Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как безработные могут получить единовременную выплату в 190 манатов? 3 Инструкция


Recommended Posts

25 минут назад, HHA71 сказал:

Не знаю, но если честно всем кого знаю и у кого все было в порядке всем дали эти 190ман

Не дали в основном разведённым не поменявшим шахсиййят, не дали тем у кого активный воен, ну или машина по доверенности продана

Хотя если честно наличие двух машин не повод отказывать в материальной помощи, он же не украл их а заработал платив налоги, тут уже неправы

А насчёт нее, я сомневаюсь что она пишет правду, неизвестно чей смс она вообще показывает

вот мне не дали.шахсиййят в порядке,воин нету,машины,второй квартиры и земли нет:angry:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anarxistka сказал:

вот мне не дали.шахсиййят в порядке,воин нету,машины,второй квартиры и земли нет:angry:

муж есть?

а что в смс написано?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anarxistka сказал:

вот мне не дали.шахсиййят в порядке,воин нету,машины,второй квартиры и земли нет:angry:

Вот тож самое)))) 

И смс до сих пор тож нет))))

Edited by Sitandra786
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

А насчёт нее, я сомневаюсь что она пишет правду, неизвестно чей смс она вообще показывает

Ну я то же недоверчивый человек. Но как минимум у двух близких людей несоответствие. Им приписали машины которых нет.

Сейчас жду смску брату. У него одна машина и все, ни земли, ни квартиры ))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что работает принцип: «что хочу, то и ворочу»

 Кабинет министров утвердил сроки и правила выплаты единовременной выплаты лицам, зарегистрированным в качестве безработных, в связи с введением специального карантинного режима во время пандемии коронавируса .

И то,что у кого-то есть одна или несколько машин никого не колышет.Все БЕЗРАБОТНЫЕ в период пандемии должны были получить эти несчастные (заметьте,свои же ) 190 ман.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anar0102 сказал:

Дело в том,что работает принцип: «что хочу, то и ворочу»

 Кабинет министров утвердил сроки и правила выплаты единовременной выплаты лицам, зарегистрированным в качестве безработных, в связи с введением специального карантинного режима во время пандемии коронавируса .

И то,что у кого-то есть одна или несколько машин никого не колышет.Все БЕЗРАБОТНЫЕ в период пандемии должны были получить эти несчастные (заметьте,свои же ) 190 ман.

Должны но по факту не палучяаюут 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Anarxistka сказал:

да,24 числа мне дали статус ишсиз.смс так и нет

Ждите Я ждуже рано или поздно но придеот 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anar0102 сказал:

Дело в том,что работает принцип: «что хочу, то и ворочу»

 Кабинет министров утвердил сроки и правила выплаты единовременной выплаты лицам, зарегистрированным в качестве безработных, в связи с введением специального карантинного режима во время пандемии коронавируса .

И то,что у кого-то есть одна или несколько машин никого не колышет.Все БЕЗРАБОТНЫЕ в период пандемии должны были получить эти несчастные (заметьте,свои же ) 190 ман.

все правильно просто в законе не написали КОНКРЕТНО кому полагается помощь.По принципу-кому попало.

Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

Должны но по факту не палучяаюут 

Поэтому и получился бардак из-за того, что закон не работает.

Есть земля- не положено. А нет- положено.

Есть воен-не положено. А нет-положено. Он пассивный,а не активный.:blink:

(Такие вещи говорите,что неудобно отвечать,даже ):facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, red567 сказал:

все правильно просто в законе не написали КОНКРЕТНО кому полагается помощь.По принципу-кому попало.

Почему же ? Список прилагался и про имущество там ничего не было.

 

Согласно правилам, единовременные выплаты не предоставляются безработным, получающим следующие выплаты от государственных органов:

  • члены семей, получающие адресную государственную социальную помощь (АГСП);
  • трудовые пенсионеры;
  • получатели ежемесячных пособий;
  • получатели ежемесячных стипендий;
  • лица, которым предоставлено имущество по программе самозанятости;
  • получатели пособий по безработице;
  • получатели стипендий профессионального обучения;
  • лица, получившие сельскохозяйственные субсидии (СХС) в 2020 году;
  • лица, чьи супруги являются предпринимателями (с активным ИНН) или имеют активные уведомления о трудовом договоре в подсистеме «Уведомление о трудовом договоре» Централизованной электронной информационной системы Министерства;
  • лица, чьи супруги получают АГСП или СХС.

Таким образом, в соответствии с правилами, утвержденными Кабинетом министров, единовременное пособие назначается и выплачивается лицам, зарегистрированным в качестве безработных в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О занятости» и не относящимся к вышеуказанным категориям. Они включают:

  • Лица, зарегистрированные как безработные в подсистеме «Занятость» (ПСЗ) по состоянию на 1 апреля 2020 года;
  • Лица, зарегистрированные в качестве безработных в ПСЗ во время особого карантинного режима в связи с пандемией. И.Т.Д.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, алекса85 сказал:

Мне так смс и не пришел хоть и в фейсбуке писала им.

