Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 3 Инструкция


Recommended Posts

3 минуты назад, Аквилон сказал:



я так понимаю, это уже на понедельник надо оставить

Думаю да. Завтра вряд ли они будут работать. 

Link to comment
Share on other sites

ай джамаат воин никакого отношения к выплатам 190 манат иметь не должен ! это индивидуальный присвоенный номер ! почему соц защита тупит ! если в каком то фиг знает году у человека был открыт воин но не было по нему движений за последний год ! черт с ним за год за два и даже три и человек ни где не работает на данный момент он должен иметь полное право получить эти 190 несчастных попугаев !!!! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sonya_T сказал:

Звоните. Настойчиво. 
У меня тоже один парнишка в таком же положении. Буду в понедельник звонить, узнавать его судьбу. 

Вот реально тупость.. Issiz statusum ayin 13.04 indiye.kimi aktiv di. dunen e.sosial sms qelib ki Issiz status size.imtina edilib. meskuluq qanun asasen 4.1.3. indi bu 190 m ucun Imtina demey di? menim adima ne pay torpah hec spicka denesi yox du. 

Link to comment
Share on other sites

деясан бу бойда назирлийде кроме Анара ни кто не работает ! ах да еще есть Сабир сегодня тоже выходил по телеку умный парнишка ... Сегодня четко все рассказывал про инвалидов мне шехсен очень понравилось !

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vecnost014 сказал:

22 baza ile yoxlanan her vetedas haqqinda melumat alan nazirliy bunu da bilmeliydi !!!! 

Vaallah bizim Sosial iwciler uyublar.. men raziyam 190 m yerine mene Pay torpah versinler.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

ай джамаат воин никакого отношения к выплатам 190 манат иметь не должен ! это индивидуальный присвоенный номер ! почему соц защита тупит ! если в каком то фиг знает году у человека был открыт воин но не было по нему движений за последний год ! черт с ним за год за два и даже три и человек ни где не работает на данный момент он должен иметь полное право получить эти 190 несчастных попугаев !!!! 

 

Вот вышла эта новость.. Это значит, что кому по этой причине отказали, должны обратиться на горячую линию? Или снова анкету подавать?

Вопрос не конкретно вам.. Просто непонятно...

Можно ли получить 190 манатов при наличии VÖEN? - ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Наличие VÖEN (идентификационный номер налогоплательщика) носит нейтральный характер для получения единовременной выплаты в размере 190 манатов. Если кому-то отказали в выплате из-за пассивного VÖEN, это должно быть рассмотрено в соответствующем порядке.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 25 апреля сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, нужно посмотреть, находится ли это (наличие VÖEN) среди условий предоставления единовременной выплаты.

 

Замминистра экономики Сахиб Алекберов добавил, что обсудил этот вопрос с заместителем министра труда и социальной защиты населения.

"Мы договорились с замминистра, что VÖEN не будет иметь никакого отношения к этому вопросу. VÖEN - это просто номер. Если кто-то из-за этого получил отказ, то может обратиться повторно прямо сегодня. В случае возникновения проблем необходимо обратиться в соответствующую структуру", - отметил С.Алекберов.

 

https://ru.oxu.az/economy/383662

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alik-se сказал:

Вот реально тупость.. Issiz statusum ayin 13.04 indiye.kimi aktiv di. dunen e.sosial sms qelib ki Issiz status size.imtina edilib. meskuluq qanun asasen 4.1.3. indi bu 190 m ucun Imtina demey di? menim adima ne pay torpah hec spicka denesi yox du. 

знакомый сегодня меня видел говорит дочка не работает сейчас а жена больная у нее рак 2 стадии он сам не работает ... говорит я послал смску по сей день не могу получить ответ куда мне обратится .. говорю а жена инвалид пенсию получает ? говорит нет а что она может говорю да ... джамаат марифлендирмей евезине чешите правой рукой левое ухо ! если что могу даже инфу скинуть пусть помогают ! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-se сказал:

Vaallah bizim Sosial iwciler uyublar.. men raziyam 190 m yerine mene Pay torpah versinler.. 

ay qardas sene pay torpag neye lazimdi ?! deyirler ki her 190 manat alana ustunde 49 ev verirler ))) uyublar ? tustu vrururdu pencerelerinden ? ну может быть как ни как там советская наверное привыкают к атмосфере и колориту )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vecnost014 сказал:

знакомый сегодня меня видел говорит дочка не работает сейчас а жена больная у нее рак 2 стадии он сам не работает ... говорит я послал смску по сей день не могу получить ответ куда мне обратится .. говорю а жена инвалид пенсию получает ? говорит нет а что она может говорю да ... джамаат марифлендирмей евезине чешите правой рукой левое ухо ! если что могу даже инфу скинуть пусть помогают ! 

