Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С отменой карантинного режима может начаться вторая волна заражения. Когда откроют школы?


Recommended Posts

1 минуту назад, Lemania сказал:

Также сын в 9. Сдали 1 тур. Остался азербайджанский и 2 этап. Лучше бы разрешили сдать, как можно раньше в обычном варианте. ГЭЦ всегда создает норм.условия. Если еще и онлайн-экзамен, то столько проблем.У всех гарнитура и камера должна быть нормальными, серверы должны выдержать))). Смеялись с подругой, где родители будут сидеть во время экзамена.)
За дочку не переживайте). Сдадут) и время есть еще подготовиться к выпускным в 11 классе.
А, вот абитуриентам, кто в 11 классе-волнения.
Столько пропущенных занятий и переживаний у 10 классников - большие пропуски в знаниях.

 

Сдадут надеюсь) У нас ещё не было даже первого этапа, плюс учителя не проходят уроки онлайн, думаю вдруг новые темы будут на экзамене, и она провалит( Но мне кажется сдавать Азербайджанский язык в онлайн самое лучшее решение)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lemania сказал:

Также сын в 9. Сдали 1 тур. Остался азербайджанский и 2 этап. Лучше бы разрешили сдать, как можно раньше в обычном варианте. ГЭЦ всегда создает норм.условия. Если еще и онлайн-экзамен, то столько проблем.У всех гарнитура и камера должна быть нормальными, серверы должны выдержать))). Смеялись с подругой, где родители будут сидеть во время экзамена.)
За дочку не переживайте). Сдадут) и время есть еще подготовиться к выпускным в 11 классе.
А, вот абитуриентам, кто в 11 классе-волнения.
Столько пропущенных занятий и переживаний у 10 классников - большие пропуски в знаниях.

Просто нам сказали, что для того, чтобы поступать в другие страны нужны ещё хорошие баллы в аттестате и 9 класса, (хотя поступать пойдет в 11) вот сижу и переживаю)

Edited by Mirvsem
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Внутренний рынок? серьезно? ужесточить карантин?
аййй инсан, откуда рынку браться в карантине, когда всё и все изолированы? Каратин убивает спрос..

Цена нефти падает,так как спроса нет, нефть девать некуда, т.к. при "эпидемии" страны нефтедобытчики не притормозили/не убавили добычу нефти, что привело к тому, что нефть нафиг никому не сдался., при закрытых коорпорациях, заводах и т.д. Вы думаете почему ОПЕК+ старается свести к минимуму добычу нефти ??? Ой ну все, у меня столько времени нет, вам экономику объяснять...

Унесите его отсюда (:

Спрос падает если падает платёж способность населения, учитывая факт что 80 % богатво планеты принадлежат 10 % людей  , возникает крисиз. Вирус это вымысел,  карантин это для того чтобы скрыть все ужасы грядущего кризиса 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Стараюсь, лишь внести чуточку света и ясности (:

Самое страшное оружие - это владеть информацией (: 

Летом в июле в турцию уже не светит?😔куплены были билеты еще в янв. Как думаете? Провангируйте пож-та🤪

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sorceresmyr сказал:

Летом в июле в турцию уже не светит?😔куплены были билеты еще в янв. Как думаете? Провангируйте пож-та🤪

От летного сезона Турция точно не откажется, у них также замечается улучшение по шмирусу, больше выздоравливают, чем заражаются, чтобы ускорить темп избавления от шмируса ,они ввели вроде каменд.час на субб и воскр., поэтому хвост пистолетом, всё будет хорошо (: если полетите в июле,а вы полетите, буду ждать сувенир (: :diablotin:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dron80 сказал:

Спрос падает если падает платёж способность населения, учитывая факт что 80 % богатво планеты принадлежат 10 % людей  , возникает крисиз. Вирус это вымысел,  карантин это для того чтобы скрыть все ужасы грядущего кризиса 

Платеж способность населения и  падение цены на нефть, выдали так выдали (: 

 

Платеж способность падает из-за застоя при карантине, вы продолжительно пытаетесь втереть мне ах-инею, может хватит? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

От летного сезона Турция точно не откажется, у них также замечается улучшение по шмирусу, больше выздоравливают, чем заражаются, чтобы ускорить темп избавления от шмируса ,они ввели вроде каменд.час на субб и воскр., поэтому хвост пистолетом, всё будет хорошо (: если полетите в июле,а вы полетите, буду ждать сувенир (: :diablotin:

Обязательно 🥳🏾Только бы полететь. Онлайн я Вам вышлю)))
мне тоже кажется, что от чего, но вот от летнего сезона точно не откажется турция. И кажется мне, что откроют рейсы именно летом только в Турцию😁а потом опять закроют.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sorceresmyr сказал:

Обязательно 🥳🏾Только бы полететь. Онлайн я Вам вышлю)))
мне тоже кажется, что от чего, но вот от летнего сезона точно не откажется турция. И кажется мне, что откроют рейсы именно летом только в Турцию😁а потом опять закроют.