Придёт обязательно,но думаю он Вас не обрадует.

(Извините,ради Бога)

Link to comment
Share on other sites

да это балаган.многим знакомым не пришел смс хотя они чисто должны были олучить.

затем зачем то официально не сказали скоко выплатят кто работал в сфере туризма в частном секторе и без работы остался.мне всего 109манат или 119выделили ))119 38копеек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, anar0102 сказал:

Придёт обязательно,но думаю он Вас не обрадует.

(Извините,ради Бога)

в смысле всем кто до сих пор не получил пособие,уже откажут?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fransuz сказал:

да это балаган.многим знакомым не пришел смс хотя они чисто должны были олучить.

затем зачем то официально не сказали скоко выплатят кто работал в сфере туризма в частном секторе и без работы остался.мне всего 109манат или 119выделили ))119 38копеек

Хватит на пару месяцев,если не тратить.:gy:

1920 год, поезд, в котором едет советское правительство внезапно
останавливается,
Ленину докладывают: кулаки взорвали рельсы. Ленин провозглашает:
"Товагищи! Все на
коммунистический субботник! Удагным коммунистическим тхудом пхоложим
новый путь!"...
Комиссары с маузерами сгоняют местных крестьян, рельсы восстанавливают.
Советское
правительство едет дальше...
1940 год, поезд, в котором едет советское правительство внезапно
останавливается,
Сталину докладывают: троцкисты разобрали рельсы. Сталин командует:
"Начальника
поезда посадить, виновных расстрелять, рельсы восстановить". Посадили,
расстреляли,
пригнали толпу зеков и восстановили путь. Советское правительство едет
дальше...
1960 год, поезд, в котором едет советское правительство внезапно
останавливается,
Хрущеву докладывают: весенние ручьи размыли железнодорожный путь. Хрущев
говорит речь:
"Товарищи! Догоним и перегоним западные железнодорожные компании!"
Институты и заводы начинают срочно копировать западную строительную
технику, и с
ее помощью путь быстро восстанавливают. Советское правительство едет
дальше...
1980 год, поезд, в котором едет советское правительство внезапно
останавливается,
Брежневу докладывают: шпалы повреждены плесневыми грибками. Брежнев
собирает Политбюро и
говорит: "Задрапируйте окна и раскачивайте вагон,постукивайте по рельсам- будем делать вид, что
едем..."

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Anarxistka сказал:

в смысле всем кто до сих пор не получил пособие,уже откажут?

Я так думаю,что придумают причины...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anarxistka сказал:

припишут мужа с воин или двумя машинами

Прекрасного принца на златом коне под красными парусами...:msg-2-1244444010:

Link to comment
Share on other sites

Придёт обязательно,но думаю он Вас не обрадует.
(Извините,ради Бога)
Ну ,раз не обрадует ,пойду искать деньги на оплату интернета,чтоб сын продолжил занятия в виртуальной школе
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 164870_1451192912 said:

Вот почитайте,и узнаете сколько всего на самом деле из 600000 раннее объявленых получили помощь🤣https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10219927745415750&id=1585316808

 

Edited by Ruslana93
Запуталась
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, anar0102 сказал:

Поэтому и получился бардак из-за того, что закон не работает.

Есть земля- не положено. А нет- положено.

Есть воен-не положено. А нет-положено. Он пассивный,а не активный.:blink:

(Такие вещи говорите,что неудобно отвечать,даже ):facepalm:

 

Анар я вас прикрасно понимаюу и подержываюу ну что поделат мы жывеом в такои стране где законы толка на бумаги 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anarxistka сказал:

да,24 числа мне дали статус ишсиз.смс так и нет

И тишиина) с 13

IMG_20200429_112740.thumb.jpg.51ee757a89bdee0e4839570a9bef4e51.jpg

 

16 минут назад, Anarxistka сказал:

припишут мужа с воин или двумя машинами

 я не против данной соц помощи от гос-ва ))))  только буду требовать у них адрес проживания несчастного))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, anar0102 сказал:

Прекрасного принца на златом коне под красными парусами...:msg-2-1244444010:

Для нас они все стараются,а Вы всегда недовольны.

  Мечты сбываются..Получили смс,что у Вас 3 машины,дача и компания на Ваше имя..и Вы отбросив все мысли,на минуту подумали о трех машинах,даче...и вот мечта...и она сбудется обязательно.

                     С уважением DSMF.

Edited by Ti-Ti
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anarxistka сказал:

припишут мужа с воин или двумя машинами

Спросите у них адрес мужа, и требуйте раздела имущества

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Спросите у них адрес мужа, и требуйте раздела имущества

Вот сидит мужик в трусах и майке,смотрит телевизор и кушает суп на диване.

ДВЕРЬ С ГРОХОТОМ выломили и заходит какая-то женщина говорит Я ТВОЯ ЖЕНА!!

