Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 3 Инструкция


Recommended Posts

6 минут назад, tatlitug сказал:

Мои 2 обращения за 3 дня - безответны. Автоматом приходит Hörmətli vətəndaş, müraciətiniz üçün təşəkkür edirik. Müraciətiniz növbəlilik qaydasında cavablandırılacaq. Кстати с Районного Насиминского фонда занятости в процессе этой "190 манатной пандемии" тоже. На тел звонки отвечали, но толку ноль.

Тем кому отвечают, что придёт смс, все равно смски не приходят. Уже 2-3 дня прошло. Тишина.

Районные Мешгуллуг отфутболивают на 142. 142 говорит ждать смс... 
Замкнутый круг. Остаётся только ждать. Ибо все варианты достучаться до них и хоть что-то узнать, уже испробованы. Мы не властны над этой системой...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, anar0102 сказал:

Кстати,на мне действительно висят три машины. Причём первая москвич ,которую я продал в 1981 г. (блин,какой я старый) уже нет на земле нашей грешной. Знаю,что её давно разобрали на запчасти. Как её теперь снять с учёта ? :thinking:

В Хырдалан в респ.гаи наверно надо ехать

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, anar0102 сказал:

Кстати,на мне действительно висят три машины. Причём первая москвич ,которую я продал в 1981 г. (блин,какой я старый) уже нет на земле нашей грешной. Знаю,что её давно разобрали на запчасти. Как её теперь снять с учёта ? :thinking:

Да им проста нужна причина отказать вам и положит ваши деньги себе в карман вот и все

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sonya_T сказал:

Тем кому отвечают, что придёт смс, все равно смски не приходят. Уже 2-3 дня прошло. Тишина.

Районные Мешгуллуг отфутболивают на 142. 142 говорит ждать смс... 
Замкнутый круг. Остаётся только ждать. Ибо все варианты достучаться до них и хоть что-то узнать, уже испробованы. Мы не властны над этой системой...

я уже писал об этой системе еще когда была первая тема с этими несчастными 190 манат. Неужели нужно было 3 темы со столькими страницами отписать чтоб понять что эта система да и все министерство соц защиты это просто цирк шапито ! Когда же все поймут это ! а тем более первый .... Эта система везде так ! от инвалидности дл пенсий от пенсий до соц выплат и так будет ... Там работают люди которые не фига не разбираются в этом деле взятые оттуда отсюда занимая пост начальников отделов. Им даже не от кого учится ибо всех старых кадров уволили. ПОНИМАЕТЕ ?????? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Кому нибудь из не получивших 190м и обратившихся на их стр в фейсе ответили? Вообще на жалобы с 27 апреля кому нибудь ответили?
Мне написали,что ваша заявка рассмотрена ,ждите смс,но тишина
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, алекса85 сказал:
45 минут назад, tatlitug сказал:
Кому нибудь из не получивших 190м и обратившихся на их стр в фейсе ответили? Вообще на жалобы с 27 апреля кому нибудь ответили?

Мне написали,что ваша заявка рассмотрена ,ждите смс,но тишина

Как мне 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

Что за клоунада иам происходит? ((

Она - клоунада - везде. Очень многим налогоплатильщикам по отчетам за 1 квартал 2020 злополучного года села неимоверная с потолка сумма налога для выплаты, превышающая их реальную сумму по отчету в 3-4 раза. И одновременно в тот же день и час 24.04.2020 от Налоговой пришло всем письмо, что по поводу того, что начисленная ИМИ  сумма налога рассматривается и будет скоро откорретирована. И....28.04.2020 они сами себя исправили в системе. Как думаете зачем им понадобилось накрутить показатели прибыли за 1 квартал 2020 года?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2020 at 12:30 PM, 164870_1451192912 said:

Все номера Наримановского Мяшгуллуга сказочно заработали. Но теперь трубку никто не поднимает,так как у "королей" сегодня выходной.

