Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 35. С сегодняшнего дня в Азербайджане продлен срок действия SMS-разрешений


Recommended Posts

2 часа назад, Lisa-10 сказал:

У каждого свои приоритеты . Для кого погулять с ребенком можно и в загазованном парке или пыльном дворе , а для кого то выезд на природу подальше от столицы.  А прятаться от кого то просто противно .. я против , против и против этого всего!

и как часто вы выезжаете из столицы на природу?)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Неее ))) Цитировал Француза :looll: ... У меня ни ума,  ни образования , ни остроумия на такое не хватит :facepalm: )))) 

Да  я увидела, что касается Француза, просто решила не афишировать, ну раз вы  сами повторили...:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Научная статья 2008! года китайских ученых,  о том, как производили генетические эксперименты с коронавирусом SARS-CoV и вирусом иммунодефицита человека. 

 

https://jvi.asm.org/content/82/4/1899

Edited by BigSale
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sun forever сказал:

Пишу ещё в 34 сезоне, а меня сразу в 35-й пропустили.)

     Грустными жаркими августовскими вечерами нет-нет,  а буду ещё перечитывать некоторые странички этого сериала.))

 

А и с пропусками все понятно. )) Я подключилась с 5-го сезона, к концу карантина просмотрю и первые 4 серии. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

какой ... даже не знаю, как назвать эти инструкции))) открыто признаются, что школа не дает нужных знаний. и как они собираются контролировать соблюдение этих инструкций? в квартиры врываться с проверкой, кто где сидит?) :faceoff: https://ru.oxu.az/society/384140

Джейхун Байрамов: В Азербайджане разрабатываются инструкции для репетиторов - ВИДЕО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Неее ))) Цитировал Француза :looll: ... У меня ни ума,  ни образования , ни остроумия на такое не хватит :facepalm: )))) 

И вот не надо скромничать! По вашим постам вижу  - всё у вас в наличии. А насчёт образования( тут посты  может не передают этого)  -  но у меня не вызывает сомнения, интуиция.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

и как часто вы выезжаете из столицы на природу?)

выезжала ......................... на 3 дня в неделю один раз ....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Mamsy said:

 

то есть заразился и умер именно тот, который призывал ))) отравили сволочи. После его выступления, мне было интересно , убьют или пожалеют.

 

а вирус не гибнущий, не теряющий силы , прям магия какая-то :faceoff:

а может он действительно заразился и умер ?

 

https://ria.ru/20200425/1570569390.html

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

Первый день в смягченных условиях карантина - ФОТОРЕПОРТАЖ

https://ru.oxu.az/society/384087

Ой, спалил фотограф людей! В масках - практически только полицейские красуются. Вот теперь по фотосвидетельствам вычислят и накажут!:diablotin: А ещё, на первом фото мужик с букетом  и крайний, седой вроде смахивают на 65+...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, sun forever said:

Пишу ещё в 34 сезоне, а меня сразу в 35-й пропустили.)

     Грустными жаркими августовскими вечерами нет-нет,  а буду ещё перечитывать некоторые странички этого сериала.))

  Обидно то, что  за весь апрель  никто не подошёл, совсем никакого  адреналина, только и остаётся, как вспоминать свежий воздух.)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, B.B. сказал:

какой ... даже не знаю, как назвать эти инструкции))) открыто признаются, что школа не дает нужных знаний. и как они собираются контролировать соблюдение этих инструкций? в квартиры врываться с проверкой, кто где сидит?) :faceoff: https://ru.oxu.az/society/384140

Джейхун Байрамов: В Азербайджане разрабатываются инструкции для репетиторов - ВИДЕО

Ну давно идет разговор, что репетиторство приравняют к частному предпринимательству и обложат налогами. Сейчас самое время для этого. И это уже мое частное мнение. У нас сейчас стало уже модным заниматься с репетиторами. Многие родители так и говорят. Что пусть до 9-го как то доучится, а потом возьмем педагога. Но ведь это неправильно. Зачем здоровому ребенку костыль?