Онлайн сувенир? Неее, я так не играю (: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наш народ показал просто зверский иммунитет-на примерно 1600 заболевших в 1100 выздоровевших-таких цифр нигде нет,всех Вирус просто косит,можно сказать,что вирус снял шляпу перед нашим народом и удалился восвояси,конечно во многом помогли и жесткие карантинные меры,принятые руководством страны,также мы должны сказать огромное спасибо нашим предкам за чудесные традиции витаминизированного питания-мясной белок вкупе с зеленью,овощами и фруктами очень повышает иммунитет в сравнении с европейским вегетарианством,поеданием макарон или американскими чипсами и фаст-фудом-вообще поразительные все эти ученые,выступающие по телевидению и в интернет ресурсах всех стран мира- все думают о вакцинах,переливании плазмы уже заболевших,о лечении малярийными препаратами и никто не думает просто о предупреждении заболеваний вирусом при помощи повышения иммунитета через нормальное питание,без большой дозы различных химикатов-просто поразительно,ведь это академики вирусологии-уверен,что после 4 мая у нас спокойно можно снимать карантин,тем более с повышением температуры воздуха-вирус перед нами бессилен

Edited by jonson56
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Ничего удивительного, он метит на место Летая Ширалиева.

и на звание милли гяхрамана за мужество и стойкость проявленную в борьбе с невидимым врагом 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Grisbi сказал:

и на звание милли гяхрамана за мужество и стойкость проявленную в борьбе с невидимым врагом 

 

Однозначно.

Знаете, что меня больше всего коробит? То, что здоровье и безопасность народа - впрочем, судьба народа - доверяется таким вот людям, которые буквально на проблемах, несчастьях и бедах народа делают себе имя, карьеру и имидж. 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Сабина Салимова сказал:

 

 

Я понимаю что есть довольные этой виртуальной школой,и в основном это выгодно учителям.На работу идти не нужно,с детьми нервы трепать не нужно,провел онлайн урок и лег на диван и зарплату получил.

 

 

 

Ханум, согласна с вашим постом. Но хочу сказать, что онлайн уроки даются намного сложнее, чем уроки вживую. Как репетитор говорю. Когда не просто наговариваешь урок, а именно объясняешь ребенку, который у тебя на экране. Когда нужно чувствовать ответную реакцию, понимание объяснения. Внимание рассеянное, ребенок полностью расслаблен и взгляд в окно, где крики братьев-сестер, бегающих на солнышке по двору дачи. Адский труд и застрелиться) Нет-нет-нет виртуальной школе, если чему-то хотим научить детей. Разговор сейчас идет не об учениках старших классов. У меня младшая и средняя школа. 

Прибавлю сюда еще и слабую связь в условиях дач и районов.

Edited by Teffi
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Как думаете по районам можно будет ехать летом?

Конечно можно будет. Только международные авиаперелеты будут возобновлены с сентября (с мая только репатриационные застрявших в других странах обратнл в свои страны)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Teffi сказал:

Ханум, согласна с вашим постом. Но хочу сказать, что онлайн уроки даются намного сложнее, чем уроки вживую. Как репетитор говорю. Когда не просто наговариваешь урок, а именно объясняешь ребенку, который у тебя на экране. Когда нужно чувствовать ответную реакцию, понимание объяснения. Внимание рассеянное, ребенок полностью расслаблен и взгляд в окно, где крики братьев-сестер, бегающих на солнышке по двору дачи. Адский труд и застрелиться) Нет-нет-нет виртуальной школе, если чему-то хотим научить детей. Разговор сейчас идет не об учениках старших классов. У меня младшая и средняя школа. 

Прибавлю сюда еще и слабую связь в условиях дач и районов.