Где то в теме вы писали номер налоговой, напишите еще раз пожалуйста. Не 195. У нас тоже отказ из-за воина. Послала почтой письмо чтобы заморозили , 195 говорит нет письма. Наверно после пандемии найдут. Звонила в 142 сказали все забудьте про 190

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

НУ ок раз уж так, расскажу что там происходит ) 

статистика по безработице в 200000 оказалась утопией... Пришлось просить деньги у первого еще на 200000 но оказалось что и 400000 не все безработные. а их уже за 600000 и это не радует первого а спрос с Сахиля... 

Я вообще думаю самым лучшим вариантом в министры это Сахиб Алекперов ! вот только согласится ли он взять на себя всю такую систему это еще вопрос ему в замах в налоговой тоже не плохо сидится. Но если даже его туда посадят а у него все шансы думаю ибо прошел не легкий путь то ему придется уволить вес состав этих клоунов работников которые с утиными губками раскрашенными под цвет аля генеральская жена. И зам министрами в виде тех малолеток которые даже Сахиба Алекперова звонок с вопросами про воин берут с недовольством при чем переключая с одной секретаршы на другую. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

Чанлары чехеннем, сколько людей изрядно нервы попортили с этим злополучным пособием ((( Я одного не мог понять, у них статистики что-ли не было по безработным гражданам страны? Если подобное существует, то какого черта МАС всех регистрирует в статусе Ишсиз, да отказывает в получении 190 манатов? Что за клоунада иам происходит? ((

Статистика нужна была, только реальная на этот раз, чтбы получить гранд с ILO.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Деньги получили те, кто раньше уже был зарег.у них на базе. А остальным просто повезло. Я это с первого дня пишу. 

Edited by fidan20
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гамлет сказал:

То что, безработных столько, виноват не Сахиль... 

тут вопрос в другом а не в Сахиле и в безработных .. Я не думаю что 600000 человек не работали и тем более жили на пособие ! вы же тоже так не думаете ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Статистика нужна была, только реальная на этот раз, чтбы получить гранд с ILO.

ооо ) а вы очень и очень внимательны ))) иногда вы говорите то о чем я просто молчу ) :heart1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

То что, безработных столько, виноват не Сахиль... 

Ну, как бэ. Безработных около 3 ляма)))

Бюджет был на 200к. (Что в новостях сейчас пишут главный дядя сказал что это сильный удар по бюджету. Как будут за май платить вообще без понятия)

А тут нахлынуло 2-3 ляма чуваков с обращениями. Чтоб не нагнетать панику. взяли резервы, почти все, на 600к людей.
начали делить. смотрят, недобор. Непорядок. Вот и пишут кому можно что вам не положено.

600к безработных в этой стране... Не знаю какой человек поверит в эту сказку.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, alik-ka сказал:

не подскажите когда получу эту чертову смс сколка ждать скоро карантин закончится 

Даже если закончится карантин, то СМС вы всё равно должны получить. Потому что заявку вы подали и вам по любому должны что то ответить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vecnost014 сказал:

ооо ) а вы очень и очень внимательны ))) иногда вы говорите то о чем я просто молчу ) :heart1:

Это же легко увидеть. У них есть проект с ILO. Пособии по безраб.плятит мин-во и ILO 50%50. 

А там уже всё по схеме😎

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

Статистика нужна была, только реальная на этот раз, чтбы получить гранд с ILO.

при данном раскладе каждый гражданин должен будет на душу населения намного больше 190 манат вернуть за кредит  )) но я промолчу )))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MegadriveXX сказал:

Ну, как бэ. Безработных около 3 ляма)))

Бюджет был на 200к. (Что в новостях сейчас пишут главный дядя сказал что это сильный удар по бюджету. Как будут за май платить вообще без понятия)

А тут нахлынуло 2-3 ляма чуваков с обращениями. Чтоб не нагнетать панику. взяли резервы, почти все, на 600к людей.
начали делить. смотрят, недобор. Непорядок. Вот и пишут кому можно что вам не положено.

600к безработных в этой стране... Не знаю какой человек поверит в эту сказку.