 

Бедный рандомный мужик.

 

Вообще, с бомжами интереснее, на них 100 машин, дачи, яхты оформлены а они на улице себе отдыхают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2020 в 12:46, Sonya_T сказал:

Так, ребята, всем, кому не пришла еще смска, делаем следующее: пишем в офф группу министерства на ФБ. Если у кого-то нет ФБ, то зарегистрируйтесь там.

 

https://www.facebook.com/sosial.gov.az/ - ссылка на их группу.

 

Нажимаете на сообщение и пишете: ДЛЯ ТЕХ, У КОГО СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО ПОДТВЕРЖДЕН (И ВЫ ИМЕЕТЕ ДОСТУП В МАС, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ).

Salam! СЮДА НУЖНО ВПИСАТЬ СВОЕ ФИО ПОЛНОСТЬЮ. Fin: СЮДА ФИНКОД. Telefon: СЮДА НОМЕР ТЕЛЕФОНА. Issiz statusu 20 (ДАТУ ПОМЕНЯТЬ НА СВОЮ) aprel  tesdiqlenib. Sms qelmeyib. Xahis edirəm yoxlayasiniz menim melumatlarimi. Tesekkur edirem! Cavabinizi gozleyirem. Сox sag olun!

 

 

Кому нибудь из не получивших 190м и обратившихся на их стр в фейсе ответили? Вообще на жалобы с 27 апреля кому нибудь ответили?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tatlitug сказал:

Кому нибудь из не получивших 190м и обратившихся на их стр в фейсе ответили? Вообще на жалобы с 27 апреля кому нибудь ответили?

Помимо меня на ФБ ответили уже двоим. Это из тех, кто мне написал об этом. Написали, что приняли, в скором времени получат смс уведомление.
Про остальных не знаю. Может им тоже ответили, но мне никто не говорил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sonya_T сказал:

Помимо меня на ФБ ответили уже двоим. Это из тех, кто мне написал об этом. Написали, что приняли, в скором времени получат смс уведомление.
Про остальных не знаю. Может им тоже ответили, но мне никто не говорил.

Мои 2 обращения за 3 дня - безответны. Автоматом приходит Hörmətli vətəndaş, müraciətiniz üçün təşəkkür edirik. Müraciətiniz növbəlilik qaydasında cavablandırılacaq. Кстати с Районного Насиминского фонда занятости в процессе этой "190 манатной пандемии" тоже. На тел звонки отвечали, но толку ноль.

Edited by tatlitug
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, tatlitug сказал:

Кому нибудь из не получивших 190м и обратившихся на их стр в фейсе ответили? Вообще на жалобы с 27 апреля кому нибудь ответили?

мне ответили 

Məlumatlarınız qeydə alındı. Qısa müddət ərzində sizə sms bildiriş göndəriləcək

не смс с отказом не дабром не чего нету все ждуууууууууу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ti-Ti сказал:

Для нас они все стараются,а Вы всегда недовольны.

  Мечты сбываются..Получили смс,что у Вас 3 машины,дача и компания на Ваше имя..и Вы отбросив все мысли,на минуту подумали о трех машинах,даче...и вот мечта...и она сбудется обязательно.

                     С уважением DSMF.

Кстати,на мне действительно висят три машины. Причём первая москвич ,которую я продал в 1981 г. (блин,какой я старый) уже нет на земле нашей грешной. Знаю,что её давно разобрали на запчасти. Как её теперь снять с учёта ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tatlitug сказал:

Мои 2 обращения за 3 дня - безответны. Кстати с Районного Насиминского фонда занятости в процессе этой "190 манатной пандемии" тоже. На тел звонки отвечали, но толку ноль.

Я 2 раза писал ответили 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alik-ka сказал:

мне ответили 

Məlumatlarınız qeydə alındı. Qısa müddət ərzində sizə sms bildiriş göndəriləcək

не смс с отказом не дабром не чего нету все ждуууууууууу

Будем надеяться,что получите СМС одобрение,потому что если было СМС отказ,то уже пришло бы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klarissa Starling сказал:

Будем надеяться,что получите СМС одобрение,потому что если было СМС отказ,то уже пришло бы.

не подскажите когда получу эту чертову смс сколка ждать скоро карантин закончится 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Klarissa Starling сказал:

Будем надеяться,что получите СМС одобрение,потому что если было СМС отказ,то уже пришло бы.

20 дней жду 

Link to comment
Share on other sites

Just now, alik-ka said:

не подскажите когда получу эту чертову смс сколка ждать скоро карантин закончится 

Ну они ищут повод вам отказать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Чанлары чехеннем, сколько людей изрядно нервы попортили с этим злополучным пособием ((( Я одного не мог понять, у них статистики что-ли не было по безработным гражданам страны? Если подобное существует, то какого черта МАС всех регистрирует в статусе Ишсиз, да отказывает в получении 190 манатов? Что за клоунада иам происходит? ((

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 57 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...