  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Old Player сказал:

А можно в течение одного дня получить два разрешения: по индексам 1 и 2? 

Нет. Правилами это было запрещено. А послабление коснулось только прибавлением времени по индексам 1 и 2 на 1 час

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alisa23 сказал:

Нет. Правилами это было запрещено. А послабление коснулось только прибавлением времени по индексам 1 и 2 на 1 час

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

 

На диспуте очень много людей с чувством юмора,которые напоминают о позитиве и посылают  людям эту позитивную энергию,за что им всем огромное спасибо.Поверьте,что вы тоже творите добро и за это вам воздадут)

Вас давно не было видно на сайте💐приятно что вернулись🌺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *Мира* сказал:

да, вы правы но они тоже, как ни странно, ждут с нетерпением послаблений и радуются им, а ведь казалось, должно было быть наоборот, должны были желать продления и ужесточения, тем более что вирус никуда не делся, ни у нас, ни где-либо в мире ))

 

Сегодня призадумался. Выходит мы рабы. Нам жизнь дал бог, а за нас решают , когда выходит и несколько. Почему такого нет в Канаде? Там заражённых больше. Выходит, они на народ смотрят ни на как рабов. Почему по всему СССР такая ситуация?! Может , действительно с нами надо так, чтобы мы понимали. Но у них тоже штрафы, но они не ограничивают свободу человека. Если человек вышел, значит ему надо, есть цель, которая не принесёт ущерба. А на нас смотрят как на диких, аля из каменного века.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Ну давно идет разговор, что репетиторство приравняют к частному предпринимательству и обложат налогами. Сейчас самое время для этого. И это уже мое частное мнение. У нас сейчас стало уже модным заниматься с репетиторами. Многие родители так и говорят. Что пусть до 9-го как то доучится, а потом возьмем педагога. Но ведь это неправильно. Зачем здоровому ребенку костыль?

 Я вообще поражаюсь.Раньше репетиторов могли привлечь, если ребенок пропустил  много уроков по болезни, ну или отстает.Причем - в старших классах.А сейчас  - поветрие .Репетиторы уже  с 1 класса сопровождают до окончания школы! А с 8-9 класса уже готовятся к выпускному и набирают по 5-6 педагогов( в зависимости от необходимых вступительных экзаменов).Просто перевернули с ног на голову понятие репетиторства. Раньше репетиторы нужны были отстающим, чтобы помочь в пробелах, в отставании. А в последние годы -  педагогов нанимают практически все. Причем тех же педагогов из школ, из своих или чужих, но школьных. :faceoff: 

Много на эту тему можно было ещё сказать, места не хватит.Правильно вы выразились: Зачем здоровому ребенку костыль?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  Пришло скорбное известие из Швеции

          22-летний азербайджанец – житель Стокгольма скончался от коронавируса. Об этом сообщил член Координационного совета азербайджанцев Швеции Надир Голленбранд, передает Report

     По его словам, Этибар Гасанага оглу Салаев (1998 года рождения) скончался от COVID-19 вчера ночью.

Пока не известно, будет ли похоронен гражданин Швеции в Стокгольме или же у себя на исторической родине в Азербайджане. /news/176540

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

 Я вообще поражаюсь.Раньше репетиторов могли привлечь, если ребенок пропустил  много уроков по болезни, ну или отстает.Причем - в старших классах.А сейчас  - поветрие .Репетиторы уже  с 1 класса сопровождают до окончания школы! А с 8-9 класса уже готовятся к выпускному и набирают по 5-6 педагогов( в зависимости от необходимых вступительных экзаменов).Просто перевернули с ног на голову понятие репетиторства. Раньше репетиторы нужны были отстающим, чтобы помочь в пробелах, в отставании. А в последние годы -  педагогов нанимают практически все. Причем тех же педагогов из школ, из своих или чужих, но школьных. :faceoff: 

Много на эту тему можно было ещё сказать, места не хватит.Правильно вы выразились: Зачем здоровому ребенку костыль?