инвалид  дейлям. Инвалид наш Работники сосиала. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vecnost014 сказал:

ай джамаат воин никакого отношения к выплатам 190 манат иметь не должен ! это индивидуальный присвоенный номер ! почему соц защита тупит ! если в каком то фиг знает году у человека был открыт воин но не было по нему движений за последний год ! черт с ним за год за два и даже три и человек ни где не работает на данный момент он должен иметь полное право получить эти 190 несчастных попугаев !!!! 


Не кричите) Тут уже отписывались, про еще круче тупость,о которой они говорят, а в этом случае и подавно будут мозги делать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vecnost014 сказал:

ay qardas sene pay torpag neye lazimdi ?! deyirler ki her 190 manat alana ustunde 49 ev verirler ))) uyublar ? tustu vrururdu pencerelerinden ? ну может быть как ни как там советская наверное привыкают к атмосфере и колориту )

Я например говорю. Если мне в городе где Я имею прописку где то есть( Сосиал говорит есть земля у тебя) земля я только рад буду.. она в разы больше стоит чем 190 ман

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *MIKAELLA* сказал:

 

Вот вышла эта новость.. Это значит, что кому по этой причине отказали, должны обратиться на горячую линию? Или снова анкету подавать?

Вопрос не конкретно вам.. Просто непонятно...

Можно ли получить 190 манатов при наличии VÖEN? - ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Наличие VÖEN (идентификационный номер налогоплательщика) носит нейтральный характер для получения единовременной выплаты в размере 190 манатов. Если кому-то отказали в выплате из-за пассивного VÖEN, это должно быть рассмотрено в соответствующем порядке.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 25 апреля сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, нужно посмотреть, находится ли это (наличие VÖEN) среди условий предоставления единовременной выплаты.

 

Замминистра экономики Сахиб Алекберов добавил, что обсудил этот вопрос с заместителем министра труда и социальной защиты населения.

"Мы договорились с замминистра, что VÖEN не будет иметь никакого отношения к этому вопросу. VÖEN - это просто номер. Если кто-то из-за этого получил отказ, то может обратиться повторно прямо сегодня. В случае возникновения проблем необходимо обратиться в соответствующую структуру", - отметил С.Алекберов.

 

https://ru.oxu.az/economy/383662

 

младший Алекперов старшему наверное жалобы передал. Единственный человек который хоть как то хоть что то делает а то до Ханум даже письма не дают чтоб передавали а то Ханум этим Сахилям по шее надавала бы. Дуз дейир Микайыл ! и Сахиб тоже ! соц защита  специально интригу тут разводит а у ПЕРВЫХ голова из за него болит. Уз вердилер уже астар да истейирлер делают вид что работают ! . Анара надо было поставить министром ( я не про Алекперова а зама ! ) или того же Сабира Годжаева ! от них было бы больше толку ! 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Не кричите) Тут уже отписывались, про еще круче тупость,о которой они говорят, а в этом случае и подавно будут мозги делать

Дейирем белке ешитсинлер де ) а то культурно тихо кечмир уже ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

они по инвалидности получают тоже ? егли гусурлу кими ? ))))

работники Сосиала все получают.. И по инвалидности тоже. только Нам кому реально положено не получают

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, alik-se сказал:

Вот реально тупость.. Issiz statusum ayin 13.04 indiye.kimi aktiv di. dunen e.sosial sms qelib ki Issiz status size.imtina edilib. meskuluq qanun asasen 4.1.3. indi bu 190 m ucun Imtina demey di? menim adima ne pay torpah hec spicka denesi yox du. 

звоните на районный мешгуллуг

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alik-se сказал:

Я например говорю. Если мне в городе где Я имею прописку где то есть( Сосиал говорит есть земля у тебя) земля я только рад буду.. она в разы больше стоит чем 190 ман

не надо на пример ) надо просить документы этой земли ! гет торпагына йийе дур ) белке сабах йека гарын придет у тя под новостройку купит ) а ты сам потом 190 манат верарсан на алтарь соц защиты )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Мне ещё такая смска не приходила. За апрель получила деньги на почте

Может у вас есть карта на своё имя, поэтому.туда и перечислят

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, vecnost014 сказал:

знакомый сегодня меня видел говорит дочка не работает сейчас а жена больная у нее рак 2 стадии он сам не работает ... говорит я послал смску по сей день не могу получить ответ куда мне обратится .. говорю а жена инвалид пенсию получает ? говорит нет а что она может говорю да ... джамаат марифлендирмей евезине чешите правой рукой левое ухо ! если что могу даже инфу скинуть пусть помогают ! 