Вы благородный и ответственный педагог..Я не хотела обидеть,разумеется есть хорошие учителя,которые считают своим долгом донести до ученика мысль.Но виртуальной школе все ровно НЕТ!!!Это лишает наших детей всех прелестей детства,делает из них роботов.С уважением:rroza:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shaig31 said:

Конечно можно будет. Только международные авиаперелеты будут возобновлены с сентября (с мая только репатриационные застрявших в других странах обратнл в свои страны)

Спасибо за ответ.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ♚МоНаРх♚ said:

Платеж способность падает из-за застоя при карантине,

Поверь мне, не только на карантине. У меня раньше был магазин в Баку, уже с начала прошлого года покупательская способность населения упала в 5-6 раз(( Миллят нынче нищает год от года еще больше((

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, shaig31 сказал:

Поверь мне, не только на карантине. У меня раньше был магазин в Баку, уже с начала прошлого года покупательская способность населения упала в 5-6 раз(( Миллят нынче нищает год от года еще больше((

Дело не в том, миллят постоянно ищет что-то новое, актуальность чего-то стабильно продержать больше 6 месяцев на рынке очень трудно, это один из реалий, поверь

Link to comment
Share on other sites

В августе школы точно не будет. Отпуск учителей трогать не собираются, об этом уже объявили.. 

А как будут с экзаменами и с переходами в следующий класс пока неизвестно. 

Помоему откроют школу в июне на пару дней чисто для экзаменов и суммативов или же сделают онлайн экзамены. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, shaig31 сказал:

Конечно можно будет. Только международные авиаперелеты будут возобновлены с сентября (с мая только репатриационные застрявших в других странах обратнл в свои страны)

салам гардаш.это точная инфа?полетов никуда не будет?из Европы в Баку.до сентября?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Teffi сказал:

Ханум, согласна с вашим постом. Но хочу сказать, что онлайн уроки даются намного сложнее, чем уроки вживую. Как репетитор говорю. Когда не просто наговариваешь урок, а именно объясняешь ребенку, который у тебя на экране. Когда нужно чувствовать ответную реакцию, понимание объяснения. Внимание рассеянное, ребенок полностью расслаблен и взгляд в окно, где крики братьев-сестер, бегающих на солнышке по двору дачи. Адский труд и застрелиться) Нет-нет-нет виртуальной школе, если чему-то хотим научить детей. Разговор сейчас идет не об учениках старших классов. У меня младшая и средняя школа. 

Прибавлю сюда еще и слабую связь в условиях дач и районов.

 

Подписываюсь под каждым словом!

От себя добавлю: Школа - это не только знания. Школа - это возможность для ребенка найти себе друзей, общаться с ними, играть, дружить, иногда драться, иногда любить, делиться собственным мнением, выслушивать мнения сверстников, не быть социопатом и т.д. и т.п.

Виртуальная школа - это начало роботизации детей. Этого нельзя допускать ни в коем случае. 

Edited by Abbasov J.
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2020 в 11:02, La Reine Rena сказал:

По моему вообще не собираются уже продолжать этот учебный год . Только в сентябре уже новый .И я считаю это правильным.

А я за этот месяц убедился в никчемности школы как таковой. 

Дистанционное обучение раскрыло многие карты, как в отношении учителей их поофессионализма, оценивании учеников, и общей обстановки проведения уроков.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jessa сказал:

Кажется с военном репетиторов построже будет. Нефть подешевел, бедный учителей доить будут.. 

Вот репетитор моего сына и боится проводить пока занятия, говорит, нет воена. Не хочет пока открывать его, говорит была бы лицензия, купила бы, а так с военом мороки много..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PuPs. сказал:

Вот репетитор моего сына и боится проводить пока занятия, говорит, нет воена. Не хочет пока открывать его, говорит была бы лицензия, купила бы, а так с военом мороки много..

Хм... Лицензия - это разрешение на определенной деятельности. ВОЕН - это регистрация налогоплатильщика. Тот, кто работает по лицензии не может быть незарегистрированным налогоплатильщиком. Например частные школы. Они получают лицензию, но в тоже время являются юр или частными лицами.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, El Terrible сказал:

Хм... Лицензия - это разрешение на определенной деятельности. ВОЕН - это регистрация налогоплатильщика. Тот, кто работает по лицензии не может быть незарегистрированным налогоплатильщиком. Например частные школы. Они получают лицензию, но в тоже время являются юр или частными лицами.

Я не разбираюсь в таких делах)). Одним словом, у нас , видимо, мало кто из учителей имеет этот воен

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Да, думаю уже со второго этапа можно будет(там правда тоже этапное смягчение будет)

(: а если в целом летом, то однозначно, даааа (: 

А скажите пожалуйста, а про универы что слышно?) когда в универах начнутся занятия?) а то всё только про школы да про школы)))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ChessPlayer said:

салам гардаш.это точная инфа?полетов никуда не будет?из Европы в Баку.до сентября?