Продолжу тему. 

Ещё могу понять, если ребенка надо подтянуть по предмету, английский, математика, физика..  Но когда родители с 1 класса отдают детей, чтобы те учили с учителем буквы, английский алфавит, 2+2=4.

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

    После ослабления карантина летом, в Канаде усилят тестирование на коронавирус

    Канада может начать ослаблять некоторые карантинные ограничения в связи с пандемией коронавируса уже летом. Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает Reuters.

     По словам канадского премьера, если в дальнейшем распространение вируса не будет усиливаться, к лету возможны ослабления, которые позволят некоторым людям вернуться к работе.

    "Более нормальный этап может наступить уже этим летом.

   Если мы сделаем все правильно, это будет первый и худший этап, который мы пройдем как страна с точки зрения COVID-19. После того, как пройдет первый этап заражения, мы сможем поговорить о том, чтобы ослабить некоторые из действующих правил, чтобы позволить некоторым людям вернуться к работе", - сказал он.При этом премьер отметил, что возвращение к нормальной жизни будет сопровождаться значительным увеличением тестирования на коронавирус в сочетании с технологиями отслеживания контактов для предотвращения новых вспышек заболевания.

rbc.ua/rus/news/kanada-nachat-oslablyat-karantin-letom-1586545948.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alisa23 сказал:

 Я вообще поражаюсь.Раньше репетиторов могли привлечь, если ребенок пропустил  много уроков по болезни, ну или отстает.Причем - в старших классах.А сейчас  - поветрие .Репетиторы уже  с 1 класса сопровождают до окончания школы! А с 8-9 класса уже готовятся к выпускному и набирают по 5-6 педагогов( в зависимости от необходимых вступительных экзаменов).Просто перевернули с ног на голову понятие репетиторства. Раньше репетиторы нужны были отстающим, чтобы помочь в пробелах, в отставании. А в последние годы -  педагогов нанимают практически все. Причем тех же педагогов из школ, из своих или чужих, но школьных. :faceoff: 

Много на эту тему можно было ещё сказать, места не хватит.Правильно вы выразились: Зачем здоровому ребенку костыль?

но ведь есть учителя,которые спецом занижают оценку,чтобы тот пошёл на индивидуалку,не знаю как сейчас,но раньше такое реально было,хотя думаю немногое изменилось и сейчас

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Enot11 сказал:

Продолжу тему. 

Ещё могу понять, если ребенка надо подтянуть по предмету, английский, математика, физика..  Но когда родители с 1 класса отдают детей, чтобы те учили с учителем буквы, английский алфавит, 2+2=4.

 

это ленивые родители,чтобы самим не тратить время

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ya Samal сказал:

  Пришло скорбное известие из Швеции

          22-летний азербайджанец – житель Стокгольма скончался от коронавируса. Об этом сообщил член Координационного совета азербайджанцев Швеции Надир Голленбранд, передает Report

     По его словам, Этибар Гасанага оглу Салаев (1998 года рождения) скончался от COVID-19 вчера ночью.

Пока не известно, будет ли похоронен гражданин Швеции в Стокгольме или же у себя на исторической родине в Азербайджане. /news/176540

Гоподи, такой молодой! Как жаль.Не успел пожить, так рано ушел...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ya Samal сказал:

  Пришло скорбное известие из Швеции

          22-летний азербайджанец – житель Стокгольма скончался от коронавируса. Об этом сообщил член Координационного совета азербайджанцев Швеции Надир Голленбранд, передает Report

     По его словам, Этибар Гасанага оглу Салаев (1998 года рождения) скончался от COVID-19 вчера ночью.