 

он мурачиет подавал в мешгуллуг по поводу 190 м?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Может у вас есть карта на своё имя, поэтому.туда и перечислят

А если карта не Капитал банка?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alisa23 сказал:

Может кто проконсультировать. Женщина не работает,в разводе уже года 2 , но вясигя не поменяла, там пока статус замужем. Оформили заявку на 190 ман. Сегодня ей  звонили( предположительно из соц.службы) , толком она ничего не поняла ( языковый барьер). Вроде спрашивали фин код мужа. Свидетельство о разводе у неё есть.И предполагала, что наверняка в  единой компьютерной системе это отражено. С  бывшим мужем не хочет общаться и вообще непонятно, зачем его  фин код хотят. Конечно, её вина , что своевременно не поменяла вясигя и семейный  статус . Но сейчас менять из-за карантина  не получится .

Теперь ей могут отказать? И куда обращаться для выяснения.

Могут отказать, интересовались фин мужа так как видимо в системе она замужем

Должна менять вясигя, не принимают они если просрочено более месяца и если нужны изменения

Асан работает и меняет, только вчера знакомые подали на обмен

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, vecnost014 сказал:

не надо на пример ) надо просить документы этой земли ! гет торпагына йийе дур ) белке сабах йека гарын придет у тя под новостройку купит ) а ты сам потом 190 манат верарсан на алтарь соц защиты )

Это можно в БТИ узнать,предъявив весиге.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, alik-se сказал:

работники Сосиала все получают.. И по инвалидности тоже. только Нам кому реально положено не получают

нет там и на самом деле есть люди которые получают и это я без шуток говорю .. черт сними с этими гудурмушами если даже они взяли для показухи инвалидов на работу хеч олмаса инвалидам настрой подняли а то молодые люди ! надеюсь хоть не временно взяли 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

он мурачиет подавал в мешгуллуг по поводу 190 м?

да писал и он и на имя жены и на имя дочки .. уже неделя прошла ни смски .. я ему советую чтоб набрал на 142 он говорит я уже 10 раз звонил там говорят ждите и футболят ... я ему сказал что он счастливчик потому что хотя бы попал туда 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Saadat74 сказал:

Это можно в БТИ узнать,предъявив весиге.

а ему ни БТИ смской отказало а соц защита .. инди джамаат душсун ора бура доказывать еласин ки на его имя нет земли ? пойдет в БТИ ему еще и на 290 манат русум скажут что не платил )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Saadat74 сказал:

Belke siz shexsi ev tikmisiz kend tesserufat teyinatli torpawda?ona gore

Xanim Evim olsa Kira da qalmaram. Men yaziqin adina hec spicka denesi yox du. Issiz olan insaba Sms qelir ki Acix VOEN var, evsiz olana sms qelir ki Pay torpahin var. Bizim Sosial iwcileri Ne cekirlerse ucurlarr eee 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

а ему ни БТИ смской отказало а соц защита .. инди джамаат душсун ора бура доказывать еласин ки на его имя нет земли ? пойдет в БТИ ему еще и на 290 манат русум скажут что не платил )

Много домов построены на сельхоз землях.,это пай торпаг.Купчей на дом нет,а на землю есть,там написан тейиннат кенд тесерюфаты., может и проблема в этом.А если и этого нет,то хотя б, можно поинтересоваться,что за земля числится за ним.На этих землях изначально было незаконно строить жилой дом, давали на лапу и строили,но без доков на дом.Сейчас все это всплыло.Не надо сравнивать жизнь в Европе  с нами,мы не они,и они не мы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vecnost014 сказал:

а ему ни БТИ смской отказало а соц защита .. инди джамаат душсун ора бура доказывать еласин ки на его имя нет земли ? пойдет в БТИ ему еще и на 290 манат русум скажут что не платил )

Я не удювлюсь если меня в 30 + скажут в армий не был)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alik-se сказал:

Xanim Evim olsa Kira da qalmaram. Men yaziqin adina hec spicka denesi yox du. Issiz olan insaba Sms qelir ki Acix VOEN var, evsiz olana sms qelir ki Pay torpahin var. Bizim Sosial iwcileri Ne cekirlerse ucurlarr eee 

Siz meyl yazin,cavab verirler

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Много домов построены на сельхоз землях.,это пай торпаг.Купчей на дом нет,а на землю есть,там написан тейиннат кенд тесерюфаты., может и проблема в этом.А если и этого нет,то хотя б, можно поинтересоваться,что за земля числится за ним.На этих землях изначально было незаконно строить жилой дом, давали на лапу и строили,но без доков на дом.Сейчас все это всплыло.Не надо сравнивать жизнь в Европе  с нами,мы не они,и они не мы.

вы хотите чтоб дом человеку снесли из за 190 манат ? еще и штраф в 5000 манат написали что он не по назначению использывал землю ? ))))  отуруб да ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

вы хотите чтоб дом человеку снесли из за 190 манат ? еще и штраф в 5000 манат написали что он не по назначению использывал землю ? ))))  отуруб да ) 

Очень много домов, целые поселки есть,никто не снесет их.,но и доков не видать (

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...