Не точная, так как всё ещё летают определённые рейсы. Дай бог в Июне полетим, хотя уже в Мае идёт продажа билетов на Qatar Airways

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shaig31 сказал:

Поверь мне, не только на карантине. У меня раньше был магазин в Баку, уже с начала прошлого года покупательская способность населения упала в 5-6 раз(( Миллят нынче нищает год от года еще больше((

Вот именно мир шёл к кризису, и не только у вас , во всем мире наблюдался. Вирус просто оказался в нужное время в не нужном месте так и послужит еще 2 года манипуляциям на рынке. Еще много интересного впереди, мир меняется. Многие этого не понимают , что все это искусственно сделано. Есть один ролик про кризисы и циклы , там все наглядно описано как в капиталистическом строе возникает кризисы и как пытаются из него выйти государства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

А скажите пожалуйста, а про универы что слышно?) когда в универах начнутся занятия?) а то всё только про школы да про школы)))

Ня билим, что про школы, что про универы, рано что-то ващем писать, нужно пождать 2 этапа, думаю после этого начнут освещать тему про учеб заведения, а пока есть время, отдыхайте, высыпайтесь (:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Dron80 сказал:

Вот именно мир шёл к кризису, и не только у вас , во всем мире наблюдался. Вирус просто оказался в нужное время в не нужном месте так и послужит еще 2 года манипуляциям на рынке. Еще много интересного впереди, мир меняется. Многие этого не понимают , что все это искусственно сделано. Есть один ролик про кризисы и циклы , там все наглядно описано как в капиталистическом строе возникает кризисы и как пытаются из него выйти государства.

То что шмируса нет и не было, это я не обсуждаю, у меня свое мнение на счет этого.
Касательно, всего остального : шмирус не является оттягиванием мирового кризиса, шмирус это дополнительный бонус к кризису + укрепление кризиса.
Шмирус был введен для других целей, об этом потом, когда нибудь.

Предлагаю :
а) не смотрите подобные ютьюб ролики

б) выйдите уже из паники
в) не сейте панику
г) берегите себя и своих близких

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

То что шмируса нет и не было, это я не обсуждаю, у меня свое мнение на счет этого.
Касательно, всего остального : шмирус не является оттягиванием мирового кризиса, шмирус это дополнительный бонус к кризису + укрепление кризиса.
Шмирус был введен для других целей, об этом потом, когда нибудь.

Предлагаю :
а) не смотрите подобные ютьюб ролики

б) выйдите уже из паники
в) не сейте панику
г) берегите себя и своих близких

Те ролики которые я смотрю это реальные уроки по экономики,  как устроен капитализм. Краткие изложения.  А не фантазии про мировые заговоры , или всякая чушь про чипирования. Скоро мы увидим , как все будет рушатся крупный и малый бизнес .  Массовые сокращения и новые рабочие места. Под видом компенсаций  и выдаче гос.помощи всех заставляют перейти на безналичный режим. Так проше управлять капиталом.. вообщем все это мне нравится. Карантин,  карантин и еще раз карантин.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gluter сказал:

Не точная, так как всё ещё летают определённые рейсы. Дай бог в Июне полетим, хотя уже в Мае идёт продажа билетов на Qatar Airways

insaALLAH!!

Надеюсь с Парижа в Баку наконец то будет рейс((

ALLAH yollarimizi hemise aciq elesin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Я против онлайн обучения,в первую очередь это облучение от компа и испорченное зрение!

В обычной школе дети находятся в коллективе,организованы,они отвечают на уроках,есть дисциплина,в конце концов у детей есть общение,коллективные мероприятия,праздники,дружба.

 

Я понимаю что есть довольные этой виртуальной школой,и в основном это выгодно учителям.На работу идти не нужно,с детьми нервы трепать не нужно,провел онлайн урок и лег на диван и зарплату получил.

 

Но скоро мы увидим как отупели наши дети из за этих онлайн уроков

 

.Моя дочка отличница,у нее есть репетиторы,мне переживать меньше всех нужно.Но вы подумали о детях у которых нет компа,нет инета,нет условий?А вы подумали о тех кому сложно учиться и именно в коллективе он старается, т к есть мотивация?