Пока не известно, будет ли похоронен гражданин Швеции в Стокгольме или же у себя на исторической родине в Азербайджане. /news/176540


Allah rehmet elesin!
Возможно, если капнуть поглубже то окажется, что молодой человек был болен чем-то другим.. а так лучше просто записать в короны.. не верю да я в СМИ. Просто парня жаль

  • Upvote 3
  • Facepalm 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

это ленивые родители,чтобы самим не тратить время

почему сразу ленивые ? родитель никогда не объяснит как учитель, и если у ребёнка способностей нет, это проблема. Если есть деньги, почему нет. На уроки нужно часа 2, а если мама работает ? а после работы домашние дела? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mamsy сказал:

почему сразу ленивые ? родитель никогда не объяснит как учитель, и если у ребёнка способностей нет, это проблема. Если есть деньги, почему нет. На уроки нужно часа 2, а если мама работает ? а после работы домашние дела? 

ну ладно,сделаю поправочку,в большинстве своем ленивые

я хоть и не педагог,и не имею такое образование,просто предположу,что в таком раннем возрасте и в таких вещах,родители могут обойтись сами,чисто субъективное мнение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii:Глава ВОЗ предрек нескорый конец пандемии

Dr_Tedros_Adhanom_Ghebreyesus_-_2017_(36

 

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус предрек пандемии коронавируса SARS-CoV-2 нескорый конец. Пресс-конференцию с его участием транслировал Twitter организации.

 

«У нас впереди долгий путь и много работы», — заявил Гебреисус. Он отметил, что ВОЗ обеспокоена ростом числа инфицированных в Африке, Восточной Европе, Латинской Америке и странах Азии. Кроме того, беспокойство вызывает недостаток вакцин от других болезней в ряде стран — его причиной стал контроль на границах государств.

 

Глава ВОЗ ранее уже выступал с подобными неутешительными прогнозами: 21 апреля он заявил, что худшие последствия глобальной эпидемии еще впереди, хотя человечество способно предотвратить трагедию.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mamsy сказал:

почему сразу ленивые ? родитель никогда не объяснит как учитель, и если у ребёнка способностей нет, это проблема. Если есть деньги, почему нет. На уроки нужно часа 2, а если мама работает ? а после работы домашние дела? 

Если мама работает, то ещё можно понять. А если не работает, но не хочет заморачиваться ещё и уроками? Это лень. 

Я понимаю, что она может не помнить логарифмические уравнения, чтобы объяснить, но умножение в столбик можно же объяснить, или проверит, спросить стишок как выучил. Сталкиваюсь я с такими мамашами. Три часа в день им на салон красоты и магазины  тратить не лень, а проверить домашку ребенка трудно. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всем респект, кто сегодня вышел на работу). Главное, социальное дистанцирование, соблюдение гигиенических норм и ношение масок)
https://ru.oxu.az/society/384087

Теперь, желательно поймать ту самую"дозу" вируса, как говорит Комаровский. Кол-во данных о смертях врачей,священнослужителей-яркий пример. Проветривайте чаще помещение, избегайте толпу).
https://iz.ru/1004622/2020-04-26/vrach-rasskazal-ob-infitciruiushchei-doze-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
0ae43a2cea4f00a18956368bb62f8408.thumb.jpg.2bf6c15ce25dce244573710f22f0949a.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enot11 сказал:

Если мама работает, то ещё можно понять. А если не работает, но не хочет заморачиваться ещё и уроками? Это лень. 

Я понимаю, что она может не помнить логарифмические уравнения, чтобы объяснить, но умножение в столбик можно же объяснить, или проверит, спросить стишок как выучил. Сталкиваюсь я с такими мамашами. Три часа в день им на салон красоты и магазины  тратить не лень, а проверить домашку ребенка трудно. 

:appl:точняк...

ещё добавлю,там была фраза,если есть деньги,пусть берут репетитора,в наше время если есть деньги,можно и в школу отдать где заданий на дом не дают( в Ландау вроде так говорили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...