты сосущие кровь народа. Сами ничего не производят, выдают кредиты под грабительские проценты, и за счет наших денег работники банков покупают себе квартиры и машины. 

Все банки в мире ничего не производят и все они хотят зарабатывать "грабежом". Вы же не с луны свалились, чтобы не понимать это?

Здесь ничего противозаконного нет. Демократия. Не нравится - не бери в кредит.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, chujoy сказал:

Все банки в мире ничего не производят и все они хотят зарабатывать "грабежом". Вы же не с луны свалились, чтобы не понимать это?

Здесь ничего противозаконного нет. Демократия. Не нравится - не бери в кредит.


Все это одна цепочка.

Чиновники-олигархи воруют деньги у народа и открывают банки.

Поскольку у народа денег нет он вынужден брать украденные у него деньги в банке чиновника, который украл у него эти деньги.

Это не демократия. Это коррупция и грабеж. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем диспутчанам.

Прошу прощения если ответ на мой вопрос уже прозвучал, просто не могу пройтись по всей теме:

Что известно насчёт NBC банка? Закроют или оставят?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:


Все это одна цепочка.

Чиновники-олигархи воруют деньги у народа и открывают банки.

Поскольку у народа денег нет он вынужден брать украденные у него деньги в банке чиновника, который украл у него эти деньги.

Это не демократия. Это коррупция и грабеж. 

Чтобы обвинять других в коррупции и грабеже, самому необходимо быть чистым как младенец. Вы это понимаете? Вы врач. Вы все в своей деятельности делаете  абсолютно законно до мелочей?

Я думаю, что нет. Если покапаться, найдутся и у вас огрехи. В ЭТОМ МИРЕ НИКТО ЧИСТЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И кто-нибудь другой укажет на вас пальцем и скажет "смотри, этот врач нарушает закон, это преступник!". Чтобы такого не было, не надо указывать самому пальцем на других. Если вы уверены в коррупции и грабеже конкретных олигархов, то тихо действуйте - соберите все доказательства и в суд, можно в европейский. Это и будет самым правильным.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем диспутчанам.
Прошу прощения если ответ на мой вопрос уже прозвучал, просто не могу пройтись по всей теме:
Что известно насчёт NBC банка? Закроют или оставят?
О результатах проведенного в AGBank и NBCBank анализа, будет сообщено в ближайшее время.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов на пресс-конференции.
"Вкладчики банков не должны беспокоиться, их вклады защищены. Будут выплачены и зарплаты сотрудников этих банков", - отметил он.
Э.Рустамов также прокомментировал возможность слияния указанных банков: "После отзыва лицензий слияние маловероятно. Мы уже завершаем работу в этих банках и передадим их Азербайджанскому фонду Страхования вкладов.


Закроют оба банка.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, chujoy сказал:

Чтобы обвинять других в коррупции и грабеже, самому необходимо быть чистым как младенец. Вы это понимаете? Вы врач. Вы все в своей деятельности делаете  абсолютно законно до мелочей?

Я думаю, что нет. Если покапаться, найдутся и у вас огрехи. В ЭТОМ МИРЕ НИКТО ЧИСТЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И кто-нибудь другой укажет на вас пальцем и скажет "смотри, этот врач нарушает закон, это преступник!". Чтобы такого не было, не надо указывать самому пальцем на других. Если вы уверены в коррупции и грабеже конкретных олигархов, то тихо действуйте - соберите все доказательства и в суд, можно в европейский. Это и будет самым правильным.

 


Естественно. Никто не чистый. 
Просто сегодня пришло их время.

Когда-то придет моё,  когда-то - ваше.

Когда-то того, кто на самом-самом верху. 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Shoyla сказал:


Естественно. Никто не чистый. 
Просто сегодня пришло их время.

Когда-то придет моё,  когда-то - ваше.

Когда-то того, кто на самом-самом верху. 
 

Я хорошо помню, как в одной из тем  вы защищали врачей-взяточников, которые вынуждены брать взятки.

Как прокомментируете это?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greta Pratt сказал:

О результатах проведенного в AGBank и NBCBank анализа, будет сообщено в ближайшее время.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов на пресс-конференции.
"Вкладчики банков не должны беспокоиться, их вклады защищены. Будут выплачены и зарплаты сотрудников этих банков", - отметил он.
Э.Рустамов также прокомментировал возможность слияния указанных банков: "После отзыва лицензий слияние маловероятно. Мы уже завершаем работу в этих банках и передадим их Азербайджанскому фонду Страхования вкладов.


Закроют оба банка.

Даа точно, если он успокаивает, 🤦🏻‍♀️значит жди нехорошее

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2020 в 13:29, Гюльнара 29a сказал:

Интересно сейчас можно будет снять досрочно депозит?

Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живешь так, как будто у тебя их нет.
А кредит, это когда у тебя нет денег. Но ты живешь так, как будто они у тебя есть.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 95 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 132 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...