 

Вы чересчур категоричны. Никто не говорит о том, что виртуальные школы должны полностью заменить обычные. Но есть ситуации, и не только как нынешняя, когда онлайн единственная возможная альтернатива. Про то, что у нас зимой болело по полшколы, говорили все. Но , когда во всех других странах в таких случаях школы сажают на карантин, у нас ходят с соплями до последнего. А не лучше на 10 дней всем уйти на дистанционное обучение , а потом вернуться здоровыми . Почему нельзя сделать такую школу на постоянной основе для тех, кто заболел и неделю не ходит на занятия, чтобы он не отстал от программы.  У нас ,как выяснилось, есть еще одна очень большая проблема. Наши дети , абсолютно, разучились работать самостоятельно. Им  нужна постоянно палочка выручалочка в виде мамы или репетитора. Зачем способному ребенку тетенька, сидящая рядом и сто раз, повторяющая одно и тоже. Или когда в некоторых частных школах детям помогают делать уроки. Не проверяют уже сделанные, а помогают . Зачем ? Смысл ? 

А что касается того, что качественный онлайн урок провести легко ... Спросите у ведущих новостей в прямом эфире, легко ли это ? А когда еще нужно отвечать на звонки телезрителей, то есть на вопросы детей ? Хорошая работа всегда требует усилий.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Bosson78 сказал:

А я за этот месяц убедился в никчемности школы как таковой. 

Дистанционное обучение раскрыло многие карты, как в отношении учителей их поофессионализма, оценивании учеников, и общей обстановки проведения уроков.

 

равно как и ответсвенность родителей. сейчас у сына урок. так многие сказали мамы - не будем будить - рано (9.30)  и в прошлый понедельник было чел 7-8. 

а остальные доченьки- сыночки спят малышечки (12 лет). но все равно Виноват учитель!)))

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Lemania сказал:

Вам видней, всю ситуацию изнутри наблюдаете). Мы же считываем информацию из разных источников. Конец февраля-начало марта.
https://riafan.ru/1254395-koronavirus-ugrozhaet-detyam-keit-middlton-i-princa-uilyama?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
https://ria.ru/20200226/1565232588.html
https://ria.ru/20200304/1568136244.html
30 закрытых школ в феврале в Британии. Не хотелось бы внештатных ситуаций, таких когда заблокировали школу в Вене, дети не могли выйти, карантина в 1000 школьников,учителей, как в Израиле.
Такое же мобильное приложение есть и в США( у каждого планшет от школы).

Российские новости не стоит читать

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ledy luck сказал:

А скажите пожалуйста, а про универы что слышно?) когда в универах начнутся занятия?) а то всё только про школы да про школы)))

 

Моему отцу - доценту вуза - сообщили, что по предварительным данным, занятия в вузах начнутся только осенью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bosson78 сказал:

А я за этот месяц убедился в никчемности школы как таковой. 

Дистанционное обучение раскрыло многие карты, как в отношении учителей их поофессионализма, оценивании учеников, и общей обстановки проведения уроков.

 

 

https://youtu.be/Z6QO0xES36g

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ChessPlayer said:

салам гардаш.это точная инфа?полетов никуда не будет?из Европы в Баку.до сентября?

Салам, гардаш. Да, это так, к моему огромному сожалению (у самого три важных поездки по-работе отложились), интересовался у знакомого испанца работающего в аэропорту Мадрид-Барахас, он сказал что с мая до сентября по-всему миру скорее всего будут только внутренние полеты и полеты в приграничные страны, и репатриационные полеты (т.е. перевозки желающих вылететь обратно на родину тех иностранцев которые застряли в чужих странах), а для всех остальных начнутся с сентября. Еще в новостях видел что до вакцинации возможна якобы "вторая волна" этого лоховируса с ноября по май может быть будут карантины по всему миру :angry: это вообще добило меня(( Так-что если планируешь поездки-путешествия планируй не на тот промежуток времени (я всем родственникам и знакомым тоже это посоветовал) и уложись все в сентябрь и октябрь. Дяйщят э какие странные и непредсказуемые времена начались(( Дожили, даже полеты планируем с опаской "накроется-не накроется"((

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ChessPlayer said:

insaALLAH!!

Надеюсь с Парижа в Баку наконец то будет рейс((

ALLAH yollarimizi hemise aciq elesin

Ну если планируют репатриационные рейсы с мая - значит из Парижа в Баку будут с мая. Так-что, иншаллах в мае сможешь полететь в Баку (только если хочешь обратно в Париж то постарайся возвратиться в Париж ДО конца октября).

Амин, гардаш. Аллах хамымызын кемяйимиз олсун. 

Всего лишь 4 месяца назад даже в страшном сне не мог бы представить себе нынешний сюрр((

 

40 minutes ago, Abbasov J. said:

Моему отцу - доценту вуза - сообщили, что по предварительным данным, занятия в вузах начнутся только осенью.

Да, врядли начнут занятия в мае (может на пару недель в мае или июне, для экзаменов), во многих странах школы и вузы начнутся в сентябре.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...