Ey mənim vətənim, ey mənim yurdum, ey mənim millətim ,ey mənim Azərbaycanım sən nə gündəsən ? :facepalm:

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Даже если закончится карантин, то СМС вы всё равно должны получить. Потому что заявку вы подали и вам по любому должны что то ответить.

карантин не продлят дальше 4 мая тут схема в другом была и этот квест пройден ))) некст левел это уже другой сценарий. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

при данном раскладе каждый гражданин должен будет на душу населения намного больше 190 манат вернуть за кредит  )) но я промолчу )))) 

 

Его изумут поднятием цен. Можем не беспокоиться😐

Link to comment
Share on other sites

Только что, anar0102 сказал:

Ey mənim vətənim, ey mənim yurdum, əy mənim millətim ,ey mənim Azərbaycanım sən nə gündəsən ? :facepalm:

лап яхшы гюндеди ) просто чтоб он понял что он еще в яхшы гюндеди еще пройдет пару месяцев вот тогда шукур будет индики гюне )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

карантин не продлят дальше 4 мая тут схема в другом была и этот квест пройден ))) некст левел это уже другой сценарий. 

 

Некст это показать оеальную статистику  и привлечь гранды от межд.орг. вуаля.

Link to comment
Share on other sites

Только что, anar0102 сказал:

Кстати,на мне действительно висят три машины. Причём первая москвич ,которую я продал в 1981 г. (блин,какой я старый) уже нет на земле нашей грешной. Знаю,что её давно разобрали на запчасти. Как её теперь снять с учёта ? :thinking:

Вот видите, а говорите что кясыб?

Техпаспорт если остался -хорошо ну или ген доверенность хотя бы

Если нет то или через суд что трудно будет, или вечно она будет вам о себе напоминать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

 

1 минуту назад, fidan20 сказал:

Некст это показать оеальную статистику  и привлечь гранды от межд.орг. вуаля.

вы так не делайте ) я ведь могу и влюбится )шучу ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vecnost014 сказал:

вы про килограм курицы в браво ? которая уже сегодня с 3.60 подналась до 4.10 )

То ли еще будет. Бурнумуздан чыхардачаглар о190 м фитиль фитиль. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Потому что заявку вы подали и вам по любому должны что то ответить.

Ничего они нам не должны:faceoff: что уже давным давно показали. Тупо не пришлют СМС и всё. Министра в суд привлечёте что ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Ничего они нам не должны:faceoff: что уже давным давно показали. Тупо не пришлют СМС и всё. Министра в суд привлечёте что ли?

Здесь такое дело. Не министром единым крутится эта карусель🤣🤣🤣🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sonya_T сказал:

Помимо меня на ФБ ответили уже двоим. Это из тех, кто мне написал об этом. Написали, что приняли, в скором времени получат смс уведомление.
Про остальных не знаю. Может им тоже ответили, но мне никто не говорил.

Я написала и на мейл и на фейс, нет ответа. На фейсе мешгуллуг опубликовал ролик, что за апрель выплаты завершены.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

То ли еще будет. Бурнумуздан чыхардачаглар о190 м фитиль фитиль. 

считаете отправят 600000 армию на чистки улиц за 250 манат ? тогда всем на курицу хватит ? ))) мне один человек из высших сказал такое слово бу вахта гедер о гедер адам яшайыб адчынан олмейибсе инанырсиз ки бунан сора олер ? )) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ничего они нам не должны:faceoff: что уже давным давно показали. Тупо не пришлют СМС и всё. Министра в суд привлечёте что ли?

Согласна,но всё равно надежда( у Алика) пусть останется. К тому уже многим пришёл отказ ,ему пока нет. И дай Бог,чтобы ему одобрение пришло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Даже если закончится карантин, то СМС вы всё равно должны получить. Потому что заявку вы подали и вам по любому должны что то ответить.

Вы вовремя в амрахе счет не открыли. мой счет ликвидировался вместе с банком.

Edited by Ulenshpigel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...